Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Мифические пути

Что выбрали?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш путь?



Рекомендуемые сообщения

  azata-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdemon-path-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngdevil-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pnggold_dragon-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngmain-aeon.pngmain-angel-white.pngmain-lich-white.pngswarm-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.pngtrickster-pathfinder-wrath-of-righteous-wiki-guide.png

 


 

 

Обсуждаем мифические пути, плюсы и минусы, влияние на прохождение и прочие мелкие отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, появилась в моем тронном зале образина гигантская с парой огненных крыльев - я думаю, те кто играл за Эона поймут о ком речь.

Его прогнать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Shep1013 сказал:

Так, появилась в моем тронном зале образина гигантская с парой огненных крыльев - я думаю, те кто играл за Эона поймут о ком речь.

Его прогнать нельзя?

Голарион свободный план, Мендевские походы открыты ко всем добровольцам. Так по какому праву ты собрался прогонять этого дружелюбного самаритянина?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Moonway сказал:

Голарион свободный план, Мендевские походы открыты ко всем добровольцам. Так по какому праву ты собрался прогонять этого дружелюбного самаритянина?

Мефистофель сильно облажался, когда прислал эту образину.Нужно было засылать Эринью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся музыкальные темы демона и роя. А тема эона красивая, но навевала на меня грусть. Вообще эон грустный какой-то, я такое не очень люблю - мне нравится драйв.

1 минуту назад, Shep1013 сказал:

Мефистофель сильно облажался, когда прислал эту образину.

Он никого не присылал :react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи Эоном, мое отражение в зеркале стало каким-то душминой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, а если, допустим, выбрать в конце второй главы мифик Азаты или Лича, получаешь уникального сопартийца (за Азату сразу - дракончика, за лича постепенно их крафтишь сам).

А вот если в пятой главе переобуться и выбрать другой миф, спутники пропадут, но просто исчезнут или как-то ручкой махнут, выдадут какую-то реакцию на твои действия или еще что? И вообще, есть какая-то реакция на смену мифика у НПС, связанных с этим мификом? Например, тот же Двор Азаты или Совет-в-Шкафу Трикстера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shep1013 сказал:

А подскажите, а если, допустим, выбрать в конце второй главы мифик Азаты или Лича, получаешь уникального сопартийца (за Азату сразу - дракончика, за лича постепенно их крафтишь сам).

А вот если в пятой главе переобуться и выбрать другой миф, спутники пропадут, но просто исчезнут или как-то ручкой махнут, выдадут какую-то реакцию на твои действия или еще что? И вообще, есть какая-то реакция на смену мифика у НПС, связанных с этим мификом? Например, тот же Двор Азаты или Совет-в-Шкафу Трикстера?

У Азаты просто всё исчезнет разом. У лича останется зиккурат, и надо будет наведаться туда и выдать звездюлей Закариусу и всем своим неживым спутникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Weldrin сказал:

У Азаты просто всё исчезнет разом. У лича останется зиккурат, и надо будет наведаться туда и выдать звездюлей Закариусу и всем своим неживым спутникам.

Тююю. Как непродуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, можете выложить спойлеры по всем концовкам мификов?

я немного запуталась - я правильно понимаю, что по сути концовка мифика (кроме дракона - который может остаться охранять язву) это те же стандартные со сбросом своей тушки либо Арилу? Азата кидает туда тушку и остров, демон себя и плохое настроение, трикстер тушку и котел, и тд? 

Прошла за трикстера, и не очень поняла, зачем при условии открытия перекрестка вообще кому-то прыгать в язву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Договор на продажу души - это, конечно, даа... Но, ИМХО, почему нельзя посмотреть на контракт с критической точки зрения и потребовать добавить несколько пунктов, вроде "ДУШЕПРИОБРЕТАТЕЛЬ обязуется не вредить прямо или косвенно жизни и здоровью ДУШЕПРОДАВЦА"? И требуется разъяснение насчет "способностей магической природы, превосходящие способности среднего мага" - что это за "средний маг" такой?

Но, на мой вкус, контракт в Маске Предателя был интереснее и заковыристее.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по пути Эона  

А там Стонтон разве не должен присоединиться к партии, если прошлое исправить в третьей главе? А то он у меня, после возвращение в настоящее, сказал, что никакой он не герой, и что оставит службу, регалии, имя, и уйдет безымянным добровольцем воевать куда-нить.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, p1cador сказал:
Вопрос по пути Эона

А там Стонтон разве не должен присоединиться к партии, если прошлое исправить в третьей главе? А то он у меня, после возвращение в настоящее, сказал, что никакой он не герой, и что оставит службу, регалии, имя, и уйдет безымянным добровольцем воевать куда-нить.

Hide
Показать контент  

Стонтон присоединяется только к Личу, в виде умертвия. У Эона он воюет сам по себе, в 5й главе будет знамя спасать.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, juliabee сказал:
Показать контент

Стонтон присоединяется только к Личу, в виде умертвия. У Эона он воюет сам по себе, в 5й главе будет знамя спасать.

Hide

Ну вот... А я мантию для капеллана специально для него хранил:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третий раз прохожу за Азату. Обещаю себе, что в этот раз я точно возьму трикстера или демона.

В общем, нахожусь в плену самообмана. Но под хорошую музыку и в приятной компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лелька сказал:

В третий раз прохожу за Азату. Обещаю себе, что в этот раз я точно возьму трикстера или демона.

В общем, нахожусь в плену самообмана. Но под хорошую музыку и в приятной компании. 

Сейчас прохожу как раз трикстером, по сравнению с Азатой и Личём, слабоват он. Да и история какая то надуманная. До 4й главы чёт слишком мало всего, а все эти диалоги про удачу командора и его хохмы, какие то надуманные. В бездне там всего 2 трюка которые действительно цепляют (асимар и арена). Дрейк у Демлихона и маска на рынке просто ни о чём, как и Валексия (технически считается что мы её хлопнули). Чёт пока от трикстера больше всех выйграла Нэнио, из-за "самой обычной магии", а вот с Вольжифом трюк не сработал. Он больше не может учить свитки выше 6го круга =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Лелька сказал:

В третий раз прохожу за Азату

Как я вас понимаю)) первый раз играла за азату, понравилось, второй раз пошла за трикстера и не доиграла, местами зашло, местами вообще нет, третий раз за ангела  сломалась на квесте Ненио в 5 главе, все остальные квесты выполнены, можно уже и в Рубеж идти, но оставлять Неньку с неразрешенными проблемами не хотелось, может и трикстер мой об нее споткнулся, тоже в 5 главе бросила, через некоторое время решила снова поиграть, но если относительно много времени прошло не люблю поднимать старые сохраненки, вспоминать кого и как я там отыгрывала и какие решения принимала, начала новую игру, думала попробовать или новый мифик или из тех, что не доиграла, и в решающий момент дала слабину и опять пошла за азату, хотя предварительно выбрала другой мифик в сером гарнизоне, и доиграла, и квест Ненио меня не остановил) а ангел и трикстер так и не доиграны 

32 минуты назад, Weldrin сказал:

все эти диалоги про удачу командора и его хохмы,

Вымораживал этот момент все время игры за трикстера, мой гг хоть и хаотик,  но вел себя адекватно, там даже по отыгрышу у командора нет каких-то спец опций например бегать по Дрезену и подшучивать над кем-либо, да даже над сопартийцами нельзя по-трикстерски прикольнуться, но, все вокруг, в том числе сопартийцы, говорят что командор чуть ли не на пороге безумия, и  только и делает, что творит дичь

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Трикстер понравился, внезапно, в DLC. По крайне мере, это DLC стало немного веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Мне Трикстер понравился, внезапно, в DLC. По крайне мере, это DLC стало немного веселее.

много уникальных реплик/ситуаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Weldrin сказал:

много уникальных реплик/ситуаций?

Трикстер может заставить Валмаллоса испытывать эмоции. И это вышло крайне забавно, даже очень забавно. И эти эмоции будут прослеживаться в каждом диалоге с ним. 
Только из-за этого мне и стало немного веселее проходить это DLC. 

Ну и ещё есть один момент, где Трикстер может облегчить себе бой. 
Так же Трикстер может своей силой скипнуть одну загадку, но там не загадка, а фигня лютая. Этот скип просто экономит несколько секунд жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Weldrin сказал:

Сейчас прохожу как раз трикстером, по сравнению с Азатой и Личём, слабоват он.

У трикстера есть парочка офигительно мощных трюков, но под них под нужно готовить билды и группу заранее. Восприятие 2 и фокус на критах невероятно разгоняют всех миликов и лучников в группе с середины третьей главы. Если добавить к этому дополнительные атаки с командных фитов (Обойти с фланга), то суммарная мощь группы обычно превосходит то, что другие мифики могут предложить на том же 4ом мифик уровне. И что самое главное, эти криты остаются с персонажем даже при смене пути в начале пятой главы.

Убеждение 3 сейчас вообще лютое - оно скалируется не от рангов, а от текущего значения навыка, со всеми бонусами, и почти вся пятая-шестая глава просто самовыпиливается в первую же секунду боя. Использование магических устройств 3 дает полную книгу заклинаний мага любому классу, а Атлетика 3 дает полный BAB кому угодно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Daidre сказал:

У трикстера есть парочка офигительно мощных трюков, но под них под нужно готовить билды и группу заранее. Восприятие 2 и фокус на критах невероятно разгоняют всех миликов и лучников в группе с середины третьей главы. Если добавить к этому дополнительные атаки с командных фитов (Обойти с фланга), то суммарная мощь группы обычно превосходит то, что другие мифики могут предложить на том же 4ом мифик уровне. И что самое главное, эти криты остаются с персонажем даже при смене пути в начале пятой главы.

Убеждение 3 сейчас вообще лютое - оно скалируется не от рангов, а от текущего значения навыка, со всеми бонусами, и почти вся пятая-шестая глава просто самовыпиливается в первую же секунду боя. Использование магических устройств 3 дает полную книгу заклинаний мага любому классу, а Атлетика 3 дает полный BAB кому угодно.

 

Это только на буквах всё красиво. Восприятие 2 спору нет крутое, только это 4й мифик лвл. А эти все очень критические удары и очень не магические магии берутся раз в 2 уровня. Т.е эффект не мгновенный, да и в лабу Арилу трикстер не так быстро как Азата попадает.

Далее "Если добавить к этому дополнительные атаки с командных фитов (Обойти с фланга), то суммарная мощь группы обычно превосходит то, что другие мифики могут предложить на том же 4ом мифик уровне" -

Азата на 4м мифике может предложить связывающую жизни дружбу, что помимо превращения партии в неубиваемых терминаторов так же нахаляву выдаёт эти самые командные черты всем кто в группе и без затраты слотов навыков. Т.е можно 2-3 других фита Каждому герою взять и не потерять при этом командные навыки. Убеждение исправили это хорошо, можно будет посмотреть.

Мэджик девайсы 3 это 6й уровень мифика - дворец Нокти. К этому моменту личу по факту уже и партия не нужна, он просто упорот до безумия и кладёт всех и вся, потому как плюсует книжку мага получая уровень кастера выше 20. И кладёт болт на всю защиту и сопротивления. На 6м мифике и азата и лич получат 2й свой сверхнавык в то время как трикстер лишь первый из 2х трюков 3го порядка. Единственное где трикстер всем даёт прикурить это чеки - тут он царь и бог. Мир 2 избавляет от фейлов превращая их в успех, а 7й уровень книжки даёт вечную 20ку на 3 раунда. Но это всё так поздно.

Ну и я просто вижу как большими буквами написано - бери рогу, палача, рейнджера - кого-то кто не шибко колдует (вообще нет), и кто жутко ловкий (монахи правда мимо со своими "взглядами на жизнь").

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Weldrin сказал:

К этому моменту личу по факту уже и партия не нужна, он просто упорот до безумия и кладёт всех и вся, потому как плюсует книжку мага получая уровень кастера выше 20.

Я играла личом после ангела-оракула и честно говоря, лич на его фоне смотрелся весьма средненько. По магии они примерно равны, оба спамят заклинания которые игнорирует спасброски и резисты, но ангел еще и в мили уничтожал. Да и уникальные заклинания у него лучше - там полная подборка баффов на группу для иммунитетов и защиты вообще от всего.  А после того как лича в последнем патче приложили нерф-хаммером, разрыв стал еще больше (повелитель мертвых для бонуса ко статам не баффает теперь самого лича).

Так что имхо, Ангел самый сумасшедше-сломанный мифик на сакральном кастере. Остальные довольно близко между собой, если билд синергичный, типо DC-кастера Азаты, CL-кастера лича-некроманта и чистого милишника трикстера. Разве что демон особняком, который до начала четвертой главы и 5-го мифик уровня совсем уж печален. 

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daidre сказал:

Я играла личом после ангела-оракула и честно говоря, лич на его фоне смотрелся весьма средненько. По магии они примерно равны, оба спамят заклинания которые игнорирует спасброски и резисты, но ангел еще и в мили уничтожал. Да и уникальные заклинания у него лучше - там полная подборка баффов на группу для иммунитетов и защиты вообще от всего.  А после того как лича в последнем патче приложили нерф-хаммером, разрыв стал еще больше (повелитель мертвых для бонуса ко статам не баффает теперь самого лича).

Так что имхо, Ангел самый сумасшедше-сломанный мифик на сакральном кастере. Остальные довольно близко между собой, если билд синергичный, типо DC-кастера Азаты, CL-кастера лича-некроманта и чистого милишника трикстера. Разве что демон особняком, который до начала четвертой главы и 5-го мифик уровня совсем уж печален. 

Ну вот с ангелом сравнивать не могу, Друид-оборотень через ангела в ЗД у меня на 4й раз отложен (поскорей бы, осознал что не люблю играть за милишника).

Мдэ, то что нерфанули личу повелителя конечно печалит. Но он всё ещё может весь входящий урон превращать на несколько раундов в негативный. И у него всё ещё есть этот убер спел, которым я убил даразанда, воскресил его под свой контроль и он разорвал всех остальных.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я собираюсь сыграть за демона, возможно ли на этом мифическом пути отыгрывать доброго персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Аэдирец сказал:

Привет всем, я собираюсь сыграть за демона, возможно ли на этом мифическом пути отыгрывать доброго персонажа?

Не особо. Ты или с него соскочишь, или натворишь такой дичи, что добрым тебя считать уже будет нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...