Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация

- Мистер Аналеис... ответьте мне на два вопроса, - всё же обратился шахтёр к мэру, - Почему вы прибегли к услугам наёмников? Причём наёмников самых серьёзных и опасных, которые могут запросто перехватить управление городом. И почему вы сразу не объявили официальную версию закрытия, чтобы не провоцировать сплетни и успокоить людей?

Аналеис лишь закатил глаза.

— Это в Афинах могут себе позволить разбрасываться кадрами. А у нас сам знаешь, лишних людей нет. И с чего это ты взял, что они такие опасные? К людям нужен подход, Феррант. Иначе любой окажется опасным. А эти парни… просто плохо начали. Но я с ними говорил, нормальные мужики. И дело свое знают.

Он прихватил еще щепоть винограда с видом Цезаря, только что получившего войско Вифинии.

— Порой мне кажется, что нам не хватает такой вот жесткости, Макс. Порядка не хватает…

Он бы еще поразглагольствовал, но закашлялся от слишком терпкого сока винограда.

— И незачем сеять панику. Утечка может оказаться серьезной. А раньше времени про нее лучше не знать всему городу. Вот увидишь, люди бывают такими… нервными.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Bgg 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация

- О да, - гость качнул светлыми вихрами, - я припоминаю ваши недавние потуги по обеспечению порядка с привлечением... кого вы там привлекали прошлый раз? Смотрю, завалы после взрыва разобрали. Что ж, весьма креативный подход к проблеме. Полицейский департамент Афин должен оценить. Хорошо... - повисла небольшая пауза, и Макс вернулся к тому, для чего, собственно, и направлялся в администрацию. - Мистер Аналеис, поскольку ЧП, связанное с утечкой кадмия, классифицируется высоким уровнем опасности, я имею право узнать из первых рук о ситуации на горизонтах, потому что через четыре дня мне туда спускаться. Будьте добры, предоставьте канал связи с Гиришем Шарма.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация

Лицо Аналеиса немного подвытянулось, когда его собеседник упомянул о полиции.

— Мы в одной лодке… то есть в одном забое, Феррант. Нам нечего делить, — напомнил он с упреком.

Вздохнул.

— И все же, где там моя жена застряла, а? Не знаешь? Вот и я не знаю.

Поднялся, тяжело добрел до стола. Плюхнулся в кресло.

— Гриш Шарма занят поиском утечек. как и вся бригада "Дефтерос". Ему не до болтовни о том, что меняется каждую минуту, Феррант. Он не бегает жаловаться в афинскую полицию. И, замечу, Афины далеко. А проблема тут, и все мы сплоченно ее решаем. Ну конечно, кроме тех, кто пытается возделывать тем временем только собственную пашню, — и прищур негодования уперся в максов шарфик.

  • Like 2
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Администрация

Ему ответил такой же прищур, с затаённой злостью в нежно-голубом.

- Мистер Аналеис, - Макс демонстративно вытянул пушистые кончики наружу, показывая насколько он увлечён возделыванием, - В любом случае, на "Бади" кто-то есть. С ним я и хочу поговорить. Я не прошу у вас чего-то сверхъестественного. Только предоставить связь. На несколько минут. Прямо из этого кабинета. Ведь это не сложно?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шесть специалистов по сверхглубоким на дороге не валяются.

-Значит плохо валяются,раз забрали-жизнерадостно заявил Рик.-Ну так мы их назад заберем-чтобы валялись хорошо.

Старший почти незаметно улыбнулся.Чуть наклонился к Осси.Рука коснулась кармана худи,нырнув в уединенный скит.Пальцы тронули ладонь,забрались под рукав толстовки и мягко сжали запястье,подушечками поглаживая тонкую бьющуюся жилку пульса.Другая рука уверенно поползла на поясницу,нежно,но ощутимо сквозь ткань толстовки массируя напряженную спину.Немного выше,к лопаткам.И снова вниз,касание за касанием.

 Как насчет пеленгатора? - Джина на правах гостьи расположилась на диване со всем удобством, и кофе себе сделать не постеснялась, - Того, на который вы поймали сообщение Ферранта. Вы можете с его помощью узнать что-нибудь еще?

-Если бы в поле действия его частот попали бы какие-то скрытые волны-мы узнали бы об этом.Но он молчит-негромко ответил Даниэль.

-Давайте напишем Максу.-со своего ненаглядного Ферранта рыжий слезать не собирался.С живого по крайней мере.-У него есть все шансы узнать нужную информацию.Мы действительно можем помочь друг другу.

 

 

Изменено пользователем Iriena
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация

- Не распоряжайтесь в моем кабинете, как у себя на буровой, Феррант, - вдруг повысил голос мистер Аналеис. - Я сам разберусь, что и когда кому предоставить. А если вы продолжите давить на меня, лицо, уполномоченное поддерживать порядок в этом городе, я буду вынужден, как ни будет мне жаль, сделать так, чтобы вы присоединились к вашим неуемным подчиненным. И не угрожайте мне полицией. Сейчас я тут полиция. Возвращайся к отдыху, Феррант.  

  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Оху-хуу, - Лео рассмеялся, - Сколько вопросов, сеньорита. Да вы прям ненасытны.

- … Но буровые продолжают идти по намеченным координатам.

 

Беатрис и сама была удивлена, что вдруг загорелась идеей найти какой-то конспирологический заговор во всей этой истории. И не сказать, что всплывающие подробности делали картину мира более понятной, скорее наоборот, загадки росли с пугающей скоростью. И вот уже на горизонте замаячила внеземная цивилизация разумных существ, оставляющая таинственное послание для будущей жизни, еще варившейся на тот момент во всемирном бульоне на соседней планете. Однако это вовсе не объясняло наличия элементов античной архитектуры в сохранившемся ансамбле древнего города – высеченного прямо в толще породы на невообразимой глубине... Ох.

- Может быть, сигнал исчез потому, что вы подобрались слишком близко? Правда, почему этого не произошло раньше? А если те, кто оставили маячок всё еще там? – Беатрис захлопнула рот и вытаращилась на Лео в изумлении от собственных фантазий. Одно предположение фантастичнее другого.

- В общем, всё равно остается непонятно, зачем задержали бригаду, если не для допроса...

Её вздох ознаменовался новым сообщением на экзо.

- Рика чуть не арестовали вместе с твоими парнями, но отпустили. Осси думает, за его внешнее сходство с Максом...

Беатрис поднялась, чтобы достать из гидратора тарелку с бутербродами.
-Ты вчера упомянул, что Макс не такой как другие. Его особенности выражаются в чем-то конкретном? 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация

Этот выпад зарвавшегося периферийного чиновника говорил о многом. Схитрить он не сумел, а начал защищаться. Следующим шагом будет арест. Под арест Макс не хотел. Тогда он точно станет бесполезен, ещё и Кевина заставит ввязаться в дурно пахнущее дело. 

Пристальный, хрустально чистый взгляд задумчиво смерил собеседника и остановился на широких зрачках. А ведь за агрессией обычно скрывается страх. И чего же мы боимся, не уважаемый мэр? Что скрываем так тщательно?

- Я так полагаю, мистер Хоук меня тоже пошлёт, - предположил Макс ровным безэмоциональным голосом, не сводя глаз с грозного мэра.

Что ж, отсутствие результата - тоже результат. Подвёл он итог своего похода к высоким чинам. Поднялся, спрятал концы шарфика:

- Вы мне очень помогли, мистер Аналеис, - улыбка гостя была снисходительной, - Спасибо. Передавайте привет жене.

С этими словами он развернулся и пошагал на выход, окончательно определившись с планом действий на ближайшие часы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация

Как только за Феррантом закрылась дверь, Аналеис потянулся к пульту связи с охраной. Рука не добралась до пульта, зависла в нерешительности. В голове управляющего просчитывались различные комбинации возможных ходов в этой игре с множеством заинтересованных сторон. Справедливости ради, удержаться в мэрах города Спарты было задачей не для глупых людей. Но смельчакам тут тоже было делать нечего. Только тот, кто чуял задницей все подводные рифы, мог бы продержаться так долго, как смог Аналеис.

Рука так и не коснулась пульта.

Вместо этого он позвонил жене.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео

Беатрис поднялась, чтобы достать из гидратора тарелку с бутербродами.
-Ты вчера упомянул, что Макс не такой как другие. Его особенности выражаются в чем-то конкретном? 

- Даже не знаю... - туманно ответил Лео, доедая вафлю, - Чтобы узнать какой он, с ним надо пообщаться. Порой мне кажется, что он знает всё и видит насквозь. И он... почти никогда не ошибается. Словно предвидит последствия любых действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

Обратно он двигался на автомате. Никого не замечая вокруг, не глядя под ноги, не думая о слежке. Хотя сейчас, в одиночестве, для корпоратов он опасности не представлял. Вряд ли бы его пасли. Аналеис ясно дал понять, где кончаются его полномочия. И если начнёт гавкать, быстро посадят на цепь в кутузку. 

В "куб 0777" Солнышко ввалилось в образе мрачной нейтронной звезды, готовой разорвать любой приблизившийся к ней объект. Сдерживаемые эмоции вырвались, как только за ним закрылась дверь.

- Сука! - выдал вернувшийся хозяин куба. Остановился около порога и влип спиной в стену. Уставился в низкий потолок, с силой сжимая челюсти, чтоб не покрыть крепким шахтёрским матом весь административный район Спарты. Мата хватило бы с лихвой.  

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже не знаю... - туманно ответил Лео, доедая вафлю, - Чтобы узнать какой он, с ним надо пообщаться. Порой мне кажется, что он знает всё и видит насквозь. И он... почти никогда не ошибается. Словно предвидит последствия любых действий.

- Ага, я тоже заметила кое что, - согласно кивнула Беа, усаживаясь обратно за стол и хватая бутерброд с тарелки, - У него глаза, как у старика. Не в смысле мутные и слезящиеся, а в смысле пронзительно мудрые. Я тут же соседку вспомнила. Мамочку Хуаниту… -  девушка прыснула, махнула ладошкой, - Мы ее так зовет, потому что у неё на всё есть своё мнение и смотрит она вот точно так же! Но ей, на секундочку, 103 года! А Максу на вид... ну сколько ему? Лет 30-35? Еще и этот шарфик смешной…  

Некоторое время она медленно пережёвывала ветчину с сыром и помидором, задумчиво глядя перед собой.

- Вот бы Макс и сейчас предугадал последствия… - вдруг сказала она и обратила взгляд к Лео, - Делать-то что теперь?  

  • Like 2
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Старший почти незаметно улыбнулся.Чуть наклонился к Осси.Рука коснулась кармана худи,нырнув в уединенный скит.Пальцы тронули ладонь,забрались под рукав толстовки и мягко сжали запястье,подушечками поглаживая тонкую бьющуюся жилку пульса.Другая рука уверенно поползла на поясницу,нежно,но ощутимо сквозь ткань толстовки массируя напряженную спину.Немного выше,к лопаткам.И снова вниз,касание за касанием.

Эй! Он тут уже окуклился и приготовился медленно умирать от депрессии и одиночества, когда Даниэль внезапно вспомнил, что он - Даниэль. А сразу нельзя было? Спина обиженно ссутулилась еще больше. Когда его еще колотило от встречи с автоматами и косило безнадегой, а кое-кто в это время смотрел - да хер его знает, куда. И когда едва знакомый шахтер - шахтер, мать его! - проявил больше эмпатии. Хотя, конечно, попытайся он с такой силой оторвать что-нибудь от Даниэля - тот бы, наверное, тоже не проглядел.  Руки в кармане, тем не менее, попытались отбиться от вторжения. Осси немного отклонился, с тихим, но сердитым шипением. Пощипался. И сдался. Натянутый уже на уши ворот хорошо скрывал еле заметную улыбку.

-Давайте напишем Максу.-со своего ненаглядного Ферранта рыжий слезать не собирался.С живого по крайней мере.-У него есть все шансы узнать нужную информацию.Мы действительно можем помочь друг другу.

- Пиши, - Джина скинула полученный от Анны номер и выжидательно облокотилась о спинку.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

- Сука! - выдал вернувшийся хозяин куба. Остановился около порога и влип спиной в стену. Уставился в низкий потолок, с силой сжимая челюсти, чтоб не покрыть крепким шахтёрским матом весь административный район Спарты. Мата хватило бы с лихвой.  

Капитан, знавший Макса достаточно хорошо, вопреки логике самосохранения, оперся рукой о стену над его плечом, оценил стадию распада звездного вещества и вздохнул. Пока Макса не было, у Брука было время обдумать возможные планы Б, С и т.д. Но судя по всему, Макса просто выставили от Управляющего.

- Значит, мы так ничего и не знаем, - произнес он, скорее сам себе, опустил голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лео

- Вот бы Макс и сейчас предугадал последствия… - вдруг сказала она и обратила взгляд к Лео, - Делать-то что теперь? 

- То что сказал Макс, - Лео умыкнул бутерброд с тарелки. - Сидеть на жопе ровно и не отсвечивать. По крайней мере мне. Я уверен, он скоро объявится. А если не объявится, тооо буду действовать по обстоятельствам. Я бы сначала попробовал узнать причину, по которой закрыли шлюзы.

 

Макс

- Значит, мы так ничего и не знаем, - произнес он, скорее сам себе, опустил голову.

Глубокий вдох, чтобы справиться с гневными эмоциями и успокоиться, признав свою беспомощность. Плечи опустились, взгляд перестал буравить потолок. Вихрастая  голова мотнулась из стороны в сторону.

- По сути ничего, - наконец-то, выдавил из себя глухо. - Официальная версия закрытия - утечка паров кадмия. Но это ложь. Карты месторождений стволов мы знаем наизусть. Там не было кадмия. Да и высоковато для него на Марсе. И эта сука не даёт связаться с "Дефтерос". Он просто послал меня и пригрозил арестом. Если это обычная утечка, какой смысл запрещать связь?

Белая голова снова с досадой мотнулась.

- Что-то происходит, Кевин... я чувствую. Мне нужно связаться с мастером Второго Ствола. Только у него я смогу узнать правду.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

- Что-то происходит, Кевин... я чувствую. Мне нужно связать с мастером Второго Ствола. Только у него я смогу узнать правду.

- Ладно, - капитан отмахнулся от тупикового плана А. Аналеис мысленно был отправлен попутным рейсом в Аид. - Мы можем как-то без этой скотины связаться со вторым стволом? Может... запугать охрану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- Ладно, - капитан отмахнулся от тупикового плана А. Аналеис мысленно был отправлен попутным рейсом в Аид. - Мы можем как-то без этой скотины связаться со вторым стволом? Может... запугать охрану?

- Чем?.. - Макс растерялся от такой решительности, - Нашими с тобой причиндалами? Чёрт... нам нужно как-то попасть на подстанцию. Которую, скорее всего, охраняют те же "молоты". Если мы туда проникнем, то сможем подключиться к энерговоду стволов. Это прямая связь. Только нужен айтишник. Хороший айтишник. Чтобы быстро снять защиту. Ну и грамотный техник не помешал бы, чтоб меня подстраховать, если вдруг взломать коды не выйдет. Только где взять этих спецов. Я здесь никого не знаю, кроме, - Макс с грустью усмехнулся, - наших общих знакомых крото... - он осёкся, вскинул взгляд на Кевина, - А у них в команде есть айтишник?  

  • Like 2
  • Egg 2
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кевин

Капитан задумался. Неуверенно протянул:

- Ммм... Не знаю. Но с техникой они дружат. Вроде. Вопрос - им-то это зачем? 

Капитан оттолкнулся от стены, отправился к гидратору за кофе. Всё это было как-то призрачно. 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- Они нам вроде должны, могли бы и поблагодарить,  - не слишком уверенно проговорил Макс. Конечно, риск в сравнении был несопоставим. Он прошёл, уселся на диван, развязал и стянул с шеи шарфик.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натянутый уже на уши ворот хорошо скрывал еле заметную улыбку.

Плечо давит на плечо, нос щекочет щеку.

Рука  наконец определилась с порядком действий.Прижать,погладить по спине над толстовкой и ниже.Пальцы скользят,мнут,ощупывают контур каждой мышцы.Ладонь растирает,мягко,отдавая жар всей поверхностью.

-Устал-тихий шепот и едва заметная улыбка.

 

Пиши, - Джина скинула полученный от Анны номер и выжидательно облокотилась о спинку.

-Щас!-Рик развернул окошко экзокортекса.

"Привееет))Это я,рыжий  кошмарик\~_^/Ты хочешь помочь своей бригаде,и для этого тебе нужна другая бригада,которая у тебя внезапно- есть!Поможем друг другу?))Вытащим ребят и спустимся к самому сердцу Марса!"

-Отпрааавил-пропел кучерявый ,мысленно сбрасывая сообщение.-Конечно он может и не ответить.Но это не означает что я от него отстану.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

Капитан вернулся к дивану с двумя чашками кофе.

- Мало ли. Кто кому что должен. - Пожал плечами. - Это Марс. Тут без помощи друг другу ничего вообще не выходит. Но эти копатели сюда явились за артефактами. Дождутся открытия шахт и получат свой доступ. Я бы на их месте с "молотами" не связывался. 

Кевин подумал и добавил:

- Я бы и на своем месте не связывался. Но они нас за горло взяли.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Макс

- Я бы и на своем месте не связывался. Но они нас за горло взяли.

- И что ты предлагаешь? Сидеть и ждать, пока Хоук не даст разрешение бурить дальше или пойти повоевать с "молотами"? - он взял чашку, но пить не стал. - Видит Бог. Если бы не этот спектр, я бы прямо сейчас всё бросил и уехал с Марса.

Дуга кортекса на шее пиликнула и замигала индикатором сообщений. Машинальным жестом Макс вывел текстовую голограмму перед собой.

 "Привееет))Это я,рыжий  кошмарик\~_^/Ты хочешь помочь своей бригаде,и для этого тебе нужна другая бригада,которая у тебя внезапно- есть!Поможем друг другу?))Вытащим ребят и спустимся к самому сердцу Марса!"

Сообщение утыканное эмодзи, Макс перечитал два раза. Посмотрел на Кевина:

- А "Сердце Марса" это где? - спросил с лёгкой иронией. - Я бывал только в заднице у Марса.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

Он собственно не то чтобы предлагал что-то, но были сомнения, что кто-то в здравом уме подпишется на их авантюру. Однако, кажется, авантюра сама шла им навстречу.

- На вкус и цвет у каждого тяни-толкаи с разными половинками, - выразил, наконец, капитан свои мысли по поводу расположения марсовых органов. - Спроси, есть ли у них программисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

"Мне нужен грамотный айтишник. У вас такой есть?" - ушло краткое сообщение Рику.

- Я не собираюсь их никуда вести ни в какие сердца Марса, - было адресовано Кевину. 

 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

-Устал-тихий шепот и едва заметная улыбка.

Еще какое-то время куколка упрямо кукожилась, наконец, не выдержала и заерзала. У Даниэля Бернхарта, все-таки, был очень своеобразный подход к телесным контактам.

- Отстань, - смущенно прошептал Осси, выныривая из толстовки, и принялся отпихивать уже руку за спиной. Ну не одни же они тут. Еще бы полномасштабный массаж устроил. С маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...