Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, juliabee сказал:

Ангел с сакральным кастером идеально сочетается. Один из самых простых и могучих билдов - Оракул с тайной Природы (шепоты природы + верный зверь, да еще и книжка с ангельской сливается, что дает возможность до 10го круга заклинаний дойти) + 2 уровней Пала (чисто для спасбросков) + как обычно, 1 уровень Чешуйчатого кулака. В итоге за счет двойного бонуса к AC от Харизмы защита разгоняется мощно, армор нафиг не нужен, поэтому персонаж по полю боя носится, а не ползает, сакральные самобаффы все вешаются на сутки, а с хорошо подобранным эквипом это не только конкретно стойкий танк, но и могучий хил, и урон вносит неплохо. Ну и кнопочек минимум, в управлении простой как тапочек, в общем, в самый раз для тех, кто морочиться не хочет. :)

Я в 5 акте, но уже интересно поиграть другими *_* Шикарная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, juliabee сказал:

+ 2 уровней Пала (чисто для спасбросков) + как обычно, 1 уровень Чешуйчатого кулака

а для 10 круга разве не 28 уровень книжки нужен? я ходила в ангелы мистическим теургом, и на 27 уровне книжки 10 круга у меня не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Belena сказал:

а для 10 круга разве не 28 уровень книжки нужен? я ходила в ангелы мистическим теургом, и на 27 уровне книжки 10 круга у меня не было

Вот с этими нюансами я не в курсе, но конкретно сейчас я этой неушибаемой убивашкой допиливаю последние ачивки в рогалике, и 10й уровень заклинаний в книжке наличествует. Правда, я вместо 2 уровней пала беру 1 уровень роги-скандалиста, поскольку замену паловскому бонусу на спасброски я нашла в синергичной комбинации из зеркала прекрасного обмана и плаща сладкой лжи (скрещиваю все, что можно, на то, что из рогалика в основной сюжетке тоже можно вытащить эту божественную комбинацию, тогда я, может, и на последние ачивки решусь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Вот с этими нюансами я не в курсе, но конкретно сейчас я этой неушибаемой убивашкой допиливаю последние ачивки в рогалике, и 10й уровень заклинаний в книжке наличествует. Правда, я вместо 2 уровней пала беру 1 уровень роги-скандалиста, поскольку замену паловскому бонусу на спасброски я нашла в синергичной комбинации из зеркала прекрасного обмана и плаща сладкой лжи (скрещиваю все, что можно, на то, что из рогалика в основной сюжетке тоже можно вытащить эту божественную комбинацию, тогда я, может, и на последние ачивки решусь).

ну фиг знает, у вас книжка меньше 28 уровня? были вроде какие то траблы с мержем книжек, может жрец+теург+ангел мне багнули и залочили 10 круг на 27 уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, juliabee сказал:

синергичной комбинации из зеркала прекрасного обмана и плаща сладкой лжи (скрещиваю все, что можно, на то, что из рогалика в основной сюжетке тоже можно вытащить эту божественную комбинацию, тогда я, может, и на последние ачивки решусь).

Я прошла острова из основной игры и таких названий там не помню, хотя робу на +3 уровня заклинателя нашла. Не удивлюсь, что если заходить на острова не отдельным персонажем, то другой набор шмота.

15 минут назад, Belena сказал:

жрец+теург+ангел

а сколько уровней мистического кастера хочет теург? Посмотрела 3 запоминающим, 4 спонтанным. Эти уровни тоже не идут в зачёт для ангела.

Но я честно говоря думала, что заклинания ангела открываются по достижению уровней именно мифика, а не книги в целом, хотя и падабт в общую копилку (тем более их получают все классы в итоге), но не обраила внимания которого.

ЗЫ. А животинка у мистического теурга растёт по уровням?

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sorceress сказал:

Я прошла острова из основной игры и таких названий там не помню, хотя робу на +3 уровня заклинателя нашла. Не удивлюсь, что если заходить на острова не отдельным персонажем, то другой набор шмота.

а сколько уровней мистического кастера хочет теург? Посмотрела 3 запоминающим, 4 спонтанным. Эти уровни тоже не идут в зачёт для ангела.

Но я честно говоря думала, что заклинания ангела открываются по достижению уровней именно мифика, а не книги в целом, хотя и падабт в общую копилку (тем более их получают все классы в итоге), но не обраила внимания которого.

ЗЫ. А животинка у мистического теурга растёт по уровням?

Животины не было, так что не знаю, у меня был маг 3 лвл и экклеситеург, сколько было уровней теурга уже не помню, наверное 5 или 6 круг книжки мага для баффов и как минимум, чтобы из ангельской книжки ускорение кастовать на сутки, в сумме книжка жреца была 17 + 10 от ангела - совместно 27 уровней книжки ангел/жрец, и 10 круга не было, заклинания то открываются, но доступен ли круг от уровня книжки зависит, кстати у ангела не сакрального кастера книжка 20 уровней и 10 круга там вроде тоже нет

Плащ и зеркало есть в основной игре, наверное в 5 главе я их нашла, а роба в 4

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Belena сказал:

 

Плащ и зеркало есть в основной игре, наверное в 5 главе я их нашла, а роба в 4

Видимо плохо искала, мне к концу игры уже скучно стало и могла проворонить, хотя надо поискать в завалах может и выплывет что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, juliabee сказал:

комбинации из зеркала прекрасного обмана и плаща сладкой лжи (скрещиваю все, что можно, на то, что из рогалика в основной сюжетке тоже можно вытащить эту божественную комбинацию, тогда я, может, и на последние ачивки решусь)

я вероятно зря вас обнадежила, решила посмотреть оставшиеся сейвы (до ЕЕ, после выхода DLC), уточнить в какой главе я их нашла, и собственно не нашла в инвентаре, так что может и нет их в основной кампании, но рубашка точно есть в 4 главе

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Belena сказал:

я вероятно зря вас обнадежила, решила посмотреть оставшиеся сейвы (до ЕЕ, после выхода DLC), уточнить в какой главе я их нашла, и собственно не нашла в инвентаре, так что может и нет их в основной кампании, но рубашка точно есть в 4 главе

Ну, я в любом случае сначала пройду рогалик в основном сюжете просто для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а каким-то образом влияет на сюжет игры жив Закариус или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, NihilTwin сказал:

Скажите пожалуйста, а каким-то образом влияет на сюжет игры жив Закариус или нет? 

ну если вы не собираетесь становиться личем, то видимо никак, по крайней мере на азате, трикстере и ангеле я про Закариуса не вспомнила ни разу после утраченного святилища (при этом несколько раз убивала и один раз оставила в живых, в игре за мага, на случай если в личи таки решу пойти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Belena сказал:

ну если вы не собираетесь становиться личем, то видимо никак, по крайней мере на азате, трикстере и ангеле я про Закариуса не вспомнила ни разу после утраченного святилища (при этом несколько раз убивала и один раз оставила в живых, в игре за мага, на случай если в личи таки решу пойти)

Имеется в виду стоит-ли оставлять в живых Закариуса проходя мифик лича или лучше его убить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, NihilTwin сказал:

Имеется в виду стоит-ли оставлять в живых Закариуса проходя мифик лича или лучше его убить. 

У вас две возможности убить Захара (в остальное время он будет просто возрождаться).

1. Во время первой встречи. Это, конечно, автоматически закрывает путь лича.

2. Прямо до или прямо после ритуала скелетизации гг.

Показать контент  

2а. В первом случае вы останавливаетесь в прогрессии мифика (8й лвл мифика до конца игры), но зато остаетесь живым. Не личом, но просто некромантом.

2б. Во втором случае Захар разбивает вашу филактерию. Особо ни на что не влияет кроме ролевого соображения, что вы пролюбили своё трушное личевское бессмертие.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лич в любом случае убивает всех в Дрезене? Даже если не выбирать опцию с вызовом нежити на 8 уровне мифика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, prunchik сказал:

Лич в любом случае убивает всех в Дрезене? Даже если не выбирать опцию с вызовом нежити на 8 уровне мифика?

Да, или тогда или после ритуала. Единственный способ оставить Дрезен в исходном состоянии отказаться от ритуала и заморозить развитие мифика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Sorceress сказал:

Да, или тогда или после ритуала. Единственный способ оставить Дрезен в исходном состоянии отказаться от ритуала и заморозить развитие мифика

Отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думал не брать путь Азазаты, потому что он тут по голосованиям попсовый.

Но прошел всю за Азат с удовольствием - очень подошел моей свободолюбивой натуре. Одна Айва чего стоит. Хоть потом и думал стать Золотым драконом, учитывая что по наследию колдуна был им, но все же нет. Да и дракона то золотого я в наследие выбирал не из-за их философии, а потому что цвет нравится.

Но, хорошо было бегать с драконьими золотыми крыльями, но под конец появились не отключаемые крылья бабочки, которые не так уж и подходили моему качку-аазимару(

А еще у Азат мне очень понравилась музыкальная тема, прямо вообще шикарная и отлично подходит, передает этот дух свободы и свежести.

Изменено пользователем Andral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, народ, подскажите плиз, какие есть варианты с квестом Трикстера в 5-й главе? Ну с тем, что с Ноктикулой.

Показать контент  
  1. Можно сделать, как просит Скот-Бегемот, и тогда разгневанная Ноктя в прекрасном платье в горошек прибежит на совет и огребет люлей до смерти.
  2. Можно сдать Нокте Скота-Бегемота, тогда она прибежит на совет, и тут уж будет выбор - встать на её сторону и перебить совет, или встать на сторону совета и грохнуть суккубу.

Я правильно понимаю, что если перебить совет, то линейка квестов Трикстера прервется? И можно ли просто грохнуть Шамиру, но не гадить Ноктикуле и не сдавать ей братца? Она всё равно прибежит на совет огребать?

И это, сейчас проходил, сдал Бегемота сестре, потом встал на сторону совета, убил Ноктикулу - и получил всего 277к опыта. Когда в прошлый раз шутил над Ноктикулой и убивал её в платице - получал 700к опыта, где-то тут скриншот даже кидал. Это в плане баланса так порезали, или размер экспы зависит от того, насколько Ноктикула была взбешена? И ещё вроде раньше ГГ сражался с без своей группы, чисто с советниками, а тут позволили вызвать сопартийцев в зал совета.

Ну и бой с ней был ну совсем трешовым. Сходу Ноктя оглушила вообще всех, и в итоге действовали всего 3 персонажа - сама суккуба, Аличино и мой ГГ. Аличино метко палил по зеркальным отражениям Нокти, Ноктя пыталась застрелять и отравить Аличино, мой ГГ ковырял суккубу эстоком, все остальные пускали слюни и пялились на сиськи Ноктикулы. В прошлый раз, помню, её очень здорово расковыривал Копытце.

Hide  
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, p1cador сказал:
Показать контент  

Я правильно понимаю, что если перебить совет, то линейка квестов Трикстера прервется?

Не прервется.
Вместо Совоблокнота будут приходить Шиика, а в остальном там и так уже конец этой квестовой линейки, нечему прерываться.

Кстати, с Советом в этом случае

Показать контент  

все нормально, трикстер с Ноктикулой их не убивают, им просто синяков понаставят и отправят по домам.
Эпилог в этом случае абсолютно прекрасный.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Shellty сказал:

а в остальном там и так уже конец этой квестовой линейки, нечему прерываться.

Показать контент  

А чо там с планом по открытию язвы и сбору эссенции советников?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:
Показать контент

Все четко,

Показать контент  

эссенция на недобровольных началах собирается у бессознательных советников и план движется в соответствии с изначальной задумкой.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, p1cador сказал:
Показать контент

А чо там с планом по открытию язвы и сбору эссенции советников?

Hide

Долго смеялись с самой великой шутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Weldrin сказал:

Долго смеялись с самой великой шутки?

Это какой? Я пока что только 9-й уровень мифика получил, эссенцию высосал. Может, я ещё не дошёл?

А если ты про Ноктикулу в платьице - то это огонь!

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к играющим за Азату.
 

Показать контент  

Есть ли какой-то триггер запускающий похищение Айву? Не хочется всю главу пробегать без дракоши. Но и разорять рынок раньше чем мы там хорошенько закупимся тоже неохота. 
Хотелось бы как-то отодвинуть этот квест на попозже, если это возможно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Язва сказал:

Вопрос к играющим за Азату.

Айву  

После 3-х битв ее должны похищать. Освобождать можно в любое время до ухода из города. Закупиться на рынке можно даже во время ее освобождения до входа в здание с ней.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...