Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего человека должно быть много. Жорджо Перини было очень много, но хорошим его до сих пор называла только amata madre, которая каждый вечер, ровно в 20-00 по римскому времени звонила с далекой Земли своему сыночку, чтобы узнать сыт тот, здоров и счастлив ли. Именно вот в таком порядке. По первому пункту Жорджо ужасно скучал по маминой стряпне - ничто в этом мире не могло сравниться с той, а уж тем более сублимированные лазанья, фриттата и полента. По второму пункту - он был огромным жирным боровом и до сих пор был жив лишь благодаря тому, что часть его внутренних органов уже прошла замену. А вот счастлив Жорджо не был, о нет. Он мечтал, но никак не мог подняться туда, где обитали крупные игроки теневого бизнеса -ни на Земле, ни на Марсе. Так, середнячок, занимающийся такими же средненькими делами и имеющий такие же средненькие доходы. Чарли частенько связывалась с ним, когда искала покупателей для разной мелочи - Жорджо, как ни странно, почти не торговался, а крупные артефакты тому были не по карману. 

486767910_79442bc77ff3044cf8ae8ae9559fc154_395(1).jpg.d0fdcb621b41a0a4ff183e98167a2f15.jpg

Перини ответил на ее сообщение еще вечером, заинтересованный в сделке. И вот утром Чарли сидела в его “офисе”, слушала жалобы на жизнь в целом и здоровье в частности и благосклонно ждала, когда ее собеседник, наконец, выговорится. 

- Чарли, Чарли, - восклицал Жорджо, грозя ей пухлым пальцем. - Ты тратишь мое время! Ты писала о двух артефактах, принесла один, а второго нет даже снимка. И ты предлагаешь, чтобы я верил тебе на слово и готовился перевести очень кругленькую сумму тебе на счет!

- Не мне, я всего лишь посредник, - док улыбнулась. Этот разговор был игрой, этаким ритуалом, который следовало пройти, прежде чем ударить по рукам. - Я тебе сказала, что видела белемнит своими глазами. Продавец просит за него пять тысяч. И он стоит этих денег, поверь. И, когда я его увидела, то сразу подумала о тебе! Потому что я знаю, что ты честный и щедрый человек, который сразу видит свою выгоду и, самое главное, у которого всегда есть деньги, дабы ее не упустить!

- Не подхалимничай, - отмахнулся мужчина, его большая толстая ладонь мелькнула в воздухе, разгоняя сигарный дым. Но Чарли видела его довольную улыбку, спрятавшуюся между толстыми щеками и в складках подбородков. - Ладно, давай, показывай, что принесла.

Девушка пошарила в своем рюкзачке и выложила на стол найденный вчера камень.

- Я должен его оценить! - сурово предупредил ее собеседник, массивное тело напротив колыхнулось, когда он потянулся и взял артефакт.

- Конечно.

Док откинулась на мягкую спинку кресла и, достав свои сигареты, тоже затянулась. 

Она знала, что Перини в марсианских древностях смыслит мало. Но видимость обратного создавать умеет. А пока последний сопя и отдуваясь раскладывал на столе необходимые для оценки инструменты, отправила сообщение Рику Бернхарту:

“Привет, дружок-пирожок! Кое-кто заинтересовался тем образцом, что ты добыл вчера для своей научной работы. Пришли фотографию, пусть этот кое-кто полюбуется ;)”

  • Like 1
  • Thanks 5
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тирренская потера 13|14 горизонт

В который раз он просматривал столбцы из цифр. Ничего необычного. Лишь небольшое отклонение в спектрах поглощения. Допустимая погрешность, которую можно списать на специфические условия проведения анализа.

И всё-таки… ещё раз…

Что ты ищешь? Подтверждение тому, чего быть не может?

И, вдруг, внезапно снова давно забытое прошлое.

…Гул глубинного бура превращается в журчание. Тихие переливы струящейся воды. Он слышит каждую каплю в живом потоке и окунает лицо в прозрачное чудо. Он никогда не видел столько воды. Никогда не касался гладкой поверхности. Мокро. Приятно. Ласково. Как раньше на Терре, когда мягкая ладонь дупликата, которого он называл «матерью» какое-то время, касалась его щеки. Доминанта он видел редко, не представляя, как терзается его биологический «отец» после рождения химеры.  И всё же, детство он помнил. Восемь лет под искусственным светом Терры. Вспоминал весёлые игры с друзьями, которые тогда ещё не делали различий по цвету люминофора,  первые уроки в консольном классе и учителя Боба программиста-биолога, который почему-то всегда помогал забраться в трансмиттер мелкому «красному», может потому что сам  прятал за широкой манжетой синий ромб. А ещё он помнил белобрысую Лиску со смешными тощими косичками. Она всегда корчила рожицы, а он ей отвечал.  А её белый ромбик на запястье был всего лишь дополнением к белокурой голове и бесцветным бровям.

А потом… был Ковчег. Интернат и обучение. Толпы безликих «красных». Серые стилсьюты, сливающиеся с астероидным веществом. Пыль, камень и одиночество. Нет, он не жаловался на судьбу.  Не сомневался в Законе. Химеры всем довольны. Реальность в наркотическом тумане вполне пригодна для жизни на Ковчеге, а тридцать лет – это подарок свыше, от того самого Создателя, что так мудро устроил Вселенную, разделив людей по генетическим цветам.

Его больше занимали сами цвета, чем иерархия, привязанная к ним. Белый – чистый, светлый, воздушный, как лёд с растворённым в нём кислородом, живительный, неприкосновенный и дорогой. Зелёный – малахит, изумруд и оникс. Синий – сапфир, лазурит, лунный камень. И красный . Рубин? Нет. Может быть гранат или яшма. По крайне мере в них много примесей, а гранат может быть и чёрным, а яшма пятнистой…

Сон наяву. Такие яркие видения перед глазами. Галлюцинации, от которых невозможно отгородиться. Он вздрогнул, когда видение исчезло, а на полусфере мониторов кабины буровой вновь появились столбики цифр. Ладонь, готовая в привычном жесте смахнуть данные, остановилась.

- Стефан, - позвал одного из членов бригады. – Подключи меня к тоннельному кабелю.

- Всё-таки решился? А если…

- Вся ответственность на мне. Подключай.

- Добро, мастер.

depositphotos_16157443-stock-photo-jason-statham.jpg.3c1a08abb08331fda9d0e69814896311.jpgНесколько минут ожидания и над панелью управления появилась голограмма небритого, лысого мужчины с цепким холодным взглядом, в незарегистрированной модификации стилсьюта. Впрочем, увидев голубоглазого, он улыбнулся, демонстрируя ровные аугментированные зубы.

- Ааа, маааста. Рад видеть. Я знал, что мы найдём консенсус…

- Не найдём, Мавр, - тут же перебил Макс. – Но мне нужна твоя помощь.

- Не понял, - приветливая улыбка перетекла в ироничную ухмылку. – Консенсуса не будет, но я тебе нужен. Знаешь, за красивые глаза я тебя только поиметь…

- Спасибо. Обойдусь, - снова не дал договорить шахтёр. – Мне нужна связь. По защищённому каналу. Файл перекинуть.

- Ого, плять! Заявочки, - расхохотался лысый.  – Мою маму тебе раком не поставить…

- Нулевое месторождение платины на пять лет, - с непроницаемым выражением лица произнёс Макс.

Хохот тут же прекратился.

- Ты серьёзно? – опешил Мавр.

- Похоже что я сейчас шучу?

Они долго смотрели друг на друга. Горный мастер шахты «Prota» и главарь нового клана «Mávro sfyrí».

- А ты в курсе, что после этой «малявы» мне передислоцироваться придётся?

- Это не мои проблемы, - отрезал шахтёр.

Лысый снова замолчал, раздумывая. Не над предложением, а над способом его реализации.

- Выход на поверхность далеко? – решил уточнить он детали, фактически согласившись.

- Полтора километра до бремсберга.

- Температура на жиле?

- Около семидесяти.

- Горячие «пирожки»… - Мавр прищурился, посмотрел куда-то в сторону, снова вернулся к голубым глазам. -  Чо в файле-то? Любовное послание?

- Угу, - немногословно кивнул Макс.

- А если взломаем? Мои ребята такие любознательные.

- Отправлю два диггера, обрушат тоннель. Не раскопаете.

Мавр усмехнулся.

- Шутка, маста. Кидай свой файл. Когда передать?

- Сразу.

- Ох, ты ж, мать твою. А за срочность не накинешь?

- Ртуть интересует?

- А то!

- Скину координаты.

- Договорились.

***

Центральное отделение полиции

утро

Это сообщение ввело в ступор весь связной блок центрального отделения департамента Новых Афин. Один из резервных защищённых каналов был взломан злоумышленниками, а частота использована с единственной целью – передать несколько байт информации капитану Кевину Бруку.

- Капитан, - в кабинет к главному заглянул взъерошенный сержант связи с глазами размером с блюдца. – Тут такое дело, капитан. Срочно.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 5
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лаванда"

По-видимому, будь это компьютерная игра и будь это квест, Рика сейчас бы сам мудрейший петушиный бог отправил как героя в героическое пешее путешествие за головой искомого монстра. Но в реальности логика Рика работала, как работает логика ребенка, думающего, что бумажными фантиками от конфет можно расплатиться в закусочной.

— Вы мне поможете, если не будете чинить здесь стилы, — как можно любезнее ответил его собеседник очевидное и, от ладоней, поглаживающих его курицу, поднял с надеждой взгляд на долговязого. Ну, может, хоть этот парень в себе? Тихо пробормотал, — Это может создать мне проблемы, понимаете?

Впрочем, к счастью, кучерявый упомянул реальные деньги. Это все-таки зацепило бородатого заводчика попугаев, и он нехотя, но признал возможную пользу от сомнительной негоции.

— Тыща, — со вздохом оценил он размер контрибуции и направился в сторону капсул, среди которых оставался все еще заперт самец петуха. — Пойдемте, мне надо забрать второго попугая.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Elhant 1
  • Happy doshik 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беатрис медленно потянулась и осторожно, двумя руками обхватила птицу за туловище, чувствуя под ладонями странные на ощупь – мягкие, но щекочущие кожу, перья. На вытянутых руках, она так же медленно извлекла существо из капсулы. Петух выглядел мирно. Даже, можно сказать, смиренно.

- Ууу, какой ты хорошенький мальчик. – сюсюкала, как с малышом Беа, взглянула на острые шпоры, - И какой грозный, да?

Аккуратно притянула животину к груди, погладила шейку, испытав при этом необычайное удовольствие. Оказывается, иметь дело с живностью, даже такой туповатой, весьма приятно.

- А теперь пойдем узнаем, откуда ты такой здесь взялся, si? – заглянула она в бездонную пустоту птичьих глаз. После чего, с петухом в руках, отправилась на первый этаж, мучать девушку на ресепшене.

  • Like 1
  • Egg 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холл "Лаванда"

Сработал экзокортекс,отвлекая кучерявого от увлекательного квеста про куриц.

“Привет, дружок-пирожок! Кое-кто заинтересовался тем образцом, что ты добыл вчера для своей научной работы. Пришли фотографию, пусть этот кое-кто полюбуется ;)”

"Да если б мне кто-то оставил его для научной работы Т___Т"-отправилось послание доку.

Рик со вздохом перебрал фотографии особо красивых с его точки зрения находок в экзокортексе.Наконец обнаружил найденный лохматым феем артефакт,и с еще более тяжким вздохом отправил его Чарли.

picture_of_the_day_opal_1_703.jpg.4d38a954ec12fd0fee55b5cdd0e17a5b.jpg

После чего тоскливо прижался щекой к плечу Осси. Белеменит отбирали.

 

— Тыща, — со вздохом оценил он размер контрибуции и направился в сторону капсул, среди которых оставался все еще заперт самец петуха. — Пойдемте, мне надо забрать второго попугая.

Ну насчет проблем он как бы и не сомневался.А чего так дорого-то?

Серо-зеленые округлившиеся глаза уставились в спину заводчика пернатых.

"Он нам красную ковровую дорожку выкатит и обед принесет за эти деньги?О___О >___< "-отправилось другу на экзокортекс.

-Эм....подождите.-рыжий устремился в сторону капсул,потянув Осси за собой.-А может договоримся о небольшой скидке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси, плененный красотой Пенелопы не хуже ста тридцати женихов ее мифической тезки, только плечами пожал, увлекаясь следом. Торг никогда не был его сильной стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно, этот человечек со своей сигарой, своими мечтами и желаниями, не мог быть интересен залетным копателям, решившим поремонтировать стилы в его гостинице. И универсальный механизм отстранения от эмоционального контакта, избранный кучерявым, скорее всего, спасал Рика от очередных приступов. Впрочем, вряд ли мистер Харкин обиделся бы, назови младший Бернхард его незначительным нпс или открытой книгой прямо в лицо.

Всего этого, впрочем, хозяин гостиницы даже не знал, постепенно присматриваясь к двоим парням, не желавшим отцепиться и продолжавшим уламывать его. Ну, по крайней мере продолжал этот вот, рыжий.

«Симпатичный кучеряшки», — поймал себя на мысли мистер Харкин, смягчаясь.

Возможно, жизнь чудаковатого коммерсанта была слишком уж уединенной, и не каждый день хоть кому-нибудь от него было нужно что-нибудь сверх прейскуранта гостиничного терминала. Возможно, он и сам себя давно уже называл незначительным и не стоящим внимания.

— Хе-хе, — ухмыльнулся он и сунул курицу в руки долговязого. Вытащил изо рта сигару и широко улыбнулся. — А с тобой приятно иметь дело. Пятьсот и бонус от гостиницы.

Курица попыталась немедленно улететь.

_________

Осси, бросок на ловкость, чтобы удержать пернатую Пенелопу.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Egg 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть прекрасная Пенелопа и не была попугаем по рождению, юркости ей оказалось не занимать.

- Держу! - Осси конечно же дернулся наперерез, но хватать "нежную птичку" со всей силы побоялся, и та с торжествующим кудахтаньем легко выскользнула из кольца рук, хлестанув поклонника крылом по лицу на прощанье.

- Ай! - он развернулся следом, отчаянно протирая кулаком слезящий глаз в попытке высмотреть, куда упорхнуло воздушное создание.

  • Like 2
  • Doshik 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да если б мне кто-то оставил его для научной работы Т___Т"-отправилось послание доку.

Рик со вздохом перебрал фотографии особо красивых с его точки зрения находок в экзокортексе.Наконец обнаружил найденный лохматым феем артефакт,и с еще более тяжким вздохом отправил его Чарли.

 

Чарли были неведомы чужие страдания относительно древних окаменелостей. 

"За пять с тремя нолями он твой )" улетело обратно собеседнику с нескромным таким намеком, что все в этом мире решаемо. В конце-концов, покупателем мог стать любой, у кого хватало нужной суммы.

- Ну, и сколько ты говоришь хочешь за свой булыжник? - Жорджо вернул девушке свое самое пристальное внимание.

- За артефакт, - мягко уточнила док. - И сумму ты знаешь.

- Чарли, Чарли! - массивные руки взметнулись вверх. - Две тысячи за этот маленький камешек?! Ты хочешь пустить меня по миру?!

- Я предлагаю,  ты решай, нужен тебе настоящий артефакт или нет, - девушка улыбнулась с лукавым обоянием, повернув свой планшет к Перини.  - И вот тебе фото второго.

Мужчина сосредоточено засопел, сцепив ладони на груди.  Чарли почти слышала, как крутятся шестеренки в его мозгу, обдумывая сделку. Семь тысяч, которые она просила за находки  - сумма для Жорджо немаленькая, но вполне подъемная, если выкупленные окаменелости принесут ему бОльшую выгоду.

- По рукам, доктор Д., - толстые губы теневого бизнесмена расплылись в  довольной улыбке. Чарли ответила такой же улыбкой. Экзокортекс на голове Перини коротко мигнул, сообщая о переводе средств на счет подельницы. - Две сейчас. Остальное, когда получу белемнит.

- Я знала, что не прогадаю, если обращусь к тебе! - Чарли встала со своего места и протянула руку, которая тут же утонула в большой мужской ладони. Сделка была скреплена к обоюдному удовольствию.

- Когда будет вторая часть сделки? - поинтересовался ее собеседник. - И  с кем?

- Сегодня. Посмотрим, как я договорюсь с продавцом, может он захочет сам совершить продажу, может я выступлю посредником. В любом случае скоро позвоню!

- Хе-хе, - Жорджо довольно усмехнулся и потер ладони. - Что ж, лети и принеси мне поскорее хорошие новости, птаха! 

Через минуту Чарли уже была на улице. Очень довольная собой и этим утром. На id сообщников улетело сообщение: "Нашла покупателя. Кто-то хочет сам совершить сделку или передадите все мне?". Одно вызывало досаду - вчера так устала, что не подумала сразу забрать дурацкий белемнит. Сейчас бы одним делом у них было меньше.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Хе-хе, — ухмыльнулся он и сунул курицу в руки долговязого. Вытащил изо рта сигару и широко улыбнулся. — А с тобой приятно иметь дело. Пятьсот и бонус от гостиницы.

Кучерявый замер.С удивлением посмотрел на хозяина гостиницы.Не ожидал.

-Э.....ум...Спасибо,мистер Харкин-с чувством сказал Рик.-Я...извините,если что не так.Нам правда очень нужно отремонтировать эти стилы.

Он активировал экзокортекс и в следующие несколько мгновений на счет владельца гостиницы улетела озвученная сумма.

Рыжий даже не стал интересоваться предоставленным бонусом.Было почему-то стыдно.

Через секунду на экзокортекс пришло долгожданное послание от дока Ди:

Нашла покупателя. Кто-то хочет сам совершить сделку или передадите все мне?". 

"Мы в тебе не сомневались,Чарли\^^/Я бы отдал следующую сделку тебе)))Отлично же получается ^^"-сообщение с радостными смайликами отправилось в ответ.

- Держу! - Осси конечно же дернулся наперерез, но хватать "нежную птичку" со всей силы побоялся, и та с торжествующим кудахтаньем легко выскользнула из кольца рук, хлестанув поклонника крылом по лицу на прощанье.

-Вау!-увлеченный новостями от дока,Рик упустил момент когда Пенелопа упорхнула от ласкающей руки Одиссея.

Перевел взгляд на мистера Харкина-Теперь ее ловить,да?

  • Like 2
  • Doshik 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пенелопа упорхнула в объятья своего Одиссея, не иначе, потому что в тот же самый момент на лестничном пролёте появилась Беатрис с петухом.

- ¡Maldita sea! – выругалась девушка, машинально прикрыв лицо пернатой тушкой в руках.

- Да что у вас здесь происходит?

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2
  • Haha 1
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин гостиницы с удивлением смотрел на Рика, так легко согласившегося отстегнуть полтыщи, что восхитившая было бородача коммерческая хватка парня внезапно перевоплотилась в милую взбалмошность, потом на улепётывающую курицу, на Осси, забавно хватающего руками воздух...

- Одиссей, - пробормотал он.

 - Да что у вас здесь происходит?

- На этих попугаев имеются все необходимые документы, - немедленно сообщил хозяин гостиницы и для солидности затянулся.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы в тебе не сомневались,Чарли\^^/Я бы отдал следующую сделку тебе)))Отлично же получается ^^"-сообщение с радостными смайликами отправилось в ответ.

 

Прочитав сообщение, Чарли состроила гримаску. Надежда на то, что ей не придется лично мотаться между Лаврионом и Лавандой не оправдалась. Чем они так все заняты?

 "Скоро буду у вас, заберу нашу прелесть )" ушло в ответ, а девушка поспешила на остановку, где как раз остановилась маршрутка.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральное отделение полиции

утро

- Капитан, - в кабинет к главному заглянул взъерошенный сержант связи с глазами размером с блюдца. – Тут такое дело, капитан. Срочно.

У Кевина ничего не ёкнуло. А ведь должно было… И всё равно на фоне притихшего города тревога в голосе связиста прозвучала зловеще.

Капитан поднял взгляд от планшета, кивнул, вопросы задавать не стал. Смахнул с экзо статью об аметистах. В свободные минуты Кевин поглощал недостающие знания по геологии и шахтерскому делу.  Как-то втянулся. Не втянуться было сложно.

Вскочил, но задержался.

— Куда? — уточнил, поняв, что дело могло быть и не у передатчика.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На этих попугаев имеются все необходимые документы, - немедленно сообщил хозяин гостиницы и для солидности затянулся.

-А...да мы в курсе.-Рик смотрел вслед утекающему в воздушные дали созданию.Он никогда не видел чтобы курицы передвигались так быстро.Собственно он и живых куриц видел-то пару раз в жизни.

Скоро буду у вас, заберу нашу прелесть )" 

"Мое сердце будет разбитоТ______Т.Но я все равно ее тебе отдам.^__^"-отправилось в ответ Чарли.Кучерявый все еще находился под впечатлением от курицы,поэтому слабо сопротивлялся изьятию артефакта.

- ¡Maldita sea! – выругалась девушка, машинально прикрыв лицо пернатой тушкой в руках.

- Да что у вас здесь происходит?

-Беа,я приготовил для вас ремнабор...-начал Даниэль,поравнявшись с девушкой.

-Это петух.-с легким удивлением констатировал он ,увидев пернатое,которым прикрывалась мексиканка.-Забавные тут будильники.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это петух.-с легким удивлением констатировал он ,увидев пернатое,которым прикрывалась мексиканка.-Забавные тут будильники.

- Это попугай! - вступился Осси за Одиссея, все еще ожесточенно натирая уже значительно покрасневший глаз. Кажется, в него набились ворсинки от пера, - Я же говорил. Не мисгендери.

  • Like 3
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральное отделение полиции

утро

Связист вошёл, прикрыл за собой дверь и в пол голоса доложил:

- Я не знаю как это произошло, вернее кто мог... так дерзко взломать коды доступа к резервному спутнику Деймоса. Для этого нужно или серьёзное наземное оборудование, или же спутник-шпион на орбите. Но как бы там ни было они использовали наш резерв на случай различного рода глобальных ЧП для связи с любым объектом солнечной системы. Как они это сделали я ума не приложу, капитан, - связист был в отчаянии. Он опустился на стул, потёр лоб и продолжил: - Мы отследили сигнал. Он из Спарты, капитан. Вернее, из её окрестностей. Ребята обрабатывают данные. Минимум через час мы будем знать точные координаты отправки. Но вряд ли мы там кого-то застанем, если поднимем блок-посты. Эти ребята, явно не дураки и дожидаться наряда полиции будут вряд ли. Но самое абсурдное, капитан...

Сержант соскочил, потёр лоб с другой стороны, словно пытался успокоить разбегающиеся мысли:

- Это послание адресовано НАМ. Вернее вам. Этот файл так и обозначен: "Капитану Кевину Бруку". Я не знаю, что в этом файле, капитан. Но код там странный. Может быть вы должны его знать. Хотя я не уверен, что этот файл безопасен. На нём может быть всё что угодно. 

Имел ли в виду сержант под опасностью страшный вирус или высокорейтинговую порнуху, бывшему морскому котику предстояло узнать самому - рискнуть или оставить файл в покое.

- Перекинуть его на ваш рабочий кортекс, капитан? Или... что? Пока мы поместили его в карантин. 

  • Like 1
  • Thanks 4
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- На этих попугаев имеются все необходимые документы, - немедленно сообщил хозяин гостиницы и для солидности затянулся.

- Это петух.

- Это попугай! 

Опешившая от неожиданности, Беа с открытым ртом слушала еще и магистров, как выяснилось, орнитологии, переводя взгляд с первого на второго, а с него на третьего, того что с папироской. 

- Да хоть их ископаемая прапрабабка! - наконец, ввернула девушка. Сунула животину подмышку и успокаивающе похлопала слегка окосевшего пернатого по загривку. 

-  Они ваши, сеньор? Сеньор Харкин, я полагаю? - мужчину с папироской смерили подозрительным прищуром. 

- Я много слышала о вас. Наконец-то мы встретились. 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральное отделение полиции

Масштабы взлома попахивали грядущей катастрофой. Впору поднимать все подразделения и разбираться с этими…

Пора. Да уж. Давно, кстати, пора. Сколько раз проблема перекидывалась от ведомства к ведомству? Никто не хотел головной боли и ловли блох не в кучках, в барханах песка посреди чертовой пустыни.

Но капитан полиции даже не пытается связаться с руководством, назначить совещание с корпоратами.

Вчера перекрыли связь со Спартой. Сегодня Кевину Бруку пришло послание самым немыслимым способом, который мог бы представить себе только самый отвязный ум.

Он почти уверен, от кого это послание.

Сел, откинулся на стуле.

— Сержант, перешли мне это сообщение, будь добр.

 

"Лаванда"

Наконец, хозяин гостиницы опомнился настолько, чтобы понять, что собственно происходит. Из ступора очарования его вывело одно слово, на которое он яростно возразил:

- Нет, нет, это не петух, это... да, да, по-пу-гай!

В момент осознавания, что надо ловить, поздно рассуждать - ловить или не ловить.

Лови!

Чем мистер Харкин немедленно и занялся… БЫ, устремившись вслед за курицей. Но слова девушки заставили его остановиться.

— Слышали? Э… что слышали?

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральное отделение полиции

- А вы уверены, капитан? - связист опасался. - А если там какой-нибудь "взломщик". Он нам всю базу снесёт. Может, это всё подстроено, капитан?

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это попугай! - вступился Осси за Одиссея, все еще ожесточенно натирая уже значительно покрасневший глаз. Кажется, в него набились ворсинки от пера, - Я же говорил. Не мисгендери.

-Так я не спорю насчет половой индентичности.-удивился Даниэль.На всякий случай уточнил у мистера Харкина-Это же самец,верно?-показывая на петуха,переместившегося под мышку Беа.-Или ты про...-он озадаченно посмотрел вслед упархивающей Пенелопе.-Улетела определенно дама.

-Я и слов-то таких не знаю-сообщил Рик.-Погуглю,потом выражу мнение.-Только это...может поймать все же попугая-то?-обратился он к замершему мистеру Харкину.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Слышали? Э… что слышали?


- Многое, - отозвалась девушка, в голосе которой прозвучали металические нотки. 

- О ваших делишках, - многозначительно повела она бровью и отступила одной ногой на ступеньку выше, храбро прикрыв несчастную животину рукой от взора хозяина.

- Я знаю, чем вы тут промышляете. Знаю, зачем вам эти курочки, - поджав губы, презрительно процедила Беа.

Как бы она сама не была скептически настроена к собственному же жутковатому воображению, силу самовнушения она явно недооценила. Сто раз произнесённая шутка, становится уже не такой смешной, и начинает походить на правду, не смотря на всю абсурдность ситуации.

Фыркнула, когда Рик легко подтвердил нелепую легенду Харкина. 

- Вы серьезно думаете, что кто-то в здравом уме согласится, что это.. - задвигала плечом Беа, выпячивая петуха, голова которого качнулась сначала вперёд, затем назад, гребень встопорщился, а сам он озадаченно курлыкнул и вперил безмозглые глазки-бусинки в Осси.

- .. попугаи!?

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Doshik 1
  • Horror 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральное отделение полиции

Провел ладонью по губам, воздуха вдруг перестало хватать. Там может быть что угодно. Наверняка ничего хорошего. Взломщик может быть тоже. Но вопреки прогнозу, на душе потеплело. Тонкая нить, соединяющая… только у него в голове!

Он ввел в экзо позывной для Шифти. Присутствие техника необходимо.

— Давай, сержант, это срочно. Ответственность беру на себя.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральное отделение полиции

- Есть! - связист удалился и через несколько минут на рабочий экзокортекс Кевина пришло сообщение, содержащие скромный файлик, доступ к которому был ограничен. 

pngegg.png.217a0479bb5d855d9a5afe1506698f09.png  Введите пароль: _____________________

- Доброе утро, капитан, - поприветствовал Шифти друга, выползая из вентиляционного отверстия в стене. - Искал следы жизнедеятельности тараканов. Не нашёл. 

Он ловко спрыгнул на пол, перебежал поближе к столу и забрался на столешницу.

- Что-то случилось, капитан?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Лаванда»

- Многое, - отозвалась девушка, в голосе которой прозвучали металические нотки. 

- О ваших делишках, - многозначительно повела она бровью и отступила одной ногой на ступеньку выше, храбро прикрыв несчастную животину рукой от взора хозяина.

- Я знаю, чем вы тут промышляете. Знаю, зачем вам эти курочки, - поджав губы, презрительно процедила Беа.

 

Мистер Харкин аж чуть не поседел бородой, услыхав, что глубоко неизвестной ему мисс всё известно.

Он широко открыл рот, не находя слов.

 

-Только это...может поймать все же попугая-то?-обратился он к замершему мистеру Харкину.

Увы, вопрос Рика не выдержал конкуренции, несмотря на всё очарование порывистости задававшего его молодого человека. Ответом был неопределенный «мык». Решение, ловить или не ловить сбежавшую курицу, мистеру Бернхарту младшему придется принять самостоятельно. Вряд ли его кто-то осудит за подобную самодеятельность.

 

- Вы серьезно думаете, что кто-то в здравом уме согласится, что это.. - задвигала плечом Беа, выпячивая петуха, голова которого качнулась сначала вперёд, затем назад, гребень встопорщился, а сам он озадаченно курлыкнул и вперил безмозглые глазки-бусинки в Осси.

- .. попугаи!?

Наконец, что-то щелкнуло в сознании оторопевшего мистера Харкина, и он возмутился:

— Конечно! Кто видел этих кур? Многие верят. Как, вы думаете, мне удалось оформить необходимые бумаги?

Он вздохнул, сокрушенно развел руками, оглядывая обманутых постояльцев. Указал горячо на Осси.

— Вот он, к примеру, поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...