Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Мафия 088: Аркония сегодня

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС - вы мирный!

1225035391_2.thumb.jpg.096adddc0603849cb566ea043038342c.jpg

Меня зовут Тим Коно. Я жил в квартире 9А здесь, в Арконии. Примерно через несколько дней я буду убит. Но не будем спешить. Познакомьтесь прежде с парнем, чем узнать, как он умер.  В конце концов... это моя история и моя смерть...

Показать контент  

1802472025_.thumb.jpg.116766df613a2a8ff59a7ed289cb0ef4.jpg

Hide  
Аркония... Аркония сегодня это элитный жилой комплекс в центре Манхэтенна. Здесь есть все для комфортного проживания (а еще здесь живет Стинг, да-да, тот самый Стинг!). Может только не хватает бассейна, но это Нью-Йорк, а не Лос-Анджелес или Майями. 

Общую картину может только портить наличие Банни - местной домомучительницы, то есть управительницы.

Показать контент  

1334898074_.thumb.jpg.eae2c9c51408d34e767711b0267f2ec1.jpg

Hide  

Но в целом, жить можно. К тому же, частые собрания помогли некоторым жильцам объединиться на почве интереса к мафиозным подкастам.

Список жильцов  

1. Плюшеваая Борода Самуэлла Лерой Дженкинс

2. Beaver Майк Хоппер

3. Eres Селена Гомес

4. Ширра Бенджамин Рид

5. Ghoul Аргент Рокантен

6. Gella Джулия Ванг

7. DAO занят кем-то другим :) Юджин Баргер

8. Эри Джеймс Брайен

9. Feanora Милли Кокс

10. Maksym Альберт Кокс

11. Black Lamia Декстер Джоуз

12. Dart Ph Тим Коно

Hide  
Чтож, сегодня очередное собрание, на котором Банни будет бла-бла-бла рассказывать о том, какие все дураки, а она самая умная тут стоит. Но все знают, что Банни втирает всем какую-то дичь.
Показать контент  

1013609564_.thumb.jpg.ceaf4e7fd62d2b9a627ddef54e63e63d.jpg

Hide  
Но помимо бла-бла Банни есть и хороший повод - празднование Хэллоуина и, как совпадение, годовщина мафиозного подкаста, который слушает добрая половина дома.

Рассаживаемся и под монотонное старческое бу-бу-бу наслаждаемся вечером!

Роли  

Мафия:

Они убили Тима Коно! Сволочи! Стоп, кто такой Тим Коно???

Шантажист (босс)

"Ваши грязные секреты - теперь мои!"

Каждую четную ночь выбирает цель, которая не будет участвовать в какой-либо активности в поиске загадок или голосовать за вывод игрока. Не может выбирать дважды одну и туже цель.

В игре - 1 человек.

Иллюзионист (жулик)

"Как насчет фокуса? Я заставлю карандаш испарится! Та-дам! Он испарился!"

Показать контент  

tumblr_ltkzz8IT171qe9r2fo4_250.gif.4d63d23b6654eb86d5a8fc2ec4c9acac.gif

Hide  

Каждую ночь выбирает цель, у которой участие в поиске подсказок на ближайшем расследовании приведет к ложным результатам (если расследование продолжится на следующий день, то игрок уже будет успешен в поиске подсказок). С целями не повторяется.

В игре - 1 человек.

Подручный (рядовой)

"Босс сказал - мы сделали!"

Помогает боссу творить свои темные дела. Особых способностей нет.

В игре - 1 человек.

Город:

"Бразерс, детектив Бразерс!" (Шериф)

"Просто я пересмотрел когда-то "Бразерс" - сериал про крутых копов их 90-ых."

Каждый день выбирает человека, за чьим расследованием будет тщательно следить. Бразерс получит те же ответы, что и наблюдаемый.

В игре - 1 человек.

Фанат Стинга (путана)

"As we walk in fields of gold!"

Тру-фанат хочет попасть к Стингу. Потому будет лезть в каждую щелку и не давать никому покоя. Фанат охотно расскажет цели о своей истовой любви к певцу, да так, что любые ночные действия с целью фаната будут провалены, также разрушительно действует на активов - шантажист не сможет замолчать цель, иллюзионист обмануть, а Бразерс не сможет проследить за поиском улик, но в итогах это не отразится.

В игре - 1 человек.

Жители Арконии (мирные)

"Банни опять зовет на собрание?!"

Простые жители Арконии, решившие расследовать убийство в своем доме, особых способностей нет, кроме ума и смекалки.

В игре - 6 человек.

Hide  
Механика и регламент  

Все активы ходят до 21.30 по мск.

Каждый день Город выбирает будет ли он обвинять кого-либо на основании улик, либо вести расследование. Определиться надо до 21.30 по мск. Голос можно менять до 21.30 по мск.

Однако, если город выбирает обвинение, то те, кто проголосовал за расследование, до 22.00 должны предоставить голос для суда Линча, если голоса нет, то голос считается нулевым.

Также следует учесть, обвинение без каких-либо улик вообще приведет к освобождению обвиняемого и возвращению его в игру.

Если город выбирает расследование, то получает локацию, в которой должны проявит свою смекалку и таланты жители Арконии, чтобы найти подсказки на личность убийц. Необходимо изучить место преступления, понять личность убитого и найти зацепки на личность убийц. Для этого у каждого есть свои таланты, которые нужно проявить. Каждый за день может выбрать до 2 загадок, даже если они были выбраны другим человеком.

Ответы на свои загадки каждый получить в личку. Что говорить остальным - дело каждого.

Набирая улики, Город постепенно приходит к пониманию личностей убийц.

Игра будет иметь ограничение по дням. Пока это 5 дней, сократим или увеличим в процессе игры.

В последний день будут действовать особые правила, в зависимости от того, как пройдет игра.

Последний день - Престиж, когда можно будет назвать сразу всех членов мафии. Приветствуется красочная картина обвинения со всеми подробностями.

Hide  

Расследование: День 1 - Место преступления. День 2 - ?

Ссылка на голосование.

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а потом и вовсе пыталась поставить под сомнение улику с гетеросексуалами
- Не совсем так, я считала что вы причастны к делу. О вас ходят слухи что вы были - мужчиной. И если бы убитый намеривавшийся женится об этом узнал, он мог бросить вас, сделав больно. За СЛД я даже пола не знаю, чтобы не значило MTF, да и страшная она

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Показания сплетниц у нас с адвокатом разнятся, а не должны бы.

- Это важно, потому что указывает на количество женщин в обвиняемых: от одной до двух. Второй визит у нас тоже совпал, мы оба ходили к психиатру, можем свериться, я процитировал, что мне сказали. Процитирую и сплетниц, вдруг это поможет.

Какой приятный молодой человек, конечно, располагайтесь, чаю? кофе? Конечно, никто не любил Тима Коно, но от этого совсем не страдал член паренька. Говорят он там крутил шашни лихо. Да так, что недавно его пассия громко обвиняла Коно в неверности.

Да-да и стращала карами! Адскими муками прямо! Вот он и застрелился! А ведь пикантности добавляет в ситуацию то, что пассий, говорят у него было несколько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- так, наскоьько я пониаю, сегдння все решиться? Так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так. Давайте-ка, молчуны, все на исповедь, готова отпустить вам грехи по сходной цене, - усмехнулась Ванг и вальяжно расположилась в кресле:  -  Юджин, Рид, Брайен, Коксы, что думаете по поводу и без?! Молчание ни разу не золото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим Коно хотел бы справедливости сегодня к 22.00 по мск.

Но если арконийцы будет в полумертвом состоянии, то Коно  готов подождать и до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, что раз сегодня... то  сидеть в кукрузе дальше смысла не.  Я фанат Стинга.мои движения в прсоение дни. Хоппер- Дженкинс- провтык- Гомес. Это 1-4 дни.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- " С его распутным образом жизни, странно что его застрелили, а не отравили или закололи ножом для колки льда во время секса. Ха! Женится он захотел, куда бы он дел свою скандальную бывшую? Отвергнутая баба - страшное оружие!"

- Вокруг прошмандовки Гомес витает аура скандальности, сама ее шалашовская суть бросает вызов обществу! Женщина не должна так себя сексуализировать! Но Джеймса Брайена я бы тоже не сбрасывала бы со счетов - ходят слухи, что до операции у них была весьма скандальная репутация, конец цитаты. Признавайтесь, паскудины, крутили шашни с Тимом Авеллоном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С соображениями у меня пока туговато.Сорьки, вчера привилась с сегодня чет в состоянии тряпки, в прямом смысле сплю на ходу.  но в строну Миллии Кокс мысли есть. Скорее всего она  - та самая новая девушка.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у нас в поле зрения две обиженные женщины и один некий мужчина - пациент психиатра (белый, гетеро, силач). Сексуальные игрушки и отсылка к Зене указывают нам на Милли Кокс. Женщин у нас немного, так что вторая женщина - это Селена (если не брать во внимание того трансгендера, который был женщиной). Также, если моя подсказка верная, то мне кажется, что она указывает не на амбидекстера, а на левшу. Убийца мог вложить пистолет в любую руку, но посчитал, что вполне естественно вложить её в левую. Левшей у нас тоже немного - Хоппер и Джоуз. Хоппер больше тянет на белого, кроме того он увлекается тхэквондо, а Тим Коно увлекался борьбой - они могли быть партнёрами по спаррингу, т.к. оба увлекались единоборствами. Учитывая, что наша жертва - тот ещё фрукт, весь в долгах, на него зуб держит и Стинг и король закусок, то вполне вероятно, что и с Хоппером была какая-то ссора. 

(Сорри, с телефона, инет на компе отрубился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Я никак не причастен к убийству и даже не особо пересекался с жертвой ранее, не более, чем любые другие соседи, скорее, даже менее, — в очередной раз раздражённо закатил глаза Майк. — Да и мы в целом из разных кругов общения и даже разного возраста. И единоборствами тоже увлекались разными, насколько понимаю. С чего бы нам быть партнёрами по спаррингу? И подружки у меня нет, чтобы ревновать к ней. У меня нет и не было ни мотива, ни желания его убить, ни склонности к насилию. К тому же, как мы выяснили, всю первую ночь я слушал фанатские восхищения Стингом. Насчёт миссис Кокс согласен, над остальным пока думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также, если моя подсказка верная, то мне кажется, что она указывает не на амбидекстера, а на левшу. Убийца мог вложить пистолет в любую руку, но посчитал, что вполне естественно вложить её в левую.

— Тут вообще не понял, как и почему ты изящно (нет) исключил амбидекстеров. Вот именно, что они могут вполне естественно вложить пистолет в любую руку, в том числе в левую. Или ты считаешь, что они использовали бы правую? С какой стати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Убийца мог вложить пистолет в любую руку, но посчитал, что вполне естественно вложить её в левую.

- Амбидекстер с вероятностью в 50% вложил бы его в левую и с такой же - в правую. Странное умозаключение. Уместнее исключить только правшей в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не исключаю, но предполагаю, учитывая характеристику силы, цвет кожи и гетеросексуальность. 

Что вы там не поделили? Раунд или ставки на спорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не исключаю, но предполагаю, учитывая характеристику силы, цвет кожи и гетеросексуальность. 

Что вы там не поделили? Раунд или ставки на спорт?

- Ты не исключаешь, но предполагаешь, что у Хоппера мог быть мотив, который до сих пор не всплыл наружу. Чувак, если бы в твою честь назвали город, то это был бы Душанбе. Кстати, ты тоже белый и тоже гетеро, и раз уж мы заговорили о характеристиках, то ты вполне можешь быть тем, у кого варит котелок. Майор ВВС США, вас ведь учат стрелять из огнестрельного оружия? С какой вероятностью вы предпочли бы огнестрельное оружие ножу или яду?  И последний вопрос - в теориях заговора, которые вы исследуете, говорилось что-то о фальсификации улик путем подбрасывания орудий убийства с нужной стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— К слову, я пропустил, было ли подтверждение, что склонный к насилию мужчина, о котором мы говорим, белый? Или об этом сказал только один человек, т.е. факт может оказаться ложным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, как сразу налетели! Я вижу, как вы уже представили меня убийцей

 

Если моя вина в том, что я один из немногих, кто обладает тут логикой и мои ответы отличаются от остальных - то я тот, кто вам нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если моя вина в том, что я один из немногих, кто обладает тут логикой и мои ответы отличаются от остальных - то я тот, кто вам нужен.

— Твоя «вина» в том, что ты ведёшь себя мутно и уликами делишься неохотно — только когда тебя спрашивают напрямую, как это сделал адвокат, или когда тебе удобно, как раскрытие с запозданием «факта» про цвет кожи подозреваемого, — высказался Майк. — Кстати, я тут повспоминал, что говорил мозгоправ: «Отбросьте свои мысли о насилии, это может завести вас в опасные бредни.. как недавно был у меня один человек, о каких страстях он поведал, бррр! Кто? Нет, это врачебная тайна! Простите!» — конец цитаты. И пришёл к выводу, что все мы зациклились на первой части фразы (про насилие), но вдруг она относится лишь к сильным посетителям, а подсказка содержится во второй — про страсти, о которых пациент поведал. Если это так, то кто на роль того самого пациента подходит лучше, чем «вступивший в контакт с пришельцами» писатель, который может насочинять что угодно?

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вступал ни в какие контакты - все статьи и книги, и прочую конспирологическую хрень я пишу от балды, потому что их читают. Это мой постыдный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— А, всё, увидел, что в карте тоже была информация про склонность к насилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня получается Милли Кокс - Селена ГомесМайк Хоппер/Юджин Баргер. Против первой говорят нетрадиционные сексуальные практики с использованием игрушек, Зена и секрет четвёртого дня, разгаданный Ридом.

Против второй - бурная личная жизнь покойного, о чём мы знаем из нескольких свидетельств, и его предпочтение женщин.

Против Майка Хоппера говорит указание в секрете третьего дня на человека, склонного к насилию, и упоминания в четвёртом дне при посещении Джоузом детектива (1) и ювелира (2) и посещении ювелира самим Майком (3):

- Тим Коно был на вид щупленький, но занимался борьбой и имел пистолет дома. Как так получилось, что следов взлома и борьбы нет, а Коно - мертв? Кто же помог убийцам искусно замести следы? Может ювелирщик прольет свет на это дело? (1)

А, вам нужен человек, для особой работы? У меня есть такой. Я сам его не видел, но отзывы хорошие. Из бывалых. Хорошо котелок варит, вы не пожалеете. (2,3)

Майк "бывалый", потому что четыре года назад участвовал в угоне автомобиля. Кроме него это может относиться разве что ко мне.

Против Юджина Баргера говорят его расхождения в показаниях с Ридом во второй день и в четвёртый день. Кто-то из них оба дня был во власти иллюзий с перерывом в третий день на меня или Ванг? А зачем? Не потому ли, что Баргер вступил в преступный сговор и хотел устранить единственного, кто имел тот же талант и мог вывести его ложь на чистую воду?

Также против него то обстоятельство, что он логик - то есть у него "хорошо варит котелок" - 2,3 выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Вновь всё обдумав, я прихожу к выводу, что в данном случае действительно сила тождественна насилию. Из сильных гетеромужчин у нас только я и Декстер. Поскольку я точно знаю, что к убийству я не причастен, остаются только Декстер и вопрос, был ли Юджен введён в заблуждение или сам пытается нас обмануть. Пока допущу первое. Второй подозреваемый — это скандальная бывшая Тима, угрожавшая ему. На эту роль подходит либо медийная персона, которая могла вложить в провалившееся предприятие Коно, — Селена, либо Джеймс, в прошлом которого много скандальных событий. Третье интересующее нас лицо — последняя пассия Тима — Милли Кокс, по всей видимости. Скорее всего, она соучастница убийства, но также я не отбрасываю небольшой шанс, что она не соучастница, а мотив для Альберта, что и стало причиной их ссоры. Поправьте меня, если где не прав.

Майк "бывалый", потому что четыре года назад участвовал в угоне автомобиля. Кроме него это может относиться разве что ко мне.

— Тебе не кажется, что угон по малолетке и убийство из сильно разных весовых категорий? К тому же, если честно, котелок у меня варит не особо.

- Тим Коно был на вид щупленький, но занимался борьбой и имел пистолет дома. Как так получилось, что следов взлома и борьбы нет, а Коно - мертв? Кто же помог убийцам искусно замести следы? Может ювелирщик прольет свет на это дело? (1)

— Вот тут тоже не понял, как это относится ко мне? Это, скорее, указывает на то, что жертва была знакома с нападавшим, что подводит нас к его пассиям.

Подумав ещё немного, Майк добавил:

— А ещё на то, что нападавший, видимо, знал, где Коно хранит пистолет, и использовал его. Скорее всего, это была женщина, которая и приложила руку к убранству квартиры, как заметила Джулия.

Кто-то из них оба дня был во власти иллюзий с перерывом в третий день на меня или Ванг?

— Невозможно, иллюзионист не повторяется с целями. Значит, Юджин сознательно врал, если верим, что Рид — фанат Стинга.

Майк "бывалый", потому что четыре года назад участвовал в угоне автомобиля. Кроме него это может относиться разве что ко мне.

— Не очень понятно, что имелось в виду под «бывалым». Опять же Юджин — майор ВВС США.

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим Коно был мертв, так что мог и подождать справедливости.

Но!

risovach_ru.jpg.9fa48eea1bb6045cf97b880e4c6fd6be.jpg

Или победа будет присуждена убийцам Тима Коно.

@Эри @Плюшевая Борода @Beaver @Eres @DAO занят кемто другим :) @Maksym @Feanora @Ширра @Gella @Black Lamia @Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...