Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Колесо времени / The Wheel of Time

Рекомендуемые сообщения

1500x500.jpeg


  • Жанр: фэнтези
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2021
  • Сезонов: 1
  • В ролях: Розамунд Пайк, Софи Оконедо, Дэниэл Хенни, Джоша Страдовски

Описание: В Эмондов Луг приезжают трое чужестранцев: седой менестрель Том Меррилин, прекрасная леди Морейн и её страж Лан. Морейн принадлежит к организации «Айз Седай» и считает, что силы тьмы охотятся за пятью подростками, один из которых — реинкарнация древней могущественной личности. Согласно пророчеству, вернувшись в мир, она спасёт человечество, навредив ему.


Видео:

Показать контент  
Hide  

 

  • Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Ширра сказал:

Ну там как раз с понаехами истоия как раз быть может. Потому что это территория экс - государства, сейчас разбитая на провинции нескольих государств. При этом коренное население там было изрядно прорежено и логично,  что добавились понаехи отвсюду. Собственно под этой деревнькой где- то под землей камни бывшей столицы. )))

А насчет центра мировой торговли., ну мировой экспоренр отличного табака, если по беку. Правда, в сериале это не отразили... а соседние селения показали такой голытьбой, что и не подумаешь, что может быть так.

Ещё бы в сериале намекнули на это, мм Хоть на что-то из? И Опять же, по логике, у понаехов будет много метисов. Деревне же не 10-20 лет.
Ну вот в сериале это выглядит как поселение вокруг таверны посреди великого ничего с большим количеством понаехавших представителей разных рас(не имеющих ни одной причины туда валить и начинать обустраивать жизнь) xD

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eres сказал:

Ещё бы в сериале намекнули на это, мм Хоть на что-то из?

Об этом прямо говорится, когда Морейн рассказывает историю, ээээ, я не знаю, как официально транслитерируется Manetheren.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2021 в 02:45, Mustard Seed сказал:

демагогия - штука, нацеленная против здравого смысла и знаний. В данном случае, против знаний об этническом/фенотипическом составе популяции выдуманного, глубоко фэнтезийного сеттинга.

Ну так и заканчивай со своей демагогией, зачем ты тут её развёл? А с чего ты взял, что фэнтезийность сеттинга даёт ему иммунитет от обвинений в его несуразности и алогичности? Ты здорово ошибаешься если считаешь, что наличие элементов фэнтезийности делает любой сеттинг автоматически идиотским.  Я знаю достаточное число фэнтезийных миров, которые не выглядят выдуманными какими-то поехавшими, что бы утверждать, что вменяемый фэнтезийный мир более чем возможен.

И это обязательно было юродствовать, что бы выглядеть прогрессивным, или в сегодняшних реалиях без этого никак?

В 29.11.2021 в 02:45, Mustard Seed сказал:

Мы не об Англии 13-го века говорим.

Да, всего лишь об обществе, которое после троллоковых войн пару тысячелетий жило обособленно от всего остального мира, почти с ним не контактируя, чего Англии 13 века и не снилось.

В 29.11.2021 в 02:45, Mustard Seed сказал:

Будь готов к тому, что создатели, ничтоже сумняшеся, сделают айильцев африканцами поголовно.

Только вот уже не получится. Уже не сделали. Как-то местный айилец не похож на африканца. Даже на африканца наполовину.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Трактор сказал:

А с чего ты взял, что фэнтезийность сеттинга даёт ему иммунитет от обвинений в его несуразности и алогичности?

Что такого априорно несуразного и алогичного в наличии в одном кадре фильма, основанного на фикшне, в котором никогда не утверждалась однородность этнических черт внешности у всего населения (равно как и не отрицалась), носителей различных фенотипов? Как это вообще преступление против какой-либо логики здесь?

5 минут назад, Трактор сказал:

Как-то местный айилец не похож на африканца.

Если это тот "айилец", о котором я подумал, то он айилец только наполовину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Mustard Seed сказал:

Как это вообще преступление против какой-либо логики здесь?

То есть разницы между половым размножением и размножением делением ты не видишь никакой? И какие выводы из это следуют ты не понимаешь? И про генетику в школе ты ничего не учил? Приплыли. Ты надеюсь понимаешь что у меня нет времени и желания тебе тут школьный курс биологии читать? А без этого тебе боюсь не понять как половое размножение за тысячи лет повлияет на небольшую и изолированную популяцию особей, даже если первоначально популяция и состояла из представителей разных рас.

19 минут назад, Mustard Seed сказал:

в котором никогда не утверждалась однородность этнических черт внешности у всего населения

Всего населения чего? Нью-Йорка? Или таки двуречья? У населения двуречья утверждалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Трактор сказал:

А без этого тебе боюсь не понять как половое размножение за тысячи лет повлияет на небольшую и изолированную популяцию особей, даже если первоначально популяция и состояла из представителей разных рас.

Ну т.е. ты против того, что они там не все поголовно умеренные мулаты и креолы или, применимо к Эмондову Лугу (небольшая изолированная - полностью? частично? слегка? - популяция), не сплошь уроды и недоумки из-за многовекового кровосмешения? 

11 минут назад, Трактор сказал:

У населения двуречья утверждалось.

Что ж... Остаётся надеяться, что это самое болезненное для тебя преступление против первоисточника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Mustard Seed сказал:

Ну т.е. ты против того, что они там не все поголовно умеренные мулаты и креолы

Да, если бы они все поголовно были бы мулаты, это может быть и противоречило тексту Джордана, но было бы логично и нисколько не противоречило биологии, и не вызвало бы у меня вопросов.

17 минут назад, Mustard Seed сказал:

сплошь уроды и недоумки из-за многовекового кровосмешения?

Это преувеличение, такого бы не было. Не женится там никто на сёстрах, матерях и племянницах.  Откуда у тебя это вообще взялось?

23 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Что ж... Остаётся надеяться, что это самое болезненное для тебя преступление против первоисточника.

Плевать на первоисточник. А вот люди пишущие бредовые сценарии меня в самом деле раздражают. Ничего посмотреть без ударов по лицу после творчества этих криворучек и импотентов нельзя. А у меня лицо не резиновое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2021 в 16:02, Shellty сказал:

Скажите, а зеленое, в которое одета Найнив -- это такой намек в сторону айзседайского кружка по интересам, который она в дальнейшем выберет, или иногда зеленое платье -- это просто зеленое платье?
(кровь троллока, образовывающую знак Айз Седай на поверхности пруда, из которого она выбирается в начале третьей серии, я вообще оценила)

Прошу прощения за дезинформацию.

Показать контент  

Зелёный, насколько я помню, её любимый цвет в одежде (сериальная Найнив внешне похожа на себя книжную). И она действительно крайне убедительна в бою. Но по призванию она была целителем, значительно позднее (хотя в сериале это может случиться хоть в следующей серии, я не удивлюсь, учитывая недвусмысленную манифестацию её дара) она была принята в Жёлтые Айя. Изобрела способ исцелить укрощение (полностью восстановить связь мужчины-направляющего с Источником), что считалось невозможным даже ТОГДА.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Eres сказал:

Ещё бы в сериале намекнули на это, мм Хоть на что-то из? И Опять же, по логике, у понаехов будет много метисов. Деревне же не 10-20 лет.
Ну вот в сериале это выглядит как поселение вокруг таверны посреди великого ничего с большим количеством понаехавших представителей разных рас(не имеющих ни одной причины туда валить и начинать обустраивать жизнь) xD

Ну да, я д писала, что он  должны б/м ровные. Хотя, если представить что Эгвейн и Перрин местные, а отец Ранда - понаехал ( кстати, если ниче не путаю,то он таки да понаехал), то все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ширра сказал:

отец Ранда - понаехал

То-то я думаю, в кого сыне рыжий.

Мать Ранда понаехала - это да. Только, мягко говоря, не в Эмондов Луг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Mustard Seed сказал:

То-то я думаю, в кого сыне рыжий.

Мать Ранда понаехала - это да. Только, мягко говоря, не в Эмондов Луг.

Ая ща гляну вмвики что дотпапеньки. Навскидку не помю. А рыжий он.. ну наверное в физического отца.

Посмотрела. Не не понаех,он просто служил в армии Иллиана, а по происхождепню таки местный,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал как топливо для костра Эль Гато - хоть в чем-то Амазон достигли уровня ИП. Последних сезонов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Shellty сказал:

Об этом прямо говорится, когда Морейн рассказывает историю, ээээ, я не знаю, как официально транслитерируется Manetheren.

наверное провтыкал или забыл. Может будет настроение пересмотрю этот момент.

2 часа назад, Ширра сказал:

Ну да, я д писала, что он  должны б/м ровные. Хотя, если представить что Эгвейн и Перрин местные, а отец Ранда - понаехал ( кстати, если ниче не путаю,то он таки да понаехал), то все логично.

На самом деле там не так герои как статисты бросаются. Особо цепляющей выглядит "местная" африканка. "Одомашненные" афро-американцы в США куда светлее. А если межвидовый брак то и вовсе черты характерные исчезают. Именно об этом я упоминал когда писал о метисах

 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, для человека, начавшего читать сие произведение около 20 лет назад и бросившего на середине первого тома, будет интересно смотреть данный сериал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, no0ne сказал:

Скажите, для человека, начавшего читать сие произведение около 20 лет назад и бросившего на середине первого тома, будет интересно смотреть данный сериал?

Я бросил после ~100 страниц - мне интересно. Не первые сезоны Игры престолов, но смотрибельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в этой говноварне варится сейчас и "Властелин колец" :react_no_more_bang:

  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, no0ne сказал:

Скажите, для человека, начавшего читать сие произведение около 20 лет назад и бросившего на середине первого тома, будет интересно смотреть данный сериал?

Могу сказать с позиции человека, к джордановским книжкам и пятиметровым шестом не прикасавшегося: бодрое развлекательное фэнтези. Сюжет связный, лор нормально объяснен и в сюжет интегрирован, образы героев пока достаточно крупными штрихами обозначены (что ожидаемо от, велп, развлекательного фэнтези), но вполне яркие. Плюс, не-читатель избавлен от постоянного сравнивания с первоисточником и наяривания до кровавых мозолей на книжный канон.

All in all, как самостоятельный продукт - без претензий, но бодро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shellty сказал:

 наяривания до кровавых мозолей на книжный канон.

Мне кажется, НАСТОЛЬКО упоротых персонажей на планету все же пока не завезли.

К оценке Шелти мне добавить почти нечего. Глупо, бодро, клишированно, красиво - это если свести описание сериала к совсем уж краткому слогану.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 4 серии. Впечатления смешанные. Картинка вроде и красивая, а вроде и халтура безжалостная. Операторская работа хороша, когда всякие виды на экране, а во время боев вообще непонятно что происходит - месиво неверибельное. Главные герои не отталкивают, но особого интереса не вызывают. Сюжет немного интригует, но количество роялей из кустов типа: внезапно пробудилось сила, и всех сразу вылечили, а злого злодея победили, расстраивают. В общем, пока такой прям середняк. Не настолько плохо, чтобы бросить пока что, но и никакого восторга от сериала я не испытываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Мне кажется, НАСТОЛЬКО упоротых персонажей на планету все же пока завезли.

Имела несчастье бегло ознакомиться с мнениями книжных пуристов, была очень напугана.

А еще в сериале отличные костюмы, прям *chef's kiss* что такое, художники по костюмам большие молодцы (и ШТАНЫ! женские персонажи носят штаны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, no0ne сказал:

Скажите, для человека, начавшего читать сие произведение около 20 лет назад и бросившего на середине первого тома, будет интересно смотреть данный сериал?

Сее произведение к водолейству Джордана не имеет абсолютно никакого отношения.

Так что я бы сказал, что это как "Дерьмак" Нетфликса - все плохо даже в отрыве от первоисточника, только тут и первоисточник не ахти, и вместо плохо играющего мискаста Кавилла вполне себе удачная и сносно играющая Розамунд Пайк.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, Doctor Harbinger сказал:

что это как "Дерьмак" Нетфликса - все плохо даже в отрыве от первоисточника,

Я б не согласился всё таки.

Ведьмак много хуже и как адаптация, и как самостоятельное произведение. Хотя тут может быть моя личная неприязнь к Колесу.

Но как минимум картинка, повествование, костюмы гораздо лучше.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая серия. Что ни сцена, негр-белоплащник жрет. Или творит злодейские злодейства. Или жрет в процессе злодейских злодейств. Видимо, так сценаристы пытаются подчеркнуть, какой он мерзкий.

Ребят, не пытайтесь, вашу Найнив (оказавшуюся ЕЩЕ ХУЖЕ Джордановской) она все равно не переплюнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Пятая серия. Что ни сцена, негр-белоплащник жрет. Или творит злодейские злодейства. Или жрет в процессе злодейских злодейств. Видимо, так сценаристы пытаются подчеркнуть, какой он мерзкий.

Ребят, не пытайтесь, вашу Найнив (оказавшуюся ЕЩЕ ХУЖЕ Джордановской) она все равно не переплюнет.

Я пятую не смотрела еще.. но никак не могу понять кто это.. ну кроме плода воображения сценаристов. Кажется к первосточнику этот чар не привязан вобще никак. И, убиццо, я не совсем понимю зачем он там сдался.

ЗЫ Если онии пытаются сюелать из белоплашникоа пипецмонстров.. то куда онии потм сунут сул'дам, когда доползут до шончан?

Не, я конечно бекграундоед, потому и  мнение у меня всегда спеуифическое.. но это.. им же потом на этом поле фуру разворачивать., а они все перерывают.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, к слову, каст на Илэйн объявили.

Некто Ceara Coveney 

MV5BYmFhZTY3MzYtMTk3NC00N2U1LWJmYjgtMGNi

Hide  

Рыжую играет рыжая? Неслыхано. Видать, Эльба был занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...