Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Crid сказал:
Спойлеры к началу 5 главы

Без вариантов. Об этом даже не сразу узнаешь. Город и так почти весь отдан демонам, ты просто поднимаешь нежить на борьбу с ними. А когда демоны кончились, нежить стала резать оставшихся живых... выживают советники, продавцы и прочие именные персонажи. Всех осталных - превратили в нежить

Hide

 

Показать контент  

Получается, лич такого решения не принимал и приказов не отдавал, оно само собой получилось?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все злые мифики Дрезен превращают в непонятно что. 

Показать контент  

Рой всех превращает в Рой (кроме торговцев и жрицы).

Демон запускает в Дрезен демонов. Все живые неименные ребята идут в рабы или на жертвоприношения. Там еще культисты жалуются, что ГГ не заботится о людях, и демоны их для утех растаскивают. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ворона сказал:

 

Показать контент

Получается, лич такого решения не принимал и приказов не отдавал, оно само собой получилось?

Hide

Полагаю, что Лич к тому моменту уже как минимум не против. И думаю, что разрабы спецом сделали такой резкий поворот от невинных мелочей к массовой резне, чтобы любители иллюзий про доброго Лича, который хотел как лучше, поняли, что "как лучше" - не про злые мифики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у демона еще после Иза есть интересная развилка, от которой зависят слова Сказителя.

Показать контент  

Крестоносцы возвращаются в Дрезен, королева приказывает демону сложить оружие и уйти из города.

Можно ответить демонической репликой. Тогда некоторые сопартийцы, королева и все крестоносцы будут стерты в пепел. Демон почувствует удовлетворение и окончательно встанет на путь зла. Сказитель скажет, что в борьбе с язвой они создали еще большее чудовище.

Есть еще добрая реплика, когда ГГ выгоняет королеву и крестоносцев из города, сопартийцы остаются живы и с гг.

Тогда сказитель говорит, что ГГ все еще меньшее зло, чем язва.

Кто там говорил про плохую вариативность в мификах? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

Полагаю, что Лич к тому моменту уже как минимум не против. И думаю, что разрабы спецом сделали такой резкий поворот от невинных мелочей к массовой резне, чтобы любители иллюзий про доброго Лича, который хотел как лучше, поняли, что "как лучше" - не про злые мифики.

У меня нет иллюзий про доброго лича, у меня законно-нейтральный лич. Который, конечно, может потихоньку сползти во зло, но, повторюсь,

Показать контент  

резня всего мирняка в городе

Hide  
не для каждого злого нормальный выбор. "Злой" не равно по умолчанию "маньяк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

Полагаю, что Лич к тому моменту уже как минимум не против. И думаю, что разрабы спецом сделали такой резкий поворот от невинных мелочей к массовой резне, чтобы любители иллюзий про доброго Лича, который хотел как лучше, поняли, что "как лучше" - не про злые мифики.

Вообще, разрабы, видимо, хотели показать, что большая сила меняет. Какой бы мы мифик не выбрали, он от использования силы для не таких уж масштабных вещей и попыток удержаться в рамках прежней личности все равно ведет к масштабным вещам и, так или иначе, но подстройке героя под его силу.

3 минуты назад, Ворона сказал:

У меня нет иллюзий про доброго лича, у меня законно-нейтральный лич. Который, конечно, может потихоньку сползти во зло, но, повторюсь,

Показать контент

резня всего мирняка в городе

Hide
не для каждого злого нормальный выбор. "Злой" не равно по умолчанию "маньяк".

Дело не в мировоззрении, а в том, что для Лича к тому моменту граница между нежитью и живыми людьми уже очень размыта. И вряд ли он вообще такой поступок как злой рассматривает. Просто эффективный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, juliabee сказал:

причем тут справедливость

А при том, что Истинный Эон не имеет ничего общего со справедливостью, о чём, кстати, тебе зеркало говорит, если ты в путь ренегата скатишься:

Показать контент  

Wrath_UB5q72X69I.thumb.jpg.f70eef5459f4fcbdd10f805727eff222.jpg

Hide  

Прямым текстом написано "К силе эона не приблизится тот, кто цепляется за справедливость". Какого шницеля люди говорят, что Истинный Эон - это олицетворение справедливости?) Ещё раз повторяю, Истинный Эон - не про справедливость. Он про тупое исполнение того, что в инструкциях указано. Напиши ему в инструкции, что ради баланса он должен вырезать всех людей на планете - он пойдёт это выполнять. И никакой справедливостью тут даже близко пахнуть не будет. Просто исполнение инструкций без капли свободы воли и без намёка на справедливость. Тогда как Эон Ренегат пытается думать своей головой и эту самую справедливость принести, а не тупо действовать по инструкции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ворона сказал:

У меня нет иллюзий про доброго лича, у меня законно-нейтральный лич. Который, конечно, может потихоньку сползти во зло, но, повторюсь,

Показать контент

резня всего мирняка в городе

Hide
не для каждого злого нормальный выбор. "Злой" не равно по умолчанию "маньяк".

Так Лич, на минуточку, не сам лично резню устраивает, причем тут маньяк-то? Сколь я понимаю логику для этого случая, "живых и так уже почти не осталось, а мне нужно срочно нарастить силы (потому как вся предыдущая накопленная нежить куда-то делась), у меня есть эта возможность, я ее использую". A la guerre comme a la guerre, как-то так. 

Только что, BMB89 сказал:

А при том, что Истинный Эон не имеет ничего общего со справедливостью, о чём, кстати, тебе зеркало говорит, если ты в путь ренегата скатишься:

Показать контент
Hide  

Прямым текстом написано "К силе эона не приблизится тот, кто цепляется за справедливость". Какого шницеля люди говорят, что Истинный Эон - это олицетворение справедливости?) Ещё раз повторяю, Истинный Эон - не про справедливость. Он про тупое исполнение того, что в инструкциях указано. Напиши ему в инструкции, что ради баланса он должен вырезать всех людей на планете - он пойдёт это выполнять. И никакой справедливостью тут даже близко пахнуть не будет. Просто исполнение инструкций без капли свободы воли и без намёка на справедливость. Тогда как Эон Ренегат пытается думать своей головой и эту самую справедливость принести, а не тупо действовать по инструкции.

А можно мне цитату из меня, где я писала, что истинный Эон - про СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Он - про ПРАВОСУДИЕ, а это вообще-то разные вещи совершенно. И да, когда Эон-ренегат пытается тащить в Правосудие свое милосердие, чисто внешне получается приятнее, а вот как оно будет в реале и потом... Стонтона Вейна тоже милосердно пощадили, чем это закончилось? А то, что истинного Эона проверяют на умение соблюдать и исполнять местные законы, невзирая на его личные понятия о справедливости - очень правильно, как по мне, еще не хватало, чтобы в по-настоящему серьезных вещах Эон порол отсебятину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, juliabee сказал:

А можно мне цитату из меня, где я писала, что истинный Эон - про СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Он - про ПРАВОСУДИЕ

А в чём правосудие без справедливости? =) Но это уже тонкие материи, на самом деле. Это во-первых. А во-вторых, плевать тру эону и на правосудие, и на справедливость - его интересует только баланс и чтобы все вещи находились на своих местах, всё демоническое - в Бездне, а ангельское - на Небесах. Ни справедливостью, ни правосудием тут и близко не пахнет. Как я и говорил - просто безвольная функция, не обладающая свободой воли, и делающая, что ей предписывает инструкция - в данном случае некий "космический порядок". Ренегат мне куда более привлекательным кажется, ибо он реально может олицетворять собой ту самую СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ПРАВОСУДИЕ, но за это у него отрежут кусок эоновских сил (при том, что мифик и так, мягко говоря, не самый сильный)

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, juliabee сказал:

Так Лич, на минуточку, не сам лично резню устраивает, причем тут маньяк-то? Сколь я понимаю логику для этого случая, "живых и так уже почти не осталось, а мне нужно срочно нарастить силы (потому как вся предыдущая накопленная нежить куда-то делась), у меня есть эта возможность, я ее использую". A la guerre comme a la guerre, как-то так. 

Ну, я все же подожду ответа проходившего человека. Если он этой резни не планировал, и так само получилось, это один коленкор, тогда все отлично. А если реально

Показать контент  

массовое убийство ради наращивания силы ,

Hide  

 то мне не поздно еще перса сменить на более подходящего для такого отыгрыша) Пока будущий лич в зачаточном состоянии в Кенабресе:)

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, BMB89 сказал:

А в чём правосудие без справедливости? =) Но это уже тонкие материи, на самом деле. Это во-первых. А во-вторых, плевать тру эону и на правосудие, и на справедливость - его интересует только баланс и чтобы все вещи находились на своих местах, всё демоническое - в Бездне, а ангельское - на Небесах. Ни справедливостью, ни правосудием тут и близко не пахнет. Как я и говорил - просто безвольная функция, не обладающая свободой воли, и делающая, что ей предписывает инструкция - в данном случае некий "космический порядок". Ренегат мне куда более привлекательным кажется, ибо он реально может олицетворять собой ту самую СПРАВЕДИЛВОСТЬ и ПРАВОСУДИЕ, но за это у него отрежут кусок эоновских сил (при том, что мифик и так, мягко говоря, не самый сильный)

Справедливость - про распределение, Правосудие - про соблюдение законов. Это так, очень в общем. И доверять кому-то, кто готов поставить себя и свои личные понятия выше законов, серьезные вещи типа изменения времени - неправильно, он такого наизменяет, что в лучшем случае повторится Мирокрушение, а в худшем - все планы огребут. Инструкции - они, конечно, для тупых роботов, и соблюдение техники безопасности - для безвольных функций, да. 

Но я буду всех Эонов тестить, и про милосердие (интересно, чем аукнется), и про выгоду с уходом в Дьявола, и про мировой баланс. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не пробовал из барда-плакальщика лича делать? Книги заклинаний также объединяются? Высокоуровневые заклинания лича не доступны из-за ограничения до 6 круга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ворона сказал:

Кстати, никто не пробовал из барда-плакальщика лича делать? Книги заклинаний также объединяются? Высокоуровневые заклинания лича не доступны из-за ограничения до 6 круга?

Книжки барда и лича не складываются, и идут отдельно друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, p1cador сказал:

Книжки барда и лича не складываются, и идут отдельно друг от друга.

Спасибо! Для мага/колдуна, конечно, плюшки более соблазнительные... Но плакальщик прикольнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ворона сказал:

Спойлерните плиз, там вообще никакого другого варианта для лича нет? Только

Показать контент

безальтернативно убить весь город?

Hide
Позволю себе немного вмешаться...   


Есть альтернативы  и вполне реализуемые - проверено. 
Лич может не шарахать силой именно лича по Дрезену, а спокойно бахнуть или Легендой или Золотым Драконом (кому как веселее). 
Иомедайка при разговоре это отметит, но выбор лича, как мифика при подтверждении мифика это не залочит. 
То есть, отыгрывать лича, который сдержался и подумал о том, что "как-то оно дурно пахнет" - вполне себе. 
Но, как обычно, есть нюанс - Аневия все равно потом придет и заявит, что орды нежити сожрали всех в Дрезене и стало так тихо-тихо, при этом, думается мне, оно баг или недоработка в том смысле, что Аневия выдает фразу, относящуюся не к сделанному выбору фактически, а к выбранному мифику. То есть, если силой лича шарахнуть по Дрезену, а потом внезапно переобуться в дракона - Аневия заявит, что в городе все отлично и все счастливы. 
З.Ы. так же, после выбора "сражаться, как смертный" и подтверждения мифика лича в Дрезене остаются люди-НПС, он не пустеет. Не появляются призраки, гули и прочий разгул альтернативно-живых крестоносцев (а жаль, у них смешные фразы, в духе "кто еще жив - тот дезертирует от смерти!" Х) ). 
З.Ы.Ы Кстати, приносить в жертву ЛИ совершенно не обязательно (так же проверено). Можно спокойно послать Закариуса с этим требованием и он смирится (злобу затаит, но это же Закариус, что с него взять). ЛИ выживает, ритуал успешно проходит и без жертвоприношения, мифик апается, модные кости вместо устаревшей плоти ГГ дают. 
Но снова есть нюанс - ЛИ в таком случае безапелляционно ГГ шлет под предлогом "ты бездушная нежить, зачем тебе теперь-то?". 

И... Может это и странный гейм-дизайн, но мое ИМХО, оно как раз дает отыграть "доброго лича". 
Корешится с вампирами Геба, которые топят за равные права живых и мертвых, слать жрицу Ургатоа в лес по грибы, поссорится в конце концов с Закариусом. И потом топить, топить, топить за доброту. 
А в конце, сделав все, что этим светлым мордам нужно было и то, что они не решались, обнаружить, что ты теперь враг номер один. И просто уйти в глухую оборону и... да, обидеться и начать коррапаться в духе "хотели, гады, злого , бездушного лича? Получите!". 

Лично мой вкус это удовлетворило. Тут можно отыграть "обиженное добро" и даже, модное словцо "виктима". В духе "я жизнь, душу, рожу отдал на благо походов и вы молчали, пока я вел вас к победе, но стоило победить, как сразу прозрели, что командор уже не особо жив и не розами пахнет?!". Даже с ЛИ финт ушами, хоть и раздражает, но играет в эту степь "я отказался от части сил, рискнул вообще умереть в ритуале, разругался с наставником, спасая тебя, а теперь "кыш, скелет?!".". 

В общем, как говорится... было бы желание)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kersares сказал:
Позволю себе немного вмешаться... 


Есть альтернативы  и вполне реализуемые - проверено. 
Лич может не шарахать силой именно лича по Дрезену, а спокойно бахнуть или Легендой или Золотым Драконом (кому как веселее). 
Иомедайка при разговоре это отметит, но выбор лича, как мифика при подтверждении мифика это не залочит. 
То есть, отыгрывать лича, который сдержался и подумал о том, что "как-то оно дурно пахнет" - вполне себе. 
Но, как обычно, есть нюанс - Аневия все равно потом придет и заявит, что орды нежити сожрали всех в Дрезене и стало так тихо-тихо, при этом, думается мне, оно баг или недоработка в том смысле, что Аневия выдает фразу, относящуюся не к сделанному выбору фактически, а к выбранному мифику. То есть, если силой лича шарахнуть по Дрезену, а потом внезапно переобуться в дракона - Аневия заявит, что в городе все отлично и все счастливы. 
З.Ы. так же, после выбора "сражаться, как смертный" и подтверждения мифика лича в Дрезене остаются люди-НПС, он не пустеет. Не появляются призраки, гули и прочий разгул альтернативно-живых крестоносцев (а жаль, у них смешные фразы, в духе "кто еще жив - тот дезертирует от смерти!" Х) ). 
З.Ы.Ы Кстати, приносить в жертву ЛИ совершенно не обязательно (так же проверено). Можно спокойно послать Закариуса с этим требованием и он смирится (злобу затаит, но это же Закариус, что с него взять). ЛИ выживает, ритуал успешно проходит и без жертвоприношения, мифик апается, модные кости вместо устаревшей плоти ГГ дают. 
Но снова есть нюанс - ЛИ в таком случае безапелляционно ГГ шлет под предлогом "ты бездушная нежить, зачем тебе теперь-то?". 

И... Может это и странный гейм-дизайн, но мое ИМХО, оно как раз дает отыграть "доброго лича". 
Корешится с вампирами Геба, которые топят за равные права живых и мертвых, слать жрицу Ургатоа в лес по грибы, поссорится в конце концов с Закариусом. И потом топить, топить, топить за доброту. 
А в конце, сделав все, что этим светлым мордам нужно было и то, что они не решались, обнаружить, что ты теперь враг номер один. И просто уйти в глухую оборону и... да, обидеться и начать коррапаться в духе "хотели, гады, злого , бездушного лича? Получите!". 

Лично мой вкус это удовлетворило. Тут можно отыграть "обиженное добро" и даже, модное словцо "виктима". В духе "я жизнь, душу, рожу отдал на благо походов и вы молчали, пока я вел вас к победе, но стоило победить, как сразу прозрели, что командор уже не особо жив и не розами пахнет?!". Даже с ЛИ финт ушами, хоть и раздражает, но играет в эту степь "я отказался от части сил, рискнул вообще умереть в ритуале, разругался с наставником, спасая тебя, а теперь "кыш, скелет?!".". 

В общем, как говорится... было бы желание)

Hide

 

Спасибо!

Вау, даже так? То есть, правильно я поняла

Показать контент  

что реплики легенды или дракона при разблокировании будут доступны, и ими можно разово воспользоваться, не соскакивая с мифика? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ворона сказал:

Вау, даже так? То есть, правильно я поняла

Показать контент
Показать контент  

Да, все верно)
Когда ГГ возвращается в Дрезен и начинается сцена "финальной битвы" есть несколько вариантов:
1. Наш выбранный мифик (всегда есть) (лич убьет Дрезен, демон мутирует в демона, собственно и всех порешит, азата устроит радугу над трупами демонов (выглядело жутковато даже), трикстер призовет своего Великого Короля и Его Пьянейшество всех демонов положит смехом и т.д.
2. Легенда - так же есть всегда.
3. Золотой Дракон (если отдать чешуйку Теренделев Сказителю, потом коготь ее же и потом поговорит с Халом мирно). 
4. Рой (если выполнить все требования к рою заранее). 

Выбрать можно что угодно. Вне зависимости от свершенного выбора тут после разговора с Иомедайкой будет выбор из доступных мификов:
1. Наш родной
2. Легенда 
3. Золотой  Дракон (остается, даже если силой того же лича убить город и успешно подтверждается, проверено). 
4. Рой (не проверял, не знаю, можно ли его взять, если Дрезен спасать через Легенду, к примеру, но, думаю, да, можно). 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь за трикстера брал трюк Знание(мир) 1, где по описанию все проверки заменяются на мир? Или я вообще неправильно понимаю принцип как это работает?

Кто-то может пояснить, а то я вообще недогоняю работает это в мире или только в диалогах, или вообще не работает, или что это.

(у гг мир 40, чекаем религию на стене, - идёт проверка только религии, никаким образом мир не задействован) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kersares сказал:
Показать контент

Да, все верно)
Когда ГГ возвращается в Дрезен и начинается сцена "финальной битвы" есть несколько вариантов:
1. Наш выбранный мифик (всегда есть) (лич убьет Дрезен, демон мутирует в демона, собственно и всех порешит, азата устроит радугу над трупами демонов (выглядело жутковато даже), трикстер призовет своего Великого Короля и Его Пьянейшество всех демонов положит смехом и т.д.
2. Легенда - так же есть всегда.
3. Золотой Дракон (если отдать чешуйку Теренделев Сказителю, потом коготь ее же и потом поговорит с Халом мирно). 
4. Рой (если выполнить все требования к рою заранее). 

Выбрать можно что угодно. Вне зависимости от свершенного выбора тут после разговора с Иомедайкой будет выбор из доступных мификов:
1. Наш родной
2. Легенда 
3. Золотой  Дракон (остается, даже если силой того же лича убить город и успешно подтверждается, проверено). 
4. Рой (не проверял, не знаю, можно ли его взять, если Дрезен спасать через Легенду, к примеру, но, думаю, да, можно). 

Hide

Уф, большое спасибо, добрый человек)) Камень с души свалился:) А то тут вчера напугали, что все мифики как мифики (у эона вон аж три линии поведения, у ангела и демона по два), а у лича строго злобное зло с массовой резней и  0,001 вправо-0,001 влево - растрел)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ворона сказал:

Уф, большое спасибо, добрый человек)) Камень с души свалился:) А то тут вчера напугали, что все мифики как мифики (у эона вон аж три линии поведения, у ангела и демона по два), а у лича строго злобное зло с массовой резней и  0,001 вправо-0,001 влево - растрел)) 

Так за любого мифика можно играть и выбирать другие реплики. Но возникает вопрос, а зачем тогда вообще лича брать, если есть стремление делать поступки, которые идут в разрез с личем. Просто для мощи билда? Реплейно, как мне видится, надо следовать всем репликам мифика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kersares сказал:
Показать контент

Да, все верно)
Когда ГГ возвращается в Дрезен и начинается сцена "финальной битвы" есть несколько вариантов:
1. Наш выбранный мифик (всегда есть) (лич убьет Дрезен, демон мутирует в демона, собственно и всех порешит, азата устроит радугу над трупами демонов (выглядело жутковато даже), трикстер призовет своего Великого Короля и Его Пьянейшество всех демонов положит смехом и т.д.
2. Легенда - так же есть всегда.
3. Золотой Дракон (если отдать чешуйку Теренделев Сказителю, потом коготь ее же и потом поговорит с Халом мирно). 
4. Рой (если выполнить все требования к рою заранее). 

Выбрать можно что угодно. Вне зависимости от свершенного выбора тут после разговора с Иомедайкой будет выбор из доступных мификов:
1. Наш родной
2. Легенда 
3. Золотой  Дракон (остается, даже если силой того же лича убить город и успешно подтверждается, проверено). 
4. Рой (не проверял, не знаю, можно ли его взять, если Дрезен спасать через Легенду, к примеру, но, думаю, да, можно). 

Hide

Так, теперь я свое понимание проверю:

Показать контент  

Момент под названием "злой мифик гасит все живое" - это момент разборки с демонами во дворе? И если там воспользоваться репликой Легенды/Дракона, то массовой резни не будет, но возможность выбрать свой мифик при общении с Йомедайкой это не перекроет, так что ли?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SergeiSP сказал:

Так за любого мифика можно играть и выбирать другие реплики. Но возникает вопрос, а зачем тогда вообще лича брать, если есть стремление делать поступки, которые идут в разрез с личем. Просто для мощи билда? Реплейно, как мне видится, надо следовать всем репликам мифика. 

Так я собираюсь пользоваться абсолютно всеми репликами лича, кроме этой одной:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, juliabee сказал:

Но я буду всех Эонов тестить, и про милосердие (интересно, чем аукнется), и про выгоду с уходом в Дьявола, и про мировой баланс. 

А мне больше интересно, что будет, если дьявольские советы принимать (а они довольно неплохие, кстати,  из разряда: "как и рыбку съесть, и на стульчик сесть"), но при этом не уходить в мифик дьявола, а оставаться эоном, то к чему это приведёт в итоге =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SergeiSP сказал:

Так за любого мифика можно играть и выбирать другие реплики. Но возникает вопрос, а зачем тогда вообще лича брать, если есть стремление делать поступки, которые идут в разрез с личем. Просто для мощи билда? Реплейно, как мне видится, надо следовать всем репликам мифика. 

Думаю, тут каждому свое. 
Меня выбор "все реплики мифика" ограничивают, и мне кажется, мой ГГ больше, чем набор стереотипов и может действовать свободно "хочу - делаю, хочу - не делаю и сдерживаюсь". Почему бы и нет?
Ведь в реальной жизни возможность отрезать себе палец ножом есть, но обычно люди ее вежливо игнорируют))

 

 

3 минуты назад, juliabee сказал:

Так, теперь я свое понимание проверю:

Показать контент
Показать контент  

Да, именно так. 
Я проверял на Личе и на Трикстере - гасил демонов во дворе Легендой/драконом и потом спокойно выбирал свой мифик. 
Но были различия, кстати. У Трикстера, даже когда я выбрал Легенду во дворе, все равно были уточки, которым надоело быть собой, дикие разговоры НПС и город превращался в пристанище Малкавиан веселый и пьяный Дрезен. 
А вот у Лича это реально внешне спасло город. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю в игру и вопрос я читал что за мифика уникальные квесты закрываются, если слишком сильно отходишь по мировозрению, больше одного. Вопрос можно ли играть за Азату хаотично злым, ибо у неё хаотично доброе, значит хаотичности соответствую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...