Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Thymesia

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Thymesia.png.254c1b8f7dfb717b0c8823438f9ca3c7.png 


 

Платформы: [PC] | Жанр: Action RPG
Разработчик: OverBorder Studio | Издатель:team17

Дата выхода: 18.08.2022


Thymesia — это жестокий и динамичный ролевой экшн с тщательно продуманной системой болезнетворного оружия. В роли таинственного Корвуса вам предстоит выживать в королевстве, где свирепствует смерть. Выслеживайте врагов, овладейте силой чумы и докопайтесь до правды в своих собственных воспоминаниях.


Трейлер  
Hide  
Сюжет  

Ужасная беда постигла некогда процветающее королевство. Попытка запретить темное искусство алхимии приводит к катастрофическим последствиям: всего за пару дней страна погружается в хаос, а улицы заполняются ужасными тварями.

Ключ к пониманию причин катастрофы лежит в глубинах утраченной памяти Корвуса, но с каждым открытым воспоминанием тайн становится только больше.

Hide  
Особенности  

Обуздайте чуму

Отплатите противникам их же монетой. Уничтожайте жутких боссов, чтобы завладеть силой болезни и использовать ее в качестве оружия. Иначе в этом разоренном королевстве не выжить.

Расправьте крылья

     Будьте стремительны, как хищная птица. Обращайтесь в ворона и осыпайте врагов острыми как бритва перьями.

Найдите свой боевой стиль

    Улучшайте и изменяйте базовые приемы и оружие. Выстраивайте индивидуальный стиль боя и преодолевайте трудности своим способом.

Осколки воспоминаний

    Восстанавливайте потерянные воспоминания, путешествуя по миру. Найдите свою правду: финал игры будет зависеть от принятых вами решений и собранных предметов.
Hide  
Демонстрация игрового процесса  
Hide  
Снимки экранов  

ss1.thumb.jpg.6a5d8d24024e0ea72c86a06c69bdbff0.jpg

ss2.thumb.jpg.d0d4996b576b7996567cb73376adab90.jpg

ss3.thumb.jpg.2db0894fec53ae9ce9c969c1b999520e.jpg

Hide  
Изменено пользователем LightLance
Изменение даты выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно наткнулся на ютубе, добавил в желаемое в стиме. По видео трудно понять качество геймплея, но выглядит любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погонял демку, пока она была доступна до 9-го мая. Очень положительные впечатления от боевой системы и анимации врагов. К сожалению не успел дойти до босса и завалить копейщика. Интервалы на отклонения(deflection) по первому впечатлению показались суровее чем в Sekiro, к тому же при отклонении всё равно прилетает урон. Их бы немного увеличить, иначе  уклонение(dodge) будет предпочтительней. Из явных минусов пока отмечу слишком простенькие текстуры и детали окружения. Игра выходит девятого августа, буду брать. 

Игровой процесс из демо.  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Sounds like Shekiri, мне кажется вам стоит опробовать эту игру. :react_shep:

Механически очень напоминает Секиро.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Аутсайдер сказал:

Механически очень напоминает Секиро.

Ага, разработчики явно вдохновлялись. Хотя в игре хватает и своих интересных боевых механик. Получился любопытный сплав Секиро (больше) и Дарков (меньше). Но судя по бетке, боевку надо было дорабатывать, некоторые вещи были криво реализованы. Надо будет глянуть полную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл игру. Если коротко - это очень бюджетный Секиро. Я даже себе кнопки на геймпаде как в Секиро сделал. Боевая система хороша и, действительно, позволяет играть как через уклонение так и через отклонение, или их сочетание. Правда,  отклонение даёт существенный бонус - могучий урон по здоровью противника, и за счёт этого фактически можно не прокачивать один из параметров персонажа - силу, т.к. базовый урон будет сильно отставать от того  урона, который противник наносит себе сам через отклонение. С боссами будет в целом заметно полегче и быстрее именно через отклонение. Аналог протеза здесь чумное оружие на любой вкус, и от него, кстати, можно даже строить определённый вариант персонажа по параметрам и тактике.  Отклонение здесь более суровое по задержкам чем в Секиро, но есть таланты, которые увеличивают его окно, при этом уменьшая получаемый противником урон. При этом отклонение сложнее даже не из-за размера окна, а из-за более быстрых анимешных движений оружия противника, и из-за заметно уступающей видео постановки сражений. Floating passage Генечиро по сравнению с некоторыми комбо местных боссов гораздо лучше читается. Отличие от Секиро ещё в возможности качать параметры персонажа перед боссом через фарм мобов. Боссов мало, игра короткая. В целом хороший вариант на безрыбье, и когда Elden Souls надоел уже в Озёрной Лиурнии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...