Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
RenegadeSpectre

Одни из нас / The Last of Us

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

20221121731220_1.jpg.d01b6a056baee44b35d3f309dda66aee.jpg


  • Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма;
  • Страна: США
  • Год выпуска: 15 января 2023
  • Сезонов: 2
  • В ролях: Педро Паскаль; Белла Рэмси; Анна Торв; Мюррэй Бартлетт; Кон О’Нилл; Гэбриел Луна; Мерл Дэндридж; Джеффри Пирс; Нико Паркер; Кевин Сэтери...

Описание:

Закалённый в борьбе за выживание Джоэл и Элли - отважная, не по годам смышлёная девушка-подросток - вынуждены объединиться и помогать друг другу в странствиях по руинам Соединённых Штатов.


Видео  

 

Hide  
Изменено пользователем RenegadeSpectre
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, выглядит нормально. 

хотел бы я сказать, что нужно постараться, чтобы что-то пошло не так в телеадаптации крайне кинематографичной видеоигры, но, пожалуй, воздержусь до поры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

в общем, выглядит нормально. 

В обед глянул первые полчаса. Снято хорошо. Пролог игры воспроизведен довольно близко к оригиналу, разве что накинули дополнительных незначительных сцен, которые увеличивают хронометраж (сериал потрати 30 минут на то, с чем игра справилась за 10). Добавили экшна. Вызывают недоумение упитанные выживастики. Технически всё хорошо: свет, звук, прекрасные арпеджио Густаво Сантаолалья, декорации.

Дурацкая сцена с

Показать контент  

зомби-бабкой. Понятно, что создателям сериала нужно привлечь к просмотру полконников зомби-хорроров, но у Дракмана и Ко как-то получилось нагнать саспенса в прологе без лишнего трешака и крови. Если помните, на Сару никто не нападал: просто Джоэл ворвался на хату.

Hide  

Так, ладно, выклянчили дополнительный "плюс" за Never Let Me Down Again. Это было неожиданно. Но смотреть всё равно не особо интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже проехались с американскими друзьями (из которых игру проходили дай бог половина) за компанию. Ну, по первой серии пока неплохо - не 10 из 10, о боже 10 из 10, но вообще по общему впечатлению атмосферу в целом не прошвахали и выглядит всё это в целом похоже на пролог Ластовоза с репродукцией сцен из игры, из которого целиком и полностью отрезали геймплей и экшн.

- Интро с оригинальным саундтреком и той самой темой. :react_roshevernon:

- Сцены жизни до грибковой пандемии вполне ничего, даже если не считать косплей Резака с бабками. Сара хорошая — девочка очень даже хорошо отыграла дочурку, которую точно не хочется взять и бросить в ближайшую кучу зомбаков и уехать на закате в Мексику.

- Сюжетную линию с Робертом порезали практически в полную нулину (в сериале его с бандой просто завалили Светляки раньше, чем парочка успела до него добраться, и скомкали всё это с передачей Марлин Эльки) так что никаких переломов конечностей и сероморальных поступков. Максимум реального насилия со стороны главных героев — это финал с уходом за пределы карантинной зоны, где вместо использования пушки Джоэл попросту избивает поймавшего их солдата кулаком в табло.

- От внешности актёров абстрагируемся сразу, так что общим планом: сериальный Джоэл по эмоциям в определённых моментах проигрывает игровому, но это всё ещё точно Джоэл, а не косплей на него. Тесс... ну, на данный момент 50/50. Эльки в эпизоде маловато,  чтобы вообще о ней судить — но в принципе видно, что девочку неплохо натаскали на оригинальном сценарии игры, и она даже периодически неотличима от оригинальной по интонациям в диалогах. Про Марлин говорить не буду, потому что там буквально Мэрл Дэндридж.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, пока что все хорошо. Очень понравилась актриса, сыгравшая Сару. Но вот этот график выхода эпизодов по 1 в неделю конечно подбешивает немного, финальная серия только через 2 месяца - 13 марта...

Изменено пользователем RenegadeSpectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и «наши в Голливуде» :)

Показать контент  

IMG_20230117_015314_915.thumb.jpg.9d1c792d3d6cae0be0dd3c8bc2f1841e.jpg

Hide  
Забавный факт: Ксения была оператором «Чернобыля»... Нет, не от HBO, а от шепчущего Козловского :)

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вотъ и официальный релиз интро сериала от НВО.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и нормалды

fSuohnr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это неэтично — обсуждать внешний вид людей в таком формате. Белла Рамзи такая, какая есть: она не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Другое дело, что по моему скромному разумению, у неё слишком «округлые», мягкие черты лица, в виду чего недостаточно пластичная мимика. А у Элли (какой она мне запомнилась в игре) был весьма богатый набор невербальных средств выражения эмоций. Ещё мне кажется, что актёры не выдают свой максимум — играют несколько лениво. Надо смотреть, что будет дальше.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что обсуждать внешность живых людей подобным образом - нехорошо, поэтому тут и не будут.

Беседуйте про постановку и актерскую игру, как культурные люди.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сцена, которую предположительно поставил Кантемир Балагов и которая осталась нетронутой в финальном монтаже 1-го эпизода после того, как он разосрался с шоураннерами

снято Ксенией Середой (не знаю, будет ли она числиться оператором следующих серий), и оба они, судя по всему, большие умницы

Изменено пользователем Mustard Seed
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа Depeche Mode поблагодарила HBO за включение их песни в первом эпизоде.

А что по сериалу, мне как не игравшему сложно по одной серии судить, но видно что снято качественно, надо смотреть что там дальше будет.

17 часов назад, Mustard Seed сказал:

не знаю, будет ли она числиться оператором следующих серий

Писали, что она отсняла три эпизода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрюкманн: заражение спорами как в игре не реалистично, в сериале будет по-другому

Тоже Дрюкманн: в один прекрасный день вся мука и сахар во всём мире обросли грибами, не поддающимися термической обработке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резиновые морды и пластику кликеров неплохо сделали.
8 «зараза, щелкунов» из 10 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 эпизод, как оказалось - режиссёрский дебют Нила Дракманна на ТВ. 

Цитата

Геймдиректор The Last of Us и сопрезидент Naughty Dog лично поставил вторую серию, которая получила название «Заражённые». В ней главные герои продвигаются дальше вглубь города и сталкиваются с первыми инфицированными.

Сценарий «Заражённых» написал шоураннер Крейг Мэйзин, а оператором вновь выступила Ксения Середа, которая сняла также первый эпизод.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй эпизод... ну... э-э-э-э-э... я что-то даже как-то не знаю. Кликеры в музее были славные, это да - всё таки пластический грим выглядит куда эффектнее, чем новомодное клепание монстрятника целиком в CGI.

Но блин, эпизод гибели Тесс в сериале — это дешёвая тошниловка в духе новомодных трешовых хорроров какая-то, ей богу: причём именно что без какой-то жути, а исключительно скучная и мерзотная, да и по факту абсолютно ненужная. Реально впечатление такое, что Нилу почему-то захотелось в своё же произведение шовинистких зомби-насильников завезти.

В 19.01.2023 в 20:09, Sicilian сказал:

Дрюкманн: заражение спорами как в игре не реалистично, в сериале будет по-другому

Тоже Дрюкманн: в один прекрасный день вся мука и сахар во всём мире обросли грибами, не поддающимися термической обработке.

Ну как бы было очевидно, что вся эта муть в сериале со спорами в злаках и "усиками" была придумана просто для того, чтобы банально сцен с респираторами в сериал не завозить.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Agckuu_Coceg сказал:

Но блин, эпизод гибели Тесс в сериале — это дешёвая тошниловка в духе новомодных трешовых хорроров какая-то, ей богу: причём именно что без какой-то жути, а исключительно скучная и мерзотная, да и по факту абсолютно ненужная. Реально впечатление такое, что Нилу почему-то захотелось в своё же произведение шовинистких зомби-насильников завезти.

Показать контент  

До конца не мог поверить, что они реально решат запихнуть в сериал сцену с этим «грибным» засосом. Едва не стошнило. Какая дешёвая дребедень. Тут соглашусь.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 18.01.2023 в 10:24, leetSmithy сказал:

Мне кажется, это неэтично — обсуждать внешний вид людей в таком формате.

Любую внешность актера уместно обсуждать: красивую, страшную, необычную и тд. На то они и актеры, что предстают перед зрителем. А то, что это кому-то нравится/не нравится - дело десятое. Я, лично, проходил игру. И актриса на роль Элли - лютый мисскаст. Дело даже не во внешности. Видно, что актриса старается. Но я в принципе не могу эту особь воспринимать как невинную 14-ти летнюю девочку. Особенно после ИП, когда она одним своим видом могла заставить наложить в штаны целую армию).

P.S. Сейчас вообще такое время, что чем страшнее актриса, тем лучше. Проще раскручивать.

Изменено пользователем BooM!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, BooM! сказал:

Но я в принципе не могу эту особь воспринимать как невинную 14-ти летнюю девочку

Так Элли и даже на момент сюжета первой игры прям уж невинной не назовёшь на самом деле, учитывая всё произошедшее с ней до этого дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

Так Элли и даже на момент сюжета первой игры прям уж невинной не назовёшь на самом деле, учитывая всё произошедшее с ней до этого дерьмо.

 

6 часов назад, BooM! сказал:

Любую внешность актера уместно обсуждать: красивую, страшную, необычную и тд. На то они и актеры, что предстают перед зрителем. А то, что это кому-то нравится/не нравится - дело десятое. Я, лично, проходил игру. И актриса на роль Элли - лютый мисскаст. Дело даже не во внешности. Видно, что актриса старается. Но я в принципе не могу эту особь воспринимать как невинную 14-ти летнюю девочку. Особенно после ИП, когда она одним своим видом могла заставить наложить в штаны целую армию).

P.S. Сейчас вообще такое время, что чем страшнее актриса, тем лучше. Проще раскручивать.

В сериале уже сказали кто такая Эли от Рамзи прямая цитаты от Джоэла Паскаля в музее - ты чудовище!)) 10/10 

А вся её ребяческая игра ребенка Эли в музее от Рамзи воспринимается не как игра ребенка подростка, который не может усидеть на одном месте, а как игра психопата, который сейчас набросится на тебя с ножом потому что тебе не весело в его компании. :react_knife:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HBO продлил телеадаптацию The Last of Us на второй сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чёрт, если концовка второго эпизода была трешовым хоррором, то практически буквально весь третий - это буквально растянутая до зевоты мелодрама про парочку престарелых геев. Причём опять же абсолютно ненужная, потому что весь сюжет эпизода легко ужимается минуты в три, а всё остальное время отводится на гигантский скачущий флэшбэк во флэшбэке, где два голубка играют на пианино, пьют винишко и строят свою личную жизнь за забором пустого города.

Хех, и самое несуразное во всём этом даже не то, как эпизод откровенно построен на самых унылых клише — а в возгласах Нила, что "дескать, если мы выбираем изменять ли сценарий по сравнению с игрой - то мы делаем это лишь лучше", при этом сливая в утиль вначале Тесс, а затем и Билла. И дело даже не в той самой повестке - потому что хех, в игре и так на всё это намекалось — а просто потому что вот это "лучше" просто невыносимо скучно.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного затянуто было, соглашусь. Но в целом мне нравится, что в сериале показывают то, чего не показывали в игре. В особенности то, как все начиналось. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По реакции на третий эпизод можно вычислять моральных инвалидов.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Oswald~Dee сказал:

По реакции на третий эпизод можно вычислять моральных инвалидов.

Дай угадаю: опять Зевран обманом заманил в палатку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mustard Seed сказал:

Дай угадаю: опять Зевран обманом заманил в палатку?

Ну, там геи, да. 
Прикол в том, что история настолько трогательная и чудесная, что нужно какие-то особенные проблемы с психикой иметь, чтобы не начать персонажам сопереживать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...