Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
k1b

Билды

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Rusl23 сказал:

Стихийный урон в игре мало полезен - к середине игры он режется в 0 без миф абилки. Начиная , кажется, с 12 уровня даже под обычным увеличением Ланновская стрела дамажит как ракета.

Режется урон от стихий, но стихийный шквал - это сакральный урон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, SergeiSP сказал:

Если ей взять один уровень ведьмы и дать кольцо на ледяную корку, то разово станет +5 к броне.

Это разве не природный бонус не стакаемый с амулетом и друидским бафом?

Я обычно вообще не трачу навыки, на то что можно получить от вещей и заклинаний.

Не, Ланн простой персонаж набафал, повернул в нужную сторону и забыл - красота, а у меня и так в группе 3 кастера и милишники, за которыми глаз да глаз нужен.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sorceress сказал:

Это разве не природный бонус не стакаемый с амулетом и друидским бафом?

Я обычно вообще не трачу навыки, на то что можно получить от вещей и заклинаний.

Не, Ланн простой персонаж набафал, повернул в нужную сторону и забыл - красота, а у меня и так в группе 3 кастера и милишники, за которыми глаз да глаз нужен.

Это броня никакими предметами не накладывается. Уникальный бонус от ледяной корки постоянный. А ящерица тоже всегда +1 естественной брони. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SergeiSP сказал:

Ну стихийный шквал накидывает 30 урона в среднем. Скрытая атака 20. А что получает монах 4d8 базовый урон к концу игры вместо 1d8? Одну доп. атаку от ци, но только на 1 выстрел? Да у него даже нет доп. атаки на 11 уровне, как у других монахов, в любом случае, в описании сказано, что только 1 доп. атака дается. И вот это все в общем-то. 

По идее Монгол получше Зен Арчера будет, но я сам не тестировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SergeiSP сказал:

Режется урон от стихий, но стихийный шквал - это сакральный урон. 

А, попутал. Но так его, при желании, можно и без шамана взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Rusl23 сказал:

А, попутал. Но так его, при желании, можно и без шамана взять.

Взять то можно, но вот чем наносить урон стихийный? Есть вариант, взять шамана на духов, там будет 3 зачарования, затем еще одно от духа на кислоту и у нас уже каждая атака не 30 в среднем наносит урона, а 60. Но нет скрытой атаки и длительность усиления оружия только 1 минута. Это вообще самый мощный способ наносить урон милишникам. Теперь магусу выгодно брать парное оружие, в одну руку он может взять что угодно и 3 усиления кинуть,  например сай, а во вторую кукри на элементальный урон и каждой атакой будет вваливать нешуточно врагам. А еще и кинжал где-то есть на доп. атаку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SergeiSP сказал:

Ничего странного. Паладин Сиила так себе танк даже на  нормальном уровне сложности. Если ей взять один уровень ведьмы и дать кольцо на ледяную корку, то разово станет +5 к броне. Ланн может быть обычным монахом, но, Ланн в теневого шамана станет кастером 9 круга заклинаний, получит среднюю прогрессию скрытой атаки, получит выход на стихийный шквал через одного духа, ну например, на огонь, а луков на грозовой урон полно. Получит выход на привычное оружие и уверенное оружие+ через духа битвы. Может получить броню при желании, возьмет духа ветра, но тогда надо поискать лук с другим уроном. Получает заговоры, т.е. сглаз, напев и заменяет собой ведьму. Опять же пугающий аспект, а у нашего шамана рост урона на лук от размера, так как кости динозавра в дефиците, пугающий аспект становится весьма ценным, а у него через духа битвы будет. А еще он зверюшку завести может через дух природы. Ну и вопрос, кому вообще нужен Ланн как монах при таком раскладе? И так со всеми партийцами. Можно банально взять 4 партийцев в отряд, но сделать их многофункциональными. 

Всё это здорово, конечно, вот только нормал в этой игре просто райткликом проходится, достаточно только пати забаффать как следует. Лучше бы люди заморачивались не с миллионом мультиклассов на нормале, а с тем, чтобы пати обмазать нужными баффами. А то я вижу, как чел плачется о том, что не может Игривую Тьму пройти, а на пати ни одного баффа. О чём тут вообще говорить можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BMB89 сказал:

Всё это здорово, конечно, вот только нормал в этой игре просто райткликом проходится, достаточно только пати забаффать как следует. Лучше бы люди заморачивались не с миллионом мультиклассов на нормале, а с тем, чтобы пати обмазать нужными баффами. А то я вижу, как чел плачется о том, что не может Игривую Тьму пройти, а на пати ни одного баффа. О чём тут вообще говорить можно? 

Да можно взять невозможный уровень, снизить урон на партию до нормально и играть усложненный сложный уровень. Именно двойной урон и портит все, ибо прилетела атака и перезагрузка. А так можно долго и нудно промахиваться по врагам и в итоге начать планировать свой билд по игре, а не абы как бегать. Именно на увеличенных параметрах и нужно мультиклассить. На старте не пробиваем, нас пробивают, а потом вылезает тьма с 90 защитой и в деле пригодятся все способы эту защиту подспустить, а свою поднять. Хотя все равно остаются всякие кинетики, которые ломают игру своей мощью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я играю на высокой (предпоследней сложности), и в целом игра вполне себе проходится на этой сложности со стандартными классами пати. Да, высокая сложность в этой игре может душнить временами, но ничего непроходибельного я пока что не видел. Да и в основном, духота на высокой сложности создаётся, в первую очередь, довольно странными геймдизайнерскими решениями. К примеру - на некоторых лютых боссов не действует запугивание через демонстрацию силы. Вот совсем недавно прошёл лютого жалкого квазита (разрабы смогли в иронию, называя так босса, лол), и обратил внимание на то, что запугивание на него не действует. Вот на других демонов - действует, а на него - нет. Потому что не для того разрабы миллион защиты этому боссу прописывали, чтобы ты её резал своими демонстрациями силы и проломами защиты, лол. Но на суровой сложности я не хочу играть, просто потому, что она слишком уж простая для меня, и лучше я буду играть на высокой сложности, иногда подгорая от духоты, чем буду проходить на суровой, катаясь рожей по клавиатуре, лол. 

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BMB89 сказал:

Ну, я играю на высокой (предпоследней сложности), и в целом игра вполне себе проходится на этой сложности со стандартными классами пати. Да, высокая сложность в этой игре может душнить временами, но ничего непроходибельного я пока что не видел. Да и в основном, духота на высокой сложности создаётся, в первую очередь, довольно странными геймдизайнерскими решениями. К примеру - на некоторых лютых боссов не действует запугивание через демоснтрацию силы. Вот совсем недавно прошёл лютого жалкого квазита (разрабы смогли в иронию, называя так босса, лол), и обратил внимание на то, что запугивание на него не действует. Вот на других демонов - действует, а на него - нет. Потому что не для того разрабы миллион защиты этому боссу прописывали, чтобы ты её резал своими демонстрациями силы и проломами защиты, лол. Но на суровой сложности я не хочу играть, просто потому, что она слишком уж простая для меня, и лучше я буду играть на высокой сложности, иногда подгорая от духоты, чем буду проходить на суровой, катаясь рожей по клавиатуре, лол. 

Да и без демонстрации силы можно наращивать атаку, паладин Сиила + 6 команде раздаст, а Сиила скальд +8 раздаст. Если Лана повести в жрецы, то он накинет +7-8 против босса, благородство - еще +2. Заговор ведьмы, фактически +4, Арашулай может раздавать бонус врага партийцам. Если играть используя все возможности механики, то попадем и по боссам без проблем. Но все это не нужно на нормале. А вот на невозможном уже очень востребовано. А старт вообще жестокий получается, видимо он многих и отпугивает от высокой сложности. Играть на обычный сложности и не интересно уже при повторном прохождении, когда все известно, где кто и как.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SergeiSP сказал:

Да и без демонстрации силы можно наращивать атаку, паладин Сиила + 6 команде раздаст, а Сиила скальд +8 раздаст. Если Лана повести в жрецы, то он накинет +7-8 против босса, благородство - еще +2. Заговор ведьмы, фактически +4, Арашулай может раздавать бонус врага партийцам. Если играть используя все возможности механики, то попадем и по боссам без проблем. Но все это не нужно на нормале. А вот на невозможном уже очень востребовано. А старт вообще жестокий получается, видимо он многих и отпугивает от высокой сложности. Играть на обычный сложности и не интересно уже при повторном прохождении, когда все известно, где кто и как.  

Я знаю о том, что Аруша может расшаривать на пати мгновенную вражду,  а Сиила - метку справедливости =) Знаю так же и про порчу от ведьмы, ибо вряд ли бы я дошёл до Душнирры на высокой сложности, не зная об этом, верно? =) Касательно жреца же, ВНЕЗАПНО можно не вести Ланна в присты, а водить в отряде Сосиску, взяв ему невозможным доменом Товарищество. Тогда и упарываться в мультиклассы не придётся. Единственное, что реально напрягает - это отсутствие барда/скальда среди сопартийцев. Окей, бард  был в прошлой игре, но могли бы и скальда выдать в качестве сопартийца, новый класс же, как-никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BMB89 сказал:

Я знаю о том, что Аруша может расшаривать на пати мгновенную вражду,  а Сиила - метку справедливости =) Знаю так же и про порчу от ведьмы, ибо вряд ли бы я дошёл до Душнирры на высокой сложности, не зная об этом, верно? =) Касательно жреца же, ВНЕЗАПНО можно не вести Ланна в присты, а водить в отряде Сосиску, взяв ему невозможным доменом Товарищество. Тогда и упарываться в мультиклассы не придётся. Единственное, что реально напрягает - это отсутствие барда/скальда среди сопартийцев. Окей, бард  был в прошлой игре, но могли бы и скальда выдать в качестве сопартийца, новый класс же, как-никак.

Но ведь игрокам может просто не нравятся базовые классы, так зачем ими играть? Я вот неперевариваю паладинов, Сиила так то далеко не фанатичный дуб и не вижу ничего дурного в мультиклассе для нее, тем более, что паладины особо по тавернам то не заседают. То же самое Ланн, ну арчер он и что, это же не путь всей жизни, был арчером, тем более, что он так то охотник вообще по стилю. Ну и законопослушности особо не наблюдается. Я понимаю, там рельсы начертаны и все поведение строится на выбранном классе, но это же не так. Вот в первой части Валери, ну делают из нее барда - глупое занятие, она реплейно прям на деревья лезет за певчими бардами, чтоб им поооткручивать бошки. Но почему бы не палач. Она ненавидит бандитов, за всеми бегает, истребляет. Плюс, состояла в отряде наемников, а они тоже тем и занимаются, на примере рассказа о варновом полчище. Ну чем не логичный вариант продолжения карьеры? Была в ордене, доросла до воина, потом пошла к наемникам, стала палачем-щитоносцем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Wrath_zGOkUFkDZp.thumb.jpg.845c3aa938b32cd322f8e659ea0102de.jpg

Hide  

Едрить какой же мощный плащ для эона, который крафтит Сказитель. Тупо перманентное ускорение на весь отряд и +4 точности со спасбросками. Я слышал, что этот плащ - уникальный для каждого мифического пути, интересно, что он даёт для других мификов =)

3 часа назад, SergeiSP сказал:

То же самое Ланн, ну арчер он и что, это же не путь всей жизни, был арчером, тем более, что он так то охотник вообще по стилю. Ну и законопослушности особо не наблюдается

Да ладно, то есть желание Ланна пойти и сдохнуть, совершив в процессе что-то значимое для истории - это не то, чего хочет законник? А его решения на советах, где он частенько пропихивает очевидно законнические варианты решения проблемы? Не, Ланн - это именно что законник-нейтрал, пусть и не такой занудный, как большая часть их представителей =)

3 часа назад, SergeiSP сказал:

Я вот неперевариваю паладинов

Ну... паладин паладину рознь, что мы опять же видим по Сииле. Как и в случае с Ланном, то, что она является законником, ещё не значит то, что она обязана быть унылой занудой, хах. И да, раз уж заговорили о паладинах, я считаю, что длинный меч "Гнев Священнослужителя", который покупается за 100к в Душнирре, является дико крутой вещью и намного больше подходит Силле, чем то же Сияние. Если кто вдруг не брал этот меч, он имеет свойство "святое", но для этого свойства считает нейтральных врагов злыми, более того - он позволяет кастовать сокрушение зла на нейтралов со всеми вытекающими из этого бенефитами. С этим мечом можно сокрушение зла кастовать на плотоядные кристаллы, например.

3 часа назад, SergeiSP сказал:

Но ведь игрокам может просто не нравятся базовые классы, так зачем ими играть?

Да игроки-то могут играть так, как им хочется =) Просто говорю, что лично я не вижу в этом никакого смысла, за единственным исключением - если человек проходит игру на анфейре. Ну и да, если не нравится базовый класс сопартийца - можно взять кого-нибудь другого в отряд. К примеру, мне не нравится то, как маг проявляет себя в реалиях Гнева - я не беру Нэнио в отряд, а беру Уголька (ибо она отличной альтернативой является). Мне не нравится низкая точность дзен-арчера - я беру в отряд Арушу, которая ещё и мгновенную вражду может раздавать. Ну и так далее. Единственное, что расстраивает - это отсутствие альтернативного танка, ибо как танк паладин - так себе. Я бы хотел, чтобы в игре был какой-нибудь мастер башенного щита, которого можно увести в несгибаемого защитника, а Сиилу я бы оставил паладинам, но выдал бы ей какой-нибудь дрын двуручный, с которого бы она получила НАМНОГО больше выхлопа от того же сокрушения зла, например. Лично я считаю паладина именно дамагером-двуручником, но никак не танком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, BMB89 сказал:
Показать контент

Wrath_zGOkUFkDZp.thumb.jpg.845c3aa938b32cd322f8e659ea0102de.jpg

Hide

Едрить какой же мощный плащ для эона, который крафтит Сказитель. Тупо перманентное ускорение на весь отряд и +4 точности со спасбросками. Я слышал, что этот плащ - уникальный для каждого мифического пути, интересно, что он даёт для других мификов =)

У Ангела, сколь я помню, он на Небесный меч заряды докидывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

У Ангела, сколь я помню, он на Небесный меч заряды докидывает.

Ну, такое себе, на самом деле, ибо у ангела один хрен с пятого мифик-левела небесный меч будет на сутки активироваться, если ты взял "длительные заклинания +" и усилялку для небесного меча, которая активирует его на минуту за каждый мифический уровень. Блин, я рад, что хоть что-то хорошее эон таки получает, хах =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, BMB89 сказал:
Показать контент

Едрить какой же мощный плащ для эона, который крафтит Сказитель. Тупо перманентное ускорение на весь отряд и +4 точности со спасбросками. Я слышал, что этот плащ - уникальный для каждого мифического пути, интересно, что он даёт для других мификов =)

У Трикстера фигня какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут снял базовый гайд для новичков по созданию персонажа в Гневе и подумал, может тут кому-то это полезно будет =) В общем, вот:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше всего барду брать из азатиных перков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

lldv4pqs6zs71.png?width=640&crop=smart&a

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А реально вообще растянуть заклинания, действующие раунд\ур до 5 минут, чтобы попадали под действия длительных чар?

Метамагия (длительное) удваивает длительнось, то есть нужно достичь 2:30. 2:30 это 25 раундов, то есть требует уровень заклинателя 25. 

Есть ещё любимые школы, но это всё равно только +4, верно?

Получается, только жрец-ангел может продлить себе дух орла до суток?) или я что-то упускаю?)

И ещё, у кого-нибудь из магусов есть магический доспех?))

 

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

А реально вообще растянуть заклинания, действующие раунд\ур до 5 минут, чтобы попадали под действия длительных чар?

Реально, это вполне распространённая практика. Тебе просто нужен 25 уровень заклинателя, плюс метамагия длительных заклинаний (которая увеличивает длительность заклинания в два раза, метамагический скипетр длительных заклинаний тоже подойдёт). В таком случае у тебя заклинания, которые длятся один раунд за уровень, будут длится 5 минут, и на них будет действовать мифическая способность "длительные чары+". Проще всего так сделать ангелом или личом со слитой книжкой заклинателя, для этого тебе нужно быть 15 уровня и иметь пятый мифик левел (один мифик левел даёт два уровня заклинателя). Так ты и получишь 25 уровень заклинателя. Всё просто =) Во многом, именно в этом и заключается имбовость ангела и лича, да =) Эон так же может получить возможность накладывать на сутки заклинания "раунд за уровень", но там более костыльный метод. Для этого тебе нужно иметь двадцатый уровень, взор эона, дающий +4 к уровню заклинателя на 9 мифик-левеле, ну и какой-нибудь предмет, повышающий уровень заклинателя (чтобы добить уровень заклинателя до 25). Но нужно понимать то, что эон свой взор включает только в бою, так что и нужные заклинания за эона сможешь наложить только в бою. В общем всё, другие способы мне неизсветны =)

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

 

Есть ещё любимые школы, но это всё равно только +4, верно?

Любимые школы поднимают класс сложности.

Фитов, которые поднимают именно уровень заклинателя нет.

Личем я так и играю, вешаю на сутки ускорение, марево. Фита на длительное заклинание не брала, обхожусь метаскипетрами, но они у меня только низшие.

Есть ли вообще в игре метаскипетр длительности на 4-6 круги? А то развесить невидимость на сутки тоже было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sorceress сказал:

Фитов, которые поднимают именно уровень заклинателя нет.

Есть мифический фит "мастерство школы", который для выбранной школы поднимает уровень заклинателя на один =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Sorceress сказал:

Фитов, которые поднимают именно уровень заклинателя нет.

Емнип, любимое заклинание или как там его поднимает уровень +2. Но это только на одно заклинание будет действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, BMB89 сказал:

один мифик левел даёт два уровня заклинателя)

ORLY? У меня один даёт. 14 лв жреца, 5 миф, лв кастера 19, заклинания вешаются на 1:56. Может, спец. фишка сложной и нечестной?

Любимые заклинания и любимая школа - это, конечно, хорошо, но ГГ получит плюшки и так, позже, но зато все сразу, а компаньон - в любом случае не получит. 

Да, у ангела есть заклинание с комбинированным эффектом праведной мощи, героизма (вроде) и какой-то там ауры, которая там чуть ли не до +11 БМА даёт и вешается на цель, и которое как минимум закрывает сакральный бонус и боевого духа, но это всё-таки не совсем то, что я хочу. Хочется чего-то более универсального.)

 

В 07.10.2021 в 23:31, BMB89 сказал:

Просто говорю, что лично я не вижу в этом никакого смысла, за единственным исключением - если человек проходит игру на анфейре.

Тут я позволю себе не согласиться - врач рассчитан на множественные прохождения, и, допустим, мне не интересно играть всё время одними и теми же классами.

Да, классы можно очень по-разному развить - можно максимизировать Дейрана как бафера, например, можно сделать из него достаточно неплохого дамагера, можно (и что я собираюсь сделать) разрушителя заклинаний - и всё в рамках оракула, но всё равно это так или иначе наскучит. Поэтому интересно поиграть другими классами и пощупать механики арканиста, или, там, например, скальда. Да и банально гимнастика для ума - если убрать самые имба-твисты типа наследника ярости (с учётом наличия бесконечной ярости в миф.абилках)  или мемные подклассы  монаха и алхимика (регилл и грейбор, я виноват перед вами хДД) то остаются ещё очень много интересных и играбельных, но не ломающих игру вариантов.

Сейчас мне, например, интересно играть паладином, поэтому Сиилу я никуда не увожу, хотя можно было бы накинуть ей броньки. А вот шаманом мне играть не особенно интересно, хорошими заговорами я и на Эмбер играю, так что мне нужнее альтернативный танк, чем альтернативный кастер. Тем более что я обычно устраиваю "ротации" в пати: пришёл в хаб - одного героя поменял. ГГ у меня и вовсе жрец-ангел, зачем мне ещё Зося - обычный жрец. 

С ГГ и так понятно, что из него всё можно сделать, что душа пожелает. С сопартийцами экспериментировать намного интереснее))8) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...