Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
k1b

Билды

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Джахейра сказал:

В ярости ты не сможешь колдовать в бою, критично для магуса, если ты будешь использовать стандартный вариант боя через одноручное оружие. Я бы взяла воина, поскольку +20 БМА еще никому не повредили.

С другой стороны на 6 круге открывается трансмутация, которая даёт мощные баффы и запрещает колдовать, но в таком случае придётся сменить одноручный меч на двуручный. [то есть идти к хайлору] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три вопроса:

1. Какие есть варианты самобафера для Лича? Просто с ангелом можно банально взять жреца, книга которого расшарится до 10 круга и с суточными баффами бить лица вполне успешно. А с личом как? Кастером быть не очень хочеться. И мистик именно поднимает максимальный круг, в том плане, что после 6 круга чистого Магнуса 7 и 8 появятся, или оно распространяется только на классы с 9 кругами до 10? 

2. Если за мистического трикстера взять мистическое знание мира 3 уровня( могу ошибиться), позволяющее брать всë всём, а потом убежать в легенду, то полученная чёрта будет работать? Просто раздумывал брать учащегося войне после палача и его что-нибудь. И хотел мимоходом схватить навык воина на полноценное владение парным оружием, чтобы двумя скимитарами стукать. Или всë же в 5 главе добирать уровни воина? 

3. Как много потеряет магус от владения двуручным оружием? Потому как не до конца понял момент с параллельным кастом и ударом. Ведь через любое оружие можно доставлять заклинание как касанием, просто тогда это займëт два раунда? Или что-то упускаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, PostalTM сказал:

3. Как много потеряет магус от владения двуручным оружием? Потому как не до конца понял момент с параллельным кастом и ударом. Ведь через любое оружие можно доставлять заклинание как касанием, просто тогда это займëт два раунда? Или что-то упускаю

Механика магуса работает так: магус атакует обеими руками одновременно, одной рукой (где оружие) бьет, второй рукой (свободной) заклинание накладывает. Так что свободная рука - обязательно. Единственное исключение в этом ряду - чаролучник, у него обе руки заняты, а заклинание запускается через стрелу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PostalTM сказал:

1. Какие есть варианты самобафера для Лича? Просто с ангелом можно банально взять жреца, книга которого расшарится до 10 круга и с суточными баффами бить лица вполне успешно. А с личом как? Кастером быть не очень хочеться. И мистик именно поднимает максимальный круг, в том плане, что после 6 круга чистого Магнуса 7 и 8 появятся, или оно распространяется только на классы с 9 кругами до 10? 

Книга Лича складывается только с полными кастерами, имеющими 9 кругов. В заклинаниях в целом с баффами неплохо - есть, например, типа дубовая кожа, только на +6 и массовая, на пятом круге вроде.

2 часа назад, PostalTM сказал:

2. Если за мистического трикстера взять мистическое знание мира 3 уровня( могу ошибиться), позволяющее брать всë всём, а потом убежать в легенду, то полученная чёрта будет работать? Просто раздумывал брать учащегося войне после палача и его что-нибудь. И хотел мимоходом схватить навык воина на полноценное владение парным оружием, чтобы двумя скимитарами стукать. Или всë же в 5 главе добирать уровни воина? 

Когда убегаешь в легенду - постепенно будут теряться мифические уровни. В конце-концов - откатишься до 2-го миф. уровня, потеряв при этом все абилки от 3-го и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

 

Когда убегаешь в легенду - постепенно будут теряться мифические уровни. В конце-концов - откатишься до 2-го миф. уровня, потеряв при этом все абилки от 3-го и выше.

Про откат до 2 ур. мифика в курсе, успел пройти разок. Вопрос конкретно про то, что я получил при помощи мифических способностей. Вещи, к примеру, оставались +1 с баффами стихий и т. Д. Но мир не брал и не пробовал, вдруг при исчезновении мистика и чёрта перестанет работать.Хотя еë ещë надо выбрать на 14 или 16 уровне умудриться после получения 7 мифического уровня в конце 4 главы. Короче выглядит проще просто потом воина взять, а во второй руке что-нибудь лекгое таскать до этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько играбелен подкласс Капеллана Лидер Культа? Такое ощущение что он заточен чисто под кинжалы, я хотел попробовать взять кукри и выбрал ламашту, в результате не могу лечить (негативная энергия только) и мусорные благословения. Кинжалы брать не хочу так как играю за тифлинга и не хочу чтобы персонажи повторялись за любимым оружием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2022 в 19:29, FalconPlatinum сказал:

Насколько играбелен подкласс Капеллана Лидер Культа? Такое ощущение что он заточен чисто под кинжалы, я хотел попробовать взять кукри и выбрал ламашту, в результате не могу лечить (негативная энергия только) и мусорные благословения. Кинжалы брать не хочу так как играю за тифлинга и не хочу чтобы персонажи повторялись за любимым оружием. 

В реалиях Гнева нет других богов с кукри, лучше тогда взять обычного варприста и взять УВО на кукри, он и без скрытых атак выносит все, и фитов будет побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил еще сыграть таким билдом, увидел его на ютубе в кингмейкере и мне интересно сработает ли в Петфайндере но с другой расой. Это аасимар чародейский наследник с билдом на силу и оружие фошард, но еще с 1 классом чешуйчатого кулака, 10 рыцаря чародея и 4 драконьего апостола. В итоге я еще думаю взять мифическое наследие змеи для большего диапазона атаки но вот не уверен какой лучше мифик подойдет. Так как персонаж кастер и при этом милишник, с огромными бонусами к естественной броне и может ходить брони то что лучше для него подойдет?

Вот сам видос с билдом, но там раса тифлинга 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2022 в 16:24, FalconPlatinum сказал:

В итоге я еще думаю взять мифическое наследие змеи для большего диапазона атаки

Наследие змеи не даёт чародейскому наследнику никакого большего диапазона атаки, оно даёт диапазон наследнику ярости, а это совсем  не одно и то же.

В 31.08.2022 в 16:24, FalconPlatinum сказал:

Так как персонаж кастер и при этом милишник, с огромными бонусами к естественной броне и может ходить брони то что лучше для него подойдет?

Демон, трикстер, азата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Трактор сказал:

Наследие змеи не даёт чародейскому наследнику никакого большего диапазона атаки, оно даёт диапазон наследнику ярости, а это совсем  не одно и то же.

 

А наследник ярости будет получать те же бонусы естественной брони от наследия дракона и можно ли его тоже мешать с чешуйчатым кулаком и чародейским рыцарям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень заинтересовал класс теневой шаман, но его лучше качать через ловкость или можно через силу? Прочитал что есть билд на косу и силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, FalconPlatinum сказал:
А наследник ярости будет получать те же бонусы естественной брони от наследия дракона и можно ли его тоже мешать с чешуйчатым кулаком и чародейским рыцарям?

Послушай, весь билд того парня это лютый бред. Любая броня, даже лёгкая, даст больше зашиты, чем этот уровень чешуйчатого кулака. Все эти люди, которые советуют любому паладину брать уровень ЧК -  всегда были идиотами. К тому же, как ты будешь брать азату или демона с этим самым ЧК? Почему вообще билд чародейского рыцаря у него основан на магусе? Потому что этот парень из видео не знает что такое магус и как он работает. ЧР основанный на сорке тут был бы в десять раз лучше. ЧР основанный на наследнике ярости - вообще уничтоженный билд, он абсолютно ничего не даёт, а только лишает.

15 часов назад, FalconPlatinum сказал:

Еще очень заинтересовал класс теневой шаман, но его лучше качать через ловкость или можно через силу? Прочитал что есть билд на косу и силу.

Если бы это была бы история про великую войну с орками, или великанами, то теневой шаман имел бы смысл. Но тут война в демонами, во многих из которых намертво встроено истинное зрение, зачем тут этот теневой шаман вообще нужен?

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Трактор сказал:

Если бы это была бы история про великую войну с орками, или великанами, то теневой шаман имел бы смысл. Но тут война в демонами, во многих из которых намертво встроено истинное зрение, зачем тут этот теневой шаман вообще нужен?

Не знаю, а какие тогда классы сразу отпадают из-за ненадобности? Мне просто особо не интересно играть заезженными класами, тем более которые повторяются у спутников, а всех нюансов и механик малопопулярных я не знаю. Вот если взять например Мага природы Арканиста, с виду вроде бы спеллы от друида, но как его прокачивать на деле и будет ли польза какая-то - хз.

Изменено пользователем FalconPlatinum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие заговоры взять для ведьмы-стражницы лейлиний? Я так понял это какая-то смесь колдуна с ведьмой, но я не очень шарю за механику. И есть ли смысл вкатываться в Зимнюю ведьму? Я уже взял специализацию на Разрушении и Зиму.

spacer.pngspacer.png

Изменено пользователем FalconPlatinum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, FalconPlatinum сказал:

Какие заговоры взять для ведьмы-стражницы лейлиний? Я так понял это какая-то смесь колдуна с ведьмой, но я не очень шарю за механику. И есть ли смысл вкатываться в Зимнюю ведьму? Я уже взял специализацию на Разрушении и Зиму.

Заговоры от профиля ведьмы не зависят, полезные по крайней мере, но их удобно использовать в пошаговом режиме, а с паузой не очень.

Почему бы и не вкатиться, ледяная магия будет про урон и там можно сильно разогнать класс сложности и другие цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что поменяли логику заклинания магическое облачение, сделав её наконец-то правильной, и, как следствие - абсолютно бесполезной в реалиях WotR. Заклинания теперь дают именно бонус усиления для брони и щита, точно так же, как магическое оружие для оружия. Поэтому:

  1. Бонус не получают персонажи, которые не носят никаких доспехов. Бонус щита не получают те, кто не носит щит.
  2. Бонус не складывается с текущим бонусом зачарования предмета.
  3. Бонус остается висеть на персонаже, даже если снять экипировку. При этом бонус перекатывается на новую надетую экипировку, если её уровень зачарования меньше, чем у заклинания.

Короче с учетом просто огромной горы всяких щитов и брони на +4 и +5, смысла в заклинании больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, p1cador сказал:

Бонус щита не получают те, кто не носит щит.

ну бонус щита у меня и раньше получали только те, кто ходил со щитом/баклером - Сиилка и Карамелька, остальным он ничего не добавлял, а вот что печально, бонус доспеха теперь у меня вообще не работает, скажем Дейка и Зось у меня в текущей игре уже могут кастовать на +4, но даже если они кастуют на кого то в доспехах или хирамаки, которые теперь официально получили статус легких доспехов, с меньшим бонусом усиления, его все равно нет, сама по себе иконка в состояниях и способностях висит, но усиления никакого не дает и в броне не учитывается, учитывая способности совокотов к баготворчеству, не удивлюсь, что работа заклов и прочего может отличаться в зависимости от платформы, где куплена игра, у меня гог, может в стимовской версии хоть как работает, у меня нет

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belena сказал:

может в стимовской версии хоть как работает, у меня нет

Не работает, заклинание умерло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Belena сказал:

бонус доспеха теперь у меня вообще не работает, скажем Дейка и Зось у меня в текущей игре уже могут кастовать на +4, но даже если они кастуют на кого то в доспехах или хирамаки, которые теперь официально получили статус легких доспехов, с меньшим бонусом усиления, его все равно нет

 

21 минуту назад, Weldrin сказал:

Не работает, заклинание умерло.

Ну я пока что в начале, у меня дается +1. И при касте на доспехи без зачарования вообще - оно таки появляется на +1. Когда доберусь до 8-го уровня, посмотрю, увеличится ли зачарование до +2 на доспехах с зачарованием +1.

ИМХО - проблема не в заклинании, оно то как раз наконец-то начало работать так, как задумано. Проблема в самой кампании, которая заваливает игрока шмотом из божественных бутиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

 

Ну я пока что в начале, у меня дается +1. И при касте на доспехи без зачарования вообще - оно таки появляется на +1. Когда доберусь до 8-го уровня, посмотрю, увеличится ли зачарование до +2 на доспехах с зачарованием +1.

ИМХО - проблема не в заклинании, оно то как раз наконец-то начало работать так, как задумано. Проблема в самой кампании, которая заваливает игрока шмотом из божественных бутиков.

Оно умерло просто потому, что не сможет догнать прогресс по шмоткам. Ранее оно наоборот силу к поздним главам набирало, теперь наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, p1cador сказал:

Ну я пока что в начале, у меня дается +1.

а вы заклинание кастуете или зелье пьете? которое в игре только на +1 и встречается и в списке зелий, которые можно в лагере сварить, его почему то нет у тех, кто это заклинание знает, может только зелье теперь и работает, а само заклинание нет

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Belena сказал:

а вы заклинание кастуете или зелье пьете? которое в игре только на +1 и встречается и в списке зелий, которые можно в лагере сварить, его почему то нет у тех, кто это заклинание знает, может только зелье теперь и работает, а само заклинание нет

Применял именно заклинание. Вообще ни разу не видел зелья с магическим облачением.

Закл был бы применим, если бы добавлял уровень чар, а не заменял их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, p1cador сказал:

Вообще ни разу не видел зелья с магическим облачением.

их можно налутать и купить, и на доспех, и на щит, а сварить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Работает все таки магическое облачение, просто нигде никак не указывается и на доспехах/щите не пишет как например при усилении оружия, что усиление временное, поэтому если циферки не помнить, то можно и не понять, что работает

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтересоваться у знающих людей по поводу одного класса. Суть в том, решил в очередной раз пройти игру, но обычные классы по типу: воин, разбойник, палач и их архетипы надоели(PF:KM и PF:WotR - только ими и проходил 0_0). А так как я не уважаю магов, клириков, рейнджеров и прочих, мой выбор пал на магуса. Поэтому у меня есть несколько вопросов.

1. Какая у него роль в бою. Что он может и чего мне от него ждать?

2. Какие у него хорошие архетипы(и есть ли они вообще)? Как они изменяют класс?

3. Какой миф. путь хорошо сочетается с ним(интересуют только злые).

4. Нужен ли ему уровень чешуйчатого кулака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...