Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Колесо времени / The Wheel of Time

Рекомендуемые сообщения

1500x500.jpeg


  • Жанр: фэнтези
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2021
  • Сезонов: 1
  • В ролях: Розамунд Пайк, Софи Оконедо, Дэниэл Хенни, Джоша Страдовски

Описание: В Эмондов Луг приезжают трое чужестранцев: седой менестрель Том Меррилин, прекрасная леди Морейн и её страж Лан. Морейн принадлежит к организации «Айз Седай» и считает, что силы тьмы охотятся за пятью подростками, один из которых — реинкарнация древней могущественной личности. Согласно пророчеству, вернувшись в мир, она спасёт человечество, навредив ему.


Видео:

Показать контент  
Hide  

 

  • Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Iriena сказал:

Ну и кроме того,в сериале Ланфир ждет бааальшой облом,поскольку Дракон придет к ней уже точно не девственником)Вообще интересно,как они собираются разворачивать эту линию в сериале,если собираются вообще)

 
Hide

Угумс. Потому я и плевалась на вот тот с потолка прилепленный  секс с Эгвейн. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Sinaherib сказал:

Дома-то да, их давно "поженили", но по факту ничего серьёзного там не было,

Ну в сериале там у Ранда относительно Эгвейн вполне прозрачные намерения,он четко говорит-дом,семья,дети.А она такая-ниии,я буду делать карьеру,Мудрым нельзя.Ранд-ок,я все понимаю и обнимашки на вершине горы.И типа я так понимаю таким нехитрым финтом освободили место для Авиенды и остальных)Притом что Найнив,будучи Мудрой,а потом и Айз Седай,вполне себе становится Найнив Мандрагоран.)Что значит если нельзя,но очень хочется-то можно))

Ну и Ланфир тут наверное впишут на фоне расставания с Эгвейн,ибо больше некуда)

9 часов назад, Sinaherib сказал:

Кстати об изменениях - я правильно понял, что в 7 серии (сам не смотрел) Агельмар почему-то бычит на Морейн?

Я только первую серию посмотрела пока))

1 час назад, Ширра сказал:

Угумс. Потому я и плевалась на вот тот с потолка прилепленный  секс с Эгвейн. 

с Эгвейн у них по книге не было секса)Прям пролистала первую часть)По сериалу-да,был)Ну типа все взрослые,все все понимают и т.д.Т.е.они полноценной парой были.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Iriena сказал:

Ну в сериале там у Ранда относительно Эгвейн вполне прозрачные намерения,он четко говорит-дом,семья,дети.А она такая-ниии,я буду делать карьеру,Мудрым нельзя.Ранд-ок,я все понимаю и обнимашки на вершине горы.И типа я так понимаю таким нехитрым финтом освободили место для Авиенды и остальных)Притом что Найнив,будучи Мудрой,а потом и Айз Седай,вполне себе становится Найнив Мандрагоран.)Что значит если нельзя,но очень хочется-то можно))

Ну и Ланфир тут наверное впишут на фоне расставания с Эгвейн,ибо больше некуда)

Я только первую серию посмотрела пока))

с Эгвейн у них по книге не было секса)Прям пролистала первую часть)По сериалу-да,был)Ну типа все взрослые,все все понимают и т.д.Т.е.они полноценной парой были.

Ну, я так прнимаю, что полоценная пара  - она все - таки прсле решения всех  моментов кркгомженщин, они бвли скопее парой в перспективе, о чем все знали. 

Но влека этого секисамв сериал а) испортила консервптивность Двуречья, б) испортила здравомыслие самой Эгвейн, в) испортила Ранда как девственника, и вместе с этим заодно его трапансфомацию из морально девственного, не только в плане секса, но и жизни, подростка в.. мужчину. Ну и да, Ланфир ;) Вобщем, к черту все полимеры полетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Никак.

Показать контент

Обойдется одной Илэйн, если обойдется вообще, и Драконихой не окажется Найнив потому что "взгляды Джордана устарели" (С).

Hide
Меня тут Мин уже на стадии каста печалит неимоверно (конечно, раз её зовут Мин, она должна быть азиаткой, которая выглядит в два-три раза старша Ранда), а вы уже на Авиенду замахиваетесь.

Поздно, Дракону уже 

Показать контент  

напророчили трех красивых баб, как минимум одна из которых уже очень хорошо выглядит (Илейн)

Hide  
14 часов назад, Sinaherib сказал:

Кстати об изменениях - я правильно понял, что в 7 серии (сам не смотрел) Агельмар почему-то бычит на Морейн? Просто, если я ничего не путаю, то в книгах

Показать контент  

Бычит слегонца, да. Хрупкая маскулинность по-шоураннерски.

Hide  
P.S. Мин - тот случай, когда так плохо, что почти хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ширра сказал:

в) испортила Ранда как девственника

Мне нравится в этой постановке фразы примерно все.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Мне нравится в этой постановке фразы примерно все.

А что, это не так? Вот это взяли  - пришли, натоптали, мальчка попортили... а потом ттерангриалы пропадают.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.. эм.. росмотрела я 7 серию. Как- то они устроили такой нехилый с мста и в карьер. Сначала много тени на плетени.. а потом опа. Явление народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на-фи-га?

Нафига было на ровном месте придумывать муть с типа интригой "кто же тут у нас Дракон?", тянуть за уши Дракона-женщину или даже возможно мультиДракона, чтобы в итоге просто Ранд пришел и автоспойлернулся Морейн? 

Но проблема даже не в этом. Вообще-то уже пару тысяч лет как известны законы, по которым интрига должна разрешаться своим мини (или макси, в зависимости от масштаба) катарсисом. Если речь идет о схлопывании квантовой неопределенности на героя/злодея, то это должен быть либо: а) человек, к которому зритель испытывает симпатию; б) человек, к которому зритель испытывает антипатию. Обычно считается, что более правильно с точки зрения сюжетных твистов делать перекрестно - т.е. обаяшку на гада и черную овцу на молодца - но прямой ход тоже работает преотлично.

Но чтобы интригу разрешали, делая ключевым персонажем чувака, к которому в общем-то ВООБЩЕ никаких эмоций не испытываешь - это что-то новенькое. Ты б еще у тополя, идиот, спросил, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Ну и на-фи-га?

Нафига было на ровном месте придумывать муть с типа интригой "кто же тут у нас Дракон?", тянуть за уши Дракона-женщину или даже возможно мультиДракона, чтобы в итоге просто Ранд пришел и автоспойлернулся Морейн? 

Но проблема даже не в этом. Вообще-то уже пару тысяч лет как известны законы, по которым интрига должна разрешаться своим мини (или макси, в зависимости от масштаба) катарсисом. Если речь идет о схлопывании квантовой неопределенности на героя/злодея, то это должен быть либо: а) человек, к которому зритель испытывает симпатию; б) человек, к которому зритель испытывает антипатию. Обычно считается, что более правильно с точки зрения сюжетных твистов делать перекрестно - т.е. обаяшку на гада и черную овцу на молодца - но прямой ход тоже работает преотлично.

Но чтобы интригу разрешали, делая ключевым персонажем чувака, к которому в общем-то ВООБЩЕ никаких эмоций не испытываешь - это что-то новенькое. Ты б еще у тополя, идиот, спросил, да...

Ну вот у меня тот же вопрос. Он раскрыт хуже всех,эмоциональных привязок не набросали. Они вобще в ГГ вывели фактически Морейн. Я надеялась,  что это произойдет у Ока в процессе эпичного превозмогания.  Или к наму сунется Балзик как- то поярче. Вобщем , ну хоть как - то с ощущением момента...

А тут гвороили-балакли, сели и заплакали. Картина " приплыли". Здраствуйте, я ваш главный герой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всецело осознаю вселенский, что называется, крынж этой сцены, но, простите, я охотно верю, что это - Дева Копья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mustard Seed сказал:

Я всецело осознаю вселенский, что называется, крынж этой сцены, но, простите, я охотно верю, что это - Дева Копья. 

Да Дева как Дева. Если опустить тот факт, что так с потугами не скачут по опредеоерию, к деве притензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ширра сказал:

Ну вот у меня тот же вопрос. Он раскрыт хуже всех,эмоциональных привязок не набросали. Они вобще в ГГ вывели фактически Морейн. Я надеялась,  что это произойдет у Ока в процессе эпичного превозмогания.  Или к наму сунется Балзик как- то поярче. Вобщем , ну хоть как - то с ощущением момента...

А тут гвороили-балакли, сели и заплакали. Картина " приплыли". Здраствуйте, я ваш главный герой.

А зачем тратить ценный хронометраж на такую незначительную вещь как раскрытие персонажа, который будет центральной фигурой всей этой истории? Очевидно ведь, что его лучше потратить на такие куда более важные вещи, как, например, страдания какого-то левого Стража.

Я, впрочем, до сих пор опасаюсь, что они могут выкинуть финт с многоголовым Драконом или чем-то подобным. Учитывая, как поспешно они раскрыли Дракона под конец серии, есть подозрения, что на последнюю серию сезона они могли припасти ещё какой-то "невероятный" сюжетный твист собственного производства.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ширра сказал:

так с потугами не скачут по опредеоерию

зато какое эффектное и эффективное использование своих сносей для утяжеления при смертельном захвате плащика того кайриэнца в пластмассовой броне...

1 минуту назад, Sinaherib сказал:

Я, впрочем, до сих пор опасаюсь, что они могут выкинуть финт с многоголовым Драконом или чем-то подобным.

Им просто достаточно дать понять, что за каждым "великим" мужчинкой стоит женщина (три штука, в данном случае). Такими темпами Кадсуане даже стараться не придётся, призывая влагу из этих прекрасных очей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mustard Seed сказал:

зато какое эффектное и эффективное использование своих сносей для утяжеления при смертельном захвате плащика того кайриэнца в пластмассовой броне...

Даину.. после темы соседней темы это уже не впечатляет. Там конопелька забористей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Йоша нравится. Но слишком мало экранного времени у актера :react_no_more_bang::507076053764669440: Пускай уже Эгвейн снова его бросит, Ранд слишком хорош для нее.

Оказывается, Тигрейн/Шайиль играет не профессиональная актриса, а каскадер (stunt double/performer) Magdalena Sittova. MAMMA MIA.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Плюшевая Борода сказал:

Мне Йоша нравится. Но слишком мало экранного времени у актера :react_no_more_bang::507076053764669440: Пускай уже Эгвейн снова его бросит, Ранд слишком хорош для нее.

Оказывается, Тигрейн/Шайиль играет не профессиональная актриса, а каскадер (stunt double/performer) Magdalena Sittova. MAMMA MIA.

 

А там играть нечего, там только трюки. Есди там играть, тоь там лежать и рожать, а не пируеты скакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Плюшевая Борода сказал:

Оказывается, Тигрейн/Шайиль играет не профессиональная актриса, а каскадер (stunt double/performer) Magdalena Sittova.

Это объясняет, почему этот эпизод (минус схватки, мы не станем говорить о них) -- первая хорошо поставленная и круто исполненная сцена сражения в сериале (ну, мне еще понравился долгий каст Морейн в первом эпизоде, но это все-таки не то).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Ба'алзамона превратили в скримера они тоже ради нагнетания интриги "Хто же Дракон?".

Показать контент  

Вырезав все его сеансы темной психоаналитики во снах Ранда.

Потому что если да, то он всей троице мозги так полоскал, а не только Ранду.

Hide  
Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

А Ба'алзамона превратили в скримера они тоже ради нагнетания интриги "Хто же Дракон?".

Показать контент

Вырезав все его сеансы темной психоаналитики во снах Ранда.

Потому что если да, то он всей троице мозги так полоскал, а не только Ранду.

Hide

Ну видимо да. В итоге и интригу слили, и Балзика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балзика даже я, при своем поверхностном знакомстве с книгами (кстати, таки взялся дочитывать Дракона и, пожалуй, потом пойду дальше по саге), успел оценить в первоисточнике. Тут это какой-то рандомный хрипящий демон из снов. Они даже собственно внешний вид его похерить умудрились. Насколько жутко, по-настоящему жутко выглядел Сатана, вышедший из леса к парнишке-рыболову из рассказа Стивена Кинга. В черном стильном костюме, с безупречными джентльменскими манерами, правильной спокойной речью и пылающими провалами глаз и рта. Там вот реально было понятно, почему уже глубокий старик, в которого превратился тот мальчик спустя десятилетия, каждый вечер дрожит от страха при мысли: "Что, если он придет опять - а у меня ведь теперь нет пойманной форели? Что, если он опять будет голоден?!"

Но почему сценаристы решили, что зритель должен бояться тупого скримера в плохом гриме - вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что там в сериале было? Ранд вытащил изо рта летучую мышь, увидел скримера в горящими глазами, а утром вокруг валялись мыши с переломанными хребтами? Для сравнения, каким момент с грызуном во сне был в книге:

Показать контент  

— Нет, — невнятно пробормотал Ранд, — это сон. Это сон!

— Ты считаешь, что в своих снах укроешься от меня? Смотри! — Ба'алзамон простер руку в повелительном жесте, и голова Ранда повернулась за ней, хотя он и не поворачивал ее, — он совсем не хотел ее поворачивать. Кубок исчез со стола. Там, где он стоял, сжалась в комок огромная крыса, она щурилась на свету, осторожно принюхиваясь. Ба'алзамон согнул палец, и крыса с писком выгнула спину, передние лапы повисли в воздухе, а сама она неуклюже балансировала на задних. Палец согнулся еще больше, и крыса опрокинулась на спину, отчаянно дергая лапами, скребясь и хватаясь ими за ничто, пронзительно визжа, а спина ее все сгибалась, сгибалась, сгибалась. Раздался отчетливый сухой треск, как от сломавшегося прутика, крыса содрогнулась всем тельцем и затихла, оставшись лежать, согнутая чуть ли не вдвое.

У Ранда комок встал в горле.

— Всякое может случиться во сне, — промямлил он. Не оглядываясь, юноша с размаху опять ударил кулаком по двери. Рука отозвалась болью, но проснуться все равно не удалось.

— Тогда ступай к Айз Седай. Ступай в Белую Башню и расскажи им. Расскажи Престолу Амерлин об этом... сне. — Мужчина расхохотался; Ранд ощутил жар огненного дыхания на своем лице. — Это единственный способ отделаться от них. Тогда они не станут использовать тебя. Нет, не станут, когда узнают, что мне известно об этом. Но вот позволят ли они тебе жить, чтобы ты повсюду болтал о том, чем они занимаются? Ты такой непроходимый глупец и готов поверить в то, что позволят? Прах многих подобных тебе развеян на склонах Драконовой Горы.

— Это — сон, — тяжело дыша, выдавил Ранд. — Это — сон, и я сейчас проснусь.

— Да? Проснешься?

Уголком глаза Ранд заметил, что палец мужчины начал поворачиваться в его сторону.

— Ты сейчас проснешься?

Палец согнулся, и Ранд закричал, когда его тело начало сгибаться назад, мышцы дрожали от напряжения, и спина все прогибалась и прогибалась.

— А проснешься ли ты?

Hide  

В первых книгах, это, по сути, был главный антагонист, и очень яркий персонаж, который доносил до читателя позиция здешнего зла. Ох, сколько же они всего под нож пустили, ужали да безобразия, при этом раздув/добавив кучу непонятной отсебятины...

P.S. Ну и да - учитывая то, что авторы сделали с личной жизнью Перрина, линия Перрин/Фэйли (если она вообще в сериале появится) прежней уже точно не будет.

Изменено пользователем Sinaherib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Балзика даже я, при своем поверхностном знакомстве с книгами (кстати, таки взялся дочитывать Дракона и, пожалуй, потом пойду дальше по саге), успел оценить в первоисточнике. Тут это какой-то рандомный хрипящий демон из снов. Они даже собственно внешний вид его похерить умудрились. Насколько жутко, по-настоящему жутко выглядел Сатана, вышедший из леса к парнишке-рыболову из рассказа Стивена Кинга. В черном стильном костюме, с безупречными джентльменскими манерами, правильной спокойной речью и пылающими провалами глаз и рта. Там вот реально было понятно, почему уже глубокий старик, в которого превратился тот мальчик спустя десятилетия, каждый вечер дрожит от страха при мысли: "Что, если он придет опять - а у меня ведь теперь нет пойманной форели? Что, если он опять будет голоден?!"

Но почему сценаристы решили, что зритель должен бояться тупого скримера в плохом гриме - вопрос риторический.

Ну я жговорю слили. Они все,  от чего должен был Ранд кошмариться, практически оптом слили. Ладно, было бы понятно, если б они интригу с тем, кто дракон, держали как можно дольше,  тогда это дракона б спойлило как ГГ. Но они ж и интригу к 7 серии слили. И смысл тогда в этих прятках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дилемма "♂️BONDAGE PARTY♂️ или сэппуку" одного из Стражей была важнее какого-то там антагониста, очевидно.

9 минут назад, Ширра сказал:

Ну я жговорю слили. Они все,  от чего должен был Ранд кошмариться, практически оптом слили. Ладно, было бы понятно, если б они интригу с тем, кто дракон, держали как можно дольше,  тогда это дракона б спойлило как ГГ. Но они ж и интригу к 7 серии слили. И смысл тогда в этих прятках?

Что самое смешное, они по прежнему пытаются эту интригу нагнетать. Мол, смотрите, смотрите, у Ранда так же, как и у Логайна до него кукуха едет!

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ширра сказал:

Ну я жговорю слили. Они все,  от чего должен был Ранд кошмариться, практически оптом слили. Ладно, было бы понятно, если б они интригу с тем, кто дракон, держали как можно дольше,  тогда это дракона б спойлило как ГГ. Но они ж и интригу к 7 серии слили. И смысл тогда в этих прятках?

Это у них называется "отводить внимание от настоящего Дракона, чтобы в итоге всех удивить" (сарказм). Вот только они спокойно могли оставить кошмары в том же виде, и просто распределить их между всеми кандидатами. Ба'алзамон же их всех искушал, это нам, читателям, показывали лишь сны Ранда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...