Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, juliabee сказал:

Подсказываю, смеяться от выражения на лице Голфри, когда она про это узнает. 

Только ничего смешного то нет. Королева не идеальна, но хотя бы пыталась со всеми добровольцами как могла остановить угрозу демонов и ведь в итоге держались ценою тысяч жизней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте. А вот у Йоманды есть войска генералом которых может стать гг. 

Но. С кем она там воюет, если на Бездну штурмом нельзя, в Язву по одному её ангелы ходят нынче. 

Против кого она воюет со своим войском? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, senirin сказал:

По мне так коронация алкаша отлично показывает отношение трикстера ко всему происходящему. Сотню лет бабладины во главе с Голфри ничего не сделали с язвой, а тут толпа бомжей взяла и наваляла демонам на площади. 

Не знаю, как по мне, коронуя алкаша, чувствуешь себя не остроумным трикстером, а лохом, которым пользуются, чтобы свою жизнь устроить. И унылым клоуном, чьи шутки смешны только ему самому. Такая себе перспектива.

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BMB89 сказал:

Не знаю, как по мне, коронуя алкаша чувствуешь себя не остроумным трикстером, а лохом, которым пользуются. И чьи шутки смешны только ему самому

Так напарники уже и говорят открыто, что трикстер того, чокнулся. Не далеко от истины, если смотреть на его поступки и мотивацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SergeiSP сказал:

Только ничего смешного то нет. Королева не идеальна, но хотя бы пыталась со всеми добровольцами как могла остановить угрозу демонов и ведь в итоге держались ценою тысяч жизней. 

Значит, не ваш мифик просто. ИМХО трикстер оптимален для отыгрыша пофигистично-злорадных мимокрокодилов, которые каждому, кто пытается трикстера во что-то там втянуть и как-то наколоть, оформляют ответочку, чтоб неповадно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, juliabee сказал:

Значит, не ваш мифик просто. ИМХО трикстер оптимален для отыгрыша пофигистично-злорадных мимокрокодилов, которые каждому, кто пытается трикстера во что-то там втянуть и как-то наколоть, оформляют ответочку, чтоб неповадно было. 

Так он не пытается наколоть, у него в каждой трикстерской реплики шутки сплошные. Да и королева его в общем-то никуда и не втягивала, наш герой сам влез в это все. Да и вообще, зачем то он отпустил на все 4 стороны бардессу, которая теракт пыталась устроить. Просто ради шутки будущей. Логика где, если его самого в теракте могут укокошить. 

Изменено пользователем SergeiSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати вопросиков к королеве намного меньше чем к Йоманде. Королева всего лишь человек, которому приходится жить с последствиями своих решений. Язва это мягко говоря не то что можно победить и закрыть одним красивым походом. И уж точно не паладиньими мозгами. 

Если бы не гг которому в свою очередь помогала куча мамочек-демонов, так бы и была эта Язва, не туда не сюда. И вряд ли с уходом королевы глобально что то стало лучше или хуже. 

Конечно у королевы тоже крыша течет, столько лет быть при власти и при почете... для человеческого среднего разума, а королева берет харизмой, а не мозгами, то это большое испытание. Я не удивлена её ревности и подсознательному страху, что Язва закроется. 

 

А вот от Йоманды, пока, тошно. Молчала пока её возносили хвалу за то что она не делала, потом пыталась приставить гг к ногтю. А что вы раньше не сказали, мадам, что победы командора вообще не ваша заслуга. Даже Длани позволили думать, что это вы благодетельница. Типично правильная богиня оказалась обычной лицемерной манипуляторшей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SergeiSP сказал:

Так он не пытается наколоть, у него в каждой трикстерской реплики шутки сплошные.

Доберитесь до четвертой главы, он там на каждом шагу демонам кармических люлей за все хорошее раздает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Типично правильная богиня оказалась обычной лицемерной манипуляторшей. 

Люди, которые играли в оригинальную кампанию, говорят, что эта версия еще не такая мерзкая и лицемерная, как там. Боюсь в таком случае представить, как это все выглядело изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Типично правильная богиня оказалась обычной лицемерной манипуляторшей. 

Мне очень захотелось после этой Йоманды устроить крестовый поход против богов. Они там все какие-то пришибленные на голову, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Доберитесь до четвертой главы, он там на каждом шагу демонам кармических люлей за все хорошее раздает. 

До 4 главы не добрался пока. А за что демонов обижать, нормальные ребята, если сами дорогу не перейдут герою. Да и как можно демонам раздавать подарки и рядом водить святую мадмуазель с костяным амулетом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SergeiSP сказал:

А за что демонов обижать, нормальные ребята, если сами дорогу не перейдут герою

Там "шутки" как раз над теми, кто так или иначе переходит.

1 минуту назад, SergeiSP сказал:

Да и как можно демонам раздавать подарки и рядом водить святую мадмуазель с костяным амулетом. 

Но никто и не заставляет ее водить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Лелька сказал:

Типично правильная богиня оказалась обычной лицемерной манипуляторшей. 

Саренрей из Кингмейкера одобряет. 

 

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, senirin сказал:

Мне очень захотелось после этой Йоманды устроить крестовый поход против богов. Они там все какие-то пришибленные на голову, если честно.

Они же боги, какое им дело до язв и прочего, главное, чтоб им молились. Язва как никак неплохо Иомедай же на руку играет, ей там все молятся, слава растёт. Такой внутрипланарный проект для поддержания веры у населения. 

Только что, Yria сказал:

Но никто и не заставляет ее водить? 

Но и сделать с ней особо ничего нельзя этакого, трикстерского. Ну не знаю, сделать ее постоянной жертвой салона развлечений в бездне для таких как она, например. Ну или вот, Прометея к скале присандалили за меньшие прегрешения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SergeiSP сказал:

Ну не знаю, сделать ее постоянной жертвой салона развлечений в бездне для таких как она, например

С нею нельзя, зато с другим персонажем с похожими развлечениями можно именно так и поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SergeiSP сказал:

Они же боги, какое им дело до язв и прочего, главное, чтоб им молились. Язва как никак неплохо Иомедай же на руку играет, ей там все молятся, слава растёт. Такой внутрипланарный проект для поддержания веры у населения. 

Ну да, язва же не перекрывает поток душ. И даже наоборот количество подданных может увеличится. Вон сколько героев погибло на войне, красота)) Отчасти я поэтому я люблю трикстера

Показать контент  

Он открывает язву на все планы мироздания, и демоны при желании могут заглянуть на огонек к богам

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SergeiSP сказал:

Так он не пытается наколоть, у него в каждой трикстерской реплики шутки сплошные. Да и королева его в общем-то никуда и не втягивала, наш герой сам влез в это все. Да и вообще, зачем то он отпустил на все 4 стороны бардессу, которая теракт пыталась устроить. Просто ради шутки будущей. Логика где, если его самого в теракте могут укокошить. 

Королева-то его как раз и втянула и главой похода сделала. Дала минимум ресурсов, пару горсток новобранцев и поручила отбивать неотбиваемое, помахав напоследок ручкой. А у ГГ, как бы, ни квалификации, ни опыта - но он должен держаться и выкручиваться. 

Нуру можно и не отпускать, а укокошить в Дрезене спокойно. Если бы от неё не было пользы дальше, я бы так и сделала. Да и трикстерские реплики все играют свою роль - вот моя имха про этого персонажа сложилась, что он именно может позволить себе обрамлять свои решения дичью, потому что он сделает так, чтобы эта дичь сработала. 

7 минут назад, SergeiSP сказал:

До 4 главы не добрался пока. А за что демонов обижать, нормальные ребята, если сами дорогу не перейдут герою. Да и как можно демонам раздавать подарки и рядом водить святую мадмуазель с костяным амулетом. 

Ну как, за что их обижать? Они весь Мендев обижают десятками лет и вообще не задумаются перед тем, как кого-то обидеть. Уж их обижать есть за что. А от Камелии можно избавиться - там во взаимодействии с ней, если я правильно помню, нет реплик от мифических путей вообще (кроме Эона, который видит все почти сразу). Много чести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, senirin сказал:

Ну да, язва же не перекрывает поток душ. И даже наоборот количество подданных может увеличится. Вон сколько героев погибло на войне, красота)) Отчасти я поэтому я люблю трикстера

Показать контент

Он открывает язву на все планы мироздания, и демоны при желании могут заглянуть на огонек к богам

Hide

Это концовка что-ли такая будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на пути ангела высказать все Йоманде. Не нравится она мне, не нравится. И Длань себе отжать, он тупой, но хороший мальчик.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну как, за что их обижать? Они весь Мендев обижают десятками лет и вообще не задумаются перед тем, как кого-то обидеть. Уж их обижать есть за что. А от Камелии можно избавиться - там во взаимодействии с ней, если я правильно помню, нет реплик от мифических путей вообще (кроме Эона, который видит все почти сразу). Много чести. 

Не все же, Арилу нас вон какими силами наделила, не по доброте душевной. ясно дело, но ведь польза то какая обществу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SergeiSP сказал:

Да и королева его в общем-то никуда и не втягивала, наш герой сам влез в это все. 

А это вот в начале второй главы? "На тебе армию (скажи спасибо, что вообще дали, а если хочешь чего еще - плати из своего кармана, золотко), ты теперь Командор и пошел вперед за победой!". Это называется "не втягивала"? Подчеркиваю, это точка зрения именно мимокрокодила, который топал по своим делам и которого не особо радует идея разгребать чужой бардак, просто потому что королеве приспичило сделать нестандартный ход. Вот трикстер и оттягивается, как может. 

16 минут назад, SergeiSP сказал:

Да и вообще, зачем то он отпустил на все 4 стороны бардессу, которая теракт пыталась устроить. Просто ради шутки будущей. Логика где, если его самого в теракте могут укокошить. 

Потому что чувствует, что девочке нужна ПРАВИЛЬНАЯ цель, которая ей реально понравится. И таки да, ей реально понравилось (а я, узнав результат, благо он у всех мификов достижим, теперь всегда ее так нацеливаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, SergeiSP сказал:

Это концовка что-ли такая будет? 

ага. ГГ на совете еще ж предлагает в третьей главе мол давайте забацаем перекресток миров чем привел в восторг это сборище

1 минуту назад, Лелька сказал:

И Длань себе отжать, он тупой, но хороший мальчик.  

побегала я за ангела с Дланью, контента от него побольше получила и он прямо лапочка. Звезданутый добродетелью лапочка

Изменено пользователем LamaOfDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Хочу на пути ангела высказать все Йоманде. Не нравится она мне, не нравится. И Длань себе отжать, он тупой, но хороший мальчик.  

А так разве можно? Мне казалось у ангела один путь в рабство или как обычному смертному загибаться в угольной пыли в шахте глубоко под землей. 

Только что, juliabee сказал:

А это вот в начале второй главы?

Но наш герой согласился же. 

Только что, LamaOfDrama сказал:

ага. ГГ на совете еще ж предлагает в третьей главе мол давайте забацаем перекресток миров чем привел в восторг это сборище

Показать контент  

Ну что гениально, размножить мучений еще больше по всему миру. Какой добрый трикстер. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, SergeiSP сказал:

А так разве можно? Мне казалось у ангела один путь в рабство или как обычному смертному загибаться в угольной пыли в шахте глубоко под землей. 

никто не заставляет Йомедайке служить. Вокруг себя собираешь ангельско-паладинистую компанию и под финал на предложение богини пойти к ней на небеса можно сказать мол я тут на земле останусь дела ангельские творить)

 

2 минуты назад, SergeiSP сказал:

Ну что гениально, размножить мучений еще больше по всему миру. Какой добрый трикстер. 

а я думаю что материальный план нафик не нужен будет Бездне если пути открыты и в Элизиум и на Небеса. Такая себе таверна. Ноктитула же говорила что изначально хотела нечто подобное сделать из язвы

Изменено пользователем LamaOfDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SergeiSP сказал:

А так разве можно? Мне казалось у ангела один путь в рабство или как обычному смертному загибаться в угольной пыли в шахте глубоко под землей. 

Угу, нельзя Йомедайку послать. Или к ней генералом, или жить себе обычной смертной жизнью. И Длань неотжимаемый.

2 минуты назад, SergeiSP сказал:

Но наш герой согласился же. 

Его поставили перед фактом, и отказаться там вроде как нельзя вообще совсем. Жаль, кстати, могли бы воткнуть реплику типа "Я против, я не хочу!" и королевское "А придется!", было бы чуть больше мяса на мотивации. Но эту тему уже обсасывали, нет - значит, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...