Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Опять отшили,бедолага"-в экзокортексном послании Даниэля отчетливо звучала ирония.

"Я попытаюсь еще раз"жизнерадостно прозвучало в ответ."Мне-то терять нечего в отличие от некоторых"-он подмигнул брату.

 -Если вы должны были встретиться, то почему мистер Свитч не дал вам правильный код? Значит, он вам его не сообщил. А значит, вы приобрели информацию незаконным путём, а значит, я вправе вызвать полицию. Логично, правда? 

-Логично.-согласился старший.-Только встретиться мы должны были не у него дома.Когда он не пришел на важную встречу-это нас обеспокоило и мы пришли за ним.Информацию мы могли получить и законным путем-через полицию.

С восторгом вглядывающийся в  цветок Рик внезапно застыл.Окружающее пространство вокруг как будто поплыло яркими кляксами,начало меняться,изгибаться,точно лента Мебиуса.Собственное тело стало  тяжелым,казалось ноги увеличились в размерах.став невероятно большими и сами начали сгибаться,словно на плечи младшего Бернхарта опустилась страшная тяжесть,вынести которую можно было только встав на колени.Он пошатнулся.Не думая,выбросил вперед руку,схватившись за широкое плечо Даниэля.

-Опять?-слова были произнесены вслух,у самого уха и полны неподдельной тревоги.

Дикий страх накрыл Рика с головой и он вцепился второй рукой в рубашку на груди брата.

"Не говори!Пожалуйста не говори никому!"-прозвучало в экзокортексе.

"Не скажу.Здесь только Осси и Джина.Все хорошо.Никто не видит.Никто не заметил.Дыши."

"Я... да..."-на последующее несколько минут рыжик выпал из реальности,почти навалившись на устойчивое тело брата. 

 

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Sad 1
  • Alister 1
  • Egg 2
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейский участок

 

Капитан Брук честно попытался понять, насколько большое дело он делает, но махнул рукой. Лео знал, в случае чего, где его искать, а эти дамы в его покровительстве, кажется, не нуждались. Памятуя на собственном прошлом опыте, как бывает неуместно покровительство дамам, он пожелал им удачи, выразив надежду на то, что при случае узнает, чем окончилась эта история. Конечно, выразил он эту надежду Чарли Д. Мисс Алькарас-то, верно, не осталась в восторге от Марса, так что покинет его без особой ностальгии по полицейскому участку центрального района.

 

Если с Марсом оставалась какая-то неопределенность, то полицейский участок в центральном районе Беатрис покидала охотно и в спешке, лишь краешком сознания отметив заминку подруги в дверях. На негнущихся ногах она прошла через приемную, выскочила из дверей, прошла несколько шагов по улице и только после этого дала себе волю истерично расхохотаться. Согнутая пополам, упираясь руками в худые коленки, она захлебывалась смехом, смутно догадываясь, что причина тому - отсроченный шок, который она на самом деле испытывала, планомерно навешивая китайскую лапшу на уши капитана полиции – грозы наркобарыг, защитника сивых и обездоленных. И что тут сказать? Ей, черт подери, удалось! Им удалось! Доктор Ди действительно оказалась тем человеком, кому достаточно скромно сидеть на стуле, лишь одним своим присутствием добавляя весомости любым аргументам, как бы нелепо они не звучали. Чуйка не подвела, расчет сработал. Чувствуя себя великим комбинатором, Беатрис оглянулась, чтобы отметить их первую маленькую победу вместе, но не обнаружила нигде Чарли.  Подрагивающими пальцами, икая и подхихикивая, девушка нацепила на голову экзокортекс с намереньем выяснить, куда та запропастилась.  

Во входящих нашлось одно непрочитанное сообщение.

 

«Нашли какой-то адрес. Попробуем выяснить - чей. Держу в курсе :)»

«Мы тоже :) Антрацитовый квартал. 17 ярус. Штрековый переулок. Капсула № 345. Едем туда. Я с Чарли :)»

 

Беа смахнула сообщение в нейросеть, чтобы затем, таким же плавным движением, смахнуть со щеки слезу.

Где же Чарли, чтобы разделить триумф?

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо за помощь, капитан, - девушка хоть встала со своего места вслед за Беатрис, но задерживалась в кабинете Брука. Улыбнулась, наперед извиняясь за то, что собирается отнять у последнего еще несколько минут его жизни. - Я хотела узнать, устранили ли тот сбой в системе из-за которого меня арестовали? Чтобы не ожидать новых неприятных инцедентов.

— А, да, — вспомнил Кевин. Если сегодня день решил повторить все значимые события предыдущего, то отчего бы снова чему-то не заглючить? Как раз «умный» чайник мисс Гуддини вполне годился на эту роль. — Мы почистили данные, но проблема вызвана не нашим департаментом. Ваша репутация, с точки зрения закона, безукоризненна. Правда… не уверен, что где-то не имеется досье, в котором информация о вашей работе изложена несколько иначе.

Он почесал бровь. То, что он собирался произнести являлось девизом города Новые Афины и могло бы быть выбито на каменной стеле при въезде в город, если бы дело было в тех, древних Афинах на планете Земля.

— Мы в одной колонии, доктор Ди.

Он улыбнулся, давая понять, что общие интересы сейчас для них приоритетней тех, которые могли бы вызвать у полиции желание задавать Чарли лишние вопросы.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Мы в одной колонии, доктор Ди.

Он улыбнулся, давая понять, что общие интересы сейчас для них приоритетней тех, которые могли бы вызвать у полиции желание задавать Чарли лишние вопросы.

 

Несколько секунд девушка мерила собеседника задумчивым взглядом, прежде чем кивнуть, принимая ответ. Капитан Брук дал тот более чем исчерпывающе. И хотя вопрос не был снят с повестки, решать его уже нужно было не здесь, не сейчас, не с этим человеком.

- Хорошего вам дня, капитан, - искренне пожелала Чарли и, наконец, покинула кабинет последнего.

В приемной Беа не оказалось. Не было ее и на крыльце управления. Док оглянулась по сторонам и тут же нашла свою пропажу, отчего то раскрасневшуюся и слегка запыхавшуюся, будто та бежала из кабинета Брука бегом.

- Ловко у тебя получилось, - похвалила она, подойдя к своей спутнице. И не удержалась, чтобы не поддразнить последнюю: - Ты точно не врала вчера, рассказывая про текиловую ферму и родных?

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы имеете в виду Шифти, - удостоверилась Зои. - Мы похожи. Но подход к итерациям некоторых процессов исходного программного обеспечения у наших создателей разный. Хотя, принципы накопления и обработки информации для развития у Лео и Макса сходятся.  

Кто такой Макс, Осси не знал, но воображение живо нарисовало двух лохматых близнецов с нанопаяльниками, голова к голове склонившихся над верстаком со зловещим хихиканьем. Поежившись, он предоставил ты-ж-инженеру старшему входить в логический поток с цифровой охранницей, и развернул сообщение.

«Мы тоже :) Антрацитовый квартал. 17 ярус. Штрековый переулок. Капсула № 345. Едем туда. Я с Чарли :)»

С большим трудом не выругался. В глазах заплясали сгорающие иконки дорогих сердцу юаней. Минуту он боролся с собой, гадая, чего могла стоить эта информация девчонкам, и не пожить ли им еще десять минут в счастливом неведении, но решил не оттягивать.

«Кажется, мы нашли один и тот же адрес :| Двойное подтверждение - это надежно!»

Добавив столько оптимизма, сколько мог, Осси скинул сообщение, вернулся в физический мир и вздрогнул.

«Да что происходит?!»

Не младшему, старшему. Взгляд застыл в секунде осознания и метнулся в сторону безумно мигающего цветка. 

«Это же…»

«С ним же все было в порядке?»

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Doshik 1
  • Egg 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздух поднимался вверх и застревал в горле,не находя выхода.Сердце колотилось,как безумное,ударяясь о грудную клетку бешеными скачками,и каждый удар отзывался в ребрах болью.Рик попытался выпрямиться-и не смог-казалось словно вся спина превратилась в жуткий согнутый кол.

-Зои-голос Даниэля звучал спокойно и безэмоционально.-Отключите пожалуйста визуальное сопровождение.

Обхватив брата за плечи,он вместе с ним развернулся спиной к капсуле.

Да что происходит?!

Это же…

С ним же все было в порядке?

"Яркое,постоянно смещающееся изображение.Провокатор.Нам повезло-спустя столько лет ремиссии у Рика именно сейчас началось обострение.Возможно стоит вернуться на Землю"

"Я не уеду."-послание прозвучало и в экзокортексе друга и в экзортексе брата.

Спустя пару минут немного отпустило и младший наконец распрямился,дрожа всем телом.

"Патера.Я хочу туда."

"Твое тело может не выдержать."

"Выдержит!!"-от обиды и боли глаза Рика стремительно наполнялись слезами."Я не инвалид!"

-Конечно нет-совсем тихо вслух ответил Даниэль,осторожно и крепко прижимая к себе брата.

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Зои-голос Даниэля звучал спокойно и безэмоционально.-Отключите пожалуйста визуальное сопровождение.

- Мистер болен, - заключила Зои, одновременно уменьшая цветность и яркость. - Рациональнее поместить его в лечебное учреждение. Это ещё один повод вызвать полицию. Наряд действует быстро.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Sad 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мистер болен, - заключила Зои, одновременно уменьшая цветность и яркость. - Рациональнее поместить его в лечебное учреждение. Это ещё один повод вызвать полицию. Наряд действует быстро.

Черт. С усилием отвернувшись от братьев, Осси уставился на поблекший цветочек, как будто это могло отвлечь ИИ, вынудить как человека не смотреть на схваченного приступом. Не приступом, зло поправил он себя. Это еще даже близко не приступ. За спиной, будто в насмешку, присвистнула Джина.

- Полицию не стоит отрывать от дел, - наконец, собрался он с мыслями. На Землю или нет, отсюда нужно было отступать, - У них очень много работы в праздники. Мы сами доставим его в госпиталь. А ты можешь передать мистеру Свитчу, что его искал магистр Фьюэлл?

«Надо уходить. Предупреди Беа про ИИ. Пусть они попробуют с ней договориться»

Его собственного сосредоточения едва хватило, чтобы отсемафорить Даниэлю.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ловко у тебя получилось, - похвалила она, подойдя к своей спутнице. И не удержалась, чтобы не поддразнить последнюю: - Ты точно не врала вчера, рассказывая про текиловую ферму и родных?

 

Беатрис в замешательстве посмотрела на Чарли. Потом сообразила.

- Нет, не врала. Я, в общем-то, стараюсь быть честной большую часть времени, -  сказала она с легким укором во взгляде, но поспешно добавила с лукавой улыбкой, - Если только в данный момент не развожу копов, социальных работников или налоговиков.

Практики у неё хватало и в первом, и во втором, и в третьем случаях. Что тут еще добавить? Беатрис действительно умела хорошо притворяться, но это вовсе не значило, что притворство давалось легко. Значит, взаправду сегодня вышло отлично, если доктор Ди усомнилась в чистосердечности мексиканки.

- Осси прислал сообщение, - перевела тему Беа, отключив и оставив свисать экзо на шее. Руки её еще немного подрагивали.

- Парням тоже как-то удалось достать верный адрес. Надеюсь, им пришлось попотеть не меньше нашего, - хохотнула она, - В ином случае, придется вернуться и рассказать Бруку, что, на самом деле, мы спасали их честь. Ну что? Поехали?

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер болен, - заключила Зои, одновременно уменьшая цветность и яркость. - Рациональнее поместить его в лечебное учреждение. Это ещё один повод вызвать полицию. Наряд действует быстро.

-Это разумное предложение,Зои-голос Даниэля по-прежнему звучал спокойно.-Мы так и поступим.Извините за беспокойство.

"Я не хочу в госпиталь!"-Рик разжал пальцы,стиснувшие рубашку на груди брата.Послание было отправлено и старшему-и Осси."Я не буду ложиться в больницу!"

"Пока еще о больнице говорить рано.Обследование необходимо."

"Ты знаешь,что со мной.Ты можешь помочь".

"Не могу.У меня с собой нет ни имплантатов,ни лекарств,ни шприца,ни силикатного стекла.Все твои гаджеты остались в "Лаванде".Ничего нет.ПО в экзокортексе,но оно бесполезно сейчас."

"Меня опять запрут!И будут обращаться как с беспомощным калекой!"

"Чем раньше мы обратимся-тем меньше вероятности,что тебя госпитализируют."

"Дьявол!"-ладонь Рика сжалась в кулак и ударила старшего по груди."Не отбирай у меня мои артефакты,Ди!Я живу этим!"

 

Надо уходить. Предупреди Беа про ИИ. Пусть они попробуют с ней договориться»

Даниэль кивнул.Нашел в экзокортексе один из номеров,который ему по дороге скинул Осси.

"Беа,привет.Мы сейчас находимся по тому адресу,где живет наш проводник.Ждали вас,но возникла проблема,нам нужно уйти.Здесь есть ИИ-девушка, Зои.Попытайтесь с ней договориться,чтобы она пустила вас внутрь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вас когда-нибудь выворачивали наизнанку и сворачивали обратно, причём не заботясь о последовательности распределения функциональности отдельных органов? Лео Свитч пришёл в себя с ощущением перестроенного организма, где голова являлась органом видоизменённым и переместившимся в пятую точку.

Он обрёл себя на полу в душевой кабинке, одетым и мокрым. Жалобный стон прозвучал отдельно от тела, а глаза попытались сфокусироваться на сливном отверстии.

- Зоиии... - позвал он еле слышно. - Я что... до дому дошёл?

- Если ходьбой можно назвать перемещение на четвереньках, то да, ты пришёл. Причём не один.

- А с кем? - парализованные нейроны оживали и у пострадавшего жильца капсулы №345 появлялись вопросы.

- С некоторой частью бригады смены "альфа".

- Да... они тут?

- Нет. Я их отправила по домам. Ещё вчера.

- О... это хорошо, - Лео икнул и выполз из душа.

- Я знаю, - Зои не сомневалась. Как верная, заботливая жена она всегда знала "как" лучше. - У тебя сегодня будет трудный день, Лео.

- Прикинь, я в курсе...  - он встал на четвереньки и, цепляясь за вентиляционные трубы, поднялся. - Ох, тыж, мать твою в шахту... - его замутило, а окружающее превратилось в карусель. - Зоиии... разбодяжь мне антипохмелин... или как его там...

- Уже давно готово. Если ты в состоянии переместить свою алкогольную тушку в кухонный блок.

- Я... - он снова икнул. - Наверное, в состоянии...

- Кстати, тебя ищет мистер Фьюэлл. Утверждает, что он магистр. Но я считаю, он обычный вор. В компании себе подобных.

- В смысле? - Лео отжал мокрые вихры и отёр лицо ладонью. Реальность постепенно возвращалась к нему. - В ствол тебя е.. это же, это...

- А ещё у тебя несколько сообщений на кортексе и за дверями четыре человека, которые пытались проникнуть в капсулу по неверному коду.

- По коду... - повторил Лео. 

- Да. Это тот самый мистер Фьюэлл, магистр, и ещё двое мужчин и женщина.

- А... вау... ох... э... - междометиями было говорить легче, чем целыми словами. Они не стучали в мозг набатом. - Ты это... скажи им... я щас... - и он двинулся в путь.

 

- Полицию не стоит отрывать от дел, - наконец, собрался он с мыслями. На Землю или нет, отсюда нужно было отступать, - У них очень много работы в праздники. Мы сами доставим его в госпиталь. А ты можешь передать мистеру Свитчу, что его искал магистр Фьюэлл?

Поблёкший цветок переместился поближе к дверям жилища, привлекая к себе внимание.

- Мистер Свитч вас примет, господа, - сообщила Зои и добавила. - Если дойдёт. 

Гостям троянца показалось или в бесстрастном голосе ИскИна сквозил ироничный скепсис.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Haha 2
  • Doshik 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, не врала. Я, в общем-то, стараюсь быть честной большую часть времени, -  сказала она с легким укором во взгляде, но поспешно добавила с лукавой улыбкой, - Если только в данный момент не развожу копов, социальных работников или налоговиков.

- Осси прислал сообщение, - перевела тему Беа, отключив и оставив свисать экзо на шее. Руки её еще немного подрагивали.

- Парням тоже как-то удалось достать верный адрес. Надеюсь, им пришлось попотеть не меньше нашего, - хохотнула она, - В ином случае, придется вернуться и рассказать Бруку, что, на самом деле, мы спасали их честь. Ну что? Поехали?

 

- Я пошутила, - коротко улыбнулась Чарли, не ожидавшая,  что Беатрис станет оправдываться. Она не сомневалась в честности последней, но сама, не являясь поборником данной добродетели, никого не стала бы попрекать в неискренности. 

- Здесь рядом есть лифты, минут за пятнадцать доберемся, - кивнула док. Задумчиво вздохнула по дороге, прежде чем бросить лукавый взгляд на свою спутницу. - А ведь мы могли бы провести это время за кофе и пончиками!

  • Like 2
  • Haha 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мистер Свитч вас примет, господа, - сообщила Зои и добавила. - Если дойдёт. 

- Так.

Такого разворота магистр Фьюэлл уже не ожидал.

Растерянно посмотрел на дрожащего Рика в руках брата. На изогнувшую бровь Джину. Слишком много решений для слишком крошечного момента времени.

«Давай не торопиться», - снова позвал он Даниэля, - «Идите в Лаванду, я дождусь девчонок»

И дотронулся до Рика.

«Лео не должен видеть тебя таким. Тогда нам точно никаких артефактов :)»

- Спасибо, Зои, - Осси улыбнулся, - Надеюсь, ходильные способности мистера Свитча восстановятся в полном объеме.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Doshik 1
  • Egg 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, Зои, - Осси улыбнулся, - Надеюсь, ходильные способности мистера Свитча восстановятся в полном объеме.

- Я тоже надеюсь. Потому что я не швейцар в "Парадиз", - согласился ИскИн, не прозрачно намекнув, что она в этом доме не послушная обслуга для органиков.

И хоть двери Зои могла открыть щелчком виртуальных пальцев, делать она этого не будет, строго следуя обновлённым ею самой директивам по продвижению в жизнь принципов социального равенства органиков и синтетиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Давай не торопиться», - снова позвал он Даниэля, - «Идите в Лаванду, я дождусь девчонок»

Даниэль как раз искал по карте ближайший аптечный пункт.

"В Лаванду позже.Сначала за лекарствами"-пришел ответ Осси.

"Рик.-уже обращаясь к брату."Тебе нужно отдохнуть.Я воспользуюсь дистанционной..."

Лео не должен видеть тебя таким. Тогда нам точно никаких артефактов :)

-Стоп!-младший Бернхарт говорил вслух,резко,зло,быстро.Неожиданный гнев придал ему сил и он отодрал себя от брата,попутно несильно толкнув его ладонью в плечо.

Отошел на шаг назад,выдохнул.Шатало,но уже не так ощутимо.

"Я люблю вас."-прозвучало в экзокортексе и брата и друга."Но лучше для вас-не значит лучше для меня.Позвольте мне самому принять решение.Тетя Джина....если вдруг в поединке она получала травму-думаете она прекращала драться?"

Старший перевел взгляд на стоявшую чуть поодаль с интересом смотрящую на них "тетю Джину".Три очка до золотой медали.Эта женщина не умела сдаваться.

"Ты упертый баран,брат мой"-послание вновь пришло в коллективное сознательное"соображаем на троих."Что мы скажем девушкам и мистеру Свитчу?"

"Что я плохо переношу коктейль с морскими рыбками и у меня острейший похмельный синдром"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джина так и стояла, скрестив руки на груди, и наблюдала за молчаливой перепалкой. Стреляли глаза, мигали на висках кортексы, и ни единого осмысленного слова вслух. Семейная ссора двадцать второго века. 

Было в этом что-то от искусства. 

Она ненавидела современное искусство.

«Фьюэлл», - выбрала она наконец информатора, - «На вас очень интересно смотреть, но»

Осси прикрыл глаза, утопая в потоке байтов. 

Джина.

«Подожди. Пожалуйста.»

Он сам не знал зачем. Просто казалось - отвались сейчас хоть одна деталь, и посыпется все.

«Пожалуйста.»

Рик. Даниэль.

«Что мы скажем им сейчас, не так важно. Что мы скажем им, если в шахте встретим еще одного ИИ с креативным внешним видом? С этим можно что-то сделать? Здесь? На Марсе? За оставшиеся два дня до вахты Свитча?»

 

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мы скажем им сейчас, не так важно. Что мы скажем им, если в шахте встретим еще одного ИИ с креативным внешним видом? С этим можно что-то сделать? Здесь? На Марсе? За оставшиеся два дня до вахты Свитча?

Даниэль смотрел на брата,выглядевшего так,словно он готовился рвануть в шахты прямо с места,где стоял.

На Осси,прикрывшего глаза и ушедшего в глубину.

Где-то внутри щелкнул тумблер,точно вставляя на место недостающую деталь.

Давно.Взрослые.

"Поляризационный визор с активным светоподавлением и перчатки с автостабилизатором и системой наведения.Электромеханические компоненты обьединены с помощью микроконтроллеров,в которые встроены интеллектуальные преобразователи,связанные с нейроимплантатами.Сигнал передается в мозжечок,который осуществляет контроль за движением и синхронизацию данных.Все части системы связаны воедино,без использования лишних интерфейсов между модулями"

"Он хочет сказать"-почти пришедший в себя Рик с беспокойством глядел на ушедшего в себя друга.-"Что все есть.И работает.По каким-то ИИ технологиям,в которых мы все равно нихрена не разбираемся."

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Здесь рядом есть лифты, минут за пятнадцать доберемся, - кивнула док. Задумчиво вздохнула по дороге, прежде чем бросить лукавый взгляд на свою спутницу. - А ведь мы могли бы провести это время за кофе и пончиками!

 - Вот же блин! – опомнилась Биатрис, - Мы забыли обчистить буфет!

***

Через пятнадцать минут, как и предполагала Чарли, девушки были внутри лифта №5 в здании, что на Штрековом переулке. 

- Даниэль пишет, что возникли какие-то проблемы и парням пришлось уйти, - нахмурилась Беа, комментируя прочитанное мгновением ранее сообщение от Бернхарта.

- И про ИИ по имени Зои с которой надо договариваться, чтобы попасть внутрь… - нахмурилась она еще сильнее, в задумчивости прикусив губу, - Хмм…

Лифт остановился на этаже. Двери разъехались, обнаруживая разветвляющийся коридор.

- Аутентичненько.. – оценила марсианские интерьеры земная фермерша и махнула рукой в один из коридорных «рукавов», - Капсула 345 – это туда, если верить указателю.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ЭТО пришло на сетчатку, Осси распахнул глаза и отпрянул, как будто перед лицом махнули чем-то большим и твердым. 

«Красивое» - ушло старшему,  почти неосознанно. Он не сдержал нервный смешок, прежде чем ответить обоим.

«Но если все есть, то в чем проблема? Ты же не будешь пихать в него неработающие железки?»

  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даниэль пишет, что возникли какие-то проблемы и парням пришлось уйти, - нахмурилась Беа, комментируя прочитанное мгновением ранее сообщение от Бернхарта.

- И про ИИ по имени Зои с которой надо договариваться, чтобы попасть внутрь… - нахмурилась она еще сильнее, в задумчивости прикусив губу, - Хмм…

Лифт остановился на этаже. Двери разъехались, обнаруживая разветвляющийся коридор.

- Аутентичненько.. – оценила марсианские интерьеры земная фермерша и махнула рукой в один из коридорных «рукавов», - Капсула 345 – это туда, если верить указателю.

 

Чарли удивленно приподняла брови, выходя следом за Беатрис.

- Ничего не поняла, - призналась последней. 

Что имел ввиду Дани? Они нашли Лео или нет? И если последнее, то какой смысл им с Беа было повторять этот путь? И что означает его "договариваться с ИИ"? Да будь там хоть дворецкий в средневековом фраке, кто ж их пустит в дом, когда хозяин отсутствует? 

Док мотнула головой, прогоняя от себя рой вопросов. Сейчас все узнают сами. С интересом огляделась по сторонам. Ей еще не приходилось бывать в подобных домах - ни пациентов, ни клиентов, ни любовников у нее тут отродясь не водилось. Но не было тут и кипучей энергии, что пронизывала Лаврион сверху донизу, все было стерильно-скучно и до безобразия однообразно. 

Как ни странно, все участники семейного тура до сих пор топтались у заветной двери, когда обе девушки подошли к капсуле 345.

- Привет, дружки-пирожки! - улыбнулась им Чарли, вскидывая ладонь в приветствии. И задала сакральный вопрос последних минут: - И во что вы успели вляпаться?

  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Но если все есть, то в чем проблема? Ты же не будешь пихать в него неработающие железки?»

"У меня очень хороший старший брат^____^"-на этот раз ответ пришел только на экзокортекс Осси."Но иногда он очень заботливый.Сегодня утром хотел меня спихнуть на ручки к Беа-вдруг я сверну не в тот проход и его не будет рядом.Но она в этих финтифлюшках не разбирается,только машины.Так что ему по любому привыкать,что кто-то вырос за лето^^"

"Мне будет нужно немного времени потом.Наладить стандартизацию интерфейса и связь с нервной системой."-ответ от Даниэля был более короток.

 

 Привет, дружки-пирожки! - улыбнулась им Чарли, вскидывая ладонь в приветствии. И задала сакральный вопрос последних минут: - И во что вы успели вляпаться?

-Доброе утро,доктор Ди.-старший Бернхарт повернулся к приближающимся девушкам.-Хотели вляпаться-но проскочили.

-Ага.-подтвердил Рик.Он был бледен,черты лица заострились,но на губах уже играла привычная улыбка.-Все отлично.Двигаемся дальше по нашему квесту"Проводник и семеро копателей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси не успел ответить уже никому, тоже поворачиваясь к подходящим девчонкам, только мрачно посмотрел в спину Даниэлю. Кризис затаился, но подозрительно спокойный ответ старшего тревожил чуть ли не больше откровенного скандала.

- Чарли, - он улыбнулся, все еще нервно, но искренне,  - Беа. А мы.. В общем, Лео к нам идет.

Сколько можно "идти" даже с дальнего конца жилой капсулы?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что он вообще шёл. Мысль о принятии адсорбента пришла слишком поздно, уже около двери. А надо, надо было сначала зайти на кухню. Не подумал. Не чем.

Добрался до входной панели и, наконец-то, разблокировал запорный механизм.

Дверь в капсулу с тихим шуршанием отъехала в сторону и явила миру основательно помятого хозяина жилища, мокрого с ног до головы, приткнутого к косяку с улыбкой мученика и подрагивающей ладонью в приветственной жесте.

- Хайре, народ... - он оглядел знакомые лица. Осунувшуюся физиономию исказило слабое чувство вины. - А чо, мы сегодня уже уходим? Давно вы тут стоите?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Доброе утро,доктор Ди.-старший Бернхарт повернулся к приближающимся девушкам.-Хотели вляпаться-но проскочили.

-Ага.-подтвердил Рик.Он был бледен,черты лица заострились,но на губах уже играла привычная улыбка.-Все отлично.Двигаемся дальше по нашему квесту"Проводник и семеро копателей"?

- Чарли, - он улыбнулся, все еще нервно, но искренне,  - Беа. А мы.. В общем, Лео к нам идет.

 

-  Значит, нашлась все же потеряшка, - все с той же улыбкой подытожила Чарли, но взгляд чуть прищуренных глаз был внимательным. И док видела и беспокойство во взглядах собеседников, и некую натянутость при их с Беа появлении. А уж Рик и вовсе выглядел как покойник, сбежавший с собственных похорон, и извечная улыбка плохо помогала исправить это впечатление. Но выпытывать правду девушка не собиралась, ее вполне удовлетворил ответ, что проблема решена. А может дело и вовсе было в хитросплетениях семейных отношений?

От дальнейших рассуждений и неловкости избавила открывшаяся дверь.

 

- Хайре, народ... - он оглядел знакомые лица. Осунувшуюся физиономию исказило слабое чувство вины. - А чо, мы сегодня уже уходим? Давно вы тут стоите?

 

Чарли молча попривествовала троянца с задних рядов толпы, тихонько усмехаясь на вид бедолаги.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси не успел ответить уже никому, тоже поворачиваясь к подходящим девчонкам, только мрачно посмотрел в спину Даниэлю. Кризис затаился, но подозрительно спокойный ответ старшего тревожил чуть ли не больше откровенного скандала.

Кризис затаился,и интерфейсы грозили подключиться во все доступные отверстия прямо по достижении "Лаванды",в которой и остались риковы гаджеты.

Однако разворачивать корриду при девушках никто не собирался.

 

Хайре, народ... - он оглядел знакомые лица. Осунувшуюся физиономию исказило слабое чувство вины. - А чо, мы сегодня уже уходим? Давно вы тут стоите?

Даниэль сочувственно посмотрел на восставшего,но не воскресшего.Аптека с самого начала была хорошей идеей.

Впервые за последние несколько дней Рик увидел человека,который выглядел еще хуже,чем он сам.И задал самый очевидный в такой ситуации вопрос

-Привет,Одуванчик.А чего весь мокрый?

  • Like 1
  • Haha 3
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...