Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
k1b

Билды

Рекомендуемые сообщения

Показать контент  

x12.png.16d96ec6c94190b1d02edae56aeb47be.png

Hide  
Товарищи, я извиняюсь, ибо видимо дико туплю, но вот никак не пойму, как играть магусом. Под спойлером выше описание базовой абилки магуса, но что дальше? Как назначить заклинание в свободную руку? У меня пока что магус либо атакует только оружием, либо (если я пытаюсь применить заклинание на врага) только заклинанием. Как совместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню себе в голове такие хэдканоны в голове придумал, чтобы мультикласс во вторых пилларсах взять. И это в игре, где больше двух классов так не сделать, да и у каждого мультикласса свое название было.

И поэтому дальше аркан трикстера и мистического теурга я не хожу обычно в пасфайндере.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что эти мультиклассы зло, ну, или хотя бы сделать отыгрышь всеми классами доступным. В POE2 были мультиклассы, но можно было без проблем пройти, как хочешь, играл на высокой сложности и без проблем прошел всю игру. Тут же, как уже выше писал, вором я смог только пососать головку того дракона, которая очень напоминает один орган и все. Оказывается, надо взять мастер кулачного боя, журавля, там один класс, тут другой класс и на выходе получается не пойми какой франкенштейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Jarlon сказал:
Показать контент

x12.png.16d96ec6c94190b1d02edae56aeb47be.png

Hide
Товарищи, я извиняюсь, ибо видимо дико туплю, но вот никак не пойму, как играть магусом. Под спойлером выше описание базовой абилки магуса, но что дальше? Как назначить заклинание в свободную руку? У меня пока что магус либо атакует только оружием, либо (если я пытаюсь применить заклинание на врага) только заклинанием. Как совместить?

Через ПКМ можно назначить на автокаст любое заклинание, обычно магусу выдают утомляющее касание (кантрип 0 круга) и не парятся. Ну и если нужно что-то другое кастовать, то как правило выдают заклинания касанием в ближнем бою, типа ледяного прикосновения. Вообще, магусом очень удобно играть в пошаге.

4 минуты назад, Dima Pupkin сказал:

Оказывается, надо взять мастер кулачного боя, журавля, там один класс, тут другой класс и на выходе получается не пойми какой франкенштейн.

Баффаться просто надо. Без баффов какой класс не возьми, вы и нормал не пройдете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dima Pupkin сказал:

Я тоже думаю, что эти мультиклассы зло, ну, или хотя бы сделать отыгрышь всеми классами доступным. В POE2 были мультиклассы, но можно было без проблем пройти, как хочешь, играл на высокой сложности и без проблем прошел всю игру. Тут же, как уже выше писал, вором я смог только пососать головку того дракона, которая очень напоминает один орган и все. Оказывается, надо взять мастер кулачного боя, журавля, там один класс, тут другой класс и на выходе получается не пойми какой франкенштейн.

Чистый вор отлично играется. Тот же Вольджиф без мультиклассов у меня тащил всю партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Silvio сказал:

Тот же Вольджиф без мультиклассов у меня тащил всю партию.

Вольжиф молодца, конечно. И подамажить может, и баффы пораздавать. Если в отряде Нэнио нет, то кроме него тупо некому Ускорение раздавать на всю пати =) Ну а Нэнио не особо-то и хочется водить в отряде, в виду некоторых специфичных моментов. К примеру - у неё в исключённых находится архиважная школа Преграждения, в которой находится не менее важное Сокрытие Разума (без которого на той же высокой сложности ты в Бездне тупо в каждом втором бою будешь в АОЕ-контроль попадать). Серьёзно, блин, кто тот умник, который решил, что будет офигенно исключить для Нэнио именно школу преграждения? =D Так что да, вместо Нэнио я Уголька в отряде вожу (ибо она неплохо так АОЕшить может огненными спеллами и имеет то самое Сокрытие Разума), а Вольжиф раздаёт ускорение и массовое увеличение/уменьшение гуманоида с массовой кошачьей грацией и бычьей силой. Такой состав отряда лично я считаю наиболее оптимальным.

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, BMB89 сказал:

Вольжиф молодца, конечно. И подамажить может, и баффы пораздавать. Если в отряде Нэнио нет, то кроме него тупо некому Ускорение раздавать на всю пати =) Ну а Нэнио не особо-то и хочется водить в отряде, в виду некоторых специфичных моментов. К примеру - у неё в исключённых находится архиважная школа Преграждения, в которой находится не менее важное Сокрытие Разума (без которого на той же высокой сложности ты в Бездне тупо в каждом втором бою будешь в АОЕ-контроль попадать). Серьёзно, блин, кто тот умник, который решил, что будет офигенно исключить для Нэнио именно школу преграждения? =D Так что да, вместо Нэнио я Уголька в отряде вожу (ибо она неплохо так АОЕшить может огненными спеллами и имеет то самое Сокрытие Разума), а Вольжиф раздаёт ускорение и массовое увеличение/уменьшение гуманоида с массовой кошачьей грацией и бычьей силой. Такой состав отряда лично я считаю наиболее оптимальным.

Исключенная школа не запрещает использовать спеллы, просто для их использования нужно 2 слота заклинания.

К тому же, она гений свитков. Не, Нэнио очень сильный мистический кастер, из неё без всяких классов можно такого мага сделать - закачаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Silvio сказал:

Исключенная школа не запрещает использовать спеллы, просто для их использования нужно 2 слота заклинания.

Ну да, вот только ты не сможешь всю пати сокрытием разума обмазать, ибо тебе просто слотов заклинаний не хватит) Ну, это до того момента, пока коллективное сокрытие разума на 9 круге не откроется, окей. Блин, сделали бы Нэннио универсалистом и дали игроку самому решать, какую школу он для неё хочет использовать, а какую - нет. Мне вот на высокой сложности школа иллюзий не нужна от слова совсем, ибо я один хрен спасброски врагов пробить не смогу =D То есть да, вот эта вот любимая школа иллюзий у неё - нужна примерно так же, как телеге пятое колесо, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, BMB89 сказал:

Ну да, вот только ты не сможешь всю пати сокрытием разума обмазать, ибо тебе просто слотов заклинаний не хватит) Ну, это до того момента, пока коллективное сокрытие разума на 9 круге не откроется, окей. Блин, сделали бы Нэннио универсалистом и дали игроку самому решать, какую школу он для неё хочет использовать, а какую - нет. Мне вот на высокой сложности школа иллюзий не нужна от слова совсем, ибо я один хрен спасброски врагов пробить не смогу =D То есть да, вот эта вот любимая школа иллюзий у неё - нужна примерно так же, как телеге пятое колесо, например.

Я играю на суровой и она убийственным фантазмом даже боссов может ваншотать. Конечно, чтобы DC преодолеть, нужно её одеть и прокачать, но! В игре (во второй и третьей главах) есть отличные предметы для иллюзий.

А еще. Я брал Нэнио вторую школу Очарование в мифик фитах. И это просто убийца-контроллер два в одном флаконе.

 

Я вот не знаю, что с Дейраном делать. Он отлично хилит, но большую часть боя стоит и ничего не делает. В саммоны не хочу его уводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Silvio сказал:

Я вот не знаю, что с Дейраном делать. Он отлично хилит, но большую часть боя стоит и ничего не делает. В саммоны не хочу его уводить.

Наручи ему отдай, которые в логове кибердемонов находятся =D Ну, те наручи, которые дают электрические заклинания, типа обычной молнии, цепной молнии и так далее. В таком случае нужно взять ему мифическую способность "превосходство стихии - электричество" и молиться, что он будет электрическими АОЕшками пробивать спелл-резист демонов, хах)

 

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BMB89 сказал:

Наручи ему отдай, которые в логове кибердемонов находятся =D Ну, те наручи, которые дают электрические заклинания, типа обычной молнии, цепной молнии и так далее. Можно взять ему "превосходство стихии - электричество" и молиться, что он будет электрическими АОЕшками пробивать спелл-резист демонов, хах)

Пробовал. И кольцо Саламандры пробовал. Беспонтово как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Silvio сказал:

Беспонтово как-то.

Ну, Дейран он вот такой вот. Чисто хилер, который стоит и ждёт, пока кому-нибудь в пати не потребуется его помощь. Многие люди его поэтому в барда и ведут, но я тут уже высказывал, что я думаю по поводу мультиклассирования и вот этого всего =) 

10 минут назад, Silvio сказал:

В игре (во второй и третьей главах) есть отличные предметы для иллюзий.

А что там за хорошие предметы для иллюзий, кстати? Мне только колечко фокусника попадалось, ну и вроде всё. А, ну и посох в Костяной Ложе, который повышает сложность вообще всех заклинаний (в том числе и иллюзий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Silvio сказал:

В саммоны не хочу его уводить.

Как я понял, саммоны лучший вариант для него. Берешь вторым откровением кости, чтобы в некроманта (там и дебафы всякие есть, помимо призыва скелетов) увести или же природу для пета и призыва зверушек. Дамагеры же лучше из Уголька и Ненио, поэтому не совсем понимаю, что ты из него сделать хочешь. Но всегда можно и другие откровения глянуть, та же битва или стихийная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BMB89 сказал:

Ну, Дейран он вот такой вот. Чисто хилер, который стоит и ждёт, пока кому-нибудь в пати не потребуется его помощь. Многие люди его поэтому в барда и ведут, но я тут уже высказывал, что я думаю по поводу мультиклассирования и вот этого всего =) 

Нет, я не увожу персонажей из их классов, если только это не сочетается с их характером. Ему, конечно, можно взять вторую тайну битва и пойти крошить черепа, нооооо. А кто лечить будет? Фронтлайн дело опасное. Я в итоге его вывел в баффы, но теперь я играю ангелом оракулом и это вообще боль. Мне нравится Дейран, я хочу его в пати водить, но он практически бесполезным стал.

Вот, кстати, подумываю в этот раз взять мод на полный респек и сделать из Ланна какого-нибудь другого стрелка, а не, блин, МОНАХА. Но пока не понимаю, кто ему подходит, чтоб еще и стрелять нормально мог.

Цитата

А что там за хорошие предметы для иллюзий, кстати? Мне только колечко фокусника попадалось, ну и вроде всё. А, ну и посох в Костяной Ложе, который повышает сложность вообще всех заклинаний (в том числе и иллюзий)

Сейва уже нет, чтобы посмотреть, т.к. заново начал.

1 минуту назад, Ligade сказал:

Как я понял, саммоны лучший вариант для него. Берешь вторым откровением кости, чтобы в некроманта (там и дебафы всякие есть, помимо призыва скелетов) увести или же природу для пета и призыва зверушек. Дамагеры же лучше из Уголька и Ненио, поэтому не совсем понимаю, что ты из него сделать хочешь. Но всегда можно и другие откровения глянуть, та же битва или стихийная.

Я вообще против саммонов как таковых, с ними игра слишком скучной становится. Был бы не против, чтобы в пати был один пэт, но пэты таскаются везде, даже, блин, там, где их быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BMB89 сказал:

Ну, Дейран он вот такой вот. Чисто хилер, который стоит и ждёт, пока кому-нибудь в пати не потребуется его помощь. Многие люди его поэтому в барда и ведут, но я тут уже высказывал, что я думаю по поводу мультиклассирования и вот этого всего =) 

А что там за хорошие предметы для иллюзий, кстати? Мне только колечко фокусника попадалось, ну и вроде всё. А, ну и посох в Костяной Ложе, который повышает сложность вообще всех заклинаний (в том числе и иллюзий)

так дэйран отлично заходит под хилобафера, для дамага берешь ему вторую тайну природы и  у него есть пет и самон пауков, пет дамажит за него, в случае сильных физиков запускает берлагу( пауков). А для барда шикарно заходит паладинша, еще лучше  скальда, получается отличный танко скальд. 2 палада 1 колдуна +1 оракул +16 скальда, сделал ей боевого певца так она еще и дамажила. Скальд дает 4 уклонения и 5 естественной брони ( не путать с усилением естественной брони)+ спешку+ неплохие контроли+ 3 атаки и дамага. Если совсем роллеплейно то можно 3 палада и 17 скальда, тоже будет отлично, только тогда на сложных боях кастовать со свитков ледяное тело или железное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оракул паладинше для защиты от харизмы, а не от ловкости, берешь ей колдуна для иммунов и брони ( заклинания) , миффит броня архимага, по итогу у нее 65-70 брони + мерцание+ отражения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dovl сказал:

оракул паладинше для защиты от харизмы, а не от ловкости, берешь ей колдуна для иммунов и брони ( заклинания) , миффит броня архимага, по итогу у нее 65-70 брони + мерцание+ отражения

Ого, как это никто до этого не догадался раньше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сииле, которая иконник палладин, давать скальда и прочее, лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Сииле, которая иконник палладин, давать скальда и прочее, лол

Барда же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Silvio сказал:

Ого, как это никто до этого не догадался раньше. :)

к чему сарказм ? тут тема для обсуждения своих билдов или наблюдений..

1 минуту назад, Ligade сказал:

Сииле, которая иконник палладин, давать скальда и прочее, лол

вообщето она бывший карманник , мелкий воришка с довольно возвышенными и героическими взглядами на происходящее, с чего бы ей скальд не зашел ?

вот  придворный поэт или там танцующий с демонами это и вправду был бы перебор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dovl сказал:

к чему сарказм ? тут тема для обсуждения своих билдов или наблюдений..

Это, скажем так, очевидный ход.

Это как давать Валери уровень разбойника для запугивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот качать Нэнио в Аркан триктсера через вивисектора вполне себе лорно выходит. После всех тех штук, которые она на себе испытывает, вивисектор это вполне себе логичный итог для нее. Ну и хитрая лиса же, так и напрашивается на триктсера.

Ну и Ланн с Вендуаг, они два пещерных охотника, наружу выбрались, много чему новому научиться могли, в пределах разумного конечно. А вот когда это перса ломает, типа варвара для Джейтал, у меня в голове просто не укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже давала ей скальда, потому что в игре нет барда/скальда (если только вы не Лич, лол), а все остальные "харизматики" приходят третьим уровнем. Что поделать. Правда во втором прохождении я оставила ее паладином, стало заметно больнее. (Зато Ланн стал психокинетиком, но, блин, охотник самостоятельно познавший ци сидя в пещерах с тварями - это тоже за гранью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Silvio сказал:

Это как давать Валери уровень разбойника для запугивания.

Зачем Валери что либо кроме чистого воина или несгибаемого защитника?:react_aaaseal:

1 минуту назад, Джахейра сказал:

барда/скальда

У меня это я:EkwjdMD391g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

А вот качать Нэнио в Аркан триктсера через вивисектора вполне себе лорно выходит. После всех тех штук, которые она на себе испытывает, вивисектор это вполне себе логичный итог для нее. Ну и хитрая лиса же, так и напрашивается на триктсера.

Я пробовал, мне не понравилось. Трикстер очень feat starved класс, у Нэнио слишком много надо менять, чтобы получился годный трикстер. Гораздо проще иллюзиониста качать.

1 минуту назад, Ligade сказал:

Зачем Валери что либо кроме чистого воина или несгибаемого защитника?

Так в интернете же полно для неё "билдов" через разбойника. Я никогда этого не делал, но не отменяет факта, что все начиная от Нерда, заканчивая Инэффектом этим грешили.

Кстати.

В это прохождение пошел на рыночную площадь один без пати. Даже половину площади не зачистил (только легкие бои, сложное оставил на всю пати), уже получил 6 уровень. Для некоторых классов, которые неплохо играют в начале это хороший способ получить дополнительный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...