Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Портреты

Рекомендуемые сообщения

image.png

Делимся кастомными портретами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Andral сказал:

А спутникам можно также при переобучении поменять портрет? А то дефолтные довольно стремные

Есть мод "Visual Adjustments 2" на GitHub. С его помощью можно и портреты спутникам менять, и вообще их внешность как угодно переделать (при желании хоть другую расу им дать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sinaherib сказал:

Есть мод "Visual Adjustments 2" на GitHub. С его помощью можно и портреты спутникам менять, и вообще их внешность как угодно переделать (при желании хоть другую расу им дать)

Вот спасибо. Наконец сменил им портреты на красивые, чтоб приятно было смотреть. Остальное не важно, потому что в изометрии все равно ничего не заметно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу портрет своего ГГ - Аазимара колдуна, с наследием Азат, золотого дракона и мистического. Не сразу, но нашел прям то что нужно. А заодно портреты которые я использовал для своей команды вайфу)

Показать контент  

ГГ

Fulllength.thumb.png.f7f87e0c0e1abbed800d3d7982103135.png

Арушалай:

643574786_Fulllength(1).thumb.png.104985726d2e09711ac2513865786994.png

Уголек:

1081342069_Fulllength(4).thumb.png.e6b4f3447574177d9e5e2733c3a394e2.png

Сила:

1266832259_Fulllength(2).thumb.png.967ad066125bdbef7cb8eabc1c5f150f.png

Нэнио:

1160190448_Fulllength(3).thumb.png.7b2aa149309374777eb72e69cfee4fdf.png

Дейран:

1205129830_Fulllength(5).thumb.png.0b8995d2ae3abab52a7260dbdf0763f5.png

Hide  

Так на них хоть смотреть было приятно.

А на остальных мужчин просто натянут портреты каких-то рыцарей в закрытых шлемах, чтоб не мелькали их стремные рожи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронемаги. Для магусов, сигниферов, может быть для каких-то сакральных заклинателей

1  

Fulllength.thumb.png.3b20c589dc321bd3028f190c7d44f37d.pngMedium.png.9541dc0e151590d6c24d73508a9dbc35.pngSmall.png.a38f37953c7e7bb400f9d949380a2c88.png

Hide  
2  

Fulllength.thumb.png.4856cc0255c98a5ea264c46a02c35470.pngMedium.png.96bf45b5a456ea4c40a0f49d864362db.pngSmall.png.c8b7d14cccbe495798dff3afffc64f8c.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь портретом, который перерисовала для себя. Оригинал и фон под вторым спойлером, имена авторов не смогла найти. 

Показать контент  

 Fulllength.thumb.png.0581e1bf2f7411cb8412b46b2a9a4961.png Medium.png.e6552202480e3d071e349faa19715e6a.png Small.png.0afa1a2725316c099a368cd32dab1530.png

Hide  
Показать контент  

 terry-wei-2021-1.thumb.jpg.f00c63cdff2ab5120ac8a68b66ee6320.jpg eb8cc593ca4dcb0f39c6bbcfa2794592.thumb.jpg.72e45750fd0726b6a93624a69c269bac.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как делать портреты, хотелось бы Кратоса и Атрея. Хочу сыграть батю демона и сынка полурослика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на такой вот арт кицуны, и не мог не поделиться, хотя он и не совсем каноничен (у персонажа есть волосы). Но для лисы-Азаты он подходит просто здорово (думаю, поймёте почему)

Показать контент  

1582725668110154960.thumb.png.ae6d4d8ede87c6a5c2e39f1b674881ac.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2022 в 15:24, Аркадий Панков сказал:

Не знаю как делать портреты, хотелось бы Кратоса и Атрея. Хочу сыграть батю демона и сынка полурослика.

Можно вручную картинки вставить. 

 

А можно программу portmatic поставить. Она сама нужный размер делает, можно как скачанный файл вставить, так и URL картинки из интернета. Достаточно удобно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Познакомился с нейросеткой, нароллил себе персонажа на перепрохождение тифлингом, нарезал на портреты через Portmatic. Получилось почти то, что хотел.

Тифлинг(ша) - воин

Показать контент  

Fulllength.thumb.png.29f9070e1954cd9d017b558e824da1f1.pngMedium.png.a0a87346c3bca07bac473216f78f3a48.pngSmall.png.7eab4998a71bf6dc2530c31e1bee849c.png

Hide  
Изменено пользователем Castlesairus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 30.01.2023 в 00:32, Castlesairus сказал:

Познакомился с нейросеткой, нароллил себе персонажа на перепрохождение тифлингом, нарезал на портреты через Portmatic. Получилось почти то, что хотел.

 

Hide

тоже недавно в голову пришла мысль , что эту "подругу" можно использовать, как источник портретов.

 

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ИнаЯ сказал:

тоже недавно в голову пришла мысль , что эту "подругу" можно использовать, как источник портретов.

Она даже на запрос : "автопортрет нейросети" выдала изображение женщины (похожей на М. Кюри)

 

Очень даже можно и даже нужно, если в интернетах ничего подходящего не находится.

Единственное что, для экономии собственного времени рекомендую не составлять запросы, заставляющие рисовать в полный рост - часто размазываются мелкие детали, например лицо начинает выглядеть будто у персонажа фильма ужасов :react_myfaceistired:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Castlesairus сказал:

Познакомился с нейросеткой, нароллил себе персонажа на перепрохождение тифлингом,

Fulllength.thumb.png.29f9070e1954cd9d017b558e824da1f1.pngMedium.png.a0a87346c3bca07bac473216f78f3a48.pngSmall.png.7eab4998a71bf6dc2530c31e1bee849c.png

Hide

А поподробнее? Как с оной сеткой познакомиться, что ей рассказать, чтобы она мне рисунок под заказ быстро сделала? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, juliabee сказал:

А поподробнее? Как с оной сеткой познакомиться, что ей рассказать, чтобы она мне рисунок под заказ быстро сделала? :)

Это Stable Diffuison. Узнаю родную из тысячи.

Похоже на ДнД модель, впрочем, не уверена.

Вариант познакомиться:

1 - самый лайтовый - через бесплатные веб-приложения (список), я ни одним не пользовалась, не знаю, какое лучше

2 - чуть посложнее (и чуть рискованнее в плане безопасности - не рекомендую подсоединять гуглакк с важной инфой) - через Google Colab (список), тоже ничем из этого не пользовалась

3 - вариант для тех, кто не боится чуть-чуть потрогать код (Python) и провалиться в нейросеть на несколько месяцев - эта программа или эта. Нужна достаточно мощная видеокарта, минимальный порог не подскажу, вроде и с 4гб VRAM запускают, но чем больше - тем лучше, быстрее и стабильнее нейросеть работает.

Моя аватарка, к слову, сделана с помощью A1111.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, juliabee сказал:

А поподробнее? Как с оной сеткой познакомиться, что ей рассказать, чтобы она мне рисунок под заказ быстро сделала? :)

я вот эту пробовала

Показать контент  

там ежедневно дается где-то 20 бесплатных поинтов. Этого более, чем достаточно.  Запрос писать лучше на английском, Великий и Могучий эта иишка как то не распознает.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Это Stable Diffuison. Узнаю родную из тысячи.

Не совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, juliabee сказал:

А поподробнее? Как с оной сеткой познакомиться, что ей рассказать, чтобы она мне рисунок под заказ быстро сделала? :)

Щас всё будет. Ничего сложного.

1)Идём сюда

2)Жмём Join the Beta

3) Качаем дискорд, если его нет. Если есть - будет ссылка-приглашение, присоединяемся к каналу.

4) В левом столбце будет список каналов, заходим в любой из списка Newcomers Rooms. Например, в newbies-36

5) Соглашаемся с правилами, проходим капчу.

6) Пишем в чат /imagine

7) После команды через пробел впечатываем запрос на английском языке. В моём случае запрос, вместе с командой, выглядел так: /imagine tiefling, female, warrior, in armor, young, beautiful, 4k, ultra detailed, dark haired, slender legs (без этого последнего пункта персонаж генерировался лично у меня только по ключицу. поэтому описываем в запросе ноги, чтобы нейросеть их нарисовала, вуаля)

8) Ждём. Программа сгенерирует 4 картинки по запросу, как она его понимает, линканёт на ваш запрос. Под картинками есть кнопки V1/2/3/4 и U1/2/3/4. Итого 8 кнопок. V- вариации, U-апскейл. То есть, если попалось близкое к тому, что хочется - жмём V и номер картинки (от 1 до 4). Нейросеть сгенерирует 4 варианта на основе выбранного вами. Если же картинка устраивает, жмём U (апскейл) нужной (цифра от 1 до 4), сгенерирует выбранный вариант в высоком разрешении.

Если совсем ничего не подходит, есть кнопка реролла в виде круглых стрелочек. Генерирует по запросу заново (несколько раз не нажимать, достаточно одного, система загружена, обязательно ответит)

9) Переходим по ссылке на картинку в браузере, радуемся, сохраняем

Изменено пользователем Castlesairus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Castlesairus сказал:

Не совсем)

Ничего себе, настало время, когда я уже не могу отличить Миджорни от SD :D

Впрочем, у первой в основе тоже модель SD, только закрытая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, Lian сказал:

Ничего себе, настало время, когда я уже не могу отличить Миджорни от SD :D

Впрочем, у первой в основе тоже модель SD, только закрытая.

 

Я вообще не знал о существовании stable diffusion xD (вроде не в пещере живу, а оно вон оно как. видимо, чаще надо ленту читать). 

После относительного унылого знакомства с другими сетками, вроде DALL-e и ещё нескольких, названия которых не помню, случайно наткнулся на миджорни. С ней получается очень круто, а главное, довольно быстро. Правда, не идеально и не с первого раза, но есть куда разгуляться. И, к сожалению, либо миджорни не понимает мои запросы  "red skin" и "red eyes", либо у неё пока нет образцов для подобных комбинаций. В любом случае, того тифлинга, как я представлял в воображении, у меня не получилось, но где-то на 95% успешно)

Изменено пользователем Castlesairus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Castlesairus сказал:

И, к сожалению, либо миджорни не понимает мои запросы  "red skin" и "red eyes", либо у неё пока нет образцов для подобных комбинаций.

Не натренирована. В этом ее основной минус. Да, она делает круто и красиво по щелчку пальцев, но тонко ее не настроишь.

Рекомендую дндшную модель (которую я упоминала выше) для SD, если разберетесь как чего подключать и подружитесь с ней) Тифлингов не пробовала генерить, но гитиянки получались интересные. Только после регистрации на сайте аккуратнее - там очень много NSFW (ну или наоборот исследуйте вволю, тут уж кому как xD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая заготовка для пути Ангела, ещё с того раза, забыл про неё. Просто ради интереса роллил параллельно с тифлей.

Жмяк  

Aasimar.thumb.png.1860012c60cc4686b861f53341ba56d2.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2023 в 19:44, Castlesairus сказал:

Щас всё будет. Ничего сложного.

1)Идём сюда

2)Жмём Join the Beta

3) Качаем дискорд, если его нет. Если есть - будет ссылка-приглашение, присоединяемся к каналу.

4) В левом столбце будет список каналов, заходим в любой из списка Newcomers Rooms. Например, в newbies-36

5) Соглашаемся с правилами, проходим капчу.

6) Пишем в чат /imagine

7) После команды через пробел впечатываем запрос на английском языке. В моём случае запрос, вместе с командой, выглядел так: /imagine tiefling, female, warrior, in armor, young, beautiful, 4k, ultra detailed, dark haired, slender legs (без этого последнего пункта персонаж генерировался лично у меня только по ключицу. поэтому описываем в запросе ноги, чтобы нейросеть их нарисовала, вуаля)

8) Ждём. Программа сгенерирует 4 картинки по запросу, как она его понимает, линканёт на ваш запрос. Под картинками есть кнопки V1/2/3/4 и U1/2/3/4. Итого 8 кнопок. V- вариации, U-апскейл. То есть, если попалось близкое к тому, что хочется - жмём V и номер картинки (от 1 до 4). Нейросеть сгенерирует 4 варианта на основе выбранного вами. Если же картинка устраивает, жмём U (апскейл) нужной (цифра от 1 до 4), сгенерирует выбранный вариант в высоком разрешении.

Если совсем ничего не подходит, есть кнопка реролла в виде круглых стрелочек. Генерирует по запросу заново (несколько раз не нажимать, достаточно одного, система загружена, обязательно ответит)

9) Переходим по ссылке на картинку в браузере, радуемся, сохраняем

А это публичное действие, получается? Можно как-то анонимно? Или я не догоняю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Drama сказал:

А это публичное действие, получается? Можно как-то анонимно? Или я не догоняю. 

В том ключе, как я написал - да, вроде как все, кто есть в чате, видят результаты обработки вашего запроса. Так же, как и вы видите результаты их запросов.

Можно ли анонимно - не могу сказать, не интересовался, т.к. ничего осудительного не заказывал, а разного рода жестяк или NSFW сама нейросеть не даст обработать, судя по мельком изученным правилам.

Изучу повнимательнее матчасть, возможно, есть варианты использовать анонимно

Изменено пользователем Castlesairus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно создать свой канал в дискорде и добавить бота миджорни туда. На ютубе точно есть гайды, да и вообще в интернете.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ожидании DLC тоже играюсь с миджорни. С переменным успехом. Но, учитывая, как сложно найти норм портрет для барда азаты (лично мне) некоторые варианты вполне неплохи.
 

до миф. сил 1 

Small.png.cd7fdebb9c976c0876860cc5de4990d7.pngMedium.png.a6b933000bf707ed3dde6520b1136af3.pngFulllength.thumb.png.57544e64cdfb28f65230ee7846a0899c.png

Hide  

 

До миф. сил 2  

Small.png.8415cfb2b68c96dec2d71f02e85c6c56.pngMedium.png.fe0dc78daa575fdef69a0da3afdbf076.pngFulllength.thumb.png.5864f153c9ce10b106f57492e4e3ec76.png

Hide  

 

Окончательное преображение (не оч. лорно, но красиво)) 

Small.png.6901fd71cfcf21902c2ba6bcf6a7b8a9.pngMedium.png.ca4e9abe313430188284b3ec5cc99357.pngFulllength.thumb.png.0f9dbe4ec649cda31a043e7f0b40be49.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тоже попробовать такой способ создания портретов, спасибо за наводку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...