Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
k1b

Билды

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3 минуты назад, Belena сказал:

А с кем он теперь вообще будет сочетаться? Я давно не играла и  особо не задумывалась, какой там основной стат у мификов, но у азаты и ангела основной стат тоже явно не инта, возможно у лича, у демона скорее харизма, могу ошибаться, и выходит маг вообще выбора особо не имеет, и такая проблема теперь явно не только у мага

Я прошёл за Азату, там отлично сочетался с магом, Лич это вообще имба на маге. Демон вроде то же имеет синергию, но его ещё не пробовал.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

У меня на тестовом чаре тоже в книге магии у демона показывалось, что харизма маленькая, но при этом все заклинания были доступны в стандартных количествах на панели.

Там возможно просто в книге баг отображения.

Хм... Да, действительно. После отдыха заклинания появились, но в книжке по-прежнему пишет про харизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас у мификов нет основного стата, за исключением общих книг магии у Лича/Ангела.

Раньше, в бете, выбирался самый высокий ментальный стат, но в релизе это поменяли.

В текущем виде во всех расчётах для мифической книги заклинаний вместо Модификатора атрибута используется мифический уровень. Например Азата 5 колдует словно у нее 20 (+5) в ключевом атрибуте. А вот у Колдуна/Лича за счет общей книги будет использоваться его скорее-всего-огромная Харизма.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Weldrin сказал:

Я прошёл за Азату

Я проходила за азату и за ангела магом и было ок, у ангела даже фича нимба есть под заклинателя, но это было давно, а тут вопрос возник по книге заклинаний мифика, если основной стат мифика и класса не совпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Belena сказал:

тут вопрос возник по книге заклинаний мифика, если основной стат мифика и класса не совпадают

У мифика нет основного стата как такового, берётся классовый или расчитывается от уровня собственно мифика. У визарда лича всё было от интеллекта, у арканиста трикстера трикстерские от уровня мифика.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Sorceress сказал:

Другой вопрос, что книги заклинаний объединяются только сакральная с сакральной у ангела и мистическая с мистической у лича.

Ну как бы да. Книжка лича объединяется с арканистом, колдуном и магом. Причем в том числе и с арканистом-природником, у которого заклинания друида.

А у Ангела - с книжками жреца, друида и оракула.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, p1cador сказал:

арканистом-природником, у которого заклинания друида

А вот за арканиста природника мне всегда было интересно с кем он книгу объединит с ангелом или личем, ну значит таки мистическая.

ЗЫ. Убрала тот кусок, ибо опять понесло прописные истины повторять.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sorceress сказал:

А вот за арканиста природника мне всегда было интересно с кем он книгу объединит с ангелом или личем, ну значит таки сакральная.

Не, как раз с личем. Об этом отдельно в описании патча 1.2 писали - что природник может теперь объединять книги с Личем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, p1cador сказал:

Не, как раз с личем. Об этом отдельно в описании патча 1.2 писали - что природник может теперь объединять книги с Личем.

Ты отвечаешь раньше, чем я свои косяки исправляю, мне надо 5 минуть, чтобы перечитать и осознать, что я там настрочила. Дада я тормоз и косячница, особенно, когда на работе пасусь на форуме :)

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что заклинание "Сталактиты" - сраная имба в пошаговом режиме, способная обломаться только об высокий физ. резист? Тем более, что работающий по тому же принципу "Вызов молнии" намного более адекватен?

Короче, отпишу как баг. Потому что уже ни в какие ворота - вся лока была зачищена одним этим заклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, p1cador сказал:

Мне одному кажется, что заклинание "Сталактиты" - сраная имба в пошаговом режиме, способная обломаться только об высокий физ. резист? Тем более, что работающий по тому же принципу "Вызов молнии" намного более адекватен?

Короче, отпишу как баг. Потому что уже ни в какие ворота - вся лока была зачищена одним этим заклом.

Про сталактиты не скажу, но призыв роя (не мифик xD) такая же фигня, убивающая Игривую Тьму на любой сложности, без участия пати. Но работает он по правилам, тут не подкопаешься. Тут только враги с высоким DR могут его остановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2022 в 14:38, Джахейра сказал:

Про сталактиты не скажу, но призыв роя (не мифик xD) такая же фигня, убивающая Игривую Тьму на любой сложности, без участия пати. Но работает он по правилам, тут не подкопаешься. Тут только враги с высоким DR могут его остановить

И чего, она даже не агрится ни на кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и да, проверено - игривая тьма отъехала за один раунд от сталактитов. Пусть они и по правилам сделаны (хотя хз, я этих настольных правил не видел), но дыра в балансе налицо. Сделали бы их быстрым действием хотя бы...

Продолжаю бегать преградителем, только переобучился с тассилонского мага преграждения на мистического колдуна. Всё по-честному - статы оставил старые, не касаюсь заклов разрушения и некромантии (у тассилонца они были запрещены), и взял те же самые фиты. Сложность возвращения на данный момент - 30, без метамагии и угнетающего взора.

Но вот бегаю я по капищу, и терзают меня смутные сомнения, что жизнь моя изгоняющая станет резко сложнее в 4-й главе. Потому что уже в капище нельзя применять изгнание на тех, кого раньше прекрасно изгонял. В принципе, логично - изгнание возвращает врага на его родной план, а это и есть его родной план. По идее культистов всяких должно давать изгнать на Голларион, но сомневаюсь, что там всё настолько замороченно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Weldrin сказал:

И чего, она даже не агрится ни на кого?

Агрится конечно, ведь мы начинаем бой. Но рой она убить не может, у тех же иммунитет к физ урону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Джахейра сказал:

Агрится конечно, ведь мы начинаем бой. Но рой она убить не может, у тех же иммунитет к физ урону. 

У Тьмы еще и вытягивание уровня каждый удар. Можно конечно их забаффать защитой, но без баффа он рои вполне выносит раундов за 5-7. К тому же у босса регенерация 10 и 700+ xp, так что одни ройчики его, даже при максимальной длительности заклинания, не убьют.

А вот танчат они Тьму прекрасно, это факт.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Daidre сказал:

У Тьмы еще и вытягивание уровня каждый удар. Можно конечно их забаффать защитой, но без баффа он рои вполне выносит раундов за 5-7. К тому же у босса регенерация 10 и 700+ xp, так что одни ройчики его, даже при максимальной длительности заклинания, не убьют.

А вот танчат они Тьму прекрасно, это факт.

У меня рой вынес тьму раньше, чем закончился, но я несколько пачек кастовала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекатился в Легенду, что оказалось не так-то просто. Долбанные тени с их ускоренными полярными лучами и огромными спасбросками. В последнем бою повалили пол-партии.

Но самое тяжкое испытание ждало впереди. Сраных четыре часа сидел перед Хайлором и думал, как бы перепрофилироваться, чтобы не сильно отступать от изначального направления. Сначала попробовал скрестить колдуна, оракула, теурга, мистического рыцаря и сигнифера. На бумаге всё было неплохо - эдакий кастер всего в тяжелых доспехах. Но наткнулся на баг, что теург и сигнифер (через сигнифера качал магию оракула) по разному развивают класс. Ну то есть да - они оба повышают уровень заклинателя, но выбираемые заклинания при повышении уровня класса - разные. В общем я, качая сигнифера, на 18-20 уровне заклинателя выбирал заклинания 2-4 кругов. И поэтому у меня не было заклинаний 8-9 кругов у оракула. Слоты были, а заклинаний - не было!

В общем плюнул, в очередной раз загрузился и пошел традиционным путём - 6 Колдун-мыслитель + 10 Мистический рыцарь + 8 Защитник Алдори + 2 Учащийся войне + Дуэлянт. Просто и эффективно. Правда, в бою еще не видел, нужно посмотреть, как оно пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 31.03.2022 в 21:17, p1cador сказал:

Сначала попробовал скрестить колдуна, оракула, теурга

а я решила в ангелы пойти теургом, 2 классами, я в билды не особо, пока что по-крайней мере, WotR первая моя ролевка такого рода и вторая в принципе, после тирании, но там прокачка совсем другая,  раньше из престиж-классов пробовала только мистик трикстера, решила пойти в ангелы и попробовать теурга, прикинула через жреца  экклеситеурга, который не умеет в броню как и маг, совмещенная книжка жрец/ангел 9 жрец + 8 теург + 10 ангел даст 9 кругов с уровнем заклинателя 27,  на нее распространяются обильные чары и вместо 2-3 слотов на ангельские заклы высоких кругов можно во все 8 слотов того же 9 круга записать ангельские, а книжка мага 3 маг + 8 теург даст 6 круг,  а это все массовые бафы с обильными чарами на сутки, кроме разве что сокрытия разума, а мажеское ускорение можно записать в жреческую книжку, 8 уровней теурга для этого хватает, и с длительной метамагией тоже кастануть на сутки, итого дамажить ангельскими и жреческими заклинаниями, уже на 6 круге можно записать в 9 слотов какую-нибудь ангельскую стрелу справедливости, которая , насколько помню, дает от 1d6  до 12d6 за уровень заклинателя в зависимости от цели , и суппорт - книжка мага, тем более что с новым патчем со свитков нельзя кастовать с длительными заклинаниями, только из книжки

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайз, думаю перепройти игру, хочу или за азату или за трикстера. Подскажите без спойлеров, за кого интереснее играть, у кого лучше сделаны квестовые линии и т.д.

Заранее благодарю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ell6 сказал:

Гайз, думаю перепройти игру, хочу или за азату или за трикстера. Подскажите без спойлеров, за кого интереснее играть, у кого лучше сделаны квестовые линии и т.д.

Оба хороши. Оба юморные, но трикстер довольно сильно съезжает на алкогольную тему. Плюс у азаты есть дракончик-спутник, который часто влезает в диалоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Ell6 сказал:

Гайз, думаю перепройти игру, хочу или за азату или за трикстера. Подскажите без спойлеров, за кого интереснее играть, у кого лучше сделаны квестовые линии и т.д.

Заранее благодарю!)

На самом деле, все базовые мифики имеют свои плюсы и минусы, причем регулярно весьма субъективные: то, что нравится одному, не нравится другому. На мой вкус, Азата более "детская", с уклоном в Диснейленд, у Трикстера юмор более "взрослый" и злой, но присутствует тема алкоголя, которая не всем нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ell6 сказал:

Гайз, думаю перепройти игру, хочу или за азату или за трикстера. Подскажите без спойлеров, за кого интереснее играть, у кого лучше сделаны квестовые линии и т.д.

Заранее благодарю!)

Исключительно личное мнение - Азата сделан лучше, нету этой притянутости за уши (рукалицо от удачливости и хохм командора которые... где?), и 3я глава там как то получше прописана. Ну и Айву. Трикстер у меня сейчас тяжко идёт, хоть я уже и вышел на уровень переработки всего в фарш в 5й главе. По ощущениям, трикстера не дописали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышал вас, благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги по крестоносьему цеху, а кто-нибудь знает/пробовал совмещать монаха и какого-нить друида/перевертыша или другого чувака с естественным оружием? Оно хоть как-то синергирует? Ну то есть монашеский бонус к безоружному бою вряд ли усиливает когти, но град ударов работает чи не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, p1cador сказал:

Коллеги по крестоносьему цеху, а кто-нибудь знает/пробовал совмещать монаха и какого-нить друида/перевертыша или другого чувака с естественным оружием? Оно хоть как-то синергирует? Ну то есть монашеский бонус к безоружному бою вряд ли усиливает когти, но град ударов работает чи не?

А целесообразно ли? Я вот как раз подготовил друида на игру через шейпшифтинг. Но ведь друль может кастовать в звериной форме, а значит беря уровни монаха, будут страдать касты. 

У меня другой вопрос - на золотом драконе, когда перекидываешься в форму дракона, абилки (и мифические) которые идут на зверинную форму работают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...