Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

Матрица: Воскрешение / The Matrix Resurrections

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

286216332_.png.380d7878a7e0f169edab762a62982303.png

  • Жанр: боевик, фантастика
  • Год выпуска: 2021
  • Страна: США
  • Режиссёр: Лана Вачовски
  • Премьера в РФ: 16 декабря 2021
  • В ролях: Киану Ривз; Кэрри-Энн Мосс; Джессика Хенвик; Яхья Абдул-Матин II; Кристина Риччи; Эллен Холлман; Приянка Чопра Джонас; Джонатан Грофф; Нил Патрик Харрис...

Описание: soon


Видео:

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем RenegadeSpectre
  • Like 3
  • Horror 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил.

Невероятные впечатления. Впервые находился в ситуации, когда в зале то и дело всхрапывали зрители, а оба моих товарища умудрились уснуть, проснуться и снова уснуть по три-четыре раза за сеанс.

Кино - ужасно. Будить друзей безумно-бредовыми вскриками вроде "Саня-саня, они нашли кальмаров, представляешь ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ!?!", а после наблюдать и выслушивать наигранно-заинтересованное "Что? А, да. Здорово. Я не сплю" - бесценно.

 

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Dies-From-Cringe.gif

Почему мне весь фильм было неловко? Чувство испанского стыда не покидало до самых титров.

И да, Киану таки постарел. Он не вампир, горец, инопланетян, а всего-лишь человек.:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже глянул на выходных.

Как фанфик - видали и хуже. Как оригинальное художественное произведение - 0/10. Как попкорновый экшон - ничем не выделяется среди прочего новодела. Если бы закончили на сцене с ругающимся на французском бомжом-Меровингеном, то можно было бы воспринять сию картину как сатиру на современные массмедиа с их бесконечными продолжениями / бездушными ребутами для хипстеровъ, обладающих тонкой душевной организацией. Идея, высказанная психологом-Аналитиком, за счет чего в обновленной версии Матрицы стал выше КПД, буквально показывает самих зрителей, пошедших на продолжение первой Матрицы, которая "была произведением искусства" - "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" и приносить бабло WB, куда большее,чем та самая первая часть.

Операторская работа - дрянь, снято словно на мобилку без автостабилизации. Происходящее больше напоминает дурной сон своей алогичностью и внезапными сюжетными ходами. После сцены знакомства Нео со Swag-Морфиусом и последующего вторжения штурмовика в сортир, мой мозг перестал воспринимать весь сюр. Ближе к концу началась погоня на мотоцикле среди зомбаков агентов под "Raining men, Hallejulah, It's raining men, Hey hey hey", файт c участием босса-вертолета (аж в количестве 2 штук!) и битье физиономии главгаду. Это точно не Resident Evil: Vendetta?

С другой стороны особо в лоре ничего не растоптали, как в ЗВ и Терминаторе. Все теории все еще жизнеспособны. Я бы поставил этот фильм в один ряд с другими ненужными продолжениями, такими как: Чужой 4, Code Geass Lelouch of the Re;surrection, Секретные материалы X, 300 спартанцев: Расцвет империи и т.п.

2 часа назад, Kievanson сказал:

И да, Киану таки постарел.

Выглядит скорее больным и измотанным. Особенно заметно на фоне Кэрри-Энн, когда их обритых показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юхууу. Посмотрел новенькую Матрицу.  Самое удачное решение в фильме - бинарность, ощущение двойные тоже, многое понравилось, многое не понравилось. Прям таки дичь узреть Нео на краю крыши и уверовать. Мде, ну что ж вы так ребяты. Экшен какой-то совсем вялый, ну ё-моё, такая же операторская работа на троечку с натяжкой. Скомканность сюжета, тут хз, и плюс, и минус. Плюс что в свое время первая Матрица воспринималась именно так, что ни фига не понятно но интересно, минус что мозги напрягать уже лень.. 

Что очень понравилось, что фильма не отказывается от своего прошлого, не переписывает и не танцует на костях.  Пытается встроить новое в уже существующее. Громкие ноты ностальгии в виде прямых цитат и фонов, но по мне так этого было не много. Очень понравились повзрослевшие Нео и Тринити, особенно в конце когда седина у Нео видна и постаревшее лицо Тринити крупным планом. Собственно самое вкусное это собственно задел на смысл. Тут такое дело, что Ланка похоже кое-что нащупала. С ее-то биографией, тараканами в голове оно понятно было. Нереальность реального, реальность нереального, что первичное, а что вторичное. Мысли о бинарности, при чем задан вопрос, дан и ответ.  Это прям круто, считаю. Ну и игра наблюдателя который наблюдает за наблюдателем, который... и так до бесконечности. В целом кому как не Матрице говорить об этом,  когда уже в реальности обдумывают теорию виртуализации как о нашем мире так и как бы самим такое придумать. Некие отсылки к божественности Нео и Тринити уже тоже. Все это в первом акте фильма, дальше уже пошла просто движуха. В целом удачный фильм. И я доволен очень, что фильм многим не зашел и провалился в прокате. Испытал приятные и горькие ощущения ностальгии, повспоминал, даже пару раз улыбнулся вспоминая свое былое. Студия вряд ли теперь захочет продолжать на этом поле и что решение продолжать не превратится в тягомотину. Был и сюр чистый, и сатира в виде туалетов и вечное продолжение игр, стеб над чатами в смартфонах и в общем над миром в целом, да-да зомби это тоже стеб и сюр. Дали бы экшен внятный и бои красивые вообще бы супер было.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смит в новом фильме — самая убогая часть. Актер вообще в образ не вошел. В предыдущем фильме, когда Смит вселился в человека, другой актер его шикарно сыграл.

 

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...