Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, SergeiSP сказал:

Не совсем так, демоническое наследие и дары ярости никто не отменял. Так что уже как бы и не совсем раз и демоном стал. А лич проходит трансформацию и вообще-то должен стать безэмоциональным существом, которое стремиться достигать свои цели. Личей то хватает,  это не что-то удивительное. 

Если посмотреть на поведение Халрана или Летра, то ИМХО очевидно, что Эоном инквизитор тоже не просто так становится.

21 минуту назад, SergeiSP сказал:

 Вообще надо в легенду тогда идти, но и тут разработчики странную подлянку сделали, вознестись нельзя. Хотя вроде как именно могучий легенда и должен стать прямым претендентом на божественность, ведь он превосходит смертных и как бы его путь явно должен простираться дальше духовной тюрьмы Фаразмы. Он уже и по уровням почти божественность достигает. 

Это не подлянка, это смысл Легенды в данной игре. Вознестись можно, только использовав силы, выданные Арилу, а Легенда от них напрочь отказывается. Вполне возможно, что где-то там, в перспективе, в отдаленном светлом будущем, ГГ-Легенда сможет вознестись сам по себе, своим путем, но тот путь, который нам доступен в конце - это путь Арилу, и без ее ништяков этот путь перекрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

Это не подлянка, это смысл Легенды в данной игре. Вознестись можно, только использовав силы, выданные Арилу, а Легенда от них напрочь отказывается. Вполне возможно, что где-то там, в перспективе, в отдаленном светлом будущем, ГГ-Легенда сможет вознестись сам по себе, своим путем, но тот путь, который нам доступен в конце - это путь Арилу, и без ее ништяков этот путь перекрыт.

Да я уже и так понял, что терпеть трикстера придется до финала. Зато крылья стрекозы не вырастают и то ладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, разрабам реально нужно было написать в игре, какое мировоззрение у какого мифика, чтобы у людей не было вопросов в духе: "Почему эон топит за соблюдение законов?", "Почему лич злой?", "Почему ангел добрый?", "Почему трикстер поехавший?" и так далее. Чтобы вот подобного диссонанса у людей не было, нужно заранее создавать персонажа с соответствующим мировоззрением, и придерживаться подходящей мифику линии поведения, чтобы не было потом: "Ой, я играю добрым колдуном, а лич меня заставляет плохие вещи совершать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, BMB89 сказал:

Вообще, разрабам реально нужно было написать в игре, какое мировоззрение у какого мифика, чтобы у людей не было вопросов в духе: "Почему эон топит за соблюдение законов?", "Почему лич злой?", "Почему ангел добрый?", "Почему трикстер поехавший?" и так далее. Чтобы вот подобного диссонанса у людей не было, нужно заранее создавать персонажа с соответствующим мировоззрением, и придерживаться подходящей мифику линии поведения, чтобы не было потом: "Ой, я играю добрым колдуном, а лич меня заставляет плохие вещи совершать".

Поехавшего трикстера мировоззрение особо то не оправдывает никак. Хаотичный не означает тупой и несмешной клоун все же. Играя хаотиком человек прежде всего приставляет себе такого персонажа, который плюет на законы для достижения своих целей. Но кто может подумать, что этот персонаж жителей в свиней превратит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, лич даёт прогрессию уровня заклинаний на мистической основе? 

 

Думаю во второе прохождение пойти в лича, не решил правда магом или может быть магусом. 

После первого прохождения хочется создать что-то такое, что живёт ради силы или ещё большой силы и аннигилирует все живое и враждебное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, k1b сказал:

Подскажите, пожалуйста, лич даёт прогрессию уровня заклинаний на мистической основе? 

Да, дает. При выборе мифика можно будет объединить книги заклинаний с каким-нибудь классом мистическим. В этом случае уровень колдующего будет равен базовому уровню + уровню мифика. В том числе заклинания новых кругов будут появляться раньше.

Но с магусом не объединяются книги, и с бардом. Только с тру-магическими классами - маг, колдун (этих лично проверял), арканист и ведьма (эти вроде как тоже должны, но своими глазами не видел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, k1b сказал:

Подскажите, пожалуйста, лич даёт прогрессию уровня заклинаний на мистической основе? 

Да, ты сможешь слить книжки мистического кастера и лича, это сольёт и уровни колдующего воедино (благодаря чему с использованием "длительных чар+" с определённого момента можно получить эффект от заклинания Ускорения на сутки, хех). Но как тут уже сказали, можно сливать книжку лича только с мистическими кастерами, которые имеют 9 кругов заклинаний.

6 минут назад, SergeiSP сказал:

Поехавшего трикстера мировоззрение особо то не оправдывает никак. Хаотичный не означает тупой и несмешной клоун все же

Ну да, вот конкретно с трикстером я соглашусь, ибо его мировоззрение и правда не оправдывает =D Но у других мификов привязка к мировоззрению куда более очевидная, так что я бы заблокировал взятие мифика, если у твоего ГГ мировоззрение не подходит мифическому пути. А то у некоторых людей может сложиться ошибочное впечатление, что в игре свободный отыгрыш в плане мифических путей, и можно быть добрым личом, например. Или падшим злым ангелом. Хотя это не так, и каждый мифик предполагает определённой линии поведения от ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BMB89 сказал:

Ну да, вот конкретно с трикстером я соглашусь, ибо его мировоззрение и правда не оправдывает =D Но у других мификов привязка к мировоззрению куда более очевидная, так что я бы заблокировал взятие мифика, если у твоего ГГ мировоззрение не подходит мифическому пути. А то у некоторых людей может сложиться ошибочное впечатление, что в игре свободный отыгрыш в плане мифических путей, и можно быть добрым личом, например. Или падшим злым ангелом. Хотя это не так, и каждый мифик предполагает определённой линии поведения от ГГ.

Тогда нужно какое-то описание, чего ждать от мифика. ГГ дается выбор, но как он может выбрать, если не понимает что выбирает и для чего. Уже изначально предполагается, нужно лесть в гайды и сидеть разбираться, а разобравшись все равно так и не выбрать, кем играть. Это еще без того, что не разобравшись во всех перипетиях и багах, игру вообще не пройти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SergeiSP сказал:

Поехавшего трикстера мировоззрение особо то не оправдывает никак. Хаотичный не означает тупой и несмешной клоун все же. Играя хаотиком человек прежде всего приставляет себе такого персонажа, который плюет на законы для достижения своих целей. Но кто может подумать, что этот персонаж жителей в свиней превратит? 

Вот уж проехались по  хаотику разрабы.:(Да и понятие юмора странное. Пока из 3го акта. Страдания все . Сделать алкаша королем?! Ладно,я его нарекла королем таверны,он по-ходу недопонял. Спаивать армию?? Даже если мне это запородо путь, я от такого отказалась.  Война и поставки абыкак?! Ну да оч смешно и весело.(хотя,если гг /управлятор за клавиатурой,вечно под мухой или грибами,чего она там в анимации простоя пьет-может быть)Выруливала,как могла,выбирая наименее неадекватные варианты. На поставки абы как, конечно скрипя сердце согласилась. Мало,ли. Так навязывают,может для сюжета важно. А вот от рандомных бафов отказалась. Нафиг мне на войне эти сюрпризы:( боюсь представить,что там дальше. Хотя тема с демоном и горшочки с цветами-улыбнула. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SergeiSP сказал:

а разобравшись

Понять, что случайно прошел игру читая гайды в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на первом миф. уровне личинке демона визуально обещанных рогов не выдают? А то атака рогами есть, а рогов нет. И я не пойму - это баг, или так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Volchon0k сказал:

А на первом миф. уровне личинке демона визуально обещанных рогов не выдают? А то атака рогами есть, а рогов нет. И я не пойму - это баг, или так и должно быть.

На бете рога были. На релизе то ли убрали, то ли баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SergeiSP сказал:

Тогда нужно какое-то описание, чего ждать от мифика.

По-моему, про то, чего ждать от разных мификов, предельно ясно из путей получения этих мификов. Они же не из абсолютного никакого ниоткуда на персонажа валятся -- чтобы открыть азату/трикстера/эона/лича/итд нужно выполнить очень конкретные действия, дающие прекрасное представление о том, куда примерно этот мифический путь будет двигаться.
Человек, который проделал все сюжетные манипуляции, чтобы анлокнуть лича, а потом такой: О БОЖЕ! А почему я не могу играть в это законопослушно-добрым паладином?!, отличается редкостным отсутствием мозга, вероятно ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Volchon0k сказал:

А на первом миф. уровне личинке демона визуально обещанных рогов не выдают? А то атака рогами есть, а рогов нет. И я не пойму - это баг, или так и должно быть.

Рога и крылья будут на 8 или 9 миф. уровне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Gil-galad сказал:

Понять, что случайно прошел игру читая гайды в интернете.

Или по 10 раз начинать  заново, молотя кулаками по столу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shellty сказал:

По-моему, про то, чего ждать от разных мификов, предельно ясно из путей получения этих мификов. Они же не из абсолютного никакого ниоткуда на персонажа валятся -- чтобы открыть азату/трикстера/эона/лича/итд нужно выполнить очень конкретные действия, дающие прекрасное представление о том, куда примерно этот мифический путь будет двигаться.
Человек, который проделал все сюжетные манипуляции, чтобы анлокнуть лича, а потом такой: О БОЖЕ! А почему я не могу играть в это законопослушно-добрым паладином?!, отличается редкостным отсутствием мозга, вероятно ¯\_(ツ)_/¯

Но вообще-то, может добрый персонаж в лича пошел. Ну а что, почему нет то. Лич это ж просто форма сохранения разума в долгосроке. А демоны могут быть добрыми, черная мессия же, может за доброго демона отыгрывать. В Балдурс гейт мы вообще отыгрывали человека даже, а потомка злого бога. У нас даже в игре есть аналог демона на пути к добру. Тут уж прям в игре пример. И везде мы выбирали свой путь, нигде не было такого, что все, лич, давай весь город вырезать или творить тупизм кругом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SergeiSP сказал:

Но вообще-то, может добрый персонаж в лича пошел. Ну а что, почему нет то. Лич это ж просто форма сохранения разума в долгосроке. А демоны могут быть добрыми, черная мессия же, может за доброго демона отыгрывать. В Балдурс гейт мы вообще отыгрывали человека даже, а потомка злого бога. У нас даже в игре есть аналог демона на пути к добру. Тут уж прям в игре пример. И везде мы выбирали свой путь, нигде не было такого, что все, лич, давай весь город вырезать или творить тупизм кругом. 

Тут уже нашли метод обхода вырезания города, в результате чего получается даже типа добрый Лич с обидкой на весь мир, что его не оценили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, juliabee сказал:

Тут уже нашли метод обхода вырезания города, в результате чего получается даже типа добрый Лич с обидкой на весь мир, что его не оценили.

Вот бы тут еще путь разумного трикстера нашли, было бы вообще хорошо. Я не против демонов зверски потрошить, ой, шутить т.е. зверски над ними. Но не над жителями города и персонажами, которым я не желаю зла. НУ и бреда не творить, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, SergeiSP сказал:

Но вообще-то, может добрый персонаж в лича пошел. Ну а что, почему нет то. Лич это ж просто форма сохранения разума в долгосроке. А демоны могут быть добрыми, черная мессия же, может за доброго демона отыгрывать. В Балдурс гейт мы вообще отыгрывали человека даже, а потомка злого бога. У нас даже в игре есть аналог демона на пути к добру. Тут уж прям в игре пример. И везде мы выбирали свой путь, нигде не было такого, что все, лич, давай весь город вырезать или творить тупизм кругом. 

Не не не, речь сейчас не про какие-то абстрактные балдурсгейты и то, что можно в других играх.
Речь про именно эту конкретную игру. Здесь каждый мифик требует совершения определенных действий и дает ОЧЕНЬ четкую картину того, как дело дальше пойдет.
Азата спасает трех дурных, но отличавшихся добрыми намерениями людей, и поет красивую песенку. Трикстер по наитию свыше разыгрывает жестокую смертельную шутку. Шагающий Рой совершает ряд совершенно вопиющих злодеяний.
Да, выбор мифика в определенной степени налагает ролеплейные обязательства -- ты выбираешь роль и имеешь определенную свободу ВНУТРИ ЭТОЙ РОЛИ. Но полной "свободы отыгрыша" вам не предложат нигде, вообще, абсолютно (по понятным причинам), и Гнев дает, в принципе, серьезное пространство для ролеплейных маневров, учитывая количество мифических путей, предлагаемых на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SergeiSP сказал:

Вот бы тут еще путь разумного трикстера нашли, было бы вообще хорошо. Я не против демонов зверски потрошить, ой, шутить т.е. зверски над ними. Но не над жителями города и персонажами, которым я не желаю зла. НУ и бреда не творить, конечно. 

Если учесть, что трикстер - это про злые (или очень злые) шуточки над всеми почти без исключений (как минимум, над всеми официальными и неофициальными лицами, которые имели наглость как-либо трикстера ущемить), то разумный трикстер - это что-то из разряда фантастики ИМХО, и главное, непонятно, зачем. Но эту тему вроде уже обсуждали буквально недавно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shellty сказал:

Трикстер по наитию свыше разыгрывает жестокую смертельную шутку

Только после этого его считаешь умнейшим в игре существом. Когда он одной хитростью завалил две пачка культистов. Какой-нибудь ангел или эон тут бы пол роты паладинов Иомедай положил. Не ожидаешь дальше, что этот дуралей своих начнет обижать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, SergeiSP сказал:

Только после этого его считаешь умнейшим в игре существом. Когда он одной хитростью завалил две пачка культистов. Какой-нибудь ангел или эон тут бы пол роты паладинов Иомедай положил. Не ожидаешь дальше, что этот дуралей своих начнет обижать. 

Таак,а с этоо места можно по-подробнее. Фиг с ними со спойлерами. Хочу знать не стоит ли переиграть пока не поздно. Или вообще заболтить на игру. И ждать дальше свою балдуру:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, juliabee сказал:

Если учесть, что трикстер - это про злые (или очень злые) шуточки над всеми почти без исключений (как минимум, над всеми официальными и неофициальными лицами, которые имели наглость как-либо трикстера ущемить), то разумный трикстер - это что-то из разряда фантастики ИМХО, и главное, непонятно, зачем. Но эту тему вроде уже обсуждали буквально недавно. 

Эх, ну вот как так жить ,я уже третью главу пришел, но больше за этого играть не могу, он меня бесит поступками. Буду заново играть, но кем. Хотел жрецом и ангелом, но жрец как бы раб богов, не хотелось бы. Они пальцем поведут и сил у жреца нет. Был бы избранник какой, который силу не от богов получил, а как родословную и использует. Было бы интересно таким независимым играть. 

1 минуту назад, Shinge сказал:

Таак,а с этоо места можно по-подробнее. Фиг с ними со спойлерами. Хочу знать не стоит ли переиграть пока не поздно. Или вообще заболтить на игру. И ждать дальше свою балдуру:(

Так я не прошел игру, что он там учудит, я только по отзывам других игроков знаю. И это ужасает. 

Изменено пользователем SergeiSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SergeiSP сказал:

Так я не прошел игру, что он там учудит, я только по отзывам другим игроков знаю. И это ужасает

Так,а что там? А то я все стараюсь по-привычке в мир и любовь. Вон только недавно Лановы семейные проблемы разгребала. А тут какая-то гадость на горизонте маячит. Я уже и так,маленько нервничаю из -за Дейранки,раз уж навязался в "мою" опочевальню. А обрывки обсуждений,читаемые наискосок и через страницу-пугают:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SergeiSP сказал:

Только после этого его считаешь умнейшим в игре существом.

Huh. Мы увидели одно и то же вступление и сделали из него совершенно разные выводы.

10 минут назад, SergeiSP сказал:

Не ожидаешь дальше, что этот дуралей своих начнет обижать. 

Ни разу за всю игру трикстер не разыгрывает свои шутки над теми, кто этого не заслуживает, и уж тем более никогда он не "обижает своих".
(я прошла этот мифик полностью, а не действую по принципу "слышал звон")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...