Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Анонсирован ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic

Рекомендуемые сообщения

На вчерашней PlayStation Showcase был анонсирован, давно ожидаемый многими, полный ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic. Разработкой занимается Aspyr, которые отметились выпуском портов разных игр на всевозможные платформы. В данный момент студия значительно расширила свой состав, а также была куплена в феврале этого года Embracer Group. Ремейк выйдет как временный эксклюзив PS5 и PC. Больше на данный момент информации нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Gоблин сказал:

Черт знает, чего тут переживать... Ну взяли какую-то дуру для того, чтобы показать прогрессивность, ну доверят ей возможно пару диалогов написать. Ну и всё. Никто не сказал, что она лидер проекта и ремейк будет создавать со своим виденьем.

Вы сами-то себе верите?

1 час назад, Alexzay сказал:

Все правильно: у них уже был расист (индус в Андромеде), теперь радфем. Биовары ни чему не учатся. 

Биовар тут не при делах. Очень интересно, боевую систему менять будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TimeJedi сказал:

Вы сами-то себе верите?

Более чем. Хотя бы потому, что не привык верить желтушной прессе, которая уже и сама огребла за эти срачи вчера. Твитты оказались выдернутыми из контекста или перевранными, а о каких-то значимых ролях "авторки" этих самых твиттов нигде нет никаких упоминаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TimeJedi сказал:

Биовар тут не при делах. Очень интересно, боевую систему менять будут?

Будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Gоблин сказал:

Ну взяли какую-то дуру для того, чтобы показать прогрессивность, ну доверят ей возможно пару диалогов написать. Ну и всё. Никто не сказал, что она лидер проекта и ремейк будет создавать со своим виденьем.

Взяли специалиста для того, чтобы не использовать его по назначению. Ага. Реально еще кто-то думает, что эти активисты случайно прокрадываются во все проекты и тайно что-то вставляют в игры(фильмы)?  Если таких берут, то именно для того, чтобы они делали то, что делают. Реально кто-то думает, что специалисты по маркетингу и начальники крупных развлекательных медиа структур не понимают, что будет для конкретного продукта итогом повсеместного отказа от тех же красивых женских персонажей? Кто-то реально думает, что продюсеры Сони не понимали, что творит тот же Дракман? Все все прекрасно понимают, именно поэтому это все уже идет на уровень издательств и платформодержателей, которые и всякую инди мелочь заставляют делать то же самое.

Мне бы самому хотелось, чтобы ремейк действительно оказался просто ремейком, а не "НОВЫМ видением для современной аудитории". Для этого даже есть определенные предпосылки - студия до этого занималась именно ремастерами, и вполне возможно руководители проекта искренне будут мыслить именно в этом направлении. Но. Уже достаточно вводных, чтобы серьезно сомневаться, и последние пара лет, вроде как, окончательно должны были нас убедить, что если мы видим хоть какие-то предпосылки нехорошего, то это нехорошее нам в конечном продукте навалят большими кучами.

Единственный шанс, имхо, если бы в медиа поднялась серьезная буча. Только шансов на это мало, это же не Прожекты, на Сонечку наезжать, знаете ли, несколько опасно. Поэтому языки все засунут глубоко-глубоко в жопу, даже если у кого и появятся сомнения. Ну может фанаты ЗВ повоняют, но как повоняют так и разойдутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FrostFox сказал:

Взяли специалиста для того, чтобы не использовать его по назначению.

Чувак... Ты же понимаешь, что пишешь полную ересь? Или в наше время есть такая должность "специалист по СЖВ"? Судя по списку тех игр к которым она причастна, то что-то она видимо умеет делать, так что возможно и реально специалист, но при чем тут её личная позиция в жизни - вопрос отдельный. Прежде всего отдельный потому, что я выше уже упомянул - нигде не значится, что она лидер проекта, который будет решать какой быть игре.
Сравнивать с Дракманом еще глупее, потому что он как бы сделал и не один раз успешные проекты именно будучи одним из ведущих лиц в команде, а не третьим справа.
 

6 минут назад, FrostFox сказал:

Но. Уже достаточно вводных

Угу. Участие Дженнифер Хейл (родной голос Бастилы), части авторов оригинала и вот это все. Но конечно все перечеркивает какая-то там фемка, которую взяли хрен знает для какой работы вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, Gоблин сказал:

Чувак... Ты же понимаешь, что пишешь полную ересь? Или в наше время есть такая должность "специалист по СЖВ"? Судя по списку тех игр к которым она причастна, то что-то она видимо умеет делать, так что возможно и реально специалист, но при чем тут её личная позиция в жизни - вопрос отдельный. Прежде всего отдельный потому, что я выше уже упомянул - нигде не значится, что она лидер проекта, который будет решать какой быть игре.
Сравнивать с Дракманом еще глупее, потому что он как бы сделал и не один раз успешные проекты именно будучи одним из ведущих лиц в команде, а не третьим справа.

То есть ты серьезно думаешь, что это все появляется в проектах именно потому что где-то не досмотрели, а прогрессивные авторы скрытно протащили свои идейки мимо продюсеров и маркетологов? Ты серьезно веришь что проект на сотни миллионов долларов кто-то доверил бы одному человеку? Ты считаешь, что странные нарративные совпадения в разных крупных проектах случайны?

Цитата

Или в наше время есть такая должность "специалист по СЖВ"?

А кто она если не специалист по СЖВ? Изначально она вообще как блогер по этому делу появилась. Можно узнать чем она в Ансем занималась. Про одну из сценаристок последнего Бонда можно вспомнить, про прогрессивных режиссерш и продюсерш из Голливуда. Там все вдруг разучились считать деньги и держать своих эмплои за все известные органы? Да конечно.

Цитата от сценариста который как-то работал на серьезной должности в студии Фокс:

Показать контент  

Сразу после второго издания книги я на четыре года вернулся в 20th Century Fox, где на заре своей карьеры работал аналитиком сценарного отдела. На сей раз мне досталась более высокая и более ответственная должность: я стал исполнительным директором по развитию студии Fox 2000. Я участвовал в исследованиях и разработках, связанных с такими фильмами, как «Мужество в бою» (Courage Under Fire), «Вулкан» (Volcano), «Анна и король» (Anna and the King), «Бойцовский клуб» (Fight Club), «Тонкая красная линия» (The Thin Red Line). Моя концепция построения сюжета, основанная на мифологических моделях и философии Джозефа Кэмпбелла и Карла Юнга, теперь апробирована не только на анимационных лентах, но и на крупнобюджетном игровом кино для взрослой аудитории.

Атмосфера студии Fox 2000 как нельзя более располагала к изучению движущих сил киноиндустрии. Прежде мне не доводилось бывать в конференц-залах, где принимаются принципиальные решения по выбору сценаристов и утверждению проектов, на основании которых затем создаются фильмы. В таких местах энергия бурлит, как раскаленная лава, а до моей работы в Fox 2000 я слышал лишь ее отзвуки. Теперь же я находился в самой гуще событий.

Нигде раньше я не сталкивался со столь серьезными требованиями к работе, построенной на негласных строгих правилах и принципе личной ответственности каждого сотрудника. Никаких жалоб и отговорок. Та же взыскательность распространялась на сценарии. Каждый образ, каждая ремарка, каждое предложение подвергались проверке на предмет соответствия здравому смыслу, логике и интересам шоу-бизнеса. Мне посчастливилось работать с наиболее влиятельными специалистами в области киноиндустрии, в том числе с основательницей Fox 2000 Лаурой Зискин, а также со многими талантливыми сценаристами, режиссерами и продюсерами. В этих условиях я осваивал полезные методики анализа сюжетов, ситуаций и образов

Hide  

В крупнобюджетных проектах выверяют каждый образ и каждую фразу. Случайно туда ничего не попадает. И если берут человека у которого голова работает в определенном направлении, то значит заниматься он будет именно этим направлением. 

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, FrostFox сказал:

То есть ты серьезно думаешь, что это все появляется в проектах именно потому что где-то не досмотрели, а прогрессивные авторы скрытно протащили свои идейки мимо продюсеров и маркетологов? Ты серьезно веришь что проекто на сотни миллионов долларов кто-то доверил бы одному человеку?

Я серьезно думаю, что ремейк уже сам по себе не проект за "сотни миллионов", это прежде всего. Ты хоть сам задумайся что и о чем пишешь, реально вот)
И второе... Мы сейчас все еще о Котор ремейк, так? Давай, жги сюда прогрессивными идейками из тизера.
:react_shep:

9 минут назад, FrostFox сказал:

А кто она если не специалист по СЖВ? Из начально она вообще как блогер по этому делу появилась. Можно узнать чем она в Ансем занималась. 

Тебе подробно? Так я задолбаюсь. Из крупного были Антем, Ретчет и Кланк, какое-то DLC для Marvel’s Spider-Man, Scavengers, Call of Duty: Vanguard.
В остальном какие-то комиксы, если я правильно понял и рыться в этой куче мне уже лень.

9 минут назад, FrostFox сказал:

В крупнобюджетных проектах выверяют каждый образ и каждую фразу. Случайно туда ничего не попадает. И если берут человека у которого голова работает в определенном направлении, то значит заниматься он будет именно этим направлением. 

А квоты уже отменили? Я к тому, что ты кажется забыл, что в каждой команде должно быть пресловутое разнообразие. Или Сони предложила кандидатуру, судя по всему у них там какой-то общий рабочий процесс, раз уж игру показали именно на их мероприятии. Короче вот тебе еще две версии, подумай над этим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

Я серьезно думаю, что ремейк уже сам по себе не проект за "сотни миллионов", это прежде всего. Ты хоть сам задумайся что и о чем пишешь, реально вот)
И второе... Мы сейчас все еще о Котор ремейк, так? Давай, жги сюда прогрессивными идейками из тизера.

В проекте Сони(как минимум маркетинг, в афтер шоу Сони говорилось о прямом сотрудничестве) и ЛукасФилм являются прямыми участниками, на него выкуплена временная(как минимум) консольная эксклюзивность. Им не просто так открывали главное шоу Сони за весь год. Это крупнобюджетный проект, со всеми вытекающими. И я прекрасно понимаю о чем пишу.

И я уже написал на что можно надеяться:

42 минуты назад, FrostFox сказал:

Мне бы самому хотелось, чтобы ремейк действительно оказался просто ремейком, а не "НОВЫМ видением для современной аудитории". Для этого даже есть определенные предпосылки - студия до этого занималась именно ремастерами, и вполне возможно руководители проекта искренне будут мыслить именно в этом направлении.

12 минут назад, Gоблин сказал:

А квоты уже отменили? Я к тому, что ты кажется забыл, что в каждой команде должно быть пресловутое разнообразие. Или Сони предложила кандидатуру, судя по всему у них там какой-то общий рабочий процесс, раз уж игру показали именно на их мероприятии. Короче вот тебе еще две версии, подумай над этим.

1. А каким образом она подпадает под квоты? 2. А чем квоты противоречат тому что я написал, напротив, это другая сторона той же монеты? 3. В Ансеме она писало одного из нетакого как все персонажей, вполне могла и консультировать. По Ретчету был материал как создатели принимали решение сделать девицу ГГ менее женственной, так может она была среди тех кто объяснял что и как нужно делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Gоблин сказал:

 Судя по списку тех игр к которым она причастна, то что-то она видимо умеет делать, так что возможно и реально специалист, но при чем тут её личная позиция в жизни - вопрос отдельный. Прежде всего отдельный потому, что я выше уже упомянул - нигде не значится, что она лидер проекта, который будет решать какой быть игре.

Она не лидер. Но ИМХО она все же характеризует лидера, который нанял не кого-то другого, а ее, и именно ее позиция может играть свое значение. Помнится бисексуальность Джаала из Андромеды пуканов так подожгла нормально, что здесь будет вопрос. Чисто мне так все равно, напрягает только одно это позиция агрессии к мужикам, но опять же это все выдернутся откуда-то фиг знает откуда. Разбираться лень, но что-то мы уже наблюдаем, диалоги и балагур вообще не вокруг продюсера, другого сценариста, а возле одной сценаристки. Печально. 

16 минут назад, FrostFox сказал:

 

В крупнобюджетных проектах выверяют каждый образ и каждую фразу. Случайно туда ничего не попадает. И если берут человека у которого голова работает в определенном направлении, то значит заниматься он будет именно этим направлением. 

20 Век Фокс прекратил свое свободное плавание в руках одного менеджмента, который когда-то в такие же степи увел ДримВоркс, а до них еще одну студию. Ничего не предвещало студии "Аватара" и режиссерской свободы что их изрядно сократит одна Мышь. Эти все студии и в том числе игровые потому и богаты, что проверяют и сверяют каждый шаг, каждого специалиста и когда приходит время работать то работают как часы. Однако не сколько интересны сценаристы, сколько те люди которые эти сценарии читают, дают добро и правят. Мне тоже кажется что эта тетенька не случайно туда попала, но может ли она делать погоду в офисе. Не ну понятно, что сюжет игры разбавят какой-нить тематикой, а может тетя хорошо пропишет женских персонажей. Унаем когда придет время.

Но мне сейчас интересно. Почему Сони? Где в этом супе Биовар? И связано ли это с лицензией ЕА на Звёздные войны. Почему ЕА сами это все не сделали? Офигеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FrostFox сказал:

временная(как минимум) консольная эксклюзивность

On Sony's blog, the developer says that Knights of the Old Republic Remake will be a "console exclusive on PlayStation 5 at launch." Lucasfilm Games later confirmed that the game will come to PC. VentureBeat's Jeff Grubb later reported that KOTOR will release on PC on the same date as console.

3 минуты назад, FrostFox сказал:

1. А каким образом она подпадает под квоты? 2. А чем квоты противоречат тому что я написал, напротив, это другая сторона той же монеты? 3. В Ансеме она писало одного из нетакого как все персонажей, вполне могла и консультировать. По Ретчету был материал как создатели принимали решение сделать девицу ГГ менее женственной, так может она была среди тех кто объяснял что и как нужно делать?

Я так понимаю фактов в ответ не будет, а будут только "а возможно она...". А может и нет. Что дальше-то? Это еще раз глупо, если ты сам выше говоришь о колабе с Сони, то человек работавший над минимум двумя их последними играми мог быть рекомендован при поиске специалистов. Чо бы и нет-то. Нормальный ход работы в сотрудничестве над каким-то новым релизом. Но такого не может быть, это все происки злобных фемок, которые однозначно убьют ремейк или хотя бы будут пробовать на каждом шагу.
:react_elhant:

 

Видит бог как я не привык защищать какие-то работы ЕА или Биовар, но в данном случае это уже не их проект даже, а Лукас, Аспир и похоже частично Сони. И судить в данном случае лично я буду только по выходу реальных новостей, а не по слухам у которых почва - пару постов в твиттере и паранойя \ попытки собрать просмотров на хайпе. И вам также советую. Потому как еще раз повторюсь еще вчера она якобы и Котор ненавидела, а потом оказалось, что это вырезанный из шуточного треда кусок, который вообще ни о чем не говорит. Участие и роле её в проекте тоже никому пока не ясны и если они напишет какого-нибудь отдельно взятого персонажа как в Антем, то вреда от этого никому, имхо, не будет.
Хотя конечно личное право каждого орать "Шеф, все пропало" по поводу и без, а я все же по фактам стараюсь смотреть, которых пока нет.

 



 

11 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Она не лидер. Но ИМХО она все же характеризует лидера, который нанял не кого-то другого, а ее, и именно ее позиция может играть свое значение. Помнится бисексуальность Джаала из Андромеды пуканов так подожгла нормально, что здесь будет вопрос. Чисто мне так все равно, напрягает только одно это позиция агрессии к мужикам, но опять же это все выдернутся откуда-то фиг знает откуда. Разбираться лень, но что-то мы уже наблюдаем, диалоги и балагур вообще не вокруг продюсера, другого сценариста, а возле одной сценаристки. Печально. 

Да я выше уже привел ещё один вариант, всего их уже три. Каждый по меньшей мере немного имеет право на жизнь и не говорит ровно ничего о руководителе. Напомню выше про Дракмана писали, который при всех минусах сделал-таки кассовую франшизу в двух частях. 
Касаемо Джаала, это опять же почему было? Твиттерные воены запросили, а не разработчики изначально, разве нет?

И ты точно прав в одном - какой-то срач творится из-за одной (!) непонятной женщины, которая хрен знает что там будет делать, но геймеры уже в йарости заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Бисексуальность Джаала из Андромеды пуканов так подожгла нормально

Так дело не в ориентации было, а в том, что они патчем ее поправили. Так и тут будут менять вещи в угоду повесточки (насколько сильно вопрос другой, но без этого точно не обойтись в нынешних реалиях), к чему с опасением и относятся игроки. И подобные кадры как эта поехавшая твиттересса дает предположить, какой продукт нас на выходе ждет.

У меня тем временем перед глазами новая игра по disciples, перезапуск Sains Row и подобные им проекты. Реван кстати женщина в трейлере, ничего не имею против, но очень показательно, ибо это тоже (к сожалению) один из звоночков предстоящего говнеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ligade сказал:

Реван кстати женщина в трейлере

Там же даже торс не показали. Откуда это..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Gоблин сказал:

Там же даже торс не показали. Откуда это..?

Туплю значит, разве не она типа говорит? Или голос Бастилы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

Черт знает, чего тут переживать... Ну взяли какую-то дуру для того, чтобы показать прогрессивность, ну доверят ей возможно пару диалогов написать.

Как-то больше беспокоит мышиный "новый" канон, чем это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ligade сказал:

Туплю значит, разве не она типа говорит? Или голос Бастилы это?

Это голос Бастилы скорее. В свторе Хейл озвучивает гранд-мастера Ордена Джедаев Сатил Шан, потомка Бастилы. Логично предположить, что для ремейка на озвучку Бастилы пригласили именно ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

Как-то больше беспокоит мышиный "новый" канон, чем это.

Так у мышей проблема в том, что они под Диаду Силы переписать хотят. Насколько я помню слухи. Вот это реально хреново...

В остальном смысла не вижу, после ремейка К1 будут делать К2 с вероятностью близкой к абсолютной, если не вообще параллельно начнут. А К2 по сути своей что? Митра Сурик, Крея, Визас Марр, Служанка... Короче там что ремейк, что нет, но как бы современное меньшинство даже разницы не заметит.
:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gоблин сказал:

Так у мышей проблема в том, что они под Диаду Силы переписать хотят. Насколько я помню слухи. Вот это реально хреново...

Диаду? Нужна пояснительная бригада)

13 минут назад, Gоблин сказал:

В остальном смысла не вижу, после ремейка К1 будут делать К2 с вероятностью близкой к абсолютной, если не вообще параллельно начнут. 

Даже думать не хочется, что там они могут во второй части наворотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tanatos сказал:

Диаду? Нужна пояснительная бригада)

Это бредовая теория Диснея из Еп9, сам точно не помню, но типа всегда будет один джедай и один ситх в галактике и никак иначе. Может даже я ошибаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Это бредовая теория Диснея из Еп9, сам точно не помню, но типа всегда будет один джедай и один ситх в галактике и никак иначе. Может даже я ошибаюсь. 

Не было же такого в 9 эпизоде. Диада силы была про 2-х связанных силой людей. Хотя по сути это развитие идей котор 2 с Креей и Митрой.
п.с. все равно бредово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диада Силы - это скайп встречает Стивен Юниверс. Вообще, пояснительная бригада Вукипедии поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Sqrat сказал:

Диада Силы - это скайп встречает Стивен Юниверс. Вообще, пояснительная бригада Вукипедии поможет.

Спасибо, я сам не фильм смотрел, так что видимо запутался все же или забыл, что там Ютуб говорил в том единственном ролике, который я и смотрел про Еп 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в оригинале Бастилу тоже озвучила Хейл и ожидаемо её же и позовут . А вот кто озвучит Кандеруса, это вопрос, ведь все актёры оригинала живы и здоровы, кроме Джона Сайгана. Возможно, конечно, что  некоторых просто заменят, но посмотрим.

Изменено пользователем Samael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом. Будет ли озвучен Реван?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andch сказал:

Вопрос в другом. Будет ли озвучен Реван?)

Тогда нужно будет две озвучки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Samael сказал:

А вот кто озвучит Кандеруса, это вопрос, ведь все актёры оригинала живы и здоровы, кроме Джона Сайгана. Возможно, конечно, что  некоторых просто заменят, но посмотрим.

И Робин Сакс еще покойный, то бишь Саул Карат (он же Заид Массани).
А есть информация, на какой процент старая озвучка будет использоваться и будет ли вообще, или они всё по новой озвучат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...