Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного позже в Тирренской патере

Спарта

13|14 горизонт, около полуночи

До заблокированного 14 горизонта он добрался, как и предполагал, к полуночи.  Спуск на сверхглубокую отметку занял почти час.  Из-за перебоев с питанием клеть часто замедляла ход, останавливалась, на незакреплённых участках ствола осыпалась порода и каменным дождём падала на крышу лифта. На свободном участке «тринадцатого» он пересел на монорельсовую дрезину и ещё полчаса спускался по наклонному бремсбергу до завала. Отсюда, почти километр предстояло иди пешком по повреждённой ленте транспортёра, искать узкие проходы в лаве, оставшиеся после обрушения кровли и расширенные диггерами.

К концу путешествия новый член бригады «Prota» основательно вымотался и хотел, если уж не прилечь, то присесть и обязательно выпить. Чаю. Желательно крепкого. И сладкого.

В «прихожей» буровой, прямо у шлюза, его встречал тот, который вероломно вырвал из размеренной, приятной жизни в цивилизации, запаковал в стилсьют и опустил туда, куда ни один здравомыслящий человек не пожелает спуститься.

Тыльные стороны сжатых в кулак перчаток ударились друг о друга и приложились к наплечникам стилов. Никакие марсианские Афины не сотрут троянских традиций Ковчега.

- Хайре, маста, - Лео откинул шлем стила и обнял друга.

- Привет «штурман», - Макс крепко прижал ещё чистый стил одного из лучших маркшейдеров Ковчега к своему пропитанному пылью экзокостюму.

- Ненавижу тебя Феррант, - сказал Лео то, что хотел сказать ещё двое суток назад.

Макс рассмеялся и отпустил.

- С чего начнём? С херового или интересного?

- Херовое я бы вообще не начинал… - мотнул головой Лео.

- Из-за него ты здесь.

- Я в курсе. Тогда давай с интересного.

- Тогда пошли обратно, - тяжёлая перчатка мастера шлёпнула по кнопке открытия люка в шлюзовую.

- А я так надеялся полежать, - Лео бросил свою тощую сумку на металлический пол и вновь приготовился вернуться в раскалённый ад глубин Марса.

 

975505014_bandicam2021-09-2318-24-00-638.png.d72232f6dee5393e6fc6f271b053e7f6.png

***

- Да уж… впечатляет, - только и сказал он после прогулки по древним галереям, уже сидя с желанной кружкой чая в жилой зоне, перезнакомившись со всей бригадой.

- Надеюсь, Хоук сначала отправит сюда учёных, а не корпоративных менеджеров, - Макс сидел напротив с такой же кружкой, навалившись спиной на стену корпуса буровой.

- Надейся, - Лео сделал несколько глотков. – А что с исходной целью?

- «Défteros» туда пошли. Но медленно. Под углом. С обходом литосферного включения, через узкий рифт.

- А мастер на «Бади» прежний?

- Не. Списали. Ещё в Афинах. Горным на «Бади» сейчас Гириш Шарма.

- Земная обойма?

- Угу. Работал на Ковчеге и Луне. Хороший мужик. Опытный.

- Ой… совсем забыл, - Лео подался вперёд, отставил кружку и дотянулся до сумки. Нашёл экзокортекс и таинственную коробку от Кевина. – Тут тебе послание.

- От Кевина… - Макс замер. От кого ещё Лео мог привезти весточку. Не от Хоука же.

- Нет, от Коша, ёпта, - заржал Лео, перекидывая звуковой файл на кортекс стилсьюта Макса. – И ещё это.

Он передал небольшой герметичный контейнер.

- Что это? – Макс осторожно провёл пальцами по гладкой поверхности, словно касался знакомой утончённо-элегантной капитанской ладони.

- Не знаю. Но вид у кэпа был загадочный, когда он мне это передавал. Сказал не открывать. Может там его обнажённая голограмма в откровенных позах? – снова рассмеялся Свитч.

- Да пошёл ты, - с мягкой мечтательной улыбкой послал друга Макс, не отрываясь от подарка. – Я, кажется, знаю что это.

- Покажешь?

- Неа. Этим я делиться ни с кем не буду.

- Ну чо, дашь отдохнуть или в смену? – Лео допил чай.

- До начала третьей смены – час. Хватит?

- Хвааатит, - поморщился Лео. – Пойду свою «нишу» собой заполню. А, ещё… - опомнился он. Склонился, пошарил в сумке и передал свёрток от доктора Ди с характерным фармакологическим лейблом.

Светловолосый мастер замешкался, поднял голубые глаза на друга:

- Ещё рано, Лео. Пока рано.

- Смотри, как бы поздно не было, Макс, - не согласился тот.

- Прибери пока. Может ещё кому-нибудь понадобится. Спасибо.

 

***

В который раз, в тишине операторской кабины, под монотонное мигание голографических экранов, Макс прослушивал сообщение из Афин и таял, как марсианский углекислый лёд в летний сезон, от каждого звука. Плавился от внезапно замирающего дыхания говорившего и затаённых пауз, когда в голову лезли самые смелые воспоминания.

 

- Ну что, Шифти. Хочешь что-нибудь сказать Максу? У нас сегодня будет оказия.

- Да, - без раздумий, ответил ИскИн. - Нельзя ли приспособить Старую Машину мне под платформу? Насколько реален обучающий апгрейд ПО буровой? И скучал ли он по мне?

— Слышал?

- Угу, - усмехнулся Макс, - Слышал. Он мне «Соню» угробит своим социальным апгрейдом. Я её потом не поймаю.

 

Запись тянулась молчаливой паузой, пока Кевин пятерней убирал падающую на глаза челку.

— Надо бы подстричься перед блок-постом. Как думаешь, мне пойдет совсем коротко? Бравый ёжик морпеха…

- Тебе всё пойдёт, капитан. Но чёлка… такой возбуждающий бонус, когда она… ну... Хотя, в стиле она тебе будет мешать. Давай «ёжика».

 

Он постарался вздохнуть потише, чтобы воздух не рвал душу, усиленный динамиком.

— Сейчас вроде ты пока еще не знаешь, что я говорю с тобой, но… черт, ощущение, будто ты рядом. Это сублимация. Хм. Думаешь, скоро я, как голубь, буду курлыкать с тенью от занавески? 

Капитан тихо рассмеялся, покосился на Шифти. Вот уж кто мог верно сформулировать все вопросы. Ладно, к делу.

Вспомнились назойливо повторяющиеся сны. Странные видения наяву. Совсем не соответствующие галлюцинациям после обычных психоделиков. Постарался отогнать мысли и хлынувшие холодной волной воспоминания, снова активировал воспроизведение.

 

— Я… получил сообщение. С Лео результаты не отправляем, чтобы не задерживать. Но как только… Ну, в общем, то, что ты прислал, это потрясающе. Только вот сам понимаешь, тот, кто тебе помог, не уверен, что не трогать его получится. Он угроза. Я всё понимаю, но не обещаю. Ну да ты и сам знаешь. И он тоже. Думаю, он достаточно большой мальчик. А кстати, он мальчик?

- Мальчик, - Максу стало смешно. Он вспомнил лысого маскулинного Мавра. – Что, кэп? По мальчикам скучаем?

 

Брук мог успокоить доктора Чарли, но Максу не нужно было успокоение.

— Сделаю, что могу. Держись там, Солнечный. Ты ведь знаешь, как ты нам дорог? И кстати… Макс, кончай там принимать, что принимаешь. Мне всё равно, что это, но если не…, я сам доберусь до вас и вытряхну из тебя эту дурь…

Кевин попытался взять себя в руки. Черт, угрозы беспомощного. Глубоко вдохнул и выдохнул.

Следом за вздохнувшим капитаном вздохнул и шахтёр.

- Если бы не эта «дурь», кэп, мы бы уже зелёных марсиан по буровой гоняли…

 

— У младшего теперь идея фикс — терраформирование. Он всё больше похож на тебя. Как ты это делаешь, а? Или это я делаю?

Твою мать.

- Кто-то из нас делает это, мой хороший. Или мы это делаем вместе. А Кевин…  Кевин уже совсем взрослый. Почему бы ему не решать самостоятельно. Скучаю по нему…

 

— Когда-нибудь у нас с тобой будет столько времени, чтобы просто… не считать его. Знаешь, сидишь такой у озера на четвертом уровне, из динамика птички поют, а ты… не думаешь о завтра, не считаешь дни. Мы с тобой, наверно, будем говорить о чем-то совсем не важном. Я даже представить не могу сейчас, о чем. О стрижке? О… о, кстати, кучу времени люди разговаривают о досадных мелких привычках друг друга. Черт, где все эти «не выдавливая всю пасту из середины тюбика»? Нам придется срочно что-нибудь придумывать. Или наши беседы рискуют стать чересчур сложными для семейной жизни. … Не могу вспомнить ни одной твоей привычки, которая бы меня раздражала. Я совершенно не готов к тем временам.

Кевин закатил глаза. Что он хотел сказать?

- А знаешь… я готов. Я хочу попробовать. Ведь у меня такого никогда не было. Птички, озеро… Я знаю, о чём я буду говорить, - лукавая улыбка скользнула по бледным губам, и веки опустились на глаза.

 

— Думай о будущем, Макс. Говори со мной. Я всегда рядом. Даже когда не могу тебя услышать.

- Я знаю… Приезжай скорей... Мой капитан.

Рука невольно погладила так и не распечатанную коробку. Потом. Откроем её вместе. Ведь, если я открою её сейчас, радость не будет полной. А я… я хочу вспомнить. А ты?..

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаванда

-Че.Тыр.Над.Цать.-повторил Рик,медленно,с ударением на каждом слоге.Нащупал ладонь друга и крепко сжал ее.Без страха.Без сомнений.Без скептицизма.Чистая всесокрушающая вера.В затерянную марсианскую цивилизацию.В Осси.В Ди.В Анну.В Чарли и Беа.В Джину.В одуванчикового Лео и таинственного,никем не подтвержденного Макса Ферранта.

Перевел взгляд с рук брата,кропотливо доделывающих инвазивный порт,на его сосредоточенное лицо.Ты идеален.Мое равновесие,моя опора.Только куда же растерялась вся твоя вера?

Она ведь была у тебя-когда ты забирал к себе больного мальчишку,когда ты шаг за шагом бился за то,чтобы он смог жить полноценной жизнью.

В шахтах,забоях,и на горизонтах нам очень нужен тот,кто будет стоять рядом с нами и просто верить.И держать нас за руку,даже если мы не почувствуем этого через перчатки стила.

Нога медленно поползла вперед.Стопа достигла бедра сидящего брата.И чувствительно пихнула.И еще.И еще.И под попу-чтобы уж дошло напрямую до мозгов.

 

Даниэль пытался сосредоточиться на деталях в его руках,но мысли жили отдельно от действий.Снова.Снова вижу в брате беззащитного ребенка.Снова пытаюсь вернуть контроль. Не забота.Не поддержка.Оградить и запереть.

В ногу что-то ударило.Второй раз.Третий.

Он поднял глаза.Рик смотрел прямо на него.Серо-зеленые глаза сверкают.На губах озорная улыбка.

В пятую точку прилетело совсем уж ощутимо.

Ах ты...

Бросок старшего вперед был стремителен.

-Я закончил.-обьявил он и навалился на обоих парней сразу.Обхватил обоих за талию,нащупал щекотальные точки под ребрами.Пальцы с энтузиазмом приступили к делу.

Вооот так.Без жалости.

К поверженным противникам.

  • Like 4
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаванда

Осси, задумавшись о четырнадцати, упустил все на свете - и провокацию младшего, и бросок старшего.

Он успел моргнуть, судорожно вдохнуть и с испугом обнаружить Даниэля на себе. Мозг, кажется, перемкнуло - он забыл и про присутствие Рика, и про место действия. Чужая ладонь скользнула по телу, ища… Ища, собственно, что?

Когда Осси понял, что, его тряхнуло от смеха.

Разумеется, старший брат легко мог повергнуть и нащупать все что нужно у младшего. Разница в росте, весе, и многолетний опыт совместной жизни. Но сто девяносто на сто девяносто? Руки инженера против рук спортсмена? И в довершение всего прочего:

«Я не боюсь щекотки :)»

Откинувшись на полу, он смеялся как в последний раз, не обращая внимания на барахтанье второй жертвы рядом и вяло отпихиваясь от настырных пальцев агрессора. Когда тебе просто тыкают в ребра чем попало, тоже ничего приятного. Особенно, когда там еще остались синяки.

  • Like 3
  • Doshik 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Я не боюсь щекотки :)»

"Значит нужное место еще не нащупано :)"пришел ответ.

Даниэль ослабил хватку.

Рик,пользуясь возможностью ,немедленно зашевелил конечностями,и откатился в сторону.Он боялся щекотки.Во всех местах,включая самые неожиданные,о чем иногда с удивлением узнавали его пассии,получая в результате неосторожных действий ржущего,отпихивающегося и пытающегося уползти кавалера.

Старший выпрямился.Качнул головой и мягко улыбнулся.

-Может обработаем тебе спину и спать?-предложил он Осси.-Завтра насыщенный день.

-Уффф..я ...хыыыы...могу флакончик подержать-сообщил пытающийся обрести вертикальное положение в пространстве рыжий.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Может обработаем тебе спину и спать?-предложил он Осси.-Завтра насыщенный день.
-Уффф..я ...хыыыы...могу флакончик подержать-сообщил пытающийся обрести вертикальное положение в пространстве рыжий.

Осси неторопливо поднялся следом за Даниэлем и долгим взглядом посмотрел ему в глаза.

-  Я лучше сам. Там уже не так все плохо, - пробормотал он, отводя взгляд на пыхтящего Рика. Только этих рук на его спине и не хватало в ночь накануне возможно нескольких недель в стиле.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2
  • Doshik 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я лучше сам. Там уже не так все плохо, - пробормотал он, отводя взгляд на пыхтящего Рика. 

-Самому неудобно-рыжий встал на четвереньки и подполз к другу.

Посмотрел снизу вверх на брата.Тот с растерянностью смотрел на повернувшийся к нему затылок.

-Давай мы вдвоем тебя обработаем-выдал гениальную идею кучерявый.-Так и быстрее будет.

  • Like 2
  • Doshik 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я сам, - Осси больше не улыбался. Упрямо посмотрел на обоих, поочередно, - Просто оставьте мне флакон на кухне. Только приму душ.

Он коротко кивнул, развернулся и зашагал к секции.

  • Like 2
  • Doshik 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я сам, - Осси больше не улыбался. Упрямо посмотрел на обоих, поочередно, - Просто оставьте мне флакон на кухне. Только приму душ.

-Цветных сноооов-пропел Рик вслед Осси,уцепившись за руку брата и вытягивая себя вверх.

Вот она,проблема Серьезных Отношений.Обьект приобретает для тебя исключительную важность,да такую,что ты боишься лишний раз дышать на него.Не проще ли быть самим собой,раз ты собираешься быть рядом с этим человеком?Все равно все твое наружу выползет-что так,что эдак.

Принимай его как есть и сам будь таким,какой ты есть-чего тут сложного?

Не обремененный задачей построения всяких там отношений рыжий сочувственно похлопал брата по плечу.

-Я типа тоже спать.Ночи,Ди.Много не думай-вредно для здоровья-подмигнув,младший летящей походкой удалился в сторону своей капсулы.

-Добрых снов.-Даниэль несколько мгновений смотрел в спину удаляющегося брата.

Вернулся в свою капсулу и достал еще один флакон обезболивающего.Прошел на кухню и медленно поставил его на стол.

Я сам.

Неуверенно улыбнулся.Дышать-можно.Даже-нужно.

И набрав в экзокортексе"Хороших снов <3"-отправил его Осси.

  • Like 2
  • Doshik 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И набрав в экзокортексе"Хороших снов <3"-отправил его Осси.

В одной из душевых кабин секции уже шумела вода, но ответ пришел сразу.

«И тебе :)»

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«И тебе :)»

Неуверенная улыбка стала шире и с души отвалился как минимум десяток скребущих там кошек.

Просто дышать.

 

-И что это?-он смотрел на безжалостно ухайдаканную варочную панель.Подгореть так-надо иметь недюжинный талант и огромное желание.-Ты вообще слышал,что я тебе говорил?Как пользоваться?

-А-встрепаннная рыжая голова просунулась в кухню.-Наверное нет.Не обратил внимания.Извини.-Рик виновато улыбнулся.-Это не значит,что я тебя не люблю.Просто со мной такое бывает.Я могу как-то помочь исправить?

-Исправлялка ты-Даниэль не удержался от улыбки.Спустя месяц он почти привык,что да,бывает-не обращает внимания.Иногда на опасные вещи.-Хорошо,хоть сам не подорвался.

Подошел ближе,накрутил на палец кучеряшки брата и отпустил.Тыньк.

-Я починю.

 

Старший сделал глубокий,полный вдох.

"Целую <3"-отправилось в экзокортексе.Как и хотел.

Погладил флакончик кончиками пальцнв и отправился к себе в капсулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, сыграла роль некая эйфория после разговора с Илларием или будоражил отъезд, но эту ночь, вопреки своим намерениям, Чарли провела не дома. Квартирка, такая же маленькая, как ее собственная. Высокий, поджарый мужчина с тяжелым взглядом светлых глаз и спутанной копной каштановых волос. Когда-то он тоже был копателем, а теперь ноги ниже колен ему заменяли биомеханические протезы. “Будь осторожна в выборе тех, к кому поворачиваешься спиной” - мрачно шутил он на вопрос о том, что с ним когда-то случилось, но не рассказывал подробностей. И тоже не выпытывал больше, чем готова была рассказать док. Он просто принимал ее, без вопросов и оговорок, и не требовал больше, чем она могла дать. Не друг, даже не любовник. Всего лишь партнер на одну из череды их случайных ночей. 

Обнаженная, разукрашенная татуировками, Чарли похожа на маленькую экзотическую бабочку. Ее движения плавны и неспешны, как музыка, что вместе с легким наркотиком разливается по венам, вовлекая людей в слаженный такт одного ритма. На левом плече надпись “There was nothing to fear, nothing to doubt*” - не девиз, но стремление. Мужская ладонь, горячая и жёсткая, на миг скрывает вязь букв и скользит дальше, ласкает шею, длинные пальцы погружаются в темные волосы, ловя прячущиеся там алые искры. 

- Эмильен..., - счастливо выдыхает Чарли его имя перед новым поцелуем.

Она похожа на бабочку. Но сгорают они оба. Выплеснуть все эмоции, обменять последние силы на умиротворенное опустошение. Стать чистым листом, на котором жизнь напишет новую веху личной истории. 

Ее интерпретация шахтерского обычая пускаться во все тяжкие перед тем, как запаять себя в стилсьют, была гораздо скромнее. Но зато гарантированно не опоздает к отъезду.

 

* “Нечего бояться, не в чем сомневаться” - строчка из Pyramid Song от Radiohead.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я точно знаю, что не скоро забуду этот день. На самом деле, конечно, мало что изменилось. Я стал немного честнее сам, и узнал то, что наверняка мог бы заметить, если бы не был так сосредоточен на своих переживаниях.

Уже дважды я повторяю эту ошибку, но в этот раз судьба, кажется, склонна дать мне шанс.

Я не хочу и не собираюсь его торопить. Это смешно и нелепо звучит - это ведь я тот, кого всегда торопят, вплоть до шантажа и попыток принуждения. Но я знаю его уже восемь лет. Все что могло сойти за  простые, ничего не значащие свидания, у нас было и так, вдвоем, втроем с Риком, не по одному разу. И теперь я просто не могу заставить свои мысли откатиться на метафорическое «начало».

Но я, конечно, снова лгу.

Рационализирую.

Я просто слишком сильно его хочу.

А он только сегодня расстался с обручальным кольцом.

Мне надо выжечь это на сетчатке. Я не могу себе представить даже желание постоянно жить в одном доме, а у него был союз, от которого родился ребенок. Что я в принципе могу ему дать, чего он не получает от беззаветно любящего брата, если в моей собственной жизни нет ничего, кроме них двоих? 

Не знаю, смогу ли я сегодня заснуть.

Страшно подумать, что мне может присниться.

Пилот с депривацией в бурю - это будет веселый райд. 

Немного веселья никому из нас не повредит."

***

Уже глубокой ночью в капсуле Даниэля дважды мигнул экзокортекс. 

«Я люблю тебя»

«Если ты вдруг не понял :)»

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капсула Даниэля

Он медленно раздевается,ложится в постель и накрывается одеялом.Мысленный толчок-и в экзокортексе звучит негромкая  классическая музыка.

500 миль  

 

Hide  

Умиротворенный вдох.

Щека к щеке.Висок к виску.Пальцы сплетающиеся с пальцами.

Мгновение,звенящее,как натянутая струна.

Сладкая,будоражащая дрожь бежит вниз,вдоль по позвоночнику,от затылка до пяток.

 И пальцы замирают,поглаживая основание,там,где раньше сияло обручальное кольцо.

 

Капсула Рика

Сон пришел не сразу.Слишком велико возбуждение.Может и надо было бы заняться сексом перед тем,как натянуть на себя стил,но все эмоции ушли туда,в глубину.Там его страсть,его любовь,его желание.

И другой не будет.

Рик мысленно включает легкомысленную мелодию в экзокортексе .

Большой путь для маленькой любви)  

 

Hide  

Закрывает глаза и представляет.

Океан,живой,переливающийся,бесконечный.Тихий и искрящийся в этот особенный день.

Длинный проход к высокой арке,увитой яркими цветами и белоснежными лентами.

Под аркой-человек в легкой белоснежной рубашке и белых шортах,с Библией в руке.

Рука об руку по белому песку идут двое.

Льнут плечом к плечу и пытаются спрятать свои улыбки.

Гостей немного,и каждый стоит у импровизированного алтаря.Самые близкие,самые родные.

Бархатная алая подушечка.И ярким живым огнем горят на ней свадебные кольца.

Они звучат,эти слова,и его губы шевелятся в унисон,беззвучно повторяя следом за святым отцом.

-Мы собрались здесь.....

Горячая влага в полусне обжигает щеки Рика и он не пытается стереть ее.

Слезы счастья.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лаванда", утро

 

Странное было утро. Она поняла это, еще не открыв глаза. То ли по затекшей на казенной подушке шее, то ли по ощущению «заигранного чертиком носка» в замкнутом пространстве тесной капсулы, то ли по непривычной тишине экзокортекса, не требующего от нее ничего из тех обязательных дел, к которым за годы работы в лаборатории Анна уже так привыкла, что совершала их, не задумываясь о том, а как же быть, если утром не вваливается прямиком в едва проснувшееся восприятие десяток другой важных сообщение и нерешенных за время ее отсутствия вопросов.

Вспомнила, где она. Чёрт, который час?

Безопасность повернулась на бок и с неудовольствием обнаружила, что Рик Бернхарт позволил ей так и заснуть в одежде. Провожать так провожать, что за ритуалы? Уж она бы не постеснялась стащить с человека штаны, раз взялась бы укладывать его в кроватку. Лиф врезался всеми своими обтягивающими частями в расслабленные сонные мышцы.

Сообщение от Осси, так и не прочитанное, она заметила не сразу, пытаясь справиться с физическими неудобствами ее новой жизни. Но заметила. Начала читать… и зачиталась. А потом вдруг осознала наконец, как круто изменилось всё. С чего началось? Что дало толчок к тому, что она видит эти своды на изображении из Спарты?

Назначение на Марс?

Спесь управляющего «Единорогом»?

Она представляла себе совсем другое событие. И легкая улыбка сменила тревожную складку меж бровей.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тирренская патера, Спарта, 13|14 горизонт

6 Sagittarius, Sol Veneris, 04:00

После весточки из Афин, Макс уже не ждал большего. Вернее ждал, но уже не сообщения и уже не сегодня. Внезапный сигнал из Спарты сначала вызвал раздражение и недовольство. Его ночная смена подходила к концу. И в полусонном сознании гнездилась только одна мысль - спать.  Вход в будущий обходной тоннель был закончен. "Соня" развернулась под нужным углом, а новый маркшейдер с двумя горняками и десятком роботов укрепили область и проложили коммуникационную обвязку. Десять минут назад Лео отрапортовал о закладке пограничного шурфа для следующей смены. Ещё час и можно будет завалиться в свою нишу, потянуть ингалятор и забыться долгим радужным сном. Но сообщение из Спарты настойчиво мигало ярким белым индикатором.

- Ну что ещё? - бросил Макс, запуская вертикальные буры, которые обозначат будущий фронт работ для сменщика. Выслушивать сейчас нотации и рекомендации менеджера, Хоука, Аналеиса и кого бы-то ни было из корпоратов не хватало сил. И всё же он вдавил кнопку и получил короткий файлик, ничего не имеющий общего с корпоративными структурами. "Фронтир Σ-7" - значилось в подписи к сообщению. Блокпост. Чёрт! Кевин! Ты здесь! 

Пальцы дрогнули над клавиатурой операторского пульта и растерянно ткнулись совсем в другую сторону. Волнение захлестнуло удушливой волной, пока он снова прикладывался к кнопкам. Ведь знал, что скоро его командировка. А лихорадка от предвкушения только усиливается. Всё, как в первый раз. 

От цветастой рифмованной спирали не мог оторваться добрых пол часа. "Соня" мерно бурила периметр тоннеля, а он изучал буквы, слова и строфы, словно историю на несколько сотен страниц. 

- Кевин… - откинулся назад, прижался к спинке кресла, глубокий вдох, чтоб успокоиться, собрать разбегающиеся от радости мысли. 

- Господи, что тебе сказать… мне кажется я использовал все слова за эти пол года. Стихов писать я не умею. А если напишу, ты будешь смеяться до первого дождя на Марсе.

- Это чудесная спираль…

На самом деле я уже давно там, рядом с тобой. Это только номинально я здесь. Ещё два дня… у меня крышу срывает, когда я представляю, что ты почти рядом.  

- Да и буквы почти не пострадали…

Каких-то 600 км. Если разогнать скутер до предела, можно за  два с половиной часа до тебя добраться.

- Но, Боже! Кто толкал тебя под руку, капитан? Кто этот варвар? Кто посмел нарушить симметричность и целостность столь совершенной структуры? - отправитель звукового файла стоически сдержал улыбку и добавил уже без иронии, осторожно касаясь кончиками пальцев голограммы: – Спасибо, родной… А у меня для тебя тоже есть набросочек. Грезится тут на досуге всякое. Держи.

 

965383225_.jpg.ea3144b22d552037d9e5499925deffe9.jpg

 

Hide  

- Похоже Хоук ещё не обрубил этот канал на кабеле. Но возможно скоро и его решит перекрыть. Через два сола я буду в Спарте. Выбил отпуск для всей бригады на пять суток. На пять грёбаных суток! Представляешь! Думаю, Хоук меня уволит за час до окончания контракта. Мне кажется, у нас с ним не сложилось. Хорошо, если оплатит…

Он замолчал, покрутил цветастую спираль, снова прочёл простые и тёплые слова, будничные и нежные.

- Хочу к тебе. Снять стил… прижаться… обнять… и больше никогда не отпускать…

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаванда,примерно шесть утра

Шесть утра.Неважно земное ли, марсианское время- внутренний будильник заведен с потрясающей точностью.

Под одеялом тепло.И тело расслаблено.Точно снилось что-то хорошее,цветное. Даниэль улыбается.

В уголке  нейроэкрана мигает непрочитанное послание.Он не снимает экзокортекс даже ночью. Привычка. Рик. 

Легкое мысленное касание- на всю сетчатку разворачиваются слова.

«Я люблю тебя»

«Если ты вдруг не понял :)»

Судорожный вдох.Безумная волна,несущая до пика,до верха,до излома граней.

И вниз.

Гулко ухнуло сердце.

Быстрее,чем даже успел осознать,что пишет.

"Опередил <3 ^______^".

Накинул какую-то одежду,выбрался из капсулы и прижался к стене. 

Несколько мгновений,чтобы успокоить бешено колотящееся сердце.

Представить что....только представить.

Отлепиться от стены и двигаться в сторону кухни.Тишина....никто еще не проснулся.

Или...?С кухни раздаются знакомые всхлипывания.

-Рик?

Так и есть.Укутанный в белый пушистый халат чуть не до самого носа,со здоровенной кружкой кофе в ладонях.И водопадом текущие по щекам прозрачные капли.

Сел рядом,обнял за плечи.Крепко притиснул к себе.Подбородок утыкается в макушку.

-Что случилось?Экономишь марсианскую воду-разбавляешь  кофе слезами? 

-Мне...всхлип-Свадьба снилась.Всю ночь.

Короткий смешок.

-Женим мы тебя на ком-нибудь,не переживай. Мультиварку подарим.Три.

-Дураааааак-сжатый кулак с силой тыкается в плечо.-Свадьба должна быть по любвиииии.

По люб-ви. Тихая, нежная улыбка.

-Влюбиться я за тебя не могу- ладонь на затылке ласково перебирает кучеряшки.-Ты ведь ни разу не представлял ни одного из своих партнеров.Понятия не имею,насколько там у тебя все серьезно.

Плечи рыжего содрогнулись.Поток  слез возобновился кажется с утроенной силой.

-Брось,Ди.-еще один всхлип.-Ты же знаешь,как на меня реагируют люди.Я нарушитель спокойствия,тишины,душевного равновесия.Я могу сделать то,что от меня ожидают,но жить так всю жизнь-нет уж!-кучерявый замотал головой,не пытаясь освободиться из обнимающих его рук.

-Насчет тишины и спокойствия ты прав.-легкий поцелуй в висок.-Душевное равновесие у всех разное.И далеко не у всех оно заключается в тишине и спокойствии.

-А у кого по-другому?-Рик отстранился,вытер щеки тыльной стороной ладони.Улыбнулся.-Спасибо, конечно.Но я лучше буду ждать другой свадьбы.

-Другой свадьбы?-Даниэль слегка сдвинул брови,недоумевающе взглянув на брата.

-Другой.-уверенно подтвердил младший,вновь обхватывая ладонями чашку с кофе.

Пальцы старшего вновь неосознанно коснулись правой руки.Кажется всю ночь так и прикасался. 

Как...все просто.Просто вот так.

Вздохнул.Улыбнулся.

-У меня такое ощущение,что мы едем в Тирренскую патеру жениться.Прямо на обломках марсианской цивилизации.И первая брачная ночь на радость всем давно почившим инопланетянам.

-Ну...а почему нет?Это вполне оригинальная идея. Кофе будешь?

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаванда, утро

Джина подошла по названному ей адресу без десяти девять. Какое-то время она стояла перед вывеской, качаясь вперед-назад и болтая руками, как на разминке. Еще не поздно. Еще совсем не поздно развернуться. Фьюэлл будет только счастлив. Не то, чтобы счастье Роджерова отпрыска высоко стояло в списке ее жизненных приоритетов. Как правило, все обстояло очень даже наоборот.

Она ведь не пришла сюда только для того, чтобы его позлить?

Пальцы потянулись к дужке очков и скользнули по виску. Джина посмотрела на ладонь и растерянно усмехнулась. Пять лет с тех пор, как начало садиться зрение.  Достаточно для въедания любой привычки. Вчера она торжественно сбросила очки в утилизатор на входе в бар и неплохо провела время, профессионально подтрунивая компашку шахтеров. Выбрасывай из головы бывших, но не их байки - никогда не знаешь, что и где пригодится в следующий раз. Шахтеры одинаковы на всех планетах.

Вчера закончилось слишком быстро, но сегодня она еще успеет на утренний рейс. Джина еще разок рассмотрела схему салона со свободными местами и смахнула в корзину. Найти по указателям пятую секцию было не трудно. Заглядывая внутрь, она почти надеялась, что они уже уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаванда, с 6 до 9 утра.

Несколько минут ранней утренней тишины,когда чашка кофе греет руки,никто еще не проснулся и весь этот новый день с новым миром принадлежит только тебе.

Впрочем ладно-тишина была не полной.Даниэль посмотрел на все еще хлюпающего покрасневшим носом Рика,изведенный полугодовой запас салфеток-и улыбнулся.

-В душ?-предложил   он -Через каких-то пару часов мы влезем в стилы-и уже не сможем почувствовать воду на своей коже.

-Водууу...хлюп...-ага..-рыжий сполз со стула и пошлепал в сторону душевых.  В дверях оглянулся на брата.Полностью умиротворен.И кажется светится изнутри.Губы тронула нечаянная улыбка.

Свааааадьба. 

Хорошо,когда двое делят дом-и жизнь.

                                                                                                                 ******

Почти девять.Скоро зашумят шаги,раздадутся голоса и обитатели "Лаванды"будут готовы отправится в свое незабываемое приключение.

Даниэль быстро работал ножом.Нагидрировать-вырезать и свернуть.Ничего сложного.А кое-что можно даже не сворачивать.

На несколько мгновений замер,критически оценивая свой креатив.Не слишком романтично,но все эти формочки и присыпки остались на Земле.А здесь уж как есть.

Был еще и некреативный вариант завтрака-для всех проснувшихся.

Набрал в экзокортексе

"Доброе утро.:).Завтрак на кухне. :)"

Отправил.Понятное дело,кому.

Подумал и добавил

"Я тоже ;-)"

КреатифXD))  

d9dbd6a93d8176ef8bf93b9141b35343.jpg.b181874a3fd8286e70824cfbbae738d2.jpg

Hide  
Некреатиф))  

0_tn.jpg.6e4e20ae111990af3494743bd145c891.jpg

Hide  

 

Рик еще немного поплакал в душе-просто кажется уже от прилива чувств.Ну надо же их девать...куда-то ....как-то.Заполз в свою капсулу и переоделся в черную рубашку и джинсы.Пусть на пару часов,но не голым же красоваться перед девушками.

И уже направлялся к выходу,когда заметил заглядывающую в секцию....

Заглядывая внутрь, она почти надеялась, что они уже уехали.

-Джина!-кучерявый вихрем подлетел к заглянувшей,протянул руки и схватил за оба предплечья,не сильно,но ощутимо сжал.-Ой,Джина!Обалдеть!Ты.....Ты без очков?!

 

  • Like 3
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А этот Феррант и правда именно такой сентиментальный, как она про него и думала. Загадочный... и сентиментальный. Закрыла, наконец, чужое письмо и немедленно выкинула из головы лишние подробности. Один из благоприобретенных навыков с ее-то работой. Не верь тому, что прочитал о чувствах из чужой переписки. То, что ты прочитаешь, - это только твоя интерпретация. Для работы - всегда ловушка.

Вчерашняя одежда отправилась в утилизатор. Белый халат, ровно той же пушистости, что и у младшего Бернхарта, закутал хорошо отдохнувшее тело главы безопасности, даже своей пушистостью не в силах скрыть женственность форм.

В душе почему-то захотелось вдруг спеть какую-нибудь песенку - просто чтобы проверить, на месте ли голосовые связки, - настолько сегодня они были ей ни к чему. На кухне им все же нашлось применение:

- Доброе утро. И как, планы на сегодня в силе? - вопрос, обращенный к Рику и... незнакомой женщине. Расслабленное благодушие как рукой сняло. Раптис подошла, протянула руку и профессионально приветливо улыбнулась, - Я Анна. А вы?

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою ж мать. Домой! Немедленно развернулась и вымелась с этой планеты! Внутри все орало истошным ором, пока кучерявое чудовище подскакивало, хватало ее за руки и несло какую-то ерунду.

Ошарашенная, Джина перевела дыхание, с неохотой признавая реакцию несколько чрезмерной.

Но нельзя же так наскакивать в утренней тишине!

За вычетом налета, однако, мини-Бернхарт вел себя достаточно пристойно. А уж выглядел - она невольно окинула его взглядом и впечатленно подняла брови. Заваливаясь сюда с утра, она почти боялась увидеть пижаму, наверняка с котиками, разноцветными кексиками, и ушками, притороченными к капюшону.

- Я без очков, - со вздохом подтвердила Джина очевидное и ущипнула черный рукав, - А что, кто-то уже умер? 

Ну не будет же она говорить Ричарду Бернхарту, что ей нравится его внешний вид. И главное - никаких подтяжек.

- Доброе утро. И как, планы на сегодня в силе? - вопрос, обращенный к Рику и... незнакомой женщине. Расслабленное благодушие как рукой сняло. Раптис подошла, протянула руку и профессионально приветливо улыбнулась, - Я Анна. А вы?

Когда полжизни занимаешься финансами для в меру успешного бизнеса, деловые манеры вбиваются не хуже безусловных рефлексов.

- Джина, - она ответила и сжала протянутую руку  даже прежде, чем рассеялся шок, - А вы.. - мозг включился. Домашний вид явной постоялицы, вопрос, обращенный к кучерявому, - Вы что, тоже с этими охламонами?

Вчера их было шесть. Подсыпают они людям что-то что ли?

  • Like 1
  • Haha 3
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброе утро. И как, планы на сегодня в силе? - вопрос, обращенный к Рику и... незнакомой женщине.

-Дооооброе,Анна.-радостно откликнулся рыжий,одобрительно глядя на энергичную безопасность.Вообще-то таких вещей не говорят девушке.Но ведь они теперь одна команда,так?-Выглядишь намного лучше-сообщил Рик и поднял вверх большой палец.-Все в силе.Завтракаем-и вперед.

- Я без очков, - со вздохом подтвердила Джина очевидное и ущипнула черный рукав, - А что, кто-то уже умер? 

Щипок был восприинят как проявление высшего расположения.

Рик фыркнул и засмеялся.

-Я похоронил ночь потрясающего секса,который мог бы быть у меня на Марсе,и вместо этого проплакал всю ночь над всякими мелодраматическими штуками.Ну тоже плюс-побольше поплачешь-поменьше сходишь в туалет.

Кучерявый покрутил головой,разглядывая лицо Джины со всех сторон.

-Я привык к тебе в очках.-немного подумав ответил он.-Так что нужно будет немножко времени чтобы привыкнуть к тебе без очков.Но так наверняка удобнее.

Команда потихоньку подтягивалась.

Рик коснулся рукой экзокортекса.Любимый телепатический канал.Скоро будет недоступен.Совсем.

"Подьем,петушок давно пропел!"-улетело на экзо Осси.Друга нигде видно не было.

"Доброе утро,Чарли!Стартуем покорять новый мир ;-)) Ждем тебя))Подтягивайся,дорогой наш док"-на  экзокортекс доктора Ди.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джина, - она ответила и сжала протянутую руку  даже прежде, чем рассеялся шок, - А вы.. - мозг включился. Домашний вид явной постоялицы, вопрос, обращенный к кучерявому, - Вы что, тоже с этими охламонами?

-Дооооброе,Анна.-радостно откликнулся рыжий,одобрительно глядя на энергичную безопасность.Вообще-то таких вещей не говорят девушке.Но ведь они теперь одна команда,так?-Выглядишь намного лучше-сообщил Рик и поднял вверх большой палец.-Все в силе.Завтракаем-и вперед.

-Я похоронил ночь потрясающего секса,который мог бы быть у меня на Марсе,и вместо этого проплакал всю ночь над всякими мелодраматическими штуками.Ну тоже плюс-побольше поплачешь-поменьше сходишь в туалет.

 

- Я с вами и... женщинам такое не говорят, мистер Шляпник, - не преминула заметить зарядившаяся былой энергией безопасность, выразительно взглянув на радостного Рика. Анна действительно энергично сжала ладонь Джины, улыбка утратила налет официальности. Ну конечно, речь ведь вчера шла о семерых участниках! Как она это упустила из виду? Напоминание о сэкономленных стимуляторах, о да. - Вы слишком строги, Джина. За время нашего знакомства молодые люди показали себя в высшей степени достойно. Правда, Рик забыл снять с дамы одежду, укладывая ее в постель... Ну да с кем не бывает. Рада знакомству... Кофе?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я похоронил ночь потрясающего секса,который мог бы быть у меня на Марсе,и вместо этого проплакал всю ночь над всякими мелодраматическими штуками.Ну тоже плюс-побольше поплачешь-поменьше сходишь в туалет.

- Зря, - Джина с радостью поймала повод не говорить о своих очках и, хмыкнув, похлопала кучерявого по  плечу, - Ночь секса тебе не повредила бы. Ты точно не успеешь наверстать?

Потому что теперь весь нерастраченный секс будет в ушах и головах их, несчастных, которые отправятся с любителем мелодрам в пустыню в одном ровере. 

 - Вы слишком строги, Джина. За время нашего знакомства молодые люди показали себя в высшей степени достойно. Правда, Рик забыл снять с дамы одежду, укладывая ее в постель... Ну да с кем не бывает. Рада знакомству... Кофе?

Не без труда, но Джина удержалась от того, чтобы прямо на месте не посветить прекрасную незнакомку в подробности некоторых сторон «достойных молодых людей», которые открылись ей за время ее с ними знакомства. Особенно того достойного, которого здесь не было. Двадцать пять лет присутствия Освальда Фьюэлла в твоей жизни  - не то достижение, которым стоит гордиться.

- Кофе звучит отлично, - бодро согласилась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я с вами и... женщинам такое не говорят, мистер Шляпник, - не преминула заметить зарядившаяся былой энергией безопасность, выразительно взглянув на радостного Рика.

-Про секс или про то,что они хорошо выглядят?-уточнил кучерявый.

- Зря, - Джина с радостью поймала повод не говорить о своих очках и, хмыкнув, похлопала кучерявого по  плечу, - Ночь секса тебе не повредила бы. Ты точно не успеешь наверстать?

Рыжий прикинул временные активы-час времени.Негусто.

-Успею.-согласился он.-Если только прямо здесь и прямо сейчас.Правда на мне трусы с кавайными котиками- это не очень сексуально. Или придется сублимировать в творчестве.В стихах.

 Кофе звучит отлично, - бодро согласилась она.

-Завтрак должен быть уже готов.-сообщил Рик.-Ди с утра пораньше чего-то решил проявить активность.Ну он правда вряд ли всю ночь сентиментально орошал слезами подушку,так что окей. 

  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Про секс или про то,что они хорошо выглядят?-уточнил кучерявый.

Рыжий теперь отнекивался. Ну и ладно.

- Я всё прощу, если покажешь котиков, - тут же предложила безопасность разумное решение разногласий.

  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...