Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел Кевин того или нет, разрешая мистеру Свитчу смотреть гладиаторский матч  прямо в приёмной, но часть сотрудников волей не волей перекочевала со своих рабочих мест к голограмме  с трансляцией. Нет, начинал-то Лео смотреть драку в своём личном виртуальном пространстве, но стоило одному копу поинтересоваться, как подтянулся второй, третий и решено было вывести визуальную картинку, для комментариев, обсуждений и эмоций. 

- Идиот! Кто так бьёт! Добивай его! Справа, справа ему! Ещё ему сунь! Атланты красавы! - неслось разноголосье из дальнего угла приёмной. 

В пылу схватки Лео совсем забыл, что ожидает конца следствия, а за прозрачным стеклом ещё томится Беатрис. А ведь намерение - проводить землянку до отеля - только окрепло за последний час. Он оторвался от окровавленных физиономий бойцов и нашёл глазами копну тёмных волос за перегородкой. Похоже, Беатрис ещё не вызывали.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рик воровато огляделся по сторонам и поднялся со стула.В комнате для допросов он оставался совсем один.Как-то странно.То ли капитан ничего на него не нашел,то ли он капитану  сильно понравился.Младший Бернхарт предпочитал думать что все вместе и сразу.

Он осторожно подошел к двери и с округлившимся глазами обнаружил,что она....незаперта?Да ладно.Серьезно?Вы правда тут такие неосторожные?

Рыже-золотистая макушка немедленно высунулась в коридор и оглядела окружающее пространство.Вокруг сновали копы,работала техника,и в общей обстановке казалось никто не обращал на него внимания.Чем Рик конечно же немедленно воспользовался.

Приняв максимально независимый вид и двигаясь на всякий случай по стеночке,как заправский ниндзя он двинулся на разведку.

По крайней мере можно было надеяться, что в приемной кресла для посетителей окажутся более удобными, чем в камере. Может ей даже удастся немного вздремнуть, ожидая покуда Фемида в лице Брука окончательно решит ее судьбу.

И почти тотчас же расплылся в улыбке,углядев в приемной для посетителей знакомую шатенку с татуировками.

Сделав еще более деловитое лицо,Бернхарт приоткрыл дверь приемной и ужиком проскользнул внутрь.С тем же видом он подсел рядом с доктором и заговорщицким полушепотом поинтересовался.

-Чарли,а можно у тебя кое-что спросить?

- Да… так и есть.. – ответила Беатрис, но улыбка получилась какой-то вымученной.

Уголки губ Даниэля приподнялись в ответной улыбке.Девушка становилась еще красивее,когда улыбалась,если бы не выглядела такой уставшей.

- Вы уже определились с гостиницей? – перевела она тему, - Мне посоветовали бюджетное жилье в Рудном квартале. Говорят, там чисто, недорого и хозяин приветливый.

-Не успели.-покачал головой Бернхарт старший.-Мы только сошли с шаттла-как почти сразу же попали сюда.Денег у нас с собой не очень много,так что недорогая и аккуратная гостиница будет кстати.Немного помолчал и добавил-Беатрис,могу я предложить вам витаминный коктейль?Там концентрированная смесь и он придаст вам немного сил,пока мы не добремся до места,где сможем отдохнуть. 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделав еще более деловитое лицо,Бернхарт приоткрыл дверь приемной и ужиком проскользнул внутрь.С тем же видом он подсел рядом с доктором и заговорщицким полушепотом поинтересовался.

-Чарли,а можно у тебя кое-что спросить?

 

- Можно, - охотно разрешила девушка. 

В руках она сжимала купленный стаканчик с сублимированным кофе. Напитка оставалось на последний глоток, но  Чарли медлила его сделать, обхватив ладонями еще сохранивший тепло пластик. Может, потому что тогда ей пришлось бы встать и дойти до утилизатора, чтобы выкинуть пустую тару. А она с таким удобством устроилась на казенном диванчике в приемной. Или не хотела разочароваться, допив и поняв что одной порции ей оказалось мало.  Ожиданию, не занятому ничем, кроме ленивого подслушивания трансляции боев на другом конце приемной, стало угрожать разнообразие в лице Рика.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Трусы были ваши! - обиделся мистер Фьюэлл, - А в моей подушке нет ничего оригинального. Обычный латекс.

Поскольку садиться не приглашали, он с удовольствием остался стоять - и смотреть с высоты роста, только оттянул ворот худи и сунул руки в карманы шорт.

- Не помню, чтобы мои способы проводить досуг доставляли особые проблемы вашему департаменту, - добавил он почти искренне и просиял всеми ямочками.

Конечно для него не было тайной. В том числе то, что проблемы от его досуга случались у служб безопасности корпораций, а впоследствии - у кошелька Джины Мейсон. Полиция же обычно делала вид, что она тут вообще не причем.

- Надеюсь, что так будет и дальше, - мрачно возжелал капитан Брук, мстительно подумав, что не только были, но и теперь "наши". Улов не велик, но он сделал что смог. Спас человечество от опасного предмета гардероба. Точнее, Шифти спас...

И теперь, хоть и к глубокому неудовлетворению капитана, оставалось только отпустить троицу привносить хаос в дружный разнос остатков цивилизации в вверенной его попечению колонии.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Надеюсь, что так будет и дальше, - мрачно возжелал капитан Брук, мстительно подумав, что не только были, но и теперь "наши". Улов не велик, но он сделал что смог. Спас человечество от опасного предмета гардероба. Точнее, Шифти спас...

Осси почесал затылок, несколько выбитый из колеи происходящим... ничем. Он-то думал, его взяли за столкновение со "шляпой" на площади, и будут долго сношать, как выразился в камере лохматый, вытрясая причины этого столкновения. Однако по виду капитана Брука, тот уже насношался где-то на полгода вперед, а то и сам прикупил пару дисфункциональных сувениров в своем же космопорту.

- Да вы расслабьтесь, капитан, - пожалел арестант "начальника", - Праздник же. Хотите витаминный коктейль? У Даниэля наверняка есть!

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дорогой Макс, ты не представляешь, как мне надоели эти туристы..." - так капитан Брук начнет свое очередное послание к любимому, когда наступит честно заработанный обеденный перерыв. До которого еще далеко. С момента прибытия веселой компании прошло не больше часа, а он уже зверски проголодался.

- В другой раз, - закончил он воспитательную беседу и распахнул дверь кабинета. - Более задерживать не...

В приемной участка что-то изменилось. Его цепкий взгляд тут же отметил голографический ринг, что младший Бернхарт просочился мимо ничего не замечающих болельщиков, и что в помещении для временно задержанных всё еще послушно сидит еще одна жертва сегодняшнего бедлама.

- ...можете идти, - кивнул он Освальду в сторону латескной подушки.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не успели.-покачал головой Бернхарт старший.-Мы только сошли с шаттла-как почти сразу же попали сюда.Денег у нас с собой не очень много,так что недорогая и аккуратная гостиница будет кстати.Немного помолчал и добавил-Беатрис,могу я предложить вам витаминный коктейль?Там концентрированная смесь и он придаст вам немного сил,пока мы не добремся до места,где сможем отдохнуть.

«Мы» и «доберемся» в одном предложении можно было расценить, как приглашение присоединиться к шумной компании Бернхартов, чтобы вместе нанести визит к «мяснику» Харкину и разоблачить его мрачную подпольную деятельность. Беатрис мысленно усмехнулась, но она слишком устала, чтобы продолжать смеяться над одной и той же шуткой о марсианах-каннибалах. Да и вряд ли Даниэль действительно имел в виду то, о чем мексиканка подумала. И совершенно точно Беа сама того желала.

Приемная разразилась взволнованными возгласами, привлекшими внимание девушки. Среди прильнувших к голографическому экрану лиц, она рассмотрела одно с навершием из всклокоченных темных вихрей, чуть завивающихся на концах.

«И что этот парень делает тут до сих пор?»  

Чарли и Аполлон то же оставались в участке. Беатрис не видела только спутницу занимательной троицы.

- Надеюсь, нас не заставят заполнять какие-то бумажки после того, как допросят? – риторически вопросила она, рассудив увиденное, как доказательство оного.

- Да, пожалуй, я не откажусь от витаминок, Даниэль. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- ...можете идти, - кивнул он Освальду в сторону латескной подушки.

Упрашивать не надо было. 

- Счастливого Нового Года, капитан, - попрощался Осси, шагая через порог, и едва не споткнулся, когда в бок ему влетела Джина Мейсон. 

- Всем мозги вылюбил? - поинтересовалась Джина беззаботно, отпивая из стаканчика с кофе, и выглянула из-за широкого плеча на Брука, оценивая степень "вылюбленности." Отсалютовав капитану стаканчиком, она бодро запрыгала туда, откуда слышалось что-то про бои. Осси закатил глаза и отправился упаковывать, наконец, подушку.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2
  • Haha 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можно, - охотно разрешила девушка

Рик улыбнулся.Все таки с доком было очень легко.

-Чарли,а ты ничего не знаешь про бои,которые здесь проводятся?Что это?Они официальные или нет?Ты их когда-нибудь видела?Одуванчик,ну парень воооот с такой прической-и Бернхарт младший руками показал на своей голове обьем пушистости,который занимал как минимум три головы сразу-упоминал о них,но так толком ничего и не рассказал.Вот я и подумал ,может ты знаешь.

 

 Идиот! Кто так бьёт! Добивай его! Справа, справа ему! Ещё ему сунь! Атланты красавы! 

Крики доносящиеся из противоположного угла наконец привлекли его внимание.Экран был размером со стандартный монитор и вокруг него собралось уже достаточно зрителей ,так что Рику пришлось вытянуть шею на манер лебедя,чтобы хоть чуть-чуть разглядеть происходящее.И...и....и..он увидел.Мускулистых полуобнаженных парней в меховых трусах!Ну или чем-то на них очень похожем.И неосторожно передвинувшись на самый краешек стула с грохотом свалился с него,рухнув на не самые эротичные четвереньки.

Быстро поднял пострадавшую мебель,отряхнулся и вновь плюхнулся на стул,устремив восхищенный взгляд на доктора.

-Чарли,это вот они,да?Правда?А где они проводятся?А часто?

 

Да, пожалуй, я не откажусь от витаминок, Даниэль. Спасибо.

Пробирка с шипучей витаминной смесью покинула чемодан Бернхарта старшего.Жидкость вспенилась,приобретая красновато-желтый оттенок и приятный цитрусовый вкус.Он протянул пробирку Беатрис и улыбнулся.-После этого ты почувствуешь себя лучше.

Надеюсь, нас не заставят заполнять какие-то бумажки после того, как допросят? – риторически вопросила она, рассудив увиденное, как доказательство оного.

Старший Бернхарт оглянулся на дверь и нахмурился.Рик еще не возвращался.Впрочем с этого сталось бы вылезти и в окно.Оставалось надеяться что за это не арестовывают повторно.Правда что и Осси и Джины тоже не было видно.Он начинал беспокоиться.

-Надеюсь,что нет.-ответил он,вновь поворачиваясь к девушке.-Да и не за что собственно.Мы ведь ничего не совершили.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан Брук распорядился снять блокировку участка, но кажется, тот самый коп, в обязанности которого входило оповестить об этом посетителей, который принял такое участие в судьбе страждущего Бернхарта, сейчас был увлечен поединком.

Кевин махнул рукой. 

И потом еще раз, когда послышался грохот и младший все-таки довертелся на прочном, как казалось, стуле.

Он завернул следом за Освальдом в помещение для временно задержанных, остановился перед девушкой, только сейчас заметив кем-то уже обработанную свежую ссадину.

- Что с головой? - спросил он негромко, припоминая, что, кажется, фамилия у нее какая-то занятная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чарли,а ты ничего не знаешь про бои,которые здесь проводятся?Что это?Они официальные или нет?Ты их когда-нибудь видела?Одуванчик,ну парень воооот с такой прической-и Бернхарт младший руками показал на своей голове обьем пушистости,который занимал как минимум три головы сразу-упоминал о них,но так толком ничего и не рассказал.Вот я и подумал ,может ты знаешь.

И неосторожно передвинувшись на самый краешек стула с грохотом свалился с него,рухнув на не самые эротичные четвереньки.

Быстро поднял пострадавшую мебель,отряхнулся и вновь плюхнулся на стул,устремив восхищенный взгляд на доктора.

-Чарли,это вот они,да?Правда?А где они проводятся?А часто?

 

Рик Бернхарт был идеальным собеседником. Он задавал вопросы, сам же находил на них ответы, заходил на второй круг тех же самых вопросов и, можно было не сомневаться, что если Чарли решила бы хранить таинственное молчание, то непременно сам же на них и ответил. Правда, в этот раз проверить последнее утверждение было не суждено.

- Поверить не могу..., - медленно проговорила девушка, чеканя каждый слог, и невозможно было понять всерьез она удивлена или подтрунивает над только что родившимся поклонников гладиаторских боев. Цокнула языком: - Ты столько раз бывал на Марсе и до сих пор обходил своим вниманием бои?! И даже не слышал?! Ты, наверное, меня разыгрываешь, Рик!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы в курсе, что подпольные бои на Марсе официально запрещены, - процитировал бесстрастный голос Шифти зрителям матча. 

Он влез на сейф для вещдоков и свысока наблюдал за людьми.

- А до обеденного перерыва ещё 2 часа 39 минут.  А  мистер Свитч должен находится в камере задержанных до окончания следствия, - продолжил излагать элементарные правила поведения в участке ИскИн.

- Да ладно, Шифти. Чего ты? Иди сюда, посмотрим, - предложил кто-то из копов.

- Я не считаю этот весьма сомнительный вид спорта заслуживающим аналитической обработки. Примитивно, грубо и травмоопасно. 

- Ну на любителя зрелище, - отмахнулись от замечаний из толпы. - Не нравится, дай другим досмотреть.

- Я вынужден привлечь общее внимание к присутствию в приёмной главы отделения. И если все уверены в его благодушии и не боятся выговоров, лишений премиальных и прочих административных "прелестей", то можете продолжать.

- Ладно, ребят, - Лео свернул  голограмму. - Он прав. Да и капитана сегодня расстраивать не стоит. Вы его хоть поздравили? А у него юбилей сегодня.

Копы оживились на фоне эмоционального подъёма от мордобоя. Дружный гул заполнил приёмную. Кажется, сегодня Кевин Брук таки испытает все радости корпоративных поздравлений.  

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробирка с шипучей витаминной смесью покинула чемодан Бернхарта старшего.Жидкость вспенилась,приобретая красновато-желтый оттенок и приятный цитрусовый вкус.Он протянул пробирку Беатрис и улыбнулся.-После этого ты почувствуешь себя лучше.

-Надеюсь,что нет.-ответил он,вновь поворачиваясь к девушке.-Да и не за что собственно.Мы ведь ничего не совершили.

Он завернул следом за Освальдом в помещение для временно задержанных, остановился перед девушкой, только сейчас заметив кем-то уже обработанную свежую ссадину.

- Что с головой? - спросил он негромко, припоминая, что, кажется, фамилия у нее какая-то занятная.

 

- Вкусно, - дала оценку Беатрис, опорожнив пробирку. «Но мало», подумала про себя.

Чтобы перебить приторное послевкусие пирожного требовалось нечто большее, чем несколько миллилитров цитрусовой витаминной эмульсии.

Она уже было хотела поинтересоваться, нет ли у мужчины бутылки с водой, но в камеру временного содержания вслед за другом Даниэля, шагнул уже примелькавшийся капитан.

- Авария, - сухо напомнила Беатрис, глядя снизу вверх на возвышающуюся над ней фигуру.

- Лео вам не сказал?

А что тогда мог наболтать лохматый  доброхот, водивший шашни с копами? Девушка напряглась.

- В чем меня обвиняют, офицер?

  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В чем меня обвиняют, офицер?

Во взгляде капитана мелькнули сочувствие и... ирония. Почему все, кто попадает к копам, начинает думать, что их немедленно в чем-то обвинят? Даже на Земле по большей части полиция занимается не тотальными арестами и допросами всех подряд под яркой лампой с пристрастием. А уж в Новых Афинах еще надо поуговаривать местного прокурора, чтобы тот согласился и так не резиновую тюрьму пополнить еще одним нахлебником.

- Ни в чем, - он пожал плечами. - Вы свободны. Кстати, все свободны, - повысил он голос, но голос утонул во внезапно резанувшем слух гуле радостных поздравлений за его спиной.

Только Беатрис могла наблюдать всю гамму отрицания, гнева, торга, апатии и наконец принятия, промелькнувшей на лице капитана, которому не удалось миновать праздничка. 

"Ну спасибо тебе, Лео", - улыбка капитана могла кому-то показаться хищной. К коллективу болельщиков направился уже благодушно светящийся радостью капитан. Сопротивляться было бесполезно, ну а он сам же себя сдал. Может, Макс прав? И ему сегодня нужно отвлечься от дел. 

- Леди и джентльмены, - наконец-то опомнился обретший себя дежурный, - благодарим за ожидание, все улажено и вы свободны. Мисс Мэйсон, ваш экзокортекс ожидает вас в окне выдачи личных вещей.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты столько раз бывал на Марсе и до сих пор обходил своим вниманием бои?! И даже не слышал?! Ты, наверное, меня разыгрываешь, Рик!

-Я о них даже и не слышал-смущенно улыбнулся младший Бернхарт.-Ну...мы как -то обычно отправлялись сразу по делам.Иногда бывали в барах конечно,но такое.....ох.....обалдеть!Представляешь,эти бои выглядят точь-в-точь,как я мечтал!То есть я думал это скорее всего будет что-то похожее на наше земное регби,а тут....Чарли,а ты бывала на них когда-нибудь?Тебе нравится такой спорт?Или может у тебя бывал кто-то из этих парней?

Впрочем основательно залипнуть на привлекательное зрелище Рику не дали.

Я не считаю этот весьма сомнительный вид спорта заслуживающим аналитической обработки. Примитивно, грубо и травмоопасно. 

Голограмма свернулась.Знакомый монотонный голос и знакомый любитель запрещенных медузок.

-Вот зануда-фыркнул Бернхарт и показал спине ИскИна-ну или тому что было у того вместо спины язык.

 

Капитан Брук вновь вернулся в камеру временного содержания.Неожиданно.Значит допрос закончен.И где же тогда Рик,Осси и Джина?Провалились в шестое измерение?Капитан выглядел доброжелательным.И основательно уставшим.Нелегкая задача поддерживать хоть какое-то подобие порядка в этом хаосе.

 В чем меня обвиняют, офицер?

Мгновение-и Беатрис стала похожа на сжатую пружину.Даниэль с сочувствием посмотрел на девушку.Нужно отдохнуть.Всем им.

И голос дежурного,обьявивший что они свободны прозвучал как нельзя кстати.

Изменено пользователем Iriena
  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдя в камеру, Осси бодро отсалютовал от виска Даниэлю и пошел прямой наводкой к чемоданчику, не слишком прислушиваясь к разговорам. Подушка влезала по длинной стороне сантиметр в сантиметр, и упаковка требовала тщательности.

Тем временем  Джина, толкавшаяся за спинами болельщиков, услышав гамму поздравлений, прыснула. Кажется, у кого-то день рождения прошел еще увлекательней, чем у нее. 

- «С днем рожденья тебя!» - пропела она в потолок пару строчек на известный мотив, проходя мимо юбиляра, и  в окончательно поднятом настроении отправилась искать окошко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20150606163151.jpg.59575c5c155b680e049e312cd3a1280d.jpgАтмосфера в офисе полиции разом перестала быть гнетущей. Откуда-то извлекли упаковку регидрированного апельсинового сока, к которой мог приобщиться всякий желающий поздравить кэпа с круглой датой. 

Никто особо никого не подгонял, но на выходе из участка компанию несостоявшихся заключенных терпеливо ожидал... новый автозак. Приветливый водитель сообщал всем покидающим место временного лишения свободы о том, что им предоставляется транспорт для развозки по месту их первоначального следования.  

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Horror 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ни в чем, - он пожал плечами. - Вы свободны. Кстати, все свободны, - повысил он голос, но голос утонул во внезапно резанувшем слух гуле радостных поздравлений за его спиной.

Только Беатрис могла наблюдать всю гамму отрицания, гнева, торга, апатии и наконец принятия, промелькнувшей на лице капитана, которому не удалось миновать праздничка.

«Тогда какого diablos, gringo!?» , возмутилось всё существо мексиканки, мариновавшейся больше часа в тесной коморке на каменной скамье. Но тут взгляду Беатрис открылось нечто, что подарило ей злорадное удовлетворение, остудившее желание явить капитану всю горячность своего южного нрава.

- С днем рождения, капитан Брук, - с язвительной ноткой в голосе, поздравила она юбиляра. Похоже, глава отделения вовсе не любил купаться во внимании, что делало ему честь. Но как можно отказать себе в удовольствии задеть законника за живое?

Подобрав вещички, мексиканка начала пробираться к выходу, надеясь, побыстрее улизнуть из участка, оставшись незамеченной в воцарившейся суете.  Вопрос «что наговорил Лео», всё еще оставался открытым, и внезапное освобождение ничуть не умиляло подозрений Беи в адрес нового знакомого.

Взгляд карих глаз невольно хлестнул по худощавой фигуре парня.

Беатрис ускорила шаг.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я о них даже и не слышал-смущенно улыбнулся младший Бернхарт.-Ну...мы как -то обычно отправлялись сразу по делам.Иногда бывали в барах конечно,но такое.....ох.....обалдеть!Представляешь,эти бои выглядят точь-в-точь,как я мечтал!То есть я думал это скорее всего будет что-то похожее на наше земное регби,а тут....Чарли,а ты бывала на них когда-нибудь?Тебе нравится такой спорт?Или может у тебя бывал кто-то из этих парней?

-Вот зануда-фыркнул Бернхарт и показал спине ИскИна-ну или тому что было у того вместо спины язык.

 

Мм! Столько вопросов! И сколько бы могло быть на них ответов, если бы все время не вмешивался случай, отвлекающий внимание Бернхарта и тем самым предоставляющий его собеседнице возможность оставаться "немного загадочной", как того требовали некие условные традиции. Чарли оставалось лишь с улыбкой слушать и умиляться сколь многое способно привести Рика в восторг.

 

- Леди и джентльмены, - наконец-то опомнился обретший себя дежурный, - благодарим за ожидание, все улажено и вы свободны. Мисс Мэйсон, ваш экзокортекс ожидает вас в окне выдачи личных вещей.

 

Аллилуйя!

- Мечты должны сбываться, Рик! Обязательно сходи на Арену.

Совет банальный, но лучше один раз увидеть самому, чем слушать чужие рассказы. 

Чарли встала, закинула на плечо свой рюкзак, подмигнула мужчине:

- Пока, дружок-пирожок! Береги себя!

И получившая амнистию "дебоширка, насильница и угонщица электроскутеров" легкой походой пошла к выходу из участка, задержавшись лишь на секунду, чтобы выбросить в утилизатор пластиковый стаканчик с недопитым кофе.

 

Никто особо никого не подгонял, но на выходе из участка компанию несостоявшихся заключенных терпеливо ожидал... новый автозак. Приветливый водитель сообщал всем покидающим место временного лишения свободы о том, что им предоставляется транспорт для развозки по месту их первоначального следования.  

 

Весьма подозрительная щедрость, надо сказать. У копов что, работы резко стало мало? Преступники закончились?

- Спасибо, но я, пожалуй, прогуляюсь, - отреклась доктор от предложения улыбчивого водилы, обходя автозак стороной. - Ноги разомну. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд карих глаз невольно хлестнул по худощавой фигуре парня.

Беатрис ускорила шаг.

"Худощавая фигура" за неимением визуального раздражителя на арене внимательно наблюдала за раздражителем иного рода. И как только Беатрис устремилась к выходу, бросилась за ней.

- Не передумала у Харкина поселиться? - Лео выскочил на пути у девушки, как лохматый марсианский чёртик из коробочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдя в камеру, Осси бодро отсалютовал от виска Даниэлю и пошел прямой наводкой к чемоданчику, не слишком прислушиваясь к разговорам. 

Один вернулся.Уже легче.Впрочем цыплят считают по выходу из участка.Оставались еще двое.

-Пойдем найдем Рика и Джину?-предложил он Осси.Мисс Алькарас сказала,что знает какое-то недорогое и приличное жилье в Рудном квартале.Нам вполне подойдет это.И...

Подобрав вещички, мексиканка начала пробираться к выходу, надеясь, побыстрее улизнуть из участка, оставшись незамеченной в воцарившейся суете.  

Даниэль проводил взглядом спину удаляющейся Беатрис.Он хотел предложить проводить девушку до места назначения.Отпускать одну землянку,впервые оказавшуюся на Марсе было немного не по себе,но вполне возможно у нее на этот счет были другие планы.

Мечты должны сбываться, Рик! Обязательно сходи на Арену.

Совет банальный, но лучше один раз увидеть самому, чем слушать чужие рассказы. 

Чарли встала, закинула на плечо свой рюкзак, подмигнула мужчине:

- Пока, дружок-пирожок! Береги себя!

-Счастливо,Чарли!-Рик улыбнулся забавному прозвищу.От пирожка бы он сейчас не отказался.

Конечно док таинственно отказалась отвечать на его многочисленные вопросы,но Бернхарт не сомневался в  том,что скоро сможет увидеть все сам.Ближайший бар-и проблема информации будет решена.Арена...это правда настоящая арена?Все-все совсем так как он представлял?Да быть того не может! 

Рик знал,что его буйные фантазии часто оказываются далеки от реальности.А еще жизнь с радугой на всю голову его вполне устраивала.

Их отпустили.Он еще раз улыбнулся вслед доктору Ди.Классная.По-настоящему.

Он огляделся вокруг,увидел тетю Джину у ближайшего окошка и немедленно направился к ней.

-Нас отпустили,хорошо,правда?Теперь можно ехать искать гостиницу.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Худощавая фигура" за неимением визуального раздражителя на арене внимательно наблюдала за раздражителем иного рода. И как только Беатрис устремилась к выходу, бросилась за ней.

- Не передумала у Харкина поселиться? - Лео выскочил на пути у девушки, как лохматый марсианский чёртик из коробочки.

За что ему, с полным на то основанием, чуть не оттоптали ноги. Беа резко затормозила. В сумке настороженно звякнуло.

- Полагаю, этот вариант сойдет за основной,- сообщила землянка, на секунду прикрыв глаза, чтобы успокоить, пустившееся в галоп сердце.

«Ты ведь не отстанешь, правда?», подумала, смерив проходчика оценивающим взглядом. Ничего не оставалось кроме как, натянуть приветливую улыбку. И всё же, она могла использовать парня в своих целях, раз тот так настаивал.

- Почему ты не ушел? Кажется, ты говорил, что опаздываешь на бой.

Беатрис обогнула марсианина и продолжила путь, но с той скоростью, чтобы настойчивый спутник за ней поспевал.

- Неужели, смотреть турнир через кортекст лучше, чем вживую? Кстати, как там твоя ставка?  Сыграла?

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

-Пойдем найдем Рика и Джину?-предложил он Осси.Мисс Алькарас сказала,что знает какое-то недорогое и приличное жилье в Рудном квартале.Нам вполне подойдет это.И...

- Рик снаружи, с Чарли, - отозвался Осси, деловито защелкивая замок чемодана, и замер на секунду, - Джина?

Он удивленно повернулся, но на лице Бернхарта-старшего не было ни следа иронии.  Ну да, конечно. Даниэль-нельзя-оставлять-женщину.  "Я тебя люблю, но ты дебил". Он едва не отправил это экзокортексом, но вместо этого многозначительно округлил глаза.

- Не думаю, что Джина захочет продолжать свой вояж в нашей компании.

Призывно кивнув, Осси зашуршал гусеничками на выход.

Джина

Он огляделся вокруг,увидел тетю Джину у ближайшего окошка и немедленно направился к ней.
-Нас отпустили,хорошо,правда?Теперь можно ехать искать гостиницу.

Джина, любовно крутившая свой гаджет в руках, подняла глаза. 

- Ищите-ищите, - разрешила она, помахав кистью в отпускающем жесте и приладила экзокортекс к затылку. Перед глазами засветилось розовое пятно.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беатрис обогнула марсианина и продолжила путь, но с той скоростью, чтобы настойчивый спутник за ней поспевал.

- Неужели, смотреть турнир через кортекст лучше, чем вживую? Кстати, как там твоя ставка?  Сыграла?

- В том то и дело, что нет, - махнул Лео и поморщился. - "Кроты" проигрывают. Так что всё ставки погорят. А я так на троянцев надеялся. Но афиняне во втором раунде разделали их, как бог черепаху. Ну и... да хрен с ним. А хочешь я тебя провожу до гостиницы? - вдруг, спросил он. - Я не настаиваю. Но ты же впервые на Марсе. Покажу что тут где. Доедем вон на копах до площади Зевса, а там маршрутку возьмём. Надеюсь, уже без приключений, - улыбнулся он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В том то и дело, что нет, - махнул Лео и поморщился. - "Кроты" проигрывают. Так что всё ставки погорят. А я так на троянцев надеялся. Но афиняне во втором раунде разделали их, как бог черепаху. Ну и... да хрен с ним. А хочешь я тебя провожу до гостиницы? - вдруг, спросил он. - Я не настаиваю. Но ты же впервые на Марсе. Покажу что тут где. Доедем вон на копах до площади Зевса, а там маршрутку возьмём. Надеюсь, уже без приключений, - улыбнулся он.

Беа кивнула, сделав вид, что понимает смысл метафоры о черепахе, которой не повезло быть разделанной каким-то особенным способом самим Богом. Ясно лишь, что Лео не особенно переживал о, потраченных впустую, кровных и честно заработанных.  

- Уверен, что это не ты притягиваешь неприятности? – подтрунила Беатрис с улыбкой.

Лео ей нравился вопреки тому, что сама же девушка о нем думала. «Смешной. Располагающий. Легкий.», - первые эпитеты, что приходили на ум. И только затем, - «Подозрительный. Нарочито милый. Слишком много знает.»

- Ладно, - на удивление легко согласилась мексиканка.

Они вышли на улицу и остановились у припаркованного автозака.

- На этом? – с сомнением спросила, ткнув большим пальцем через плечо.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...