Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
RenegadeSpectre

Анчартед: На картах не значится / Uncharted

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1833899064_.png.b992737e7bb208dc53f4e191d2906b52.png

  • Жанр: приключения, боевик
  • Год выпуска: 2022
  • Страна: США
  • Режиссёр: Рубен Фляйшер
  • Премьера в РФ: 10 февраля 2022
  • В роляхТом Холланд; Марк Уолберг; Тати Габриэль; Антонио Бандерас; София Тейлор Али; Патриша Миден; Сара Жаклин Петрик...

Описание: Давно прошла эпоха пиратов, абордажей, лихих морских сражений и костлявого «Веселого Роджера», но память о ней жива до сих пор. Среди всех флибустьеров особенно прославился капитан Френсис Дрейк. От его быстрого и маневренного корабля «Золотая Лань» не ускользала ни одна жертва, а само судно было доверху набито золотом и драгоценностями. За обогащение казны английская королева даже пожаловала Френсису рыцарский титул. Благодаря своим успешным походам и несметным сокровищам, он стал самым известным пиратом в мире. Умер Дрейк, как и подобает настоящему морскому волку, на своем корабле во время очередного плавания.
Спустя четыреста лет в гробу пирата находят ключ, открывающий путь к легендарным сокровищам Эльдорадо. Заветный артефакт попадает в руки потомку Френсиса — Натану Дрейку, и тот пускается в рискованное путешествие к таинственному острову, затерявшемуся где-то в Тихом океане. Однако самолет искателя сокровищ терпит бедствие, не достигнув пункта назначения, а самого юношу берут в плен наемники. Чудом сбежав, Натан и его спутница оказываются перед самой трудной задачей в их жизни. Им предстоит сражаться с вооруженными головорезами, попутно докапываясь до разгадки древней тайны.


Видео:

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем RenegadeSpectre
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Холланд слишком babyface, имхо. На фоне Марка Уолберга и Антонио Бандераса он словно словно в Дети Шпионов 4 выглядит.
Возможно следовало режиссёру сделать ему небольшие "девственные" усики, или леле заметную щетину. 
Ну и очень он уж щюплый на том же фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделать скидку на то, что Дрейк здесь должен быть юным, то сносно... но да, Холланд не дотягивает почему-то, хотя может.

Как есть его Паук больше Дрейк, чем то, что показали в трейлере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Elhant сказал:

Дрейк здесь должен быть юным, то сносно

Только почему тут микс многих сцен из всех игр + знакомство с Салли не в детстве 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dragn сказал:

Только почему тут микс многих сцен из всех игр + знакомство с Салли не в детстве 

Не знаю, но фильм же не обязан следовать дословно всем событиям из игры) Думаю, они взяли сцены вроде падения с самолета из-за их зрелищности и популярности, без оглядки на хрогологию. Четких планов ведь на серию пока нет, насколько я понимаю, поэтому напихали в первую часть как можно больше смачных кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dragn сказал:

Только почему тут микс многих сцен из всех игр + знакомство с Салли не в детстве 

Вероятно, снимают как в последний раз, поэтому все самые сочные сцены из игор пытаются в один фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра отлично ложится на формат фильма, надо сказать. 

Это по первой части или как они решили? Потому что я прошла только 4ю и, кажется, что-то узнаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Я просто оставлю это здесь.

 

Филлион прекрасен в этой короткометражке, но к сожалению, сейчас он очень плохо выглядит. Возраст, беспощадная ты сука. 

882942501438.jpg

Hide  
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2021 в 01:53, Sounds like Shekiri сказал:

Это по первой части или как они решили? Потому что я прошла только 4ю и, кажется, что-то узнаю. 

Это ни по какой части, а собственная история, заимствующая некоторые моменты из третьей и четвёртой частей.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2021 в 10:44, Shep1013 сказал:

Филлион прекрасен в этой короткометражке, но к сожалению, сейчас он очень плохо выглядит. Возраст, беспощадная ты сука.

Филлион, наоборот, прекрасен в своей поре. Избавился от отъетой ряхи и вполне сгодится на роль Дрейка на склоне лет (в значении "но ещё ого-го"). 

(а уж как он сгодится на роль капитана Малькольма "Мала" Рейнольдса)

Инди Джонса вон вообще играет 79-летний дед (в значении "но ещё ого-го").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mustard Seed сказал:

Филлион, наоборот, прекрасен в своей поре. Избавился от отъетой ряхи и вполне сгодится на роль Дрейка на склоне лет (в значении "но ещё ого-го"). 

(а уж как он сгодится на роль капитана Малькольма "Мала" Рейнольдса)

Инди Джонса вон вообще играет 79-летний дед (в значении "но ещё ого-го").

Ну, если только вытащить его на роль "между 30 и 40" ближе к 40 и замазать графонием и гримом, чтобы скрыть старческое усыхание, - то да, ок.

Но ряхе филлиона отдельную эмми надо давать, она обаятельна сама по себе.

:react_gervant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2021 в 09:20, maxim700 сказал:

Это ни по какой части, а собственная история, заимствующая некоторые моменты из третьей и четвёртой частей.

Решили только один фильм снять, получается. Хотя если пойдет, то можно снять сиквел или, вообще, отсебятину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Решили только один фильм снять, получается. Хотя если пойдет, то можно снять сиквел или, вообще, отсебятину.

Так и этот фильм чистая отсебятина, учитывая, что они, судя по всему, переписали знакомство Дрейка и Салли, которое нам было показано в третьей части игры. А моменты из игр, которые они позаимствовали для фильма - чистейший фансервис.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пересмотре трейлера (зачем я это делал, учитывая, что он мне не понравился?) к давно звучавшему вопросу "Где усы, Салли?" добавилась парочка новых:

1. Главной музыкальной темы игровой серии в фильм не завезли?

2. Холланд в трейлере всё-таки произносит "Oh, crap!" в следствие чего возникает вопрос, а дождёмся ли мы от Уолберга "God damn it"? Если нет, то это будет, в дополнение к отсутствию усов, комбо несоответствия персонажа канону.

P.S. Должен признать, что кино-воплощение Хлои внешне мне нравится куда больше, чем Хлоя из The Lost Legacy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постер  

lhcxkfpErno.jpg

Hide  
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и хрень.

Во всяком случае, я теперь понимаю почему Уолберг, по всей видимости, весь фильм будет без усов, ибо ему усы совсем не идут, в отличие от игрового Салли.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной постер  

h5rwt88IfHs.jpg

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томик и Антоха - мужские мужики. Уолберг - семейные трусы Calvin Klein. Выражение лица как у нервного водителя маршрутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постеры не алё, прямо скажем... Шитпостеры.

Показать контент  

IMG_20220204_114326.thumb.jpg.f376919aadbe99b5847a5f26963cada3.jpg

IMG_20220204_114330.thumb.jpg.2d9e1ee4db19c20f876cf7e315d775ce.jpg

  • Horror 1
  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут рискнул сходить на фильм.

В целом - неплохо. Просто неплохо. Никакого "вау", но и говном назвать уж точно не могу. Если в целом вспомнить, какими выходят экранизации игр, то это ещё очень даже достойная экранизация.

Холланд, в целом, достойный Нейтан Дрейк, по крайней мере я могу себе его таким представить в 25 лет. Далеко не игровой, конечно, но Холланд им и не пытается быть, как мне кажется. Хотя местами прямо бывает похож (особенно когда использует привычку Дрейка бубнить себе что-то под нос). Если пройдёт ещё лет 5-6, отрастит щетину и будет похож даже внешне.

Уолберг тоже в целом нормальный Салли вышел, а были бы усы, то вообще бы цены не было. Характер, опять же, не слишком похож на игровой, но если учитывать то, на сколько Салли хитрый жук и как долго он работал с игровым Дрейком, то понятна разница между киношным и игровым.

Химия у обоих чувствуется, и это пожалуй самое главное.

Если говорить об экшене, то не было бы игр, я бы его даже назвал хорошим, а так, он по большей части кажется вторичным, если уже приходилось играть в игры, ну и в играх он куда лучше поставлен. Хотя замес на корабле, показанный ещё в трейлерах, хоть и не был в играх, но сделан в целом весьма изобретательно и в духе самих игр, вот за него готов прямо похвалить.

Музыка тусклая, только под конец начинает играть главная тема Анчартеда, но это уже заслуга не фильма, а игр. Да и на титрах поставили то ли какой-то всратый рэп, то ли ещё какое-то говно. Вот на титрах могли бы и главную тему игры врубить на полную.

Ещё, кстати, достаточно много отсылок, пасхалок и прочего для, скажем так, для тех, кто "в теме".

В общем и целом, адекватный приключенческий фильм про путешествия, разгадки тайн и прочее, которых сейчас, на самом деле, не очень хватает.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Aizek сказал:

Холланд, в целом, достойный Нейтан Дрейк

Вот за что больше всего боялся... Пожалуй помечу себе на уме, что фильм стоит посмотреть. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачали, посмотрели. Звук в данной версии не очень, а с нормальным пришлось еще бы ждать. Не такого я себе представляла Дрейка, но Человек-Паук (Холланд) с ролью справился. Интересный приключенческий фильм, но если сюжет сравнивать с играми, то могло быть и лучше. А так все равно фильм стоит посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...