Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И проводника этого найти можно где? - Осси с поклоном принял чашечку-с-крышечкой-и-блюдечком, название которой он не мог запомнить в упор, и еле заметно вздохнул. И чем их тут не устраивают обычные кружки?

Чен покрутил головой, вежливо поинтересовался у вновь натянувшего капюшон копателя:

- А вы не бывали там, Фьюэлл шифу? Быть может, кто-то из ваших коллег? В этом пункте плана еще много нужно продумать. 

Информатор опустил взгляд, коротко вздохнул.

- Многое вы знаете лучше, и вам видней, как сделать эту работу. Моя роль, боюсь, ограничена тем, что вы не сможете узнать никак иначе. 

Он пожал плечами, улыбнулся смущенно:

- Я и в шахтах-то ни разу не был. 

Взгляд снова невольно обратился к Лео.

- Свитч шифу, раз уж вы здесь, не дадите ли совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, - Осси только сейчас понял, что проводника информатор советовал не всем, а девушке из автозака. И что такими проводниками должны были стать они сами, - Мы там были, - кивнул он, задумчиво прикладываясь к чашечке, - Я просто подумал... Неважно, - он скромно улыбнулся, - Не наговаривайте на себя, Чен шифу. Ваша помощь неоценима.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взгляд снова невольно обратился к Лео.

- Свитч шифу, раз уж вы здесь, не дадите ли совет?

Свитч шифу нехотя оторвался от поиска в торговой сети "Терраформера" облегчённых перчаток к стилу с циркулярным замком. Посмотрел на китайца, потёр щетину на щеке:

- По поводу чего? Как обнести нижние шахты? Мне-то оно... - фраза оборвалась не начавшись. Беатрис по-прежнему сидела к нему спиной, словно в немом укоре. Лео вздохнул, свернул голограмму.

- Шесть шахт законсервированы. Старые выработки, давно заброшены. Две рабочие. Туда имеют доступ только проходчики. Даже не надейтесь, что туда просочитесь сами без серьёзной подготовки. Но стоит ли тратить несколько тысяч на поддельные ДНК-модули, если вы не знаете в какой стороне лежат "плюшки". Лабиринт тоннелей нижних шахт колоссален. Заблудиться и издохнуть - всё что вам светит без проводника. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Horror 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто ищет, тот найдет, - Осси весело посмотрел на, теперь уже точно, шахтера, одного из тех, вестимо, которые должны были стать "его". До сих пор работало не очень. С другой стороны - он еще даже не начинал с Пастернаком.

«А еще ты обаятельный.Успеем отсюда в какой-нибудь бар или на боковую?»

«Здоровый сон - залог скучной жизни»

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В эту экспедицию нужны сильные и отважные люди, мисс Алькарас, - он протянул ей чашу, придерживая аккуратно за края блюдца и навершие крышечки. - Именно поэтому мы пригласили вас. Однако и вы затронули важный вопрос. Дело в том, что в шахтах под Новыми Афинами, хоть это и менее рискованное предприятие, вам тоже будет полезно ориентироваться, а здесь вам придется положиться на собственные опыт знания и чутье. Наличие проводника ускорило бы вам достижение цели.

 

Беа приняла чашу так же – двумя руками, подражая движениям информатора-официантки лучше, чем в первый раз. Чай был очень кстати, потому что горло по-прежнему жаждало, чтобы его промочили.

¡Vaya!*, её сюда пригласили, потому что она сильная и отважная?

Допустим.

Ныть и жаловаться не в её характере, но что, позвольте-ка узнать, значит  «пригласили»? Она сама лишь несколько дней тому назад узнала о своей новой карьере «расхитительницы гробниц».

«Какую же информацию ты от меня утаил, Риккардо Алькарас? Что б тебе busca una cremita y exfolíate!**»

Пока Беатрис и так и этак вертела в уме новые подозрения, разговор неожиданно поменял жанр от «норм такой триллер» к «настоящему слэшеру».  

Чаша гулко стукнула донышком о стол. Беатрис повернулась.

Укоризненный, но больше ошеломленный взгляд теперь пронзал Лео со всей осязаемостью, а не метафорически.

"И твой мне совет - «просто найди компашку»?"

- И какой же прайс у потенциальных проводников, если большинству из них фиолетово? – поинтересовалась она с теми тревожными нотками в голосе, когда не понятно – заржет человек в следующую секунду или разрыдается.

* Ничего себе!

** Найти крем и отскрабироваться. 

 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И какой же прайс у потенциальных проводников, если большинству из них фиолетово? – поинтересовалась она с теми тревожными нотками в голосе, когда не понятно – заржет человек в следующую секунду или разрыдается.

- Да никакой, - ответил Лео. - Никто из проходки не будет рисковать контрактами, премиями, социалкой ради копателей. К пенсионерам вообще можно не подходить. 

Он посмотрел на её милое и нежное лицо. Представил под забралом шлема стила, засыпанного серым марсианским песком.

- Ты точно не хочешь всё это бросить? - спросил очень тихо, не отрываясь от карих глаз. - Сейчас ещё можно повернуть назад и уехать обратно. Когда Чен Шифу... простите Мастер, начнёт излагать подробности у вас не останется другого выхода, как двигаться вперёд 

  • Like 1
  • Egg 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарли, конечно, знала, что путь к обогащению труден и тернист, но с каждой услышанной за этим столом фразой даже самые смелые ее предположения меркли перед реальностью. Жареный петух, активировавший нынче ее точку поиска приключений, совершенно очевидно был сублимированым, потому что хоть док и была завязана в деле нелегальных артефактов по уши, но впервые вознамерилась нырнуть с головой. С крышкой, если совсем уж не повезет. Но если бы она не верила в успех, то вряд ли сейчас сидела на Марсе в суши-баре с мастером теневого мира. Всю ее жизнь эта вера светила ей путеводной звездой и ни разу пока не подвела. Даже свое самое громкое падение с вершины Чарли совершила со всей осознанностью и ответственностью. И потому не было ни единой причины изменять себе и своим принципам. Видимо у всех были свои причины, принципы и разной степени безрассудство, раз собравшиеся за столом ввязались в чайную церемонию, продолжая деловой разговор. 

Гайвань в ее руках робко звякнул и Чарли коротко, чуть приподняв уголки губ, улыбнулась. Успокаивая не себя, а своих собеседников. Я это сделаю - безмолвно заверяла в своей надежности, не предаваясь стыду за небольшую слабость. В конце концов она всего лишь человек. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты точно не хочешь всё это бросить? - спросил очень тихо, не отрываясь от карих глаз. - Сейчас ещё можно повернуть назад и уехать обратно. Когда Чен Шифу... простите Мастер, начнёт излагать подробности у вас не останется другого выхода, как двигаться вперёд

Никто никогда не спрашивал, чего она хочет. Все просто решали, что того же, чего хотят все вокруг. Ведь как иначе? Кто еще возьмет всю ответственность на себя, если не умница и красавица, дочь пропащих родителей? Близнецы, сопли, разбитые коленки, успеваемость в школе, выволочки у директора, работа на ферме, готовка, уборка, калека-отец – лишь приблизительный список её личных забот.

Беа свыклась, а затем и срослась всеми нервными окончаниями с той Беатрис, которую так хотели в ней видеть другие люди.

Хочет ли она всё это бросить сейчас? Сломаться? Подвести родных? Выбор не для Беатрис. Выбор был у её матери, у матери близнецов. У Рикардо Алькараса тоже был выбор. И все они предпочли её, как самую сильную и отважную.

- Нет, - качнула головой Беатрис, ничего не скрывая от проницательных серо-зеленых глаз. 

Её собственный взгляд потемнел, стал почти антрацитовым. 

Лео не стоило тут и пытаться. Да и зачем ему это? Почему он спрашивает её?

- Нет, не хочу.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фэй

- Теперь в курсе, - беззаботно пожала она плечами, не собираясь отступать от намеченного плана, - Боишься, что мой мозг отключится, и я перейду к инстинктам?

Он посмотрел ей прямо в глаза. Оттолкнулся поясницей от сиденья и немного подался вперед.

-Нет.Инстинкты хорошая вещь.Помогают выживанию.

- Думаю, ты со мной справишься 

-Не сомневаюсь.-он улыбнулся.

В этот момент к столику приблизился давешний официант и начал ловко выгружать на стол принесенные закуски.

Пельмени Гедза  

1627681625_crop(1).jpg.8fae1872c8bb3f56827243817babdb14.jpg

Hide  
Салат из морепродуктов  

1568651560_--.jpg.2b03616700ed1d2e2a29f770a07ba1ee.jpg

Hide  
Карп по азиатски  

https___img.fresh.ru_fresh-article-20200221_402-8c4dfc5a4d0531512bb01a74712b068971d7e5f2.jpg.7e9447190c81e47bc4e31a3268db504d.jpg

Hide  
И наконец самогонка.Поданная в сложной конструкции,через все четыре бокала которой проходил огонь. Маленький секрет этой самогонной башни заключался так же в том,что при желании градус выпиваемого можно было разогнать и до восьмидесяти. Говорить об этом отважной мисс Мейсон старший Бернхарт пока не собирался.

caption.jpg.10209dfc31cbb245db07e426b2acc389.jpg.2fa6ccd103ae178c928f8acfa32fd032.jpg

Сработал экзокортекс.

«Куда тебя унесло-то?»

"Мы были здесь.Фэй.Синяя подсветка.И самогон во всю длину.Развлекаетесь,котята?"-ушел короткий ответ.

-Господин,госпожа-почтительно склонившись обратился официант к гостям заведения.-Я могу либо потушить ваши напитки-он показал высокий стеклянный колпак,перекрывающий доступ воздуха -либо вы можете пить их горящими через соломинку.

Ханамити

- Мы там были, - кивнул он, задумчиво прикладываясь к чашечке, - Я просто подумал... Неважно, - он скромно улыбнулся, - Не наговаривайте на себя, Чен шифу. Ваша помощь неоценима.

Бернхарт кивнул.

Шесть шахт законсервированы. Старые выработки, давно заброшены. Две рабочие. Туда имеют доступ только проходчики. Даже не надейтесь, что туда просочитесь сами без серьёзной подготовки. Но стоит ли тратить несколько тысяч на поддельные ДНК-модули, если вы не знаете в какой стороне лежат "плюшки". Лабиринт тоннелей нижних шахт колоссален. Заблудиться и издохнуть - всё что вам светит без проводника. 

Заблудиться и издохнуть Рик определенно не хотел.Планы на жизнь,пусть и скромные,но имелись.Он хотел плюшек и новогодних подарков.Он хотел спуститься в Тирренскую Патеру. 

Но наверняка должны быть варианты и выбраться.

Активировался экзокортекс:

«Здоровый сон - залог скучной жизни»

Нахер. Напряжение выветривалось.Тихий смех над собственными мыслями.

"Будем пить что горит,или поджигать,что пьется?"

- Да никакой, - ответил Лео. - Никто из проходки не будет рисковать контрактами, премиями, социалкой ради копателей. К пенсионерам вообще можно не подходить. 

Ну так-то парень прав.Незачем людям,у которых свои семьи и дети рисковать ради малознакомых охотников за артефактами.Ну так что тогда?

-Чен Шифу-еще один взгляд в сторону изысканного Информатора.-Вы дадите посмотреть на карты, и данные о месторождениях?

Гайвань в ее руках робко звякнул и Чарли коротко, чуть приподняв уголки губ, улыбнулась. Успокаивая не себя, а своих собеседников.

Где-то рядом звякнул гайвань. Док Ди. Улыбается спокойно и сдержанно,той мягкой улыбкой,которая вселяет уверенность в сердце.Татуированная леди.И пожалуй первая настоящая леди,которую Рик встретил в своей жизни.

 

Изменено пользователем Iriena
  • Like 4
  • Egg 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Чен Шифу-еще один взгляд в сторону изысканного Информатора.-Вы дадите посмотреть на карты, и данные о месторождениях?

Чен пожал плечами. 

- Свежих данных у нас нет. Вы и сами знаете, старые месторождения выбраны, новые должны оказаться достаточно рентабельными, чтобы стоило тратить силы и рисковать, добывая информацию о них. А... наше внимание в последнее время было сосредоточено на совсем другом месте разработок. Чтобы получить полезные данные, придется сделать то же самое - обратиться к шахтерам или к тому, кто недавно там был.  

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео не стоило тут и пытаться. Да и зачем ему это? Почему он спрашивает её?

- Нет, не хочу.

Он только отрывисто кивнул. Она не отступит. А три сола, отведённые на сборы перед вахтой, надо чем-то заполнить. Так почему бы в качестве благотворительности не помочь этому очаровательному "гайваню". Сам ты "чайник" в капюшоне. Лео бросил осуждающий взгляд на здоровяка за столиком. 

- Мы там были, - кивнул он, задумчиво прикладываясь к чашечке, - Я просто подумал... Неважно, - он скромно улыбнулся, - Не наговаривайте на себя, Чен шифу. Ваша помощь неоценима.

- Быть на верхних горизонтах Афин и спуститься в шахту Икара, не одно и то же, - заметил Лео. Имея в виду самую первую шахту города, из которой поднимали Старые Машины, переброшенные ныне в Тирренские земли. Она была слишком глубокой, слишком обширной, слишком опасной. Даже проходчики не рисковали туда возвращаться, а уж копатели и вовсе обходили стороной. Не стоили несколько самородков тех усилий, которые приходилось приложить для проникновения через проходные режимного объекта. Но они вполне могли бы окупить планируемое предприятие в Спарте. - Потому что именно туда вам... - он осёкся, посмотрел на Беатрис, - ... нам придётся спуститься. 

Вот так принимают решения троянцы. А ведь минуту назад он рассматривал рекламу и выбирал удобные перчатки к шахтовому стилу. Та же психология копателя. Без раздумий во все тяжкие.

Свежеготовый проводник оглядел команду.

- Обычно копатели как-то связаны с геологией. У кого-нибудь есть документы это подтверждающие? Лучше какие-нибудь докторские, кандидатские, ученые степени. Это в идеале. Тогда через охрану проходной пройдём без проблем.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обычно копатели как-то связаны с геологией. У кого-нибудь есть документы это подтверждающие? Лучше какие-нибудь докторские, кандидатские, ученые степени. Это в идеале. Тогда через охрану проходной пройдём без проблем.

Рик,мысленно застрявший между "ну и чо делать-то","где наша не пропадала"и "а не стать ли мне героем в меховых трусах",удивленно поднял глаза на Одуванчика.Передумал?

Быстро они тут стартуют.А главное-вовремя.

-У меня есть степень по геологии.-ответил Бернхарт.-И недописанная кандидатская.Так что если документы из аспирантуры подойдут-можно воспользоваться.

О том что практического материала там кот наплакал и кандидатскую эту он напишет годам к семидесяти,не раньше,он скромно умолчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фэй

Какое-то время Джина с интересом наблюдала за язычками пламени.

- Красиво, - не могла не признать она, и кивнула официанту значительно доброжелательней, чем раньше, - Туши.

Когда мальчишка исчез с глаз, Джина подняла шальные глаза на Даниэля и прыснула.

- Ты меня сделал, Бернхарт. Последний раз я пила что-то, что горело, когда мне было восемнадцать. Нам не хватило двух очков до золота в командном зачете, мы были безутешны, ты бы видел, как орал на нас Мастер.

Она с опаской потрогала пальцами стекло - горячее, или нет? Лукаво глянула исподлобья.

- Ты сам-то это пил?

Ханамити

"Мы были здесь. Фэй. Синяя подсветка.И самогон во всю длину. Развлекаетесь,котята?"-ушел короткий ответ.

«С тобой развлекалось бы лучше»

Он отправил раньше чем обдумал, и мысленно обругал стремительность нейроинтерфейса. Реагировать на обращенные к ним обоим подначки, как на что-то индивидуальное, было совсем уж по-детски. Залакировав все смайликом, Осси пообещал  себе не вступать в личные разговоры до конца месяца, немного успокоился и мрачно хмыкнул. 

"Будем пить что горит, или поджигать, что пьется?"

«И то, и другое, можно без хлеба»

Надо, надо уже напиться. Без этого дело не пойдет.

 - Потому что именно туда вам... - он осёкся, посмотрел на Беатрис, - ... нам придётся спуститься. 
- Обычно копатели как-то связаны с геологией. У кого-нибудь есть документы это подтверждающие? Лучше какие-нибудь докторские, кандидатские, ученые степени. Это в идеале. Тогда через охрану проходной пройдём без проблем.

Осси снова повернулся к троянцу, удивленно подняв брови.

«Вот видишь, уже работает!» - отправил он Рику отчет о своем «секретном оружии»

- Я археолог - покачал он головой, - Степень, конвенты, публикации. Не подойдет?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ханамити

«Вот видишь, уже работает!» - отправил он Рику отчет о своем «секретном оружии»

"Пастернака не забудь почитать"-рассеянно отозвался Рик."Может там какие неожиданные эффекты проявятся."

Мысли его быстро переключились и потекли в другом направлении.Интересно,а где Ди?В оперу они билеты точно купить не успели и значит он там не остался.Оставалось всего два варианта -пошел спать или не пошел спать и решил зависнуть с местными.Интрига!

Младший быстро отправил на экзокортекс брата

"А ты где?:)Угрожаешь чьему-то физическому благополучию и чести?"

Фэй

Сработала система оповещения и Даниэль развернул перед собой сообщение от Осси.

«С тобой развлекалось бы лучше»

В отправленном ответе звучало мягкое,обволакивающее тепло.То самое,которое обнимает сердце и от которого становится уютно душе.

"Я тоже соскучился.Но мой сегодняшний вечер принадлежит марсианскому самогону.А потом я снова буду весь ваш"

Отправив послание Даниэль посмотрел на сидевшую напротив леди и улыбнулся уголками губ.Джина Мейсон была отважной женщиной.Необычной женщиной.И этот вечер и марсианский самогон-для нее.

 

- Ты меня сделал, Бернхарт. Последний раз я пила что-то, что горело, когда мне было восемнадцать. Нам не хватило двух очков до золота в командном зачете, мы были безутешны, ты бы видел, как орал на нас Мастер.

Он прищурился-И сколько же вы смогли выпить?Сильно полыхнуло?

Немного помолчал и спросил-Давно занимаешься кикбоксингом?

 Ты сам-то это пил?

Старший Бернхарт негромко рассмеялся.Сегодня в его бокале был пусть и не намного,но менее крепкий напиток-около шестидесяти.

-Я плохо пьянею.Но после пары бокалов этого мне казалось что я упал-и больше не вставал.Оказалось-не казалось.

Экзокортекс активировался в очередной раз

"А ты где?:)Угрожаешь чьему-то физическому благополучию и чести?"

"Если только твоему"-мгновенно отреагировал старший."Я в Фэй.Внеплановая дегустация марсианского самогона.Отрывайтесь,котята"

Изменено пользователем Iriena
  • Like 2
  • Doshik 2
  • Egg 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-У меня есть степень по геологии.-ответил Бернхарт.-И недописанная кандидатская.Так что если документы из аспирантуры подойдут-можно воспользоваться.

- Я археолог - покачал он головой, - Степень, конвенты, публикации. Не подойдет?

- Отлично, - удовлетворённо качнула лохматая голова. - Двух спецов по геологии хватит. 

Коснувшись блока экзокортекса за ухом, троянец сформировал перед собой инфополе и вывел на голографический экран данные короткого файлика.

- Копируйте, - обратился к сладкой парочке. - Это ваше заявление на экскурсионный обзор шахты "Атлас" подписанное мэром Одесси. Заполните и скиньте на реквизиты управления "Терраформера". И причину умную придумайте, вы ж учёные, - усмехнулся Лео. - Завтра с утра отправимся, чтобы подозрений не было. Или послезавтра. Три дня я в вашем распоряжении.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханамити

Марсианский. Самогон. Даниэль Бернхарт в первый же вечер на Марсе надирается марсианским самогоном… в одиночестве? На секунду Осси выпал из реальности, буквы хаотично побежали по невидимой другим панели. Он закрыл глаза, и мессенжер сомкнулся без ответа. В конце-концов, не он ли сам несколькими часами ранее собирался устроить тут клуб свиданий «кому под пятьдесят»?

Он кивнул троянцу и таким же касанием активировал сканер. Рутина заполнения быстро и приятно отключила эмоции. Заявление. Добор практики для закрытия кандидатского минимума. Имя, степень. Причины академического отпуска. «Выгорание», «поиск себя». Небольшое, вдохновленное эссе о связи марсианского прошлого и земного будущего.

С новым касанием заявление ушло по адресу. Осси улыбнулся Лео. Они ведь действительно не первый раз.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он только отрывисто кивнул. Она не отступит.

- Быть на верхних горизонтах Афин и спуститься в шахту Икара, не одно и то же, - заметил Лео.  

- Потому что именно туда вам... - он осёкся, посмотрел на Беатрис, - ... нам придётся спуститься.

Да что с тобой не так, парень? Откуда ты взялся такой удивительный? Брови мексиканки поползли вверх. Она ведь только что и сама подумывала, как было бы замечательно, возьмись её новый знакомый проходчик сопроводить их странную, разнородную компанию в шахты. Не решилась бы просить помощи, не увидев каких-либо разночтений в его более чем понятном отношении к занятию «черных копателей», но Лео почему-то передумал. И Беа вдруг отчетливо поняла, как сильно рада этому факту.

Девушка коротко кивнула Лео, позволив себе не скрывать довольной улыбки.

Ни ученых степеней, ни начатых диссертаций у неё не было. Беатрис развернулась к столу, чтобы отхлебнуть еще чая, пока другие "бронировали билеты" на увлекательный аттракцион.

Завтра или послезавтра. Это всё взаправду?

- Чарли, - позвала она девушку, ни проронившую до сих пор ни единого слова, - А ты уже бывала в афинских шахтах?

 

  • Like 2
  • Egg 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэй

Он прищурился
-И сколько же вы смогли выпить?Сильно полыхнуло?

Джина хмыкнула.

- Сколько могут выпить пять злых тинейджеров, упустивших цель, к которой шли три года? Много. Я до сих пор иногда удивляюсь, что жива.

Она подняла на уровень глаз стеклянный сосуд, выглядевший еще страннее, чем пробирка ее кавалера. Скосила глаза в прозрачную глубину, не приближаясь - не хотелось чихать раньше времени. И замерла с новым вопросом.

Давно занимаешься кикбоксингом?

Сосуд осторожно опустился, вместе с неотрывно следующим взглядом. Но она сама начала этот разговор, правда?

- Давно не занимаюсь.

Короткий, отрывистый ответ. Потом она откинулась спиной на сиденье и выпила это, залпом.

Через несколько долгих секунд из сумрака до Даниэля донеслось тихое шипение.

- Мать вашу.

Зажав нос рукавом, Джина кое-как дотянулась сосудом  до столика, поставила со звоном,  подтолкнула пальцами от края. Упала обратно, отчаянно стараясь проморгаться.

- Я же говорила, - в голосе звучали гордость и нарастающий смех, - Потрясающая гадость!

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получив сообщение от брата Рик завис.Внеплановая дегустация?Один ушел?Или свидание с кем-то?На свидания Ди не ходил давно,собственно он вообще редко куда ходил.Зацепил себе в китайской опере актера кабуки,не иначе.

Заявление ,полученное от Одуванчика он заполнял практически автоматически,указывая личные данные, специализации,тему диссертации по геологии,короткое резюме.Заколебался над графой о причинах перевода с одной формы обучения на другую и длительного перерыва после.Да ладно.Это вообще никто никогда не прочтет.И кому есть дело до еще одного археолога на Марсе.Легко улыбаясь,вписал"Срочная госпитализация,травма после ДТП.".И едва не поставил смайлик.Сдержался.

Отправив заявление,телеграфировал Осси

"Ну что,теперь ночь разврата с безудержными обнимашками\^^/?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ханамити

"Я никогда ничего не говорил Даниэлю, но он не мог не замечать. С раннего детства отец учил меня сдерживать и прятать эмоции - и это одно из немногих дел, в котором он потерпел сокрушительное фиаско.

Я благодарен ему, однако, что он никогда не поднимал это на слова. Пусть даже наедине, тем более - наедине, этот разговор не принес бы ничего, кроме нас, лишние десять минут в жизни чувствующих себя идиотами. Он и без того  знает, что чувствую я, мне же доподлинно известно, что может чувствовать он. Когда годами отправляешь в волну буйных возбужденных подростков, не проходит и месяца, чтобы на экзо не сбрасывалось новое «признание». Учась находить язык с влюбленными - ревнующими, обозленными - тинейджерами, невольно учишься разбираться в себе.

Его спокойное молчание дает больше понимания, чем если бы мы обсуждали это неделю напролет.

Мне же всегда нравилось чертить эту тонкую, неясную границу между ним и Риком. Лучшим другом и его братом. Человеком, которого я люблю, и человеком, в которого я влюблен.

Когда взлетаешь на гребень волны на маленькой доске под огромным парусом, и у тебя  есть только собственное тело в качестве противовеса, нет ничего важнее баланса."

***

Улетевший в космические дали Осси заметил сообщение не сразу.

"Ну что,теперь ночь разврата с безудержными обнимашками\^^/?"

«Чтоб ты кинул меня посреди оргии ради меховых трусов? >_>»

Уровень доверия Бернхартам на этот вечер неумолимо понизился. И пусть вины Рика в этом не было - справедливости, как известно, не существует.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чарли, - позвала она девушку, ни проронившую до сих пор ни единого слова, - А ты уже бывала в афинских шахтах?

 

Док повернула голову к Трис, улыбнулась той уголком рта. 

- Однажды я брала экскурсию в "Подземные Афины", - поделилась Чарли своим опытом. - Фирма обещала провести по настоящим проходческим маршрутам, показать настоящие выработки горных пород и даже возможность найти настоящий артефакт... Как мне потом объяснили знакомые шахтеры, меня здорово надули! 

Лукавый взгляд блеснул в сторону Лео, который наверняка был солидарен в оценке рекламы турфирм. А за незамыславатой шуткой скрывался отрицательный ответ - нет, она такой же профан в этом деле, как и ее собеседница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесо судьбы вращалось, принося именно тех людей, которые требовались для исполнения задуманного. И если Беатрис Алькарас добралась до ретро-бара «Ханамити», у информатора не было сомнений в том, что это не просто так. Если Леонард Свитч случайно оказался свидетелем обсуждения крайне секретного плана похода за археологическими ценностями, он появился тут не зря. Все эти люди пришлю, а значит…

И когда охранник что-то произнес по-китайски, обернувшись к Чену Шифу от дверей, он тоже знал уже, что это не случайность. Рано или поздно эта встреча должна была случиться – встреча информатора от закулисных игроков влияния на просторах марсианской колонии и главы отдела промышленной безопасности компании «Единорог».

Охранник открыл дверь.

Та самая женщина в бордовом платье переступил порог, улыбаясь своему открытию:

- Ааа… Чен Шифу, не так ли? – поинтересовалась она у выпрямившегося на своем месте и даже не попытавшегося сменить одну из своих масок информатора.

— Э… мисс, это я Чен шифу, — окликнул даму пожилой повар, но настоящий Чен здесь, хоть и не единственный, коротко качнул головой, и повар умолк.

— Мисс Раптис, — констатировал он очевидное сходство посетительницы бара с внешностью из новостных роликов Новых Афин.

— Как мило, господин Чен, что в этот раз вы меня узнали, — поприветствовала его женщина как старого знакомого и направилась к круглому столу.

Чен, уже поднимаясь со свеоего места, наконец-то перестал завороженно смотреть на новое явление, как кролик на удава, и опомнился:

— Простите, господа, мне придется покинуть чайную церемонию. Открытки от заведения мы обязательно пришлем на ваши id, когда они будут готовы.

Тем временем дама рассеянно оглядела предполагаемых туристов, заглянувших в экзотический бар. О! Подтяжечки!

Рику лучезарно улыбнулись, кажется, и его записали в старые знакомые с той случайной встречи в лифте, и во взгляде проснулось любопытство.

— Надеюсь, я не прервала чего-то важного, господа, позволите ненадолго украсть у вас вашего гида?

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Happy doshik 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не позволим! - нахально вскинул голову Осси. Конечно же он знал ее тоже, практически был фанатом. Все-таки, именно с "единорогом" случилась последняя тяжба, оставившая его в нынешнем прискорбном финансовом положении, и заодно притащившая на Марс Джину Мейсон. "Ну не позволим", - гласила широкая улыбка, - "Можно подумать, вы нас послушаете"

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это явление было внезапным и не сулило ничего хорошего. Но карты брошены и сворачивать с заложенной лавы уже поздно. Троянец улыбнулся знакомому лицу. Чай вот пьём. Удачно так зашли. Ещё удачней группу сбили и договорились как "Единорог" обнести. Улыбка лохматого, как и его мысли, была искренней.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беатрис хмыкнула, протянула ладонь и легонько коснулась предплечья девушки.   

- Вот теперь я чувствую себя гораздо лучше, - призналась Беа. 

Тем временем в Ханамити вплыла женщина в красном. Мексиканка нахмурилась, когда та начала вести себя слишком уж по-хозяйски.

- Кто это? – шепотом поинтересовалась она у Чарли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...