Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а если взять путь Легенды, уровни за второй класс сразу дают. У меня 18 уровень был. Но их не дали. Или надо добить 20 уровень и только получишь второй класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ваэль сказал:

Скажите пожалуйста а если взять путь Легенды, уровни за второй класс сразу дают. У меня 18 уровень был. Но их не дали. Или надо добить 20 уровень и только получишь второй класс?

Как только выполнишь мифический квест на Легенду, просто выбрать мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по концовкам трикстера. Я много спойлеров в сети видела, отчего путаюсь.

Может кто-нибудь обрисовать развилки в кратце? Я не очень поняла, где там герой выбирает что делать с язвой (перекрёсток миров или подставка на все другие планы). И на что влияет эссенция Шиики. Добралась до выбора с последней, не понимаю, что выбрать =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Free Ghoul сказал:

У меня вопрос по концовкам трикстера. Я много спойлеров в сети видела, отчего путаюсь.

Может кто-нибудь обрисовать развилки в кратце? Я не очень поняла, где там герой выбирает что делать с язвой (перекрёсток миров или подставка на все другие планы). И на что влияет эссенция Шиики. Добралась до выбора с последней, не понимаю, что выбрать =(

Шиика же объясняют.
Если ГГ выбирает добавить в котел эссенцию Первого мира, то перестает быть ГГ и становится одной из ипостасей Шиики (Перекресток открывается). Если отказывается от эссенции Шиики -- остается собой. Перекресток по-прежнему открывается, но не ведет в Первый мир (ведет во все остальные доступные Совету планы, кроме), а Язва продолжает понемногу убивать ГГ (спойлер: это абсолютно поправимо в эпилоге, ох уж эти трикстеры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

спойлер: это абсолютно поправимо в эпилоге, ох уж эти трикстеры

Мой главный вопрос был, можно ли без Шиики получить полноценную концовку трикстера. Выходит, что вроде как - да.

Главное я играла с прицелом на Шиику, люблю их по прошлой части. Но что-то, как дошла до выбора, напряглась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Free Ghoul сказал:

Мой главный вопрос был, можно ли без Шиики получить полноценную концовку трикстера. Выходит, что вроде как - да.

Йеп. Эссенция Шиики влияет на судьбу командора, но Перекресток прекрасно открываем без нее, это не обязательное условие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила очередное прохождение, за Азату, и это первый мифик, оставивший уже не положительные, а смешанные ощущения. Претензия первая относится к "вольным крестоносцам": вот понабежала куча самых разных и весьма колоритных персонажей и.... в итоге, они сидят где-то там, на острове, чем-то своим заняты, а практической пользы и участия в сюжете нет вообще. Где статуя командора в полный рост, с героическим перстом, указующим в светлое будущее, от скульпторов-кавалеристов? Камней дофига, где результаты? Где подвиги героических детей? Почему Робин Гуд из Чилекса демонов не грабит? Где.... ну и так далее. Участие есть только от халфлингов, и от троицы дезнитов, остальные чисто так, декорацией работают. Обидно, ожидала большего от такого прикольного состава. Ну и претензия номер два - это Айву. С ней проблема в том, что реакции у нее на один возраст, лет 5-6, а вот слова - уже на другой, лет эдак на 10-12 минимум, когда и словарный запас накоплен, и умение длинные фразы строить в наличии. Общее впечатление у меня, как от взрослого, который притворяется малым ребенком, но регулярно фальшивит в процессе. ИМХО лучше бы дракошку делали именно ребенком лет 10-12: да, было бы, наверно, не так мимишно, зато намного более достоверно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

С ней проблема в том, что реакции у нее на один возраст, лет 5-6, а вот слова - уже на другой, лет эдак на 10-12 минимум, когда и словарный запас накоплен, и умение длинные фразы строить в наличии

Мэм, это волшебный дракон.
Имеется какое-то такое подозрение, что волшебные драконы не совсем точь-в-точь похожи на реальных человеческих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Shellty сказал:

Мэм, это волшебный дракон.
Имеется какое-то такое подозрение, что волшебные драконы не совсем точь-в-точь похожи на реальных человеческих детей.

Если бы Айву вела себя не как реальный человеческий деть, а как утрированная мультяшка, у меня претензий не было бы. Но коль скоро она пытается изображать ребенка, то было бы неплохо, если бы она это делала достоверно, а не абы как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати народ я смотрел прохождение за рой сам пока за Азату добиваю сюжет. Я правильно понял что рой это сути, можно сказать часть пути демона, просто немного другой, учитывая связь с Дескари и его порождениями вескарами как понял? Второй вопрос, а всё что умеет рой и Дескари, сам гг демон не сможет научится особенно если становится лордом демонов?  Также вопрос гг вроде как учится входить в разуме себе подобным как это он сделал с саранчой в одном из приключений и Дескари. Вопрос почему таким способом нельзя было бы подчинить Дескари. Зачем это делать гг если он рой, вопрос отыгрыша. По сути игра даёт тебе выбор, всех перерабатывать или принимать в свои ряды смертных культистов. По сути можно было бы эту тему сильнее развить типа, 2 пути есть истинный рой или привязавшийся к существованию плоти гг. С 1 всё понятно, а второй больше сосредотачивается на власти и начинает даже выращивать себе крупных вескаров [типа королевской стражи или королев] и его рой начинает напоминать полноценных зергов, где не только мелкие насекомые, но и огромные типа пауков и вескаров, гг бы всё равно перерабатывал бы в свой рой врагов. Такой бы мог бы попытаться победив Дескари войти в его разум и подчинить его для получения сильного союзника.

 

 Кстати я там начинал прохождения за демона, но из-за бага пока забросил. [армия выше 3 не поднималась] Возможно из-за правильного класса инстинктивного варвара но демон, понравился мне в первую очередь из-за крутых превращений. Но вопрос в качестве добавки невозможно рассчитывать на новые превращения. Типа превращения демона лорда в DLC. пускай даже реализуют попроще всемто чтобы создавать новые типа превращаться в тех у кого есть модели полноценные. Типа Бафомета, Дескари или Аришгааль ну ещё бы хотелось бы того огромного как понял голема с 4 руками с огненной башкой и в тяжёлых доспехах. Он так классно выглядит, что жаль призвать на помощь или превратится в такого нельзя. Вопрос почему гг в качестве лорда демона превращается именно в Дескари, такой как почему он способен превращаться в большинство демонов. А насчёт того в доспехах, что он не демон а голем, можно найти объяснение, что типа гг превращается в огромного четырёхрукового демона в тяжёлых доспехах.  Вопрос можно ли рассчитывать на превращения в других демонов? Мне к примеру понравились вроликай, смертохват, [тот волк с 4 руками и крыльями] и тот демон с головой червяка, из 1 глав кастующий массовые нанесения ран. Я не думаю что их так сложно добавить к формам превращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Аркадий Панков сказал:

Я правильно понял что рой это сути, можно сказать часть пути демона, просто немного другой, учитывая связь с Дескари и его порождениями вескарами как понял?

В Рой может перейти любой мифик, если выполнить условия. 

24 минуты назад, Аркадий Панков сказал:

Второй вопрос, а всё что умеет рой и Дескари, сам гг демон не сможет научится особенно если становится лордом демонов? 

Зачем? Рой и ГГ-Демон имеют разные способности, возможности и философию.

25 минут назад, Аркадий Панков сказал:

Также вопрос гг вроде как учится входить в разуме себе подобным как это он сделал с саранчой в одном из приключений и Дескари. Вопрос почему таким способом нельзя было бы подчинить Дескари.

Там смысл в том, что Рое затесалась саранча Дескари, и только так он может общаться с Дескари и его культистами - через эту саранчу. Обычных культистов он может побороть ментально, и то не всех, а только тех, кто его же ментально атакует. Но на Дескари он влиять не может, только говорить с ним.

27 минут назад, Аркадий Панков сказал:

По сути игра даёт тебе выбор, всех перерабатывать или принимать в свои ряды смертных культистов. По сути можно было бы эту тему сильнее развить типа, 2 пути есть истинный рой или привязавшийся к существованию плоти гг.

ГГ оставляет в живых культистов не из доброты, а чтобы сожрать их, когда нужно будет.

28 минут назад, Аркадий Панков сказал:

Такой бы мог бы попытаться победив Дескари войти в его разум и подчинить его для получения сильного союзника.

По идее ГГ и так должен иметь способность сделать Дескари частью своего Роя, но оставить часть его личности, не стирать ее полностью. Но игра такой возможности не дает. Плюс это контрпродуктивно, так как Дескари его главный враг. Дескари не подчинится. 

30 минут назад, Аркадий Панков сказал:

пускай даже реализуют попроще всемто чтобы создавать новые типа превращаться в тех у кого есть модели полноценные. Типа Бафомета, Дескари или Аришгааль

У ГГ Демон-Лорда есть своя моделька, и ему нет нужны принимать облик других Лордов Демонов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Аркадий Панков сказал:

Кстати народ я смотрел прохождение за рой сам пока за Азату добиваю сюжет. Я правильно понял что рой это сути, можно сказать часть пути демона, просто немного другой, учитывая связь с Дескари и его порождениями вескарами как понял? Второй вопрос, а всё что умеет рой и Дескари, сам гг демон не сможет научится особенно если становится лордом демонов?  Также вопрос гг вроде как учится входить в разуме себе подобным как это он сделал с саранчой в одном из приключений и Дескари. Вопрос почему таким способом нельзя было бы подчинить Дескари. Зачем это делать гг если он рой, вопрос отыгрыша. По сути игра даёт тебе выбор, всех перерабатывать или принимать в свои ряды смертных культистов. По сути можно было бы эту тему сильнее развить типа, 2 пути есть истинный рой или привязавшийся к существованию плоти гг. С 1 всё понятно, а второй больше сосредотачивается на власти и начинает даже выращивать себе крупных вескаров [типа королевской стражи или королев] и его рой начинает напоминать полноценных зергов, где не только мелкие насекомые, но и огромные типа пауков и вескаров, гг бы всё равно перерабатывал бы в свой рой врагов. Такой бы мог бы попытаться победив Дескари войти в его разум и подчинить его для получения сильного союзника.

 


[тот волк с 4 руками и крыльями]

Рой это не совсем демон. У него особое мироощущение.

Волк с руками и крыльями (Игривая тьма) не демон.

Изменено пользователем Athetos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Но на Дескари он влиять не может, только говорить с ним.

Вообще то атаковать ментально гг может, со словами "покорись мне насекомое" причём чтобы вернуть контроль над телом здоровому Дескари, пришлось приложить усилия и эта победа "не дешёво ему стоила"  а ослабший, вообще по логике подчинился бы, а насчёт:

1 час назад, Соня Соня сказал:

Дескари его главный враг. Дескари не подчинится. 

Пф один лич циклоп тоже был гордым и по сути даже не подчинился, просто согласился подождать немного. Временно чтобы не подыхать, Дескари думаю здравомыслия на короткое подчинение может хватить. А в эпилоге упомянуть что предал и между ними был новый бой

 

1 час назад, Соня Соня сказал:

У ГГ Демон-Лорда есть своя моделька, и ему нет нужны принимать облик других Лордов Демонов. 

У гг демона тоже есть моделька и ему нет нужды принимать облик других демонов Балора к примеру но принимает же. Я то посмотрю когда дойду до демона, в любом случае как выглядит лорд демонов гг, но думаю что-то на уровне Ноктилусе гуманоид с крыльями, всё таки в я ролевом отыгрыше хотел бы иметь облик чего жуткого. Хотя на мой взгляд  четырёхрукий демон в тяжёлых доспехах и пылающей головой, как нельзя лучше подойдёт с отсылкой игру Оверлод про тёмного властелина в тяжёлых доспехах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

Если бы Айву вела себя не как реальный человеческий деть, а как утрированная мультяшка, у меня претензий не было бы. Но коль скоро она пытается изображать ребенка, то было бы неплохо, если бы она это делала достоверно, а не абы как. 

Но она и ведет себя не как реальный ребенок, но Вы это по какой-то причине записываете в 'нереалистичность', хотя достоверности в поведении магического дракона со стрекозиными крылышками вроде как и не предполагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Аркадий Панков сказал:

Дескари думаю здравомыслия на короткое подчинение может хватить

Дескри точно так же проповедует филисофию Роя, в которой нет места здравомыслию. А от нашего Роя у него вообще горит так, как ни от кого больше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Дескри точно так же проповедует филисофию Роя, в которой нет места здравомыслию. А от нашего Роя у него вообще горит так, как ни от кого больше. 

 

Как минимум если гг может войти в разум и атаковать Дескари значит и подчинить его может, [нечто подобное там расписано что Дескари пришлось приложить усилия чтобы восстановть контроль над телом] оставив хотя бы тело. Но это хотелки на тему отыгрыша, хотелось бы подчинить, а не уничтожить такого колоритного кузнечика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Аркадий Панков сказал:

Как минимум если гг может войти в разум и атаковать Дескари значит и подчинить его может, [нечто подобное там расписано что Дескари пришлось приложить усилия чтобы восстановть контроль над телом] оставив хотя бы тело. Но это хотелки на тему отыгрыша, хотелось бы подчинить, а не уничтожить такого колоритного кузнечика.

Я вообще все еще жду роман с Дескари. Под такое дело моя ГГ сама бы подчинилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Я вообще все еще жду роман с Дескари. Под такое дело моя ГГ сама бы подчинилась. 

Под такое мой гг тоже согласился,  хоть больше за нормальную любовь, но любовь кузнечика и стаю мух и личинок я бы посмотрел) а ещё хотелось бы чтобы рою дали возможность призывать собственно стаи вескаров как суммонов, раз уж мы рой, ну или королевских вескаров или просто крупных вескаров. Только не надо говорить что всех крупных вескаров, сами вескары сжирают или нужна королева если постараться всё найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Но она и ведет себя не как реальный ребенок, но Вы это по какой-то причине записываете в 'нереалистичность', хотя достоверности в поведении магического дракона со стрекозиными крылышками вроде как и не предполагается.

Мне кажется, я понимаю, в чем претензия. Во всяком случае, у меня тоже всю дорогу от нее было ощущение фальши. Не потому что маленькие пятилетние драконы так себя не ведут (они таки действительно выдуманные и могут вести себя как угодно), она просто как будто написана по принципу "насыпать в диалоги как можно больше формальных атрибутов детскости: печенек, тортиков, конфетти, проказ, нелогичных заявлений, чем там у нас еще дети отличаются". В результате она напоминала мне взрослого, который отчаянно косит под ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем отличается прохождение за ГГ Демона в Алушаниире? Видел очень много в комментариях интересных моментов, недоступных другими мификами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, FalconPlatinum сказал:

Видел очень много в комментариях интересных моментов, недоступных другими мификами.

Ну так тем и отличается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shellty сказал:

Но она и ведет себя не как реальный ребенок, но Вы это по какой-то причине записываете в 'нереалистичность', хотя достоверности в поведении магического дракона со стрекозиными крылышками вроде как и не предполагается.

Такое ощущение, что вы как-то напрочь меня не поняли. Претензии у меня не к тому, что Айву делает, не к тому, О ЧЕМ она говорит, а к тому, КАК она говорит, к стилю ее речи. Чтобы было понятно, цитата:

Н. Носов, "Повесть о моем друге Игоре"  

— Расскажу тебе сказку, — говорит Игорь. — Жила бабушка, и был у нее дедушка. И была спокойная ночь. Никаких зайцев не было. И тигров не было. Ничего-преничего не было. А была у них девочка, которая была мальчиком. И пошла она в лес. И была избушка на курьих ножках. А девочка — она была Красная Шапочка — видит, стоит ракета. Она села в ракету и полетела на Луну. Все.

Hide  
Если бы Айву разговаривала примерно вот так, у меня претензий не было бы вообще и совсем, но увы. То ли совокоты не морочились, то ли задумка была на скачкообразное взросление (не только организм раздувает с ростом мифика, но и интеллект), но реализация на все лапы хромает. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Такое ощущение, что вы как-то напрочь меня не поняли.

Я действительно напрочь не понимаю, по какой причине Вы решили, что развитие и соответствующие речевые паттерны реальных человеческих детей и вымышленных волшебных драконов должны совпадать. Для меня предельно очевидно, что целью автора не было создание достоверного пятилетнего ребенка, поэтому все претензии к реализации невероятно озадачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Если бы Айву разговаривала примерно

А Айву и не ребенок, она существо, выросшее в мире, где подобное поведение - это норма. То есть Элизиум - это сказочная страна, где есть печеньки, торты, радуги, единороги. Там все эти сказочно-сладкие элементы - неотъемлемая часть реальности. Она родилась и выросла в таких условиях, где азата ходят к драконам пить чай с плюшками, а проказливое воровство радужных носков у соседа  - нормальная послеобеденная практика. То, что Айву молода и ребенок по меркам дракона не делает её ребенком по меркам людей. Она просто продукт общества\мира в котором выросла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого выбрать личу по квесту столпа черепов - Ургатоа или вампиров? Интересует как и полезность тех или иных так и отыгрыш. Но при создании персонажа я выбрал божеством Ургатоа а предысторией гебского некроманта, и вот не знаю на какой стул сесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...