Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
k1b

Билды

Рекомендуемые сообщения

Мне вообще обидно за мифические абилки для барда. Варварам и инквизиторам дают бесконечную ярость и приговоры. Перк на увеличение оружия убийцы тоже есть. Перки на увеличение кол-ва мистической энергии, ци, ресурса арканиста. Есть обильные чары для всех кастеров, есть усиление проведения энергии для околожрецов. А для барда...

тыква - Создать мем - Meme-arsenal.com

то есть - ничего. Ну как так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jarlon сказал:

поэтому есть вопрос -- из кого лучше лепить мощного лучника?

Там и так три персонажа под лук, куда больше?) 

Сохэй хорош, магус-лучник, следопыт, воин, ну и палач

Можно сделать и варприста лучника, там интересная прогрессия кубика урона. 

Если нужен лучник с баффами и петом, можно взять охотника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Джахейра сказал:

Там и так три персонажа под лук, куда больше?) 

Ну и отлично. Можно будет расстреливать на подходах.

Кстати, я правильно заметил, что к броскам на урон для оружия дальнего боя ничего не прибавляется, в отличие от модификатора силы для оружия ближнего боя? (Я сейчас не имею в виду метательное оружие и композитные луки.) Или я что-то упускаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jarlon сказал:

Кстати, я правильно заметил, что к броскам на урон для оружия дальнего боя ничего не прибавляется, в отличие от модификатора силы для оружия ближнего боя? (Я сейчас не имею в виду метательное оружие и композитные луки.) Или я что-то упускаю?

Касательно модификатора силы - да. Остальные модификаторы, типа зачарования усиления, волшебного удара, бонусов от фитов и проч - все работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Композитные луки же от силы работают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Jarlon сказал:

Кстати, я правильно заметил, что к броскам на урон для оружия дальнего боя ничего не прибавляется, в отличие от модификатора силы для оружия ближнего боя? (Я сейчас не имею в виду метательное оружие и композитные луки.) Или я что-то упускаю?

Да, как тут сказали чуть выше, композитные луки к урону добавляют модификатор силы. И да, ещё один неплохой лучник - это рога (ну, который вор). На самом деле, сниковать оружием дальнего боя с безопасного расстояния - это милое дело. Когда обычный рога-милишник притирается к врагу вплотную, чтобы сниковать его и накладывать на него раны (с нехилым таким шансом получить от супостата ответку), рога-лучник может первым начать бой, СРАЗУ же повесив на врага рану сник-атакой, с огромным штрафом к защите, чему будет невероятно рада вся остальная пати. Да и урон сниками ты очень хороший будешь наносить.

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Овцально заявляю, что броненосный магус сломан чуть более, чем наполовину.

Что работает:

  1. Фиты на ношение брони корректно выдаются раньше, броня кастам не мешает.
  2. Мастерство ношения брони действительно дает бегать в средней и увеличивает максимальный бонус ловкости.

Что не работает:

  1. Мастерство ношения брони выше первого как будто не поднимается. То есть бонус к максимальной ловкости так и остается на +1, в тяже бегать нельзя
  2. Мистическая броня как минимум не отображается в баффах на персонаже. Но вроде бы работает, если смотреть по логу боя. Но работает криво - бонус от перка не складывается с усилением брони, а заменяет его. То есть родной бонус +1 и временный +2 в итоге дают не +3, а только +2. Всякие доп. свойства типа 25% укрепления или устойчивости к магии вроде работают корректно, судя по логу.
  3. Мифический перк на дополнительный запас мистической энергии не берется. Игра считает, что ты не магус. Простой перк на +2 к запасу вроде берется.
  4. Арканы магуса выдаются для выбора как для обычного магуса - то есть всякие дополнительные усиления для оружия. Попробовал взять долговременное усиление (единственное, что более-менее по описанию подходит для брони) - оно не работает.
  5. Указанную в описании дополнительную устойчивость к стихиям тоже не увидел.
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то грустно видеть малое количество престиж-классов. Это при том, что в игре кап 30 лвл, насколько я понимаю; то есть 20+10 комбинация из базового и престижного классов сама напрашивается. Сейчас бы выбирать@экспериментировать, да толком нечего. Эх, то ли дело было в nwn2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 20 кап вроде, если только не определенный мифик качать. И комбинаций хватает без престижей, никто не отменял дипы в другие классы, а там их дохреллион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм.

Показать контент  

The path to becoming a legend is a long and difficult one, but after you become one - you will be the pinnacle of what a mortal can become. All your ability scores will be increased by 4. Your Level cap will become 40 (you still can only get 20 levels in one character class), and the amount of XP needed to level up will be drastically decreased.

Hide  
Хотите сказать, что мифик накидывает 20 уровней? Я просто предположил, что только десять. Ну если там стандартно только 20 уровней, то это несерьезно. Не эпично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Jarlon сказал:

Хотите сказать, что мифик накидывает 20 уровней? Я просто предположил, что только десять. Ну если там стандартно только 20 уровней, то это несерьезно. Не эпично.

У мификов своя собственная прогрессия в 10 мифических уровней, которая идет параллельно обычной прокачке и строго по сюжету.

Цитата, которую ты кинул, касается конкретно пути легенды, в котором ГГ лишается своих мифических уровней, но получает вот эту самую ускоренную прогрессию и 40 уровней. Как это по факту работает - ХЗ, из тутошних еще никто не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

У мификов своя собственная прогрессия в 10 мифических уровней, которая идет параллельно обычной прокачке и строго по сюжету.

Я в курсе. Я написал просто "мифик", потому что мой собеседник тоже не стал называть его по имени. Имелся в виду именно конкретно этот мифик, а не в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, p1cador сказал:

А для барда...

У барда вроде как песни азаты объединяются с его обычным бардовым пуллом на день? И вместо 6-7 мифических песен в день бард-азата может выкатить 20+. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Yria сказал:

У барда вроде как песни азаты объединяются с его обычным бардовым пуллом на день? И вместо 6-7 мифических песен в день бард-азата может выкатить 20+. 

В бете такого не было. Специально в азату уходил. Правда у меня бард был археологом, и песня была только одна - удача археолога. Но в любом случае - у меня тогда не сложились ни песни, ни книги заклинаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раскачать круороманта во что то удобровимое ?
и чт ос кинетиками в этой части ..играть за них стало ощутимо сложнее ?)

а так попробовал исправившуюся бестию ..прикольно .... но охотник на тварей больше тащит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Asterotus сказал:

и чт ос кинетиками в этой части ..играть за них стало ощутимо сложнее ?)

До мифической черты на преодоление заданной стихии, потом снова имба. Ну как снова, кинетики и начинают читерить во второй половине игры. Не знаю, какой интерес играть за них. Все сводится к одному и тому же, смертельная земля+стена, а затем сбор лута. А тут кинетики еще сильнее стали за счет доп. черт.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Asterotus сказал:

как раскачать круороманта во что то удобровимое ?
и чт ос кинетиками в этой части ..играть за них стало ощутимо сложнее ?)

Все из-за того, что у любого моба есть стихийный вычет или иммунитет. Кинетикам с электричеством совсем плохо живется. Потом станет проще с появлением мифика на преодоление, как сказали выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, доволен я что атакой, что дамагом своего инквизитора. Не прогадал с выбором класса для прохождения, хех. Сейчас пати на пятом левеле:

Показать контент  

Wrath_RVoElzTorn.thumb.jpg.a4dcb94d3e10efb7c31f5a946c956333.jpgWrath_rSC0WyOcXf.thumb.jpg.c52bd1319e22f42725c77ea2c34c30d9.jpg

Hide  
Джейтал в Кингмейкере, конечно, сильно хуже была просто потому, что её нельзя было увеличить, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, BMB89 сказал:

Джейтал в Кингмейкере, конечно, сильно хуже была просто потому, что её нельзя было увеличить, да.

Ну не прям сильно хуже. У нее силы меньше, это да. Увеличить ее можно с 14 лвл, а до того проблема решается микроконтролем. 

В 1й главе она незаменима, как все милишники с двуручным оружием. А дальше так себе, средний чар. Урон она нормальный наносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

А дальше так себе, средний чар

Ну, у инквизитора со временем растёт урон и число использований оружия убийцы, так же повышается эффективность приговоров. Опять же, баффы есть очень хорошие. То есть, дамаг и точность можно разогнать до конских значений. Так что, я бы не стал называть инквиза "средним чаром", хех. Конечно, в Кингмейкере магус был намного лучше в качестве ДД, но с учётом того, что в Гневе большинству врагов решительно пофиг на его стихийные усилялки для оружия, как и на заклинания касания, я бы уже не был так уверен в том, кто из них сильнее. У инквиза его оружие убийцы наносит силовой урон, то есть не блочится вообще никакими вычетами, что прям здорово. А бонусы от приговоров - сакральные, и стакаются с другими бонусами. Но главный аргумент магуса - это пространственный удар, и вот с ним уже довольно сложно спорить, хах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BMB89 сказал:

что в Гневе большинству врагов решительно пофиг на его стихийные усилялки для оружия

Почему пофиг, есть же мифическая черта на  урон, если бить врага разным стихийным уроном. Преодолевание не важно, ведь дополнительный урон все равно проходит, а это 10d6. 

И приговоры на авто не идут, вручную надо на каждого противники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SergeiSP сказал:

И приговоры на авто не идут, вручную надо на каждого противники.

Ты приговор активировал в начале боя, и он у тебя висит до конца боя. Ты не путаешь инквизитора с палачом? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BMB89 сказал:

Ты приговор активировал в начале боя, и он у тебя висит до конца боя. Ты не путаешь инквизитора с палачом? =)

Так в том и дело, что каждый бой его активировать нужно, палач свое обучение быстрым действием на автокасте делает, а тут все время жать приговоры приходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SergeiSP сказал:

Так в том и дело, что каждый бой его активировать нужно

Так а в чём проблема одну кнопку нажать? С учётом того, что есть мифическая способность на бесконечные приговоры - никаких проблем быть не должно с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...