Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ichiro сказал:
Показать контент

Некрофилия - это когда  живой человек совершает половой акт с мертвым трупом.

Shinge, я не понимаю вашей претензии. 
Какое извращение в том, что один неживой тип любит другого неживого. Или что живой любит воскресший труп. ( Тем более, почему всё должно сводиться именно к сексу. А как ж платоническая любовь? )

Hide
Показать контент  

Ну так Сами же говорите о Любви с личем. О секасе с Фейном. Я конечно не настаиваю. Но как по-мне. Это именно вот оно. Потому что - ониж не живые. О_О

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Соня Соня сказал:

Только добрая Аруша уходит. Если ее обозлить, она присоединится в 5 акте, и с ней можно спать без романа. У демона еще и Ноктикула есть. Так что у демона с половой жизнью все более чем в порядке. Тому же Дейрану, сколько бы он на демонов не плевался, все равно, что его пара - демон. 

На половом фронте проблемы только у Лича (после 5 главы) и у Роя. 

Я понимаю, что вас Валексия не впечатлила, но:

Показать контент  

Если стать Демоном-лордом, то она придёт служить гг. Вроде как из скуки, мол магов смертных обучать. 

 

Можно ей сказать :"ой, не притворяйся, ты пришла, потому что сохнешь по мне после той ночи", на что она отвечает "Может быть и так" :D

 

Как можно не любить персонажа, который когда-то голой летала над столицой Ноктикулы и кастовала на всех прохожих "Крик Баньши"?))) 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, самый страшный босс любой игры -- нейминг.

Wrath 2021-10-04 23-09-55-17.jpg

(в этом месте я выношу благодарность Саре Дж. Маас и ее книжонкам с подходящими названиями, без них бы я с переименованием унылейшего "Командорского двора" не справилась)

У азаты все-таки замечательно всратая компания.
мобильный гномий отряд скульпторов-кавалеристов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, k1b сказал:

Я понимаю, что вас Валексия не впечатлила, но:

Показать контент

Если стать Демоном-лордом, то она придёт служить гг. Вроде как из скуки, мол магов смертных обучать. 

 

Можно ей сказать :"ой, не притворяйся, ты пришла, потому что сохнешь по мне после той ночи", на что она отвечает "Может быть и так" :D

 

Как можно не любить персонажа, который когда-то голой летала над столицой Ноктикулы и кастовала на всех прохожих "Крик Баньши"?))) 

Hide

Сама концепция ее квеста "развлекай меня, или убью" бесячая до безумия. Так что она сама развлекла моего ГГ своей смертью. Как по мне, все боле чем честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Shellty сказал:

в этом месте я выношу благодарность Саре Дж. Маас и ее книжонкам с подходящими названиями, без них бы я с переименованием унылейшего "Командорского двора" не справилась

Поделись, как назвала-то в итоге? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Kievanson сказал:
Длань

после плена у Бафомета еще встречается в ангельском мифике? У меня за Золотого Дракона он отправился в добровольное изгнание, и Таргона с Лариэлем ушли, когда отпали баффы ангельского ГГ, перешедшего в другой мифик. =(

Hide
Показать контент  

Да его можно вернуть ангельским путем на небо и в свиту богини

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shinge сказал:

Мало-ли извращенцев. Я бы ни за лича играть не смогла. Ни Фейна вашего романсить. А каму-то норм. Хотя на мой вкус -извращенство это. Причем с вполне конкретным названием. Это я про романы с нежитью

Лариане обошли этот момент - вроде бы там что у Фейна, что у нежити, создаётся ментальная проекция, в которой они выглядят живыми и ощущаются живыми. То есть, секс происходит в высоких материях, пока любовники лежат рядышком как два полена. 

В случае Лича в Гневе, то тут проблема даже не в том, что интима не предвидится - герой уже не торт. Даже личность, за которую ЛИ (в случае Ланна, Дейрана и Аруши) его тоже любили, исчезла, осталась лишь выжимка. Для них ГГ всё равно что умер, оставив после себя лишь это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Yria сказал:

Поделись, как назвала-то в итоге? 

Разумеется,

Показать контент  

17927395._SY475_.jpg

Hide  
mist -- потому что туман в принципе все делает лучше (и загадочнее), fury -- потому что добро должно быть с кулаками.
Перфекшен (хоть на что-то эти книжки сгодились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Сама концепция ее квеста "развлекай меня, или убью" бесячая до безумия. Так что она сама развлекла моего ГГ своей смертью. Как по мне, все боле чем честно. 

Как говорится, в эту игру можно играть вдвоём) 

Сначала ты развлекаешь, потом тебя развлекают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, La Zorra сказал:
Показать контент

Да, роман с Валеном мой любимый из всех вот уже сколько лет :3 у меня даже в загашнике для D&D кампаний по 5 редакции есть заготовленный внучок-тифлинг. И вот чего-то такого мне и не хватает тут. Хотя вот вроде роман с Голфри как раз такой. Но это Голфри( 

Hide

А вот Фейну из ДОС2 ничего не мешало (говорят)!

Сколь я помню, когда он с паучихой целоваться собирался, та требовала, чтобы он морду лица надел, а то в кость целовать как-то не те ощущения :) Фиг его знает, как он там с более тесными контактами справлялся, может, его маска на все тело могла разъехаться, но в PF таких девайсов не завезли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, juliabee сказал:

Сколь я помню, когда он с паучихой целоваться собирался, та требовала, чтобы он морду лица надел, а то в кость целовать как-то не те ощущения :) Фиг его знает, как он там с более тесными контактами справлялся, может, его маска на все тело могла разъехаться, но в PF таких девайсов не завезли. 

Может оно и к лучшему, что не завезли? 

 

А то мне такое представить очень сложно, мозг блокирует опасную визуализацию. После этого, чувствуешь себя ограниченным, неприятно. 

 

В так нет жизни - нет проблем в личной жизни!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Уважаемые  противники  Фаразмы и борцы за  права  Некромантов  и Личей. Такие вопросы

 

Показать контент  

1 Сиила сразу  сваливает после  Дрездена если выбрать  путь Лича

2 Если у лича двое  так сказать любовных интереса, какой приносит в жертву и как быть одиноким некромантам?

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, juliabee сказал:

Фиг его знает, как он там с более тесными контактами справлялся,

Фейн мог заниматься сексом как с маской, так и без. Даже спрашивал, чего хочет ГГ. Другой вопрос, что сам при этом ничего не чувствовал. На кульминации романа он по сути переносит сознание ГГ в те времена, когда он был собой во всех смыслах. Но там скорее ментальная связь, чем телесная.

Ну а по нашему Личу... Убийство ЛИ во время ритуала имеет огромное значение, и оно символизирует, что ГГ уничтожает собственное сердце. Как я писала выше, Лич должен потерять не только возможность после ритуала, но и само желание, так как он в принципе уничтожает все человеческие чувства в себе. Неживым он становится не только телесно, но и душевно. Остается только холодный разум без человеческих страстей. Ну это по идее ритуала. Как это все было в итоге реализовано - чуть другой вопрос... Лич все равно может пытаться затащить других в койку, просто они не хотят. Зачем ему такая возможность, учитывая как позиционировали ритуал, я не знаю. Наверное, для свободы отыгрыша. 

3 минуты назад, Эри сказал:
Показать контент

Уважаемые  противники  Фаразмы и борцы за  права  Некромантов  и Личей. Такие вопросы

 

Показать контент

1 Сиила сразу  сваливает после  Дрездена если выбрать  путь Лича

2 Если у лича двое  так сказать любовных интереса, какой приносит в жертву и как быть одиноким некромантам?

Hide
Hide
Показать контент  

1. Сваливает, когда ГГ окончательно выбирает мифик - в начале 5 главы.

2. К моменту ритуала ЛИ уже заставят ГГ определиться, так что вариант скорее всего будет один. Если ЛИ нет, то Заккариус похвалит ГГ, что тот уже уничтожил в себе огромную часть человечности. Ритуал пройдет как надо. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Фейн мог заниматься сексом как с маской, так и без. Даже спрашивал, чего хочет ГГ. Другой вопрос, что сам при этом ничего не чувствовал. На кульминации романа он по сути переносит сознание ГГ в те времена, когда он был собой во всех смыслах. Но там скорее ментальная связь, чем телесная.

Ну а по нашему Личу... Убийство ЛИ во время ритуала имеет огромное значение, и оно символизирует, что ГГ уничтожает собственное сердце. Как я писала выше, Лич должен потерять не только возможность после ритуала, но и само желание, так как он в принципе уничтожает все человеческие чувства в себе. Неживым он становится не только телесно, но и душевно. Остается только холодный разум без человеческих страстей. Ну это по идее ритуала. Как это все было в итоге реализовано - чуть другой вопрос... Лич все равно может пытаться затащить других в койку, просто они не хотят. Зачем ему такая возможность, учитывая как позиционировали ритуал, я не знаю. Наверное, для свободы отыгрыша. 

Тут где-то ранее войну развязали, что нельзя добрым личом быть. Ещё и возможность подкатывать убрать? 

Реееееельсы, шпааааалы! Не Рпг!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, k1b сказал:

Тут где-то ранее войну развязали, что нельзя добрым личом быть. Ещё и возможность подкатывать убрать? 

Реееееельсы, шпааааалы! Не Рпг!!! 

То, что Лич к кому-то подкатывает после ритуала, противоречит самому смыслу ритуала. Это такая логическая дыра. Ну а добрый лич вообще не должен на ритуал идти. Заккариус понятно объясняет все последствия в том числе для души. Он сразу говорит, что никаких плотских желаний больше не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

То, что Лич к кому-то подкатывает после ритуала, противоречит самому смыслу ритуала. Это такая логическая дыра. Ну а добрый лич вообще не должен на ритуал идти. Заккариус понятно объясняет все последствия в том числе для души. Он сразу говорит, что никаких плотских желаний больше не будет. 

Ну подкатывать можно из разных побуждений :

По старой привычке 

Из научного интереса - как среагируют

Проверить новый чудо крем "долголетие" от Голфри. Вдруг, поднимет то, что по идеи воскрешению не подлежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо никто сразу не сообщил, что азата -- это симулятор садовника на полставки? Ходит по Язве, занимается озеленением. То половину Дрезена джунглями зарастит, то руины какие-то клумбами облагородит.
Мендевский комитет по благоустройству Мировой язвы азате в ножки всем составом кланяться должен и пяточки целовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока азата больше всего понравился. Ну и способ попасть в лаборторию Арилу самый веселый там. Никакой подготовки. Раз и уже в тюряге практически. 

Начал играть за Трикстера с Кайденом Кайлином так этот бог-алкаш повадился спаивать моего гг. Во всех тавернах наливает халявное бухло и еще и "коронацию" дурачка пивом залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

Ходит по Язве, занимается озеленением. То половину Дрезена джунглями зарастит, то руины какие-то клумбами облагородит

То ли еще будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

А чо никто сразу не сообщил, что азата -- это симулятор садовника на полставки? Ходит по Язве, занимается озеленением. То половину Дрезена джунглями зарастит, то руины какие-то клумбами облагородит.
Мендевский комитет по благоустройству Мировой язвы азате в ножки всем составом кланяться должен и пяточки целовать.

Азата в месте с Айву, кстати, могут призвать 14 древней. Целый отряд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то я размышлял над мотивацией стать личом, как и любой другой высшей нежитью. 

Вечная жизнь и могущество? Допустим. Но жизнь лишена возможности получать от неё удовольствие. Нет чувств, нет физических удовольствий, нет усталости и радости от отдыха. Даже напиться нельзя. Скажем, демоном в этом плане стать логичнее 

Отсюда возникает вопрос в реальном мировоззрении лича. 

-Стать нежитью, чтобы иметь вечность на свои исследования. Но исследования не могут быть конечной целью, что-то должно быть дальше. Прославиться в веках? Измерить жизнь? Проверить, что там, где ещё никто не был? 

-могущество, чтобы сокрушить врагов? 

Месть? Защитить близких ценой собственной души? Может сохранить традиции на века 

Нейтральным вполне может быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, prunchik сказал:

Мне пока азата больше всего понравился. Ну и способ попасть в лаборторию Арилу самый веселый там. Никакой подготовки. Раз и уже в тюряге практически. 

Начал играть за Трикстера с Кайденом Кайлином так этот бог-алкаш повадился спаивать моего гг. Во всех тавернах наливает халявное бухло и еще и "коронацию" дурачка пивом залил.

ха я жду прям тоже этого у меня скальд с богом алкашества и приключений, так что сам бог  велел идти ему в трикстеры.

Только что, k1b сказал:

А если серьёзно, то я размышлял над мотивацией стать личом, как и любой другой высшей нежитью. 

Вечная жизнь и могущество? Допустим. Но жизнь лишена возможности получать от неё удовольствие. Нет чувств, нет физических удовольствий, нет усталости и радости от отдыха. Даже напиться нельзя. Скажем, демоном в этом плане стать логичнее 

Отсюда возникает вопрос в реальном мировоззрении лича. 

-Стать нежитью, чтобы иметь вечность на свои исследования. Но исследования не могут быть конечной целью, что-то должно быть дальше. Прославиться в веках? Измерить жизнь? Проверить, что там, где ещё никто не был? 

-могущество, чтобы сокрушить врагов? 

Месть? Защитить близких ценой собственной души? Может сохранить традиции на века 

Нейтральным вполне может быть 

Ну мой считает как, пусть лучше  воют мертвые солдаты, чем посылать  в бой живых,  те можно собрать всяких преступников и маньяков. Из них все равно по лору демоны получаются. Двойной профит, не будет новых  демонов, воевать  будут мертвые, а  еще души маньяков и прочих будут страдать, как им положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

То, что Лич к кому-то подкатывает после ритуала, противоречит самому смыслу ритуала. Это такая логическая дыра.

Хочу еще раз скромно влезть....   


Ритуал нашего ГГ уникален в плане убийства чувств и эмоций. 
Заккариус пытается грубыми методами воссоздать эффект силы Ноктикулы, которая убивала все страсти и желания, даже желание жить. И делает он это исключительно потому, что душа у нашего ГГ "слишком тяжелая и сильная". Потому что Арилу не только силу кристаллов в ГГ запихнула, но и кусок еще кой-кого. 
А вот насколько у Закариуса в итоге получается - это другой вопрос. И тут, ИМХО, каждый отыгрывает, как угодно ему. 
ГГ мог руководствоваться принципом "на те золота, потом еще нафармлю, наручи? Да забирай, я старье переодеть забыл... ЛИ? Какое такое ЛИ?" и в итоге получается, что вся суть сакральных жертв просто фэйлится из-за того, что это в понимании ГГ ни разу не жертва. 
Закариус, по сути, на коленке, очень банально, пытался заставить ГГ "ощутить потери и опустить руки". Умереть духовно, да. 
В итоге мог слегка расстроить. И ГГ спокойно выходит на лича на тех же условиях, что и другие личи - то есть, с эмоциями вполне себе. 
Где-то тут я поводил каноничные примеры из настроки в том числе личей, которые крайне эмоциональны. 
Так что, думаю, да, это пресловутая свобода отыгрыша, а не логическая дыра. И если бы этой свободы как раз не было, я бы сильно разочаровался в игре. 
Наличие вариантов не мешает отыгрывать живой (нет) механизм. Можно просто не тыкать. И их наличие же дает вариант отыграть иначе. Думаю, это здорово. 

Hide  
35 минут назад, k1b сказал:

Может оно и к лучшему, что не завезли? 

Показать контент  

Кому как... Меня вот доставляло играя скелетом романсить такой же скелет в дивиньке2. =) 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, k1b сказал:

А если серьёзно, то я размышлял над мотивацией стать личом, как и любой другой высшей нежитью. 

Вечная жизнь и могущество? Допустим. Но жизнь лишена возможности получать от неё удовольствие. Нет чувств, нет физических удовольствий, нет усталости и радости от отдыха. Даже напиться нельзя. Скажем, демоном в этом плане стать логичнее 

Отсюда возникает вопрос в реальном мировоззрении лича. 

-Стать нежитью, чтобы иметь вечность на свои исследования. Но исследования не могут быть конечной целью, что-то должно быть дальше. Прославиться в веках? Измерить жизнь? Проверить, что там, где ещё никто не был? 

-могущество, чтобы сокрушить врагов? 

Месть? Защитить близких ценой собственной души? Может сохранить традиции на века 

Нейтральным вполне может быть 

Ну в D&D многие маги люди становились личами от того что человеческий век короток, а после обращения они могли заняться своими магическими изысканиями нонстопом не отвлекаясь на потребности смертного тела. Кстати у красных магов Тэя главным в итоге стал лич, который себя маскировал вполне убедительно и долго под живого... в итоге почти вся организация получила в дар либо становление личем либо вампиром. Это к тому что если личу надо будет он вполне себе сможет наколдовать тело со всеми работающими органами, другое дело это причина зачем это делать.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Эри сказал:

ха я жду прям тоже этого у меня скальд с богом алкашества и приключений, так что сам бог  велел идти ему в трикстеры.

Ну мой считает как, пусть лучше  воют мертвые солдаты, чем посылать  в бой живых,  те можно собрать всяких преступников и маньяков. Из них все равно по лору демоны получаются. Двойной профит, не будет новых  демонов, воевать  будут меньше ртвые, а  еще души маньяков и прочих будут страдать, как им положено.

То есть жертва своей душой ради своеобразной справедливости и холодного расчёта? 

Хм.. На себя примерил... Надо реально кое-чем звенеть при каждом шаге, чтобы на такие жертвы пойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...