Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... - Лео осёкся, - это надо нашего креативного директора спросить. Он у нас отвечает за креатив. Магистр Фьюэлл. Мы можем вместо шеста шахтовые крепи приспособить?  

- Мммм... - протянул магистр Фьюэлл, осознав, что быть директором не так уж и плохо, - Концептуально - подойдет. Но технически... Маэстро Бернхарт, вам крепи ничего нигде не натрут?

-Натрут-категорично сообщил маэстро.,сделав страшные и круглые глаза.-Поверхность должна быть абсолютно гладкой,по ней же скользить придется.И потом,диаметр-а то порвусь-и будет очень жалко.Смазку не предлагать!Она все равно нифига не работает,как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но маэстро! - магистр, неожиданно вошедший в роль, выглядел очень разочарованно, - Это так тонко впишется в образ. Может быть потерпеть? Ради искусства.

  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А смазка у меня есть! - вдруг, оживился мистер Маллой, желая хоть чем-то угодить потенциальным покупателям. - Недавно поступила. "Klüber Lubrication"! Высокотемпературная суспензия. И для гидравлики и для трансмиссии.  По двадцать килограмм в баке. Или вам больше тара нужна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если только ради искусства....

-Тогда кругленькие в диаметре,не квадратные!-выдвинул свои условия маэстро,успевший уже что-то быстро прокрутить в экзокортексе.-,И я остаюсь в стиле и раздеваюсь только до пояса!

 

- А смазка у меня есть! - вдруг, оживился мистер Маллой, желая хоть чем-то угодить потенциальным покупателям. - Недавно поступила. "Klüber Lubrication"!

-Ой,мистер Маллой,да я так-то в смазке не очень разбираюсь.Я даже не знаю,что такое высокотемпературная.-скромно улыбнулся рыжий.-Это наши консультанты мистер Феррант и мистер Свитч  точно скажут.Мне -то главное-чтобы скользило хорошо и не за что не цеплялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, спецы по смазке, - окликнул Макс отвлекающую группу, - Придётся вам сегодня на сухую. Есть проход.

Он улыбнулся хозяину Мастерской, как можно дружелюбней:

- Мистер Маллой, откройте нам проход вниз, пожалуйста. Он вон там, наверху, за стеллажами. Как раз напротив кронштейнов погрузочного крана.

- Ч-что?... - заикнулся хозяин. - Ч-ч-что вы имеете в виду? - он быстро побежал к обширному прилавку в надежде активировать дронов.

______________________________________________________________________

Задержать Маллоя: Атлетика, Акробатика. Если провалите, он активирует боевых дронов.

Если удержите, то Влияние - всем. Если 2 броска  успешных, считай уговорили пропустить вас без сопротивления. 

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ч-что?... - заикнулся хозяин. - Ч-ч-что вы имеете в виду? - он быстро побежал к обширному прилавку в надежде активировать дронов

И с разлету прижался к широкой груди Даниэля.Старший Бернхарт возник из-за полок с оборудованием быстро и бесшумно,видимо не окончательно отойдя от роли крадущегося техника,затаившегося инженера.

-Мистер Маллой-широкая ладонь аккуратно легла на плечо хозяина.-Давайте договоримся?

-Ааа..эээ...ой.-только и смог сказать Рик,который как раз нашел в поисковике "высокотемпературная смазка"и с увлечением читал про водооталкивающую пленку,антикоррозийные свойства и препятствие обмерзанию.-Какая удобная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В самом деле, мистер Маллой, - на разочарованную отсутствием стрингов Джину было больно смотреть, - внесите свой вклад в искусство. 

Она подошла к слившимся в нежном объятии инженеру и хранителю.

- Вы нам проход.

Многозначительно посмотрела на мощную фигуру старшего Бернхарта.

- А мы не будем вам на сухую.

  • Haha 1
  • Egg 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с разлету прижался к широкой груди Даниэля.Старший Бернхарт возник из-за полок с оборудованием быстро и бесшумно,видимо не окончательно отойдя от роли крадущегося техника,затаившегося инженера.

-Мистер Маллой-широкая ладонь аккуратно легла на плечо хозяина.-Давайте договоримся?

- Вы нам проход.

Многозначительно посмотрела на мощную фигуру старшего Бернхарта.

- А мы не будем вам на сухую.

Только он хотел отскочить от прижавшей его груди и настойчивой руки, как откуда-то сбоку возникла наглая дамочка с угрозами.

- Что?! - возмутился мистер, которому пообещали щадящий режим всеобщей любви, если он не будет сопротивляться. - Да вы знаете кто крышует это место?

- Очень интересно, но в ближайшем будущем мы их не увидим, - сказал Макс, обезвреженному на время хозяину Мастерской.

- Крыша где-то там, мистер Маллой, - улыбнулся владельцу Лео, - а мы уже здесь. 

В подтверждение тотальной оккупации заведения сверху спустился настоящий полицейский дрон, какие в Афинах задерживают нарушителей и зачитывают о правах.

- Вы что сюда полицию притащили? - в ужасе пролепетал мистер Маллой.

Макс невольно оглянулся на Кевина.

  • Like 1
  • Egg 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он изо всех сил пытался выдать себя за актера бродячего цирка перед привратниками, воздерживался от комментариев, когда Бернхарты с Осси водили вокруг него хороводы, словно кругом наряженной елки, но наконец, прозвучало слово «полиция», словно «Ёлочка, гори!» - и капитан Брук понял, что настал его звездный час.

— А правда, мистер Маллой, кто ваша крыша? — Придвинулся поближе к скрученному Даниэлем смотрителю. — Не узнаете, мистер Маллой? Полиция Новых Афин. Не хотите говорить? Ну и я не хочу слушать. Всё, что мне надо, маленькое одолжение: открыть проход и держать язык за зубами. Мне кажется, что Вы именно этим тут и занимаетесь. Так что Вам ведь это будет не сложно сделать. А?

Мисс Раптис напевно прокомментировала этот выход перекрашенного блюстителя порядка, закатив глаза:

— «Никто не ждет испанскую инквизицию!» Мистер Маллой, дружба с полицией принесет вам в будущем массу пользы.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока где-то там, далеко-далеко, за стеллажами кипели нешуточные страсти, пребывающая в блаженном экстазе и неведенье Беатрис тянула загребущие руки к очередному бессовестно дорогому экспонату в закромах мистера Маллоя. Это была ультрасовременная, многофункциональная, из прочного, но невероятно легкого титанового сплава монтировка «Freeman, series 3» Которая еще даже не поступила в продажу и была доступна только по предзаказам!

Лицо девушки вытянулось, пульс участился, дыхание замерло, и чуть не подкосились колени – это был мультитехнооргазм! Господи Боже, просто оставьте её здесь! Похороните под всеми этими сокровищами! Беа была обязана рассказать кому-то, а лучше всему свету, о переполняющих её эмоциях, в противном случае её разорвет прямо там, где она стоит.

- Вы только взгляните на это! И кого мне убить, чтобы заполучить такую прелесть?! – из-за угла появилась она: крепко стиснутые пальцы по обеим оконечностям монтировки, горящие азартом округлившиеся глаза и крайне решительный вид.  

Беа шагнула в зал, но тут же озадаченно застыла, глядя на развернувшуюся картину осады, перешедшей только что в стадию активного наступления. Медленно перевела взгляд с одной фигуры, теснящей Маллоя, к другой, пока не дошла до самого хозяина лавки. Застолбив на нём взгляд, выдала короткое, но довольно многозначительное:

- О.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— А правда, мистер Маллой, кто ваша крыша? — Придвинулся поближе к скрученному Даниэлем смотрителю. — Не узнаете, мистер Маллой? Полиция Новых Афин. Не хотите говорить? Ну и я не хочу слушать. Всё, что мне надо, маленькое одолжение: открыть проход и держать язык за зубами. Мне кажется, что Вы именно этим тут и занимаетесь. Так что Вам ведь это будет не сложно сделать. А?

Мисс Раптис напевно прокомментировала этот выход перекрашенного блюстителя порядка, закатив глаза:

— «Никто не ждет испанскую инквизицию!» Мистер Маллой, дружба с полицией принесет вам в будущем массу пользы.

Только слепой при ближайшем рассмотрении мог не заметить форму модели стилсьюта под слоем чёрной краски, а уж тот, кто был знаком с полицией не понаслышке, сейчас, приходил в трепетный ужас, видя перед собой замаскировавшегося "афинского цербера", "белого ликтора", "пса Аида" и как там ещё называют неблагонадёжные граждане блюстителей порядка на Марсе.

Мистер Маллой обмяк и попытался слиться с окружающей средой на широкой груди Даниэля. С учётом разнообразия и количества контрабанды на этом складе, ему грозило, если не пожизненное заключение на астероиде, то несколько сроков подряд в какой-нибудь забытой шахте в поясе Койпера.

Его кто-то подставил! Его точно кто-то подставил! Ах, негодяи! А он к ним всегда с душой и гостеприимством. Ах... впрочем, причитать поздно. Пора спасать свою драгоценную шкурку.

- Аааа, так вы об этом проходе?  Так что ж вы сразу не сказали!  Эээ... вы же тот же капитан... из Афин, который приходил вчера вечером, - он отлип от груди, - Как же я вас сразу не признал, капитан! Простите великодушно! Что ж вы так? Вчера даже не зашли. Проход! Вам нужен проход. Конечно! Как я сразу не догадался. Заметьте, капитан, я добровольно сотрудничаю. Надеюсь, при вынесении приговора мне это зачтётся. Пойдёмте.

Через несколько минут мистер Маллой провожал в потайной шлюз группу стриптизёров во главе с офицером полиции Афин, махал рукой, как самым дорогим гостям и вытирал скупую слезу от радости, что избежал ареста. Вцепившуюся мёртвой хваткой в монтировку девицу, недавно жаждущую мехового лифчика, пришлось отпустить с подарком, который он не рискнул у неё отобрать.

Лифт контрабандного канала был оборудован получше любых шахтёрских клетей, которые спускали вахты в глубины. Он быстро шёл с крутым уклоном до самого "перекрёстка" - места, где разделялись стволы двух глубинных шахт. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторое время Беатрис бездумно пялилась на предмет своего вожделения в руках, будто не узнавала в нем монтировку.  Затем осторожно поинтересовалась у спутников:

- Ммм, я что, только что её украла?

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ммм, я что, только что её украла?

- Ага, на глазах у представителя закона. Тебя это беспокоит? - заботливо поинтересовался представитель закона.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- На глазах коррумпированного представителя закона, - не преминул уточнить Осси, еще тихо фыркая под впечатлением от процесса переговоров, - Который только что заключил сделку с владельцем самого большого стека контрабанды в Спарте. Добро пожаловать на темную сторону. За печеньками - к Рику.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, благодарю, - от души не раскаялся волк в овечьих погонах и с опасением поискал глазами Рика, пытаясь убедить себя, что тот про печеньки не слышал.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ага, на глазах у представителя закона. Тебя это беспокоит? - заботливо поинтересовался представитель закона.

- На глазах коррумпированного представителя закона, - не преминул уточнить Осси, еще тихо фыркая под впечатлением от процесса переговоров, - Который только что заключил сделку с владельцем самого большого стека контрабанды в Спарте. Добро пожаловать на темную сторону. За печеньками - к Рику.

Беа фыркнула. Зацепила монтировку за пояс стила вдоль бедра. Не очень удобно, но теперь-то куда её девать? Впрочем, если на то пошло, она была готова нести свою прелесть всю дорогу в руках.

- Представитель закона злоупотребил своими полномочиями в присутствии многочисленных свидетелей и надавил на подозреваемого с целью личной выгоды. Нет, - легким движением мексиканка откинула косу за спину, - Меня ничуточки это не беспокоит.

А сеньору Маллою она вышлет бутылочку. 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Который только что заключил сделку с владельцем самого большого стека контрабанды в Спарте. Добро пожаловать на темную сторону. За печеньками - к Рику.

Рик не слышал ничего,погрузившись в волшебный мир гидравлической и высокотемпературной.

Ровно до слова"печеньки".

-Ой.-очнулся рыжий.-А печенек нету.Теперь при переходе на темную сторону будет смазка.Водооталкиваюшая и антикорозийная.Чтобы ничего не ржавело.Обалденная вещь!

  • Haha 2
  • Egg 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Казалось, что он дремлет, зависнув на перилах скоростного лифта. Как и Лео, пристроившийся неподалёку, заснул под мерное покачивание и отдалённый скрежет направляющих. На самом деле они вспоминали и набрасывали в общем вирте по памяти подземную карту Второго Ствола, а именно тот участок, расположение которого ещё 3 Стрельца передал Гириш Шарма Максу Ферранту.

До "перекрёстка" оставалось несколько минут, когда на экзо всей команде пришла схема отсканированного горизонта,

 📨 

1746943643_bandicam2021-12-0919-44-15-419.thumb.png.db526ccaaf5b3f2d0195852f43c88f27.png

Hide  

а Макс сообщил:

- Это Второй Ствол, четырнадцатый горизонт. После того, как "Бади" развернулся и пошёл на сигнал. Это было после обвала кровли в Первом Стволе.  Когда я остановил работы и повёл "Соню" в обход найденного города.

- "Треугольник" на скане - это Старая Машина, авангард бурения. Её всегда изображают так, в форме стрелки. Она указывает направление бурения Ствола в данный момент. "Шестиугольник" - марсианский шахтовый комбайн, он же комплекс по переработке некоторых полезных ископаемых, источник энергии, жизнеобеспечения и дом для бригады. В голубых областях - дробильщики. Яркие фиолетовые - роботы: прокладчики, строители, крепильщики, штробильщики, мобильные буры, разведчики - в общем, рабочие лошадки. Если кто не в курсе, габариты Старой Машины - L30mхB10mхH15m, Комбайна - L50mхB15mхH20m. Стороны квадрата сетки 30mx30m. Кому что ещё непонятно, спрашивайте. Пока время есть.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренькнул экзокортекс.

Рик развернул пришедшее послание,расплылся в широооокой улыбке.

Покрутил во все стороны ,посмотрел обозначения,месторасположения и прочее.С разнообразными картами он обнимался по жизни.Правда не сказать,чтобы это сильно помогало.

Младший Бернхарт страдал абсолютным,неизлечимым,беспросветным топографическим кретинизмом.А в поисках нужной ему геолокации руководствовался двумя принципами"язык докуда нужно доведет"-на поверхности и "Осси знает  куда идем"на глубине.

По-прежнему храня на физиономии загадочную улыбку Моны Лизы  он скромно придвинулся поближе к остальной команде.Ведь никто же в здравом уме и твердой памяти не откажется от такого симпатичного рыжего хвостика?

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси рассмотрел карту, покрутил ее так и эдак, наклонил голову, но карта, будучи на кортексе, наклонилась тоже. Почесал затылок.

- А чего у них дробильщик посреди нигде? - поинтересовался он, глядя на центральную синюю точку, - Телепортировался он туда что ли?

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А чего у них дробильщик посреди нигде? - поинтересовался он, глядя на центральную синюю точку, - Телепортировался он туда что ли?

Рик поднял на друга взгляд полный обожания.

Главное в этой жизни-зацепиться за нужного человека.Который представляет пространственное месторасположение предметов.

-Ты мой герой!-сообщил рыжий.-А чего еще на этой карте интересного?

  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А чего у них дробильщик посреди нигде? - поинтересовался он, глядя на центральную синюю точку, - Телепортировался он туда что ли?

- Там между двумя тоннелями проход открыт, - сказал Макс, - Такая загогулина на углу технологических обводов. В этой неразработанной зоне что-то есть. Раз там дробильщик стоит. Может месторождение, может артефакты, а может просто полость была и там отвал породы сделали. Чёрт его знает, надо на месте разбираться. Ниши под породу у них вроде были... Посмотрим, чего этот диггер там делает.

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Но это не вся карта, Макс, - добавил Лео. - Отчёт от третьего. Если связь с ними пропала восьмого, то считай они ещё пять суток бурили. А за пять суток "Бади" мог далеко уйти.

Макс вздохнул, снова представил карту:

- Скорее всего, если они оставляли эту полость, то два тоннеля идут дальше параллельно друг другу под уклон и что они там нашли, только Марсу известно. На месте отсканируем. 

- Без сканера "Бади" хрен мы там чо отсканируем. Придётся сначала буровую искать.

- У нас выбор-то невелик, - Макс посмотрел на Осси, - Вон у наших кротов и пеленгатор есть. Может поймаем на какой-то частоте сигнал. А нет, значит, придётся на ощупь продвигаться.

- Ага, нащупаемся на пол километра, - прикинул Лео длину проходки за пять суток.

- Может и поменьше. Чего гадать. Гадалка из тебя так себе, - усмехнулся Макс.

- Да из тебя тоже хреновая, - легко рассмеялся Лео.

Х  

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты мой герой!-сообщил рыжий.-А чего еще на этой карте интересного?

- Не считая того, что «комбайн» выглядит как пространственно-временная воронка?

Осси максимально приблизил загадочный диггер, но ничего кроме тьмы перед глазами не получил. На сетчатке зарябило. Он послушал деловитых донельзя специалистов-гадальщиков, хмыкнул и наклонился к Рику.

- Может они нас специально туда заманивают. Откуда мы знаем, что они вообще люди? -  вопросил он драматическим и не особо тихим шепотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас выбор-то невелик, - Макс посмотрел на Осси, - Вон у наших кротов и пеленгатор есть. Может поймаем на какой-то частоте сигнал. А нет, значит, придётся на ощупь продвигаться.

- Ага, нащупаемся на пол километра, - прикинул Лео длину проходки за пять суток.

- Может и поменьше. Чего гадать. Гадалка из тебя так себе, - усмехнулся Макс.

- Да из тебя тоже хреновая, - легко рассмеялся Лео.

Рик мелкими шажками подошел ближе к шахтерам и остановился прямо перед с ними,переводя донельзя одухотворенный взгляд со одного на другого.Разговор видимо был Очень Важный,но Дофига Непонятный.

Однако понятное и близкое слово "щупать"рыжий уловил мгновенно,и аж подался вперед.Воображение мигом представило гигантские гибкие  тентакли буровой машины,которые извиваясь,ползут по стенам шахты.

-А чем щупать будете?А нам покажете?-вдохновенно поинтересовался он.

И тут слова склонившегося  к нему друга остановили ракету фантазии на подлете.Впихнули туда двигатель из ядерного реактора,подожгли и вывели за пределы стратосферы.

Не считая того, что «комбайн» выглядит как пространственно-временная воронка?

-Ой.-Рик на несколько мгновений даже затормозился.-Это...это....это место из которого можно попасть в любой временной отрезок?!Даже в прошлое столетие?! И там...и там....

- Может они нас специально туда заманивают. Откуда мы знаем, что они вообще люди? -  вопросил он драматическим и не особо тихим шепотом.

-Последние представители исчезнувшей марсианской цивилизации?-озарился рыжий,обводя каким-то выразительным взглядом контуры шахтерских тел напротив.Напрягаться на заманивать его в общем и не пришлось бы.Покажи пальчик.Ну или тентакль.И само полетит с ускорением.Рик переводил сияющий взгляд с проходчиков на друга.

-Пространственно-временная воронка....-выдохнул он,словно пробуя на вкус эти слова.-О-хре-неть!

  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...