Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний этаж

- Я знала, что он ищет здесь чего-то на свою жопу. Все эти штрафы и размытые судебные вердикты. Доски ему мало. Но что я могла представить? Гоняют по пустыне, забивая пылью виды туристам? Трахаются в невесомости, распугивая уборщиков? Но… 

Даниэль посмотрел на нервно подрагивающие кончики пальцев,касающиеся  небрежной прически.

Внезапно улыбнулся.Вспомнив горящие глаза,поджигающие своим энтузиазмом все,даже через прочное стекло шлема стилсьюта. 

-Они работают,Джина.И им нравится их работа.

- И ты с ними заодно? Ты? Как? Ты же такой… Такой…

-Такой.-согласился он.-И другой.Во мне всего хватает.

Поднял на нее глаза и тепло  улыбнулся.

-Как и в тебе.

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Надеюсь, - от души пожелал он, и почувствовал острую необходимость еще немного объясниться, - Я тренер. У пятнадцатилетних. Регулярно забываю, как это - иметь дело с людьми, достигшими половой зрелости.

 

- Не поверишь, но я тоже, - заговорщически понизив голос, призналась девушка.

Ну, в самом деле. Два раздолбая, не достигшие еще того возраста, когда им разрешат покупать пиво, и отец, уже давным-давно переросший этот самый порог половой зрелости, сделавший круг и вернувшийся к пубертатному бунту. А дядюшка Мигель даже не в счет.

Собираясь, было развернуть тему коучинга, Беа открыла рот, но тут же его захлопнула. Гиперактивный товарищ Осси уже развернул интерфейс, чтобы всё популярно объяснить зеленому новичку. Беатрис оставалось только пожать плечами, глядя на парня с занятной судьбой, перекликающейся иной раз с её собственной. Он-то уже наверняка привык.

 

-Вот так выглядит шахтерский стилсьют.И обычно используется именно он.

-У нас есть проводник-специалист.Поверь,у большинства нет и половины этого.-Рик выдохнул заканчивая,свою утешительную речь.-В общем выживешь стопроцентно.

Беа внимательно слушала монолог Рика, как привыкла слушать отца  - сцепив руки в замок, чуть наклонив голову в бок, в нужных местах кивая. Алькараса старшего хлебом не корми, дай в сотый раз завести пластинку о Марсе или позволь обстоятельно рассказать, как починить, вышедший из строя, генератор... Разные темы и всегда потрясания клюкой и многозначительные постукивания по протезу.  

Давать высказаться тому, кто очень этого хотел вошло у Беи в привычку благодаря именно таким вечерам, проведённых в семейном кругу. Так было проще и, как казалось, никого не должно было обидеть.
Впрочем, она отвлеклась. Что там про маячок?

Мексиканка кивнула, когда блондиночек закончил рассказывать (и показывать),  и только убедившись, что Рик действительно закончил,  коснулась руки последнего:

- Спасибо за экскурс, - мягко, с полуулыбкой сказала она, - Я более-менее знаю матчасть. Не была бы техником, если бы заранее не выяснила, с чем придется работать.

 В чем жить и как не сдохнуть из-за пустяшной поломки.

Не стоит винить Аполлона в его расточительной доброте. Ну, в первый раз, конечно. Потом это начнет раздражать. Да, папа?

Высказанные напоследок слова Рика, заставили Беатрис невольно вспомнить о проводнике-специалисте с взъерошенными волосами и красивыми серо-зелеными глазами, которого она оставила без десерта, даже не накормив обедом. Наверное, отношение к ней Лео теперь изменится.

В груди неприятно кольнуло. Разве это должно её волновать? Мало ли кто о чем фантазировал. 

 

- Почему вы согласились работать в паре с профанами? - вдруг подала голос Чарли. И тот звучал с неподдельным интересом.

 

«Спасибо, Чарли!».

Мыслями Беа вернулась к делу. Глотнула еще пива и, откинувшись на диванчик, принялась изучать лица бравых копателей с новым тщанием.

 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижний этаж

- Почему вы согласились работать в паре с профанами? - вдруг подала голос Чарли. И тот звучал с неподдельным интересом. 

-Потому что гораздо большее значение имеют мозги и верная рука,док-сейчас Рик говорил серьезно,и серо-зеленые глаза внимательно смотрели на собеседницу.-И то,сработаемся ли мы вместе-от этого зависит вытянем ли мы в пустыне.У каждого  есть свои сильные и слабые стороны.Я не умею обращаться с техникой,не держал в руках ничего сложнее шуруповерта,путаю газ и тормоз в ровере,сначала действую ,а потом думаю,и постоянно озвучиваю дурацкие мысли не вовремя.Как вы думаете,нужен ли мне кто-то рядом,чтобы не погибнуть в первую неделю?-и он обезоруживающе улыбнулся.

Беа внимательно слушала монолог Рика, как привыкла слушать отца  - сцепив руки в замок, чуть наклонив голову в бок, в нужных местах кивая.

Она слушала его,переплетя руки и кивая,точно школьница на уроке.Учитель из него и правда не очень.

Наверняка она предпочла бы общество Одуванчика .Бернхарт вспомнил грустное лицо девушки,когда она заходила в бар. Но ведь можно набрать его прямо сейчас-и свалить отсюда.Никогда не поздно.

- Спасибо за экскурс, - мягко, с полуулыбкой сказала она, - Я более-менее знаю матчасть. Не была бы техником, если бы заранее не выяснила, с чем придется работать.

Он закончил.Быстро свернул экранчик.Посмотрел на нее.

-Увлекся.-извиняющаяся улыбка.- Я не сомневаюсь,что ты профи.Не обязательно слушать меня,если тебе это не нужно.Просто говори мне остановиться.

Рик откинулся на спинку сиденья с коктейлем в руке,не переставая впрочем следить за разговором компании.Он был открыт и готов к общению-кто бы ни обратился к нему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там

-Такой.-согласился он.-И другой.Во мне всего хватает.
Поднял на нее глаза и тепло  улыбнулся.
-Как и в тебе.

- Во мне? - Джина ткнула пальцем себя в грудь и чуть не улетела на те самые колени, которые манили уже со страшной силой. Как же ее пробила эта дрянь, что она до сих пор думает не о срочных способах связаться со своими юристами на Земле, а о том, как далеко от нее его глаза? Сантиметров тридцать. С ее-то близорукостью. Невыносимо. 

- Во мне очень много желания набрать того капитана. Прямо. Сейчас.

Она наклонилась, и даже марсианская сила тяжести успешно справилась с остальным. Когда лоб стукнулся в лоб, было немножко больно.

- Бернхарт. Возьми меня с собой.

Здесь

- Почему вы согласились работать в паре с профанами? - вдруг подала голос Чарли. И тот звучал с неподдельным интересом. 

Осси прыснул. 

- Ну мы же работаем друг с другом.

Он с улыбкой выслушал душеспасительную речь номер два. Рик. К нему действительно надо было привыкнуть.

- Он прав, знаешь. Нам всегда не хватало техника, - кладбище разбитой, заевшей, засорившейся техники промелькнуло перед мысленным взором, - И кто в здравом уме откажется в пустыне от доктора?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кевин

— Нет, этот случай мы без внимания точно не оставим. Это же Макс. Мы его любим.

Притупленное спиртным беспокойство вновь подступило к затылку холодом. Капитан сделал гармоникой неопределенный жест. Положил ее рядом. Машинально взял странную деталь из изготовителя. Повертел так и сяк, отложил и ее. Ему хотелось бы прямо сейчас отправиться в Спарту. Но постновогодние траблы в городе никуда не делись. И Хоук.

— Всё хуже, чем я думал. Если ты говоришь, что всё проверил, значит, так и есть, связь отключена. Кем?

Капитан фыркнул. Вопрос был риторическим. 

— Хоук свяжется со мной завтра. И назовет какую-нибудь причину. Например, глубина шахты. Но мы знаем, что она не критическая. А еще мы знаем про сигнал. От него я правды не добьюсь…

Вопреки декларируемой формуле эффективности приложения усилий, он знал, что не остановится, пока не выяснит. Только глупостей делать тут нельзя. А хотя... Кто сказал?

- Там Макс. Морпехи своих не бросают. Кажется, у меня идея.

Насколько плоха эта идея, покажет время. Это было нелепо, настолько, что могло сработать. Управляющий сам подал ее — о том не подозревая. Брук снова нацепил многострадальный экзокортекс, на этот раз вполне себе ровно. Выбрал нужный контакт.

Ему не ответили.

— Странно. На нее не похоже. Хм. Неужели вы не рады моему звонку, мисс Раптис? Поверить не могу…, — пробормотал капитан и, поудобнее подперев лопатками дверной косяк, отправил сообщение деловой даме, в данный момент занятой чем-то более важным: «Мы можем оказаться друг другу полезны».

Поглядел на круглого друга.

— Теперь до утра, подозреваю, придется ждать. Чем займемся? – взглядом художественного критика он окинул изготовитель. — Довыламываем заныканные чертежи или продолжим музицировать? А может, не побоюсь предложить, и то и другое?

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний этаж

- Во мне очень много желания набрать того капитана. Прямо. Сейчас.

-А у тебя есть его номер?-градус его улыбки повысился где-то на десять по Цельсию.

Она наклонилась, и даже марсианская сила тяжести успешно справилась с остальным. Когда лоб стукнулся в лоб, было немножко больно.

- Бернхарт. Возьми меня с собой.

У нее все таки оказались светло-зеленые глаза.И сейчас они слились в один большой.Тоже светло-зеленый.

-Поехали.-его дыхание коснулось ее щеки и кончика носа.-Готова примерить шорты Лары Крофт?

Нижний этаж

 Рик вздохнул и поерзал на диванчике,точно мстительная игла из стилсьюта наконец нашла его пятую точку.Высунув глаза из-за бокала и упираясь носом в ледяных океанических рыбок коктейля,он переводил взгляд с Осси на Чарли,с Чарли на Беа и так по кругу.

Наконец активировал экзокортекс и выплеснул все накопившееся за последние пятнадцать минут в послании к брату.

"Вернулись со встречи с Ханамити.Новый Чен Шифу няшка ^^В целом все выглядит перспективно.Все карты,все данные геологической разведки,местоположения артефактов,оборудование.Повезло зацепить настоящего, живого проходчика.Вроде парень добрый,соскочить не должен. Пожалел XD))Стартуем с разработок под Новыми Афинами,но самое главное-мы целимся на Тирренскую патеру!Спарта!Обалдеть \^____^/Представляешь,сколько там артефактов?Сколько можно увидеть))А вынести еще больше))

Пы.Сы.Наша команда в Фэй^^На первом этаже.Спускайся если хочешь. ))"

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще там

-А у тебя есть его номер?-градус его улыбки повысился где-то на десять по Цельсию.

Желания не всегда совпадают с возможностями, но это было и не важно. Капитан отстал безнадежно, новое желание, сумасшедшее, как весь этот день, уже затопило с головой. И его антропоморфная персонификация улыбалась ей из такого неудобного, такого слишком узкого кресла.

- Поехали.-его дыхание коснулось ее щеки и кончика носа.-Готова примерить шорты Лары Крофт?

Здесь не было омелы, но ты ведь мог уже десять прервать сближение, минуты и минуты назад. 

Поцелуй вышел не длиннее утреннего, но значительно насыщенней.

- Рассказывай, - Джина с неохотой переборола гравитацию снова, невинно поправила съехавшие очки, - Где их брать?

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шифти

Поглядел на круглого друга.

— Теперь до утра, подозреваю, придется ждать. Чем займемся? – взглядом художественного критика он окинул изготовитель. — Довыламываем заныканные чертежи или продолжим музицировать? А может, не побоюсь предложить, и то и другое?

- Любим, - повторил Шифти и через три секунды, ровно столько ему потребовалось для выбора приоритетной цели с учётом обновлённой информации по кластеру "Правосудие", где справедливость избирательна, сказал: - Кевин, я решил не захватывать чертежи. Потому что без чертежей мы обойдёмся, а без Макса -нет. Я соберу этот тупой агрегат. А ты продолжай музицировать. Будем ждать до утра. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из "Там"в "Здесь".

Здесь не было омелы, но ты ведь мог уже десять прервать сближение, минуты и минуты назад. 

Поцелуй вышел не длиннее утреннего, но значительно насыщенней.

-С Днем Рождения-шепнул он ей,мягко отстраняясь,едва их губы разомкнулись.

Сработал экзокортекс.

Пы.Сы.Наша команда в Фэй^^На первом этаже.Спускайся если хочешь. ))"

Послание от Рика.Перемежаемое палочками,скобочками,смайликами и другой крайне нужной информацией.

И кое-какая информация была действительно важной.

Тирренская патера.Территория "Единорога".

Добесоебились.

- Рассказывай, - Джина с неохотой переборола гравитацию снова, невинно поправила съехавшие очки, - Где их брать?

-Прямо здесь-он вдруг по мальчишески улыбнулся.-На нижнем этаже.Знаешь,твоя идея обнести крупную корпорацию имеет все шансы реализоваться.

Они покинули балкончик и спустились вниз.Вся компания сидела в уютном уголке,окруженная фиолетовой люминисценцией,слева от барной стойки. 

Даниэль окинул взглядом новоиспеченную команду,тепло улыбнулся девушкам и слегка сдвинув брови,с притворной хмуростью взглянул на ребят.

-Подвиньтесь,парни.Имейте уважение к возрасту.

Парни послушно переместили пятые точки,и вновь прибывшие заняли место за столом.

-Ой,привет тетя Джина!-Рик немедленно высунул из-за бокала не только глаза ,но и нос со ртом.-Отличный вечер,правда?

Глаза в глаза.Взгляд старшего нашел взгляд младшего.

Активировался экзокортекс.

"С места в карьер,значит?"

"Глубокий карьер.Очень глубокий карьер.И весь наш.Веееесь наш."

"А "Единорог"об этом в курсе?"

Рик скромно пожал плечами.Не в курсе -так оповестим.

-А мы тут представляемся-кучерявый решительно примерял на себя костюмчик конферансье.-Короткое эссе о жизни,заслуги,регалии.Есть у тебя регалии?-младший широко улыбнулся.

-А.-уголки губ старшего чуть приподнялись в ответ.-Даниэль.Я техник.Бывший военный инженер.Сценарист и художник-дизайнер компьютерных игр.Живу в Канаде,с братом и четырьмя котами.Рад знакомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Потому что гораздо большее значение имеют мозги и верная рука,док-сейчас Рик говорил серьезно,и серо-зеленые глаза внимательно смотрели на собеседницу.-И то,сработаемся ли мы вместе-от этого зависит вытянем ли мы в пустыне.У каждого  есть свои сильные и слабые стороны.Я не умею обращаться с техникой,не держал в руках ничего сложнее шуруповерта,путаю газ и тормоз в ровере,сначала действую ,а потом думаю,и постоянно озвучиваю дурацкие мысли не вовремя.Как вы думаете,нужен ли мне кто-то рядом,чтобы не погибнуть в первую неделю?-и он обезоруживающе улыбнулся.

 

- Ну мы же работаем друг с другом.

Он с улыбкой выслушал душеспасительную речь номер два. Рик. К нему действительно надо было привыкнуть.

- Он прав, знаешь. Нам всегда не хватало техника, - кладбище разбитой, заевшей, засорившейся техники промелькнуло перед мысленным взором, - И кто в здравом уме откажется в пустыне от доктора?

 

Чарли задумчиво болтала трубочкой в своем коктейле, но снова так и не притронулась к напитку. Казалось, что она ожидала другого ответа. Или услышанный отличался от тех представлений, что имелись у нее по рассказам многочисленных пациентов. Может она посчитала, что умение чинить кухнные агрегаты и лечить геморрой проигрывают, когда речь идет об ошибках, могущих стоить жизни в их деле. А ошибки неизбежны и не только у новичков, иначе бы не обращались к ней те же собеседники с завидным постоянством. 

Док подняла на парней взгляд, в котором плясали чертики, кокетливо улыбнулась, стирая предыдущие ощущения. 

- И как же вы, бедолаги, прежде обходились друг другом? - беззлобно поддела она их. 

Ответ ей не суждено было услышать - компанию напротив дополнили оставшиеся члены семейного тура.

 

-А.-уголки губ старшего чуть приподнялись в ответ.-Даниэль.Я техник.Бывший военный инженер.Сценарист и художник-дизайнер компьютерных игр.Живу в Канаде,с братом и четырьмя котами.Рад знакомству.

 

Тетя Джина и Бернхарт-старший - Чарли помнила, да. И, оказывается, техник у парней уже был, маленькие врунишки. Взгляд скользнул с лица Дани к его спутнице, если последняя оказалась бы медиком, девушка даже не удивилась бы. Семейные туры они такие, кому как не ей рассуждать со всем знанием дела.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 2
  • Haha 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беа отсалютовала вновь прибывшим бутылкой. 

- Buenas noches, señora, Даниэль.

Удивилась ли она? Да, пожалуй. Но не так сильно, как могла бы подумать.

В распоряжении Беи еще оставалась недоеденное гунбао, и девушка принялась подчищать тарелку. 

  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С днем. Рождения. 

Пока ее спутник поднимался из кресла, Джина отчаянно боролась с желанием отправить его, такого беспечного, в нокаут. Фьюэлл. Больше некому. Разболтал, и значит весь этот вечер срежиссирован кем? Она попросила небеса, чтобы не Младшим. 

Забирая жилет, бейсболку и пиво, она лениво размышляла, что если все это - всего лишь прелюдия к «тайной» вечеринке, в нокаут пойдут все трое. Торопиться, впрочем, было некуда.

То, что открылось внизу, и впрямь походило на вечеринку. Медленно спускаясь по лестнице следом за Даниэлем, она с расстояния определила знакомые головы, но взгляд застрял не на них. Две молодые женщины. Приятная внешность, а уж топ у одной - на зависть. Она перестала носить такие лет десять назад. Как только позарились на обормотов? Ничего особенного, если бы не…

«Бернхарт!» - нейрографировала она в спину то ли рыцарю, то ли главному здесь злодею, - «Это шутка? Они же ехали с нами в автозаке.»

Если Осси когда-то и имел уважение к возрасту, то кое-кто приложил немало усилий, чтобы нивелировать эту подсознательную установку практически до нуля. А потому, когда их заблудший компаньон впихивался на диван, как минимум с одной стороны его встретило немалое сопротивление, подкрепленное очень зловредной ухмылкой. Долго, однако, выделываться не получилось. Позабыв про ревность,  Осси уставился на подошедшую следом  Джину. С пивом. Пиво, почему-то, впечатлило особенно. Безо всяких театральных заявлений она скромно приземлилась за «женскую» половину стола и улыбнулась девчонкам.

- Джина. Пригожусь, если надо кого-нибудь вырубить.

Секунду Осси колебался, что хуже  - шептаться на людях, или демонстративно активировать экзо, выбрал первое и дернул Даниэля за рукав к себе, почти впечатываясь губами в ухо.

- Что она тут делает?!

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как же вы, бедолаги, прежде обходились друг другом? - беззлобно поддела она их. 

Может док Ди и не ждала уже ответа,но он все же пришел.

Кучерявый наклонился вперед,подпер щеку кулаком и мечтательно закатил глаза.

-Ты когда -нибудь читала стихи,сидя в ровере,который мчится наперегонки с песчаной бурей?Главное-подобрать подходящий ритм.Какой твой любимый поэт,Чарли?


Ищи меня в чьих-то влюблённых глазах.
В словах, что имеют смысл.
Узнай меня в чьих-то бесшумных шагах,
в на стенах начерченном ''мы''.
Храни меня, как священный Грааль
хранил Король-рыбак.
Я сказка. Я миф. Далёкая даль.
Песок на твоих губах.

Продекламировал Бернхарт и подмигнул шатенке с татуировками.

-Это про поиск артефактов и копателей.Ну может немного про любовь-не уверен.Или наоборот.

Рик украдкой посмотрел на Беа,сосредоточившуюся на тарелке.

Негромко кашлянул,привлекая внимание девушки.

И тихо спросил

-Мороженое будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопротивляйся-не сопротивляйся,но здоровый мужик под центнер весом-серьезная заявка на преодоление марсианской гравитации.Дистанция сокращается стремительно.Даниэль весь ушел в случайное касание.Прикрыл глаза.Невежливо,но возвращает на какое-то время возможность мыслить связно.

Две габаритных конструкции сдвигают к краю не ожидавшего такой подлости Рика.

 Что она тут делает?!

Поворот головы чтобы встретить его взгляд.

-Она идет с нами.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Она идет с нами.

Осси растерянно моргнул, обнаружив вопиющее отсутствие дистанции, и немножко отклонился.

- С на… - он осекся. Вихрь вопросов. Самонаводящиеся ответы.

Ты ей все рассказал?
Не карусель в пустыне же он ей пообещал.

Она захотела?
Просто посмотри на нее.

Он скосил глаза на Джину, довольно приложившуюся к бутылке, снова воззрился на экспресс-рекрутера, с ужасом, восхищением и черт знает чем еще.

- Ты псих, - прошептал почти беззвучно.

Запястье, оказывается, онемело. Осси виновато разжал руку, разгладил ткань рубашки. Упал на спинку, продолжая ошарашенно смотреть с расстояния. На губах появилась слабая улыбка.

Ты, конечно же, намного хуже. Ты - Бернхарт.

  • Like 3
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мороженое будешь?

- Нет, на ночь вредно, - ответила Беатрис, позволяя расторопной официантке унести опустевшую тарелку. И меж тем подумывая, не взять ли вторую бутылку пива, коли вечер перестает быть томным. Но пока решила подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их компания стремительно разрасталась до размеров, превышающих любые представления о скрытности. Гиперактивный поэт, неумеющий целоваться водитель, два привлекательных техника, очень боевая тетушка. И она. Тирренская патера должна содрогнуться и добровольно разверзнуть перед ними своими недра! Док коротко хмыкнула своей оценке их уже больше не скромной команды. Но состав ей нравился, если не обращать внимания на тесноту. Чарли полагала, что на бескрайних марсианских просторах и в глубоких шахтах это обстоятельство будет восприниматься ею куда как благосклоннее, чем сейчас, когда она оказалась зажата на сидении между двумя другими женщинами. А вечер откровений, перетекший в беспокойные семейные посиделки, потерял свою привлекательность. 

- Рада была узнать вас поближе, но на сегодня мне уже хватит, надо оставить что-то на будущее, - Чарли улыбнулась своим собеседникам, говоря, что покидает их общество. - Скоро увидимся! Беа, тебя проводить или еще посидишь?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты псих, - прошептал почти беззвучно.

Даниэль довольно улыбнулся.Псих,да.И если подумать- не такой уж и старый кстати.

Машинально покрутил запястье,на несколько секунд лишившееся чувствительности.Ну и хватка у тебя,парень.

-Она идет с нами.

-Тетя Джииииина!-Рик отсалютовал сидевшему напротив пиву своим коктейлем.Кажется его нисколько не смутил новый член команды.- Это будет трэш и угар.Я рад.

- Нет, на ночь вредно, - ответила Беатрис, позволяя расторопной официантке унести опустевшую тарелку.

Бернхарт-младший кивнул и улыбнулся.Нет-так нет.Если девушке понадобится помощь-она всегда сможет обратиться за ней.Если он захочет просто пообщаться-он тоже будет рад.

- Рада была узнать вас поближе, но на сегодня мне уже хватит, надо оставить что-то на будущее, - Чарли улыбнулась своим собеседникам, говоря, что покидает их общество.

-Жаль,что не успел посидеть с тобой, Чарли. -Даниэль мягко улыбнулся доку.-Я так понял,основное вы обсудили.Рик передал-вы нашли проводника,который готов пуститься во все тяжкие. Никто не против,если мы стартуем завтра?-он оглядел сидящих.   

 

Изменено пользователем Iriena
  • Like 3
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рада была узнать вас поближе, но на сегодня мне уже хватит, надо оставить что-то на будущее, - Чарли улыбнулась своим собеседникам, говоря, что покидает их общество. - Скоро увидимся! Беа, тебя проводить или еще посидишь?

- Да, пожалуй, мне тоже пора. Завтрашний день обещает быть не менее насыщенным, - вежливо улыбнулась Беа, вставая из-за стола сама и выпуская из тисков двух женских тел доктора.

- Осси, это ID Лео. Проходчика.

Записанный сегодня утром на листке блокнота номер перекачевал к парню, которого Беа посчитала самым ответственным из двойки, просто потому что еще ничего не могла сказать о самом старшем из тройки. Как и о женщине по имени Джина, пришедшей с Даниэлем под ручку.

В целом, ей было не важно, сколько человек окажется в команде, главное всем кагалом не обделаться в шахтах.

- Пришли мне свой доступ для связи? Завтра определимся с местом встречи и обсудим план действий.

Подхватив холщовую сумку, девушка обратилась к Чарли, заговорщически подмигнув:

- Заплатим за себя в баре или сбежим? – это, конечно же, была шутка.  А может и нет.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 3
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Осси, это ID Лео. Проходчика.

Осси, слегка залипший на потерянного и обретенного третьего мушкетера, спохватился, взял листок и дернул капюшон.

- Номера, - он спроецировал на поверхность стола четыре ID с именами для удобного скана, - Это мы. Скинешь мне свой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Номера, - он спроецировал на поверхность стола четыре ID с именами для удобного скана, - Это мы. Скинешь мне свой?

Вытянутый из кармана джинс портативный гаджет мигом оказался на макушке девушки. Привычным скользящим движением у виска она активировала голографический интерфейс экзокортекса и так же машинально «смахнула» номера, как неосязаемые, бестелесные картинки, «вспорхнувшие» с поверхности стола и по мгновению ока перекочевавшие по нейросети в контакты кортекса.

- Лови, - в обмен Беа «сбросила» голографию со своим id.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Жаль,что не успел посидеть с тобой, Чарли. -Даниэль мягко улыбнулся доку.-Я так понял,основное вы обсудили.Рик передал-вы нашли проводника,который готов пуститься во все тяжкие. Никто не против,если мы стартуем завтра?-он оглядел сидящих.   

 

- Не печалься, у тебя еще будет возможность наверстать упущенное, - с дразнящей улыбкой пообещала Чарли, накидывая на плечи короткую куртку. На все прочие вопросы узнавать ответы Бернхарту-старшему предстояло от брата и Осси.

 

Подхватив холщовую сумку, девушка обратилась к Чарли, заговорщически подмигнув:

- Заплатим за себя в баре или сбежим? – это, конечно же, была шутка.  А может и нет.

 

Док лишь приподняла брови, не ожидая столь детской выходки от Беатрис. Однако, та преподносила все новые сюрпризы. Чудесная Беа!

Дождавшись, когда та закончит обмен контактами с Осси, девушка улыбнулась их сегодняшним кавалерам:

- Спасибо за угощение, дружочки-пирожочки! Берегите себя! - последнее уже было обращено ко всем остающимся. Посмотрела на Беа, кивнув в сторону выхода: - Идем?

Пусть до танцев в этот вечер и не дошло, но по счетам предстояло платить друзьям Рику и Осси. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лови, - в обмен Беа «сбросила» голографию со своим id.

«Поймал  :)», - тут же пришло по сети. 

Осси не без труда выпихнул себя из тисков дивана и Даниэля, поднимаясь на ноги.

- Приятно познакомиться, сеньорита Алькарас, - он широко улыбнулся, - Ты ведь тоже в «Лаванде». Мы в пятой секции. Заходи за сахаром.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Поймал  :)», - тут же пришло по сети.

Осси не без труда выпихнул себя из тисков дивана и Даниэля, поднимаясь на ноги.

- Приятно познакомиться, сеньорита Алькарас, - он широко улыбнулся, - Ты ведь тоже в «Лаванде». Мы в пятой секции. Заходи за сахаром.

 

Беатрис была приятно удивлена галантностью парня, которую на Земле многие сочли бы за анахронизм. Осси казался бесшабашным и одновременно надежным. Странное ощущение.

- За солью, возможно, - подмигнув, мексиканка сделала шутливый книксен.

 

- Спасибо за угощение, дружочки-пирожочки! Берегите себя! - последнее уже было обращено ко всем остающимся. Посмотрела на Беа, кивнув в сторону выхода: - Идем?

Пусть до танцев в этот вечер и не дошло, но по счетам предстояло платить друзьям Рику и Осси.

 

- Adiós! До завтра!

Попрощавшись, Беа повернулась, сунула руку под локоть Чарли и потянула ту в указанном направлении. К заветной надписи «Exit» на нескольких языках.

- Я же пошутила.. –  едва сдерживая смех, прошептала она,  зачем-то втянув голову в плечи. Так и шла, пока обе девушки не покинули клуб и не скрылись из поля зрения. 

Доктор Ди – девушка с красными прядками в волосах, была сегодня, как глоток свежего воздуха. Как школьная подружка, с которой можно сбежать с уроков. Как же давно ей не хватало этой легкости. Присутствия с кем-то на одной волне.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо за угощение, дружочки-пирожочки! Берегите себя! - последнее уже было обращено ко всем остающимся. Посмотрела на Беа, кивнув в сторону выхода: - Идем?

-Ни за что!-решительно ответил кучерявый.-Потому что как же иначе мы сможем попасть к тебе на прием,Чарли?

- Лови, - в обмен Беа «сбросила» голографию со своим id.

Обмен номерами был отличной идеей и хорошо что Осси и Беа вспомнили о нем.Короче здлрово,что в их команде будут люди с мозгами.

Приятно познакомиться, сеньорита Алькарас, - он широко улыбнулся, - Ты ведь тоже в «Лаванде». Мы в пятой секции. Заходи за сахаром.

-За вкусняшкой тоже-Рик активировал экзокортекс,запросив предварительный  счет.

 Adiós! До завтра!

-До завтра,девчонки!-донеслось в спину уходящим.

Младший Бернхарт обвел взглядом оставшихся на "семейных посиделках".

-Сидим или трогаемся?-поинтересовался он.-Завтра будет длинный день.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...