Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

Фьюри остался в жилом. За эти три дня он спал хорошо если часов девять, и решил из разнообразия не выделываться. Кажется, он впервые добрался до ниши не для того, чтобы поднять из нее кого-то другого.

Под закрытыми веками вспыхивали картины из прошлого, ставшие ярче после часа воспоминаний. Смешивались с мыслями о настоящем, гипотезами о будущем.

Разрушенная комната и забившийся в самый темный ее угол светловолосый голубоглазый мальчишка. Железные штыри, пробившие ладони доминанта. Черная лента галстука на хрипящем горле самоубийцы. Кулак подруги, бьющий так же крепко, как и десять лет назад. Губы женщины, чей геном чище его собственного. Татуировка на теле сына - на своем теле?

Его сознание будто раздвоилось там, на складе, когда он вел пальцами по чересчур реалистичному изображению. У Освальда с детства были своеобразные вкусы, но пришлось признать - человека, который решился добровольно сделать такое со своим телом, он никогда не смог бы понять до конца.

Даже если чувствовал его эмоции безо всяких усилий. Даже если мог предсказать его поступки в восьмидесяти процентах случаев. Только в восьмидесяти. Это бесило. Это влекло. Его сын стал незнакомцем, все еще слишком близким, чтобы можно было отстраниться, слишком далеким и чуждым, чтобы принимать его присутствие как должное.

Как власть над темной материей, без конца дразнящая и ускользающая из рук.

Он тихо вздохнул. До того момента, как он сможет шагнуть на свою Землю, осталось совсем недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что бы ты стал делать? Полез бы под юбку к Триаде? - хмыкнул капитан, борясь с запаянной упаковкой одной из деталей.

-Полез бы везде куда только можно и нельзя.-рыжий весело хмыкнул,взял в руки случайный проводок и поднес к глазам.Покрутил.-Получается что в обществе Терры только носители "белого гена"были свободны.На остальных налагались правила и ограничения.И это бесит.-честно признался он.

-Уверен?-тихо спросил Даниэль,складывая деталь с деталью,чтобы получить единое целое.-Насчет свободы "белого гена?"

-А зачем вообще нужно все это разделение?Чтобы размножались только лучшие?Так все равно невозможно предсказать,кто у тебя родится.

-Думаю,что контроль.-негромкий щелчок."Снежок-2".-И обязательства,от которых невозможно скрыться.

-А я не против обязательств-рыжий соскочил со стула,встал за спиной у Осси.Удовлетворенно посмотрел на темную макушку внизу.В кои-то веки друг оказался ниже него.Мелочь,а приятно.-Только перед теми,кого я сам выберу.-подбородок Рика приземлился точно на подготовленный макушечный аэродром.-Одному человеку я захочу дать эти обязательства,а с другим они мне не нужны.А тут должен целому государству-жуть.-он обхватил плечи Осси руками и слегка покачался из стороны в сторону.Серо-зеленые глаза внимательно посмотрели на горного мастера.-Макс,а по каким вообще признакам собирали эту группу изгоев?

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Макс,а по каким вообще признакам собирали эту группу изгоев?

- Лучшие специалисты в необходимых для функционирования системы профессиях, - ответил Макс, продолжая монтировать генераторный привод, - с некоторыми проблемами перед террским законом. Ну, кроме меня, наверное. Но химерам повод для ресомации искать не надо. Достаточно слова надзирателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А зачем вообще нужно все это разделение?Чтобы размножались только лучшие?Так все равно невозможно предсказать,кто у тебя родится.

 

Чарли, подслушивающая чужой разговор, тихо хмыкнула. До чего же Рик наивный, слишком - для своего возраста. Разделение есть и в их мире, где роль цветных маркеров играют деньги, нужные связи, в меньшей степени - способности индивида. Даже здесь, на Марсе, было это разделение по слоям общества, были корпы, были шахтеры, была мафия и те отщепенцы, что не смогли найти свою нишу и влачили существование на задворках Лавриона. Общество, принужденное жить в условиях жесткой нехватки ресурсов, избрало мерой человеческий генотип, что не было лишено смысла. Чтобы цивилизация могла выжить, должны были выживать сильнейшие - результат племенного отбора. Нет, док не оправдывала, не пыталась доказать - сама себе - что это было единственно верным, необходимым. Просто понимала корни такого разделения, как бы чужды они ей не были. Но понимание, как и чужая болтовня, не давали ей ничего, кроме чувства легкой досады.

 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- с некоторыми проблемами перед террским законом. Ну, кроме меня, наверное. Но химерам повод для ресомации искать не надо. Достаточно слова надзирателя.

Кевин покосился на Макса и поспешно вернул взгляд к своей работе. Порой Макс и правда становился как-то чересчур покладистым. Даже иной раз ему казалось - добровольно отказывающимся от воли. А после вдруг невозможно упертым. Эти перепады он связывал раньше с их нелегкой жизнью. А теперь чувствовал себя почему-то предателем уже за то, что какая-то неведомая сущность определила его в другой сегмент общества.

Да что за отрава - этот их иной мир? Похуже ихора. 

- Пока роботы будут обретать себя с помощью этого дрона - сменил он тему, - предлагаю всем, кто не владеет огнестрельным оружием, пройти краткий экспресс-курс молодого бойца. Постреляем по мишеням в соседнем туннеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие специалисты в необходимых для функционирования системы профессиях, 

-Лучшие специалисты,которые раз за разом проживали одну и ту же жизнь,а потом забывали ее и начинали заново.Как в тюрьме.-руки свесились концами шарфика по плечам Осси-И один,который все помнил,но ничего не мог изменить,потому что зависел от остальных.Все равно не понимаю,зачем представителю Триады пытаться избавиться от нее.-вздохнул Рик.-Но я много чего не понимаю,так что это не страшно.Скорее мне страшно от того,что чтобы прервать этот цикл,кто-то из изгоев должен был умереть.

Пока роботы будут обретать себя с помощью этого дрона - сменил он тему, - предлагаю всем, кто не владеет огнестрельным оружием, пройти краткий экспресс-курс молодого бойца. Постреляем по мишеням в соседнем туннеле.

-В рамках самообороны?-Даниэль мягко усмехнулся.

-Ну а вдруг тебя или Осси или Чарли или еще кого-то захотят сьесть,а меня рядом не будет-вяло откликнулся Рик.

-Знаешь,я думаю,что если нас очень захотят сьесть-то сьедят вместе с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси умиротворенно покачивался в руках друга.

Он не хотел никаких обязательств ни перед кем, но кажется, говорить об этом не стоило. 

Значило ли это, что его чувства и желания были не настоящими?

Нет никаких правил.
Только то, что ты хочешь, и то, что мешает исполнить желание.
Сейчас тебе не мешает ничего.

- Он не был частью Триады, - рассеянно поделился он с другом новообретенными знаниями, погруженный в совсем другие мысли, - Он был секретарем одного из них.

И бросил затравленный взгляд на капитана. Оружие. Только этого ему в жизни и не хватало.

- Это обязательно? - пробормотал тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это обязательно? - пробормотал тихо.

- Угу, - вместо капитана отозвался бывший сталкер, - оружие очень повышает твои шансы на выживание в том мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не был частью Триады, - рассеянно поделился он с другом новообретенными знаниями, погруженный в совсем другие мысли, - Он был секретарем одного из них

Рик фыркнул в темную макушку,отчего пушистые волоски поднялись дыбом и защекотали нос,заставив фыркнуть еще раз

-Секретарь,который копает под своего босса-у Триады проблемы с эйчаром и кадрами.Все равно непонятно,зачем одному из тех,кто находится на самой-самой вершине этой ресурсной цепочки разрушать ее.Ммм,-рыжий еще качнулся пару раз туда-сюда-а ты откуда знаешь,что он был именно секретарем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу, - вместо капитана отозвался бывший сталкер, - оружие очень повышает твои шансы на выживание в том мире.

Наверное, раньше он бы согласился. Подчинился, как всегда подчинялся старшим и опытным. Последовал разумному совету. 

Только то, что ты хочешь.

Никто не узнает. Никто не осудит.

Точно не я.

Осси промолчал. Но никто не сможет заставить его прийти в этот соседний коридор, правда? Если это его шансы на выживание, он доволен теми, которые у него есть.

-Секретарь,который копает под своего босса-у Триады проблемы с эйчаром и кадрами.Все равно непонятно,зачем одному из тех,кто находится на самой-самой вершине этой ресурсной цепочки разрушать ее.Ммм,-рыжий еще качнулся пару раз туда-сюда-а ты откуда знаешь,что он был именно секретарем?

- Они же заперли его, - Осси вздохнул. Кажется, это Макс рассказывал всем, но Рик, как всегда, задавал очень много вопросов, и очень выборочно слушал ответы, - Они заперли его, как всех остальных. Он был не на вершине, он был в тюрьме. Почти что в карцере.

Он почесал нащекоченную макушку, прямо под носом у друга.

- Отец рассказал, - пожал плечами.  Откуда еще он мог бы это знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока роботы будут обретать себя с помощью этого дрона - сменил он тему, - предлагаю всем, кто не владеет огнестрельным оружием, пройти краткий экспресс-курс молодого бойца. Постреляем по мишеням в соседнем туннеле.

 

Однако, Брук был или очень хорошим учителем, или очень самоуверенным. Но возражений от Чарли, не смотря на некий скепсис, не последовало. В конце-концов, почему бы и нет? И кто знает, вдруг урок Брука поможет ей выжить в самый отчаянный момент, ведь новичкам, как известно, везет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кевин

Кевин вновь бросил взгляд на Макса. 

- На наше выживание. - Важное уточнение. - хотя не только это... 

Никто не знал, что им поможет. Но здравый смысл... Или опыт. Он по-прежнему не собирался кого-то заставлять что-то делать. К тому же именно просьбы капитана считалось хорошим тоном не выполнять. Ему вообще было, по большому счету, не плевать только на результат. И на Макса. Как они придут к результату? Ну тут уж рассчитывать уберечь всех было бы недальновидно. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Они же заперли его, - Осси вздохнул. Кажется, это Макс рассказывал всем, но Рик, как всегда, задавал очень много вопросов, и очень выборочно слушал ответы, - Они заперли его, как всех остальных. Он был не на вершине, он был в тюрьме. Почти что в карцере.

Макушка поерзала под носом,защекотав сильнее.Нос сосредоточенно наморщился и приподнялся,собираясь чихнуть.Несколько секунд думал.Передумал.

Теперь уже владелец носа завис,осмысливая сказанное.Для разнообразия-не ушами,а тем что между ними.

-Но если все изгои имели проблемы с законом- тогда получается этот секретарь был за что-то наказан.За что-то очень серьезное.Остальные забывали-а он нет-у него был очень особенный карцер.

Нос сморщился еще раз,Рик закрыл глаза и попытался представить.

Секретарь,в длинном черном плаще до пола викторианской эпохи,черном как полночь,идущий по какой-то бесконечной галерее зеркал,почти без света.Только в отдалении мерцал,то угасая,то вспыхивая ярче огонек свечи.

Бункер в зеленых джунглях.Девять изгоев.Отчетливей всех ему представлялись конечно Фьюри и Макс.

Фьюри,улыбающийся,с более округлыми чертами лица,распространяющий вокруг себя свои теплые волны обаяния.И почему-то никого не подпускающий к себе близко.И почему-то непременно в майке,с обнаженными плечами.Вот в майке-и все.

Макс,с широко распахнутыми глазами,с совсем юным,вопросительно-удивленным выражением лица и губами,то упрямо сжимающимся,то расслабляющимся в мягкой полууыбке.В стиле.Полурасстегнутом на груди.

Рыжий распахнул глаза и уставился на горного мастера,сравнивая картинку в своем воображении и реальность.

Ну а что.Похож.

-Я бы хотел войти в "Гнездо"-вырвалось совершенно неожиданно,но очень искренне.-Хотел бы увидеть всех изгоев.Хотя я понимаю,что это вряд ли возможно.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осси промолчал снова. Не хотел опять разочаровывать и портить настроение.

Но будь его воля, он не подходил бы к этой базе и на километр. Одного отца ему было более чем достаточно.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно через два часа после начала сборки "Снежок-2" завис над сборочно-обеденным столом, бодро вращая лопастями роторов и мигая крохотной оптикой. 

- Ну вроде стабилен, - оценил Макс на глаз их с Даниэлем детище, - Если через минуту не грохнется, значит, два часа мы потратили не зря.

"Снежок" продолжал висеть и пялиться на чёрную и рыжую головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Допив кофе, Осси вслед за Беатрис и Ченом отправился готовиться к «пикнику», но растерянно остановился в жилой зоне, обнаружив в одной из верхних ниш стил молота. Непривычно было видеть Роджера Фьюэлла спокойно спящим, когда вокруг все были чем-то да заняты.

Осси медленно подошел и зацепил пальцами ладонь свесившейся руки. Непривычно было видеть Роджера Фьюэлла спящим спокойно.

Пришла мысль, как он все-таки был молод, когда все это случилось. Моложе его самого. Осси попытался представить себя сейчас во главе такого отряда «лучших специалистов». Гениальных - по меркам современности, и совсем безмозглых - по меркам простого человеческого опыта. Большинству из них не было тридцати. Почти как если бы он взял свой класс и потащил в радиоактивную пустошь.

Он тихо засмеялся и наклонился к лицу спящего. Отстранился и пошел на сборы.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Egg 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

-Я бы хотел войти в "Гнездо"-вырвалось совершенно неожиданно,но очень искренне.-Хотел бы увидеть всех изгоев.Хотя я понимаю,что это вряд ли возможно.

- Сходи лучше в зоопарк на слона погляди, - беззлобно предложил более здоровую альтернативу капитан.

- Ну вроде стабилен, - оценил Макс на глаз их с Даниэлем детище, - Если через минуту не грохнется, значит, два часа мы потратили не зря.

"Снежок" продолжал висеть и пялиться на чёрную и рыжую головы.

- Хорошо, - улыбнулся Максу, по общей связи напомнил:

- Жду всех у левого тоннеля Через двадцать минут. Это не займет много времени. Да и... у нас и нет много. Рик, прихвати туда свои стволы. Пора разгрузить твои запасы...

 

Всем, кто присоединился к инструктажу, была предоставлена уникальная возможность издалека стрелять в самопальные мишени, пока не попадут.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Жду всех у левого тоннеля Через двадцать минут. Это не займет много времени. Да и... у нас и нет много. Рик, прихвати туда свои стволы. Пора разгрузить твои запасы..

-Хорошоооо!-донеслось уже от двери.-Я сейчас гляну что со сборами,Анне и Джине тоже соберем!-Рик ускакал из кухни.

 

Даниэль оторвал взгляд от стола с деталями и с наслаждением расправил плечи,глядя на зависший над столом дрон.

-Спасибо за работу.-коротко кивнул Максу.

-Кевин-серые глаза обратились на капитана.-Я не люблю оружие и мои навыки стрельбы настолько плохи,что даже твоего опыта и умения не хватит для того,чтобы обучить меня за такой короткий срок.Когда -то в университете я занимался метанием тяжелых предметов и уклонением от них же.Буду благодарен,если поможешь освежить навыки.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кевин-серые глаза обратились на капитана.-Я не люблю оружие и мои навыки стрельбы настолько плохи,что даже твоего опыта и умения не хватит для того,чтобы обучить меня за такой короткий срок.Когда -то в университете я занимался метанием тяжелых предметов и уклонением от них же.Буду благодарен,если поможешь освежить навыки.

Капитан только плечами пожал. Нелюбовь - прекрасная причина для самоотвода. 

- Ну ты, как я вижу, и без меня знаешь, как будет лучше. Нет так нет. Заставлять никого тут не требуется. С метанием не помогу. 

Повернулся и направился к шлюзу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Снежок II" был стремителен и лёгок на подъём в прямом смысле слова. С учётом увеличенного давления и повышенной температуры окружающей среды, он поднялся относительно быстро и скрылся в чёрном провале на потолке. Через несколько секунд видеоискатель зафиксировал первого найденного робота, а через минуту маленький посланник с пятнадцатого горизонта зацепился электромагнитным захватом за корпус крепильщика, установив контроль над всей оставленной техникой шахты "Дефтэрос".

Не прошло и часа, как вниз поочерёдно грохнулись пять диггеров и тридцать роботов спустились по стене. Двух "лошадок" оставили на четырнадцатом, а девять не пережили экстремальное карабканье. При осмотре диггеров выявились незначительные повреждения, которые техники могли без труда устранить.

Вот теперь, они были готовы к походу на ту сторону, если бы не события последовавшие сразу после доставки техники. 

Этот гул появился, словно из ниоткуда. Он усиливался с каждой секундой и надвигался. И его не могли не узнать бывшие постояльцы "Темпоры" и "Гнезда". Объекты его создававшие, однажды, расстреляли троянскую химеру и являлись источником серьёзных проблем для изгоев.

 

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джине никогда не нравилось стрелять. Шумно, громоздко, нелепо. Арчи Мейсон, бешеный фанат спортивной охоты, с пяти лет таскал дочь за собой по соревнованиям, давал подержать «пушки», просил помогать с мишенями в надежде разбудить семейный интерес, чем ожидаемо добился прямо противоположного. Вернувшись с собственных первых междугородних состязаний, двенадцатилетняя нахалка тряхнула хвостом и постановила - хватит.

Он, конечно, еще не скоро оставил ее в покое. Поездки прекратились, но на любых семейных сборищах неизменно появлялось ружье, из которого полагалось стрелять, сначала за конфеты и игрушки, потом - за шоты. Джина стреляла, радуя старика, но так никогда и не изменила сердцем старому доброму хуку слева.

Сегодня она выяснила, что не любит стрелять из ружья. Пока зарядишь, пока прицелишься в убогое подобие прицела - конструкция для поддержания спортивного интереса была архаическая до невозможности. Совсем другое дело - штурмовая винтовка. Совсем другое дело - автоматическое наведение. Рокот очереди и разлетающийся щебень. К сожалению, чтобы попадать хоть куда-нибудь, одной вспыхнувшей страсти оказалось недостаточно.

Наблюдая, как нежно подруга отсоединяет карабин после пристрелки, Фьюри только ухмылялся в непроницаемое забрало. Он, почему-то, чего-то такого и ждал. Не так уж давно он сам был на ее месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осси снова сидел в пищеблоке, дулся и качался на стуле. Ругаться с Бруком не хотелось, но брать огнестрел  в руки не хотелось еще больше. Болтаться рядом в качестве зрителя тоже было неловко, а помогать Максу означало демонстрировать пренебрежение его советом.

Короче, куда ни плюнь, а деться ему сейчас было совершенно некуда.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Булыжник звонко отщелкнулся о стены и отлетел в сторону.Он промахнулся.Еще раз.И еще раз.К счастью никого не задев.Даниэль удалился почти в самый конец туннеля,подальше от места,где слышались звуки стрельбы.

Мимо промчался сосредоточенный Рик,тащивший какое-то оружие и еще что-то увесистое,по виду напоминавшее мишень.

Еще несколько минут бесполезных бросков.Старший устало улыбнулся и ссутулив плечи оперся спиной о стену.Ну что ж.Вспомнил молодость.

-Уверен,что не хочешь пострелять?-послышался голос брата.Даниэль повернул голову.Рик стоял совсем рядом с ним,сжимая в руках оба свои пистолета.-Мы можем попробовать прямо здесь.Держи.-он протянул брату один.

-Нет.-он отлепился от стены,выпрямился.Положил широкую ладонь на плечо младшего.И неожиданно мягко привлек к себе.-Спасибо.

-Ну...-рыжий слегка опешил.На мгновение тело напряглось,но потом расслабилось.Макушка уткнулась куда-то в подмышку старшего.-Я буду переживать.-донеслось глухо.-За тебя,за Осси.Он ведь тоже отказался стрелять.Как же мне теперь?

-А за остальных ты переживать не будешь?-рука ласково погладила узкое плечо.-Мы не знаем,что ждет впереди.Может случиться так,что и огнестрел будет бесполезен.

-Но он повышает шансы выжить.

-Делай,что должно и будь что будет-кажется так говорят.-усмехнулся Даниэль.-Я инженер.Не стрелок и не боец.Никогда им не буду и не имел желания.

-Даже ради защиты собственной жизни?А если на кого-то нападут?

-Уклониться я смогу надеюсь.Постоянные тренировки оставляют мышечную память даже спустя много лет.А если нападут на кого-то- поможешь ты.

-А если я в это время буду помогать еще кому-то?-не сдавался рыжий.

-Упертый,да-еще один смешок.-Всего не предусмотришь.

-Весь в тебя-пробурчал Рик,выпихиваясь из обьятий.-То мягкий-мягкий,то хрен сдвинешь.

-Тебе так надо меня двигать?

-Не-а-покачал головой младший.-Я просто принимаю по факту и действую,отталкиваясь от этого.

Помолчал некоторое время.

-Я пойду тогда.Там вроде как тетрис.Из диггеров.

Даниэль наклонил голову.И рука в перчатке соскользнула с плеча брата.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подозревая, какие мысли пробудил в головах отказников, Кевин бодро, по-военному обучал стрелять мисс Раптис.

- Не болтай. На выдохе… спускай курок на… выыыдохе.

- Ну вот! Я вдохнула. Ты нарочно меня толкнул…

- Я не толкал. Раптис, ты же в стиле!  Да что я сделал?

- Ну и что, я же знаю, что ты там. Стоишь!

Капитан поднял руки вверх и сделал пару шагов назад от брыкающейся ученицы, закатывая глаза и бормоча под нос кое-что по поводу некоторых мнительных личностей с чересчур большим самомнением о собственной персоне.

- Ну куда ты? Что мне делать с этим… курком?

- Как я тебе объяснял. Давай. Сама.

— Ох… капитан на всю голову. Брук. Ведь все из-за тебя! Если бы ты тогда согласился рассказать.

— Ага. И отправился бы Макс на опыты в твою бесценную лабораторию? Ты за кого меня принимаешь?

— За болвана, из-за которого я из-за каких-то грибов… господи, грибов! Оказалась во все это втянута.

— Ну вижу, ты не слишком горюешь об утраченном.

— А это уже к делу не относится. Всё равно ты упертый салдофон.

— Угу.  Придумай какое-нибудь оригинальное оскорбление.

— Салдофониха… ха-ха.

Пока капитан в очередной раз закатывал глаза, Анна победоносно прицелилась и выстрелила в молоко. Впрочем, вполне довольная собой.

 

Чен Йошинори был молчалив и сосредоточен. Для него оружие было непривычным, но понятным. Не тем инструментом, которым он хотел бы владеть, но быть гибким в его жизни означало сохранить собственную суть, а она лежала глубже всех этих орудий убийства. В конце концов, он как никто другой знал разницу между игрой роли и бытием.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот гул появился, словно из ниоткуда. Он усиливался с каждой секундой и надвигался. И его не могли не узнать бывшие постояльцы "Темпоры" и "Гнезда". Объекты его создававшие, однажды, расстреляли троянскую химеру и являлись источником серьёзных проблем для изгоев.

Фьюри отвел взгляд от довольно-таки бестолковой, но красивой стойки Анны, нахмурился и положил руку на плечо Джины. Та озадаченно подняла голову.

- Маакс? - настороженно позвал он по связи, - Макс, ты это слышишь?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...