Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, MissMary сказал:

Вот как это сделать кто-то в курсе?

Просто азатской опцией в диалоге. Вообще, обидно и нелогично, что Азаткой можно переманить к себе Минаго, а Демоном нет. Впрочем, в кулуарах болтают, что некие мододелы уже работают над исправлением данной несправедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Jarlon сказал:

Просто азатской опцией в диалоге. Вообще, обидно и нелогично, что Азаткой можно переманить к себе Минаго, а Демоном нет. Впрочем, в кулуарах болтают, что некие мододелы уже работают над исправлением данной несправедливости

К себе ее он не переманивает вроде. Просто она там ему помогает снести часть демонов в нексусе и с Чиварро драться не надо будет. Ну и в конце говорят что Минаго с Чиварро там где-то далеко-далеко встретились и больше не расставались.

Да и вообще весь смысл мификов в ограничениях. Нуру только Трикстер может завербовать вроде как. Жаловаться что ли теперь на это?

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, prunchik сказал:

Да и вообще весь смысл мификов в ограничениях.

Когда они логичны.

Когда же за Демона ты окончательно разбираешься с Минаго, и у тебя всего две опции -- добить или прогнать, то это ни разу не логично. Опция "Теперь ты служишь мне" очень сильно напрашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, prunchik сказал:

Нуру только Трикстер может завербовать вроде как. Жаловаться что ли теперь на это?

Вот ни разу не так. Нура вербуется во 2й главе, где ГГ, как неопределившемуся, все реплики мификов доступны для использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Jarlon сказал:

Опция "Теперь ты служишь мне" очень сильно напрашивается.

Мой демон использовал такую опцию с кляксой на рынке плоти. Пришлось выносить половину рынка, так как не все соглашаются прогибаться под ГГ. А у азатки "дружба - это магия". Он запросто демонов на свою сторону переманивает силой дружбы. Это его особенность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MissMary сказал:

Сейчас как раз и играю азаткой. Хотелось бы не пропустить)

Не знаю, влияет или нет, но я не дожидалась Голфри, когда надо было идти в Капище. Рванула сама. 

Опция с Минаго меня тогда порядком удивила, я не знала, что такое возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, juliabee сказал:

Вот ни разу не так. Нура вербуется во 2й главе, где ГГ, как неопределившемуся, все реплики мификов доступны для использования.

Не знаю. У меня только трикстером почему-то получилось.

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, prunchik сказал:

Не знаю. У меня только трикстером почему-то получилось.

Чувак, ты не мог быть трикстером на момент её вербовки. Как и написали выше, это происходит ещё до того, как мы определяемся с мификом.

Изменено пользователем Jarlon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Drama сказал:

Не знаю, влияет или нет, но я не дожидалась Голфри, когда надо было идти в Капище. Рванула сама. 

Опция с Минаго меня тогда порядком удивила, я не знала, что такое возможно. 

А хоть кто-то из Азат ждал этот пуп земли паладинской? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, prunchik сказал:

Не знаю. У меня только трикстером почему-то получилось.

А вы ее к стенке приперли предварительно? У многих беда с прокидкой Внимательности, либо духи не находят в палатке, либо алхимический огонь у нее на поясе не палят во время атаки (а то и в тот угол, где она бегает, завернуть забывают). Сама по себе реплика всем доступна, до нее дойти нужно просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Shellty сказал:

Да, но вот азата безальтернативно велит страже его взашей гнать.
Ранит мою душу.
Не визионер азата. Не визионер.

А мне  вот он и трикстером не нужен. Честно в трикстере не много разочарована,  я то думала это будет аналог  Локи, а вместо этого нам надо бегать и помогать местному алкашу.

Я бы  лучше уж на Дея надела  корону.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Weldrin сказал:

А хоть кто-то из Азат ждал этот пуп земли паладинской? )

Я ждал. Не хватало статов похода.

52 минуты назад, juliabee сказал:

А вы ее к стенке приперли предварительно? У многих беда с прокидкой Внимательности, либо духи не находят в палатке, либо алхимический огонь у нее на поясе не палят во время атаки (а то и в тот угол, где она бегает, завернуть забывают). Сама по себе реплика всем доступна, до нее дойти нужно просто :)

В первое прохождение я ее не разоблачил. Во втором вроде вывел на чистую воду но то ли пропустил реплику то ли баг был.  

Может быть реплика от мировоззрения зависит еще?

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, prunchik сказал:

В первое прохождение я ее не разоблачил. Во втором вроде вывел на чистую воду но то ли пропустил реплику то ли баг был.  

Может быть реплика от мировоззрения зависит еще?

Обе мои ГГ, которые рекрутировали Нуру, были Законопослушно-Добрые :) Так что мировоззрение ИМХО тут даже близко ни при чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Weldrin сказал:

Визионер,  ещё какой. Как я понял, только он может натравить Минаго на Бафомета и устроить её личную жизнь )

Какое же это визионерство? Это малодушное отпускание садиста-преступника, повинного в тысячах смертей и даже не кающегося.

3 часа назад, Соня Соня сказал:

Насколько помню, повлиять на Минаго можно в копях.

Это какая часть игры? Я только шахты в начале четвертой главы помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Kersares сказал:

Мотивация, кстати, классно расписана у Заккариуса. Настолько, что я мысленно поапплодировал, потому что это максимально созвучно с моими мыслями. 
Что есть живая армия?
Болезни. Траты на питание. Горечь расставания с близкими. Похоронки. Снаряжение. Увольнительные. Раны.
Что есть армия нежити?
"Не хочешь отдавать сына в призывники? Уникальное предложение - откопай дедушку и получи свободу для сына! Пускай дедушка воюет за сына!". 
Продовольствие? Пф, кому оно нужно. На фураже жестко сэкономим. 
Потери? Не в этот раз! Все сломанные скелеты и порванные зомби заботливо собираются и сшиваются штатными некромантами и снова в бой. И пополнение, конечно, за счет противников!
Проблема суккуб, очаровавших целые отряды?
Пускай попробуют очаровать тупых и бездушных кукол-скетелов!
Запугать?
Да, успехов в запугивании нежити. 
Болезни? Ну, разве что для врагов - мертвые не болеют. Даже соплями. 
Отдых? Да ну. Живая армия должна отдыхать, им тяжело топать по Язве. Мертвые будут маршировать до цели строем без отдыха, и плевать им, кровавый там дождь или снова глазными яблоками посыпало. 

Армия мертвецов в этой ситуации - это гуманно
Потому что живые могут оставаться дома, с семьями. Растить детей, сады, дома, брюхи и что они там еще растят. Не нужно отправлять детей на фронт. И самим идти на фронт не нужно. Не нужно в ритме "пятилетка за три года!" производить припасы, снаряжение и прочее для армии.

Думаю, для ГГ в данном случае это достойная мотивация становиться личом. Трупами вся Язва засеяна - собирай-не хочу. И живые останутся живыми. 

кстати не знаю есть такое заклинание в патфайндере .но в днд было высшее воскрешение,Которое могло обратить лича в живого человека ..причем еще и омолодить вроде ..а маги живут лет по 200 ..короче переодически можно так откатываться из нежити в жить) и быть бессмертным ....но проще класс исстиного бессмертного качать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эри сказал:

А мне  вот он и трикстером не нужен. Честно в трикстере не много разочарована,  я то думала это будет аналог  Локи, а вместо этого нам надо бегать и помогать местному алкашу.

Так, погодите-погодите. Мы что, обязаны, помогать тому алкашу за Трикстера? А казнить на месте нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jarlon сказал:

Так, погодите-погодите. Мы что, обязаны, помогать тому алкашу за Трикстера? А казнить на месте нельзя?

Да, он один из ключевых персонажей в трикстерской ветке. Весь трикстер же об этом -- о принятии самых диких решений, которые всем вокруг кажутся абсолютным безумием, но которые оборачиваются внезапной выгодой позже.
Кстати, про алкоголь. У трикстера из раны на груди каплет чистый самогон (я не шучу), так что не упирать на алконавтику не выйдет, кхкхкх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Jarlon сказал:

Так, погодите-погодите. Мы что, обязаны, помогать тому алкашу за Трикстера? А казнить на месте нельзя?

Да, я поэтому уйду в легенду, вообще я все бету ждала этого веселия

 

Показать контент  

а получила унылые совещания в черном вигваме

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:
Показать контент

Эон не отменяет, Эон измельчает нарушителей границы планов (в четком соответствии с мемом, который @Shelltyприносила, с эоном в полицейской форме). Опять же ИМХО, но результат и у Эона ГГ предсказать не может, то есть, ГГ знает, что хочет сделать, но вот как это будет выглядеть и какими побочными эффектами может сопровождаться - неизвестно до конца.

Hide

Вы оба не правы, эон отправляет нарушителей обратно на их собственный план, никого не уничтожая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, La Zorra сказал:

Вы оба не правы, эон отправляет нарушителей обратно на их собственный план, никого не уничтожая)

Показать контент  

Да ладно! А ребры там чьи валяются после эонского щелчка пальцами? И пепелочек такой характерный летает еще. Хотя... может, у всяких там ренегатов и получается высылка, но у истинных эонов измельчение!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Shellty сказал:

Какое же это визионерство? Это малодушное отпускание садиста-преступника, повинного в тысячах смертей и даже не кающегося.

Она демон, святой она по определению быть не может... А к моменту когда её Азата склоняет к мсте "Козлу", она признаётся что уже ничего нам сделать не может. Ничего не понимает как против нас козни плести и просто хочет свалить обратно в бездну. Враг уже побеждён, её убийство ничего не даст, а вот её козни против Бафомета вполне себе приятный бонус. Да и в адской Аграбе проблем меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Weldrin сказал:

Она демон, святой она по определению быть не может...

Sigh. Что с людьми и их любовью к ложным дилеммам?.. "Преступник, который не раскаивается" не равно автоматически "она или это, ИЛИ СВЯТАЯ", знаете ли.
В любом случае, в чем тут визионерство-то? Трикстер коронует подзаборного забулдыгу, а полгода спустя

Показать контент  

подзаборный забулдыга, верхом на свинье, приходит со своей "армией" на выручку и обеспечивает переломный момент в битве с демонами.

Hide  
В чем визионерство азаты, который, повторяю, СИЛОЙ ДРУЖБЫ отпускает садистку (см. любимую всеми записочку в дрезенской часовне), лично повинную в смертях тысяч, потому что... что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shellty сказал:

Трикстер коронует подзаборного забулдыгу, а полгода спустя

Там, кстати, демоны умирают от смеха. Я так ржал, бедные мои соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Shellty сказал:

Весь трикстер же об этом -- о принятии самых диких решений

Уфф, а можно мой хаотичный персонаж сам будет решать как веселиться и какие дикие решения принимать, а не игра за него? И возня с алкашами -- максимальный кринж по определению. Вот уж воистину, лучше бы предложили короновать Дейрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

Sigh. Что с людьми и их любовью к ложным дилеммам?.. "Преступник, который не раскаивается" не равно автоматически "она или это, ИЛИ СВЯТАЯ", знаете ли.
В любом случае, в чем тут визионерство-то? Трикстер коронует подзаборного забулдыгу, а полгода спустя

Показать контент

подзаборный забулдыга, верхом на свинье, приходит со своей "армией" на выручку и обеспечивает переломный момент в битве с демонами.

Hide
В чем визионерство азаты, который, повторяю, СИЛОЙ ДРУЖБЫ отпускает садистку (см. любимую всеми записочку в дрезенской часовне), лично повинную в смертях тысяч, потому что... что?

Не силой дружбы, там скорее точка мировоззрения Азаты (причём не обязательная, никто этот вариант выбирать не заставляет), просто Азата понимает что Минаго ему больше не соперник, гадить КП не будет. Смысл её четвертовать для него? Он не эон не дьявол и не ангел, ему святая месть за убиенных не нужна когда враг расписывается в собственном бессилии. А вот заставить её попортить планы Козлу что продолжает посылать пачки демонов на Голарион хоть какой-то профит, вместо ещё одной мёртвой тушки демона.

И опять же, никто не заставляет её отпускать, это просто одна из опций, благодаря которой потом можно будет разрулить по тихому в борделе. Тут наверное что-то вроде делемы с сектантом на пути золотого дракона, люди на форуме то же не очень въезжают во всю эту тему со всепрощением... только Уголёк достигла в этом мастер уровня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...