Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

На нем нет замка, но выбрать его нельзя

Если это в начале пятого акта, то логично, что он не доступен. Это не поздний мифик, то есть вы все личные квесты демона уже пропустили. Ну а чтобы выйти на дракона, нужно найти чешуйки драконицы (они лежат в пещере, где еще лежит жезл лича), отнести их Сказителю, он отправит вас на новую локацию, там пообщаться с Драконом и сделать выбор, который этот мифический путь вам откроет. Иначе вам и дракон не будет доступен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Соня Соня сказал:

Если это в начале пятого акта, то логично, что он не доступен. Это не поздний мифик, то есть вы все личные квесты демона уже пропустили. Ну а чтобы выйти на дракона, нужно найти чешуйки драконицы (они лежат в пещере, где еще лежит жезл лича), отнести их Сказителю, он отправит вас на новую локацию, там пообщаться с Драконом и сделать выбор, который этот мифический путь вам откроет. Иначе вам и дракон не будет доступен. 

Мне демон никогда не был доступен, я думала, что это из-за того, что я сразу ангела выбрала, а теперь даже не знаю...

С драконом я все сделала, может просто рано ещё? Его реплики мне не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:

Мне демон никогда не был доступен

До начала третьего акта он точно должен быть доступен всем. В третьем акте начинается контент мифика, и если вы все упустили, то логично, что демон после этого больше не доступен.

Если вы после Бездны вернулись в Дрезен, а контента дракона так и не было - что-то сделали не так. Когда отбиваете Дерезен там есть варианты тех мификов, которые вам доступны - легенда, ангел в вашем случае, ну и дракон, если вы все сделали правильно. Если дракона не было, значит, что-то не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

До начала третьего акта он точно должен быть доступен всем. В третьем акте начинается контент мифика, и если вы все упустили, то логично, что демон после этого больше не доступен.

Если вы после Бездны вернулись в Дрезен, а контента дракона так и не было - что-то сделали не так. Когда отбиваете Дерезен там есть варианты тех мификов, которые вам доступны - легенда, ангел в вашем случае, ну и дракон, если вы все сделали правильно. Если дракона не было, значит, что-то не так. 

Сразу после ангела (как только взяла именно ангельский уровень) смотрела...

А по дракону, тот дракон чел (в убежище) говорит, мол какая я хорошая, молодец, добрая сердцем, не убила. Никаких драконовских диалогов тоже не было (как например с азатой, эоном и трикстером, которые есть, но недоступны). С каким нибудь личем тоже диалогов не было. И с легендой тоже. Но я его ещё не отбила, может рано?

¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

До начала третьего акта он точно должен быть доступен всем. В третьем акте начинается контент мифика, и если вы все упустили, то логично, что демон после этого больше не доступен.

Если вы после Бездны вернулись в Дрезен, а контента дракона так и не было - что-то сделали не так. Когда отбиваете Дерезен там есть варианты тех мификов, которые вам доступны - легенда, ангел в вашем случае, ну и дракон, если вы все сделали правильно. Если дракона не было, значит, что-то не так. 

Хотя у меня есть предположение, что я сам путь начала вкачивать не сразу, а вот когда именно не помню, может и пропустила начальный триггер, но как тогда люди перескакивают с пути на путь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Сразу после ангела (как только взяла именно ангельский уровень) смотрела...

Насколько я знаю, демон полностью отпадает в начале третьего акта после того, как взят другой мифик. До этого его варианты еще должны быть. Например, перед первым взятием Дрезена там есть демонический вариант ответа при истерике Ирабет. После того, как в первый раз берете Дрезен и выбираете мифик, другие ранние мифики сразу же отпадают. Далее идете играть за тот мифик, который выбрали. И только в начале 5 акта можете соскочить на какой-нибудь поздний мифик или в легенду, если выполните все необходимые условия. Начало пятого акта - это когда к вам является является богиня. Тогда вы окончательно выбираете мифик, с которым закончите игру. 

3 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

Хотя у меня есть предположение, что я сам путь начала вкачивать не сразу, а вот когда именно не помню, может и пропустила начальный триггер, но как тогда люди перескакивают с пути на путь? 

Чтобы перейти в дракона нужно выполнить все необходимые условия, тогда после бездны во время штурма Дрезена в город прилетит Хэл и вы его встретите при битве за город. Дальше явится Иомедай и вы будете окончательно выбирать мифический путь. Вот там идет окончательный выбор мифического пути. И там при всех выполненных условиях дракон должен быть. После того как там мифический путь вы выберете, все остальные мифическией пути отпадут.

То есть вы делаете выбор мифического пути два раза. Первый раз при первом штурме Дрезена. Второй раз при втором штурме Дрезена. Во второй раз вы можете соскочить на поздние мифические пути, при этом ранние мифические пути, которые вы не выбрали до этого, вам больше не доступны, потому что вы пропустили их квестовые цепочки к этому времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

Я уже убила дочь Бофомета вернулась в Дрезден, долго ещё? Я не в курсе, какая это глава.

Это уже пятая глава. Значит не активировали пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

А по дракону, тот дракон чел (в убежище) говорит, мол какая я хорошая, молодец, добрая сердцем, не убила. Никаких драконовских диалогов тоже не было (как например с азатой, эоном и трикстером, которые есть, но недоступны). С каким нибудь личем тоже диалогов не было. И с легендой тоже. Но я его ещё не отбила, может рано?

Если я ничего не путаю, то для дракона надо ещё найти коготь Теренделев, там же где филактерию Закариуса, и поговорить о когте со Сказителем (ну и о чешуйке тоже, в начале игры её берут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sorceress сказал:

Если я ничего не путаю, то для дракона надо ещё найти коготь Теренделев, там же где филактерию Закариуса, и поговорить о когте со Сказителем (ну и о чешуйке тоже, в начале игры её берут).

Да уже всё, просто действительно было рано, Халл появляется почти рядом с цитаделью, а я задавала вопрос раньше неё, теперь моя ГГ дракон с чешуйками (и с почему-то другим цветом волос, но ладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос, но.

Лариэля можно спасти только ангелом, или в других мификах тоже есть шанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, H-Wost сказал:

Лариэля можно спасти только ангелом, или в других мификах тоже есть шанс?

Только ангелом. В остальных путях он даже не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prunchik сказал:

Только ангелом. В остальных путях он даже не появляется.

...Чёрт...

Я не хочу его там оставлять...

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проясните момент:

Путь Легенды - это отказ от остальных путей, в контексте - я сам дохрена могучий и превозмогающий герой.

Этот путь доступен с самого начала или все же на короткий (или не очень) промежуток времени придется пройтись по одному из путей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shep1013 сказал:

Проясните момент:

Путь Легенды - это отказ от остальных путей, в контексте - я сам дохрена могучий и превозмогающий герой.

Этот путь доступен с самого начала или все же на короткий (или не очень) промежуток времени придется пройтись по одному из путей?

Путь Легенды это про то, что ГГ сам властен над своей судьбой и мифические силы не нужны. Но да, это про "я могучий и сильный. И ничего не мне нужно."

Этот путь будет доступен почти под конец игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка Азаты какая-то никакая. За нее интереснее именно играть, чем за Легенду, но в эпилоге более реализованной  что ли Легенда выглядит – может быть независимым правителем, который поднял Дрезен с колен. В пятом акте контент у обоих равноценно скучный, у Легенды даже поинтереснее, но просто потому что нам ее быстро пытаются раскрыть.

Помимо этого до сих печалюсь, что из Дракона сделали такой огрызок.

Эон – классный. Может, когда-нибудь перепройду тру-эоном, но надо запастись выдержкой, а то он буквально неземной душнила. В первом прохождении меня не хватило выбирать нужные реплики всю игру 😅

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Osidius the Emphatic сказал:

но в эпилоге более реализованной  что ли Легенда выглядит – может быть независимым правителем, который поднял Дрезен с колен

Мне казалось, поднять Дрезен независимо с колен может любой незлой мифик (или даже злой, просто это в эпилоге странно сочетается с другими слайдами). Главное все ранги до максимума прокачать и выполнить соответствующие ивенты, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yria сказал:

Мне казалось, поднять Дрезен независимо с колен может любой незлой мифик (или даже злой, просто это в эпилоге странно сочетается с другими слайдами). Главное все ранги до максимума прокачать и выполнить соответствующие ивенты, разве нет?

Я имею ввиду, что выглядит это более целостно как будто 🤔 Азата подняла с колен и своболюбиво отчалила в закат. А Легенда подняла с колен и логически продолжила рулить этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Мне казалось, поднять Дрезен независимо с колен может любой незлой мифик (или даже злой, просто это в эпилоге странно сочетается с другими слайдами). Главное все ранги до максимума прокачать и выполнить соответствующие ивенты, разве нет?

За вполне себе злого дьявола прекрасно поднимается с колен и максимально органично смотрится с остальными эпилогами) Причем даже если командор свалил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Osidius the Emphatic сказал:

Эон – классный. Может, когда-нибудь перепройду тру-эоном, но надо запастись выдержкой, а то он буквально неземной душнила. В первом прохождении меня не хватило выбирать нужные реплики всю игру

Вот поэтому я и не смогу этим мификом играть. Даже пытаться не буду.

А что вам в нём понравилось, в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Gamer088 сказал:

Вот поэтому я и не смогу этим мификом играть. Даже пытаться не буду.

А что вам в нём понравилось, в таком случае?

Музыкальная тема 😬 Мне понравилась идея, как её представили в сцене с Дескари, где ещё кинжал забираем на рыночной площади. Архитектор порядка, такой нейтральный нейтрал как бы над этими вашими терками добра и зла. Понравилось, как эон отменяет всякую дичь, которую демоны над жертвами учиняют. Понравился вот это поворот в Алушаннире. Ну как понравился, круто, что принципиальный мифик принципиальный, но я как раз на этом и срезалась окончательно :3

А вот реализация в виде "приставать к рандомным людям с требованием покаяться" не понравилась, хотя Регилл, наверное, одобрял хД

У меня в голове вообще есть садистский отыгрыш, типа пойти эоном, заромансив Ланна, и отмотать время без сохранения воспоминаний – из любви, так сказать, пожертвовать собой, но подарить картофелине нормальную жизнь, которую он заслуживает. Хотя трикстер с последующим вознесением на романе с Дейраном тоже привлекательно выглядит.

Но с моими тремя работами я время найду хотя бы на одно перепрохождение разве что на следующих новогодних праздниках 🥲

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, народ, чем больше я играю за трикстера, тем больше вопросов возникает. Например, кто-нить пробовал Табердина прогонять? Кто тогда расскажет о самогонном аппарате? Ведь без него дальше основной сюжет не пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграла за Азату. Классный мифик, но эпилог вызвал некоторые вопросы. Типа меня пригласили только погостить в Элизиум, а если я там жить хочу? Почему я не могу там остаться, выращивать лилии, кататься на пони и летать по небу на своих крылашках?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Например, кто-нить пробовал Табердина прогонять? Кто тогда расскажет о самогонном аппарате? Ведь без него дальше основной сюжет не пойдет...

Не уверена, но вроде он тогда просто приходит (сам, без коронаций) и просит сходить туда.

 

1 час назад, El Viento сказал:

Типа меня пригласили только погостить в Элизиум, а если я там жить хочу? Почему я не могу там остаться, выращивать лилии, кататься на пони и летать по небу на своих крылашках?)))

А как же "ветер свободы"? Азаты вроде как не одобряют постоянное отсиживание в Элизиуме, их призвание - нести бобров хаоса всему, что шевелится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, H-Wost сказал:

А как же "ветер свободы"? Азаты вроде как не одобряют постоянное отсиживание в Элизиуме, их призвание - нести бобров хаоса всему, что шевелится.

Хочу нести бобров потом, а сначала пони и веселые вечеринки у бассейна) в Элизиуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, El Viento сказал:

Хочу нести бобров потом, а сначала пони и веселые вечеринки у бассейна) в Элизиуме)

Ну, идите в вознесение, тогда Элизиум придёт к вам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...