Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
k1b

Билды

Рекомендуемые сообщения

Только что, BMB89 сказал:

Так а в чём проблема одну кнопку нажать? С учётом того, что есть мифическая способность на бесконечные приговоры - никаких проблем быть не должно с этим.

Можно, конечно, просто в реал тайме напрягает, боев то много, одному надо демонстрацию провести, второму приговор, третьему заговор накинуть, четвертому что-то спеть и это на каждый бой такая рутина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, BMB89 сказал:

В общем, доволен я что атакой, что дамагом своего инквизитора. Не прогадал с выбором класса для прохождения, хех. Сейчас пати на пятом левеле:

Показать контент

Wrath_RVoElzTorn.thumb.jpg.a4dcb94d3e10efb7c31f5a946c956333.jpgWrath_rSC0WyOcXf.thumb.jpg.c52bd1319e22f42725c77ea2c34c30d9.jpg

Hide
Джейтал в Кингмейкере, конечно, сильно хуже была просто потому, что её нельзя было увеличить, да.

Только что перешел на шестой уровень. 

На пятом так было :

Воин-двуручник 3 

Вор - скандалист 1

Наследник ярости - 1

 

С двуруча выдаёт 40-60 урона в среднем, зависит будет снек атака или нет. 

Скандалист своим жестоким ударом 4д6 урона по итогу добавляет на снике. С разбегу тоже норм - броню ношу, которая добавляет 1д6 при атаке с разбега. 

 

Мелочь разрубанием кошу под сильным ударом. Один удар - два трупа. Обычно с первого удара падают. 

Пока нравится) 

Сейчас дали мифик уровень, взял бесконечную ярость.и уровень драконьего апостола. 

Ps :под силой быка или увеличением ещё серьёзней бьёт. 

Изменено пользователем k1b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, BMB89 сказал:

Так что, я бы не стал называть инквиза "средним чаром"

Мне кажется, плохих классов в игре вообще нет. Каждый по-своему хорош, особенно если разобраться и взять правильные фиты. 

Джейтал еще хороша тем, что ее убить нельзя, что особенно важно на нечестном. Про среднего чара это я про нее, до получения спелла на увеличение. После стала лучше намного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, у меня есть такое подозрение, что игра специально тебе шанс критического промаха завышает, если ты забаффался как следует и имеешь высокую атаку. Ну, по крайней мере, на высокой сложности. Смотрите, что у меня происходило буквально в одном бою:

Показать контент  

Wrath_742Hw1M6nd.thumb.jpg.856188ee6dbb74a9a61f712d34f700b6.jpg

Wrath_4go8yRmDIL.thumb.jpg.660d970d8748b47a05c5e3a989a9fb5b.jpg

Wrath_D693g9AfIM.thumb.jpg.6d6e02190794c91ff4a49f63017bf1ca.jpg

Wrath_q5iJhJLgMd.thumb.jpg.4383c5e3e31b39125c49c2129751f203.jpg

Hide  

То есть, персонажи натурально выкидывали единичку за единичкой, и я подобное не первый раз замечаю уже.

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бывало такое, что выпадало подряд 3 крит. промаха. Бывало наоборот, 18-20 подряд падало. Рандом такой просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, признавайтесь, кто как с Минаго бой прошёл в конце первой главы на высокой сложности =) Все дело в том, что именно на высокой сложности она сон вешает на всю пати, без шансов пробросить спас-бросок, и в итоге вся пати лежит на земле, пока их избивают. Я в итоге прошёл этот бой только потому, что мне дико зарандомило с бросками на инициативу (получилось её врасплох застать) и с бросками кубиков на криты (игра решила сжалиться надо мной за все предыдущие крит-промахи, лол). Но если затянуть этот бой - то вся пати будет во сне лежать на земле, да.

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помню в нвн2 был забавный класс, у которого главной фишкой было то, что он дополнительно зачаровывал всё своё метательное оружие молнией. В wotr можно что-нибудь похожее организовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jarlon сказал:

Товарищи, помню в нвн2 был забавный класс, у которого главной фишкой было то, что он дополнительно зачаровывал всё своё метательное оружие молнией. В wotr можно что-нибудь похожее организовать?

Ну, есть "чародейский лучник", это архетип магуса. Он может усиливать своё оружие дальнего боя при помощи магии, плюс кастовать заклинание дистанционного касания одновременно с выстрелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, BMB89 сказал:

Он может усиливать своё оружие дальнего боя при помощи магии, плюс кастовать заклинание дистанционного касания одновременно с выстрелом.

Спасибо, звучит вроде похоже. Надо потыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Jarlon сказал:

Товарищи, помню в нвн2 был забавный класс, у которого главной фишкой было то, что он дополнительно зачаровывал всё своё метательное оружие молнией. В wotr можно что-нибудь похожее организовать?

Рейнджер, архетип Идущий с бурей. С 4го уровня наделяет оружие свойством Грозовое на некоторое время. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, juliabee сказал:

Рейнджер, архетип Идущий с бурей.

Спасибо, тоже посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 07.09.2021 в 13:13, k1b сказал:

Только что перешел на шестой уровень. 

На пятом так было :

Воин-двуручник 3 

Вор - скандалист 1

Наследник ярости - 1

 

С двуруча выдаёт 40-60 урона в среднем, зависит будет снек атака или нет. 

Скандалист своим жестоким ударом 4д6 урона по итогу добавляет на снике. С разбегу тоже норм - броню ношу, которая добавляет 1д6 при атаке с разбега. 

 

Мелочь разрубанием кошу под сильным ударом. Один удар - два трупа. Обычно с первого удара падают. 

Пока нравится) 

Сейчас дали мифик уровень, взял бесконечную ярость.и уровень драконьего апостола. 

Ps :под силой быка или увеличением ещё серьёзней бьёт. 

Может кому полезно будет :

Если взять "связь с бездной" на первом миф уровне, то вам дадут рога. 

Драконий апостол даёт атаку "укус" 

 

Так вот. Сейчас мой персонаж делает в ход четыре атаки : две оружием (за базовый модификатор атаки), одну рогами бодает, одну укусом делает. 

 

Атака изподтишка работает на каждую 

Изменено пользователем k1b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, k1b сказал:

Драконий апостол даёт атаку "укус" 

Сейчас в игре есть баг, что естественные атаки из разных источников стакаются, то есть если взять, например, тифлинга с укусом и укус от того же драконьего апостола, тотема Варвара и тд, то персонаж атакует каждым кусем. тоже самое с рогами, когтями и тд

Может будет полезно

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это странно, потому что когтями не бьёт.

Если баг репорт отправлен, то полезно не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, k1b сказал:

Это странно, потому что когтями не бьёт

Потому что в руке оружие) если бы конечности не были заняты, то бил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично) 

Ну тогда по логике рога и укус разные части тела :D

Боднул и укусил сразу)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, k1b сказал:

Логично) 

Ну тогда по логике рога и укус разные части тела :D

Боднул и укусил сразу)) 

Ну да, так и есть. Это правильно работает. Не правильно - стак нескольких укусов, рогов, лап и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по механике. Обнаружил, что часть заклинаний требует успешной дистанционной атаки касанием. Они ожидают, что спеллкастер будет качать ловкость (особенно нужно сакральному в броньке, да) или там меткость как-то сама растёт с уровнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужна ловкость. И ещё пара фитов для попадания в связанных ближним боем врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или рассчитывай на заклинания, работающие по спасброску. Костетряс, например, хороший спелл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Jarlon сказал:

Вопрос по механике. Обнаружил, что часть заклинаний требует успешной дистанционной атаки касанием. Они ожидают, что спеллкастер будет качать ловкость (особенно нужно сакральному в броньке, да) или там меткость как-то сама растёт с уровнем?

Да, у спеллкастеров атака слабо растет. Но у трушных магов и так запрет на доспехи, а потому можно и ловкости качнуть. У сакральных заклинателей в подавляющем большинстве случаев по-умолчанию доступна только средняя броня, а это нагрудник с максимальным модификатором ловкости +3.

Ну и наконец, атаки касанием - это совсем не выстрел. Куча модификаторов не учитывается при расчете попадания, например - броня, щит, естественная броня и т.п. А потому ими попадать намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, p1cador сказал:

Ну и наконец, атаки касанием - это совсем не выстрел. Куча модификаторов не учитывается при расчете попадания, например - броня, щит, естественная броня и т.п. А потому ими попадать намного проще.

О, это обнадеживает.

В общем, спасибо всем за подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jarlon сказал:

Вопрос по механике. Обнаружил, что часть заклинаний требует успешной дистанционной атаки касанием. Они ожидают, что спеллкастер будет качать ловкость (особенно нужно сакральному в броньке, да) или там меткость как-то сама растёт с уровнем?

Пояс ловкости +4 надел и вперед, нет? Плюс к броску будет 4, если начальная ловкость 14. Хотя это ж не волшебник, ему есть что кроме ловкости повышать поясами... Но вообще да, вероятность попадания при атаке должна расти на 1 с получаемым уровнем. Я, правда, не помню, как там именно с касанием в правилах и какой интервал между повышениями BAB у конкретных классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какая-нибудь особенность/фит/мифическое умение, что позволила бы жрецу наполнять заклинаниями домена основные ячейки заклинаний, а не только одну-единственную ячейку, специально отведенную под это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь знает как рабатает миф фит расширенный арсенал?

Я его взяла, но на странице персонажа его эффекты не появились, у меня как основная школа некромантия, расширенным арсеналом добавлена вызывание. В итоге у вызывания класс сложности на 1 больше, чем у некромантии, но я не могу взять его заклинания в качестве привычного и не доступен фит на улучшенный призыв, требует любимая школа вызывание, которая вроде как должна была расшариться арсеналом.

ЗЫ. Взяла миф лича и мне на 9-м уровне оказался доступен 6-й круг, и персонаж прописан как маг 12 уровня, только не обратила внимания на расчёт пробоя сопротивления заклинаниям это как повлияло.

А ещё что странно, нельзя добавить мифические заклинания некромантии в ячейки специализации.

 

ЗЗЫ. Читаю я странички развития классов этих мифических и думаю - официальное читерство... дожили. Вообще в этой части как-то быстро приростает сила персонажей и экип с забористыми бонусами рано появляется.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...