Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Для меня прыжки в другие мифики при игре для Лича - полнейший бред (не хочу обидеть тех, кто думает иначе). С чего играя за лича я должна вдруг прыгать на выбор легенды или другого позднего мифика? Где логика? У самого лича там только один вариант - вырезать всех. А прыгать на другие мифики без причины - не мой стиль игры. 

Понимаю и принимаю Вашу позицию. Не в рамках спора - просто чтобы пояснить, "где логика" лично для меня:
Я могу сдержать силу, если этого хочу. Или если это рационально. 
В данном случае - я вижу, что сдержаться даже просто для имиджа, будет лучше. Мы еще не в полной жопе, чтобы устраивать ночь живых мертвецов. 
Поэтому пока справимся своими силами, а крайние меры...
Говоря проще - тут силы лича - это ядерная боеголовка. Ими не кидаются, когда ну совсем-совсем-совсем-совсем не прижмет. 

10 минут назад, k1b сказал:

Не важны помыслы, важны лишь факты в поведении? Если глаза светятся красным, дико рычит и угрожающе наступает - то значит это и есть гнев? 

 

Возможно, возможно... Тонкие материи) 

Немного софистики и пустой болтологии...   



В мире реальном, нашем, эмоции тесно замешены на химических реакциях в мозгу. Любую эмоцию можно вызвать, используя правильные вещества или надавив на правильные зоны мозга. Если не верить в душу, то эмоции - штука исключительно плотская и без живого организма и развитого разума недостижимая. 

Но мы говорим о мире игры. 
Где призраки (души без материальной оболочки, мозга и признаков химических реакций) вполне себе испытывают эмоции (призрак женщины в Тюрьме Неизбежности, призрак дочки Бафомета, боящаяся до трясущихся коленей, призраки-пленники в воспоминаниях лаборатории Арилу). 
То есть, в мире игры, в Голарионе - эмоции это фишка духовная. 
А значит лич, пока его душа в филактерии и оная не уничтожена, просто "призрак в доспехах". Разум, удаленно управляющий марионеткой-телом. И пока оно так - душа, именно душа, способна на весь эмоциональный спектр. 
Все сказанное, конечно же, сугубое ИМХО и ничего более.

Hide  

 

9 минут назад, Эри сказал:

У нас там пустоши останутся же, думаю что там обоснуем второй Геб 

Почему бы и нет?) Там неплохо так экономику подняли, да и даже дали равные права живым и мертвым. 
 

9 минут назад, Эри сказал:

Тут проблема, что  Лич не просто поднимает умерших  дедушек, но и мучает их души и скелеты и зомби вполне страдают   Так, что  не многие захотят, чтобы душа их дедушки или бабушки страдала.

Тут такое себе  те не просто умрешь, но твоя душа будет привязана к телу, но и испытывать адские муки.

Вот тут очень сложно. (сюжетные спойлеры!!)  


Как мы помним - главный конфликт Арилу в том, что душа ее ребенка прошла уже перерождение и суд Фаразмы. Поэтому никак не воскрешалась. И наш лич, который воскрешает все подряд. 
Думаю, 90% скелетонов - это бездушные машины, потому как души давно почивших крестоносцев, саркориан и прочих, померших в язве, давно уже прошли суд Фаразмы. 

Или, если лич спокойно и после суда может достать душу в исходном варианте... 
Тогда я не понимаю проблемы Арилу и это обесценивает ее ветку. О_о 

Hide  

 

4 минуты назад, prunchik сказал:

А то что эти все кольчуги разваливаются после боев и без должного ухода вас не смущает? Это только какой-нибудь волшебный металл дает вечные кольчуги и мечи, но его мало. 

Убедили. Но все же - производства будет куда меньше, чем для живых, согласитесь) 
 

 

4 минуты назад, prunchik сказал:

Потому что для поддержания армии нужны будут новые доноры. Скелеты и зомби износятся опять же. Да и вряд ли святые паладины будут терпеть у себя под боком армию мертвых. По-любому полезут и будет либо вечная война либо второй Усталав, который опять же со всех сторон окружен святыми паладинами и  инквизиторами.

Опять же... а зачем мне армия, когда война закончилась? Пускай в гибернацию в могилки до лучших времен ложатся. 
Или вон, можно из паладинов, лезущих ко мне, когда я их не трогал, клепать. 
Паладины... Очень оригинальные ребята, конечно. Я сильно удивился, когда узнал, что мисс-разум-Голфри во время моего отсутствия попыталась штурмовать мой Зиккурат зачем-то. Зачем, женщина?! Чем тебе это здание мешало?.. 
Столько людей убила зря... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, prunchik сказал:

Ну так переформатирует он их насильно. Он же не подписывает с ними со всеми контракты на ограниченный срок службы как Дейви Джонс.

Ну так а командору к тому моменту уже по большому счёту до лампочки чьё то мнение из тех кто ему служит, там большая часть сюжета позади. Большая часть сюжета где на пути лича, как я понимаю, ГГ терял человечность только в путь. Сиила ведь не зря сразу говорит ГГ что лич это не просто супер сила и безграничный подъём мёртвых, ты сам себя потеряешь и станешь монстром.  

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kersares сказал:

Опять же... а зачем мне армия, когда война закончилась? Пускай в гибернацию в могилки до лучших времен ложатся. 
Или вон, можно из паладинов, лезущих ко мне, когда я их не трогал, клепать. 
Паладины... Очень оригинальные ребята, конечно. Я сильно удивился, когда узнал, что мисс-разум-Голфри во время моего отсутствия попыталась штурмовать мой Зиккурат зачем-то. Зачем, женщина?! Чем тебе это здание мешало?.. 
Столько людей убила зря... 

Паладины до предела верующие ну или упоротые если их веру не разделяете. Они из нее должны состоять в идеале. А в догматах большинства добрых богов записано "Убей лича! Окончательно". было бы странно если бы не лезли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Ну я понимаю переход в Легенду, но вот переход в Золотые Драконы.  Персонаж может, как испугаться откровением которое настигает его в пятой главе, как и за время путешествия  с сопартийцами изменится. Да и сам облик светлой Йомедай, мог что - то пробудить в его душе, перс же не статичен, он общается, принимает решения

Hide  

На пример на моего зз,  произвел впечатление Рамьен, который  был готов помереть сам, но  не  дать гг убить Халрана, когда мой дампир предложил быстро решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Weldrin сказал:

Ну так а командору к тому моменту уже по большому счёту до лампочки чьё то мнение из тех кто ему служит, там большая часть сюжета позади. Большая часть сюжета где на пути лича, как я понимаю, ГГ терял человечность только в путь. Сиила ведь не зря сразу говорит ГГ что лич это не просто супер сила и безграничный подъём мёртвых, ты сам себя потеряешь и станешь монстром.  

Что-то я несколько потерял нить нашего спора. Видимо пора спать ложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prunchik сказал:

Паладины до предела верующие ну или упоротые если их веру не разделяете. Они из нее должны состоять в идеале. А в догматах большинства добрых богов записано "Убей лича! Окончательно". было бы странно если бы не лезли. 

Потому что Лич зло?  Ну странные ребятки ты тут души мучаешь, а они такие так проходим мимо.  Лич не просто поднимает  тело так сказать тушкой бесчувственной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kersares сказал:

Понимаю и принимаю Вашу позицию. Не в рамках спора - просто чтобы пояснить, "где логика" лично для меня:
Я могу сдержать силу, если этого хочу. Или если это рационально. 
В данном случае - я вижу, что сдержаться даже просто для имиджа, будет лучше. Мы еще не в полной жопе, чтобы устраивать ночь живых мертвецов. 
Поэтому пока справимся своими силами, а крайние меры...
Говоря проще - тут силы лича - это ядерная боеголовка. Ими не кидаются, когда ну совсем-совсем-совсем-совсем не прижмет. 

Здесь еще следует сделать поправку, что используя силу в тот момент, мы еще не знаем чем это закончится. Для всезнающего игрока, который слышал про то, чем использование силы лича обернется, может и логично прыгнуть в легенду. Для самого лича, который сам пока не знает, что по итогу из этого выйдет... не знаю насколько логично придерживать силы в тот момент. По сути его загнали в угол и он может жахнуть всех врагов быстро и эффективно. Почему он не станет этого делать, лично для меня не совсем понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Потому что Лич зло?  Ну странные ребятки ты тут души мучаешь, а они такие так проходим мимо.  Лич не просто поднимает  тело так сказать тушкой бесчувственной.

Да я вроде не спорил что лич зло. Вы тоже спать хотите что ли? Я просто сказал что паладин не может не пытаться убить лича. Это его вера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Здесь еще следует сделать поправку, что используя силу в тот момент, мы еще не знаем чем это закончится. Для всезнающего игрока, который слышал про то, чем использование силы лича обернется, может и логично прыгнуть в легенду. Для самого лича, который сам пока не знает, что по итогу из этого выйдет... не знаю насколько логично придерживать силы в тот момент. По сути его загнали в угол и он может жахнуть всех врагов быстро и эффективно. Почему он не станет этого делать, лично для меня не совсем понятно. 

Почему ему вполне явно говорят откуда сила и что он может помереть и предлагают очиститься.   Это вот игрок знает наоборот, что с ним все будет хорошо.  Да и Захарий максимально темный, а вдруг тот проведет ритуал и получит полную власть над гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Здесь еще следует сделать поправку, что используя силу в тот момент, мы еще не знаем чем это закончится. Для всезнающего игрока, который слышал про то, чем использование силы лича обернется, может и логично прыгнуть в легенду. Для самого лича, который сам пока не знает, что по итогу из этого выйдет... не знаю насколько логично придерживать силы в тот момент. По сути его загнали в угол и он может жахнуть всех врагов быстро и эффективно. Почему он не станет этого делать, лично для меня не совсем понятно. 

Снова, чистое ИМХО и серии "я художник, я так вижу", но тут сам ответ, что изначально пытается в голове ГГ родится - уже наводит на мысли. Все-таки некромантия, магия, не интуитивная, а очень разумная штука. И если у демона, действующего на ярости, или трикстера - на шальном вдохновении - это действительно сложнопредсказуемо, то лич просчитать последствия своих действий может. 
Как, к примеру, и эон тот же, "отменяющий" армию врагов) 

 

4 минуты назад, Эри сказал:

Потому что Лич зло?  Ну странные ребятки ты тут души мучаешь, а они такие так проходим мимо.  Лич не просто поднимает  тело так сказать тушкой бесчувственной.

 

2 минуты назад, prunchik сказал:

Да я вроде не спорил что лич зло. Вы тоже спать хотите что ли? Я просто сказал что паладин не может не пытаться убить лича. Это его вера.

Это я шутливо сокрушался, что они странные и лезут к бедному, безобидному личу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы золотой дракон был ранний мифик. СО всеми раннемифическими благами. Чтоб кобольды приходили служить или еще кто.

Точно спать надо идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Почему ему вполне явно говорят откуда сила и что он может помереть и предлагают очиститься.   Это вот игрок знает наоборот, что с ним все будет хорошо.  Да и Захарий максимально темный, а вдруг тот проведет ритуал и получит полную власть над гг.

Эри, вы немного путаете. Вырезает весь город ГГ даже до становления полноценным личом. Он к тому времени некромант обычный, который с богиней еще не общался. Ритуал и окончательное становление личом происходит уже после разговора с богиней и окончательного принятия мифика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, prunchik сказал:

Да я вроде не спорил что лич зло. Вы тоже спать хотите что ли? Я просто сказал что паладин не может не пытаться убить лича. Это его вера.

я просто объяснил мотивы паладинов, хд  я нормально отношусь что ко злой стороне, что к доброй у всех есть свои так сказать неадакваты, но в целом палы могут быть норм ребятами.

хотя я не понимаю палов Ирори и Шелин. Первые должны медитиовать до потери пульса, вторые  какие-то еще с первой игры неадекваты.  Вспоминает личный  квест  Валери,а  Зося прям так и лезет  с кулаками.

Моему палу Йомедай приходится  успокаивать художника.

 

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Эри, вы немного путаете. Вырезает весь город ГГ даже до становления полноценным личом. Он к тому времени некромант обычный, который с богиней еще не общался. Ритуал и окончательное становление личом происходит уже после разговора с богиней и окончательного принятия мифика. 

Соня я только иду по пути лича, пока никаких  городов не вырезал.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kersares сказал:

Снова, чистое ИМХО и серии "я художник, я так вижу", но тут сам ответ, что изначально пытается в голове ГГ родится - уже наводит на мысли. Все-таки некромантия, магия, не интуитивная, а очень разумная штука. И если у демона, действующего на ярости, или трикстера - на шальном вдохновении - это действительно сложнопредсказуемо, то лич просчитать последствия своих действий может. 
Как, к примеру, и эон тот же, "отменяющий" армию врагов) 

Но вы опять подходите с точки зрения всезнающего игрока. Потому что когда лич использует свои силы в вариантах ответа не написано "сейчас я буду вырезать Дрезен". Там просто написано "использовать силы лича". То есть если не знать подноготной заранее,  то выходит Лич (ну или игрок) действительно не знает чем это все закончится. В общем, я не пытаюсь оспорить ваш подход. Просто скорее подхожу к этому выбору не со стороны всезнающего игрока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Соня Соня сказал:

Но вы опять подходите с точки зрения всезнающего игрока. Потому что когда лич использует свои силы в вариантах ответа не написано "сейчас я буду вырезать Дрезен". Там просто написано "использовать силы лича". То есть если не знать подноготной заранее,  то выходит Лич (ну или игрок) действительно не знает чем это все закончится. В общем, я не пытаюсь оспорить ваш подход. Просто скорее подхожу к этому выбору не со стороны всезнающего игрока. 

Ну так тем более у перса мог, произойти катарсис он увидел, что натворил.

 

Показать контент  

у него кстати может появится мотив искупить самолично прыгнув в Бездну

Hide  
Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ножом по сердцу

Wrath 2021-10-04 02-12-01-82.jpg

Потом к нам еще его сиятельное величество Табердин пришел, а азата его короновать не хочет :507076053764669440:
трикстер мой трикстер (но Айвуля-красотуля, конечно, немного смягчает эту боль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

как ножом по сердцу

Wrath 2021-10-04 02-12-01-82.jpg

Потом к нам еще его сиятельное величество Табердин пришел, а азата его короновать не хочет :507076053764669440:
трикстер мой трикстер (но Айвуля-красотуля, конечно, немного смягчает эту боль)

А что, этот обрыган ко всем приходит? Я думала, только Трикстеру мироздание такое щастье шлёт xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

А что, этот обрыган ко всем приходит? Я думала, только Трикстеру мироздание такое щастье шлёт xD

Да, но вот азата безальтернативно велит страже его взашей гнать.
Ранит мою душу.
Не визионер азата. Не визионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shellty сказал:

Да, но вот азата безальтернативно велит страже его взашей гнать.
Ранит мою душу.
Не визионер азата. Не визионер.

Визионер,  ещё какой. Как я понял, только он может натравить Минаго на Бафомета и устроить её личную жизнь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Weldrin сказал:

Визионер,  ещё какой. Как я понял, только он может натравить Минаго на Бафомета и устроить её личную жизнь )

Вот как это сделать кто-то в курсе? В бете такой возможности не было. Может сейчас добавили что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MissMary сказал:

Вот как это сделать кто-то в курсе? В бете такой возможности не было. Может сейчас добавили что-то.

Я не помню, как точно это делается. Но играя за азатку эту возможность вы не упустите. Там все довольно просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MissMary сказал:

Вот как это сделать кто-то в курсе? В бете такой возможности не было. Может сейчас добавили что-то.

Я так и сделал, просто надо выбирать правильные варианты ответов. В 4й главе от неё ни убийц ни наездов,  а демоны иногда говорят что Минаго плетёт интриги против Бафомета. Потом ещё и подружку её из борделя к ней можно отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Я не помню, как точно это делается. Но играя за азатку эту возможность вы не упустите. Там все довольно просто. 

Сейчас как раз и играю азаткой. Хотелось бы не пропустить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MissMary сказал:

Сейчас как раз и играю азаткой. Хотелось бы не пропустить)

Насколько помню, повлиять на Минаго можно в копях. Но это не точно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kersares сказал:

Как, к примеру, и эон тот же, "отменяющий" армию врагов) 

Показать контент  

Эон не отменяет, Эон измельчает нарушителей границы планов (в четком соответствии с мемом, который @Shelltyприносила, с эоном в полицейской форме). Опять же ИМХО, но результат и у Эона ГГ предсказать не может, то есть, ГГ знает, что хочет сделать, но вот как это будет выглядеть и какими побочными эффектами может сопровождаться - неизвестно до конца.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...