Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
RenegadeSpectre

Одни из нас / The Last of Us

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

20221121731220_1.jpg.d01b6a056baee44b35d3f309dda66aee.jpg


  • Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма;
  • Страна: США
  • Год выпуска: 15 января 2023
  • Сезонов: 2
  • В ролях: Педро Паскаль; Белла Рэмси; Анна Торв; Мюррэй Бартлетт; Кон О’Нилл; Гэбриел Луна; Мерл Дэндридж; Джеффри Пирс; Нико Паркер; Кевин Сэтери...

Описание:

Закалённый в борьбе за выживание Джоэл и Элли - отважная, не по годам смышлёная девушка-подросток - вынуждены объединиться и помогать друг другу в странствиях по руинам Соединённых Штатов.


Видео  

 

Hide  
Изменено пользователем RenegadeSpectre
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же непривычно было слышать голос Эшли в финальной серии, вот прям один в один голос Элли из игры. 

Не обошлось и без камео

Показать контент  

а именно Лора Бэйли, голос Эбби в Part ll
FrEGcXFagAIP8m2.jpg.8a00958e5eb767f43d52c64d7edc08ca.jpg

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул все 9 серий

ну белла все таки топ оказалась, ну, а паскаль отдельная история, лучший тв актер последних лет. химия между персонажами есть, почти каноническое следование сюжету, есть.

з.ы. еще глянул фильм о создании, еще и колоссальная работа над декором, все бы так старались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, честно говоря - зарашили они всё под конец, откровенно зарашили. Вот говорили про большую свободу для маневров у телесериалов - а на самом деле нет её по сравнению с тем, что делала игра - а уж делала она это куда лучше, по факту добрый кусок реально работающих моментов потерялся вместе с практически всем экшном и геймплейными сценами в помойке. 

А под конец и вовсе начался сумбур из наспех порезанных "необходимых" сцен из игры, потому что шоураннерам понадобилось за девять эпизодов по срочняку (причём настолько срочняку, что на финал отвели буквально лишь ~40 минут) закончить сюжет первой части и перейти, так как сказать, к той самой "мякотке". Разве что подводка к продолжению ещё хуже предыдущей, потому что вместо неоднозначной дилеммы о поступке Джоэла у нас выкатили единственный вывод о том, что он - человек на букву М, который своими действиями обрёк разрушенный мирок на продолжение жития с представляющими опасность ходячими грибницами (то есть ровно тот же курс, который Нил взял во второй части), в то время как Светляки были бы белыми и пушистыми будущими спасителями мира (Ха. Дважды ха.) - а на смерть того самого рандомного доктора, решившего рыпаться на вооружённого человека со скальпелем в руке и закономерно словившего из-за этого пулю в лоб, без знания контекста второго Ластовоза и в сериале пофиг абсолютно так же, как и на всю остальную кучу трупов Светляков, которую Джоэл только что наделал. Вот такие дела.

Так что скажем прямо - всё вроде бы в целом всё лучше среднего по больнице по сравнению с большинством других адаптациий игр в телевизионно-киношный формат в живом исполнении - но это сама по себе довольно низкая планка с тем, как обычно относятся в индустрии к играм вне развлекательного контекста даже сейчас (недавние Хало от Парамаунта или Резидент от Нетфликса соврать не дадут). Как полноценный заменитель игры даже с точки зрения постановы игра выдаёт моменты на порядок сильней сериала, так что тем кто может позволить себе поиграть в оригинал или на худой конец в "новую" версию - лучше на самом деле ознакомиться с ним. Как дополнение для уже имеющейся фанбазы - тоже не годится, ничего реально нового в сюжет сериал не приносит, да и более-менее следует ему (тот самый филлер, о котором и сами персонажи в сериале впоследствии не вспоминают вообще ни разу, опустим). В итоге остаётся лишь промо для привлечения новых игроков (но тут вопрос, а как будут некоторые новоприбывшие относится к изменениям, которые сериал наделал) и в целом такой крепенький сериал выше среднего для тех, кто никогда в игры играть не будет.

Плюсцы:

- Джоэл и Элли. Химия между основной парочкой уж точно хорошая, особо придираться по этому вопросу не хочется, да и по актёрской игре Паскаля и Рамзи тоже. Разве что прогрессия химии очень сумбурная порой, но это как раз проблема одного из минусов сериала.

- Детские актёры вообще подобраны вполне хорошо. И не, найти вменяемых актёров-детей в наши дни - задача не из лёгких (кхе-кхе, опять же Резак Нетфликса, где главных героинь хочется повесить во всех итерациях с самого начала - и так было бы намного лучше во всех смыслах)

- Декорации. Вообще моё почтение тем людям, которые работали над пропами и интерьером помещений для сериала, потому что тут задача реально выглядела сложная.

- Музыкальный ряд/работа над звуком. Ну, тут опять же - моё почтение, и не только к уже готовому саундтреку Сантаолальи из игры.

Минусы:

- Лютая, просто гигантская нехватка хронометража для моментов, которые этого на самом деле требовали - в результате чего персонажи вроде Тесс, Томми или Марии превратились почти в картонку, а прогрессия проведённого в "путешествии" времени (если что - это буквально целый год) либо не ощущается, либо проходит чересчур обрывистым темпом. Что отчасти и отражается в том числе и на главных героях - переход от холодного состояния Джоэла к Элли к оттепели и впоследствии принятию её как родного для него человека, с которой он не готов расстаться, скачет ну просто бешено.

- Ходячие грибницы. Не, они конечно выглядят жутко и опасно, как и положено, когда их показывают - но складывается какое-то подозрительное ощущение, что создатели сериала делали абсолютно всё возможное, чтобы свести их существование в сериале к минимуму (а вот было ли это желанием уйти от традиционного изображения зомби-апокалипсиса или на самом деле нежелание распиливать на них бюджет, который и так вроде немаленький - это вопрос), в результате чего на весь сериал общего хронометража с поражённым кордицепсом человечеством укладывается где-то в полчаса, а реальную опасность за всё время путешествия они представляют ещё меньше. И это у нас кордицепс как бы угроза человечеству №1, а не террористы-анархисты-борцуны за свободу (причём не только в виде Светляков, как это было показано в "арке" Канзас-Сити, просто рандомных гопников, как в эпизоде Билла и Фрэнка, ну или просто подозрительных товарищей на руководстве общин вроде Дэвида), которые из-за появления военных диктатурщиков у власти в лице FEDRA или просто из-за жизненных обстоятельств расплодились по всем городам. Ну и да - отсутствие размножения кордицепса спорами в сериале ввиду "ненаучности" (трижды ха, особенно на фоне распространения кордицепса в сериале) запороло вполне практичную идею о невозможности "мирным" общинам Ластовоза просто взять и закосплеить финал Ходячих без его основного минуса, постепенно выкосив весь этот мицелий вокруг себя - и никакого получения вакцины для создания иммунитета, который вообще под вопросом, не потребуется.

- Некоторые спорные моменты, которые сериал решил добавить в основной сюжет вне игры ценой опять же потери и так небольшого на фоне других сериалов хронометража. Разговор про тот самый филлер мы опять же опустим... но скажем, Кэтлин в арке Генри и Сэма - такой же персонаж довольно сомнительной ценности, а на её контрастную мораль с потерей брата от "рук" Генри против обычного парня с маленьким братцем (вдобавок тут ещё и глухонемым) рядовому зрителю становится плевать буквально сразу, да и её отношение к другим не сильно этому способствует.

- Операторская работа в отдельных моментах. На самом деле это не такой уж строгий минус, но постановка камеры игры в кинематографическом плане - это реальная вышка, в то время как реализация тех же сцен в игре порой весьма страдает. Не, я конечно понимаю, игровая свободная камера может позволять себе реализовывать абсолютно крутые моменты, которые почти невозможно повторить при помощи стандартной гигантской цифры, но...

Блин, у вас опять же далеко немаленький бюджет - а на вашем же поле игра, которой вообще-то уже почти 10 лет, умудряется вас уделывать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, RenegadeSpectre сказал:

 

Показать контент

а именно Лора Бэйли, голос Эбби в Part ll
FrEGcXFagAIP8m2.jpg.8a00958e5eb767f43d52c64d7edc08ca.jpg

 

Hide
Показать контент  

20bd849e-5b0e-50c3-ab9f-593749c1929b.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что люди наконец вспомнят, сколько повестки было в первой части, а то пинают за это только вторую, нечестно получается.

Сериал средний. Сюжет хорошо подошел под игру, потому что мы в нее вовлечены куда больше, управляем героями, помогаем им выживать, но плохо подходит для сериала. Как драма слишком слабый сюжет. Как экшен слишком мало экшена. В итоге - средне. Первый сезон Ходячих на две головы выше и смотрелся куда бодрее. 

Развитие взаимоотношения Джоэла и Элли сумбурное, у них и без того слишком мало экранного времени, так его еще и дополнительно отняли в 3 и 7 сериях. В итоге в их сближение не веришь, всё происходит слишком быстро, в 2й серии еще чужие, 3я серия - отличная, но филлер, 4й серия - уже родные. 

Самые классные серии про Канзас-сити, даже лучше, чем в игре Питтсбург. 

Актеры неплохо справились, Элли молодец, Джоел тоже норм (но в ИП он сыграл лучше). Второстепенные персонажи вообще шикарные, особенно Томми и Сара. 

В целом, посмотреть можно. Но конечно это не 9 и 10, которые этому сериалу ставят. Хотя если сравнивать с тем же Ведьмаком, то шедевр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас всех забаню, если услышу тут еще раз слово "повестка" вне иронического контекста.
Для обсуждения игры есть соответствующая тема в игровом разделе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эбби во втором сезоне сериала по The Last of Us сыграет Кейтлин Дивер.

Ранее её рассматривали на роль Элли.

The-Last-of-Us.jpg?format=webp&quality=lossless

Цитата

О том, что Кейтлин Дивер присоединилась к касту сериала по The Last of Us от HBO, стало известно 9 января 2024 года. Актриса исполнит роль Эбби.

Кейтлин Дивер известна по мини-сериалам «Ломка» и «Невозможно поверить». За свои роли в них актриса получила номинации на «Золотой глобус».

Съёмки второго сезона The Last of Us начнутся 12 февраля 2024 года.

 

Изменено пользователем RenegadeSpectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джесси во втором сезоне сериала по The Last of Us сыграет Янг Мазино.

image.png.fc7ac81d0ef10f62fe54903c5eb46d8b.png

Цитата

О том, что роль Джесси в продолжении сериала «Одни из нас» исполнит актёр Янг Мазино, стало известно 10 января.

Янг Мазино больше всего известен по сериалу «Грызня», за который его номинировали на «Эмми» в категории «Лучший актер второго плана в мини-сериале или фильме». Он также снимался в шоу «Новый Амстердам» и «Блудный сын».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова новость про кастинг.

Изабела Мерсед сыграет Дину во втором сезоне сериальной адаптации The Last of Us.

image.png.acbc9e846965a7925493309050e66f12.png

Цитата

О том, что актриса, в том числе известная по «Убийце 2: Против всех», пополнила актёрский состав второго сезона сериала по The Last of Us, стало известно 11 января.

Изабеле Мерсед досталась роль девушки по имени Дина — одного из второстепенных персонажей оригинальной игры и близкой подруги главной героини Элли.

В комментарии для зарубежной прессы авторы экранизации Нил Дракманн и Крэйг Мэйзин заявили, что очень рады присоединению 22-летней артистки к «семье TLoU».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...