Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
k1b

Билды

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Xрустиk сказал:

Тяжко конечно не шарить в ролевке. 

На нормале, правда, все бои пока (2 глава) проходятся легко, но вот с кастерами неловко получается.

Ненио либо кастует на себя верный удар и кидает опаляющий луч, либо просто стреляет из арбалета.

Уголек просто стреляет из арбалета (забавный персонаж, хотя лично мне непонятен класс ведьма,  очень мало заклинаний)

Хорошо, что Камелия с паладиншой исправно танчят, а главный герой рубит косой. (По ощущениям 70 процентов дпс делают они)

Уголек надо использовать заговоры: хохот, дрема и т.п. В этом ее сила, а не в стрельбе из арбалета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SergeiSP сказал:

Уголек надо использовать заговоры: хохот, дрема и т.п. В этом ее сила, а не в стрельбе из арбалета. 

Уголек отлично разгоняется на огненную магию. В третьей главе есть козырное колечко, дающее возможность кастовать кучку огненных заклов, и если ведьмочку разогнать в преодолевающую магию и превосходство стихий, то будет жечь только в путь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BMB89 сказал:

Да, кстати, забыл добавить то, что ты можешь, конечно, взять мифический фит на дамаг от ловкости, но это означает то, что до этого момента у тебя ГГ будет балластом без урона в команде. А это - пролог, первая глава и добрая половина второй главы. Поэтому я и не одобряю билдов через мифическое искусное владение оружием, ибо блин самую сложную часть игры (а начало я считаю самым сложным, да) у тебя ГГ будет балластом без урона. Единственное исключение - это Регилл, которому я мифическое искусное владение беру, и только потому, что он к нам присоединяется как раз перед получением второго мифик-левела, хах. 

Это да, Камелия своей рапирой ничего не дамажит на старте. А броня тяжелая и щит со стеной щитов, позволяют более менее жить на старте. Поэтому я делаю билды не самые мощные, а такие. чтоб играть можно комфортно со старта без ухудшения реплейности. 

Только что, juliabee сказал:

Уголек отлично разгоняется на огненную магию. В третьей главе есть козырное колечко, дающее возможность кастовать кучку огненных заклов, и если ведьмочку разогнать в преодолевающую магию и превосходство стихий, то будет жечь только в путь. 

Но это все ограниченные бои, ибо заклинания не бесконечны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Xрустиk сказал:

с кастерами неловко получается

С кастерами вообще неловкая ситуация в игре, в виду конского спелл-резиста и стихийного вычета урона у демонов. Нэнио - это баффер-контролер в отряде. Тут нужно понимать, что масло и ямы работают вне зависимости от спелл-резиста, и поэтому действуют в том числе и на демонов. Главное, чтобы демон не сильно большой был и поместился в яму, хех. Ну и баффы, типа ускорения, кошачей грации и бычьей силы - никогда не лишние. Уголёк же - это раздатчик сглаза и оберегающего везения, как тут уже сказали. Ну и с кольцом саламандры она может неплохо так дамажить огненными заклинаниями, главно только взять превосходство стихии на первом мифик-левеле, ну и фиты на преодоление спелл-резиста не лишними будут

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, SergeiSP сказал:

Но это все ограниченные бои, ибо заклинания не бесконечны. 

Мифический фит "Обильные чары" решает эту проблему. 

15 минут назад, BMB89 сказал:

Ну и с кольцом саламандры она может неплохо так дамажить огненными заклинаниями, главно только взять превосходство стихии на первом мифик-левеле, ну и фиты на преодоление спелл-резиста не лишними будут

Я ей сначала беру "Обильные чары", потому как до кольца еще пилить и пилить, а заклов ей можно набрать и лечебных, и дебаффов, и вообще много всего. Потом "Мифическая преодолевающая магия" (вместе с обычными фитами на это же), а потом уже и "Превосходство стихии", как раз третий левел мифика к третьей главе. После чего закупаю колечко, и начинается праздник файрболов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, juliabee сказал:

Мифический фит "Обильные чары" решает эту проблему. 

+ 4 каста, ну не так уж и решает, а кроме того, когда это все будет-то с учетом черты на стихию? 

Изменено пользователем SergeiSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, SergeiSP сказал:

+ 4 каста, ну не так уж и решает, а кроме того, когда это все будет-то с учетом черты на стихию? 

Мне нормально хватает заклинаний даже на затяжные бои, при этом Уголек и до покупки кольца может лечить, дебаффать, ну и конечно свои ведьминские заговоры использовать. Кольцо будет в третьей главе прям сразу (9-10 уровень), главное, чтобы денег хватило купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумываю второе прохождение за трикстера, долго сомневался первое пойти за него или за демона. 

 

Вопрос в классе. Подскажите, пожалуйста, есть вариант что-то на основе барда играбельное сделать? Основной фокус хотел сделать в скиллы, чтобы прямо по максимуму экспертом быть) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я тут дуалю потихоньку...

Эльф инквизитор Асмодея, законно-нейтральный с доменом Огня и рапирой в руке.  

После пятого же уровня планирую взять магуса - чародейского наследника с наследием серебряного дракона, для вывода в итоге в драконью форму. 

Играю пока на нечестном. Посмотрим, что выйдет в итоге.

Изменено пользователем Сильвердрейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Сильвердрейк сказал:

Эльф инквизитор Асмодея, законно-нейтральный с доменом Огня и рапирой в руке.  

После пятого же уровня планирую взять магуса - чародейского наследника с наследием серебряного дракона, для вывода в итоге в драконью форму. 

А какую ты мудрость и харизму на старте взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Трактор сказал:

А какую ты мудрость и харизму на старте взял?

Харизму 16, мудрость 14. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Сильвердрейк сказал:

А я тут дуалю потихоньку...

Эльф инквизитор Асмодея, законно-нейтральный с доменом Огня и рапирой в руке.  

После пятого же уровня планирую взять магуса - чародейского наследника с наследием серебряного дракона, для вывода в итоге в драконью форму. 

Играю пока на нечестном. Посмотрим, что выйдет в итоге.

Мифик, поди, эон? 

 

Много инквизиторов у нас. 

DAI, которую мы заслужили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвердрейк сказал:

Харизму 16, мудрость 14. 

Я в первое прохождение взял чистого оракула, но для второго собираюсь тоже взять мульт инквизитора Асмодея с огнём, но только в огненного рейнджера. Поэтому мне будет проще. Но я не знаю, вот мифический перк на урон стихией, он на оружие тоже работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, k1b сказал:

Мифик, поди, эон? 

 

С мификами пока сложно. Но вообще - хочу выйти либо на Дьявола либо на Дракона.

По сути у меня конфликт персонажа как раз на этом завязан) он служит Князю Закона, причем вполне осознанно. Но происхождение от сильвер дрэгона толкает его на другую сторону баррикад. Так и живет хд.

 

4 минуты назад, Трактор сказал:

Но я не знаю, вот мифический перк на урон стихией, он на оружие тоже работает?

Я пока еще в мификах не так чтобы разобрался.

Знаю точно, что мой билд... скажем так, проходим. Кингмейкера именно таким дуалом на нечестном осилил. Посмотрим как он себя тут покажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сильвердрейк сказал:

А я тут дуалю потихоньку...

Эльф инквизитор Асмодея, законно-нейтральный с доменом Огня и рапирой в руке.  

После пятого же уровня планирую взять магуса - чародейского наследника с наследием серебряного дракона, для вывода в итоге в драконью форму. 

Играю пока на нечестном. Посмотрим, что выйдет в итоге.

И как оно идет. Я пробовал на последнем уровне сложности пройти подземелье, плюнул и поставил предпоследний. Какое-то садо -мазо беспросветное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, SergeiSP сказал:

И как оно идет. Я пробовал на последнем уровне сложности пройти подземелье, плюнул и поставил предпоследний. Какое-то садо -мазо беспросветное. 

Пока полет нормальный.

А садо мазо... Прохождение любым классом на нечестном - это сейв лоад во все поля. Я к этому привык еще со времен кингмейкера. Чтобы победить - персонажи должны накидать двадцаток. Это не обсуждается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Набросайте билд магуса и с кем его лучше мультклассить кроме оракула.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Эри сказал:

Набросайте билд магуса и с кем его лучше мультклассить кроме оракула.

Не понимаю, что за потребность у людей мультиклассить персонажа, руиня прогрессию основного класса? Главная фишка магуса - это пространственный удар, которая позволяет атаковать касанием с использованием оружия, и чем раньше ты её получишь - тем лучше.

А так, ты бы хоть сказала, какого именно магуса хочешь. Чародейского наследника через харизму? Или магуса через интеллект? Может сейнт сворда, чтобы он у тебя и танчил, и урон наносил?

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BMB89 сказал:

Не понимаю, что за потребность у людей мультиклассить персонажа, руиня прогрессию основного класса?

Ролеплей, фишки непосредственно от бога-покровителя (то бишь домен), и шикарный костюм инквизитора с кошерной шляпой, которых у магуса нет.

 

1 час назад, BMB89 сказал:

Главная фишка магуса

Это то что чародейский наследник более приспособлен к ближнему бою, чем колдун. И пространственный удар - одна из причин, почему он такой.

Что делает его более перспективным вариантом для того чтобы лепить из него дракошу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лепить дракошу, без превращений, хорошо из бладрейджера) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а как себя чувствует в Ярости бард, а именно буревестник? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто лет не играл в dnd-подобные игры, так что взял один из "простых" классов (по мнению самой игры) -- слеер с парными клинками. Сначала было сложновато вникнуть в тонны всяких параметров и характеристик, но вскоре освоился. Прогрессия действительно несложная, и полет пока что нормальный.
***
Так или иначе, уже размышляю о гипотетическом втором прохождении, поэтому есть вопрос -- из кого лучше лепить мощного лучника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jarlon сказал:

Так или иначе, уже размышляю о гипотетическом втором прохождении, поэтому есть вопрос -- из кого лучше лепить мощного лучника?

Монах-мистический лучник, рейнджер, палач. Для эстетов - магус-чародейский лучник (чтобы заклинания вместе со стрелами запускать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Jarlon сказал:

Так или иначе, уже размышляю о гипотетическом втором прохождении, поэтому есть вопрос -- из кого лучше лепить мощного лучника?

Монах-просветленный лучник и воин хороши, но есть компаньоны уже с такой направленностью. Помимо них - рейнджер, палач. Еще слышал много лестных слов об инквизиторе лучнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Сильвердрейк сказал:

Прохождение любым классом на нечестном - это сейв лоад во все поля.

Страдают, конечно, все классы. Но уровень страданий и количество сейв-лоадов разное. Идти в престиж-класс, кмк, особенно больно, например. 

1 час назад, Jarlon сказал:

из кого лучше лепить мощного лучника?

Магус - хороший вариант. Класс интересный и урон там неплохой выходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...