Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Колесо времени / The Wheel of Time

Рекомендуемые сообщения

1500x500.jpeg


  • Жанр: фэнтези
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2021
  • Сезонов: 1
  • В ролях: Розамунд Пайк, Софи Оконедо, Дэниэл Хенни, Джоша Страдовски

Описание: В Эмондов Луг приезжают трое чужестранцев: седой менестрель Том Меррилин, прекрасная леди Морейн и её страж Лан. Морейн принадлежит к организации «Айз Седай» и считает, что силы тьмы охотятся за пятью подростками, один из которых — реинкарнация древней могущественной личности. Согласно пророчеству, вернувшись в мир, она спасёт человечество, навредив ему.


Видео:

Показать контент  
Hide  

 

  • Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы на последнюю серию сезона

Показать контент  

они даже под конец не дали Ранду шанса блеснуть и уничтожить армию троллоков...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что суена в Оке Мира будет пшиком. Они уже не выходят на то, чтоб она была книжной.

И

Показать контент  

Я почти гарантирую, что Зелегого Человека не будет  - он спецэффектоемкий.

Если они ради того, чтоб выкинуть Мордета, пересрали Мета, этого выкинут и подавно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meh. А ведь начиналось все так занятно, но во второй половине сериал начал ощутимо пробуксовывать, и последние два эпизода -- вершина невнятности.
Но Морейн и Лан все еще прекрасные булочки (момент, когда он говорит ей "Unmask the bond. Let me back in" -- лучший во всей серии), а художники по костюмам и декорациям -- в пяточку божынькой целованные.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул пролог

Показать контент  

Это что, они действительно, переписали мотивацию Льюса Терина? И атака на Шайол Гул теперь была не отчаянной попыткой закончить страшную войну, а просто блажью зазнавшегося Дракона? Типа, в мире всё было отлично, а он непонятно зачем решил полезть к Тёмному? Да уж.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это было понятно еще по первой серии, где Морейн пафосно говорила про тупых мужиков, которые возомнили, будто способны заточить саму Тьму.

То, что там была война, и Темный побеждал, это мелочи, вестимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Так это было понятно еще по первой серии, где Морейн пафосно говорила про тупых мужиков, которые возомнили, будто способны заточить саму Тьму.

То, что там была война, и Темный побеждал, это мелочи, вестимо.

Ну, там это ещё можно было списать на "Айз Седай и сами уже не помнят, что на самом деле произошло 3000 лет назад бла-бла-бла". А теперь они это подтвердили реальным флэшбеком.

Но да, ведь нужно было выставить Льюса Терина зазнавшимся дураком, которым ради лулзов погубил мир. 

P.S. Вообще, ощущение, что создатели ну очень не хотели оставлять Ранда-Дракона, но опасались, что это будет слишком уж наглым изменением. Поэтому формально оставили его Драконом, но всячески задвигают подальше, чтобы на первый план де-факто выдвинуть Эгвейн, Найнив, Морейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, он в принципе прав.

Показать контент  

1556190576_the.wheel_of_time.s01e08.1080p_web.h264-glhf.mkv_snapshot_11.15_2021_12.24_22_17_29.thumb.jpg.d825c20e9fd6b2139c2d34040cdfbe1a.jpg

До книжного себя не дотягивает, но всяко лучше плохо нарисованного скримера.

 
Hide  
Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушайте, товарищи знатоки полной саги, а спойлерните-ка - они не сильно ли ох... вперед прыгнули с этой сценой in the Eye of the World и битвой за Хельмову Падь?

Насколько я помню из первых книжек, там сначала должна была быть целая ветка с местным рескином Кунари, шатание пати по альтернативной вселенной, плавное совращение Ранда энергичной призрачной подружаней Селин, смачное начало движухи с Черной Айя...

И совершенно определенно там должен быть призыв духа Артура Ястребиное Крыло и прочих древних героев - когда, собственно, все и осознали, что Ранд алТор - Возрожденный Дракон. Я даже под спойлер это не прячу, поскольку сериал явно выбрал путь Второго Ведьмачьего Сезона и бодро по нему топает.

Где вот это все? Какого хрена нам минутами показывают детские слезки и при этом форсят явно ключевое событие с бухты-барахты?

В общем, походу очередной сеттинг, слитый риггеру в говна. Уж на что я не фанат Джордана, но тут даже мне обидно стало.

Единственное, что более-менее понравилось - человеческая форма Темного. И то с бааальшими оговорками.

UPD И как это ничерта не умеющая Эгвейн Воодушевляющее Восстановление на Найнив кастанула так запросто? Ой, все...

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Слушайте, товарищи знатоки полной саги, а спойлерните-ка - они не сильно ли ох... вперед прыгнули с этой сценой in the Eye of the World и битвой за Хельмову Падь?

Показать контент  

Битва в Тарвиновом ущелье и Око Мира были в конце первой книги, но в сериале, как обычно, всё ну очень сильно переделали. И да, это Ранд должен был уничтожить армию троллоков с помощью Силы - это была первая демонстрация его "драконьей" мощи.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книгу не читал, сериал не понравился. хотя, начиналось вроде бодро.

основная претензия перегрузка терминами эти красные айя, дракон, тролоки и т.д. нас сразу кидают в эту пучину терминологии без шансов чтото понять. приходилось рили ставить на паузу и смотреть на вики, чтобы как-то вникнуть в мир. из-за чего я случайно заспойлерил себе кто из четверки дракон =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На что деньги ушли?

массовых боевых сцен не было, графоний на монстрах уровень сериалов 2000х. Пластик на "броне" режет глаза. Панорамы ради панорам не жрут много денег.

чем специфекты, реквизит, даже декорации лучше чем у фан.фильма который дешевле $1млн(500к на кикстартере + вероятно ещё свои)?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Властелина Колец. Это на сдачу сняли.

42 минуты назад, Дитрих Антельсон сказал:

Единственное, что более-менее понравилось - человеческая форма Темного. И то с бааальшими оговорками.

Просто твАрцы воспринимают имена слишком буквально.

Показать контент  

Мин - значит азиатка (за неё обидно, потому что из троицы запавших на Дракошу мамзелей она была самой бойкой).

Ишамаэль - значит турок (хотя Балзик-человек хотя бы похаризматичней Вильгефорца соседей будет).

Прямо даже интересно, что они с остальными Отрекшимися выкинут (и я не только про каст).

 

Показать контент  

А еще, мне одному понравился Фейн, который с толпой мурдраалов выбил ачивку "Silent Assassin", пробравшись в крепость на краю, мать его, Запустения, отбивающей атаки троллоков, только ради экспозиции?

При том, что в книге его повязали, и оную экспозицию из него успешно выдавила Морейн.

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Doctor Harbinger сказал:

На Властелина Колец. Это на сдачу сняли.

от 91млн не рублей

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eres сказал:

На что деньги ушли?

На зарплаты, вестимо. Я затрудняюсь сказать, видел ли я худшую визуализацию магии. Даже в самом конце, когда девочки хреначат молниями с неба. В MM6: Mandate of Heaven спеллы сочнее выглядели (загуглите дату выхода, кто ньюфаг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, мне Ба'алзамон вне графона почему-то дико Сержа Танкяна напомнил.

Все время ждал, что он Ранду в его приходах сольный концерт закатит.

6 минут назад, Eres сказал:

от 91млн не рублей

  Ну и так и Властелинка миллиард стоит, потому и сдача такая.

Один из шоураннеров Колеса, помнится, жаловался, что им денег недодают, по сравнению с Амазоновским же ВК.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

На Властелина Колец. Это на сдачу сняли.

Просто твАрцы воспринимают имена слишком буквально.

Показать контент

Мин - значит азиатка (за неё обидно, потому что из троицы запавших на Дракошу мамзелей она была самой бойкой).

Ишамаэль - значит турок (хотя Балзик-человек хотя бы похаризматичней Вильгефорца соседей будет).

Прямо даже интересно, что они с остальными Отрекшимися выкинут (и я не только про каст).

А еще, мне одному понравился Фейн, который с толпой мурдраалов выбил ачивку "Silent Assassin", пробравшись в крепость на краю, мать его, Запустения, отбивающей атаки троллоков, только ради экспозиции?

При том, что в книге его повязали, и оную экспозицию из него успешно выдавила Морейн.

Hide
Hide

А они в сериале объясняли, кто такие Отрекшиеся? Потому что учитывая переписанную историю осквернения Силы, получается, что и Войны Силы перед этим не было, и тогда откуда в сериале взялась эти ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Один из шоураннеров Колеса, помнится, жаловался, что им денег недодают, по сравнению с Амазоновским же ВК.

та по сравнению создатели ИП тоже голодают.
ох чую будет это нежеланный выродок CW + Хоббит2.0

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sinaherib сказал:

А они в сериале объясняли, кто такие Отрекшиеся? Потому что учитывая переписанную историю осквернения Силы, получается, что и Войны Силы перед этим не было, и тогда откуда в сериале взялась эти ребята.

  Они и кто такой Темный не объяснили. Но раз уж Ба'алзамон на месте, а Льюс Тэрин поперся со своими молодцами к Шайол Гулу (пускай и по совершенно идиотской причине по воле левой пятки сценаристов), то и эти хлопцы и девчата должны быть. Наверное.

С другой стороны, сейчас еще из Мэта невесть что вылепят, а Падан Фейн и дальше будет криминальным гением и мастером маскировки, так что могут обойтись и без них (надеяться на то, что эта днина не продержится дальше второго сезона, очевидно, не стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2021 в 22:55, Eres сказал:

То есть по сути это типо фентези где девушки и парни будут весь сериал разбираться со своими чувствами, прыгать из постели в постель и всё это под соусом спасения мира?

Думаю мне в этой теме даже жаловаться грешно.

получил что ожида, так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

  Они и кто такой Темный не объяснили. Но раз уж Ба'алзамон на месте, а Льюс Тэрин поперся со своими молодцами к Шайол Гулу (пускай и по совершенно идиотской причине по воле левой пятки сценаристов), то и эти хлопцы и девчата должны быть. Наверное.

С другой стороны, сейчас еще из Мэта невесть что вылепят, а Падан Фейн и дальше будет криминальным гением и мастером маскировки, так что могут обойтись и без них (надеяться на то, что эта днина не продержится дальше второго сезона, очевидно, не стоит).

Вот только им для этого придётся переписывать предысторию этой "чертовой дюжины" и как-то объяснять, что они всей компанией забыли в тот день в Шайол Гул, и чем они вообще были так страшны, если во флешбеке нам по сути показали спокойную утопию. Конечно, можно было просто оставить всё как в книге, но авторы же умнее Джордана...

Надеяться на это вряд ли стоит, но по крайней мере на 8 серию негативных отзывов куда больше чем раньше, причем зачастую от людей, которых до этого всё устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Ну, он в принципе прав.

Показать контент

1556190576_the.wheel_of_time.s01e08.1080p_web.h264-glhf.mkv_snapshot_11.15_2021_12.24_22_17_29.thumb.jpg.d825c20e9fd6b2139c2d34040cdfbe1a.jpg

До книжного себя не дотягивает, но всяко лучше плохо нарисованного скримера.

 
Hide

Ну , теоретчески неплох. Хотя в голову лезет каламбур на тему " больше раввин,чем Равин"

20 часов назад, Sinaherib сказал:

А они в сериале объясняли, кто такие Отрекшиеся? Потому что учитывая переписанную историю осквернения Силы, получается, что и Войны Силы перед этим не было, и тогда откуда в сериале взялась эти ребята.

Ну можно спи ать войну силы на упоиинание опасного мира... разве что. Типо это было о ней.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ширра сказал:

Ну можно спи ать войну силы на упоиинание опасного мира... разве что. Типо это былт о ней.

Тогда показанный в 8-ой серии флэшбек будет выглядеть ещё тупее. Тамошний спокойный разговор под чаёк в антураже мирного, идиллического города как-то плохо стыкуется с многолетней мировой войной.

Показать контент  

Вот что мешало просто экранизировать драматичный пролог из книги? Заодно и Ишамаэля бы представили зрителю как центрального антагониста сезона. Ну уже одно то, что сначала этот таинственный мужик измывается над прежним Драконом, а спустя 3000 (!) лет он же является главным героям, создало бы вокруг него ореол некоего вневременного зла (а это весьма частая критика со стороны зрителей - то, что зло в сериале какое-то невнятное, и угрозы толком не чувствуется).

Hide  

Ладно, я понимаю, что рассуждать о следовании книге уже давно нет смысла, но я всё равно недоумеваю, неужели нельзя было хоть немного лучше использовать такой богатый исходный материал?

15 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Просто твАрцы воспринимают имена слишком буквально.

Показать контент

Мин - значит азиатка (за неё обидно, потому что из троицы запавших на Дракошу мамзелей она была самой бойкой).

Ишамаэль - значит турок (хотя Балзик-человек хотя бы похаризматичней Вильгефорца соседей будет).

 

А еще, мне одному понравился Фейн, который с толпой мурдраалов выбил ачивку "Silent Assassin", пробравшись в крепость на краю, мать его, Запустения, отбивающей атаки троллоков, только ради экспозиции?

При том, что в книге его повязали, и оную экспозицию из него успешно выдавила Морейн.

Hide
Hide
Показать контент  

Самое смешное здесь то, что Мин - сокращение от Элминдреда, что ни разу не азиатское имя. А Ишамаэль - вообще прозвище, а не имя.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрый спот-чек тайтлов Амазон выявил тот вопиющий и не поддающийся логическому осмыслению факт, что 8 серий в сезоне - мета Амазон. А ведь Око Мира - не самая пухлая книжонка в серии. 

16 часов назад, Sinaherib сказал:

Потому что учитывая переписанную историю осквернения Силы, получается, что и Войны Силы перед этим не было, и тогда откуда в сериале взялась эти ребята.

Не получается. Если смотреть внимательно, видно, что фасоны одеяний Латры и Ишамаэля идентичны. В 5 серии показаны статуэтки восьми Отрекшихся - на стоп-кадре можно рассмотреть Ишамаэля, Ланфир, Семираг и Грендаля, это прям железно. С большой вероятностью 4 остальных - Саммаэль, Демандред, Месаана и Могидин. Плюс идиллический Пааран Дизен в прологе 8 серии и его руины в первой серии. Все это однозначно свидетельствует о том, что Война Тени была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Плюшевая Борода сказал:

Не получается. Если смотреть внимательно, видно, что фасоны одеяний Латры и Ишамаэля идентичны. В 5 серии показаны статуэтки восьми Отрекшихся - на стоп-кадре можно рассмотреть Ишамаэля, Ланфир, Семираг и Грендаля, это прям железно. С большой вероятностью 4 остальных - Саммаэль, Демандред, Месаана и Могидин. Плюс идиллический Пааран Дизен в прологе 8 серии и его руины в первой серии. Все это однозначно свидетельствует о том, что Война Тени была.

Ну, руины то как раз ни о чем не говорят - город мог быть разрушен уже в ходе Разлома Мира. И если Война Тени была, то Пааран Дизен в начале 8 серии никак не мог быть идиллическим. Из того, что нам показали в сериале, получается, что на момент разговора Льюса и Латры войны (ещё?) не было, иначе они не могли не упомянуть её/в городе были бы следы военного положения и т.д. Но нет - мы видим по сути утопию. Но следом за атакой Дракона на Шайол Гул по идее последовало загрязнение саидин и Разлом. Так когда же Война произошла в сериале? Если же они хотят сказать, что показанная в сериале беседа и правда произошла в разгар войны, то сделана эта сцена была абсолютно по-идиотски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистала тут первую книжку (полноценно читать я, скорее всего, не буду. хотя кто знает), выяснила, что у книжной Найнив причина недолюбливать Морейн была еще более сучно-мелочная, чем в сериале: Морейн в книге при первой встрече обратилась к ней child (потом, узнав, что та, оказывается, дохера Мудрая, немедленно извинилась) и Найнив вышла на орбиту на собственной тяге. Потрясающий персонаж.

17 часов назад, Дитрих Антельсон сказал:

Я затрудняюсь сказать, видел ли я худшую визуализацию магии.

Категорически не согласна, мне очень понравилось, как визуализировали Плетение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...