Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Симулятор психолога на побегушках у нас ангел... 

Я подозреваю, что Ангел --- это хороший психолог, а вот Эон именно что школьный.

Количество диалогов в стиле

"Я вижу грех на твоей душе, покайся!"

"Лол, нет."

Слишком уж большое. А уж как все тебя унижают по поводу твоих попыток в законотворчество... Особенно Ноктикула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Moonway сказал:

Показать контент

Кстати, обратил внимание, что Фаразма отправила Арилу в Элизиум (так, как она просто бесноватая немножк и наделать ничего не успела). Я начинаю подозревать, что и у других мификов Арилу отправляется на разные планы?

Hide
Показать контент  

Зависит от того, будет ГГ вмешиваться или нет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Moonway сказал:

Я подозреваю, что Ангел --- это хороший психолог, а вот Эон именно что школьный.

Ангел - это "у нас тут война, а ты бегай на побегушках у каких-то левых чуваков, потому что жизнь-боль, а им нужна поддержка". Это еще один момент с которого я сгорела у ангела. Причем игре все равно, законопослушый ты ангел или ангел милосердия - все равно бегай. 

10 минут назад, Moonway сказал:

А уж как все тебя унижают по поводу твоих попыток в законотворчество... Особенно Ноктикула.

Ноктикула поступила абсолютно логично. Какой закон в бездне? Не знаю, мне этот момент понравился) 

Мне в эоне все понравилось, кроме того, что я не понимаю логики перемен во времени у этого мифика. Для меня этой логики просто нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ноктикула поступила абсолютно логично. Какой закон в бездне? Не знаю, мне этот момент понравился) 

 

Я не спорю, это прикольно было в целом. Но почему это не приводит к конфликту с ней? Ты блин эон или чмо? (чмо, чмо ты).

4 минуты назад, Соня Соня сказал:

что я не понимаю логики перемен во времени у этого мифика

Эон существует вне времени, чё хочет то и делает. Логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Соня Соня сказал:

Ангел - это "у нас тут война, а ты бегай на побегушках у каких-то левых чуваков, потому что жизнь-боль, а им нужна поддержка". Это еще один момент с которого я сгорела у ангела. Причем игре все равно, законопослушый ты ангел или ангел милосердия - все равно бегай. 

Ноктикула поступила абсолютно логично. Какой закон в бездне? Не знаю, мне этот момент понравился) 

Мне в эоне все понравилось, кроме того, что я не понимаю логики перемен во времени у этого мифика. Для меня этой логики просто нет. 

Сам путь Эона самое явное нарушение горячо любимого им "порядка", переплетение ткани времени и его "правосудие" полное лицемерие. Да и туфта полная переделка полная. Время перекроил, а Арушалай всё равно будет помнить командора, хоть в этой концовке они и не встречались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Moonway сказал:

Но почему это не приводит к конфликту с ней? Ты блин эон или чмо? (чмо, чмо ты).

В Бездне нет законов. Если бы Ноктикула начала действовать по закону - она бы нарушила законы бездны, которые и заключаются в том, что в бездне нет никаких законов. То есть с точки зрения эона Ноктикула сделала то, что должна была, а именно плюнула на эона и его правосудие, а сделала так, как сама хочет - потому что в этом суть хаоса бездны. 

4 минуты назад, Moonway сказал:

Эон существует вне времени, чё хочет то и делает. Логично.

Когда рождаются те, кто не должен был родиться из-за вмешательства эона во временную канву, это изнасилование моей логики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Когда рождаются те, кто не должен был родиться из-за вмешательства эона во временную канву, это изнасилование моей логики. 

Вот и я с этого горела. Когда проходила, была уверена, что никаких Ланнов и Вендуаг в эонском стирании времени нет и быть не может. А они, сцук, есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Сашетта сказал:

Вот и я с этого горела. Когда проходила, была уверена, что никаких Ланнов и Вендуаг в эонском стирании времени нет и быть не может. А они, сцук, есть!

А Вольжиф? Демонического деда нет, но Вольжиф есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

А Вольжиф? Демонического деда нет, но Вольжиф есть.

Вроде как в мире Голариона конкретная душа, несущая в себе определённые качества, так или иначе должна появиться на свет. Потому есть и Ланн, и Вендуаг и Волька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

А Вольжиф? Демонического деда нет, но Вольжиф есть.

И он тоже, да, но с Ланном и Венду это более наглядно в своей нелогичности. У Вольжифа не появился один предок. А монгрелов не было в принципе. Этой генетической линии нет и никогда не было. И Риа Нат не падала в подземелья под Кенабресом, потому что и подземелий-то никаких не было. Причем, там подается так, что кажется, что и у Ланна и у Венду - полная семья. Но откуда она вообще взялась, эта семья? Да еще и крестьян? Что контрабандистке делать в захолустном городишке Саркориса, и главное, на кой еж ей оставаться с крестьянином? Слишком много вопросов, слишком мало ответов. Не верю. В Дейрана и его концовку верю, в это вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне ангел очень понравился. Все прям ну очень по-ангельски, кучу вопросов можно разрешить мирно и еще оставить свет в сердцах многих. Редко в каких играх добро красиво и не скучно показано. Я всех моментов не упомню, но то что ангел дает ощущение надежды и веры в божественное добро это точно.

Показать контент  

Другие мифики тоже могут Таргоне вернуть ангельское крыло?

Hide  
Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Вроде как в мире Голариона конкретная душа, несущая в себе определённые качества, так или иначе должна появиться на свет. Потому есть и Ланн, и Вендуаг и Волька.

Человек - это в первую очередь личность. Если какая-то душа родилась в других условиях, воспитывалась иначе, и т.д. - это уже совсем другая личность, по сути другой человек. В этом же замес всей игры: Арилу хотела вернуть себе своего ребенка. Просто душа не имеет никакого значения без личности. Так что даже если душа Вольжифа переродилась в другом теле - это все равно будет другой человек с другой личностью, именем и т.д. Не Вольжиф, в общем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:
Показать контент

Зависит от того, будет ГГ вмешиваться или нет.

Hide

Не только. Еще в зависит от того покаялась Арилу или нет. За ЗД, можно Арилу перетянуть на свою сторону, что даже Фаразма это отметит.

Показать контент  

bad065f716423a0b23cb7734d8fc8c96.png

Hide  
8 минут назад, Русалка сказал:

А мне ангел очень понравился. Все прям ну очень по-ангельски, кучу вопросов можно разрешить мирно и еще оставить свет в сердцах многих. Редко в каких играх добро красиво и не скучно показано. Я всех моментов не упомню, но то что ангел дает ощущение надежды и веры в божественное добро это точно.

Показать контент

Другие мифики тоже могут Таргоне вернуть ангельское крыло?

Hide

Нет. За другие мифики теряется вся линейка квестов живых стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Kievanson сказал:

Не только. Еще в зависит от того покаялась Арилу или нет. За ЗД, можно Арилу перетянуть на свою сторону, что даже Фаразма это отметит.

Показать контент

bad065f716423a0b23cb7734d8fc8c96.png

Hide

Почему-то, думая о покаянии Арилу за ЗД, я представляю только это:

giphy.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Сашетта сказал:

Что контрабандистке делать в захолустном городишке Саркориса, и главное, на кой еж ей оставаться с крестьянином?

В Мендеве же, в эонской концовке Ланн живет на ферме возле того же самого Кенабреса (с подземельями, кстати, тоже бы ничего не сделалось, там же явная естественная сеть пещер). А на кой ей было оставаться с монгрелом и ради него завязывать с криминальным прошлым, о чем Ланн и рассказывает? Любовь зла, полюбишь и крестьянина. Другой вопрос, что 'папа Ланна' вряд ли при таких раскладах вообще бы мог существовать, тут все становится Очень Загадочно. Но 'контрабандистка и крестьянин' - конфигурация не более странная, чем 'контрабандистка и монгрел'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shellty сказал:

В Мендеве же, в эонской концовке Ланн живет на ферме возле того же самого Кенабреса

Там прописано, что Кенабрес остался безвестным провинциальным городишком в Саркорисе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Сашетта сказал:

Там прописано, что Кенабрес остался безвестным провинциальным городишком в Саркорисе) 

На границе с Саркорисом. С мендевской стороны.
А пограничные города всегда были раем для контрабандистов, кстати говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Соня Соня сказал:

В Бездне нет законов. Если бы Ноктикула начала действовать по закону - она бы нарушила законы бездны, которые и заключаются в том, что в бездне нет никаких законов. То есть с точки зрения эона Ноктикула сделала то, что должна была, а именно плюнула на эона и его правосудие, а сделала так, как сама хочет - потому что в этом суть хаоса бездны. 

 

Да я понимаю. Мне не нравится, что никак прореагировать игра не даёт. Мы просто "окей"-им отудова.  Даже зеркало нас просто по головке гладит за то, что мы правельные ответы выбрали, вместо того, что б лекцию провести на тему "Законы мироздания плана хаоса".

2 часа назад, Соня Соня сказал:

Когда рождаются те, кто не должен был родиться из-за вмешательства эона во временную канву, это изнасилование моей логики. 

А почему не должны? Это кто так решил, что при изменениях во времени невозможно, что б вселенная всё равно двигалась в сторону оригинальной версии (где возможно) ?

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Moonway сказал:
А почему не должны? Это кто так решил, что при изменениях во времени невозможно, что б вселенная всё равно двигалась в сторону оригинальной версии (где возможно) ?

Я не считаю такую концепцию логичной. И не считаю, что человек может родиться собой, при том, что у него даже в родословной некоторые предки выпали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я не считаю такую концепцию логичной. И не считаю, что человек может родиться собой, при том, что у него даже в родословной некоторые предки выпали. 

А кто сказал, что предки выпали? Может СУДЬБА вывела нужных людей в нужные места, что бы родились нужные люди примерно той же самой направленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Moonway сказал:

А кто сказал, что предки выпали? Может СУДЬБА вывела нужных людей в нужные места, что бы родились нужные люди примерно той же самой направленности.

У Вольжифа выпал дед Ингельфельс, из-за чего он родился не тифлингом, а простым человеком. И как вот это простой человек Вольжиф без демонического наследия (еще и минимум без одного из предков), может быть тем же самым воришкой Вольжифом, у которого огромное количество проблем связанно именно с тем, что он тифлинг, мне непонятно. 

В судьбу я не верю, даже в рамках этой фентези игры, так как она сводит на нет свободу воли и свободу выбора.  

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Соня Соня сказал:

У Вольжифа выпал дед Ингельфельс

Почему? Демоны же так и так периодически суют свой нос на Голарион и без всяких там язв. 

37 минут назад, Соня Соня сказал:

В судьбу я не верю

В тюрьме, надзирательница "сама", без участия эона корректируется вон из реальности. Мне кажется это жирный такой намёк, что в ПФ вселенная сама стремится к какому-то конкретному состоянию и когда всякие эоны начинают кромсать её, вселенную это не останавливает.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Moonway сказал:

Почему? Демоны же так и так периодически суют свой нос на Голарион и без всяких там язв. 

В соседней теме кидали же, что при изменении времени эоном, Вольжиф родился обычным человеком. Или соврали?

23 минуты назад, Moonway сказал:

В тюрьме, надзирательница "сама", без участия эона корректируется вон из реальности. Мне кажется это жирный такой намёк, что в ПФ вселенная сама стремится к какому-то конкретному состоянию и когда всякие эоны начинают кромсать её, вселенную это не останавливает.

Я так далеко с эоном не заходила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

В соседней теме кидали же, что при изменении времени эоном, Вольжиф родился обычным человеком. Или соврали?

 

Скорее неверно проинтерпретировали строчку "Без демонического вмешательства, Вольджиф вырос в обычной человеческой семье" из эпилога. Игель то и все его дела мало что общего с язвой имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Moonway сказал:
 

Скорее неверно проинтерпретировали строчку "Без демонического вмешательства, Вольджиф вырос в обычной человеческой семье" из эпилога. Игель то и все его дела мало что общего с язвой имеют.

Если так, то Вольжиф не должен был вырасти в обычной человеческой семье без демонического вмешательства, разве нет? Там же вся проблема была в том, что дите с демонической кровью, а не в язве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...