Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Колесо времени / The Wheel of Time

Рекомендуемые сообщения

1500x500.jpeg


  • Жанр: фэнтези
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2021
  • Сезонов: 1
  • В ролях: Розамунд Пайк, Софи Оконедо, Дэниэл Хенни, Джоша Страдовски

Описание: В Эмондов Луг приезжают трое чужестранцев: седой менестрель Том Меррилин, прекрасная леди Морейн и её страж Лан. Морейн принадлежит к организации «Айз Седай» и считает, что силы тьмы охотятся за пятью подростками, один из которых — реинкарнация древней могущественной личности. Согласно пророчеству, вернувшись в мир, она спасёт человечество, навредив ему.


Видео:

Показать контент  
Hide  

 

  • Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Iriena сказал:

 

Да не,ну нет там приворота как такового)Хочешь спи,хочешь не спи)Хочешб-спи с чужим Стражем,а не со своим)))

Ну учитывая, что Джордан секс не описыаает, то че там было.у того же Лана - большой вопрос.А приворот,юя ж не лошадиный возбудитель имела виду. Эмоциональная связь. Этот человек нужен.. ты его чувствуешь,ты к нему привязан, ты не можешь с ним расстаться. Вобщем,эм.. тривиальный сельский приворот на брак. Тот самый, когда человек не можнт понять почему он женился, а развестись на может. )))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ширра сказал:

Джорданисекс

Наконец-то емкое выражение для аутентичного перевода пресловутых pillow friends.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Эмоциональная связь. Этот человек нужен.. ты его чувствуешь,ты к нему привязан, ты не можешь с ним расстаться.

Вот именно эта концепция меня и привлекла, полное единение душ. Люблю такие штуки.

А потом мне сериал такой "не, это все фигня, забей". А эту "связь", оказывается, можно вообще по щелчку пальцев убрать. Ну и зачем это все городить было. Полная бессмыслица какая-то :D

Это я без привязки к тому, что было в книгах, которые я не читала. Впрочем, теперь уже точно никогда не захочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Наконец-то емкое выражение для аутентичного перевода пресловутых pillow friends.

Ну как бы.. толкиенсекс это тоже хождение за ручку под луной, котрыми страдали всякме Лютиен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о кексе

Показать контент  

А ведь в книгах, как я помню, у Ланфир поехала крыша после того, как Ранд переспал Авиендой. Здесь, похоже, и этого уже не будет, эх...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Lian сказал:

Вот именно эта концепция меня и привлекла, полное единение душ. Люблю такие штуки.

А потом мне сериал такой "не, это все фигня, забей". А эту "связь", оказывается, можно вообще по щелчку пальцев убрать. Ну и зачем это все городить было. Полная бессмыслица какая-то :D

Это я без привязки к тому, что было в книгах, которые я не читала. Впрочем, теперь уже точно никогда не захочется :)

В том- то и дело, чтотубрат ее нельзя. Ее можно передать, если ничего на путаю. Но как бч.. онаине исключает возникновения нормальной любви к третьим лицам, вот всчем фокус. Ну потому что грубо...это кодиооваа на вапжность и эмоциональную взаимосвязь.

При недописанности Джорданом ... интимной строны отношений... можно ее воспринимать как угодно,  но ИМХО , поелику мы взрослые люди, то.. ну такой уровень созависимости когда- нибудь до секса доведет. Ну потому что имея суперблизкого человека и не родственника..  рано или поздно захочется тепла и на этот манер. Не факт, что это станет отношепиями любовников, а просто по обстоятпльствам.

ЗЫ ну просто по формуле вот есть близкий мне челоаек , эмоции котрого  чувствую.. ии понимаю, что сейчас он в раздрае и ему хорошо бы секису,  чтоб прийти в норму.. ну это  .. что я сделаю? Причем это.. мне плохо от того, что он в раздрае. Естественно, секс будет, практичесеи однозначно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Sinaherib сказал:

Кстати о кексе

Показать контент

А ведь в книгах, как я помню, у Ланфир поехала крыша после того, как Ранд переспал Авиендой. Здесь, похоже, и этого уже не будет, эх...

Hide

У Ланфир крыша поехала задолго до этого,когда Льюс Тэрин отверг ее)Ну в общем поскольку она любила не его ,а его известность и власть-то в общем думаю секас Ранда ака Возрожденного Дракона тут особо ни причем)

23 часа назад, Ширра сказал:

При недописанности Джорданом ... интимной строны отношений... можно ее воспринимать как угодно,  но ИМХО , поелику мы взрослые люди, то.. ну такой уровень созависимости когда- нибудь до секса доведет

У Лана и Морейн ничего не было))Ну точно -точно-точно.По "Весне"в принципе можно понять какого рода их отношения.Очень близкие да,но не романтические)

Не,я не спорю,шо у Лана был секс за все эти годы.Просто не с Морейн)Ну знаешь,как говорят-портить такую дружбу еще и этим)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2021 в 19:59, Ширра сказал:

В том- то и дело, чтотубрат ее нельзя.

Можно убрать. Усмирение/укрощение разорвут плетение полностью, щит - ослабит. Любое потрясение достаточной силы способно воздействовать на Узы носителя. Когда упомянутая Ланфир

Показать контент  

упала в тер'ангриал вместе с Морейн, Узы последней с Ланом были уничтожены. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Плюшевая Борода сказал:

Можно убрать. Усмирение/укрощение разорвут плетение полностью, щит - ослабит. Любое потрясение достаточной силы способно воздействовать на Узы носителя. Когда упомянутая Ланфир

Показать контент

упала в тер'ангриал вместе с Морейн, Узы последней с Ланом были уничтожены. 

Hide

Ну усмирение рвет связь любую, вполть дот  Источником. И во втором случае скорее таки руило не потрясерие

Показать контент  

А то, что это был терангриал на минуточку. Все- так, падение.. ну, допустим это будет атомный реактор, это не прсто потрясение.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Iriena сказал:

У Ланфир крыша поехала задолго до этого,когда Льюс Тэрин отверг ее)Ну в общем поскольку она любила не его ,а его известность и власть-то в общем думаю секас Ранда ака Возрожденного Дракона тут особо ни причем)

У Лана и Морейн ничего не было))Ну точно -точно-точно.По "Весне"в принципе можно понять какого рода их отношения.Очень близкие да,но не романтические)

Не,я не спорю,шо у Лана был секс за все эти годы.Просто не с Морейн)Ну знаешь,как говорят-портить такую дружбу еще и этим)))

Я у меня сейчасмне ссылки с  фанской теорией на основе сцены с Моррей  в халатике.)) Поэтому дать ее не могу, но такая теория тоже есть... Ща если отрою в тырнетах - дам.

О.. вот. )))) Живое доказательство того, что дискуссии о Черном Городе старше ДА.

https://moiraine.net/forum/topic/726-theory-mo-and-lan-make-love-in-book-5/

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ширра сказал:

Живое доказательство того, что дискуссии о Черном Городе старше ДА.

Это само собой.))

Но-поелику Джордан никакой конкретики не дал-то и вопрос века -спала ли Морейн Дамондред с Ланом Мандрагораном-остаеццо открытым)

В авторской версии-скорее нет,чем да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ширра сказал:

О.. вот. )))) Живое доказательство того, что дискуссии о Черном Городе старше ДА.

Это давно не секрет.

Показать контент  

Шончан (Кунари) с их сулдамами (Арваарады), дамани (Сааребасы) и ошейниками, АС и Белые Плащи (маги и храмовники), Отрекшиеся (YOBAнурисы), Тель'аран'риод (Тень), Разлом Мира (ЧГ/Арлатан). Что там еще? Айил и эльфы, круги магов (ББ), Пути и элувианы, etc.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Плюшевая Борода сказал:

Это давно не секрет.

Показать контент

Шончан (Кунари) с их сулдамами (Арваарады), дамани (Сааребасы) и ошейниками, АС и Белые Плащи (маги и храмовники), Отрекшиеся (YOBAнурисы), Тель'аран'риод (Тень), Разлом Мира (ЧГ/Арлатан). Что там еще? Айил и эльфы, круги магов (ББ), Пути и элувианы, etc.

Hide
Показать контент  

И Орлей с прическами и игрой домов,которые вобщем- то из Кайриена))) и еще, и еще...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Iriena сказал:

Это само собой.))

Но-поелику Джордан никакой конкретики не дал-то и вопрос века -спала ли Морейн Дамондред с Ланом Мандрагораном-остаеццо открытым)

В авторской версии-скорее нет,чем да)

Ну он вобще мало такой конкретики дает. В смысле не то, что постельников, а местами четкого объясненя кто кому коромыслом  - тоже. 

Все из разряда " догадайся, мол,  сама."

Показать контент  

Это только Ее Величеству Моргейз несказанно повезло от автора, у нее не только любовники конкретизированы, а даже степень ветвистости ее рогов.

Личное, фендомное проматываем
 

Я как раз в салонке , мной ранее упомянутой, аналог Моргейзьи играла.. под другим именем, но с похожей биографией. Был , естественно, период после Тома, и даже был военный красивый-здоровенный из гвардии и  играл его отменный игрок. Но вот беда, Равин не заявился, поэтому мастерским произволом красивый- здоровенный оказался по воле случая совершенно похож на Равина ( ну за столько- то лет теоретически могла родиться оч похожая рожа) и тот его подменил.. ну типа игроку предложили другую роль прям прсреди игры. И вместо бабского хеппи энда я вот с тем дремучим лесом на голове так и осталась и выбиралась из этой репы на скрипе зубовном сама. Ну не будет же Равин гуманничать с тем, кого он подменил, а игрок прыгать туда- сюда по чарам.

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ширра сказал:

Ну он вобще мало такой конкретики дает. В смысле не то, что постельников, а местами четкого объясненя кто кому коромыслом  - тоже. 

Да не,дает как раз-у него по парам четкая привязка.Хотя финт с гаремом Ранда я так нифига и не поняла-Льюс Тэрин-то так то был с одной Илиеной.А тут такой эгегей))

Моргейз да...))Ну Отрекшиеся ето вообще отдельный разговор-с ними кака така любофь -моркофь может быть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Iriena сказал:

У Ланфир крыша поехала задолго до этого,когда Льюс Тэрин отверг ее)Ну в общем поскольку она любила не его ,а его известность и власть-то в общем думаю секас Ранда ака Возрожденного Дракона тут особо ни причем)

Показать контент  

Всё-таки, насколько я помню, это был поворотный момент в арке Ранд/Ланфир. Когда она узнала, что вернувшийся "Льюс Терин" опять переспал с другой женщиной, она в истерике примчалась к нему и попыталась убить Авиенду. Тут у неё с Рандом и произошёл окончательный "разрыв отношений", после чего она уже и его прикончить решила (типа "Так не доставайся же ты никому!'). Это была точка невозврата, так сказать)

Hide  
13 часов назад, Плюшевая Борода сказал:

Это давно не секрет.

Показать контент

Шончан (Кунари) с их сулдамами (Арваарады), дамани (Сааребасы) и ошейниками, АС и Белые Плащи (маги и храмовники), Отрекшиеся (YOBAнурисы), Тель'аран'риод (Тень), Разлом Мира (ЧГ/Арлатан). Что там еще? Айил и эльфы, круги магов (ББ), Пути и элувианы, etc.

Hide
Показать контент  

Мне кажется, Храмовники - это скорее не только Белоплащники, а гибрид Белоплащников и Стражей)) Ну а так много чего ещё вспомнить можно - один ритуал усмирения чего стоит))

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Iriena сказал:

Да не,дает как раз-у него по парам четкая привязка.Хотя финт с гаремом Ранда я так нифига и не поняла-Льюс Тэрин-то так то был с одной Илиеной.А тут такой эгегей))

Моргейз да...))Ну Отрекшиеся ето вообще отдельный разговор-с ними кака така любофь -моркофь может быть?)

Не, по парам  - не влпрос, пары то есть, ноь то там как...

В этом разрезе был смешной пост какой - то переводчицы, которая работала с куском, где Эгвейн подползает к прынцику.. и только на вычитке своего же перевода до нее дошло, что там у них видимо интим.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ширра сказал:

Не, по парам  - не влпрос, пары то есть, ноь то там как...

В этом разрезе был смешной пост какой - то переводчицы, которая работала с куском, где Эгвейн подползает к прынцику.. и только на вычитке своего же перевода до нее дошло, что там у них видимо интим.

Но зато в сериале сразу все точки над Е расставили-интим межоу Рандом и Эгвейн в первой же серии))Так шта думаю и сцен с Ланфир зрителей не лишат))

Но уфффф-неужели не могли подобрать на роль Эгвейн актрису с другой внешностью? >_< У меня настолько это разрывается с книжным образом...мама караул>_<

У Найнив кстати внешность тоже не книжная,но хоть в образ попадает..а тутаааа....

Да и Перрин тоже чета не очень...Не,я понимаю,толерантность и все такое,но как-то ж надо следовать первоисточнику,е-мае(((

Короче по итогу просмотра первой серии,я жду интима только от Лана и Найнив.Ну может если Авиенда будет хороша-то с ней)

5 часов назад, Sinaherib сказал:

Когда она узнала, что вернувшийся "Льюс Терин" опять переспал с другой женщиной

Поворотный момент -это в ключе,когда она поняла что не смогла склонить его к Тени)А так ей в общем было все равно с кем он и сколько,о высоких отношениях там речи не шло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Iriena сказал:

Поворотный момент -это в ключе,когда она поняла что не смогла склонить его к Тени)А так ей в общем было все равно с кем он и сколько,о высоких отношениях там речи не шло))

Показать контент  

Я ещё раз перечитал этот эпизод. Высокие чувства или нет, или просто зависть, но непохоже, чтобы ей было пофиг, если она так бурно на отреагировала на то, что Ранд ВПЕРВЫЕ переспал с другой женщиной, и потом орала, что Ранд сдохнет в жутких мучениях, как и его "шлюхи"))) Что ей тогда мешало плюнуть на Авиненду и дальше пытаться искушать его?

Upd. Про "великую любовь" и "высокие чувства" я и не говорю, но, как я помню, делить Дракона с другими женщинами Ланфир явно не собиралась. И то, что возмужавший Ранд СНОВА предпочёл связаться с другой, ей не слишком понравилось, мягко говоря.

Hide  
Изменено пользователем Sinaherib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sinaherib сказал:
Показать контент

Я ещё раз перечитал этот эпизод. Высокие чувства или нет, или просто зависть, но непохоже, чтобы ей было пофиг, если она так бурно на отреагировала на то, что Ранд ВПЕРВЫЕ переспал с другой женщиной, и потом орала, что Ранд сдохнет в жутких мучениях, как и его "шлюхи"))) Что ей тогда мешало плюнуть на Авиненду и дальше пытаться искушать его?

Upd. Про "великую любовь" и "высокие чувства" я и не говорю, но, как я помню, делить Дракона с другими женщинами Ланфир явно не собиралась. И то, что возмужавший Ранд СНОВА предпочёл связаться с другой, ей не слишком понравилось, мягко говоря.

Hide

Ох,я не перечитывала,но насколько помню-там была достаточно жесткая ревность к Илиене и попытки вернуть себе Льюса Тэрина и ускользающую власть.Она так-то да,Дракона вообще ни с кем делить не собиралась-разделяй и властвуй))

Вот конкретно этот эпизод с Авиендой я ге помню точно,но если мне не изменяет память у Ранда по книге уже тогда были отношения с Эгвейн,т.е.уже была другая женщина кроме Ланфир.Ну и так-то этот вариант Дракона оказался полиаморен))

Поэтому я и воспоииняла тот момент именно как окончательный отказ от Тени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Iriena сказал:

Ох,я не перечитывала,но насколько помню-там была достаточно жесткая ревность к Илиене и попытки вернуть себе Льюса Тэрина и ускользающую власть.Она так-то да,Дракона вообще ни с кем делить не собиралась-разделяй и властвуй))

Вот конкретно этот эпизод с Авиендой я ге помню точно,но если мне не изменяет память у Ранда по книге уже тогда были отношения с Эгвейн,т.е.уже была другая женщина кроме Ланфир.Ну и так-то этот вариант Дракона оказался полиаморен))

Поэтому я и воспоииняла тот момент именно как окончательный отказ от Тени)

Показать контент  

"— Он сказал мне, Льюс Тэрин, — чуть ли не простонала Ланфир; взмахнув в воздухе той бледной тряпкой. Ветер подхватил ее, и на миг тряпка раздулась в окровавленную полупрозрачную статую Хаднана Кадира. Это была его кожа, снятая целиком. Фигура незадачливого купца смялась и опала, а голос Ланфир едва не сорвался на визг: — Ты позволил другой женщине себя коснуться! Опять!"

"— Кто из них? — рявкнула Ланфир. — Какая из них Авиенда? — Эгвейн запрокинула голову и завыла, глаза девушки были выпучены, ее голосом будто вопил корчащийся в предсмертной агонии мир. — Какая? — Авиенда приподнялась на цыпочки, содрогаясь, стенания ее вторили воплям Эгвейн, становясь все выше и выше."

А после того, как Ранд окончательно её послал:

"— Ты будешь умирать медленно. Станешь умолять, чтобы я позволила тебе перед смертью полюбить меня, — промолвила Ланфир."

"— Я этих шлюх обеих заставлю смотреть, как ты будешь умолять, — сказала Ланфир. — Только вот что лучше: чтобы они смотрели, как ты подохнешь, или чтобы ты видел их смерть?"

"— От чего тебе хуже всех будет, Льюс Тэрин? Я хочу, чтобы тебе было плохо. Я хочу, чтобы ты испытал боль, какой не знал еще ни один человек!"

Так что нет, ей было отнюдь не всё равно)) Что до Эгвейн - так они с Рандом просто под ручку ходили, ничего серьёзного, а вот с Авиендой была уже телесная близость. И вот этого Ланфир простить не могла - сама хотела лишить Дракона девственности)))

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sinaherib сказал:
Показать контент

"— Он сказал мне, Льюс Тэрин, — чуть ли не простонала Ланфир; взмахнув в воздухе той бледной тряпкой. Ветер подхватил ее, и на миг тряпка раздулась в окровавленную полупрозрачную статую Хаднана Кадира. Это была его кожа, снятая целиком. Фигура незадачливого купца смялась и опала, а голос Ланфир едва не сорвался на визг: — Ты позволил другой женщине себя коснуться! Опять!"

"— Кто из них? — рявкнула Ланфир. — Какая из них Авиенда? — Эгвейн запрокинула голову и завыла, глаза девушки были выпучены, ее голосом будто вопил корчащийся в предсмертной агонии мир. — Какая? — Авиенда приподнялась на цыпочки, содрогаясь, стенания ее вторили воплям Эгвейн, становясь все выше и выше."

А после того, как Ранд окончательно её послал:

"— Ты будешь умирать медленно. Станешь умолять, чтобы я позволила тебе перед смертью полюбить меня, — промолвила Ланфир."

"— Я этих шлюх обеих заставлю смотреть, как ты будешь умолять, — сказала Ланфир. — Только вот что лучше: чтобы они смотрели, как ты подохнешь, или чтобы ты видел их смерть?"

"— От чего тебе хуже всех будет, Льюс Тэрин? Я хочу, чтобы тебе было плохо. Я хочу, чтобы ты испытал боль, какой не знал еще ни один человек!"

Так что нет, ей было отнюдь не всё равно)) Что до Эгвейн - так они с Рандом просто под ручку ходили, ничего серьёзного, а вот с Авиендой была уже телесная близость. И вот этого Ланфир простить не могла - сама хотела лишить Дракона девственности)))

Hide

Насколько я помню,в книгах Эгвейн и Ранда считали парой в Двуречье)Телесной близости между ними не было,но типа все ожидали что замужжж вот-вот,т.е.серьезные отношения)

Ну и кроме того,в сериале Ланфир ждет бааальшой облом,поскольку Дракон придет к ней уже точно не девственником)Вообще интересно,как они собираются разворачивать эту линию в сериале,если собираются вообще)

А про Авиенду мне очень нравится вот эта песня

Взгляд,как острие копья  
Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь зашла о песнях, не могу не поделиться вот этим треком.

Бьютифул
 
Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Iriena сказал:

Насколько я помню,в книгах Эгвейн и Ранда считали парой в Двуречье)Телесной близости между ними не было,но типа все ожидали что замужжж вот-вот,т.е.серьезные отношения)

Ну и кроме того,в сериале Ланфир ждет бааальшой облом,поскольку Дракон придет к ней уже точно не девственником)Вообще интересно,как они собираются разворачивать эту линию в сериале,если собираются вообще)

А про Авиенду мне очень нравится вот эта песня

Взгляд,как острие копья
Hide

Дома-то да, их давно "поженили", но по факту ничего серьёзного там не было, а к моменту первой встречи Ранда с Ланфир, они с Эгвейн по сути парой уже не были, так что я могу поверить, что Ланфир, вернее

Показать контент  

бывшая Майрин Седай, которая и пробила отверстие в узилище Тёмного

Hide  

не придавала этим отношениям большого значения))

Впрочем, учитывая сколько всего создатели сериала уже изменили, арку Ланфир они тоже могут нехило так переделать.

Кстати об изменениях - я правильно понял, что в 7 серии (сам не смотрел) Агельмар почему-то бычит на Морейн? Просто, если я ничего не путаю, то в книгах

Показать контент  

в Шайнаре очень сильно уважали Айз Седай. Когда в во второй книге к ним прибыла Престол Амерлин, её встречали как Папу Римского в Средневековой Европе.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Iriena сказал:

Вообще интересно,как они собираются разворачивать эту линию в сериале,если собираются вообще)

Hide

Никак.

Показать контент  

Обойдется одной Илэйн, если обойдется вообще, и Драконихой не окажется Найнив потому что "взгляды Джордана устарели" (С).

Hide  
Меня тут Мин уже на стадии каста печалит неимоверно (конечно, раз её зовут Мин, она должна быть азиаткой, которая выглядит в два-три раза старша Ранда), а вы уже на Авиенду замахиваетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...