Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
k1b

Билды

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Silvio сказал:

Нерда

Давно не торт, еще на вторых пилларсах его гайды не понравились. Второго вообще не знаю.

3 минуты назад, Silvio сказал:

Я пробовал, мне не понравилось. Трикстер очень feat starved класс, у Нэнио слишком много надо менять, чтобы получился годный трикстер. Гораздо проще иллюзиониста качать.

После Октавии мне очень нравится АТ, но сам им не хочу играть (в основном прохождении точно, там у меня скальд, может потом как нибудь, только не знаю под какой мифик), поэтому хочется его из спутников сделать. Из Уголька тоже вроде можно состряпать через огненные лучи, но мне она в пати не лезет, да и на постоянке душнить начинает она.

А можешь свой гайд на Ненио расписать? Если уж не аркан трикстер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Давно не торт, еще на вторых пилларсах его гайды не понравились. Второго вообще не знаю.

Единственный его гайд, который мне зашел - Eternal Pillar для Пилларсов. Но вообще согласен. Я не видел ни одного нормально собранного билда для Гнева пока что.

2 минуты назад, Ligade сказал:

А можешь свой гайд на Ненио расписать? Если уж не аркан трикстер.

Да, могу. Сейчас накидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Silvio сказал:

Чистый вор отлично играется. Тот же Вольджиф без мультиклассов у меня тащил всю партию.

XD ну так он не чистый вор, а "мультикласс".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gil-galad сказал:

XD ну так он не чистый вор, а "мультикласс".

У него воровской архетип просто, это не мультикласс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, dovl сказал:

вообщето она бывший карманник , мелкий воришка с довольно возвышенными и героическими взглядами на происходящее, с чего бы ей скальд не зашел ?

Да это мои загоны скорее конкретно с ней как и Амири. Никаких им мультиклассов, так как это иконники, и вообще они обе быстро у меня из пати уходят, так как статы у них так себе, а мудрить с ними не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, k1b сказал:

Готов к закидыванию меня тапками.. 

Наследник ярости - 1

Воин-двуручник 6

Скандалист 1

Драконий апостол - 9

Все оставшиеся уровни - в воина двуручника. 

Брать скандалиста на восьмом уровне - не поздновато ли? Да и почему только один уровень, не знаю, на мой взгляд один уровень скандалиста не нужен никому. Нужно шесть брать. И получится так:

Наследник ярости - 1

Скандалист 6

Драконий апостол - 9

А дальше уже что хочешь, то и бери. Хоть воина-двуручника, хоть вивисектора.

Меня лично чистый скандалист без примесей вполне устраивает, но есть забавная и где-то даже ролеплейная мысль взять новому персонажу шесть уровней скандалиста, а затем уровни инквизитора-палача до упора. Бог конечно должен быть хаотичным, а мификом идти азата, демон, или трикстер.

 

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Silvio сказал:

У него воровской архетип просто, это не мультикласс.

Я вот про это тоже писал, если так хочешь гибрида, система тебе уже много чего придумала для этого, чтобы спокойно качаться до 20. Но каждый конечно играет как хочет, я бы так не смог. Причем я так и не понял чем Лесной колдун хуже обычного с наследием фей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Silvio сказал:

У него воровской архетип просто, это не мультикласс.

Потому я и написал, что "мультикласс", а не мультикласс. =(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джахейра сказал:

Через ПКМ можно назначить на автокаст любое заклинание, обычно магусу выдают утомляющее касание (кантрип 0 круга) и не парятся. Ну и если нужно что-то другое кастовать, то как правило выдают заклинания касанием в ближнем бою, типа ледяного прикосновения. Вообще, магусом очень удобно играть в пошаге.

Спасибо, разобрался. Просто я интуитивно ожидал, что это должно работать примерно как "указал цель, он туда всё разрядил", а герой, оказывается, после завершения заклинания скромно стоит и ждет дальнейшей команды на атаку оружием (по крайней мере, без абилки на втором уровне для заклинаний с касанием), из-за чего у меня складывалось впечатление, что он закончил ход уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магус ещё для этого должен иметь оружие в одной руке, а другую оставлять пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Нэнио. Сейва нет, поэтому скажу по памяти.

До восьмого уровня она чистый баффер/контроллер. Ямы, Сон и Масло для контроля. Расплывчатость на милишников, ускорение, тут всё как обычно.

На 7 уровне она получает Убийственный фантазм и Теневое воплощение. И эти два спелла просто чудо. Первый может ваншотать врагов чуть ли не до конца игры, а второй контроль и саммоны.

Иллюзорная паутина - отлично просто, Иллюзорное разрушение - тоже полезно. Туман безволия отличный спелл, который еще больше руинит DC противника, если удастся пройти спасбрасок, считай, что бой уже выигран.

Ну и про баффы не забываем, т.к. она единственный мистический кастер, куча всяких разных трансмутаций.

Иллюзорное разложение.

На 9 уровне Тени и Жуть.

Из заклинаний мог что-то забыть.

Максим интеллект для DC.

Любимая школа магии+: Иллюзия

Преодолевающая магия+

Привычное заклинание дает +2 к уровню кастера

Можно взять легкую броню, т.к. в игре есть несколько хороших для кастеров.

Из метамагии брал устойчивое заклинание (противник должен удачно прокинуть спасбрасок дважды!, Убийственный фантазм играет через него прекрасно) избирательное заклинание, потом повышенное (в основном для Фантазма, чтобы DC увеличивать).

Хорошо бы взять Союзник-заклинатель, но мне было не с кем, т.к. основной персонаж трикстер, а у него не втиснуть вообще ни одного фита очень долго, а когда можно что-то запихнуть, уже неактуально.

Из мификов Мощь теней, Обильные чары.

Мифическая любимая школа магии, Мастерство школы, Мифическая преодолевающая магия, Расширенный арсенал Очарование, Колдовская реакция.

Второй школой брал очарование, было полезно, но вот думаю в этот раз в сторону трансмутации. Губительный полиморф - неплохо в некоторых случаях. Но пока не решил.

 

Вещи берем на DC и преодоление сопротивления магии. У меня она вышла адским контроллером убивашкой, при том, что я сам играл кастером и лучшие вещи себе забирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавно, что лучшим танком у меня в итоге стал Вольджиф. При том, что я никуда не уводил его из класса.

51 минуту назад, Ligade сказал:

Я вот про это тоже писал, если так хочешь гибрида, система тебе уже много чего придумала для этого, чтобы спокойно качаться до 20.

Ну как же! Не получится AC разогнать до 100+!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Silvio сказал:

"билдов" через разбойника

Кстати, не люблю "билды" через разбойника просто потому, что в таком случае игра превращается в какое-то шоу Бенни Хилла, лол =D Типа серьёзно, враги разбегаются во все стороны, убегают за край карты, ты за ними гоняешься, в итоге собираешь паравозики из супостатов по всей карте, ахах =D Такой себе геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вот выше говорили про кринж ,отсутствие отыгрыша и прочее. Вот он я ! Мне плевать на историю рассказываемую в игре ,отыгрышь роли и соответствие билда.Геймплей тоже такой себе ...особенно печалят анимации боевки. Игру прохожу лупилой человеком - ведьмаком . Всех сопартийцев прогнал прохожу соло. Играть очень тяжело ,непонимаю большенство механник. Набрал трейтов на мульти удары .Постоянный сейвскам . Постоянные заливания зелий с бафами по 6 штук перед почти всеми боями. Прохожу игру так как хочу я ,а не как она требует. Понимаю что игра немного не для меня , но делать щас нечего особого,а это новинка как-никак.

З.ы. Прохожу на харде(кастомном с доп опытом и нормальным уроном по мне и врагам)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, NotGayOnTheMOON сказал:

Мне плевать на историю рассказываемую в игре ,отыгрышь роли и соответствие билда

Возьми пирожок с полки =D Какой ты реакции тут ждёшь вообще? Щас бы играть в РПГ, которая требует несколько сотен часов на прохождение, игнорируя историю, нихрена не понимая, что происходит и в чём сюжет заключается. Месье знает толк в извращениях, что я ещё могу сказать =)

52 минуты назад, NotGayOnTheMOON сказал:

Всех сопартийцев прогнал прохожу соло. Играть очень тяжело ,непонимаю большенство механник

Ну, тут я только могу повторится, что месье знает толк в извращениях, да. Щас бы устраивать себе соло прохождение на высокой сложности, не разобравшись в механиках игры и сидеть страдать. Логично, что она в таком случае никаких позитивных эмоций от прохождения не будет приносить, и нахрена вообще на неё время тратить в таком случае - не понятно.

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне ненравилось я б дропнул на первом акте. Ты поверхностно мыслишь друже.Я это все расписал к тому, что не все проходят истинно *правильным*,*лорным*,*ролеплейным* методом .Не все вчитываются в сюжет (который тут будем честны звезд с неба не хватает). Большенство просто игрунькают как хотят . Ну то бишь если сформировать тезис ,то "Не игра должна играть игроком как хочет,а игрок". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, NotGayOnTheMOON сказал:

Если бы мне ненравилось я б дропнул на первом акте. Ты поверхностно мыслишь друже.Я это все расписал к тому, что не все проходят истинно *правильным*,*лорным*,*ролеплейным* методом .Не все вчитываются в сюжет (который тут будем честны звезд с неба не хватает). Большенство просто игрунькают как хотят . Ну то бишь если сформировать тезис ,то "Не игра должна играть игроком как хочет,а игрок". 

Я уже говорил тут, что кому-то нравится, когда их плётками хлещут, например, и что теперь, одобрять их увлечения? =) Это я к тому, что люди могут проходить игру, как их душе угодно, но они должны быть готовы к критике людей, которым подобный стиль прохождения не нравится. А то привыкли прятаться за словами, в духе: "Кто как хочет - тот так и играет, игра же позволяет это". 

И да, сейчас бы судить о сюжете, который "звёзд с неба не хватает", не вчитываясь в него, ололо =D Как ты можешь судить о том, что сюжет хватает, а что - нет, если ты диалоги скипаешь? =D

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, BMB89 сказал:

Щас бы играть в РПГ, которая требует несколько сотен часов на прохождение, игнорируя историю, нихрена не понимая, что происходит и в чём сюжет заключается.

Тут можно было бы написать, что геймплей важнее остального и игры существуют, чтобы в них играть, а для сюжетов фильмы и книги есть. Но не буду. Потому что о вкусах не спорят. Кому как нравится, тот так и проходит. Многие вон ачивки любят выбивать, что они теперь, тоже как-то неправильно играют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Потому что о вкусах не спорят

Почему бы и не поспорить о вкусах? А то у некоторых людей вкусы могут быть немного специфичны, и другие люди имеют полное право не поддерживать и не одобрять их вкусы. Особенно когда об этих самых "специфичных" вкусах заявляется во всеуслышанье. Но в целом, это оффтоп, и я не вижу смысла дальше продолжать эту тему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, BMB89 сказал:

Почему бы и не поспорить о вкусах? А то у некоторых людей вкусы могут быть немного специфичны, и другие люди имеют полное право не поддерживать и не одобрять их вкусы. Особенно когда об этих самых "специфичных" вкусах заявляется во всеуслышанье. Но в целом, это оффтоп, и я не вижу смысла дальше продолжать эту тему =)

Хочу заметить что существует такая культовая классика как IWD. Вся та же механика из BG, но упор там делался именно на создание партии "убиваторов" которые гнули один данж за другим. И это действительно было залипатально. В кингмейкере кстати специальный режим для такого манкчинизма добавили. Собственно и здесь добавят. Так что ничего удивительного как по мне нет, в том что люди любят пересобирать персов/партию, как  конструктор, в поисках интересных решений для дезинтеграции всего живого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sounds like Shekiri сказал:

Тут можно было бы написать, что геймплей важнее остального и игры существуют, чтобы в них играть, а для сюжетов фильмы и книги есть.

Прошу прощения, что влезаю. И я понимаю, что ступаю на тонкий лед определения рпг и вообще истории жанра. Но ведь это всё таки ролевая игра. В ней сюжет важен.

 

Изменено пользователем Gil-galad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gil-galad сказал:

Прошу прощения, что влезаю. И я понимаю, что ступаю на тонкий лед определения рпг и вообще истории жанра. Но ведь это всё таки ролевая игра. В ней сюжет важен.

 

Ну как бы да. Рпг задумывались как совместное создание истории с полной свободой отыгрыша. А для того, чтобы придать закономерности и логичности происходящему и для решения спорных ситуаций были придуманы правила и механики. 

 

Поэтому понятие "играть" тоже очень относительно. Кто-то на сложности "история" играет и получает удовольствие, а кто-то на нечестном собирает билды из безликих наёмников. Каждому, как говорится, свое. 

 

Но в истокам история и сюжет, наверное, важнее для жанра) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, k1b сказал:

Но в истокам история и сюжет, наверное, важнее для жанра) 

ИМХО как только у процесса "ролевая игра" появилась механика, вместе с ней появились и манчкины, которым циферки ToHit и AC были важнее отыгрышей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Ligade сказал:

там у меня скальд

Ну и как?

У меня в первом прохождении другой класс, только посмотрела обзор на ютубе. И сложилось впечатление, что это эдакий недобард, который специализируется именно на поддержке в бою. Плюс еще его архетипы забагованы.

Не поделитесь, как вы им играли? Что лучше прокачивать? Мультикласс уместен? Например, с наследником ярости.

20 часов назад, Ligade сказал:

Амири

Я из нее вообще друида делала.) Первые пять уровней в варвара, потом в друида. На нормальной сложности полет нормальный.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, BMB89 сказал:

Вольжиф молодца, конечно. И подамажить может, и баффы пораздавать. Если в отряде Нэнио нет, то кроме него тупо некому Ускорение раздавать на всю пати =)

Так-то всё так, только когда ближе к концу второй главы самая мясорубка начинается, этот мелкий говнюк делает ноги. А другого такого нет - чтобы мог и колдовать, и оружием приличный урон наносить. К тому же в Дрезене один слот в отряде занимает Регилл, хочешь- не хочешь. А второй - в добровольно-принудительном порядке - Камелия, потому что без нее вскрывать замки и обезвреживать ловушки будет тупо некому. До тюрьмы, во всяком случае.) А в большинство заклятий она тупо не умеет, и использование маг. устройств ей как следует не прокачать. Целителя не брать в отряд крайне недальновидно. Ланна - тоже, учитывая, какой урон он наносит на расстоянии. Рядовых противников валит одним-двумя выстрелами, пока милишники к ним еще бегут.) Сиила - танк. Вот и думай, кого брать, кого нет.

Да, я этого засранца не единожды "добрым" словом во время штурма помянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...