Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Теперь гораздо лучше, готова идти дальше, - это был честный ответ

-Я рад.-так же искренне ответил Даниэль.

- Скажите ка, мне, мистер Бернхарт, какое событие должно произойти, чтобы мы перешли на "ты", коль уж моей просьбы вам было недостаточно?

-Выпьем на брудершафт,когда отсюда выберемся?-из-под маски послышался негромкий смех.Он протянул руку и ободряюще коснулся предплечья девушки.-Отлично держишься,Чарли.И это-не комплимент.

Двигаться однако не очень хотелось.Уютное тело под боком с аквариумно-тентаклиевыми татуировками не хотелось оставлять.Вообще.

 Д-да.. я прямо за вами, - она чувствовала себя смущенной, нерешительной, но в то же время не желала просить ни у кого помощи.

-Тогда так-Рик притормозил и подхватил под одну руку Беа ,а под другую-Джину.-Терпите,девчонки.Я ужасно боюсь техники,поэтому прячусь между вами.Вы же защитите меня от нее?

Изменено пользователем Iriena
  • Like 2
  • Egg 2
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бункер со списанной техникой. Испытание диггеровminer.thumb.jpg.2e3af6e52fd7057ffa1dd0efe942780f.jpg

В рабочем состоянии было всего три диггера из трёх десятков списанных и разбитых. И те для серьёзных работ использовать бы Лео не стал. 

- Красавчик, а? - кивнул он на трёх метровый экзоскелет дробильщика. Исцарапанный, побитый, с истёртыми коронками бура, прошедший огонь, воду и медные трубы в подземельях Новых Афин. Обернулся на лучшего техника-ремонтника: - Беа, ты как? Готова оседлать? Вообще, он смирный и очень покладистый. Почти, как я, - глухо из под маски рассмеялся Лео. 

---------------------------------------------------------------------------------------

Передвижение в дробильщике зависит от степеней успеха/провала. Если провал без степени – то вы что-то себе прищемили, когда фиксировались в кабине экзоскелета. Если 1 степень - поломка незначительная и можно починить. 2 степени – дробильщик упал вместе с вами, ещё возможен ремонт со штрафом к Технике -10. 3 и больше степени – аппарат заклинило, более он не работоспособен.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигаться однако не очень хотелось.Уютное тело под боком с аквариумно-тентаклиевыми татуировками не хотелось оставлять.Вообще.

Аквариумное тело, тем временем, издало стон почище всех предыдущих и, прекратив прикидываться, воздвиглось на ноги самостоятельно. 

- Время заводить, - объявил Осси, пытаясь потянуться, но из-за рюкзака вышло только какое-то нелепое подрыгивание руками. Махнув рукой в приглашающем жесте, он потопал в указанную проводником сторону.

-Тогда так-Рик притормозил и подхватил под одну руку Беа ,а под другую-Джину.-Терпите,девчонки.Я ужасно боюсь техники,поэтому прячусь между вами.Вы же защитите меня от нее?

- Мы защитим ее от тебя, - пообещала Джина и, похлопав по шлему на кудрявой голове,  вытянула шею в сторону  девчонки-техника, - Я держу, ты вяжешь.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Выпьем на брудершафт,когда отсюда выберемся?-из-под маски послышался негромкий смех.Он протянул руку и ободряюще коснулся предплечья девушки.-Отлично держишься,Чарли.И это-не комплимент.

 

- Ловлю на слове! - непроницаемая маска беспринципно лишала говорящую привычных ей эмоций. Лишь голос весело подначил собеседника. 

Выпить сегодня следовало непременно.

 

- Время заводить, - объявил Осси, пытаясь потянуться, но из-за рюкзака вышло только какое-то нелепое подрыгивание руками. Махнув рукой в приглашающем жесте, он потопал в указанную проводником сторону.

 

Чарли вздохнула и заставила себя подняться следом.

- Идем, Дани, - позвала она Бернхарта-старшего. - Не стоит отделяться от остальных.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Тогда так-Рик притормозил и подхватил под одну руку Беа ,а под другую-Джину.-Терпите, девчонки. Я ужасно боюсь техники, поэтому прячусь между вами. Вы же защитите меня от нее?

Скорее наоборот, Беа с большей бы уверенностью предположила, что защищать придется именно технику от посягательств любопытного и непредсказуемого Аполлона, настроение которого меняется стремительнее, чем направление ветра зимой. К каждой машине нужен свой тонкий подход. Начинать нужно с неторопливого знакомства, ухаживаний, а если с наскока седлать такую мощь, то «строптивая лошадка» предсказуемо укажете тебе на твоё место.

Решив, что сопротивление не стоит нервов (против «маниакального» Рика – только на танке), мексиканка позволила увлечь себя за локоть, куда блондиночку заблагорассудится.

 

- Мы защитим ее от тебя, - пообещала Джина и, похлопав по шлему на кудрявой голове,  вытянула шею в сторону  девчонки-техника, - Я держу, ты вяжешь

- Можно просто задавить.. – задумчиво протянула Беатрис, вторя своим мыслям. В карих глазах под забралом мелькнул азартный огонек.

 

- Красавчик, а? - кивнул он на трёх метровый экзоскелет дробильщика. Исцарапанный, побитый, с истёртыми коронками бура, прошедший огонь, воду и медные трубы в подземельях Новых Афин. Обернулся на лучшего техника-ремонтника: - Беа, ты как? Готова оседлать? Вообще, он смирный и очень покладистый. Почти, как я, - глухо из под маски рассмеялся Лео.

 

«Не лошадка, а жеребец», поняла Беа и улыбнулась, с интересом рассматривая механического колоса, которого прежде не доводилось видеть. Но комментарий Лео заставил её отвлечься и посмотреть на парня.

- С такими у меня случается большая любовь, - мягко, даже с какой-то нежностью в голосе, сказала она, - Я о машинах, разумеется, - спохватилась, кашлянула, стремительно возвращая взгляд диггеру, - И я готова попробовать подружиться с этим красавчиком.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Время заводить, - объявил Осси, пытаясь потянуться, но из-за рюкзака вышло только какое-то нелепое подрыгивание руками. Махнув рукой в приглашающем жесте, он потопал в указанную проводником сторону.

Даниэль усмехнулся и легко встал на ноги.Удивительно легко.Не болела поясница,не ныли тазобедренные суставы,словно все хронические заболевания решили дать временный отбой в в этом странном месте,на глубине,где билось сердце Марса.

Или сказывалось целительное действие аквариумов.

- Ловлю на слове! - непроницаемая маска беспринципно лишала говорящую привычных ей эмоций. Лишь голос весело подначил собеседника.

-Я поймаю первый.-отозвался собеседник,в чьем голосе тоже слышалась улыбка.

- Идем, Дани, - позвала она Бернхарта-старшего. - Не стоит отделяться от остальных.

-Имейте уважение к возрасту.Вам бы все бегать да скакать.-нарочито сурово произнес Дани и последовал за остальными.

 

- Мы защитим ее от тебя, - пообещала Джина и, похлопав по шлему на кудрявой голове,  вытянула шею в сторону  девчонки-техника, - Я держу, ты вяжешь.

-Техника шибари!-не удержался от восклицания кучерявый.-Тетя Джина,я так и знал,что ты ей владеешь!Это будет даже круче,чем в Пятидесяти оттенках чего-то там.

- Беа, ты как? Готова оседлать? Вообще, он смирный и очень покладистый. Почти, как я, - глухо из под маски рассмеялся Лео. 

 -Вау,скачки мустангов начинаются!Я с попкорном,в первом ряду!-обрадовался Рик.Он немедленно выбрал себе какую-то удобно лежащую арматурину и воздвигся на нее,покачивая ножкой.Приглашающе похлопал ладонью рядом с собой.-Тетя Джина,садись!Давай посмотрим,как они чего-нибудь себе прищемят.

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С такими у меня случается большая любовь, - мягко, даже с какой-то нежностью в голосе, сказала она, - Я о машинах, разумеется, - спохватилась, кашлянула, стремительно возвращая взгляд диггеру, - И я готова попробовать подружиться с этим красавчиком.

- Разумеется, - Лео даже спорить не стал, - Пойдём, помогу забраться в него. Топлива нам хватит. Много не надо. Вход в кабину у него сзади. Два джойстика, панель управления. С буром поосторожней. Управление раздолбано, манипуляторы чувствительные. Не зашиби никого.

Он зашёл к дробильщику с тыла, потянул вниз два рычага на задней станине и откинул входной люк. В тесной кабине экзоскелета было тесно и пыльно. Замызганное пластиковое кресло, приборная панель с детским рисунком на кусочке картона и отполированные перчатками и руками рычаги.

Лео подал Беатрис руку, предлагая опереться:

- Вот здесь ступеньки, - махнул троянец головой, указывая куда встать, чтобы пробраться внутрь массивного агрегата.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Имейте уважение к возрасту.Вам бы все бегать да скакать.-нарочито сурово произнес Дани и последовал за остальными.

 

Чарли хотела было возразить или пошутить, что мужчина напрашивается на комлимент, но промолчала. Сколько ему? Лет 45-50, не больше. И выглядит он на отлично, даже может дать фору иным. А все его стоны про возраст либо неуместное кокетство, либо... ну, либо психологический возраст ни у одного из братьев Бернхартов не совпадает с физическим. 

Док вышла к остальным и остановилась, с неподдельным интересом разглядывая экзокостюмы. Она бы и сама не отказалась таким поуправлять. Ну, не камень бурить, конечно, просто походить, почувствовать какого это - управлять такой мощью. Но из транспортных средств управлять девушка умела разве что электроскутерами, да и теми пользовалась не часто. 

Ну, хоть посмотрит, как это делают другие, не часто такой шанс выпадает, если ты не член шахтерского профсоюза. Может, даже вообще они будут первыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумеется, - Лео даже спорить не стал, - Пойдём, помогу забраться в него. Топлива нам хватит. Много не надо. Вход в кабину у него сзади. Два джойстика, панель управления. С буром поосторожней. Управление раздолбано, манипуляторы чувствительные. Не зашиби никого.

 

Ухмылка предвкушения сползла с лица земной фермерши, специализировавшийся в основном на аграрной технике. В поле, разве что, пару саженцев агавы потрепать можно и то, ровно до того момента, пока ошметки жестких листьев не накрутит на ходовую.  

 

Лео подал Беатрис руку, предлагая опереться:

- Вот здесь ступеньки, - махнул троянец головой, указывая куда встать, чтобы пробраться внутрь массивного агрегата. 

 

Воспользовавшись предложением, Беа медленно вскарабкалась по ступенькам в кабину. Огляделась. На несколько мгновений взгляд застыл на малышнявых каракулям, почему-то забытых и брошенных здесь. Стало немного тоскливо при мысли о ребенке, старания которого не очень-то и ценились.

- Окей, я внутри.

Беа уселась в кресло, поерзала немного, привыкая к ощущениям себя в костюме и в этой штуке.

- Надеюсь, эта махина застрахована.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Окей, я внутри.

Беа уселась в кресло, поерзала немного, привыкая к ощущениям себя в костюме и в этой штуке.

- Надеюсь, эта махина застрахована.

- Эта махина давно уже списана, - как всегда, успокоительное от мистера Свитча имело обратный эффект. Но, по крайней мере, он всегда был честен.  -Давай, подключай его. Смелее.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вау,скачки мустангов начинаются!Я с попкорном,в первом ряду!-обрадовался Рик.Он немедленно выбрал себе какую-то удобно лежащую арматурину и воздвигся на нее,покачивая ножкой.Приглашающе похлопал ладонью рядом с собой.-Тетя Джина,садись!Давай посмотрим,как они чего-нибудь себе прищемят.

Машинки впечатляли. Особенно когда она представила, как неугомонный Фьюэлл лезет в одну из них и его там клинит. Сидеть не слишком хотелось, но был вопрос, который Джина давно хотела решить с кудрявым балбесом раз и навсегда. 

- Расскажи-ка мне лучше, Ричард, - вздохнула она, опускаясь рядом, - В каком галлюциногенном бреду тебе приснилось, что я тебе - тетя?

- Эта махина давно уже списана, - как всегда, успокоительное от мистера Свитча имело обратный эффект. Но, по крайней мере, он всегда был честен.  -Давай, подключай его. Смелее.

От входа в бункер донесся восторженный присвист. Осси подошел как раз к ободряющим словам проводника.

- Значит ничего страшного, если я немножко упаду? - от души обрадовался он.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Расскажи-ка мне лучше, Ричард, - вздохнула она, опускаясь рядом, - В каком галлюциногенном бреду тебе приснилось, что я тебе - тетя?

Полное имя.Это было серьезно.Полным именем его называли очень редко.Например,у директора, когда он кидался с крыши школы презервативами и воздушными шариками,заполненными водой.В презерватив входит два литра,в воздушный шарик-литр.Итого -презерватив выгоднее.Так называл его дядя Гарольд.Всегда.Только Ричард.Доцент кафедры психологии,так и не сумевший понять собственного племянника.

Он поднял на нее взгляд, всматриваясь в лицо.Словно увидел какую-то другую,незнакомую ему пока женщину.Он знал,что их отношения с Осси были непростыми.Но все же ему казалось,что в последние годы,после исчезновения Роджера Фьюэлла,они начали понемногу сближаться-до определенного предела.

-Я называл тебя так и ты не возражала.-честно ответил он.-Пусть мы виделись не слишком часто ,но я привык видеть в тебе родственницу.Если не хочешь-не буду.-он улыбнулся.-Ведь простое "Джина" звучит гораздо короче,верно?

 Ну, хоть посмотрит, как это делают другие, не часто такой шанс выпадает, если ты не член шахтерского профсоюза. Может, даже вообще они будут первыми

В это время в бункер вошла оставшаяся часть их команды.

-Чарли!-кучерявый гостеприимно замахал рукой.-Садись к нам!Мы тут запускаем дробильщик.Точнее запускают Одуванчик и Беа,а мы их морально поддерживаем.

Он быстро расчистил еще одно место сбоку от себя-от всякого наваленного там  металлолома,чтобы док могла сесть. 

От входа в бункер донесся восторженный присвист. Осси подошел как раз к ободряющим словам проводника.

- Значит ничего страшного, если я немножко упаду? - от души обрадовался он.

-Я пожалуй постою.-Даниэль внимательно оглядел экзоскелет. Беа должна справиться,это ее профиль.Но вдруг потребуется помощь.

Посмотрел на  затылок в шлеме готовящегося упасть.Совсем немножко.Самую малость.

И как-то по -особенному нежно  улыбнулся за кислородной маской.

 

-Эй,я тоже так хочу!-возмутился со своего насеста рыжий,поняв,что все веселье сейчас достанется другу без него.

-Тебе браслет на ногу нацепить?-откликнулся старший.-Чтоб ты газ и тормоз не путал? 

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От входа в бункер донесся восторженный присвист. Осси подошел как раз к ободряющим словам проводника.

- Значит ничего страшного, если я немножко упаду? - от души обрадовался он.

- По крайней мере счёт за убытки компании тебе никто уже не предъявит, только если твой собственный организм самому себе. Главное не покалечиться, ну или иметь медицинскую страховку, - обернулся Лео к Осси. - В курсе как бандура открывается? Помочь?

  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Родственники»

Она не знала, смеяться или плакать. Ответ, впрочем, был совершенно в его духе.

Джина отвела глаза. 

Это ведь она когда-то уговорила Освальда остаться на ферме еще хотя бы на год. Парень остался совершенно один. Ни матери, ни бабушек и дедушек, ни дядь, ни, звезды помогите, тёть.  Заведя ребенка «для себя», воспитывая его в сельской глуши, Роджер, невольно или намеренно, создал человека, полностью лишенного близких связей с миром. У Бернхартов история была другой, но результат оказался тот же. Стоило ли удивляться, что кудрявый искал «родных» в каждом, кто не посылал его с первого взгляда?

Джина вздохнула снова и повернулась. В конце-концов, всегда можно найти компромисс. Она открыла рот - и осеклась.

- Чарли!-кучерявый гостеприимно замахал рукой.-Садись к нам!Мы тут запускаем дробильщик.Точнее запускают Одуванчик и Беа,а мы их морально поддерживаем.

И тихо-тихо усмехнулась. Возможно, она всего лишь слишком много думает. Этот разговор явно оказался интересней ей, чем ему.

Так ничего и не ответив, она поднялась с места и пошла осматривать неземную во всех смыслах технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ничего и не ответив, она поднялась с места и пошла осматривать неземную во всех смыслах технику.

Притихший Рик подтянул колени к груди,молча следя взглядом за Джиной.

Чувствовал-только что произошло нечто важное,но до конца неосознанное.

Почему-то вновь начали болеть колени и он потер их рукой.

Мог ли он остаться тогда,в Йене?Попросить прощения,сказать что все понимает,и ни на кого не обижается,и что всегда готов пойти навстречу,если к нему сделают хоть маленький шажок?

Вот только зачем оставаться в том доме,откуда тебя готовы выкинуть в любой момент.И даже если ты стараешься быть как можно тише-ты все равно мешаешь.Собой.

Смеяться расхотелось.Кучерявый сел почти неподвижно,по-прежнему глядя на Джину,но не видя ее,погрузившись в себя

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По крайней мере счёт за убытки компании тебе никто уже не предъявит, только если твой собственный организм самому себе. Главное не покалечиться, ну или иметь медицинскую страховку, - обернулся Лео к Осси. - В курсе как бандура открывается? Помочь?

- Помогай, - с энтузиазмом покивал тот. Упадет он как-нибудь самостоятельно, но если дорогу к падению можно облегчить, к чему отказываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Помогай, - с энтузиазмом покивал тот. Упадет он как-нибудь самостоятельно, но если дорогу к падению можно облегчить, к чему отказываться?

Пока Беатрис осваивалась с управлением, Лео, как и несколькими минутами ранее, подошёл ко второму дробильщику с тыла и указал Осси на пару рычагов, которые открывали проход в кабину. Со скрежетом опустил их вниз и осмотрел пнемопривод:

- Кремневая пыль, зараза... - констатировал факт наличия причины быстрого износа металла. - Столько техники гробится, даже не смотря на усиленную магнитную защиту и вентиляцию. Ну давай, прыгай, - он ткнул перчаткой на ступени на корпусе машины и посмотрел в непроницаемый щиток кислородной маски у себя над головой. - Ты как вообще? В лифте ничего не поломал? Управлять-то сможешь?

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чарли!-кучерявый гостеприимно замахал рукой.-Садись к нам!Мы тут запускаем дробильщик.Точнее запускают Одуванчик и Беа,а мы их морально поддерживаем.

Он быстро расчистил еще одно место сбоку от себя-от всякого наваленного там  металлолома,чтобы док могла сесть. 

 

Смеяться расхотелось.Кучерявый сел почти неподвижно,по-прежнему глядя на Джину,но не видя ее,погрузившись в себя.

 

Док благодарно кивнула и села рядом с притихшим солнечным зайчиком. Ей тоже не хотелось сорить словами. Шахта не походила на пещеру подземных королей из детских сказок. Фонари освещали пространство вокруг, люди суетились вокруг техники, было пыльно и как-то мрачно. Чарли с вниманием следила, как Беатрис устроилась внутри диггера, как Осси собирается сделать то же самое. А кто займет третий экзоскелет? 

И все же странно было ощущать себя под такой толщей камня, этакой соринкой, случайно попавшей в чужой мир. Что-то подобное девушка уже испытывала раньше - когда летела в брюхе космического корабля, уносящего ее к новой жизни, или когда брала экскурсию к Олимпу. Это они были тут чужаками, прибывшими с экспансией на мертвый красный шарик. Пытались вдохнуть в него жизнь, как умели. И считали теперь своим домом. А Марс не упускал случая напомнить, что они всего лишь гости. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ты как вообще? В лифте ничего не поломал? Управлять-то сможешь?

- В полном порядке, - бодро отрапортовал Осси, понятия не имевший, что он и где поломал. Нет, конечно, если бы были переломы, после пятисот метров вертикального спуска его тут уже не стояло бы. Что касается остального, "вроде шевелится" считалось достаточной кондицией. Еще бы какой-то там ушиб удержал бы его от близкого знакомства с Иолантой.

Он скрылся в кабине, послышалось шуршание, лязг и  поверх всего -  немузыкальный напев.


 Проснешься ты вновь прелести полна.
С тобою все воспрянет ото сна.
И встанет мир как будто обновленный.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Помогай, - с энтузиазмом покивал тот. Упадет он как-нибудь самостоятельно, но если дорогу к падению можно облегчить, к чему отказываться?

- В полном порядке, - бодро отрапортовал Осси, понятия не имевший, что он и где поломал. Нет, конечно, если бы были переломы, после пятисот метров вертикального спуска его тут уже не стояло бы. Что касается остального, "вроде шевелится" считалось достаточной кондицией. Еще бы какой-то там ушиб удержал бы его от близкого знакомства с Иолантой.

Парни заняли свои места-кто в партере,кто на сцене. Джина открывала для себя мир инопланетной техники,а док устроилась рядом с Риком.  Даниэль улыбнулся под маской.Третий экзоскелет ждал его.

Он ни разу не использовал такую технику,но все когда-то бывает в первый раз.Интересно,что в итоге получится.Обязательно получится хоть что-то.Падение-это тоже результат.

Док благодарно кивнула и села рядом с притихшим солнечным зайчиком. Ей тоже не хотелось сорить словами. 

Рыжий скорее почувствовал,чем увидел,как Чарли опустилась рядом с ним.Тихо-тихо, бочком, придвинулся к ней поближе.  И вновь озарившую лицо улыбку скрыл шлем.

Он скрылся в кабине, послышалось шуршание, лязг и  поверх всего -  немузыкальный напев.


 Проснешься ты вновь прелести полна.
С тобою все воспрянет ото сна.
И встанет мир как будто обновленный.

Его тут же поддержал напев еще более немузыкальный,отвратительно выводящий высокие ноты.

 

Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

-Про каторжные норы-это ты зря.-заметил старший брату,подходя к экзоскелету.-Подозреваю,шахтеры бы тебе активно возразили.

-Из песни слов не выкинешь-Рик пожал плечами.И тут же добавил.-Я им ее не буду петь.Честно.

Даниэль лишь качнул головой и повернулся к  лохматому фею-Поможешь открыть агрегат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснешься ты вновь прелести полна.
С тобою все воспрянет ото сна.
И встанет мир как будто обновленный.

Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

В свою очередь в лохматой шахтёрской голове тоже всплыл немузыкальный ненапев. Хотя, начальник участка или горный мастер за недогруз или запоротый штрек могли поиметь в любой форме, даже в музыкальной.

Ненапев, вызвавший прямо таки ощутимо болезненную ностальгию, Лео озвучивать не стал. И мысленно поклялся младшему тоже его не петь.

Кто видел шахту изнутри, не на конфетном фантике,

Кого еб. ли, как нас еб. ли — тому не до романтики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниэль лишь качнул головой и повернулся к  лохматому фею-Поможешь открыть агрегат?

- Конечно, - безропотно согласилась "открывашка", в третий раз объясняя что тут и как открывается и с какой стороны.

Отступил на шаг, когда старший полез внутрь. Осмотрел всех троих. Помянул свой рабочий диггер по китайской матушке и отошёл в сторону наблюдателей, предоставив пилотам полную свободу действий. Им их гнать до засыпанного тоннеля, им их и объезжать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любви не случилось. Ни большой, ни маленькой. «Жеребец» бортанул свою наездницу, едва та схватилась за джойстики. Видимо сказался недостаточный опыт хватания за всякие рычаги у инопланетных машин т.к. земные редко высказывались против. Или те оказались слишком чувствительные, а времени для знакомства с тонкостями управления отведено чрезвычайно мало. Строптивый марсианский дробильщик сделал неловкий шаг, выбросил манипулятор вперед и неожиданно накренился в правый бок, Беа повела джойстик влево, но стремительное падение под влиянием сместившегося центра тяжести, уже пересекло точку невозврата. Диггер падал. 

Девушка успела только схватиться за перекрестие ремней на груди, пискнуть неразборчивое ругательство и зажмурить глаза.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка успела только схватиться за перекрестие ремней на груди, пискнуть неразборчивое ругательство и зажмурить глаза.

Через минуту после падения Беа могла услышать скрежет расходящихся створок входного люка за своей спиной и знакомый смех троянца.

- Он пал жертвой любви к прекрасной сеньорите, - Лео заглянул в кабину, - Цела? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, кто придумал назвать шахту "Икаром" был большой шутник. Пока что их "приключения" тут полностью оправдывали имя этого древнегреческого эпонима. 

Чарли вскочила, когда диггер Беатрис завалился, но смех Лео упредил ее опасения.

- Все в порядке? - все же уточнила она, крикнув троянскому проходчику. 

Они обречены на успех, никаких сомнений.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...