Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне и нравится демон

Показать контент  

потому что в конце у него целая Алушинира под пятой с бдэкджеком и шл... суккубами. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Weldrin сказал:

А мне интересно, если я иду через азату в золотого дракона, предыдущие 7 уровней мифика вроде бы сохраняются от азаты. Выходит Айву будет продолжать бегать со мной? Ну и плюс не хочется терять суперсилу "удачливой магии" (имбища жутчайшая для мага)

Абилки сохранились, пассивки не смотрела, но должны были. Айву пропала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока все еще нравится путь азаты. Что демон, что ангел по финалу мне, из того что я слышала, не нравится.

Демон 

Хоть целая Алушинила, хоть две меня не привлекают. Ноктикула в этом месте счастлива не была. В целом пути демонов это не про хорошую счастливую жизнь которую я бы пожелала своему герою. 

Hide  

Что до Ангела, одно дело быть ангелом, летать между планами и причинять добро или просто быть смертным с крылашками и причинять добро. 

И совсем другое быть подчиненной Йоманде. Не очень приятная тетка. И еще соскочить со службы богине не так же легко как сделать ручкой той же королеве или вовсе пойти против её своеобразных решений. 

Так что путь для свободолюбивых и условно добрых это азаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все думаю попробовать Азату, но меня отталкивает эта устойчивая диснеевская аура вокруг пути. У нас тут демоны, кровь, месиво, людей мучают самыми ужасными способами, но при этом же у нас песенки и дракончик, который говорит про шоколадки, мармеладки и конфеты...странное ощущение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Легенды какая концовка? родился, потерпел и умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в начале, еще когда в демку играла, Айву сильно раздражала. 

Но чего то дернулась и релизе продолжить путь за азату и как то неожиданно зашло. 

Балаганисто, да, королева на меня хмурилась из-за этого, не все в восторге от отсутствия дисциплины у вольных азатоских крестоносцев, у Минаго от гг тоже из-за этого бомбилось. Удается незлобно щёлкнуть по носу всех, оставаться на своей волне и при этом успешно бить демонов. 

И Айву радует когда становится больше. 

Это путь про свободу, особенно если придерживаться принципов азатов и не слушать всяких Душных рассветов. Без давления ангелов, демонов, богинь, королев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Лелька сказал:

Это путь про свободу, особенно если придерживаться принципов азатов и не слушать всяких Душных рассветов. Без давления ангелов, демонов, богинь, королев. 

бедный Регилл наверное инсульт поймает от такого командора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VulpesRex сказал:

бедный Регилл наверное инсульт поймает от такого командора

От трикстера и демона его бомбит больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, VulpesRex сказал:

Регилл наверное инсульт поймает от такого командора

на удивление... нет, свобода не значит скудоумие. Азата вполне способна в здравомыслие и политику, тем более, что её Двор живёт себе отдельно от Дрездена. То есть у неё просто свой личный Двор, который по мере сюжета за неё вписывается и, что характерно, слушается беспрекословно.

 

Сказано героически защищать ангела... и все дружно ломанулись защищать ангела. Серьёзно, в сравнении с тем балаганом, который творится у крестоносцев, Двор азаты - образец послушания и порядка. Безумие там творится ровно настолько, насколько позволяет хозяйка :)

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, VulpesRex сказал:

бедный Регилл наверное инсульт поймает от такого командора

На удивление мой азат с ним хорошо спелся. У него цель закрыть язву, у Реггила иногда есть хорошие идеи к которым нет причин не прислушиваться. 

8 минут назад, Nevil сказал:

на удивление... нет, свобода не значит скудоумие. Азата вполне способна в здравомыслие и политику, тем более, что её Двор живёт себе отдельно от Дрездена. То есть у неё просто свой личный Двор, который по мере сюжета за неё вписывается и, что характерно, слушается беспрекословно.

 

Сказано героически защищать ангела... и все дружно ломанулись защищать ангела. Серьёзно, в сравнении с тем балаганом, который творится у крестоносцев, Двор азаты - образец послушания и порядка. Безумие там творится ровно настолько, насколько позволяет хозяйка :)

Воистину, все на одной волне, если правильно все в течении пути выбирать. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, Лелька сказал:

Меня в начале, еще когда в демку играла, Айву сильно раздражала. 

Но чего то дернулась и релизе продолжить путь за азату и как то неожиданно зашло. 

Балаганисто, да, королева на меня хмурилась из-за этого, не все в восторге от отсутствия дисциплины у вольных азатоских крестоносцев, у Минаго от гг тоже из-за этого бомбилось. Удается незлобно щёлкнуть по носу всех, оставаться на своей волне и при этом успешно бить демонов. 

И Айву радует когда становится больше. 

Это путь про свободу, особенно если придерживаться принципов азатов и не слушать всяких Душных рассветов. Без давления ангелов, демонов, богинь, королев. 

А разве трикстер не про это? Делать все по-своему, ни от кого не зависеть и вообще изменить правила игры, стать бессмертным и творить то, что хочется. И при этом, никаких драконов под боком, эти петы просто достали уже, везде лезут вместе с ГГ, никуда не деться. 

Изменено пользователем SergeiSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, SergeiSP сказал:

А разве трикстер не про это? Делать все по-своему, ни от кого не зависеть и вообще изменить правила игры, стать бессмертным и творить то, что хочется. И при этом, никаких драконов под боком, эти петы просто достали уже, везде лезут вместе с ГГ, никуда не деться. 

Неа. Азаты про свободу, трикстер про делаю что хочу. В приоритетах, как мне кажется, ибо трикстера до конца не проходила, у них разное. 

Как и затравка, для открытия у этих мификов, тоже непохожая. Для пути азаты нужно помочь трем молодым людям и спеть песню свободы, для трикстера сыграть шутку. 

Да, где то они перекликаются, но суть разная. Да и азат за то чтобы закрыть язву, ибо от неё людям худо. А трикстер поход еще даже и саботирует, мешая вообще всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SergeiSP сказал:

А разве трикстер не про это? Делать все по-своему, ни от кого не зависеть и вообще изменить правила игры, стать бессмертным и творить то, что хочется. И при этом, никаких драконов под боков, эти петы просто достали уже, везде лезут вместе с ГГ, никуда не деться. 

И азата, и трикстер про это. Только (имхо) азата лучше проработана. Не успела куда-то отлучиться... нужно в двор вернуться за новым контентом. Кучи встреч, мелкое войско, которое бегает за нами и выносит демонов, Айву которая очень даже интересная и активно участвует в диалогах, при все этом азата не по-глупому наивный. И по-моему именно он среди других мификов, в которые я играла, принес Алушинире больше всего разрушений. Силы он довольно часто может использовать. И мифик меняет даже основные квесты. Штурм копища у азаты поставлен иначе. Ну а трикстер в этом смысле по моему мнению слабо проработан. Уникального контента у него намного меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, SergeiSP сказал:

А разве трикстер не про это? Делать все по-своему, ни от кого не зависеть и вообще изменить правила игры, стать бессмертным и творить то, что хочется. И при этом, никаких драконов под боком, эти петы просто достали уже, везде лезут вместе с ГГ, никуда не деться. 

Трикстер более мстительный и менее идеалист. Азата больше про дружбу, добро и "надо бороться и спеть", а трикстер этой наивности лишен. Наоборот, он видит кучу изъянов у каждого, хоть лорда демонов, хоть королеву Мендева. Каждого можно оставить в дураках. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shapoklyaksa сказал:

У нас тут демоны, кровь, месиво, людей мучают самыми ужасными способами, но при этом же у нас песенки и дракончик, который говорит про шоколадки, мармеладки и конфеты...странное ощущение. 

У меня в бете была та же проблема, причем я еще пыталась слушать нашего, гм, советничка, в Бездне в результате вообще не поняла, в чем прикол этого квеста с Айву. И сама Айву бесила своим детским поведением. Но на второй раз я как-то заранее смирилась с диснеевской аурой, стала принимать максимально ушибленные хаотично-добрые решения, и мне внезапно ух как зашло. Особенно в той самой четвертой главе, которая меня изначально разочаровала. 

Показать контент  

Намотать работорговцам кишки вокруг шеи, посадить поверх их трупов дерево и, не сбавляя скорости, вывести на чистую воду архидьявола и помахать платочком ему вслед, когда он в ужасе заявит, что мы опаснее Дескари и Бафомета вместе взятых? Это было красиво. 

Hide  
Из азаты очень неплохое добро с кулаками по итогу выходит. Очень в духе той истории про набег Дезны на Бездну, из-за которого чуть не началась планарная война: поведение не всегда умное, но на пути лучше не вставать. 
Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Лелька сказал:

Неа. Азаты про свободу, трикстер про делаю что хочу. В приоритетах, как мне кажется, ибо трикстера до конца не проходила, у них разное. 

Как и затравка, для открытия у этих мификов, тоже непохожая. Для пути азаты нужно помочь трем молодым людям и спеть песню свободы, для трикстера сыграть шутку. 

Да, где то они перекликаются, но суть разная. Да и азат за то чтобы закрыть язву, ибо от неё людям худо. А трикстер поход еще даже и саботирует, мешая вообще всем. 

За свободу же, уже не совсем независимый. Пытается везде насадить свободу, на дудочке играет ходит. Как-то несерьезно и мотивы не понятны. Трикстер хотя бы понятно, делает то, что ему в угоду, а не то, что он там должен бежать и подставлять свою шею ради каких-то рабов, ведь ему нужно всегда за свободу быть. Хотя я азату никак не могу начать играть, может там все и более хитро будет. А трикстера похоже вообще за сумасшедшего считают все вокруг. 

Изменено пользователем SergeiSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SergeiSP сказал:

что он там должен бежать и подставлять свою шею ради каких-то рабов, ведь ему нужно всегда за свободу быть.

Азата работорговцев порешает не просто так... он не настолько упоратый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SergeiSP сказал:

Как-то несерьезно 

Щас бы азатам за несерьезность предъявлять. =D

6 минут назад, SergeiSP сказал:

За свободу же, уже не совсем независимый. Пытается везде насадить свободу, на дудочке играет ходит. Как-то несерьезно и мотивы не понятны. Трикстер хотя бы понятно, делает то, что ему в угоду, а не то, что он там должен бежать и подставлять свою шею ради каких-то рабов, ведь ему нужно всегда за свободу быть. Хотя я азату никак не могу начать играть, может там все и более хитро будет. А трикстера похоже вообще за сумасшедшего считают все вокруг. 

Вот тут вопрос восприятий. Должен ангел, демоном, а азат не должен.

К нему люди ищущие свободу приходят сами.

Те для кого в других местах нет места, те кто хочет сражаться против демонов, но в рядах войска Голфри или Йоманды места нет. 

Вокруг командора-азата собираются существа который по порыву души ему помогают в его деле, а не потому что должны. И сам командор делает так же. 

А сами порывы души у азатов в основном добрые и нейтральные, чем злые и законопослушные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yria сказал:

У меня в бете была та же проблема, причем я еще пыталась слушать нашего, гм, советничка, в Бездне в результате вообще не поняла, в чем прикол этого квеста с Айву. И сама Айву бесила своим детским поведением. Но на второй раз я как-то заранее смирилась с диснеевской аурой, стала принимать максимально ушибленные хаотично-добрые решения, и мне внезапно ух как зашло. Особенно в той самой четвертой главе, которая меня изначально разочаровала. 

Показать контент

Намотать работорговцам кишки вокруг шеи, посадить поверх их трупов дерево и, не сбавляя скорости, вывести на чистую воду архидьявола и помахать платочком ему вслед, когда он в ужасе заявит, что мы опаснее Дескари и Бафомета вместе взятых? Это было красиво. 

Hide
Из азаты очень неплохое добро с кулаками по итогу выходит. Очень в духе той истории про набег Дезны на Бездну, из-за которого чуть не началась планарная война: поведение не всегда умное, но на пути лучше не вставать. 

Ну, теперь когда оказалось, что Ланн от Трикстера не сбегает и даже любовь можно мутить, то идея с домашней попаданкой волшебницей-Азатой, которая вообще-то диссер про Язву приехала писать, а попала в поход звучит не так уж и безумно. 

5 минут назад, SergeiSP сказал:

А трикстера похоже вообще за сумасшедшего считают все вокруг. 

Решения, которые он принимает, безумные - но они все работают так, как он хочет. Потому двойное удовольствие - смотреть  как планы осуществляются и видеть рожи окружающих. Считают сумасшедшим? Пофиг! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Yria сказал:

причем я еще пыталась слушать нашего, гм, советничка

 

Показать контент  

Но ведь... весь мифик как раз  о том, чтоб не слушать всяких подозрительных "закатов"  и упоротых королев не ждать.

 

Он же откровенную дичь ещё в третьей главе начал советовать, буквально с порога. Если его слушать, то и двор угробить недолго :)

Hide  

 

24 минуты назад, SergeiSP сказал:

должен бежать и подставлять свою шею ради каких-то рабов

Не потому что должен, а потому что сам так хочет. Азат и должен в одном предложении... ну да, ну да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Nevil сказал:

Но ведь... 

Я просто на тот момент вообще ничего не знала об азатах, кроме того, что это те небожители, которые у Дейрана в дальних предках потоптались, одарив его острыми ушами. Так что товарищ Закат меня, каюсь, на некоторое время даже успешно задурил: я сначала подумала, что, может, нам его сюжет подбрасывает, чтобы мы видели, что не все азаты одинаково бездумно хаотичны, и даже в Элизиуме встречаются хитрость и коварство? К четвертой главе, конечно, игнорировать звоночки стало уже совсем нереально, но до этого моя горе-командорша все же успела проявить себя как облапошенная идиотка. В Аду, наверное, за этим реалити шоу с попкорном наблюдали. 

Hide  
Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nevil сказал:

Не потому что должен, а потому что сам так хочет. Азат и должен в одном предложении... ну да, ну да.

Ну а как быть, если мой персонаж не хочет рабов спасать и вообще не имеет ничего против работорговцев, пока они не лезут в его дела, но бежит спасать рабов. А вся проблема идет от того ,что разработчики не заложили в игру нейтрала. По факту есть 6 базовых мификов и ими мы и играем. А переход в другой - это уже так, по желанию, все же к тому времени почти весь мифик открыт уже. И выходит что у нас есть ангел, который должен за злом бегать, а если не хочет, так ему Иомедай нимб с болды сшибет. Есть Ион, которого даже серьезно и воспринимать нельзя с его замашками на порядок мироздания и главный вопрос, а он то кому чего должен, что так бегает за балансом и постоянно удирает от больших демонов-балансеров с большими рогами. Лич, который вообще нежить бесчувственная и этим все сказано, хотя он то как раз истинно нейтральный, ему уже все пофигу, кроме своих целей. Трикстер за рамками моего понимая, кто это вообще. демон или что такое, новый вид чего-то в игре появился и не понятно как с этим быть. Азата дуделка добра, надо ей на пару дракона всепрощающего. И зачем навязали дракона, вот реально для чего и выбор без выбора. таскай с собой везде это крылатое недорощенное драконоподобное. Все петы 16 уровня, а этот 10 и все, брак какой-то от дракона. И самые нормальный парень из этой компании - демон, но его гонят во зло и хаос, хотя он то может именно для себя старается. Ну вообще как-то это все стало слишком узко. В первой части нам давали героя и лепили каким хотим, хоть рынок рабов у себя построим, хоть дьяволов под бок заселим. А тут мифик, вроде сила, но почему нам эту силу толкают под заданную линию поведение. вот это не совсем ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SergeiSP сказал:

Ну а как быть, если мой персонаж не хочет рабов спасать и вообще не имеет ничего против работорговцев, пока они не лезут в его дела, но бежит спасать рабов.

Ну так работорговцы влезли в дела азаты, вот и огребли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SergeiSP сказал:

Ну а как быть, если мой персонаж не хочет рабов спасать и вообще не имеет ничего против работорговцев, пока они не лезут в его дела, но бежит спасать рабов.

Тогда персонаж просто не бежит спасать рабов, в квесте есть и такая опция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Ну так работорговцы влезли в дела азаты, вот и огребли. 

Я вообще хотел за азату пойти, даже с учетом довольно узкого и не самого сильно мифика, но дракон - жесть. Без нее не перейти никуда, т.е. оставляем ее в начале карты и ждем пол часа, пока она на другой конец дотопает. А потом она везде телепортируется с нами и чтоб ее сразу не прикончили, ведь она по сравнению с леопардом - решето, нужно еще пол часа накладывать все возможные касты. Если б не это, можно было поиграть за дуделку. А так придется трикстера брать и плюнуть на его бредовые диалоговые опции, говорить нормальным языком здравого смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...