Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мааать… - только и протянул Осси, узрев дошедшего, и вздрогнул, когда на пояс ему нежно легла очень крепкая на ощупь рука.

- Это вот ему морду бить что ли? - сладким голосом уточнила Джина. 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лео

-Привет,Одуванчик.А чего весь мокрый?

Заторможенный осмотр себя не давал удовлетворяющих объяснений по данному вопросу.

- Ну... видимо, я вчера мылся? - неуверенно сказал Лео. Махнул рукой всей компании, приглашая внутрь и, пошатываясь, поплёлся на кухню. - Заходите, пока дроны не налетели. 

На Беатрис он старался не смотреть и предпочёл бы сейчас увидеть её в кровати под одеялом, смотрящей прекрасные сны, а не рожу шахтёра с похмелья.

Перед гостями предстала обычная стандартная капсула многоэтажек Марса. Прямоугольные и квадратные коробки в толще горной породы, наставленные друг на друга и окружённые однотипными модулями смонтированными с путанными коридорами. Минимализм, рациональность и, как ни странно, уют.

4f1d6f72cfb5005956cd1c1b1debdb8a.thumb.jpg.4f05e4f61bf54b087cc3ccd9afc6a702.jpg

- Мааать… - только и протянул Осси, узрев дошедшего, и вздрогнул, когда на пояс ему нежно легла очень крепкая на ощупь рука.

- Это вот ему морду бить что ли? - сладким голосом уточнила Джина. 

- Прошу вас, господа, - подогнал голос всё ещё парящего в коридоре "цветка" скромных гостей. - Располагайтесь, будьте, как дома.   

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, ей просто надоело стоять в стороне. А типус, выглянувший из капсулы, выглядел так плохо, что святым делом было сделать ему еще хуже. Вот только как всякое святое дело, оно оказалось невозможным. Фьюэлл же после разборок со своими хрен-пойми-уже-кем, кажется, утратил последние интонационные детекторы и скорчил такую серьезную мину, что по ней тоже захотелось немедленно съездить.

- Кажется, мы опоздали, - вздохнул он, даже бровью не дрогнув, и подтолкнул ее через порог, - и кто-то все сделал за нас.

Джина закатила глаза и с любопытством огляделась. В жилых нетуристических частях Марса она не была ни разу.

- Квадратненько, - хмыкнула себе под нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо старшего брата выглядело подозрительно бесстрастным.Точнее лицо Даниэля выглядело спокойным всегда,однако сейчас оно было каким-то чересчур спокойным. Прямо веяло.

Рик прикинул весовые категории,скорость убегания,тактику маскировки  под столом-и понял,что интерфейсы, кроме брата,не подключит никто.

Шанс на выживание,как водится,пришел неожиданно.

 - Это вот ему морду бить что ли? - сладким голосом уточнила Джина.  

-Тетя Джина!-младший Бернхарт восхищенно посмотрел на говорившую.-А ты не хочешь посмотреть,где мы живем,нет?

Предложил бы замуж,аж до конца путешествия,но Осси стоял рядом,было немного неудобно.

- Ну... видимо, я вчера мылся? - неуверенно сказал Лео. Махнул рукой всей компании, приглашая внутрь и, пошатываясь, поплёлся на кухню. - Заходите, пока дроны не налетели. 

-И сам помылся и одежда отстиралась-очень удобно.-согласился Рик,бочком огибая стоявшего перед ним Даниэля и направляясь вслед за  неустойчивым,но гостеприимным хозяином.-Сплошная экономия времени.

  Прошу вас, господа, - подогнал голос всё ещё парящего в коридоре "цветка" скромных гостей. - Располагайтесь, будьте, как дома. 

Кучерявый покосился на голограмму.Никогда не доверяй девушке,которая сначала тебя отшила,а потом вот так вот-"будьте,как доооомааа".

Даже если эта девушка-ИИ.

  

  • Haha 4
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед гостями предстала обычная стандартная капсула многоэтажек Марса. Прямоугольные и квадратные коробки в толще горной породы, наставленные друг на друга и окружённые однотипными модулями смонтированными с путанными коридорами. Минимализм, рациональность и, как ни странно, уют.

 

Светло. Просторно. По-мужски лаконичное разделение на зоны - отдыха, куда пригласили гостей, рабочая со столом, заваленным деталями и запчастями от неведомых механизмов, а за той перегородкой наверняка кухня. 

Интересно, сколько стоит аренда такой "коробки"? Или жилье здесь только по профсоюзным удостоверениям выдают?

Чарли огляделась по сторонам. На самом деле мало радости находиться там, где тебя не ждали и тебе не рады. А мокрый хозяин квартиры наверняка желал еще поспать, переодеться в сухое, выпить крепкого кофе (после антипохмелина, конечно). Но больше всего, пожалуй, ему хотелось сейчас тишины и покоя, а не дюжины, наблюдающих за ним, глаз и чужих голосов. 

Девушка обхватила себя руками, будто ей стало вдруг зябко, и присела на мягкий подлокотник кресла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страдальческое выражение лица Аполлона не ускользнуло и от взгляда Беатрис. Парень выглядел так, словно готов был вывернуть содержимое желудка на пол и, того глядишь, прилечь отдохнуть рядом. Сейчас он не слишком-то походил на  «божественного сынка» с этими синеватыми тенями под слезящимися глазами и заострившимися скулами, тем самым заставив Беатрис действительно почувствовать тревогу  за его состояние.

Тем не менее, девушка промолчала, рассудив, что сейчас не время и не место выяснять причины внезапной хвори красавчика. Кроме того, в этот самый момент она смотрела на одну из возможных причин – парящую в воздухе голографическую проекцию цветка. Или нейтронной звезды. Или медузы – «вид снизу». Ох уж эти медузы.. Сложив имеющиеся зацепки, Беатрис подвела предварительный итог: переговоры с ИИ у ребят провалились, но убежать они не успели.

 

- Хайре, народ... - он оглядел знакомые лица.

- Ну... видимо, я вчера мылся? - неуверенно сказал Лео.

 

Удивительные явления, сосредоточившиеся на одном единственном клочке перед дверью, завладевали вниманием землянки по экспоненте. В образовавшемся просвете, возникло тело. По косвенным признакам - еще живое, но близкое к тому, что бы начать попахивать. И в самом деле, нос Беатрис учуял слабое дуновение свежего перегара.

 - В одежде? – едва слышно съехидничала девушка,  разглядывая «утопленника», каким-то чудом не потонувшем в стакане.

Во вчерашней одежде, если быть точной. Белая майка липла к животу и груди, и слегка просвечивала.

Беа кашлянула,  отвела взгляд и шагнула за порог той самой квартиры, где таинственным образом "исчезло" её бельё.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не заметить многозначительные взгляды и телодвижения младшего было крайне сложно.

У Рика все было "снаружи",даже то,что "внутри."

Даниэль прищурившись,посмотрел на брата,который вместе с Осси и Джиной пересекал порог капсулы,зачем-то чуть не прижимаясь к Джине всем левым боком.Наверное,чтобы не упасть. 

Впрочем по части хреновости внешнего вида пальма первенства по прежнему принадлежала хозяину дома.Парню определенно требовалось выспаться и привести себя в порядок,вместо того,чтобы водить экскурсии по подземным лабиринтам,изображая Ариадну с путеводной нитью.

- Прошу вас, господа, - подогнал голос всё ещё парящего в коридоре "цветка" скромных гостей. - Располагайтесь, будьте, как дома.

-Спасибо,Зои-поблагодарил старший Бернхарт.-Вы милая девушка.И строгая.Это-плюс.

Он пропустил Беа и доктора Ди вперед,а затем зашел сам.

Внутри все было просто и функционально.Светлые тона,минимум загруженности пространства.Внимание Даниэля привлек стол,на котором лежали детали,но тут краем зрения он заметил движение.

Девушка обхватила себя руками, будто ей стало вдруг зябко, и присела на мягкий подлокотник кресла. 

-Чарли.-мужчина почти бесшумно подошел и встал сбоку от доктора.-С вами все хорошо?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лео

-И сам помылся и одежда отстиралась-очень удобно.-согласился Рик,бочком огибая стоявшего перед ним Даниэля и направляясь вслед за  неустойчивым,но гостеприимным хозяином.-Сплошная экономия времени.

- В одежде? – едва слышно съехидничала девушка,  разглядывая «утопленника», каким-то чудом не потонувшем в стакане.

 

- Ага, - отозвался Лео, шагая по направлению к санузлу с душевой кабинкой, - обычай такой шахтёрский, чтоб время не терять перед вахтой. Рекомендую.

На самом деле, ночью ему было настолько хреново от количества выпитого, что он искал спасение под холодным душем.

Минут на десять хозяин скрылся за мутными створками гигиенического блока и вышел к гостям уже вымытым по-настоящему, в пушистом светлом халате и полотенцем, которым он тщательно лохматил свою и без того лохматую голову. Но прежде он заглянул на кухню, отпил антипохмелина и прихватил высокий стакан с собой.

Вернувшись в гостиную зону к ожидавшим гостям, Лео устаканил спасительное средство от Зои на крышке рабочего стола и, сдвинув с края детали, уселся на краешек, продолжая вытирать волос. Посмотрел из-под края полотенца на собравшихся и усмехнулся, осознавая всю абсурдность ситуации. Копатели вломились к шахтёру, как к лучшему приятелю, да ещё и код подбирали.

- А вы настойчивые, народ, - сказал Лео. - Наверное, если бы меня в забое засыпало, вы бы откопали.  

После выпитой дозы спасительного средства ему стало намного лучше.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2
  • Egg 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наметанный глаз старшего брата был верен.При входе в капсулу Рика действительно заштормило и он переместил свой фрегат поближе к Джине и Осси,чтобы если что можно было скосплеить обычные обнимашки.

Пока хозяин дома принимал душ,младший Бернхарт с любопытством оглядывал жилье проходчика.Да и ощупывал,чего уж там.

Потрогал стены,окна,ознакомился с корешками литературного содержимого полки,зачем-то попытался из положения стоя заглянуть под диван.

Заметил светящиеся синюю и красную штуки на стене и прицелился было на них,но тут вернулся домовладелец.

 

А вы настойчивые, народ, - сказал Лео. - Наверное, если бы меня в забое засыпало, вы бы откопали.  

-Не сомневайся-все бы по камушку разнесли-заверил Рик с одобрением глядя на процесс увеличения лохматости.-А ты зачем неправильные коды от двери даешь?Давай правильные-так интереснее.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Doshik 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не сомневайся-все бы по камушку разнесли-заверил Рик с одобрением глядя на процесс увеличения лохматости.-А ты зачем неправильные коды от двери даешь?Давай правильные-так интереснее.

- У меня-то код правильный, - Лео отбросил полотенце, расчесал пятернёй непослушные вихры, бросил быстрый взгляд на Беатрис и вернулся к младшему. - А вот тот, кто вам его дал, или чего-то не знает, или подставил вас намеренно. 

  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Тетя Джина!-младший Бернхарт восхищенно посмотрел на говорившую.-А ты не хочешь посмотреть,где мы живем,нет?

Джина посмотрела на прилипшего к ней кучерявого доходягу. Нет, вроде бы не припадок. Во всяком случае на то, что было за дверью, не похоже.

- Вся изнемогла, - вздохнула она, отклоняясь от щекочущих ухо кудрей и, в свою очередь, не отпуская далеко массивную фигуру Освальда, способную послужить прекрасным щитом от самых разных угроз.

- Фьюэлл, - поинтересовалась она тихо, когда хозяин жилья скрылся за пластиком душевой, - Ты что, правда позвал меня в качестве… телохранителя?

Осси, успевший закопаться в чертежи шахт, пожал плечами.

- Ну я же видел тебя на ринге,  - он глянул на Даниэля, хмыкнул и добавил ей на ухо, - В отличие от некоторых.

«Женщина не должна оставаться одна»

Самая смешная шутка десятилетия.

Они встретились глазами, и Джина невольно рассмеялась. Не-вы-но-си-мый. Совсем как отец.

- Ладно. Он явно выплывет оттуда не скоро. Давай ты мне расскажешь уже, когда начнется интересное?

***

Оставив Джину переваривать скинутые в нее за десять минут материалы, Осси следом за Риком обратил все внимание на белого и пушистого проходчика.

- Ты лучше скажи, зря мы тебя откапывали или нет? - хмыкнул он, - Идем сегодня? Идем завтра? Ты передумал и собираешься до вахты проторчать «У Мари»?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты лучше скажи, зря мы тебя откапывали или нет? - хмыкнул он, - Идем сегодня? Идем завтра? Ты передумал и собираешься до вахты проторчать «У Мари»?

- Я ж обещал, - без сомнения ответил троянец. Отпил из стакана большую часть, посмотрел на электронное табло. - Давайте так, - сразу к делу, а чего ждать, - Через полтора часа. На первом уровне, у входа на КПП шлюзовых. Пока меня ждёте, перекусите. Там кафешка рядом не плохая шахтовая с натуралкой. Думаю, до позднего вечера проканителимся. А я пока ещё пару коктейлей приму и в горизонтальное положение перейду. Идёт? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня-то код правильный, - Лео отбросил полотенце, расчесал пятернёй непослушные вихры, бросил быстрый взгляд на Беатрис и вернулся к младшему. - А вот тот, кто вам его дал, или чего-то не знает, или подставил вас намеренно. 

-Мы так и поняли-с притворной грустью вздохнул Рик-Нам еще за обручальным кольцом к нему идти-точно будет та еще развлекуха.Ну потому что без предложения руки и сердца он нам твой код от двери отказывался давать.Продвинутый попался.

 

. А я пока ещё пару коктейлей приму и в горизонтальное положение перейду. Идёт?

-Бомбическое предложение-быстро согласился кучерявый,бросая выразительный взгляд на брата,стоявшего рядом с доком Чарли.В качестве перекуса ему грозили люля сомнительной аппетитности.Ну ничего,ничего,хорошо смеется тот,кто смеется последним.

"Мы в Лаванду топаем тогда"улетело к Осси."На поединок киборг против стокилограммового мужика,вооруженного интерфейсом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мы так и поняли-с притворной грустью вздохнул Рик-Нам еще за обручальным кольцом к нему идти-точно будет та еще развлекуха.Ну потому что без предложения руки и сердца он нам твой код от двери отказывался давать.Продвинутый попался.

- А кто вам мои данные-то слил, кстати? - поинтересовался потенциальный потерпевший.

  • Like 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А кто вам мои данные-то слил, кстати? - поинтересовался потенциальный потерпевший

-Ну слушай-Рик посерьезнел.-Я не хочу,чтоб у парня неприятности были.Он нас прокатил конечно,но ему по жизни и так досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну слушай-Рик посерьезнел.-Я не хочу,чтоб у парня неприятности были.Он нас прокатил конечно,но ему по жизни и так досталось.

- У какого парня-то? - Лео усмехнулся. Не то чтобы он опасался ограбления, тут и воровать-то нечего, просто стало интересно где, когда и кому он раздавал входные коды. - Да не переживай. Не собираюсь я его искать. Код поменяю и пусть живёт.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Мы в Лаванду топаем тогда"улетело к Осси."На поединок киборг против стокилограммового мужика,вооруженного интерфейсом"

«Не позволяй ему надругаться над тобой просто так», - немедленно прилетело в ответ, - «Снимай видео».

-Ну слушай-Рик посерьезнел.-Я не хочу,чтоб у парня неприятности были.Он нас прокатил конечно,но ему по жизни и так досталось.

Осси неопределенно повел в воздухе ладонью, но все-таки кивнул, соглашаясь с Риком. Адрес мальчишка им выдал правильный.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2
  • Haha 1
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чарли.-мужчина почти бесшумно подошел и встал сбоку от доктора.-С вами все хорошо?

 

Девушка подняла удивленный взгляд на Бернхарта-старшего.

- Более чем, - заверила с ухмылкой, недоумевая с чего вдруг ее записали к тем двоим, у которых явно было не все хорошо. Настолько явно, что задавать им этот вопрос было бы глупо. 

Но узнавать причины беспокойства за себя не стала, скоротав время, пока хозяин дома приводил себя в относительно приемлемый вид, за планшетом.

 

- Я ж обещал, - без сомнения ответил троянец. Отпил из стакана большую часть, посмотрел на электронное табло. - Давайте так, - сразу к делу, а чего ждать, - Через полтора часа. На первом уровне, у входа на КПП шлюзовых. Пока меня ждёте, перекусите. Там кафешка рядом не плохая шахтовая с натуралкой. Думаю, до позднего вечера проканителимся. А я пока ещё пару коктейлей приму и в горизонтальное положение перейду. Идёт? 

 

Утро было томным, кто бы что ни думал. Усилия, потраченные на то, чтобы отыскать троянского проходчика у него же дома, не стоили себя. Это время и впрямь лучше было провести за многократно упомянутыми кофе и пончиками, покуда проспавшийся Свитч не вышел бы на связь сам. А вся эта двойная работа, вранье Бруку и недосказанность между новыми союзниками вызывало разочарование, как жжужащий над ухом зуммер будильника. Но хотя бы теперь им отвели полтора часа, которые можно было провести с большим удовольствием и меньшей бессмысленностью.

 

-Ну слушай-Рик посерьезнел.-Я не хочу,чтоб у парня неприятности были.Он нас прокатил конечно,но ему по жизни и так досталось.

- У какого парня-то? - Лео усмехнулся. Не то чтобы он опасался ограбления, тут и воровать-то нечего, просто стало интересно где, когда и кому он раздавал входные коды. - Да не переживай. Не собираюсь я его искать. Код поменяю и пусть живёт.

 

- Где вы отыскали этого безымянного добродетеля? - с улыбкой поинтересовалась Чарли. Она, конечно, знала, что в Новых Афинах полно жуликов всех мастей, но ведь это еще надо умудриться найти нужного, просто зайдя в бар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

. - Да не переживай. Не собираюсь я его искать. Код поменяю и пусть живёт.

Рик заколебался.С одной стороны-сдавать информатора-последнее дело,и мальчишка мог и сам не знать точных данных.С другой-уже сам развязал язык,сказал "а",говори "бэ".

-Парень белобрысый в инвалидной коляске.-негромко ответил он.

Не позволяй ему надругаться над тобой просто так. Снимай видео.» - Немедленно прилетело в ответ.

"Я уже говорил,как обожаю тебя за твои клевые идеи?\^^/"-отправилось другу."Но только не прокатит.Во время подключения это фигни я должен быть неподвижен,связано с мотонейронами и какой-то ерундой.XD))"

 

Девушка подняла удивленный взгляд на Бернхарта-старшего.

- Более чем, - заверила с ухмылкой, недоумевая с чего вдруг ее записали к тем двоим, у которых явно было не все хорошо

Даниэль кивнул и улыбнулся симпатичному доктору уголками губ.

Где вы отыскали этого безымянного добродетеля? - с улыбкой поинтересовалась Чарли

-Он сам нас нашел-ответил старший.-Прямо в баре.Рик и рванул к нему,как к родному-у него квест по поиску,как у любого ненормального геймера.А нам -он пожал плечами и улыбнулся уже шире-было интересно и мы не пытались его тормозить.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Он сам нас нашел-ответил старший.-Прямо в баре.Рик и рванул к нему,как к родному-у него квест по поиску,как у любого ненормального геймера.А нам -он пожал плечами и улыбнулся уже шире-было интересно и мы не пытались его тормозить.

 

- Вот так просто взял и нашел? Увидел вас и предложил выдать адрес Лео? - Чарли посмотрела на Бернхарта-старшего, а потом обвела им остальных членов "семейного тура". - Народ, вы бы проверились на жучки, не на прослушке ли вы... Ну, или тот пройдоха телепатией владеет.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот так просто взял и нашел? Увидел вас и предложил выдать адрес Лео? - Чарли посмотрела на Бернхарта-старшего, а потом обвела им остальных членов "семейного тура". - Народ, вы бы проверились на жучки, не на прослушке ли вы... Ну, или тот пройдоха телепатией владеет.

- Да это Белка, Чарли. Он последние пол года на клиентах "Гладиатора" подрабатывает. Янек-то - могила, - заключил Лео, предполагая избыточность мер безопасности. "Братьев-близнецов" Ёжика и Белку, восходящих звёзд криминального мира Афин, знали не только в Лаврионе. Вполне возможно, доктор Ди когда-то их бесплатно лечила. - Гадёныш. Вот и води беспризорников домой. Когда только успел код стянуть. 

- Он лишь одну цифру изменил, - заметил голос Зои из ниоткуда.

- А, всё-таки оставил шанс. Комбинатор хренов. А вы ошибку пропустили, - подмигнул Лео кучерявому, - а могли бы застать меня прямо в душе. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартирка оказалась светлой и чистой. Никакого холостятского бардака: ни тебе  горы вещей на велотренажере, ни столпотворения грязных кружек на рабочем столе, ни игровых консолей с завидной библиотекой игр. Разве что упомянутый стол припорошен слоем каких-то деталек, механизмов и прочих технических штук, сразу привлекших внимание Беатрис. Хотелось подойти и покопаться, но трогать без разрешения чужое добро она, конечно, постеснялась.

Пока хозяин обретал себя в душе, Беатрис краем глаза наблюдала за женщиной, с которой ей так и не довелось познакомиться по-человечески. Было трудно определить принадлежность Джины, так звали женщину, к какому-то из семейств, ведь вела она себя одинаково непринужденно и в тоже время обособленно и от Фьюэлла и от Бернхартов. Появлялась, когда ей хотелось. Наблюдала как будто со стороны. Беатрис не удивилась бы, обнаружив, что невысокого роста, худая женщина с неброскими, но привлекательными чертами лица, и есть «мозг» их семейного подряда. Иначе как еще такая женщина, как Джина могла оказаться в компании трех чудаковатых - каждого по-своему - черных копателей? Что ж, времени разобраться в перипетиях странных отношений этой четверки будет еще предостаточно.

Лео вернулся, и завязавшийся разговор ожидаемо быстро перешел к наводящим вопросам о слитом кем-то адресе проходчика. Беатрис не собиралась выдавать капитана Брука и потому благоразумно помалкивала, сидя на диване, упираясь локтем в подлокотник и подпирая щеку ладонью.

На самом деле, её мало волновала бессмысленное расставание Дани с добром. Парни могли для начала поинтересоваться, как идут дела у их компаньонки в полицейском участке. Беа тоже кое с чем рассталась, выдавая себя за легкую на подъем девицу, и потому её в значительной мере волновал другой вопрос. А стоило ли оно того?

Серьезные карие глаза неотрывно смотрели в лицо проходчику.

- А ты бы действительно вышел на связь, Лео, если бы кто-то не слил нам твой адрес? – вмешалась в разговор Беатрис.

Одно то, что парень напился до беспамятства этой ночью и исчез со всех радаров, могло посеять зерна сомнений о надежности последнего. То, что он не выдал их копам, еще не говорило о лояльности Лео к их маленькой приступной группке.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты бы действительно вышел на связь, Лео, если бы кто-то не слил нам твой адрес? – вмешалась в разговор Беатрис.

- Конечно, - взгляд серых глаз, обращённых к Беатрис, был виноватым, - Просто я... в душе был, ну и... а кортекс в кармане. В общем, он утонул. Зои, конечно, входящую инфу фиксирует, но я ещё почту не открывал.  

  • Like 2
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. - Народ, вы бы проверились на жучки, не на прослушке ли вы... Ну, или тот пройдоха телепатией владеет.

-Жучки у нас,Чарли,исключительно в голове.-вздохнул Рик,уже серьезно обращаясь к доку.-Размером с мадагаскарских тараканов.Да по нам видно было поди,что доверчивые товарищи.

-Все хорошо.-Даниэль слегка качнул головой.-Я хочу найти парня после Новых Афин.Он дал адрес.Посмотрим.

 А, всё-таки оставил шанс. Комбинатор хренов. А вы ошибку пропустили, - подмигнул Лео кучерявому, - а могли бы застать меня прямо в душе. 

-И спинку потереть-не остался в долгу младший Бернхарт.-Прям в одежде.Мне нравятся твои фантазии.

Рик уже повернулся к брату,вспомнив о том,что перед смертью не надышишься и решив быстрее покончить с нейросинхронизацией,но внезапно до него дошли слова Одуванчика.

Гадёныш. Вот и води беспризорников домой. Когда только успел код стянуть. 

Парень помогает бездомным калекам?

-А...зачем ты их домой водил?-поинтересовался рыжик.-Скушать хотел?Как настоящий марсианин-каннибал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Конечно, - взгляд серых глаз, обращённых к Беатрис, был виноватым, - Просто я... в душе был, ну и... а кортекс в кармане. В общем, он утонул. Зои, конечно, входящую инфу фиксирует, но я ещё почту не открывал.

 

Конечно.

«И зачем оно тебе парееень?», мысленно негодовала Беа, не находя пока достойных мотивов, сподвигших Лео к риску влипнуть в крупные неприятности.

Под этим виноватым взглядом она почувствовала себя старше, чем есть. Так уж повелось, что Беатрис окружают мужчины, которых она, так или иначе, отчитывает. За разбросанные носки, за несделанные уроки, за просроченные платежи по кредиту… Не хватало только, чтобы и парень, которого она сочла милым, смотрел на неё так.

«Я тебе не сестра и не мать, и не дочь», протестовало всё существо. Иррациональное чувство, которое Беа не могла контролировать, вышло наружу, залившим лицо, багрянцем.

 - Va. Я вовсе не просила оправдываться, - с деланым безразличием пожала плачем Беатрис и, откинувшись на спинку дивана, уставилась в сторону. Она так и не определилась – верить ли Лео?

 

-А...зачем ты их домой водил?-поинтересовался рыжик.-Скушать хотел?Как настоящий марсианин-каннибал?

 

Серьезно? Кому-то еще пришли в голову мысли о марсианах-каннибалах? До чего, оказывается, неоригинальная идея.

Беа фыркнула:
- Он только поставщик, - улыбнулась она, - Настоящие марсиане-каннибалы платят ему за свежий товар.

Впрочем, продолжать вести светские беседы мексиканка не собиралась.

- Так что? Встречаемся через полтора часа? Если никаких дополнительных инструкций не последует, то я бы предпочла позавтракать. Не следует идти в шахты на голодный желудок.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...