Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабинет капитана + Джина

В мыслях капитана Брука мисс Мейсон плавно передвинулась с позиции жертвы возможного преступления на роль соучастницы преступного синдиката.

— Так вы втроём прилетели с Земли? — закономерно предположил он, садясь за стол и облокачиваясь на спинку своего жесткого стула. — Как же так случилось, что одновременно вышли из строя и ваш экзокортекс, и полицейский дрон, и оба происшествия случились в присутствии ваших, хм, старых знакомых?

- Втроем? - растерянно переспросила Джина. Ах да. Разумеется, полиция успела выяснить, что двое в их камере - родственники. 

- Это они прилетели втроем! - возмутилась она, - Они с братом и этот… Этот.

Мало всего того, во что она ввязалась из-за Освальда, так теперь ее еще пихают на его место в схему… А, собственно, схему чего? Она вдруг округлила глаза и подалась вперед, немного нависая над столом.

- Вы думаете, это они взломали мой экзокортекс?!

Камера временного содержания

- Этоксилированный нонилфенол. Курение в отделении строго регламентировано и доступно в определённых местах. Вряд ли за отведённое время есть шанс обкуриться, - ответила техника на оба вопроса. - Вы объясните присутствие NPE в вашем багаже, мистер Фьюэлл? Ваш отказ от сотрудничества будет расценен, как воспрепятствование следствию.

Нет на свете более обидчивого человека, чем преступник, которого обвиняют в несовершенном преступлении.

- Ты датчики давно протирал? Этанольчиком? - участливо поинтересовался Осси, раздраженно дергая к себе кейс. Они что, в самом деле что-то ему подкинули? -  Он стукнул пальцем по дактилоскопическому замку и подпихнул раскрытый чемоданчик к допросчику. Ортопедическая подушка, занявшая половину пространства, пресловутые "медузки", купленные в космопорту, еще одна пара брифов, две майки и набор личной гигиены - копаться в его багаже при всем желании не получилось бы дольше пяти минут.

- Хоть с ушами туда лезь!

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет капитана + Джина

«Втроем».

Капитан невольно повторил движение Джины, отлепившись от спинки своего стула и подавшись вперед. Дело обрастало новыми участниками, как грибами после дождя. Есть еще и какой-то «Этот». И с ним явно что-то не так.

— А вы… так не думаете? — вкрадчиво задал он наводящий вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера временного содержания

Нет на свете более обидчивого ИИ, чем ИИ растущий, которого обзывают консервной банкой, малышом и хотят потрогать, потому что хоть он и полицейский дрон, но такоооой миииилый. Милый испытывал иррациональную обиду, не свойственную синтетикам, и недовольство несовершенством нынешней системы координат с её переменными. Одна такая объёмная переменная, встроенная сразу во все четыре оси одновременно обвиняла его во лжи и непрофессионализме. 

Чёрный глаз камеры хищно блеснул, а членистые лапы ловко перенесли тело из волокнистого углерода поближе к источнику опасных химических веществ.

- И хоть мне понятен ваш сарказм, мистер Фьюэлл,  я всё же попросил бы вас не оскорблять штатный персонал. Во избежание внесения в протокол, ваших беспочвенных рекомендаций по поводу оптики департамента... - продолжал ворчать дрон, основательно вороша содержимое кейса в лучших традициях полицейского шмона. - Нет точнее атомного анализа вещества, который я провожу по приказу капитана Брука. Здесь вам не таможенный примитивный контроль. Поэтому в истинности данных можете не сомневаться...  Вот. Это что? - тонкий манипулятор с пальцами приподнял за резинку "медузиков" и продемонстрировал хозяину.

  • Like 2
  • Haha 3
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю, что я смог бы, - ответил виновато, и тут же вздрогнул.

Рик задумчиво кивнул.И подумал про ММО,в которое так увлеченно играли они с Ди.Любой облик-и ни лица,ни голоса,ни тела,ни имени.Любой твой партнер по игре мог оказаться ИскИном.И  не отличишь.Кстати ведь была же игра про киборгов и он там довольно активно...хм.

 

Этоксилированный нонилфенол. Курение в отделении строго регламентировано и доступно в определённых местах. Вряд ли за отведённое время есть шанс обкуриться, - ответила техника на оба вопроса. - Вы объясните присутствие NPE в вашем багаже, мистер Фьюэлл? Ваш отказ от сотрудничества будет расценен, как воспрепятствование следствию.

Младший Бернхарт вздрогнул и отвлекся от параллельной вселенной.Марсианская полиция очевидно очень сильно любила землян.Буквально догоняла и долюбливала на ходу.

-Какой нонилфенол?!-возмутился он.-Мы несколько часов назад с шаттла сошли!На таможне же проходили контроль,все нормально было.

- И хоть мне понятен ваш сарказм, мистер Фьюэлл,  я всё же попросил бы вас не оскорблять штатный персонал. Во избежание внесения в протокол, ваших беспочвенных рекомендаций по поводу оптики департамента... 

-Вообще-то это мы тут оскорбляться должны-сообщил Рик.-Задержали неизвестно за что,находите непонятно что.Может это окрашивание у ткани такое-нонилфенольное?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывалось впечатление, что в полицейском участке сегодня давали представление. Вообще, события сегодняшего сола, начиная с момента, как Чарли оказалась на площади Зевса, столь явно тянули на комедию абсурда, что оставалось либо посмеяться, либо бессильно злиться. Доктор выбирала первое, с интересом наблюдая за обыском чемодана Осси. И когда ее позвали в кабинет Брука, даже пожалела, что не увидит, чем кончится противостояние возмущенных землян и коповского ИИ. Скорее всего развеселые труселя окажутся в закромах местного склада улик под каким-нибудь длинным порядковым номером. Туда и дорога этому ненужному предмету гардероба, служащего лишь символом ложной скромности.

- Удачи, парни, - с улыбкой пожелала Чарли старым знакомым, вставая с лавки и закидывая рюкзак на плечо.

"И мне удачи" подумала, выходя из камеры и следуя за сотрудником участка к кабинету главы центрального отделения афинского департамента полиции.

 

 

 

Чарли привели в кабинет капитана, как капитан сможет, пусть принимает )

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет капитана + Джина

Капитан невольно повторил движение Джины, отлепившись от спинки своего стула и подавшись вперед. Дело обрастало новыми участниками, как грибами после дождя. Есть еще и какой-то «Этот». И с ним явно что-то не так.

— А вы… так не думаете? — вкрадчиво задал он наводящий вопрос.

Джина посмотрела в глаза вкрадчивому капитану. Капитан своим спокойствием вызывал Доверие. Она подумала о Даниэле. Даниэль наедине тоже вызывал Доверие, но это не мешало ему путаться с двумя самыми чокнутыми долбоклюями на две обитаемые планеты. Количество долбоклюев за спиной капитана оставалось неизвестным.

Она подумала об экзокортексе. Капитан обладал властью ей его вернуть, у Даниэля такой власти не было.

- Но зачем?! - конечно, наговаривать по-черному она все равно не могла. Но и выгораживать святую троицу, если та впрямь занималась чем-то противозаконным, не собиралась, - Даже если ему не понравилось, что я за ним слежу…

Джина осеклась, но слово уже вылетело. Она нервно улыбнулась, обнажив зубы, поправила очки и закончила тихим-тихим голосом, просто чтоб закончить.

- … проще было поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет капитана + Джина

Напряженный взгляд капитана забегал по углам в поисках ответа на вечный как мир вопрос. В данном контексте он его как-то не рассматривал. Наконец, он настороженно сфокусировался на подозреваемой… или потерпевшей? Кажется, до начала разговора понимания происходящего было значительно больше.

— Ну как посмотреть, — честно откликнулось нечто из личного опыта капитана, прежде чем мысли вернулись к стройной логической цепочки причин и следствий. — А вы собственно… о ком?

 

Кабинет капитана + Чарли

С доктором из Лавриона капитан лично знаком не был. Настолько не был, что даже не ожидал, что доктор — женщина. Как-то в рапортах удавалось обходить ее гендерную принадлежность. Или он не слишком поверхностно отнесся к делам из другого отдела.

— Э… мисс, — осторожно начал он, — Ди? Присаживайтесь. Вы тут по поводу инцедента на площади, верно? Приносим извинение, техники сейчас работают с этим устройством. Э... могу я задать вам несколько вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Камера временного содержания

 - Нет точнее атомного анализа вещества, который я провожу по приказу капитана Брука. Здесь вам не таможенный примитивный контроль. Поэтому в истинности данных можете не сомневаться...  Вот. Это что? - тонкий манипулятор с пальцами приподнял за резинку "медузиков" и продемонстрировал хозяину.

Медузки все-таки явились миру. Прозрачно-розовые и милые, расплывшиеся по бирюзовой ткани стандартного вида брифов.

- Это - трусы, - просветил Осси обучающуюся машину. С другой стороны - показалось, или робот уже держал противоправный предмет одежды… брезгливо?

- И я их еще не надевал, - успокоил он эмоционально продвинутого допросчика, любуясь симпатичным паттерном. Доходило медленно, но помощь подоспела со стороны.

-Вообще-то это мы тут оскорбляться должны-сообщил Рик.-Задержали неизвестно за что, находите непонятно что.Может это окрашивание у ткани такое-нонилфенольное?

- Погоди, - поразился Осси, - Они что, правда чем-то накачаны? Да я их в вашем космопорте купил!

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты датчики давно протирал? Этанольчиком? - участливо поинтересовался Осси, раздраженно дергая к себе кейс. Они что, в самом деле что-то ему подкинули? -  

-Вообще-то это мы тут оскорбляться должны-сообщил Рик.-Задержали неизвестно за что,находите непонятно что.Может это окрашивание у ткани такое-нонилфенольное?

Нет точнее атомного анализа вещества, который я провожу по приказу капитана Брука. Здесь вам не таможенный примитивный контроль. Поэтому в истинности данных можете не сомневаться...  Вот. Это что? - тонкий манипулятор с пальцами приподнял за резинку "медузиков" и продемонстрировал хозяину.

Сидевший молча до этого момента Даниэль тихо рассмеялся.Противостояние оскорбленного в непрофессонализме ИИ и оскорбленных в несовершенных преступлениях арестантов выглядело забавно.

Рик обиженно покосился на брата.

-И ничего смешного,Ди.Кто знал,что у них в отделении такой вредный ИскИн?

-Просто хорошо выполняет свою работу.Потому что она очевидно ему нравится-отсмеявшись, заметил старший.

-И еще мы не брали с собой ничего такого.Вообще.

-Знаю.-уже серьезно кивнул Даниэль.-Уверен,это недоразумение скоро разрешится.

-Угу.Как только кому-то заменят сканеры на работающие.

Старший вновь усмехнулся.

-Рик,ты устраиваешь гладиаторские поединки с унитазом.Унитаз выигрывает.

-А вот это было  вообще нечестно.Ты ему помог.

Старший лишь с улыбкой покачал головой.

- Удачи, парни, - с улыбкой пожелала Чарли старым знакомым, вставая с лавки и закидывая рюкзак на плечо.

-Удачи ,Чарли.-Даниэль проводил спину доктора взглядом.Это определенно какое-то недоразумение.Всех их отпустят в ближайшее время.На что  хотелось надеяться.

- Погоди, - поразился Осси, - Они что, правда чем-то накачаны? Да я их в вашем космопорте купил!

-Да ладно.-Рик пораженно взглянул на друга.-Когда успел?Оригинально они здесь запрещенку прячут.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет капитана + Чарли

 

— Э… мисс, — осторожно начал он, — Ди? Присаживайтесь. Вы тут по поводу инцедента на площади, верно? Приносим извинение, техники сейчас работают с этим устройством. Э... могу я задать вам несколько вопросов?

 

Чарли села, разглядывая главу центрально отделения с неподдельным интересом. Весьма занятная трактовка у него была - инцидент на площади. Будто обиженая горожанка пришла поскандалить в участок по поводу сломавшегося дрона, а капитану предстояло принести ей извинения. А он и впрямь извинялся. Почти против воли губы дрогнули и девушка улыбнулась стражу порядка. Первое впечатление от собеседника оказалось куда более приятное, чем можно было ожидать. Не смотря на жесткую выправку и волевое лицо - и не стоит забывать про слухи, ходившие про него в определенных кулуарах - он проявлял поразительную вежливость к той, кому по предварительному обвинению грозило от 3 до 15 лет лишения свободы. 

- Лучше просто Чарли, - попросила она.  Посерьезнела, вздохнула, согласно кивнула. - Конечно. Задавайте. 

Увы, первое впечатление часто бывает обманчивым и не стоило легкомысленно вестись на доброжелательность Брука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет капитана + Чарли

- Чарли, - улыбнулся в ответ капитан и продолжил всё таким же тоном. - Так вот, скажите, Чарли, у вас есть предположения, отчего вдруг дрон заинтересовался вами? Что вы там делали?

Капитан сверился с чем-то в экзокортексе и вновь обратился в слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабинет капитана + Джина

— Ну как посмотреть, — честно откликнулось нечто из личного опыта капитана, прежде чем мысли вернулись к стройной логической цепочки причин и следствий. — А вы собственно… о ком?

- О Фьюэлле, - Джину уже можно было не подначивать. Она выпрямилась на стуле и беззаботно покачивалась, сложив ладони между коленями, - Он у них типа третье колесо. Или не колесо. Не знаю и знать не хочу. То есть я думала, что хочу, но теперь, - она помедлила, вспомнив руки. Не делать поспешных выводов, не делать поспешных выводов, не де…, - Вообще не хочу! - замотала она головой.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Камера временного содержания

- Погоди, - поразился Осси, - Они что, правда чем-то накачаны? Да я их в вашем космопорте купил!

- Я думаю... департамент не будет против, если я перешлю вам подробный отчёт о составе вещества, - сказал Шифти,  проанализировав возможные варианты развития событий. - Но если кратко, то этот предмет гардероба покрыт химическим составом, который вредит здоровью человека, вызывая сексуальную дисфункцию и сбой в репродуктивной системе. Вещества подобные NPE на Марсе находятся в списке опасных и к продаже и провозу запрещены. С какой целью вы приобрели химически опасные трусы, мистер Фьюэлл? Вы их приобрели для себя? Каковы причины личного членовредительства? Или вы приобрели трусы с целью причинения вреда другому человеку?

Не сложно понять - шутит ли органик. Мимика, жесты, тон голоса, улыбка - сотни маркеров, которые подскажут об эмоциях человека. Но попробуй разберись шутит ли ИскИн. Возможна ли подобная имитация человеческих чувств и с какой целью. Насколько эволюционировал за семь лет простой калибровщик. Как много программ по социализации, психологии, философии, нейробиологии и межличностным отношениям втиснул в плоский стэк его создатель, чтобы сейчас ведущему диалог угадать в монотонном голосе намёк на иронию.

-Да ладно.-Рик пораженно взглянул на друга.-Когда успел?Оригинально они здесь запрещенку прячут.

- Закономерный вопрос, - Шифти поддержал вопрошающего. - Когда?

Чёрный глазок камеры буравил Освальда в ожидании ответов. А трусы с медузами продолжали висеть на манипуляторе прямым доказательством возможной вины подозреваемого.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Haha 2
  • Horror 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет капитана + Чарли

- Чарли, - улыбнулся в ответ капитан и продолжил всё таким же тоном. - Так вот, скажите, Чарли, у вас есть предположения, отчего вдруг дрон заинтересовался вами? Что вы там делали?

Капитан сверился с чем-то в экзокортексе и вновь обратился в слух.

 

Чарли помолчала, выдерживая паузу и следя за действиями капитана. Потом коротко пожала плечами, выказывая недоумение вопросу:

- Полагаю, это произошло по ошибке, раз ваши техники сейчас работают с этим дроном, - наконец, ответила она. Длинный список предъявленных ей обвинений, Брук должен был изучить, прежде чем приглашать ее в кабинет. И если не находит тот абсурдным как минимум на половину, то доктор была готова разочароваться в своем собеседнике. - Я просто шла на остановку маршруток, когда была задержана. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет капитана + Джина

- Ясно, - твердо произнес капитан, которому ничего было не ясно. - Мы во всём разберемся, мисс Мэйсон, можете быть спокойны. Благодарю вас за помощь следствию. Как я уже говорил, ваш экзокортекс... ну, в общем, мы вам сообщим. Прошу вас пока в интересах следствия не посвящать ваших спутников в детали этого разговора.

Кевин прикинул, стоит ли сообщать бедной женщине, вовлеченной в какую-то опасную аферу, что на Марсе также действует программа защиты свидетелей, но решил, что пока еще рано пугать ее, упоминая о необходимости защиты, и просто туманно намекнул на прощание:

- Это в ваших же интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера временного содержания

Выяснять наличие чувства юмора у синтетиков Осси даже не пытался. Глаза его раскрывались шире и шире, по мере появления новых подробностей о его импульсивной покупке.

- Да ладно.-Рик пораженно взглянул на друга.-Когда успел?Оригинально они здесь запрещенку прячут.

- Да когда вы регистрацию заканчивали, - растерянно посмотрел он на Рика, - Я во время полета свои запасные в утилизатор уронил, вот и решил… Пополнить… Слушай, - теперь он смотрел на ИскИна благоговейно, как на избавителя, - А если они пропитаны этим всем… Они мне весь багаж в нем не уделали?

Ляжешь вот так на любимую подушку, и привет дисфункции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет капитана + Чарли

- Шли на остановку, - продолжил капитан, - и как раз, видимо, повстречали мистера Бернхарта? 

Строгий взгляд уже больше не таил улыбок, тогда как личное дело доктора в экзокортексе информативно пестрело упоминаниями всевозможных не ею совершенных преступлений.

- Скажите, как давно вы с ним знакомы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера временного содержания

 Слушай, - теперь он смотрел на ИскИна благоговейно, как на избавителя, - А если они пропитаны этим всем… Они мне весь багаж в нем не уделали?

- Химически опасное вещество содержится исключительно в принте, на ткани, - просветил Шифти обеспокоенного мистера Фьюэлла и ещё раз уточнил для протокола: - Значит, вы отрицаете, что приобрели трусы для причинения вреда другому человеку. Тогда у вас имеются проблемы личного характера? Вы хотите об этом поговорить? У нас есть штатный психолог.

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Horror 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Камера временного содержания

- Значит, вы отрицаете, что приобрели трусы для причинения вреда другому человеку. Тогда у вас имеются проблемы личного характера? Вы хотите об этом поговорить? У нас есть штатный психолог.

- Отрицаю, - отрезал Осси, - Это случайность. И нет у меня никаких проблем личного характера!

Он поймал себя на том, что косит в сторону Даниэля, и уставился на коварных медузок. С хроническим крашем на старшего  он вполне мог справиться без марсианских психологов. Особенно если они были такие же, как марсианские допросчики.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет капитана + Чарли

 

- Шли на остановку, - продолжил капитан, - и как раз, видимо, повстречали мистера Бернхарта? 

Строгий взгляд уже больше не таил улыбок, тогда как личное дело доктора в экзокортексе информативно пестрело упоминаниями всевозможных не ею совершенных преступлений.

- Скажите, как давно вы с ним знакомы? 

 

- Шла, - подтвердила Чарли, как бы напоминая, что площадь Зевса не является режимным объектом, где ходить можно только по пропускам. Она уже тоже не улыбалась, но зеленые глаза смотрели спокойно и немного устало.

Ситуация начала понемногу проясняться. Дело было не в ней лично - капитан не заинтересовался откуда она спешила на маршрутное такси. Ай-яй-яй, солнечный зайчик, не успел сойти с шаттла, а уже вляпался в неприятности, да еще и ее забрызгал. Как бы теперь оттереться от подозрений в соучастии неведанным преступлениям.

- Несколько лет, пожалуй, - коротко поразмыслив, Чарли решила быть максимально откровенной. - Сталкивалась с ним несколько раз в Лаврионе. В основном, в барах. Он..., - снова короткая пауза, в попытке описать собеседнику личность Рика, - весьма общительный парень. Может быть даже излишне дружелюбный. Не знаю уж, как он углядел меня в толпе на площади, но это он подошел ко мне поздороваться. Вы поймете, когда пообщаетесь с ним. Не удивлюсь, если Рик заглянет к вам с визитом вежливости, когда в следующий раз окажется в городе.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Doshik 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера быстро пустела. Вместе с тем, из тех «знакомых», кого Беа успела узнать по именам (не считая полицейского робота «Шифти»), остался только Рик Бернхарт, к великому сожалению и урчащему животу, закончивший с раздачей бесплатных пирожных.  

Некоторое время девушка пыталась слушать, не выдавая своего интереса, но, когда дело дошло до вещественных улик, мексиканка отняла взгляд от точки на стене , чтобы воочию лицезреть объект повышенной химической опасности с занятным принтом.

Надо ли спасать друга Рика? Кажется, он и так прекрасно справлялся. Но Беатрис возмутил тот факт, что «Шифти» при всем своём техническом великолепии, упускал один очень важный момент, продолжая намеренно или тестируя сценарий "хороший/плохой коп", терроризировать парня. 

- Э.. м.. простите, я невольно подслушала…

Мексиканка, не вставая, задвигалась, скользя вдоль каменной скамьи, с короткими остановками, но неотвратимо приближаясь к компании.

- Шифти, - обратилась он к роботу, проткнув указательным пальцем воздух, - Я бы на твоем месте задала себе вопрос, почему прямо у выхода из космопорта туристам продают отравленные трусы? Единичный ли это случай или в продажу поступила целая партия? Только ли это трусы или, возможно… носки? А, если, магнитики на холодильник то же? Представь, сколько туристов пострадает! А их семьи? Земляне могут расценить это, как террористический акт со стороны Марса с применением химического оружия!

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Doshik 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой целью вы приобрели химически опасные трусы, мистер Фьюэлл? Вы их приобрели для себя? Каковы причины личного членовредительства? Или вы приобрели трусы с целью причинения вреда другому человеку?

-А....-офигевающий все больше Рик переводил взгляд с Осси на ИскИн.Обалдеть у этого Шифти словарный запас-сто слов в минуту,да слова-то какие "членовредительство".-Охренеть у них здесь ИскИны на Марсе-если до трусов не обыщут-то насмерть заговорят.

 Да когда вы регистрацию заканчивали, - растерянно посмотрел он на Рика, - Я во время полета свои запасные в утилизатор уронил, вот и решил… Пополнить…

-А...как..-слова вылетали из младшего Бернхарта прежде чем он успевал осознавать их.Разрыв шаблона,разрыв шаблона и еще разрыв шаблона.-Как ты трусы в утилизатор спустить ухитрился?

Отрицаю, - отрезал Осси, - Это случайность. И нет у меня никаких проблем личного характера!

Даниэль смотрел на Фьюэлла-младшего и улыбался,уже не скрываясь.Так влипнуть-только сойдя на планету-надо уметь.Правда,что и трусы с медузками тоже надо уметь выбрать.

-Раз у нас нет проблем личного характера-обратился он к инициативному членистоногому допросчику-Может отпустите нас?Мы вам даже трусы оставим.В качестве вещественного доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера временного содержания

- Отрицаю, - отрезал Осси, - Это случайность. И нет у меня никаких проблем личного характера!

- Процент вероятности, что это случайность 97%, - заключил шестиногий коп и сделал вид, что передаёт информацию. - Капитан Брук. Углубленное сканирование закончено. Обнаружены трусы с медузами. Всё, как вы просили. Что?.. Остальное вы сами? Да, капитан. Подозреваемого вести в трусах? Есть, капитан!

-Раз у нас нет проблем личного характера-обратился он к инициативному членистоногому допросчику-Может отпустите нас?Мы вам даже трусы оставим.В качестве вещественного доказательства.

- Освобождение арестованных не в моей компетенции, мистер Бернхарт. Но у вас есть возможность заключить сделку с комиссаром департамента Джошуа Миллером, - посоветовал ИскИн. - Могу оставить его координаты.

 

- Шифти, - обратилась он к роботу, проткнув указательным пальцем воздух, - Я бы на твоем месте задала себе вопрос, почему прямо у выхода из космопорта туристам продают отравленные трусы? Единичный ли это случай или в продажу поступила целая партия? Только ли это трусы или, возможно… носки? А, если, магнитики на холодильник то же? Представь, сколько туристов пострадает! А их семьи? Земляне могут расценить это, как террористический акт со стороны Марса с применением химического оружия!

Закончив с "докладом" начальству и "ценными" советами подозреваемым, Шифти внимательно выслушал арестантку.

- Я зафиксировал ваши рекомендации и пожелания, леди, - кажется, камера утвердительно кивнула. - Немедленно приступаю к оцеплению, зачистке и дезактивации района космопорта. 

С этими словами на башенке синтетика вспыхнул тревожный маячок ослепительно белого света и включилась громкая сирена. Он выскочил из камеры и рванул к выходу, но на пол пути остановился от окрика:

- Шифти, кончай цирк! Нашёл что-нибудь?

- Нет, сержант Лейк. Ничего что могло бы указать на причастность задержанных к бандформированиям.

- Хорошо. Отправь отчёт капитану.

- Уже отправил, - сообщил Шифти и скрылся где-то меж столов сотрудников.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет капитана + Чарли

- Значит, вы не знаете, оказывалось ли на дрона постороннее воздействие? - поинтересовался капитан таким тоном, словно бы Чарли точно могла это знать. 

Он склонил голове набок, не зная, что и думать об участии доктора в преступлении против государственной собственности.

- Чарли, я вас хорошо понимаю, у нас с вами вообще много общего. И мне, и вам с кем только ни приходится иметь дело по работе, верно? И мне, и вам прихрдится на многое закрывать глаза. А потом какой-нибудь следователь пытается прошерстить базу, и случайный сбой сливает в ваше досье преступления, которые совершали не вы, а ваши клиенты. Я подозреваю, что проблема была не в дроне. Только кто мог знать об этом? У меня нет желания обвинять вас, но все-таки мне нужно знать. И потому я спрошу: вы уверены, что не вступали в преступный сговор с Риком Бернхартом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Процент вероятности, что это случайность 97%, - заключил шестиногий коп и сделал вид, что передаёт информацию. - Капитан Брук. Углубленное сканирование закончено. Обнаружены трусы с медузами. Всё, как вы просили. Что?.. Остальное вы сами? Да, капитан. Подозреваемого вести в трусах? Есть, капитан!

- Освобождение арестованных не в моей компетенции, мистер Бернхарт. Но у вас есть возможность заключить сделку с комиссаром департамента Джошуа Миллером, - посоветовал ИскИн. - Могу оставить его координаты.

- Нет, сержант Лейк. Ничего что могло бы указать на причастность задержанных к бандформированиям.

- Хорошо. Отправь отчёт капитану.

- Уже отправил, - сообщил Шифти и скрылся где-то меж столов сотрудников.  

-Да ты издеваешься!-заорал Бернхарт младший вслед деловито ушустрившему платформенному копу.-Какой комиссар,какие сделки?!Покопался в чужом нижнем белье и смылся-тоже мне Интеллект,ешкин кот!

-Жестокая реальность-усмехнулся Даниэль.-Это тебе не беззащитный унитаз,его еще догнать надо.

-Да я к этой технике вообще теперь близко не подойду!-возмутился Рик.-Совсем офигевшая стала.Ни стыда,ни совести.

-И даже к холодильнику?

-А что?-покосился младший на брата ,почуяв подвох.

-Ничего.На диете посидишь.Полезно для фигуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...