Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Колесо времени / The Wheel of Time

Рекомендуемые сообщения

1500x500.jpeg


  • Жанр: фэнтези
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2021
  • Сезонов: 1
  • В ролях: Розамунд Пайк, Софи Оконедо, Дэниэл Хенни, Джоша Страдовски

Описание: В Эмондов Луг приезжают трое чужестранцев: седой менестрель Том Меррилин, прекрасная леди Морейн и её страж Лан. Морейн принадлежит к организации «Айз Седай» и считает, что силы тьмы охотятся за пятью подростками, один из которых — реинкарнация древней могущественной личности. Согласно пророчеству, вернувшись в мир, она спасёт человечество, навредив ему.


Видео:

Показать контент  
Hide  

 

  • Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а зеленое, в которое одета Найнив -- это такой намек в сторону айзседайского кружка по интересам, который она в дальнейшем выберет, или иногда зеленое платье -- это просто зеленое платье?
(кровь троллока, образовывающую знак Айз Седай на поверхности пруда, из которого она выбирается в начале третьей серии, я вообще оценила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shellty сказал:

Скажите, а зеленое, в которое одета Найнив -- это такой намек в сторону айзседайского кружка по интересам, который она в дальнейшем выберет, или иногда зеленое платье -- это просто зеленое платье?

Да, боевые Айя. Найнив одна из сильнейших направляющих в текущем отрезке таймлайна. Не знаю, как в сериале, но в книге Источник поначалу просыпался в ней стрессовых или просто напряжённых эмоционально ситуациях. Потом она с этим справилась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я (посредством невероятных умственных и "жпг." усилий) установил некий рецепт идеального женского фэнтези.

А сериал вполне терпимый, да. Книгу вообще не помню, хоть и читал одну или две. Такие вот они были интересные, видимо.

Показать контент  

1.jpg.a4f32c7a4ef014d76ef090e1e1d1870e.jpg

impressed-awsome.gif

Hide  
  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dobrochud сказал:

Кажется я (посредством невероятных умственных и "жпг." усилий) установил некий рецепт идеального женского фэнтези.

ну ты понял  

5HR.gif.407c9b2149217ffb4a0102e99ac7e584.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dobrochud сказал:
Показать контент

tumblr_inline_pn1cwhul9djy_500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dobrochud сказал:

Кажется я (посредством невероятных умственных и "жпг." усилий) установил некий рецепт идеального женского фэнтези.

Оу,нееет,ну только не Кавилл.Ненене,сериал Ведьмак и не женское и не фэнтази особо))

А Лан Мандрагоран хорош,да))Хотя отличается от себя книжного))

1 час назад, Dobrochud сказал:

Книгу вообще не помню, хоть и читал одну или две. Такие вот они были интересные, видимо.

Первые четыре.Потом -да,жутко интересныеXD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mustard Seed сказал:

Агинор ещё. Но сравнимы они были по владению Единой Силой с Льюсом Терином. А здесь неизвестный сопляк-самозванец и его вполне впечатляющая и способная компашка, которые в финале, помнится лихо разобрали себе Отрекшихся "чур этот мой". А уж если на счету одной только Морейн двое из них...

Там ещё и Истинная Сила имеется, которой многие увлекались, поэтому прямое писькомеряние не вполне корректно.

Однако руки Ранд

Показать контент  

все же лишился xD

Hide  

Но вообще да, сырая мякотка - не самый сок. Я об этом выше написал - женские плетения более искусны, засчет чего сильнейшие представители обоих гендерных лагерей плюс-минус в паритете. Плюс одаренность Талантами не связана напрямую с Силой, и порой можно встретить весьма интересные экзепмляры (вроде вышеупомянутого Лорда Гачимэна с его Принуждением или тетки, которую выперли из ББ за недостаток таланта, но которая при этом вполне себе ограждала Найнив и Илейн одновременно, даже не вспотев), а ведь именно Таланты зачастую и есть тот самый game changer. Что до сопляка-самозванца, так мужики-направляющие входят в пик Силы сразу и быстро, это женщинам нужно несколько лет. Все как в жизни.

Показать контент  

Шутка.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lian сказал:

Удивлена, что ты еще не, учитывая твой же скрин выше в этой теме :)

Это я решила глянуть обзор Эль Гато, но сдохла на первых пяти минутах от духоты. Парочка его обзоров мне до этого понравилась,  но этот... Допускаю, что сериал и сеттинг далеко не идеальны, что уже привычно, как это ни грустно, но в 2к21 по-прежнему придираться к цвету кожи актеров... bruh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Сильвен сказал:

Это я решила глянуть обзор Эль Гато, но сдохла на первых пяти минутах от духоты. Парочка его обзоров мне до этого понравилась,  но этот... Допускаю, что сериал и сеттинг далеко не идеальны, что уже привычно, как это ни грустно, но в 2к21 по-прежнему придираться к цвету кожи актеров... bruh.

Имхо, к черту обзорщиков и обзоры. Можно сделать исключение, только если оригинальное произведение ну настолько плохое, что его можно смотреть только в обзоре :D

Меня вообще родная бирочка сериалом заинтересовала, ха. Несколько страниц (!) обсуждения, и кто-то тут кинул трейлер с Розамунд Пайк. Продано)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Имхо, к черту обзорщиков и обзоры. Можно сделать исключение, только если оригинальное произведение ну настолько плохое, что его можно смотреть только в обзоре :D

Меня вообще родная бирочка сериалом заинтересовала, ха. Несколько страниц (!) обсуждения, и кто-то тут кинул трейлер с Розамунд Пайк. Продано)

Я не собиралась, если что, делать вывод по обзору, я все равно планировала как-нибудь посмотреть. Думала просто посмеяться. Но... душнилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, Shellty сказал:

The meaning of pine for is to feel very sad because one wants (something) or because one is not with (someone).

Цитата

Yeah, to 'pine over' is like to emotionally miss someone or to be overly fond of them. Usually it's used about someone who is broken up, not always

в общем можно воспринимать сцену и по-твоему и по-моему.
Ибо есть to be overly fond of
С учётом происходящей потом сцены мне "моя рубаха" ближе. Да и фандом такой же версии придерживается.


Вне темы: ещё можно словить лулзов сделав опечатку в слове pine pipe

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Сильвен сказал:

Это я решила глянуть обзор Эль Гато, но сдохла на первых пяти минутах от духоты. Парочка его обзоров мне до этого понравилась,  но этот... Допускаю, что сериал и сеттинг далеко не идеальны, что уже привычно, как это ни грустно, но в 2к21 по-прежнему придираться к цвету кожи актеров... bruh.

Я не смотрел этот его обзор (однотипные шутеечки надоели еще на ИП, а уж от обязательных в каждом ролике рож Пучкова и Жукова просто каждый раз выворачивало наизнанку), но причина подобного поведения понятна. Парень он явно неглупый и небесталанный, и реакцию зрителей на каждый тип шуточек отслеживает наверняка очень внимательно - от этого, в конечном итоге, зависит монетизация его канала что через донаты-подписки, что через стоимость рекламных услуг. В какой-то момент вэлью тонкого юмора, разбора фактажа и экскурсов в историю предсказуемо стала проигрывать вэлью тупого стеба и упоминанию повесточки-негров-феминисток. И заработала ее величество положительная обратная связь. То есть дальше будет только хуже. Ничего личного, просто бизнес. Если схема работает - ее не меняют.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Сильвен сказал:

2к21 по-прежнему придираться к цвету кожи актеров

Оффтоп 

Вот будет Луканис негром с лицом Джейкоба, посмотрим как запоешь

Hide  
Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ligade сказал:
Оффтоп

Вот будет Луканис негром с лицом Джейкоба, посмотрим как запоешь

Hide
Оффтоп  

С чего ты взял, что мне не нравятся темнокожие парни?

Бриджертоны»: актриса, сыгравшая леди Данбери о том, почему Реге Пейдж  покинул проект | StarHit.ru

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:
Оффтоп

С чего ты взял, что мне не нравятся темнокожие парни?

Бриджертоны»: актриса, сыгравшая леди Данбери о том, почему Реге Пейдж  покинул проект | StarHit.ru

Hide
Показать контент  

Тебе как я понял нравятся красивые темнокожие парни, но не прям негры с африканскими чертами. Или например Бойега тоже в твоем вкусе?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Сильвен сказал:

 но в 2к21 по-прежнему придираться к цвету кожи актеров... bruh.

там придирка скорее к винегрету по цвету кожи людей живущих там в поколениях.
Просто мулаты выглядят иначе чем типичные представители. Тем более в нескольких поколениях. А учитывая что это по сути жопа мира, массового мигрирования допустить сложно. 
Вот по цвету культы разбавлять - самое то. Труппы или организации, так же. А вот центр мировой торговли на отшибе вполне обоснованная претензия.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

А учитывая что это по сути жопа мира, массового мигрирования допустить сложно. 

Это американские сериалы, и в их сериалах расовое разнообразие точно такое же как и в их стране. Они не задумываются о таких вещах, как мигрированные и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Ligade сказал:

Это американские сериалы, и в их сериалах расовое разнообразие точно такое же как и в их стране. Они не задумываются о таких вещах, как мигрированные и прочее.

Но ведь ВК тоже американские фильмы. Даже Хоббиты :seeel:
Да и в ИП, американском сериале, на севере не было винегрета. Точнее не только на севере, но не было и там где не было возможным

П.С. ну да, в тех сериях что видел о нюансах и правда не задумываются, согласен. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CoordinatedBreakableAiredaleterrier-max-1mb.gif

Вот так я, похоже, и посмотрю весь сериал. Но за обилие Пучкова и Соловьёва - дизреспект. Надо расширять базу референсов.

"Безумие" Логайна, изображённое в виде шепчущих на ушко "дымчатых" мадамок - это такой образ? Типа ничто так не может свести мужика с ума - как две бабени, шумно дышащие в каждое ухо? 

Также плетение показано как-то слишком дёшево. Что-то не помню, чтобы Айз Седай приходилось с такой одышкой размахивать холёными руками, чтобы сплести что-нибудь. 

  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Eres сказал:

там придирка скорее к винегрету по цвету кожи людей живущих там в поколениях.
Просто мулаты выглядят иначе чем типичные представители. Тем более в нескольких поколениях. А учитывая что это по сути жопа мира, массового мигрирования допустить сложно. 
Вот по цвету культы разбавлять - самое то. Труппы или организации, так же. А вот центр мировой торговли на отшибе вполне обоснованная претензия.

Ну там как раз с понаехами истоия как раз быть может. Потому что это территория экс - государства, сейчас разбитая на провинции нескольих государств. При этом коренное население там было изрядно прорежено и логично,  что добавились понаехи отвсюду. Собственно под этой деревнькой где- то под землей камни бывшей столицы. )))

А насчет центра мировой торговли., ну мировой экспоренр отличного табака, если по беку. Правда, в сериале это не отразили... а соседние селения показали такой голытьбой, что и не подумаешь, что может быть так.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mustard Seed сказал:

Типа ничто так не может свести мужика с ума - как две бабени, шумно дышащие в каждое ухо? 

Особенно если одна из этих бабеней - мужик :react_kanalia:

 

  • Like 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Плюшевая Борода сказал:

Особенно если одна из этих бабеней - мужик :react_kanalia:

 

Кстати да. Мне тоже это показалось мужчиной и женщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Плюшевая Борода сказал:

Особенно если одна из этих бабеней - мужик :react_kanalia:

 

Аллегория на борьбу мужика с собственной бисексуальностью, стало быть. Тоже работает, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М не е кажется, что они сделают этотне сексуальностью или еще чем- то, а кем. Они меняют в сюжете что хотят и как хотят.. пожтому это вполне могут быть веселые ребята.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

М не е кажется, что они сделают этотне сексуальностью или еще чем- то, а кем.

Меня в принципе обескураживает этот колхозный приём с подобной визуализацией нарастающей психической нестабильности в виде каких-то голосов в голове (в ушах) в принципе, и в частности в виде неких субъектов, нашептывающих разное. Как в макулатурных ужастиках. На сдачу от не бог весть каких спецэффектов, видимо, смастерили... Надеюсь, там хотя бы объяснили, кто это такие, и какое значение они имеют в рамках немаловажного явления слёта крыши у М-направляющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...