Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Колесо времени / The Wheel of Time

Рекомендуемые сообщения

1500x500.jpeg


  • Жанр: фэнтези
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2021
  • Сезонов: 1
  • В ролях: Розамунд Пайк, Софи Оконедо, Дэниэл Хенни, Джоша Страдовски

Описание: В Эмондов Луг приезжают трое чужестранцев: седой менестрель Том Меррилин, прекрасная леди Морейн и её страж Лан. Морейн принадлежит к организации «Айз Седай» и считает, что силы тьмы охотятся за пятью подростками, один из которых — реинкарнация древней могущественной личности. Согласно пророчеству, вернувшись в мир, она спасёт человечество, навредив ему.


Видео:

Показать контент  
Hide  

 

  • Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за чего спор вообще.

Показать контент  

Все равно она в итоге сбежит от Ранда, и тот замутит себе без пяти минут гарем из трех баб-Стражей.

Хотя нет, с такими сценаристами не замутит. Если, конечно, они вообще личность Дракона не поменяют полностью.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Eres сказал:

я не понимаю что ты пытаешься мне сказать

я хочу сказать, что ты правильно делаешь, что не линчуешь себя по пустякам, ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Из-за чего спор вообще.

Показать контент

Все равно она в итоге сбежит от Ранда, и тот замутит себе без пяти минут гарем из трех баб-Стражей.

Хотя нет, с такими сценаристами не замутит. Если, конечно, они вообще личность Дракона не поменяют полностью.

Hide

из-за моего коммента

19 часов назад, Eres сказал:

То есть небыло вот той всей ситуации где они уже были долгое время и помолвлены считай. Когда Рэнд планировал их свадьбу и совместную жизнь, а она его бросила ради того чтобы быть магэссой? И с покерфейсом ходит мол "я тебя люблю, но я - свободная и независимая и хочу уметь в магию, но милый побудь со мной ещё рядом, поддержи меня?" :react_salos:

Шелти считает что я не прав. Вот и всё.

5 минут назад, Mustard Seed сказал:

я хочу сказать, что ты правильно делаешь, что не линчуешь себя по пустякам, ну...

Ну рамки на самом деле должны быть. Ибо экранизация ВК будет казаться расистской

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Eres сказал:

"втрескаться", "хонуть по"
я хз где это "Нет"

Вот тебе определение из авторитетнейшего Merriam-Webster:
The meaning of pine for is to feel very sad because one wants (something) or because one is not with (someone).
Никаких обсессий это чувство не подразумевает.

5 минут назад, Eres сказал:

Но нам говорят что это у него с детства.

Понятно, т.е. никогда не сталкивался. Ознакомься с каким-нибудь янг-эдалтом на тему, что ли.
Шокирующее откровение, btw: ты можешь любить кого-то и считать его своим лучшим другом одновременно.

Я, кстати, думаю, что на 2-3 года в меньшую сторону возраст героев можно было бы сместить. Озвученные 20 -- это тоже мало, конечно, но подобные любовные метания и вопросы самоопределения, своего места в мире и будущего обычно именно в пустоголовые ~17 особенно остро проявляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

The meaning of pine for is to feel very sad because one wants (something) or because one is not with (someone).

@Eres, в просторечье - "кто-то по кому-то сохнет/чахнет".

А что касается навязчивой идеи в отношении объекта, так сказать, вожделения - тут в силу вступает не клиническая психология, а литература и словесные обороты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Shellty сказал:

Вот тебе определение из авторитетнейшего Merriam-Webster

Чтоб мы не начинали дискуссию о том чья редакция авторитетнее, я чуть позже все нюансы спрошу у знакомых.

29 минут назад, Shellty сказал:

Никаких обсессий это чувство не подразумевает.

Ок, неуместное слово ибо я его использовал не в контексте психологии, а как навязчивое сильное желание.

29 минут назад, Shellty сказал:

ы можешь любить кого-то и считать его своим лучшим другом одновременно.

а вот сейчас ты одно другим заменяешь. Изначально ты говорила про перерастиная чувства дружбы в любовь.
Тогда как я утверждал что невозможно переклчать любовь-дружба-любовь.
Добавляя любовь+дружба - > дружба - > любовь 
меняет структуру. Хотя в детском возрасте создавать такую комплексную структуру взаимоотношений ... Это как Фрейдом изменения гормонального поведения подростков объяснять
Серьёзно, по твоей версии фильм получается со всратой сценой первой начи, но со сложной структурой любви и дружбы в детском ворасте.

19 минут назад, Mustard Seed сказал:

@Eres, в просторечье - "кто-то по кому-то сохнет/чахнет".

А что касается навязчивой идеи в отношении объекта, так сказать, вожделения - тут в силу вступает не клиническая психология, а литература и словесные обороты...

По сути первая половина коммента больше к Шелти. О чём и спор.
Но да, использовал слово которое на мою голову является психологическим термином

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели тут первые 4 серии. Я была настроена очень скептически, но неожиданно все оказалось вполне сносно. В качестве фона за ужином вообще хорошо идет. Гораздо лучше чем Ведьмак, который для меня чисто юмористическое шоу (которое тоже жду с нетерпением). Тут же чем дальше смотрела, тем меньше хотелось отпускать саркастичные комментарии. И все более погружалась в сюжет. Местами даже было весьма любопытно, были видны какие-то проблески мысли.

Местами же... я начинала невероятно подгорать. К четвертой серии поняла, что подгораю я почти исключительно в сценах с одной очень бесячей бабой в зеленом — вычитала тут у вас, что это Найнив. Мало того, что мэрисья, так еще и насквозь отвратительная. Решила себе спойлернуть

Показать контент  

и узнала, что дальше будет только хуже: она, оказывается, одна из главных героинь, так еще и получит лучшего мужика в этом сериале. Господи, уже кринжую и негодую.

Hide  

Хоть сразу дропай сериал, да что ж такое(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, в чем был сакральный смысл выкладывания троллоками фигур из запчастей домашней скотины?
 

Hide  
Кроме как "Скопировать те сцены из ИП, где Иные занимались рисованием фигур, которые так же не имели смысл, и были добавлены тупо потому, что ДнД решили что это выглядит прикольно", вестимо.
Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Mustard Seed сказал:

Пора сдать этот ветхий и никому не всравшийся уже расистский бастион

Надеюсь ты это не серьёзно. Не хотелось бы отправиться в каменный век из-за преобладания в обществе людей всерьёз поверивших, что знания и здравый смыл - это расизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Я была настроена очень скептически, но неожиданно все оказалось вполне сносно

Показать контент  

Screenshot_20211128-211706_YouTube.thumb.jpg.5b9ea6595dd188a1a7d3e08a51fff9d3.jpg

Hide  
В глаза мне смотри!
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:
Показать контент

Screenshot_20211128-211706_YouTube.thumb.jpg.5b9ea6595dd188a1a7d3e08a51fff9d3.jpg

Hide
В глаза мне смотри!

А толку то, если дальше придется закатывать глаза непрерывно, потому что ну как блин, НУ КАК?? :507076053764669440: Посмотрите на него и на нее.

Наличие классного самурая в сериале не делает шикарным априори все остальное. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Lian сказал:

Наличие классного самурая в сериале не делает шикарным априори все остальное.

Но здорово украшает этот сериал, как минимум.
И какая химия у них с Розамунд Пайк умопомрачительная, ну.

Показать контент  

tumblr_be0f7bb8c9191b5e2a09c0d4aa604783_48f36c86_400.gif tumblr_f8fa262f53f263dcf83b55ec98824eb7_be7b6faf_400.gif

tumblr_28c8f412fa3f03f16d45ac8a046d0918_eec0396b_400.gif tumblr_f54e983df6c901a5e79f78af80df815b_642d4e17_400.gif

Hide  

it could be warmer

tumblr_c7d81df26da3a8e4e1a302318805432f_51873585_400.gif

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shellty сказал:

Но здорово украшает этот сериал, как минимум.
И какая химия у них с Розамунд Пайк умопомрачительная, ну.

Показать контент

tumblr_be0f7bb8c9191b5e2a09c0d4aa604783_48f36c86_400.gif tumblr_f8fa262f53f263dcf83b55ec98824eb7_be7b6faf_400.gif

tumblr_28c8f412fa3f03f16d45ac8a046d0918_eec0396b_400.gif tumblr_f54e983df6c901a5e79f78af80df815b_642d4e17_400.gif

Hide

it could be warmer

tumblr_c7d81df26da3a8e4e1a302318805432f_51873585_400.gif

Уговорили, гляну.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей, я отдаю сериалу должное - Найнив в нем еще хуже, чем в книге. Хотя казалось бы, куда еще хуже-то?

Если в книгах она была просто с норовом, любила орать и свято верила, что она самая умная, а все вокруг неё дегенераты, то в сериале это просто мерзотная и очень, ОЧЕНЬ тупая бабища.

И у меня все еще горит от Ба'алзамона.

Показать контент  

"У камина стоял человек. Войдя в комнату, Ранд сначала его не заметил. Не увидеть его он не мог, он готов был поклясться, что здесь никого нет, пока не взглянул на мужчину. Облаченный в темные одежды превосходного покроя, тот, казалось, предстал в расцвете зрелости, и Ранд подумал, что женщины, наверное, должны считать его привлекательным.

- Снова мы встречаемся лицом к лицу, - произнес мужчина, и в тот же миг его рот и глаза превратились в расщелины, ведущие в бесконечные пещеры пламени".

1161889403_The.Wheel_of_Time.S01E04_The.Dragon.Reborn.1080p_AMZN.WEB-DL_DDP5.1.H.264-NTb.mkv_snapshot_00_42.48_2021_11.27_01_04_02.thumb.jpg.1fc903ccfe5da47896b1119d735fca85.jpg

Hide  
Сраным "инквизиторам"-белоплащником уделено больше внимания, чем основному и самому близкому, что у Джордана было к понятию "толковый антагонист".
Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Ширра сказал:

Да не экспозиция. Они просто интригу зрителя и днлать, похоже, будут это долго. Они и с первым кастом Найнив сделали тоже саммое  - кагбы намекнули, что она типа может быть драконом, но уже без  слов, хотя с драканом это рядом и не лежало.

3(+10) Единой Силы Найнив - плюс-минус уровень Логайна (++2) с учетом особенностей женского плетения. Как направляющая, Найнив сильнее большинства женщин (кроме Ланфир, Семираг и еще парочки) и одна из самых сильных АС - по степени владения ЕС ее превосходит только Шарина. Так что насчет рядом не лежало - это очень сильное преувеличение. И вообще она лапочка, такая мило-бесячая дичка <3 хейтеры сасатб

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Сильвен сказал:

Уговорили, гляну.

Соблазняю к просмотру кинов красивыми мужиками since давно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Плюшевая Борода сказал:

3(+10) Единой Силы Найнив - плюс-минус уровень Логайна (++2) с учетом особенностей женского плетения. Как направляющая, Найнив сильнее большинства женщин (кроме Ланфир, Семираг и еще парочки) и одна из самых сильных АС - по степени владения ЕС ее превосходит только Шарина. Так что насчет рядом не лежало - это очень сильное преувеличение. И вообще она лапочка, такая мило-бесячая дичка <3 хейтеры сасатб

 

Ну, Найнив вышла как раз неплохим отражением себя книжной.

А что до лежало или нет  - Логайн же не Дракон.. он неплох, но он не дракон)))

Как они рисуют магию мне нравится.Мне даже интеремно как нарисуют каст дракона, когда егоь наконец это.. прорвет.

4 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

К слову, в чем был сакральный смысл выкладывания троллоками фигур из запчастей домашней скотины?
 

Hide
Кроме как "Скопировать те сцены из ИП, где Иные занимались рисованием фигур, которые так же не имели смысл, и были добавлены тупо потому, что ДнД решили что это выглядит прикольно", вестимо.

Не помню,надо перечитывать. Но учитывач, что они не эволюционировавшие существа, а конструкты, то это.... их система управления может выдааать любые фокусы,

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lian сказал:

Наличие классного самурая в сериале не делает шикарным априори все остальное.

На самом деле он даже не самурай, он - минимум сёгун. Лицо королевской крови, непосредственно король даже. И поверь мне, в книгах он ещё красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Трактор сказал:

знания и здравый смыл - это расизм

демагогия - штука, нацеленная против здравого смысла и знаний. В данном случае, против знаний об этническом/фенотипическом составе популяции выдуманного, глубоко фэнтезийного сеттинга. Мы не об Англии 13-го века говорим. Будь готов к тому, что создатели, ничтоже сумняшеся, сделают айильцев африканцами поголовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Mustard Seed сказал:

демагогия - штука, нацеленная против здравого смысла и знаний. В данном случае, против знаний об этническом/фенотипическом составе популяции выдуманного, глубоко фэнтезийного сеттинга. Мы не об Англии 13-го века говорим. Будь готов к тому, что создатели, ничтоже сумняшеся, сделают айильцев африканцами поголовно.

Вряд ли. Они уже описали прям в видиоряде как выглядят айил.

Потенциально, поелику мир таки постапопокалиптика, то там везде будут миксы нынешних рас земли, которые местные как миксы воспринимать даже не будут - они забыли, что расы были. Ну кроме, опять же, айил, которые должны стать со времене  б/ м однотипными по фенотипу... потому что для этих есть только айил и враги, третьего не дано.

Хотя, ИМХО эти миксы были более однородными по каждой конкретной местности, чем они показали.

А что до Лана.. он не такой как в оригинале, но неплох. Хотя это., я все еще жду Равина, верне лорда Гейблрила))) После испаскуженого Балзика - с опаской, аднака, жду)))

Цитата

Я, кстати, думаю, что на 2-3 года в меньшую сторону возраст героев можно было бы сместить. Озвученные 20 -- это тоже мало, конечно, но подобные любовные метания и вопросы самоопределения, своего места в мире и будущего обычно именно в пустоголовые ~17 особенно остро проявляются.

Там не можно, а нужно.потому , что там соль  линейки этой  пары и в том, что  выросло из юноши и девушки и что случилось со временем с теми отношениями, которые им все так прочили. И смысл завязки очень зависит от возраста, того что это было вмначпле.. ну как и восприятие последствий.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shellty сказал:

Но здорово украшает этот сериал, как минимум.
И какая химия у них с Розамунд Пайк умопомрачительная, ну.

С первой серии записала их в плюсы сериала. Думала, что буду смотреть на эту красивую экранную пару еще несколько сезонов. Но в четвертой серии почувствовала неладное.

10 часов назад, Сильвен сказал:

Уговорили, гляну.

Удивлена, что ты еще не, учитывая твой же скрин выше в этой теме :)

7 часов назад, Mustard Seed сказал:

На самом деле он даже не самурай, он - минимум сёгун. Лицо королевской крови, непосредственно король даже.

А что я говорила? Самый завидный мужчина тут xD

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ширра сказал:

Ну, Найнив вышла как раз неплохим отражением себя книжной.

А что до лежало или нет  - Логайн же не Дракон.. он неплох, но он не дракон)))

Как они рисуют магию мне нравится.Мне даже интеремно как нарисуют каст дракона, когда егоь наконец это.. прорвет.

Со слов самого Ранда, Логайн мало ему уступает. Как и некоторые Отрекшиеся-мужчины, кстати - Ишакмаэль, Саммаэль, Демандред по чистому потенциалу вполне сравнимы с Драконом. 

5 часов назад, Ширра сказал:

Хотя, ИМХО эти миксы были более однородными по каждой конкретной местности, чем они показали.

Недавнее Основание kudos to emperor the great, кстати, продемонстрировало куда более достоверную картину ассимиляции всех со всеми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Плюшевая Борода сказал:

Со слов самого Ранда, Логайн мало ему уступает. Как и некоторые Отрекшиеся-мужчины, кстати - Ишакмаэль, Саммаэль, Демандред по чистому потенциалу вполне сравнимы с Драконом. 

Недавнее Основание kudos to emperor the great, кстати, продемонстрировало куда более достоверную картину ассимиляции всех со всеми. 

Ну Основания я не видела.

А что до Логейна, то все равно ж уступает.хотя дело туттне в силе,юнаверное, а в том, что кто- то вернулся и теперь ниточки крутятся вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Плюшевая Борода сказал:

Как и некоторые Отрекшиеся-мужчины, кстати - Ишакмаэль, Саммаэль, Демандред по чистому потенциалу вполне сравнимы с Драконом. 

Агинор ещё. Но сравнимы они были по владению Единой Силой с Льюсом Терином. А здесь неизвестный сопляк-самозванец и его вполне впечатляющая и способная компашка, которые в финале, помнится лихо разобрали себе Отрекшихся "чур этот мой". А уж если на счету одной только Морейн двое из них...

Там ещё и Истинная Сила имеется, которой многие увлекались, поэтому прямое писькомеряние не вполне корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Lian сказал:

Самый завидный мужчина тут

Королевство, правда, пало под напором сил Тёмного. Самое северное королевство Порубежья было. (мне кажется, я сейчас ещё больше Лана прорекламировал).

Там куда не плюнь - всюду королевская кровь, причем не промытая, а с правом на наследование престола. Морейн, например, или Ранд...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...