Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Здравствуйте, мисс. — Что-то тут сразу показалось странным. А, ну конечно, эти женщины вчера попали в участок по разным поводам. Совсем разным. — А… вы тоже ко мне?

 

Док лишь коротко мотнула головой, но как то так, что нельзя было ни счесть это утверждением, ни отрицанием. Сцена была предоставлена Беатрис и не стоило отклекать внимание капитана от рассказа последней. А Чарли здесь просто так, неравнодушный житель Новых Афин. Если же этого окажется мало, то у нее имелся в запасе повод для легального визита в участок. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У меня и так двое трусов осталось", - пожаловался он обоим по экзо.

"Может он беспроцентный кредит даст или артефактами возьмет? :)"-старший в кое-то веки поставил смайлик.

"А что,хорошая идея."-отозвался младший."Плюс трусы с медузками \^^/"

 

- А разве я порчу? - удивился Белка. - Я торгую! Ладно, давайте за восемьдесят. Номер капсулы и код. Два в одном. Выгодное предложение же!

-Слушай,дитя улиц-кучерявый совсем развеселился.-Ты конечно можешь торговаться сколько хочешь-но столько сколько мы тебе дадим -все равно больше чем ничего.Ну либо бери тогда тем,с чем мы работаем.Но оно не сразу будет. Или у нас еще трусы есть.С медузками.Ядовитые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Слушай,дитя улиц-кучерявый совсем развеселился.-Ты конечно можешь торговаться сколько хочешь-но столько сколько мы тебе дадим -все равно больше чем ничего.Ну либо бери тогда тем,с чем мы работаем.Но оно не сразу будет. Или у нас еще трусы есть.С медузками.Ядовитые. 

- Зачем мне ваши вонючие трусы? - Белка поразмыслил и предложил. - Давайте чо-нить ценное и расходимся. Есть у вас ценное? Которое продать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем мне ваши вонючие трусы? - Белка поразмыслил и предложил. - Давайте чо-нить ценное и расходимся. Есть у вас ценное? Которое продать можно?

-Да ничего подобного-рассмеялся Рик.-Нет,ценного у нас с собой сейчас ничего нет.Будет,только если  Одуван......Свитча найдем.Артефакты тебя устроят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пройдемте в кабинет, я расскажу в чем дело, и вы сами поймете – почему, - переступив с ноги на ногу, настояла Беа.

Док лишь коротко мотнула головой, но как то так, что нельзя было ни счесть это утверждением, ни отрицанием. Сцена была предоставлена Беатрис и не стоило отклекать внимание капитана от рассказа последней. А Чарли здесь просто так, неравнодушный житель Новых Афин. Если же этого окажется мало, то у нее имелся в запасе повод для легального визита в участок. 

Брови капитана приподнялись, но он так ничего и не сказал, лишь указал на дверь и на зеленоволосый бич мирной марсианской колонии.

— Ах да, — спохватился. — Сержант, примите вот лучше заявление от мисс Гуддини, у нее робот сбежал. Шифти, не слушай… — с запозданием добавил он и огляделся. Шифти рядом не было.

Распрощавшись с одной мисс, он пригласил и вошел в кабинет, ожидая, что следом идут две, ибо девушки явно пришли вместе.

Предложил сесть. Подождал.

В докторе была особая утонченность и какая-то внутренняя устремленность. Кевину импонировала ее сдержанность, дающая некую цельность. Увы, в современном мире таковая была в дефиците. Гостья же Новых Афин, казалось, нарочно явилась, чтобы напомнить, насколько многогранной являет мир красоту. Удивительно, в общем, что они вдруг пришли вместе, но… кажется, в этом не обошлось без золотого сечения или каких-то там еще законов гармонии и мироздания…

А, да, кстати, о законах.

— Так что случилось, мисс Алькарас? — мягко спросил Кевин, надеясь, что Беатрис наконец-то почувствует себя достаточно уверенно, чтобы поведать ему какую-то историю не для посторонних ушей.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белка

- Так вы мне их потом и отдали, - со скепсисом выдал пацан. - Учёный уже. Пробовал. Вы ж копатели. Кто вам поверит-то? Ладно, короч, - Белка опустил руку на манипулятор кресла. - Пошёл я. Идите, стучите, огребайте.

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так вы мне их потом и отдали, - со скепсисом выдал пацан. - Учёный уже. Пробовал. Вы ж копатели. Кто вам поверит-то? Ладно, короч, - Белка опустил руку на манипулятор кресла. - Пошёл я. Идите, стучите, огребайте.

-Так ты нас еще и не знаешь-миролюбиво заметил Даниэль.-У меня есть с собой одна вещь.Ценная.И она мне очень дорога.Давай договоримся так-я отдам ее тебе,в залог того,что мы дадим тебе артефакты как вернемся.Но до того времени-ты ее ни продавать ни обменивать не будешь.И скажешь,как я смогу найти тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белка

- А что за вещь? - заинтересовался юный предприниматель, вытянув худую шею и приостановив катящуюся коляску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что за вещь? - заинтересовался юный предприниматель, вытянув худую шею и приостановив катящуюся коляску.

-Обручальное кольцо.-голос старшего звучал спокойно и отстраненно.-Стоит оно недешево-больше,чем ты с нас запросил.Обещаешь мне,что оно останется при тебе в целости и сохранности-и я обещаю тебе артефакт.Вот и проверим,насколько мы можем доверять друг другу.Ты- нам,а мы-тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белка

- Дай посмотреть, - с видом знатока потребовал мальчишка. - Платина? Пять девяток? Или сплав?

Что сказать? На Марсе каждый был специалистом по камням и металлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейский участок

 

— Так что случилось, мисс Алькарас? — мягко спросил Кевин, надеясь, что Беатрис наконец-то почувствует себя достаточно уверенно, чтобы поведать ему какую-то историю не для посторонних ушей.

 

Войдя в помещение, Беатрис оглянулась и молча проводила доктора взглядом, пока не убедилась, что Чарли собирается сесть на соседний стул  

- Лео. Ваш хороший знакомый, - начала мексиканка, падая на сиденье и скрещивая ноги в коленях.

- Он.. – и снова быстрый взгляд к Чарли. «Только не смейся! Не колись!».

Гостья Новых Афин нахмурилась.

- Приватизировал моё нижнее белье! - выпалила она, сверкнув глазами, словно обвинила лохматого в чем-то поистине отвратительном.   

- Теперь понимаете? Вашим сотрудникам не стоит знать.   

«И вообще, Santa María!, никому не стоит знать о том, что здесь сейчас происходит»

 Мексиканка опрокинулась на спинку стула, сложила руки на груди и многозначительно уставилась на капитана, выполнив первый пункт своего плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Обручальное кольцо.-голос старшего звучал спокойно и отстраненно.

"Ты думаешь, оно того стоит?" - Осси тревожно посмотрел на Даниэля, - "У Беатрис еще может получиться"

По-правде говоря, он понятия не имел, чего оно стоит, если не переводить в граммы. Ему-то не приходилось связывать себя браком, и как следствие  - разводиться.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дай посмотреть, - с видом знатока потребовал мальчишка. - Платина? Пять девяток? Или сплав?

-В руки я его тебе не дам,не надейся.-усмехнулся Даниэль.-Раз такой специалист-и на расстоянии определишь,что нужно.И с цепочки сорвать не пытайся-там прочный сплав.

Старший расстегнул две верхних пуговицы на рубашке.Пальцы привычно нащупали замочек.Одно движение-и перед мальчишкой оказалось простое  мужское обручальное кольцо.Без бриллиантов и  вычурных узоров,но изготовленное из платины высокой пробы.

392084057_(4.5)4.5-Pt950.jpg.aa281387af1cae2ad594310a5083590c.jpg

Старший молча положил его на ладонь,зацепив цепочку за запястье-и показал юному воришке.

Экзокортекс сработал.

"Ты думаешь, оно того стоит?" - Осси тревожно посмотрел на Даниэля, - "У Беатрис еще может получиться"

Он помолчал несколько мгновений.

"Нужно отпускать.Я....планировал другую судьбу для этого кольца.Пусть решит случай.И честность мальчишки"

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белка

- Ммм... - "на глаз" быстро оценил дорогую "ювелирку" малец, - Давай, согласен. 

Назвал какой-то длинный адрес из ярусов, районов и лифтов, и протянул руку.

- Давай, чего замер? Вернёшь равноценный самородок, а если не вернёшь, я его себе заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давай, чего замер? Вернёшь равноценный самородок, а если не вернёшь, я его себе заберу.

-Шустрый.Хорошо.-Даниэль медленно размотал цепочку с запястья.На секунду задержал перед глазами покачивающуюся и поблескивающую серебром искру.

И положил в подставленную ладонь.  

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Нужно отпускать.Я....планировал другую судьбу для этого кольца.Пусть решит случай.И честность мальчишки»

Нужно. Осси отвел глаза, больше не вмешиваясь. Останься у него такое кольцо, он, пожалуй, сбросил бы его в океан. Останься у него хоть что-нибудь, кроме своего отражения в зеркалах. В своей квартире он полностью избавился от этих напоминаний, но нельзя уничтожить все зеркальные поверхности на Земле.

«Когда мы с тобой поженимся, возьмем леденцовые кольца из Луна-Парка», - неожиданно пришло Рику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Приватизировал моё нижнее белье! - выпалила она, сверкнув глазами, словно обвинила лохматого в чем-то поистине отвратительном.   

- Теперь понимаете? Вашим сотрудникам не стоит знать.   

Капитан малодушно бросил взгляд на Чарли. Обе девушки были чертовски серьезны.

У капитана свело скулы. Он вдруг встал, тихо всхлипнул и развернулся по-строевому. В пару шагов достиг дальней стены небольшого своего кабинета, где располагалась небольшая и в настоящий момент отключенная информационная панель. Под ней, на невысокой полочке, лежали пара разномастных планшетов, сканер и черти что еще. Не окажись перед ним этой полочки, он бы, пожалуй, молча, по-строевому, впечатался бы в стену. Но спасительная полочка пролегала на его пути. И Брук даже нашел силы протянуть руку и ухватиться за какой-то черт знает зачем брошенный там планшет.

Зато когда плечи его слегка вздрогнули, это не выглядело слишком подозрительно.

Он во всяком случае на это надеялся.          

Через минуту капитан полиции был уже в порядке. Настолько, чтобы глубоко выдохнуть,  развернуться и как ни в чем не бывало вернуться за свой стол. Его лицо оставалось непроницаемым. Теперь я готов и выдержу любое описание событий, в которых проходчик и мой друг Леонардо Свитч похищает чужое нижнее белье.

О господи, помоги.

— И как же это произошло, мисс… — спросил Кевин почти официально, потирая ладонью свой лоб.

Изменено пользователем Meshulik
  • Haha 3
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белка

-Шустрый.Хорошо.-Даниэль медленно размотал цепочку с запястья.На секунду задержал перед глазами покачивающуюся и поблескивающую серебром искру.

И положил в подставленную ладонь.  

Драгоценность быстро исчезла в кармане юного предпринимателя, и он озвучил недостающие данные, которые показались бы подозрительно знакомыми любому человеку связанному с геологическими изысканиями и указывали процентное соотношение химических элементов:

- Капсула 345, входной код: Ta47Nb35/Ce8Nd6Eu3La2. 

Удачная сделка была завершена, и белобрысый без промедления укатил в путанный переулок, бросив на прощанье доверчивой троице:

- Αντίο*! 

-----------------------------------------------------------------------------------

Магистры геологии: Наука

*пока

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы с тобой поженимся, возьмем леденцовые кольца из Луна-Парка»

"И сожрем их прямо там"-откликнулся Рик.

Он понятия не имел,что Ди взял с собой на Марс эту вещицу.Осколок памяти.Обещание,которое ты дал-и не смог сдержать.

Можно ли быть счастливым вечно?Наверное нет.Можно ли,возвращаясь домой,знать,что тебя там будут встречать не только коты?Все-таки-да.

 

Удачная сделка была завершена, и белобрысый без промедления укатил в путанный переулок, бросив на прощанье доверчивой троице:

Αντίο*! 

Даниэль некоторое время смотрел ему вслед.Повернулся к ребятам и устало улыбнулся

-Вот и все.Давайте искать нашего проводника дальше.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"И сожрем их прямо там"-откликнулся Рик.

Именно. Осси хмыкнул и с нежностью посмотрел на друга. Отпустил он, или нет - рядом с ними это переставало иметь значение. Он кивнул Даниэлю и неожиданно рассмеялся.

- Только не говорите Джине, куда делась ее десятка.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полицейский участок

 

 — И как же это произошло, мисс… — спросил Кевин почти официально, потирая ладонью свой лоб.

- А вы как думаете, капитан? – возмутилась «потерпевшая», в уголке рта которой на мгновение промелькнула улыбка. То ли она вспомнила что-то приятное из ночных похождений, то ли…

Потерявший на минуту самообладание капитан прекрасно иллюстрировал свое отношение к глупеньким и совершенно безобидным особам. «¡Sí señor policía!»

Беатрис вздохнула с таким видом, словно уже рассказывала эту историю сотню раз, а капитан всё никак не соберет в кучку мозги. На самом деле, так оно и было. Беа прокрутила выдуманную легенду не менее десятка раз, пока ехала к участку и ждала Чарли.

- После того, как вы выпустили нас из-за решётки, - наклонившись к столу, начала она менторским тоном, сцепив пальцы в замок на столе, - мы договорились встретиться вечером, пойти выпить чего-нибудь, рюмка за рюмкой, он шептал мне на ушку какую-то ерунду про свои пять специальностей и вообще, какой он крутой шахтер, мы были в одном заведении, в другом, и вот я уже у него дома, в постели, куда, как известно, в некоторых случаях ложатся голыми.. Мне продолжать?

Вскинув иронично бровь, уставилась на главу департамента мексиканка.

- Утром он посадил меня в такси, и только в отеле я поняла, что оставила у этого проходимца своё белье. Он.. – у Беи перехватило дыхание, потому что сейчас она собиралась блефовать по-крупному,- ..не отвечает на мои сообщения.

Если Лео, действительно, просто слился, то один единственный звонок капитана разрушит историю до основания. Но тогда в отношении лохматого проходчика хотя бы всё станет предельно ясно.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Haha 3
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарли сохраняла стойкость духа и серьезность лишь по причине выработанного за четыре прошлых года профессионализма. При всей кажущейся ограниченности спектра предоставляемых ею медицинских услуг, пациенты нелегального доктора умудрялись порой получать травмы самых фантастическим образом.

На беспомощный - как показалось - взгляд капитана девушка ответила мимолетной сочувствующей улыбкой, едва приподнявшей уголки губ. Как бы говоря, что вчерашние слова мужчины об их схожести нашли сегодня дополнительное подтверждение. Но такова их работа, каждый должен делать то, что делает. Она, например, достает из чужих задниц предметы, которые не должны были бы там оказаться. А вы, Брук, помогите вот этой милой девушке найти ее пропажу и коварного соблазнителя.

А за спокойным взглядом зеленых глаз скрывалось тихое веселье. Хотела бы док посмотреть на Лео, услышавшего подобные обвинения. Как бы отреагировал львенок? Залился краской смущения? Расхохотался бы, восхищенный чужой выдумкой? Или возмутился бы нелепостью нападок в свой адрес? Троянский проходчик нравился Чарли и потому к любопытству примешивалась толика сочувствия к парню, ставшего жертвой женского коварства.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Капсула 345, входной код: Ta47Nb35/Ce8Nd6Eu3La2. 

Притихший Рик встрепенулся,услышав последние слова укатившего мальчишки.

-Ух....какой интересный код для входа....

На минуту ушел из реальности,просматривая какую-то информацию в экзокортексе.

-Ага.Этот код-процентное соотношение редкоземельных металлов и примесей с самого богатого известного месторождения лопарита "Скамандр" на Ковчеге.Лопарит-это минерал из класса сложных оксидов.Выглядит вот так.-картинка-послание улетела Ди и Осси.-Интересно то,что он не растворяется в кислотах и не плавится под паяльной трубкой.

M-lopar_13_2176.jpg.22f8105287ee78c8a73650826a17ecd0.jpg

Покосился в сторону укатившего перспективного юного предприинимателя и вздохнул.

-Что-то терзают меня смутные сомнения относительно этого адреса.Но другого все равно нет.Это как сюрпризы под елочкой-открываешь обертку-и и не знаешь-а что там-что-то клевое или не очень. Ну что,пошли проверим,что за новогодний подарок нам  положили?

Даниэль покачал головой.

-Парень не врал.Но мы можем там никого не застать.Или наоборот-застать много кого.

- Только не говорите Джине, куда делась ее десятка.

Старший улыбнулся.

-Боже упаси.Если она узнает,что вчерашний воришка все таки ухитрился получить ее деньги.Осси,сообщишь девушкам,что у нас есть адрес проводника?

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Интересный код» не стал интереснее от того, что Рик нашел его происхождение, однако все еще имел шансы оказаться полезным. Осси честно попялился на удивительный булыжник, проникаясь отсветами риковой радости, и с радостью переключился на более актуальную тему.

Осси, сообщишь девушкам, что у нас есть адрес проводника?

- Пишу,- кивнул он.

Беатрис и Чарли.

«Нашли какой-то адрес. Попробуем выяснить - чей. Держу в курсе :)»

 

Минута раздумий и еще один контакт. 

«Готов надоесть еще больше. Третий уровень, антрацитовый квартал.»

Кровавость пришедшей в ответ картинки восхищала, но, кажется, это было согласие.

- Ну вперед? - и он зашагал вперед.

  • Like 2
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Утром он посадил меня в такси, и только в отеле я поняла, что оставила у этого проходимца своё белье. Он.. – у Беи перехватило дыхание, потому что сейчас она собиралась блефовать по-крупному,- ..не отвечает на мои сообщения.

Если Лео, действительно, просто слился, то один единственный звонок капитана разрушит историю до основания. Но тогда в отношении лохматого проходчика хотя бы всё станет предельно ясно.

В правдоподобие этой истории очень трудно было не поверить. И Кевину бы самому и в голов не пришло, что тут может быть какой-то подвох. Девушка и правда ушла накануне с проходчиком. И господи, дальнейшее развитие событий хоть и казалось несколько экстремальным поворотом утреннего знакомства, но не Кевину уж было судить, кому и с кем... Но он все же наклонил голов вбок, словно прислушиваясь к какой-то фальши. Или нет? Он мог бы, наверно, помочь.

- Мисс Алькарас, давайте поступим так. Я вечером заеду к Лео...нардо после работы и э... передам Вам ваши вещи. А?

Кевин представил себе эту сцену на пороге жилища Лео и невольно снова дернул плечом.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...