Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Двигаемся дальше? - он мотнул головой в сторону бушующей стены из песка и ветра.-Илиии....?-лукавая улыбка была скрыта под шлемом, но раскинутые руки говорили сами за себя.-Еще обнимашки? -с надеждой осведомился тактильный маньяк.

- На меня не смотри! - предупредила Джина, приближаясь, но обходя тактильную ловушку по дуге. За  время переделки она уже «наобнималась» со старшим на полгода вперед, аж ребра ныли. Отгородившись от кудрявого креслом, Джина сжала плечо Беатрис. Свобода, равенство, сестринство.

Перебрался в кабину и наклонился сбоку к героине сегодняшнего дня. Шлем глухо стукнулся о шлем, а плечо прильнуло к плечу.

- Умница, Беа-в голосе старшего звучала искренняя теплота. Выпрямился и подмигнул Джине, находившейся с другого плеча. - Сегодняшний день целиком ваш, девушки.

"Ты молодец, птичка! 1:0 в твою пользу ;) " ушло мексиканке на экзо.

 

Постукивание шлемом о шлем в исполнении Бернхартов представлялось каким-то особенным ритуалом, сродни секретному рукопожатию в студенческом братстве. И вот оба брата посвятили её в это таинство, дважды проштамповав лоб Беатрис личным геральдическим знаком. Как тут посмеешь отказать в дополнительной дозе живительных обнимашек? Отпустив кучерявого и дальше аккумулировать энергию, Беа, запертая со всех сторон в кресле пилота, приняла все до единой заслуженные овации, после чего встала, на ходу ловя за руку Джину.

Беатрис была далека от тактильного маньячества Рика, но не могла просто так отпустить напарницу. А тут, такое дело, подходящие слова никак не шли в голову, потому мексиканка просто обняла женщину за узкие плечи. Не на долго. Всего на пару мгновений.

- Я просто слушала вас и повторяла, - выразила свою признательность мексиканка.

Если бы Осси поступил так же, то наверняка бы вытянул рейнджер раньше.

Дольше смущать Джину она не стала. Повернулась к креслу второго пилота.

- Осси, - позвала, привлекая к себе внимание, махнула рукой на освободившееся сидение, - Твоё место вон там. Ты же не думаешь, что насовсем откосил? – подразнила с улыбкой.    

Время сойти с пьедестала пришло и Беатрис ни чуть не жалея, покинула кабину, оставив разбираться с системами её законному владельцу.

- 1:1, - сказала девушка, присаживаясь рядом с Чарли, - Марс уже сделал меня разок.

Взгляд скользнул по фигуре мисс Раптис. Для той, кто внес членский взнос, она выглядела слишком отстранённой.

- Чарли, ты в порядке? – поинтересовалась Беа, заметив в движениях подруги некоторую одеревенелость.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 1:1, - сказала девушка, присаживаясь рядом с Чарли, - Марс уже сделал меня разок.

Взгляд скользнул по фигуре мисс Раптис. Для той, кто внес членский взнос, она выглядела слишком отстранённой.

- Чарли, ты в порядке? – поинтересовалась Беа, заметив в движениях подруги некоторую одеревенелость.

 

- И когда только успел? - с веселым удивлением подначила док, улыбаясь Беатрис. - Ты прилетела всего три дня назад.

Ну, в самом деле, не считать же несколько ушибов и ссадину на лбу за полноценное очко?

И тут же Чарли тяжело махнула рукой, беспечно добавив на последний вопрос мексиканки:

- Ерунда, всего лишь стил решил напомнить мне, какая я, оказывается, тяжелая.

Она откинулась на своем сидении назад, продолжая с улыбкой смотреть на собеседницу. Совершенно однозначно выходило, что ни буря, ни чп с ровером, ни вернувшаяся в земном объеме сила тяжести не поубавили девушке бодрости духа.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Осси закатил глаза, брякнулся в кресло второго пилота и, подоткнув экзо напрямую к панели, принялся искать систему автоматической очистки.

Рик тотчас же завис над креслом и головой друга,как длань накрывающая.

-Вооооот,вооооот-одобрительно протянул он.-Ты же ищешь,как сделать так,чтобы вот эти все дюны всосало?Может еще найдешь,как с нас  песок пропылесосить,а? 

Рыжий наклонился,с глухим стуком "клюнул" своим шлемом верхушку шлема Осси,и пояснив-Это типа "чмок"такой-ускакал на пассажирскую сторону.

 

 

Время сойти с пьедестала пришло и Беатрис ни чуть не жалея, покинула кабину, оставив разбираться с системами её законному владельцу.

Даниэль с улыбкой,скрытой под щитком,смотрит вслед Беа.

Каждый из них может положиться на другого.

Команда.

Серые глаза провожают девичью спину,и возвращаются к фигуре в кресле второго пилота.

Несколько шагов- и он опускается рядом.

Отвлекать.

Одной рукой обхватывает Осси за плечи и мягко привлекает к себе.Шлем прижимается к шлему,плечо- к плечу.

Ладонью накрывает руку пилота на приборной панели.

-Нашел,как очистить машину от песка?-мягкий,теплый голос.

Обнять,окутать словами.

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ее просто слушали, а она просто смотрела куда нужно. Вдвоем они просто вытащили очень большой грузовик из очень глубокой грязи. На Земле за это деяние вряд ли можно было получить медаль, но на Марсе все приобретало новый оттенок. Усмехаясь, Джина вышла  следом за Беатрис, упала на свободное кресло и закрыла глаза. Мышцы ныли, как будто они не сопротивлялись ветру, а полдня таскали тяжести.  Хорошо, что не ей сидеть за рулем.

Осси бодро отсалютовал выходящей Беатрис, но перелезать пока не стал. С какого места искать нужные системы, разницы все равно не было. На саму Беа никаких обид у него и не было. Другое дело - Джина. Джина, он знал это, не даст забыть ему об этом случае до конца жизни.

-Нашел,как очистить машину от песка?-мягкий,теплый голос.

Пока рука не легла на руку, он даже не понял, что его там шевельнуло.

- Да уж разберусь, - буркнул раздраженно. Только технического патронажа ему тут и не хватало.

- Держитесь за что-нибудь! - отправилось по общей волне, - Сейчас вас немного обсосет.

И щелкнул по сенсору. Хитрость системы очистки заключалась в том, что ее не было. Только герметизация, начисто продувающая кузов. Прислушиваясь к гулу из задней части, Осси откинулся на спинку и скрестил руки на груди.

- Я тут не первый раз, - добавил он обиженно.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тирренская патера, 13|14 горизонт

6 Sagittarius, Sol Veneris, далеко за полдень

«Макс».

 «Хоук закрыл город. Только что получил в сводках.

Уверен, что и этот канал скоро перекроют».

 «Макс, я не уеду, пока не увижу тебя. Пока не знаю, как, но с этим разберусь».

 «До встречи».

- Я знаю «как», - в голосе горного мастера сквозила неотвратимость.

Он в третий раз прослушал голосовое сообщение, пришедшее час назад, когда он ещё спал после ночной смены. Решительно поднялся из-за стола в жилой зоне и снял со стеллажа шлем от стилсьюта.

- Макс, с ума не сходи, - бросил Шмитц, представляя тот путь, которым собрался воспользоваться мастер.

- Ты же знал, что город закроют, - заметил Лео, поглядывая на подхватившегося друга.

- Знал. Но я не предполагал, что он его закроет до нашего отпуска. Эта сука специально! Он же знает! Знает, что у Кевина командировка! – шлем с силой опустился на пластиковую столешницу, а светловолосый навис над остатками гидрированного обеда бригады. Склонил голову, сжал зубы, попробовал сдержать эмоции. Получилось не очень. Мотнул головой, борясь с желанием набрать код Хоука и послать всё к чёртовой матери, разорвав контракт сию секунду. Выдохнул. Посмотрел на окружавших его ребят. Им ведь тоже достанется от «щедрот» корпы уйди он сейчас, да и о природе "сигнала" он уже никогда не узнает. – Ссука, - процедил сквозь зубы, немного успокоившись.

- «Сорокового» возьми, - посоветовал Стефан . – Он с тяжёлым обвесом. Вчера батареи заменил и гидравлику подтянул.

Макс кивнул. Надёжный диггер для прогулки по «капиллярным тоннелям»* не будет лишним.

- А может кэп сам в Спарту прорвётся? – предположил Кристиан.

- Это вряд ли, - Лео сдвинул свою кружку подальше от края. – «Единорог» не допустит присутствия законников, которые в любую минуту могут его призвать к ответственности. За сокрытие находки и нарушение корпоративных регламентов. Представляю сколько сейчас на поверхности будет цепных псов корпы. Макс… - Лео попытался всё же отговорить друга, но заглянув в голубые глаза, убедился в тщетности любых логичных доводов. Своей головой Феррант сейчас не пользовался, отдавшись порыву и бушующим чувствам. Вздохнул, придвинул кружку и заглянул в остатки чая.

- Курт, ты за мастера, - отдал распоряжение Макс. – Вам остались сутки, чтобы закончить обводной тоннель. Подниметесь в Спарту, скажите, что я задержался на объекте.

Шмитц согласно кивнул.

- Если твой Брук узнает, что ты опять с Мавром якшаешься… - маркшейдер не договорил.

- Не узнает, - перебил его Макс. – По-другому мне не выбраться. К тому же у «Молота» скоростные бронированные скутера. Доберусь быстро. Ну всё… я пошёл.

- Надёжной кровли, маста, - почти в один голос сказали шахтёры и проводили долгими, задумчивыми взглядами спину мастера до шлюзовой.

*неофициальные, запрещённые тоннели на Марсе, используемые для контрабанды и переправки на поверхность ценностей 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я тут не первый раз, - добавил он обиженно.

Даниэль с недоумением посмотрел на скрещенные руки.Обиделся?Но на что?

Несколько секунд паузы на осознание.И внезапный тихий смех.

-Я и не думал давать тебе ценные указания.Ни разу не был за рулем рейнджера и понятия не имею,как и что здесь функционирует-поэтому спросил.А рука..-старший поднял закованную в перчатку кисть,медленно покрутил ей.

Непривычное ощущение-когда нет никаких ощущений.

-Хотел прикоснуться к тебе-немного смущенно признался он.-Очень хотел.В стиле мы ничего не чувствуем-но всегда можно представить.

 

 

 Держитесь за что-нибудь! - отправилось по общей волне, - Сейчас вас немного обсосет.

-Держууууусь!-радостно отозвался Рик,плюхаясь рядом с Чарли.-Веселый старт,правда,док?То ли еще будет!

  • Like 3
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непривычное ощущение-когда нет никаких ощущений.
-Хотел прикоснуться к тебе-немного смущенно признался он.-Очень хотел.В стиле мы ничего не чувствуем-но всегда можно представить.

Осси сердито скосил глаза, и невольно хмыкнул. 

- Просто подожди минуту, - он выдернул шнур из слота на шлеме, задумчиво проводил всосавшуюся в недра машины змейку.

Минута, две, три. Гул стих и датчик загорелся ровным зеленым светом. С тихим шелестом свернулся шлем. Осси шумно вдохнул.

- Есть воздух, - сообщил пассажирам по комму. Отстегнул перчатку и с улыбкой предложил руку сидящему рядом.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И когда только успел? - с веселым удивлением подначила док, улыбаясь Беатрис. - Ты прилетела всего три дня назад.

Ну, в самом деле, не считать же несколько ушибов и ссадину на лбу за полноценное очко?

И тут же Чарли тяжело махнула рукой, беспечно добавив на последний вопрос мексиканки:

- Ерунда, всего лишь стил решил напомнить мне, какая я, оказывается, тяжелая.

- Держитесь за что-нибудь! - отправилось по общей волне, - Сейчас вас немного обсосет.

 

Беатрис с загадочной полуулыбкой, легко пожала плечом.

- Зря времени не терял, - со смешком отшутилась она, но в тоне голоса, и в том, как неуловимо изменилось выражение лица девушки, как пролегла морщинка между бровями, стоило ей отвести взгляд, можно было прочесть какую-то необъясненную, затаившуюся печаль.  

- Почему сейчас? – этот вопрос уже относился к стилсьюту.

Откинувшись на спинку сиденья, Беа пристегнула ремень и приготовилась к «всасыванию».  

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Держууууусь!-радостно отозвался Рик,плюхаясь рядом с Чарли.-Веселый старт,правда,док?То ли еще будет!

 

- Зря времени не терял, - со смешком отшутилась она, но в тоне голоса, и в том, как неуловимо изменилось выражение лица девушки, как пролегла морщинка между бровями, стоило ей отвести взгляд, можно было прочесть какую-то необъясненную, затаившуюся печаль.  

- Почему сейчас? – этот вопрос уже относился к стилсьюту.

 

Чарли внезапно оказалась окружена собеседниками и каждый из них что-то ей говорил. Она улыбнулась Беа и шутиливо закатила глаза, когда с другой стороны плюхнулся солнечный зайчик, влезая в чужой разговор. И отвлекшись на последнего, не заметила измений в настроении девушки*.

Док повернула голову к мужчине, одновременно застегивая свои ремни, улыбнулась ему все также весело и ласково:

- Действительно, Рик, совсем не плохо! Все целы, ровер на ходу и никто не пострадал. 

"Кроме, может быть, самолюбия Осси", но не будучи точно уверенной в достоверности этой информации, не стала говорить последнюю фразу вслух. 

Марсианский песок, покрывший все поверхности внутри и людей тоже, потянуло прочь. Боже, благослови тех, кто придумал эту систему герметизации!

А вопрос Беатрис так и повис без ответа. И когда уже мексиканка могла подумать, что ее проигнорировали, Чарли снова посмотрела на нее и призналась:

- Я понятия не имею почему система утяжеления решила включиться именно сейчас, не знаю, с какой периодичностью она запускается, - короткий вздох и новая улыбка, когда пилот объявил, что можно снова снять шлемы. Девушка стянула свой, встряхнула волосами и закончила. - Я просто немного отвыкла от земной силы тяжести.

 

* проницательность - провал

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Есть воздух, - сообщил пассажирам по комму. Отстегнул перчатку и с улыбкой предложил руку сидящему рядом.

Секунда-и шлем открывает лицо.Щелкают фиксаторы на запястье.Еще пара секунд-стянуть перчатку с руки. 

Даниэль поднял свою руку-и ладонь прильнула к ладони,пальцы переплелись с пальцами.

Мягкое касание,мгновение, растянувшееся во времени.

Неторопливое,уверенное налаживание связи с бывалым пилотом.

Просто так.Быть ближе.

 

 

Док повернула голову к мужчине, одновременно застегивая свои ремни, улыбнулась ему все также весело и ласково:

- Действительно, Рик, совсем не плохо! Все целы, ровер на ходу и никто не пострадал. 

Рыжий поднимает голову и улыбается.На дока смотрят со знакомым лукавым прищуром серо-зеленые глаза.

-Сто пятьдесят по Цельсию.Это будет  самая жаркая вечеринка в нашей жизни,Чарли.

Несколько секунд размышлений  и взгляд поднимается в потолок рейнджера,словно уже видя перед собой своды древних залов.

-Слушай,как думаешь,могут там сохраниться отпечатки скелетов?Настоящих марсиан.Хоть какие-нибудь.

 

Изменено пользователем Iriena
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сто пятьдесят по Цельсию.Это будет  самая жаркая вечеринка в нашей жизни,Чарли.

Несколько секунд размышлений  и взгляд поднимается в потолок рейнджера,словно уже видя перед собой своды древних залов.

-Слушай,как думаешь,могут там сохраниться отпечатки скелетов?Настоящих марсиан.Хоть какие-нибудь.

 

Док несколько секунд изучала собеседника задумчивым взглядом.

- Это не вечеринка, Рик, - с легкой полуулыбкой напомнила она, - тут не подают Маргариту!

Ей нравился легкий характер Бернхарта-младшего. Но не нравилось то, как тот обесценивал их предприятие шуточкой. Даже без отпечатков древних марсиан, дело предстояло грандиозное. Такие экспедиции не прощали легкомыслия и относиться к ним надо было соответствующее, хоть и не впадая в излишний драматизм. 

Чарли откинула голову на подголовник своего сидения и прикрыла глаза. И добавила, со смешком, все-также созерцая темноту под опущенными веками:

- А может настоящие марсиане вовсе не имели скелетов, м?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниэль поднял свою руку-и ладонь прильнула к ладони, пальцы переплелись с пальцами.

Осси был слишком выжат, чтобы придавать этому большое значение. Откинувшись в кресле, он рассматривал его лицо, не в первый раз гадая, насколько по-разному они смотрят на то, что происходит между ними? 

Хотел прикоснуться - прикоснулся. Все? Желание кончилось? Снова стало смешно. Он отодрал взгляд от его губ и перекатил голову по подголовнику, уставившись в противоположную сторону. Его желания никогда не были такими скромными.

Пора было отправляться. Еще только минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Он отодрал взгляд от его губ и перекатил голову по подголовнику, уставившись в противоположную сторону

Тяжелая голова и толчки сердца,отдающиеся где-то в горле.Снятая перчатка.Снятый шлем.Восемь лет.Сжигать взглядом, воскрешать из пепла и сжигать снова. 

Слабая улыбка.Пальцы сжимаются крепче,почти до боли.Зубами стянуть вторую перчатку с руки.

Даниэль подается вперед-ладонь ложится на щеку,и возвращает  голову Осси в прежнее положение.С напором,почти ожесточением.

Порывисто припадает к его губам.

Все так.Все слишком.Все как во сне.Во снах,которые снились ему все чертовы годы.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чт…

Он еще подумал, что у него что-то на щеке. О том, что там могло быть в свежепродутой кабине рейнджера, только из «обсосанного» стила, уже не подумал. Захлебнулся.

Даниэль Бернхарт продолжал пытать его своей абсолютной непредсказуемостью, но в этот раз пытка как-то не задалась.

Целоваться в стилсьюте оказалось невообразимо странно. Губы, язык, дыхание - и полная отрезанность от его тела. Просто держаться за руки оставалось, пожалуй, разумней, но разум в этой части вселенной всегда было принято искать на других планетах.

Несколько секунд Осси смотрел на его опущенные веки, размыто дрожащие, не в фокусе, ресницы, и закрыл глаза, утопая в кресле. Под ним.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sad 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я понятия не имею почему система утяжеления решила включиться именно сейчас, не знаю, с какой периодичностью она запускается, - короткий вздох и новая улыбка, когда пилот объявил, что можно снова снять шлемы. Девушка стянула свой, встряхнула волосами и закончила. - Я просто немного отвыкла от земной силы тяжести.

 

- А я чувствую себя воздушным шариком, - хмыкнула Беа, - Боюсь прыгнуть слишком высоко и уже не спуститься на землю.

Мгновение она молчала, затем снова усмехнулась. Собственные слова показались до смешного пророческими. Но, как всякое предсказание, не поддавались внятному толкованию, потому будущее по-прежнему оставалось туманным.

Мексиканка последовала примеру Чарли и освободилась от шлема и перчаток. Поправила косу, потерла ладонью щеку. Тяжело было привыкнуть к отсутствию всяких ощущений, даже сложнее, чем к слабой гравитации.

Окинув взглядом рассевшиеся в ожидании фигуры, Беа молча прислушалась к завязавшейся беседе между спутниками. Чарли воспитывала кучерявого, а кучерявый оставался всё таким же подростком в свои тридцать с хвостиком лет. Размышления Беатрис снова потянулись серебристыми нитями мыслей далеко за горизонт. За тысячу с лишним километров по голой пустыне.  

Время шло, а Осси всё не двигался с места.

- Почему мы не отправляемся? – мексиканка задумчиво свела брови к переносице и уставилась на проход, ведущий в кабину пилота.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пальцы крепче сжимают пальцы.На грани между болью и ощущением.Разум срывает последние преграды,колотится сердце и сбивается дыхание.

Тело Даниэля,даже заключенное в стил,все равно вжимается навстречу.Держать,не отпуская ни на секунду.

Пульс молотом стучит в висках.А губы требуют больше,чем невинной ласки.

Нет компромиссов.Не было и не могло быть.Ты мой.Я ждал тебя,единственного,все эти годы.

Изменено пользователем Iriena
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Doshik 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Д..ни»

Он не может выбраться, даже если бы хотел. Не из глубокого противоударного сиденья, против превосходящего веса и далеко превосходящей воли.

Спутник здесь почти не ловит, сигнал нещадно бьется, рвется на части вместе с мыслями и телом.

«Да..и»

Но мысли - все что у него есть.

«Т.. не ..мож..шь»

Все, что еще не забрали окончательно.

«С меня»

Мысли и смех, рвущийся наружу из лишенных воздуха легких.

«Это»

«Снять»

«:)»

При всем обоюдном желании. Не то, чтобы он не ценил порыв.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Это»

«Снять»

«:)»

Отпускай.Осторожно.

С выдохом Даниэль отстраняется.Взгляд на стилсьют.

Приглушенный,смущенный смешок.

Мысли кружатся,путаются в клубок.Словно начало и конец истории,ждущие,чтобы их перетасовали и соединили заново.

-Не могу.

Недолгое молчание.

И еще одна неловкая,робкая улыбка.

-Теперь ты точно знаешь,что я к тебе чувствую.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси жадно хватанул ртом воздух, ничуть не смущаясь телесно-эмоционального раздрая. Это страшно - пришла вдруг мысль, но в ней было безрассудно мало страха. Он бы даже сказал - безмозгло. А если бы он мог сейчас снять?

- Теперь ты точно знаешь, что я к тебе чувствую.

Позже он обязательно убьет себя за эту идиотскую, счастливую улыбку.

«И давно?» - нахер сейчас такие подробности.

«Развернешь тезис?» - НЕТ.

Стилы. Стилы еще здесь.

Он сдвинул со лба мокрый насквозь вихор, представил, как выглядит сверху и попытался принять чуть более вертикальное положение. Быстро сдался и махнул рукой.

- Я так давно об этом мечтал, - прошептал наконец без всяких кортексов, и рассмеялся.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему мы не отправляемся? – мексиканка задумчиво свела брови к переносице и уставилась на проход, ведущий в кабину пилота.

 

Чарли тоже последовала ее примеру, склонившись к проходу и глядя на две очень близкие друг к другу фигуры в кабине ровера. Не так, чтобы было понятно, что они там делают. Да и слышно лишь обрывки разговоров.

 

Приглушенный,смущенный смешок.

-Теперь ты точно знаешь,что я к тебе чувствую.

- Я так давно об этом мечтал, - прошептал наконец без всяких кортексов, и рассмеялся.

 

Док обернулась к Беатрис, округлив глаза и приоткрыв рот в наигранном возмущении. 

На самом деле, ей безумно захотелось дружелюбно подначить мужчин какой-нибудь фразой, типа "А не потерпят ли ваши признания еще немного?". Но насмехаться над чужими чувствами - любыми и даже чуждыми тебе - было неправильно.

И потому девушка лишь повысила голос, чтобы ее услышал пилот:

- Осси, почему мы стоим? Ровер в порядке?

В конце-концов пилот и техник могли лишь обсуждать пробему с машиной. И ей же признаваться с чувствах.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«И давно?» 

-Восемь лет.-без всяких кортексов,вслух.Достаточно прятался,останавливал,сдерживал себя.Хватит.

-После нашего первого рейда втроем,на Марс.Почувствовал,но не понял.А когда понял-испугался.-просто признался Даниэль.-Лучший друг брата.Разница в возрасте.Я не самый легкий партнер.Все думал,что такому парню как ты точно нужен кто-то получше.

- Я так давно об этом мечтал, - прошептал наконец без всяких кортексов, и рассмеялся.

Ласково коснулся кончиками пальцев его щеки.И рука бессильно упала на подлокотник .

Откинулся назад в кресле и засмеялся в унисон.

Рассказал.Признался.Во всем.

Наконец-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Почему мы не отправляемся? – мексиканка задумчиво свела брови к переносице и уставилась на проход, ведущий в кабину пилота.

Рик полусидел,откинувшись спиной на стенку рейнджера. Бросил лишь один короткий быстрый взгляд в сторону кабины водителя-и целомудренно промолчал.

Поерзал на месте,устраиваясь поуютнее,закрыл глаза.И подумал о марсианах,у которых -вот ужас-то!-не было скелета.Наверное они выглядели совсем как земные медузы.

Приглушенный,смущенный смешок.

-Теперь ты точно знаешь,что я к тебе чувствую.

- Я так давно об этом мечтал, - прошептал наконец без всяких кортексов, и рассмеялся.

На лицо меееедленно наползала широкая,счастливая улыбка.Совсем счастливая.Казалось еще чуть-чуть и взорвется фейерверком прямо в машине,рассыпавшись тысячью разноцветных искр.

Очередной шаг сделан.Очень важный шаг.И сердце рыжего сжималось от почти болезненной радости,за них обоих.Никогда,не думал,что можно чувствовать настолько остро.

 

- Осси, почему мы стоим? Ровер в порядке?

Кучерявый  легко вскочил на ноги,будто подбросили.И нисколько не сомневаясь,перебрался в кабину пилота.Видеть их лица.

Нет,правда,за все годы-он это  заслужил.

-Ребяяятааа,а вы знаете,что я вас люблю?-пропел Рик,облокачиваясь на верхушку кресла брата.-Ну а ехать-то мы будем?  

 

Изменено пользователем Iriena
  • Like 3
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Раптис тоже откинула шлем и с удовольствием стянула перчатки, наслаждаясь хотя бы движением воздуха, все еще нагнетаемого системой. Она, впрочем, не была любительницей тесных телесных контактов. Более чем не была. Так что полагала, что сдержанное
- Хорошая работа, мисс Алькарас. 
Что это вполне ненавязчиво для девушки, которая со всей очевидностью не жаждала тесных же объятий с корпораткой. 
Её "взнос" был  уже в системе, отправленный сразу же после того, как они скрылись в буре от возможного отслеживания из Афин. Простая предосторожности. Мистеру управляющему вовсе не нужно знать раньше времени, куда и зачем пропала заноза-кураторша от гослаборатории. 

Осси, почему мы стоим? Ровер в порядке?
- На волне адреналина многие не могут сразу собраться, - усмехнулась она, - я лично для таких случаев использую систему с стиле для подачи м... витаминов, которые очень помогают собой владеть, - поделилась она с ближайшими пассажирами, немного исказив истинное назначение своих безотказных, но ставших дефицитом колес. 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Happy doshik 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он все-таки это отправил?! Он это отправил. Чат с неумолимой зеленой галочкой у сообщения медленно растворился перед глазами, пока он слушал признание, которое так боялся услышать.

Восемь.

Лет.

Осси прикрыл глаза в новом приступе нервного, почти истерического смеха. Рука нашла руку. Такому парню как он? О, «такому» - в самый раз. Два дебила - сила, способная двигать литосферные плиты. С такой же примерно скоростью.

И потому девушка лишь повысила голос, чтобы ее услышал пилот:
- Осси, почему мы стоим? Ровер в порядке?

Мать вашу!  Он развернулся так резко, что в глазах на секунду потемнело. Он не закрыл дверь?!

- Я… - оказывается, если столько пыхтеть с открытым ртом, в горле пересыхает напрочь. Осси неподдельно закашлялся, борясь с нарастающей паникой. А разогнувшись, обнаружил вдобавок над собой довольную физиономию друга.

-Ребяяятааа,а вы знаете,что я вас люблю?-пропел Рик,облокачиваясь на верхушку кресла брата.-Ну а ехать-то мы будем?  

- Ри... Рик… - вдох и выдох. Кажется, толкать сооруженную секунду назад офигительную историю про диагностику вторичных систем было поздно. Со слабой усмешкой и несчастными глазами Осси хлопнул друга по плечу, виновато глянул на Даниэля и решительно воздвигся на ноги. В глазах потемнело уже на значительно дольше. Сделав бесконечно долгий шаг до кресла водителя, он рухнул на свой трон и нащупал дрожащими пальцами кнопку интеркома в сложенном «капюшоне».

- Пристегните ремни, - бодрость в  голосе водителя изрядно смазалась смущенным откашливанием, - Рейс «Новые Афины-Спарта» отправляется сейчас. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Восемь лет.-без всяких кортексов,вслух.Достаточно прятался,останавливал,сдерживал себя.Хватит.

-После нашего первого рейда втроем,на Марс.Почувствовал,но не понял.А когда понял-испугался.-просто признался Даниэль.-Лучший друг брата.Разница в возрасте.Я не самый легкий партнер.Все думал,что такому парню как ты точно нужен кто-то получше.

-Ребяяятааа,а вы знаете,что я вас люблю?-пропел Рик,облокачиваясь на верхушку кресла брата.-Ну а ехать-то мы будем?  

 

Брови Чарли ползли вверх, а губы растягивались в улыбке.  Она то всегда думала, что романтика, про которую ей все уши прожжужал Рик, покуда она в очередной раз накладывала ему гипсовую повязку и обрабатывала ссадины, относилась к приключениям, к их с Осси "хобби". А оказывается любовь не только у солнечного зайчика заполонила мозг, но и у его брата с лучшим другом. 

Это было одновременно мило, смешно и вызывало опасения, что сейчас ровер повернет назад, спеша в городскую администрацию за свидетельством о бракосочетании. 

И потому док не ответила на шпильку Раптис.

Лишь беззвучно усмехнулась на внезапно раскашлявшегося Осси. А ремни и так были пристегнуты.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...