Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Если так, то Вольжиф не должен был вырасти в обычной человеческой семье без демонического вмешательства, разве нет? Там же вся проблема была в том, что дите с демонической кровью, а не в язве. 

Кроме язвы, нигде тифлингов больше нет что ль? Все тифлинги и растут в обычных человеческих/гномьих/эльфийских семьях.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Moonway сказал:

Кроме язвы, нигде тифлингов больше нет что ль?

Ну так а причем язва к бедам Вольжифа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Moonway сказал:

Скорее неверно проинтерпретировали строчку "Без демонического вмешательства, Вольджиф вырос в обычной человеческой семье" из эпилога.

А ты помнишь же, да, в чем выражалось "демоническое вмешательство", помешавшее Вольжифу вырасти в обычной человеческой семье? В том, что младенчик родился с рогами и хвостом, папка немедленно самоустранился с картины семейной жизни, а мамаша сбросила ребенка бабке и тоже была такова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Shellty сказал:

А ты помнишь же, да, в чем выражалось "демоническое вмешательство", помешавшее Вольжифу вырасти в обычной человеческой семье? В том, что младенчик родился с рогами и хвостом, папка немедленно самоустранился с картины семейной жизни, а мамаша сбросила ребенка бабке и тоже была такова.

не совсем. Близ язвы тифлингов особенно не любят и угнетают, об этом нам говорит Ирабет, позднее - Одноглазый дьявол. Без язвы нет столь резкого негативного отношения к рогам и хвосту у дитятка, инквизиция в дом не постучит, в тюрьму за такое не бросят (о таком отношении к бабке мы узнаем из бантера с Региллом). Сам Волюшка подмечает, что в Медеве тифлингов особенно не любят, потому и требует равноправия на совете в Дрезене. 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Hebiss сказал:

не совсем. Близ язвы тифлингов особенно не любят и угнетают, об этом нам говорит Ирабет, позднее - Одноглазый дьявол. Без язвы нет столь резкого негативного отношения к рогам и хвосту у дитятка, инквизиция в дом не постучит, в тюрьму за такое не бросят (о таком отношении к бабке мы узнаем из бантера с Региллом). Сам Волюшка подмечает, что в Медеве тифлингов особенно не любят, потому и требует равноправия на совете в Дрезене. 

Я бы согласилась рассмотреть это в качестве возможного варианта и списать "демоническое вмешательство" исключительно на близость Язвы, если бы кроме Мендева тифлингов всюду любили и привечали, но
"Also known colloquially (and somewhat pejoratively) as hellspawn or devilblooded, they are often distrusted and feared for this evil lineage. Even in infernal Cheliax where some tieflings serve as middlemen between the people and the denizens of Hell, they are second-class citizens at best."
"Tieflings are rarely welcomed in humanoid society due to their fiendish descent and outwardly fiendish appearances. As such, many tieflings live in ghettos and other undesirable areas of their settlements."
"Tieflings often face discrimination in the nations of the Inner Sea region."
Их ВЕЗДЕ не любят. Йеп, в Мендеве их особенно не любят, но мне довольно трудно представить, что без Язвы Мендев бы вышел на первое место по толерантности к ним, а простой деревенский мужик отреагировал бы на рождение сына с рожками как-то иначе, чем уходом в запой и из семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще я всегда думал что эон просто вкладывает память персонажей не в новые тела, а в души т.е. их история может идет по-другому, но видимо все же есть в них что-то неизменное и именно там оставляет память эон.

А Вольжиф вор не потому что он тифлинг, а потому что хочет быть вором. Никакого раскаяния или попытки сменить род занятий у него нет и даже когда он обожествляется все равно тащит всё что не прибито. 

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shellty сказал:

простой деревенский мужик отреагировал бы на рождение сына с рожками как-то иначе, чем уходом в запой и из семьи.

я бы согласилась, но если мы исключаем демоническую кровь, то нам нужно убрать часть его генетического кода (дедуля), а без него это уже не Володя. Кроме того, Язва не повлияла бы на конфликты в семье Бафомета, так что судьба его деда должна была сложиться одинаково во всех временных ветках

Но есть другой вариант: без Язвы демоническая кровь Володи не проявилась в его поколении. При таком варианте мы сохраняем и его генетический код, и отца-мать.

Ох уж эти двусмысленные эпилоги х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Hebiss сказал:

я бы согласилась, но если мы исключаем демоническую кровь, то нам нужно убрать часть его генетического кода (дедуля), а без него это уже не Володя.

Точно так же, как Ланн и Вендуаг очень вряд ли были бы Ланн и Вендуаг при несуществующем монгрельском народе.  And yet, эонский эпилог настаивает именно на этой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Точно так же, как Ланн и Вендуаг очень вряд ли были бы Ланн и Вендуаг при несуществующем монгрельском народе.  And yet, эонский эпилог настаивает именно на этой версии.

хороший аргумент, они же не только остались собой, но ещё и были территориально рядом. Тогда, вы скорее всего правы с полным переписыванием родословной Володи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, очень понравился эон, но вся эта муть с изменением времени испортила все впечатление о мифике. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю трикстером и пришла на совет, есть возможность быть крысой всех тихонько против друг друга настроить. Или не делать этого. Какие последствия будут при каждом варианте? Спасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к личам: вот такая штука от столпа черепов прилетела, но разговаривать он со мной не хочет и квеста никакого не появилось - это баг или так и должно быть?

20211107144749_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Руслан Живляков сказал:

Еще вопрос к личам: вот такая штука от столпа черепов прилетела, но разговаривать он со мной не хочет и квеста никакого не появилось - это баг или так и должно быть?

Можно еще попробовать с Заккариусом поговорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Fade сказал:

Играю трикстером и пришла на совет, есть возможность быть крысой всех тихонько против друг друга настроить. Или не делать этого. Какие последствия будут при каждом варианте? Спасиб.

Если не ссорить, они останутся с вами до конца, и отдадут свою эссенцию для эпилога мифика. Про второй вариант ничего не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Fade сказал:

Играю трикстером и пришла на совет, есть возможность быть крысой всех тихонько против друг друга настроить. Или не делать этого. Какие последствия будут при каждом варианте? Спасиб.

Абсолютно никаких.
Перессорила всех, не нашла никаких отличий от неперессоренной версии. Так и не поняла, к чему это все было.
(ну или меня приложило багом, кто знает! с этими хитрецами-совокотами ведь никогда наверняка не угадаешь, где баг, а где просто недоработка)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тут уже спрашивали, но... Почему у эона светится Фаразма (и почему ей за это нельзя предъявить)?:react_banhammer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Zagogulina сказал:

Может тут уже спрашивали, но... Почему у эона светится Фаразма (и почему ей за это нельзя предъявить)?:react_banhammer:

Есть теория, что она ответственна за смерть Ародена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Можно еще попробовать с Заккариусом поговорить. 

Пробовал, он к ритуалу готовится, на все остальное ему пофигу. Вообще такое ощущение, что он там для мебели стоит: скелеты друг друга режут - он думает, Киар и компания пришли со злом бороться - он на расслабоне, сейчас вот кто-то там меня предать собрался - он на чилле, бесполезный мешок костей!)) А что там хоть за квест должен быть, не скажешь? Я читал, что мифик может забаговаться и не выдать положенный уровень, вот боюсь не поймал ли такое счастье, а то за 3-ю главу всего один мифик, как-то маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Руслан Живляков сказал:

Пробовал, он к ритуалу готовится, на все остальное ему пофигу. Вообще такое ощущение, что он там для мебели стоит: скелеты друг друга режут - он думает, Киар и компания пришли со злом бороться - он на расслабоне, сейчас вот кто-то там меня предать собрался - он на чилле, бесполезный мешок костей!)) А что там хоть за квест должен быть, не скажешь? Я читал, что мифик может забаговаться и не выдать положенный уровень, вот боюсь не поймал ли такое счастье, а то за 3-ю главу всего один мифик, как-то маловато.

А какая глава? Разборки по поводу предательства советников вроде в 5 главе быть должны. 

В любом случае, если написано поговорить со столпом черепов, а он молчит, то это баг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

А какая глава? Разборки по поводу предательства советников вроде в 5 главе быть должны. 

В любом случае, если написано поговорить со столпом черепов, а он молчит, то это баг.

 

Самый конец 3-ей главы, аккурат, перед приездом ее величества королевы всея Мендева (по квесту "предверье бездны", вот думаю не ее ли столп ввиду имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Руслан Живляков сказал:

Самый конец 3-ей главы, аккурат, перед приездом ее величества королевы всея Мендева (по квесту "предверье бездны", вот думаю не ее ли столп ввиду имеет...

А первый ритуал уже был? Лабораторию Арилу нашли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

А первый ритуал уже был? Лабораторию Арилу нашли? 

Йеп, мифик получен, да и вообще, все квесты сделаны, вся карта зачищена, через три дня после этого сообщения Голфри приезжает, надо с ней пообщаться и лезть под Дрезен (как я понял)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Руслан Живляков сказал:

Йеп, мифик получен, да и вообще, все квесты сделаны, вся карта зачищена, через три дня после этого сообщения Голфри приезжает, надо с ней пообщаться и лезть под Дрезен (как я понял)...

Вот честно, не могу вспомнить к чему эта карточка в ставке командования. Возможно как-то связана с советниками. У меня нет сохранений, чтобы посмотреть.

Если это баг, то я бы вышла из Дрезена на другую локацию, потом вернулась и зашла в зиккурат. Вышла бы из игры, снова зашла в нее и пошла в Зиккурат. Прокрутила время на пару дней вперед, сходила бы в Зиккурат. В общем, попробовала бы такие манипуляции, может игра разбагается.

Не могу советовать идти дальше, потому что точно не помню что это за квест, а у демона такое уже было, когда вся прогрессия мифика навернулась из-за того, что НПС забагался и просто не реагировал ни на что.

Или может еще личи найдутся, которые помнят. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Руслан Живляков сказал:

Йеп, мифик получен, да и вообще, все квесты сделаны, вся карта зачищена, через три дня после этого сообщения Голфри приезжает, надо с ней пообщаться и лезть под Дрезен (как я понял)..

Спускался ли вы вниз зиккуратп, чтоб перебить там скелетов бунтующих? У меня столп сегодня молчал как раз, пока не зачистить зиккурат по квесту

Отдельно про мифики. Из-за их обилия мой командор повадался менять расу, класс и пол после взятия Дрезена. 

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Free Ghoul сказал:

Отдельно про мифики. Из-за их обилия мой командор повадался менять расу, класс и пол после взятия Дрезена. 

Было такое, да. Проходить пролог несколько раз - это то еще удовольствие. Легче сохранение откатить и в другой мифик уйти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...