Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
k1b

Билды

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
19 минут назад, p1cador сказал:

Коллеги по крестоносьему цеху, а кто-нибудь знает/пробовал совмещать монаха и какого-нить друида/перевертыша или другого чувака с естественным оружием? Оно хоть как-то синергирует? Ну то есть монашеский бонус к безоружному бою вряд ли усиливает когти, но град ударов работает чи не?

Насколько я знаю, оно никак вместе не работает. Когти перезаписывают кулаки и Град Ударов и другие монашеские плюшки отключаются. В бумажном Пасфайндере есть фит, который позволяет обрабатывать естественные атаки (зубы, когти, хвосты, крылья) как безоружный бой, но в игре это не имплементировано. 

Я пробовала монаха - вивисекциониста с когтями, и оно глючило беспощадно.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, Weldrin сказал:

А целесообразно ли? Я вот как раз подготовил друида на игру через шейпшифтинг. Но ведь друль может кастовать в звериной форме, а значит беря уровни монаха, будут страдать касты.

 

43 минуты назад, Daidre сказал:

Насколько я знаю, оно никак вместе не работает. Когти перезаписывают кулаки и Град Ударов и другие монашеские плюшки отключаются. В бумажном Пасфайндере есть фит, который позволяет обрабатывать естественные атаки (зубы, когти, хвосты, крылья) как безоружный бой, но в игре это не имплементировано. 

Я пробовала монаха - вивисекциониста с когтями, и оно глючило беспощадно.

Не, у меня всё крутится идея сделать монка с стихийными атаками. Ну то бишь:

  1. Берется колдун с наследием золотого дракона, который на 1-м уровне получает когти.
  2. Потом берется четыре уровня монаха-чешуйчатого кулака, с опять же золотым драконом, который на третьем уровне за ци получает доп. урон стихией своего дракона к естественным атакам (так сказано в описании и на это надеюсь).
  3. Далее берется драконий апостол, который получает дополнительно укус и стихийный бонус для него (с шестого), а с одиннадцатого уровня наследия - доп. урон стихией к когтям.
  4. Дальше. Дальше ничего не придумали, импровизируй. Можно взять воина - драконьего наследника, и как-то может быть попробовать выехать на этом. Пока не понятно.

Всё это делается естественно под мифик Лича Дракона. Такое вот синергирование билда и сюжета.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, p1cador сказал:

Берется колдун с наследием золотого дракона, который на 1-м уровне получает когти.

Так у колдуна же когти не постоянные, они у него на 5-10 раундов в день. Ими долго не повоюешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Daidre сказал:

Так у колдуна же когти не постоянные, они у него на 5-10 раундов в день. Ими долго не повоюешь.

Ы. Точно. Никогда описание когтей до конца не читал. Ну да ладно - что-нить придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, p1cador сказал:

Ы. Точно. Никогда описание когтей до конца не читал. Ну да ладно - что-нить придумаем.

Можете попробовать к Наследникам Ярости присмотреться. У них так же есть наследие Золотого Дракона , а во время ярости вырастают когти и крылья.  А ярость благодаря мифик абилке у них бесконечная. И даже на Апостола можно выйти без мультикласса (не особо полезно, но если сильно хочется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э-э-э-эксперименты!

20220405_222003.jpg.a5f07fc124db5d7603363fcec50743ae.jpg

В общем дошёл я до 4-го уровня и попробовал когти от наследия колдуна и драконью ярость (+1d6 урона стихией к естественным атакам) от монаха. Результат многообещающий, но нифига не понятный:

  • Стихийный урон добавился к атакам когтями. В карточке персонажа он не отобразился, но в логе боя и по факту сработал
  • В логе боя при проведении полной атаки количество ударов почему-то было 3. В карточке персонажа атак было 2. И вот тут не понятно, что за третья атака? Первые две атаки были когтями с полным модификатором атаки, так что когти не стали вторичным оружием. До третьего удара враг, к сожалению, не дожил. В общем всё походит на то, что град ударов с когтями таки работает.

В общем продолжаю вести наблюдение.

P.S. Проверено - третья атака тоже когтями. Атак в карточке становится 3, это я слепой. В общем работают когти с градом ударов.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2022 в 23:33, p1cador сказал:

Э-э-э-эксперименты!

У совокототов через одно место работают естественные атаки, они стакаются от разных источников. Можно набрать когтей, укусов от разных классов и они все будут работать. Так что можно присмотреться к той же ведьме. И да, так не должно быть, но это совоскоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джахейра сказал:

У совокототов через одно место работают естественные атаки, они стакаются от разных источников. Можно набрать когтей, укусов от разных классов и они все будут работать. Так что можно присмотреться к той же ведьме. И да, так не должно быть, но это совоскоты

Не, у меня ж цель не в том, чтобы бить естественными атаками, а в том - чтобы вносить относительно стабильный стихийный урон с ударов. Поэтому и взял колдуна - его когти бьют в том числе стихией дракона. И укус от апостола тоже бьет стихией.

И это - множественные укусы же вроде чинили? Я вроде это в патчнотах видел. Но это не точно - может, мне это приснилось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, p1cador сказал:

И это - множественные укусы же вроде чинили? Я вроде это в патчнотах видел

У них как помимо укусов остальные натуралки стакаются. Мб они чинили множественные укусы от БМА, у меня Сиила - скальд делала по несколько укусов, хотя должна была только один, возможно починили именно это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2022 в 19:26, Джахейра сказал:

У них как помимо укусов остальные натуралки стакаются. Мб они чинили множественные укусы от БМА, у меня Сиила - скальд делала по несколько укусов, хотя должна была только один, возможно починили именно это. 

Да, проверил. Взял кисуню с волчьей мордой оракула - действительно было 2 укуса. Штош, печально всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э-эксперименты продолжаются!

Pathfinder-Wrath-of-the-Righteous-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-Pathfinder-%28%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%29-6982953.jpeg

Перелился всё-таки из колдуна в наследника ярости. Да, это минус 3 уровня, чтобы добраться до 1-го круга заклинаний и возможности взять апостола, но с другой стороны - это почти бесконечные когти, и отсутствие просадки по БМА. К тому же наследие у наследника (масло масляное) почти ничем не отличается от наследия у колдуна - разве что плюхи чуть позже выдаются.

И, конечно, не обошлось без багов. Да, взятый апостол распознал драконье наследие у героя, и развитие апостола также развивает и это наследие. Но кроме этого у персонажа появилось еще одно драконье наследие - только уже от колдуна! И развивается оно по мере развития апостола, параллельно с первым наследием, правда без учета уровней наследника.

В общем сейчас у меня доп. заклинания идут с обоих наследий, две драконьих устойчивости (складываются), две пары когтей...

160144585611855397.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо в шапку темы поставить  

20220409130348_1.thumb.jpg.b00eaab077bfbc7558206e428005a220.jpg

Hide  
В них прямо весь смысл этого раздела ) А ещё я разочарован, лучшие шутки на пути трикстера только в 5й главе, и то в виде аппендикса для КП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Weldrin сказал:

лучшие шутки на пути трикстера только в 5й главе, и то в виде аппендикса для КП

я бросила за трикстера играть в начале 5 главы, из уникальных юнитов успела получить только пивных элементалей, теперь прям захотелось все-таки доиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я только сейчас обнаружил, что "Жестокий удар" работает и с оружием дальнего боя. Хотя в его тэгах указано только "Специалист по ближнему бою". Сделаю себе пометочку на будущее для воина-арбалетчика-снайпера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как брать одноручное оружие  в обе руки??Или оно автоматически берется,если во второй ничего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, CTRAH сказал:

Как брать одноручное оружие  в обе руки??Или оно автоматически берется,если во второй ничего нет?

Берется автоматически, но не всякое. Рапиру, короткий меч или кинжал нельзя взять в обе руки, а вот длинный меч, скимитар или бастард - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, p1cador сказал:

Берется автоматически, но не всякое. Рапиру, короткий меч или кинжал нельзя взять в обе руки, а вот длинный меч, скимитар или бастард - вполне.

То есть получается легкое оружие  от ловкости брать в обе нельзя:)Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CTRAH сказал:

То есть получается легкое оружие  от ловкости брать в обе нельзя:)Спасибо:)

Ну не совсем:) Эльфийский изогнутый клинок только двумя руками и можно взять. И у него даже бонус ловкости увеличивается в полтора раза для урона, как бонус силы для двуруча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно урон метательного оружия заставить скалироваться от ловкости, а не от силы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jarlon сказал:

Кстати, а можно урон метательного оружия заставить скалироваться от ловкости, а не от силы?

Я не нашел. Оно же как композитный лук по сути - бонус от характеристики - лишь приятная мелочь, по сравнению с другими бонусами. Зато дротиками или метательными топорами можно дуалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понятно. Уточню, что легким оружием являются только топоры (хотя казалось бы), так что дротиками дуалиться будет сложнее.

Собственно, я сейчас как раз прохожу билдом с двумя мет. топорами.

Изменено пользователем Jarlon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Jarlon сказал:

Понятно. Уточню, что легким оружием являются только топоры (хотя казалось бы), так что дротиками дуалиться будет сложнее.

Собственно, я сейчас как раз прохожу билдом с двумя мет. топорами.

Тут кто-то выкладывал скриншот чудовища с 15 атаками в раунд на этих метательных топорах. Вроде как через легенду этого мутанта собрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4е прохождение, кажется я нашёл идеального персонажа для "доброго" прохождения  

20220702224127_1.thumb.JPG.e70e4571416075c3a1edc0808fa1435a.JPG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм с кем будущую легенду - святого мечника синергировать на легенде, я в долгих раздумьях для 4 прохождения?

Показать контент  

Clip2net_220702234604.thumb.png.b7a8ba21bb041c2e5717b91023879920.png

Hide  
Изначально я думал брать всадника под самого персонажа чтобы на коне быть. потом волщебника повысив интелект, а потом мутационного воиначтобы зелья давали мощные баффы. Сейчас я решил а почему бы не варвара. чтобы и здоровье подтянуть и от ярости не заиметь мощный урон, я даже сменил мировозрение с законопослушного на просто нейтрального. а вообще как круче было бы. Просто хочу им не снижая сложности пройти рубеж, ибо дворф звериный ездок, легенда вторым классом. которого был мастер бащенного щита и несгибаемый защитник не прошёл рубеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2022 в 01:55, Аркадий Панков сказал:

Хм с кем будущую легенду - святого мечника синергировать на легенде, я в долгих раздумьях для 4 прохождения?

Показать контент

Clip2net_220702234604.thumb.png.b7a8ba21bb041c2e5717b91023879920.png

Hide
Изначально я думал брать всадника под самого персонажа чтобы на коне быть. потом волщебника повысив интелект, а потом мутационного воиначтобы зелья давали мощные баффы. Сейчас я решил а почему бы не варвара. чтобы и здоровье подтянуть и от ярости не заиметь мощный урон, я даже сменил мировозрение с законопослушного на просто нейтрального. а вообще как круче было бы. Просто хочу им не снижая сложности пройти рубеж, ибо дворф звериный ездок, легенда вторым классом. которого был мастер бащенного щита и несгибаемый защитник не прошёл рубеж.

В ярости ты не сможешь колдовать в бою, критично для магуса, если ты будешь использовать стандартный вариант боя через одноручное оружие. Я бы взяла воина, поскольку +20 БМА еще никому не повредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...